Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Гранаты с квадрокоптеров


Гранаты с квадрокоптеров

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Смешное видео сегодня гонят новостные ленты. Как якобы русский солдат отбивается от гранат беспилотника.

Русский воин со стальными нервами отбрасывает прилетающие к нему гранаты ВСУ Украинский беспилотник.

Что можно сказать? Глумлению режиссёров нет предела. Само нахождение одного "солдата" в открытом окопчике в чистом поле уже оксюморон. Что он там вообще делает? Где, так сказать, боевые товарищи? Почему он лежит в окопе в позе эмбриона? По нему стреляют враги? Вроде нет следов от пуль. Тогда зачем лежит? Над ним беспилотник завис в убойной дальности. Ты солдат же. Подстрели тварь из табельного оружия! Ты ж на войне. Вместо этого он ждёт гранат, падающих с неба и откидывает в сторону не глядя. А вдруг там командир? Всё это под музыку из "деревни дураков". Внушают комменты, народ ничего не видит и не понимает. Хотя, может это всё боты?

+7

2

#p262190,АМ написал(а):

Смешное видео сегодня гонят новостные ленты. Как якобы русский солдат отбивается от гранат беспилотника.

Русский воин со стальными нервами отбрасывает прилетающие к нему гранаты ВСУ Украинский беспилотник.

https://tass.ru/obschestvo/16267663
Свердловский депутат обратился к Краснову с просьбой проверить пародию блогера на бойца РФ

"Генеральному прокурору Российской Федерации. Уважаемый Игорь Викторович! В сети интернет распространяется видео, на котором блогер Nekoglai, предположительно, гражданин Российской Федерации Николай Лебедев, 2001 года рождения, проживающий в городе Москва, издевается над солдатом Армии России, который при выполнении боевой задачи смог выбросить из траншеи две гранаты (и тем самым сохранил себе жизнь), которые на него скинули при помощи коптера. Прошу провести проверку в порядке ст. 144 145 УК РФ на предмет нарушения законодательства РФ", - написал он.

+1

3

#p262190,АМ написал(а):

Что можно сказать? Глумлению режиссёров нет предела

Вот и диванно-штурмовые войска подкатили. Полагаю, уже записался в добровольцы? Покажешь нам, как воевать надо?

#p262190,АМ написал(а):

Само нахождение одного "солдата" в открытом окопчике в чистом поле уже оксюморон. Что он там вообще делает?

Надо полагать воюет, не?

А как ты себе представляешь современную войну? Типа рота солдат в количестве 80-250 человек с автоматом в руках бежит по полю? Или эта же рота солдат сидит в окопе на стульях с шагом 5-10 метров друг от друга и курят папиросы? Интересно, а как в окопах спят по-твоему? Привозят из казарм раскладушки? А как ты думаешь, просто так они там сидят или же они ждут, когда такие же бравые парни с другого окопа к ним прибегут с автоматом в руках? Интересно, что будет делать солдат в окопе, если по нему будет вести огонь противник из артиллерии: РСЗО, САУ, минометов и тд; и много ли их останется после хорошего артобстрела, как думаешь? Как пример, в этом видео:

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/ZkO8aPSrVH2a /[/video2]

По фантазируй и напиши, как ты все это представляешь, вдруг окажется, что все по-настоящему?

#p262190,АМ написал(а):

Где, так сказать, боевые товарищи?

Может уже отошли, так сказать, в мир иной? А он один единственный остался в живых после хорошего артобстрела, и чтобы не лежать рядом с мертвыми товарищами ушел в не заваленную трупами часть траншеи. Или ты бы остался лежать рядом с кусками оторванных ног и рук, и разорванных тел? Также в случае артобстрела, если быть всем в одном месте, то одним ударом может сразу накрыть несколько человек, и т.к. они не с дивана воюют, то как рассредоточиваться в окопах знают лучше диванных экспертов. Вот тебе еще пару примеров одиночного расположения в окопе или это тоже сценарий такой?:

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/rrcCRfUdxcD6 /[/video2]

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/jWICA19FY812 /[/video2]

#p262190,АМ написал(а):

Почему он лежит в окопе в позе эмбриона?

А в какой позе должен лежать солдат в холодном окопе на голой земле при уличной температуре, к примеру плюс 10 - 15 градусов? Это также видно из предыдущих двух видео и множества других. Но вот тебе еще один пример эмбриональной позы, остальные случаи можешь поискать сам :

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/tly3y47BbRMT /[/video2]

#p262190,АМ написал(а):

По нему стреляют враги? Вроде нет следов от пуль.

А разодранный бушлат? Собаки разодрали? Или износил до дыр?

О каких пулях речь? Ты думаешь, сейчас 1941-1945 года? Когда можно было пострелять в друг друга из автоматов и пулеметов? Выгляни в окно, да и по видео видно, что сейчас 21 век. Солдата атакует квадрокоптер. Это современная война, война техническая, если можно так выразиться, то есть война вооружений артиллерийских и никто ни в кого из автоматов и тем более пистолетов не стреляет, только когда осуществляют зачистку территории или окопа после массированного артобстрела. А участь простых солдат - лежать в окопе, как ты пишешь в позе эмбриона.

#p262190,АМ написал(а):

Тогда зачем лежит?

А откуда ты знаешь, что он только что не пережил массированный артобстрел, как на первом видео? И откуда ему знать, что сейчас не начнется новый? Что ему, по-твоему, по полю бегать или лежать в гамаке?

#p262190,АМ написал(а):

Над ним беспилотник завис в убойной дальности. Ты солдат же. Подстрели тварь из табельного оружия! Ты ж на войне.

Ну с дивана, наверное, можно и подстрелить. А из окопа? Давай посмотрим хотя бы на характеристики технического вооружения солдата и дрона.

Давай за основу возьмем АК-74 (вики):

Прицельная дальность, м​ ​ ​ - 1000 (открытый прицел)

Максимальная дальность, м - 3150 (полёта пули)

И в качестве простого дрона за 1000 баксов возьмем такой вот квадрокоптер DJI Mini 3Pro:

Максимальный эксплуатационный потолок над уровнем моря

С интеллектуальной летной батареей: 4000 м

С интеллектуальной летной батареей Плюс: 3000 м

https://www.dji.com/mobile/mini-3-pro/specs

А если им сделали подарок из гейропы в виде профессионального квадрокоптера, что-то вроде Matrice 300 RTK, то будем иметь:

Ссылка

6. Высота полета 7000 м над уровнем моря достигается при использовании пропеллеров для высотных полетов.

То есть, чисто теоретически, пуля из АК-74 долететь до квадрокоптера зависшего на высоте 3000 метров может, но сможет ли солдат попасть в него, если прицельная дальность АК-74 1000 метров? А ты пробовал стрелял из АК-74 хотя бы по стационарным мишеням с фиксацией автомата, находящихся на расстоянии 300 метров? Какова вероятность попадания на расстоянии 300 метров среднестатистического бойца контрактной армии? Допустим норм. А теперь представь, расстояние в 5-10 раз больше, да еще и стреляешь вверх. Попадешь? При том, что у тебя помимо основного рожка на 30 патронов имеется еще 3-4 штуки от силы. Станешь ли ты отстреливаться? Или может ты думаешь, что у каждого бойца по ящику патронов?

Для примера на первом видео, если присмотреться показана высота 212 метров и расстояние до цели 2066 метров. По этому видео можно примерно оценить качество видео на расстоянии 2 км. Единственное, не известна модель квадрокоптера, возможно это простая модель за 1000 баксов, представь возможности модели за 25000 долларов?

#p262190,АМ написал(а):

Вместо этого он ждёт гранат, падающих с неба и откидывает в сторону не глядя.

А если он ранен, судя по разорванному бушлату и находится в зоне массированного артобстрела? Что ему еще остается? Даже если артобстрел уже прекратился, то просто убежать даже здоровому бойцу не так просто, не говоря про контуженного и раненного:

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/krbBnC5zd5l2 /[/video2]

#p262190,АМ написал(а):

Внушают комменты, народ ничего не видит и не понимает. Хотя, может это всё боты?

Ну раз разобрался, поясни по вопросам выше, и начни с обстрела профессионального квадрокоптера зависшего на высоте 2-3 км автоматом АК-74 из окопа.


1. У кого не кажет видео, включаем vpn.
2. Маг, просьба придержать эмоции. /Stalin vs/

-2

4

#p262237,Маг написал(а):

А как ты себе представляешь современную войну?

Для чего солдаты сидят в этих норах-шоб арта их в фарш превращала???
Не проще создать мобильные группы с круглосуточным наблюдением квадриками? Противник выдвинулся, квадрики засекли-мобильная группа выдвинулась на боестолкновение, после отошла на безопасное для арты расстояние?
Или нужен именно убой народа???

Отредактировано stalker (09.11.2022 20:11:14)

+4

5

#p262238,stalker написал(а):

Для чего солдаты сидят в этих норах-шоб арта их в фарш превращала???

Им нужен не убой, а постановочные ролики для верующих в войну и светошумовые гранаты для пейнтбола. А потом можно снимать любую дичь - про "солдатика" в ямке/в окопе в позе эмбриона, в лесу где никого больше нет...

+2

6

#p262237,Маг написал(а):

Ну раз разобрался, поясни по вопросам выше, и начни с обстрела профессионального квадрокоптера зависшего на высоте 2-3 км автоматом АК-74 из окопа.

  Ты точно видео смотрел? Считать до 4 умеешь? Ровно столько секунд падают муляжи на видео. Сам посчитаешь высоту коптера или помочь? Если не сумеешь, набери в гугле... :idea: Если дашь правильный ответ, возможно отвечу и на остальные вопросы..Хотя чувствую, бесполезно.

Отредактировано АМ (09.11.2022 20:39:34)

+2

7

#p262240,Ragnar написал(а):

для верующих в войну

Не знаю как для верующих...но реальный чел попал под мобилизацию-после того как их выдвинули на передок от 80 осталось 30 через час.

0

8

#p262243,stalker написал(а):

после того как их выдвинули на передок от 80 осталось 30 через час.

Убой никто не отменял. Ради него всё и затевалось. Одно другому не мешает. Zion Victory

0

9

#p262241,АМ написал(а):

Ты точно видео смотрел? Считать до 4 умеешь? Ровно столько секунд падают муляжи на видео.

Муляжи или светошумовые гранаты? Тогда, что там взрывается?

Это конечно, хорошо, что до 4 научился считать, а я вот только до 2 сосчитал. По первому эпизоду, в замедленной съемке видно, что на 0,6с появляется снаряд, а в 2,6с исчезает и в 2,8с солдат начинает тянутся за ним. Итого имеем 2,2 с. На втором эпизоде в 14,9с появляется снаряд, а в 18,0с солдат ужа закидывает руку, и того имеем 3,1с минус 0,5с на захват снаряда и отвод в сторону руки и того 2,6с.

Как видно по второму эпизоду это граната РГД-5 с временем срабатывания 3,2-4,2с. Если было бы 4с, то она бы как раз при приземлении хорошо сработала. То есть по факту высота, на которой завис квадрокоптер всего 30 метров. По другим роликам время подлета в районе 4с, можно сказать, что при атаке они опускаются до 100 метров для нанесения более точного удара. Но это ничего не меняет. Давай еще раз.

Конкретно в данном ролике, солдат действительно мог бы сбить дрон из автомата при условии, что не ранен, не контужен, здоров и вовремя увидел дрон. Но как видно по видео, солдат явно не в хорошей форме, и не видно рядом даже автомата. Солдат просто в ах..е. Скорее всего после хорошего артобстрела, иначе вполне можно было наблюдать его товарищей.

Опять-таки высоту полета дрона 2-3 км никто не отменял, то есть подлететь незаметно к точке дислокации противника не проблема. Забиваешь координаты и вперед. А профессиональные дроны еще и с тепловизором. Найти с высоты полета квадрокоптера 2-3 км скопление солдат не проблема, хотя реальной высоты полета скорее и 1 км хватит. Можно ли с высоты 1 км заметить дрон? А для корректировки атаки, то есть для повышения точности удара, чтобы снаряд не унесло ветром можно и спуститься на более низкую высоту. Определить/увидеть цель можно и с высоты более 1 км, если знаешь район дислокации противника, а судя по тому, что он в окопе один, его район подвергся массированному артобстрелу, что видно из видео по многочисленным на поле метками, значит координаты местности были известны. Перед тем, как снижаться, можно определить, где и чем занимаются в окопах солдаты. По многочисленным интернет видео видно, что с дронов атакуют как правило лежачих и ничего не ожидавших сверху солдат, которые просто не видят цели, а если рядом взорвется снаряд и попадет осколок, сможет ли контуженный и раненый отстреливаться, при наличии достаточного количества патронов? Диванные эксперты, не разу не державшие автомат в руках, скажут да. Но сможешь убедительно показать/доказать, что так насамомделе и должны вести себя бойцы контрактной армии?

Но вот тебе еще пару роликов с атакой солдат дронами, где время подлета снаряда в районе 4 с. Как видно из роликов, солдаты просто не видят угрозы сверху. Почему они не атакуют дроны до их атаки, а ждут когда на них сбросят снаряд? Это все тоже постановочные видео или это уже реальные ролики? Поясни пожалуйста.

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/fpqxoW0PXrTr /[/video2]

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/oYBURI6QhG3C /[/video2]

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/yT1wj2Z1omuU /[/video2]

И чтобы понимать, почему первый снаряд на твоем ролике не взорвался, надо разобраться, что это за снаряд. По первому эпизоду мне не совсем понятно, а по третьему (2-й рисунок ниже) видно, что это ВОГ-17, который взрывается при встрече с целью от удара. А первый скорее такой же ВОГ другой модификации, попал бойцу на бушлат, поэтому не сработал.

https://imageup.ru/img71/4067349/bezymiannyi.jpg

А вот ролик про установку ВОГа на квадрокоптер.

ВОГ-17 устанавливают на дрон DJI

PS А теперь расскажи свой фантастический рассказ про то, как насамомделе воюют на Украине реальные, а не постановочные персонажи  :D
  PS Через vpn открывать, если у кого не открываются ролики, подсказывает Stalin vs

Отредактировано Маг (10.11.2022 16:01:49)

+1

10

#p262267,АМ написал(а):

Ты авторитетно (ведь ты не чета мне- "диванному эксперту") утверждал ранее, что дрон сбить невозможно, ибо он летает в заоблачных высях.

Я тебе дал для сравнения характеристики возможностей солдата и дрона. Для включения головы, в работу, что бы было понимание ситуации в целом. Но диванным экспертам на это пофиг. Они считают, что солдаты находятся в Диснелейнде, им не чужда усталость, боль и страх, у них при себе ящики патронов, кучи разного табельного оружия. Вертолёты тоже летают в заоблачных высотах, но и их сбивают. Ты не думаешь как боец на фронте, ты думаешь как диванный эксперт. В этом твоя проблема.

#p262267,АМ написал(а):

Когда я тебе указал на подлётное время муляжей, то сразу пошел на попятную. Маскируя всё простынями рассуждений.

На попятную сейчас ты идёшь. Начни с муляжей, где ты их увидел на каком эпизоде. Расскажи про другие ролики, которые я привёл, они тоже постановочные или только твоё. Не уходи в кусты.

#p262267,АМ написал(а):

Если хочешь верить, что это реальный боец на видео, дело твоё.

Я не верю, я отчётливо вижу, что боец настоящий а, ты утверждаешь что видео постановочное, докажи свою позицию.

Иначе твоему сообщению место во флуде, просьба модераторов перенести сообщение во флуд, если не будут ответы на мои вопросы к диванно-штурмовому эксперту СВО.

И наперёд скажу, что я такой же диванный эксперт, как и ты, возможно лишь с той разницей, что приходилось держать автомат и пару раз из него стрелять. Я могу также ошибаться.

#p262267,АМ написал(а):

Но вот тебе вопрос. Ну так, риторический... Можно мне не отвечать. Как бы ты вёл себя на месте этого "бойца"?

Я не знаю как я бы себя вёл в этой ситуации, так как я в ней никогда не был, даже не сидел в окопе, также я не знаю всех обстоятельств той ситуации в которой оказался боец. Я лишь высказал свое диванное мнение, возможно просто у бойца закончились патроны. Что ему камни в дрон кидать?

#p262267,АМ написал(а):

Вот ты в траншее, над тобой дрон на высоте 10-20 метров. Твои действия?

Ты меня не слышишь, что ли?

Хорошо вот тебе ответ. Если бы я выспался, то есть не находился пару дней под артобстрелами, голова работала нормально и я бы был в состоянии логически мыслить, не был ранен и контужен, рядом со мной лежал автомат, были патроны, и я бы заметил дрон, то да, я бы стал отстреливаться.

И тогда к тебе встречный вопрос. А ты пробовал абсолютно здоровым, сытым и не контуженным выполнять боевую задачу без двух ночей сна?

#p262267,АМ написал(а):

И, кстати, ты из окопа пишешь? Или тоже с дивана?

С дивана.

-2

11

#p262287,АМ написал(а):

Уймись, ты проиграл. Все твои простыни бесполезны.

Дак это игра оказывается. Все понял вопросов к тебе больше не имею. Но подведу итоги нашей игры, полагаю, скоро будешь играть в прятки с военкоматом, чтобы не играть в контрстрайк с тик-ток войсками на Украине.

#p262277,Маг написал(а):

Но при этом ни одного вразумительного аргумента в пользу того что данный ролик постановочный.

Ну не совсем конечно не было. Аргументы были. Небольшая работа над ошибками. Для подведения итогов.

Какие аргументы были в пользу постановочности  данного  ролика?

1. Солдат не расстрелял дрон находящийся в убойной дальности.

2. На видео падают муляжи и было что-то про светошумовые гранаты, не совсем понял имело ли это отношение к вышеуказанному ролику.

3. Что-то про солдата в поле и ведение боевых действий в лесу.

4. Моя не способность отличить тиктокеров от настоящей армии, при этом не было уточнение, есть ли у автора данного сообщения понимание настоящей армии и служил ли автор данного сообщения в рядах настоящей армии или только был участником тикток событий так называемой настоящей армии не уточняется.

5. Что-то про постановочность СВО на Украине, только я так и не понял, каким образом, это доказывает постановчность вышеуказанного ролика. Может будут в последствии пояснения….

Если что-то пропустил прошу простить и понять, и добавить в ответном сообщении.

И предлагаю рассмотреть подробнее.

1. По первому пункту готов признать, что ошибался с первичной оценкой в расстоянии, на котором находится дрон от солдата, тк просто не задумывался над тем, что ролик постановочный, для меня это вполне реальное событие. Но как я уже сказал, это ничего не меняет, тк не известны все детали обстоятельств. Причин по которым солдат не расстрелял дрон может быть сколь угодно много от элементарного закончились патроны, до его ранения в руку. Поэтому этот аргумент в защиту постановки считаю абсурдным. Видно, насмотревшись американских боевиков эксперты по СВО считают, что так и должны воевать настоящие, а не тик-ток войска.

2. По поводу того, что это не муляжи, а реальные снаряды я показал в сообщении  выше . Если кто-то не согласен, покажите, что на видео муляжи или светошумовые гранаты. Я могу тоже ошибаться.

3. По третьему пункту не совсем понял, почему военные действия в поле или лесу за городом являются признаком постановки. Неужели настоящая армия должна бомбить города и жилые кварталы? Возможно, что-то я не так понял, пусть меня поправят эксперты по СВО. Вот если показать окружающую обстановку, как не имеющую к боевым действиям никакого отношения, к примеру, ухоженное ровное поле, такая же форма одежды, в дали виднеются жилые кварталы, которые по логике не должны подвергаться артобстрелу и тд. Тогда еще как-то с натяжкой можно было бы оперировать к постановочности данного события, но простое обычное поле с явными метками от осколков снарядов в лесу вызывают сомнения?

4. Чтобы оперировать к моей способности различать настоящую армию от тиктокеров, полагаю надо сначала показать свою компетентность в данном вопросе.

5. Не понял взаимосвязь между постановочными событиями СВО в целом и вышеуказанным роликом.

Вот теперь, наверное, все.

0

12

#p262288,Маг написал(а):

2. По поводу того, что это не муляжи, а реальные снаряды я показал в сообщении   выше  . Если кто-то не согласен, покажите, что на видео муляжи или светошумовые гранаты. Я могу тоже ошибаться.


     Боеприпасы бывают разного назначения - учебные, имитационные, боевые, от которых гибнут люди, получают контузии и лишаются конечностей.
На твоих видео выше, никого не разорвало, а  "сраженные",  по всей видимости, катаются со смеха по земле.  Вот тебе для сравнения страйкбольные гранаты, - они тоже  "взрываются" с шумом и огнём (смотри в замедленном виде момент взрыва)  -   Страйкбольные гранаты Ф-1 и РГД-5 от PyroFX
      Если лень проходить по ссылке, то смотри видео:

     Так, для размышления, скрин из видео, где указано, что это кино  (читай надпись на гранате):  https://www.youtube.com/watch?v=tehphdAgFes 
https://i.imgur.com/iRpNv6Rl.jpg

+1

13

#p262291,Pepa написал(а):

Боеприпасы бывают разного назначения - учебные, имитационные, боевые, от которых гибнут люди, получают контузии и лишаются конечностей.

Ну прям какое-то помешательство на постановках. Pepa, неужели ты и вправду думаешь, что войскам, хоть нашим хоть Украинским, нечем больше заняться и они снимают постановочные ролики для масс медиа? Чтобы всех убедить что СВО идет по-настоящему. Серьезно? Да стадо и так верит всему, что показывают в СМИ, что в пандемию, что в космос, что в историю. Зачем им для этого специально снимать постановочные ролики? Хотя я не исключаю их совсем, в отдельных эпизодах, тк снимать реальные репортажи с передовой мало кто захочет, когда в любой момент сможет прилететь все что угодно. Но да ладно, давай по теме отвечу.

#p262291,Pepa написал(а):

На твоих видео выше, никого не разорвало, а  "сраженные",  по всей видимости, катаются со смеха по земле.

Ты слишком много хочешь от простой гранаты РГД-5, цель гранаты вывести живую силу противника из строя, а не разорвать на куски. Например, при взрыве мины ПФМ-1 «Лепесток» отрывается ступня и солдат остается живой, в случае вовремя оказанной первой помощи, но не боеспособный. Пример таких ранений: https://www.1tv.ru/n/424745

К тому же бойцы имеют обмундирование в виде бронежилета для защиты от осколков и каску, то есть если это бойцы контрактной армии, то они должны быть в бронежилетах. Это сейчас мобилизованных отправляют на передовую в том, что есть. Поэтому оторвать может только руку или голову. На одном из видео руку как раз и отрывает.

Вот реальный пример защиты каской от осколков гранаты РГН с 16.00:

РГН, РГД, ТТ / пробитие шлемов Shubert и Сфера

#p262291,Pepa написал(а):

Вот тебе для сравнения страйкбольные гранаты, - они тоже  "взрываются" с шумом и огнём (смотри в замедленном виде момент взрыва)  -   Страйкбольные гранаты Ф-1 и РГД-5 от PyroFX

От страйкбольных гранат нет таких сопоставимых ранений, как на приводимых мной видео, хотя возможно и может произойти повреждение пальцев рук, но точно не отрыв кисти. Уж не стал разбираться на сколько страйкбольная РГД-6 отличается от РГД-5, но для примера давай посмотрим ее

Последствие взрыва страйкбольной гранаты РГД6 в руке

А вот страшные последствия руки от взрыва такой гранаты:

https://i.ibb.co/3MsQPdF/image.png

И так как РГД-5 взорвалась в воздухе, то последствия разрушений на видео не увидеть. Можно попытать указать на повреждения от ВОК-17 в рассматриваемом ролике :

https://i.ibb.co/BTMMWHx/2121.jpg

Тк качество видео из рассматриваемого ролика оставляет желать лучшего. Давай рассмотрим последствия взрыва от ВОК-17 из твоего видео:

https://i.ibb.co/87Jds6q/10.jpg

А вот последствия взрыва от страйкбольной РГД-5 из видео Испытываем страйкбольные реплики гранаты РГД-5:

https://i.ibb.co/5GJJy6Q/55.png

И для примера последствия взрыва реальной РГД-5 из видео ВЗРЫВ ГРАНАТЫ РГД-5 :

https://i.ibb.co/xFKF9tp/1.png

То есть по существу страйкбольная граната не способна даже пыль поднять в закрытом пыльном помещении, что видно из твоего  видео .

#p262291,Pepa написал(а):

Так, для размышления, скрин из видео, где указано, что это кино  (читай надпись на гранате):  https://www.youtube.com/watch?v=tehphdAgFes

Там не написано, что это кино, там если читать дословно, то: от ISLAND TV.

Возможно, имелся ввиду Украинский ютуб канал ISLAND TV. Ну ты же не считаешь, что если написать на снаряде от Абрамовича, или от Соловьева, то снаряд сразу становится учебным или страйкбольным? Зачем написали от ISLND TV? Возможно они проспонсировали   108-й отдельный горно-штурмовой батальон

То есть купили или дали денег на квадрокоптер с которого они и снимают данные видео и подрывают солдат.
Вот их телеграмм канал https://t.me/s/OGHB_108
А вот их последнее видео (через VPN):
[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/JhRu3Ix6EVs8 /[/video2]

Где один из "актеров" этой бригады подписывает очередной ВОК:

https://i.ibb.co/SnN5mR9/image.png

А с другой стороны надпись:

https://i.ibb.co/JR7McX8/IMG-1232-0-00-19-233.jpg

Где указана его маркировка:

30-мм
RHV-HEF
А-IX-1

Что означает: 30-мм патрон RHV-HEF с осколочно-фугасной гранатой и взрывчатой начинкой А-IX-1, выпускает вроде   Болгария

https://i.ibb.co/dp3NgB2/image.png

А вот на учебном отечественном ВОГе так и написано:   учебный

https://i.ibb.co/n0Dg76L/5417594.jpg

Как видно из видео для сброса на головы солдат используют вполне боевые, а не учебные и стракбольные ВОГи. Да и зачем снимать постановочные ролики, когда можно просто снимать реальные???  :dontknow:

+1

14

Не надо путать медийную войну и войну постановочную. То что там есть элементы постановки на фоне войны это факт. Для сми картинки нужны всегда.

+1

15

Если кто-то все еще продолжает верить в постановочные ролики с атакой дронами, предлагаю посмотреть пару нижеследующих видео.

КАК сбрасывают гранату с ДРОНА

МОДИФИЦИРОВАННЫЕ ДРОНЫ ВЗРЫВАЮТ ТАНКИ // Ковровые бомбардировки с дронов

И практическое применение в уже упомянутом телеграмм-канале 108 ОГШБ.

+2

16

Меня в ролике смущает, что бомбили 3 (или 4) раза одного бойца. Расточительно как-то, учитывая, что дрон однозарядный. Получается гоняли туда-сюда вертолетик или их было несколько.

0

17

#p262306,mike написал(а):

Меня в ролике смущает, что бомбили 3 (или 4) раза одного бойца. Расточительно как-то, учитывая, что дрон однозарядный. Получается гоняли туда-сюда вертолетик или их было несколько.

Вроде как принято цитировать в ответном сообщении к кому вопрос направлен или просто мысли в слух?

Судя по разным сбрасываемым снарядами во сех трех случаях. Первый возможно вообще натовский образец. Скорее это были три разных дрона. А если смотреть по качеству видео, то и не очень дорогие. Хотя могли качество видео ужать перед выходом в интернет.

Не зная всех деталей, можно лишь высказать очередное свое диванное мнение.

Во первых расстояние на которое литают дроны ограничено его характеристиками, например, DJI mini 3 pro летает максимум 25 км:

Максимальная дальность полета
18 км (с интеллектуальной летной батареей и измеряется при полете со скоростью 43,2 км / ч в безветренных условиях)
25 км (с интеллектуальной летной батареей Plus [7] и измеряется при полете со скоростью 43,2 км / ч в безветренных условиях)

То есть сидя в штабе удаленностью в 100 км от линии соприкосновения бомбить противника не получится, но это пока, лет через 10 ситуация может в корне поменяться. Поэтому для атаки они имеют ограниченный радиус действия. И значит считают, что надо добивать даже оставшихся в живых после массироанного артобстрела. Ведь Европа и разные организации их периодически спонсируют как вооружением так вполне возможно и денежными средствами.

Ведь для глобалистов в лице запада цель не отстоять "суверенитет" Украины, а перемолоть как можно больше людей. Разумеется это не единственные цели глобалистов. Сюда же можно отнести и опробование современных методов ведения боя: БПЛА, квадрокоптеры, химарсы и тд и сравнение характеристик вооружений стран НАТО И РФ. Также это усиление экономического кризиса, голода и тд. Если бы хотели мира, то не спонсировали Украину. Вот какая разница простому смертному под чьими флагами жить? Что Украина живёт много лучше России? Или Украинцев не вакцинировали от ковид 19? Может у них не было пандемии? Может пенсии у них как в Швейцарии, а цены как в России? Да и Путин ведь не самостоятельная фигура. Неужели глобалисты не смогли бы его устранить как Сталина, при том что Сталин выиграл 2 мировую, а Путин только в локальных конфликтах участвовал? Че то я ушёл от темы.

Ну и второе возможно это просто злость, отчаяние за ту ситуацию в которой они оказались поэтому и глумление над раненым бойцом.

Как пример, того что это не единичные случаи когда они не дают выносить даже раненных хорошо видно на ролике из  сообщения  Pepa' ы.

Вот ещё один пример, того что они не дают выносить даже раненных. Сейчас в меня опять полетят тапки, скажут это все постановка, но тем не менее для размышления ( через vpn) :

[video2=640|360]https://www.bitchute.com/embed/FtGX2tioqOr7 /[/video2]

По недавней ситуации в Павловке якобы от одного из командиров той самой 155 бригады морской пехоты:

Продвигаемся по Павловке, но с трудом конечно, часто минометами накрывает... Потери есть их не мало, но это война. Они не дают раненных выносить, хотя это запрещено военными законами, они тяжело раненных просто обстреливают минометами....

Отредактировано Маг (13.11.2022 19:12:47)

0

18

#p262306,mike написал(а):

Меня в ролике смущает, что бомбили 3 (или 4) раза одного бойца. Расточительно как-то, учитывая, что дрон однозарядный. Получается гоняли туда-сюда вертолетик или их было несколько.

Вообще-то в видео постом выше вас есть варианты дронов с 3-мя зарядами

0

19

#p262311,Маг написал(а):

Ну и второе возможно это просто злость, отчаяние за ту ситуацию в которой они оказались поэтому и глумление над раненым бойцом.

Как пример, того что это не единичные случаи когда они не дают выносить даже раненных хорошо видно на ролике из  сообщения  Pepa' ы.

Вот ещё один пример, того что они не дают выносить даже раненных. Сейчас в меня опять полетят тапки, скажут это все постановка, но тем не менее для размышления ( через vpn) :

Вообще-то войны пока нет, продолжается спецоперация по отлову уголовного элемента. Так, что не стоит даже упоминать о каких-то правилах.

По моему, это жертвоприношение.

В ролике звучит фраза о том, что это "не люди"
Это типичная (лакмусовая бумажка) фраза пропагандонов (возможно здесь, она и спонтанна*) призванная облегчить осознание убийства переводя стрелки на, что-то вроде сафари или охоты.

*Участники ролика тоже смотрят телевизор и находятся под наркотическим действием пропаганды?

+2

20

#p262294,Маг написал(а):

Ну прям какое-то помешательство на постановках. Pepa, неужели ты и вправду думаешь, что войскам, хоть нашим хоть Украинским, нечем больше заняться и они снимают постановочные ролики для масс медиа? Чтобы всех убедить что СВО идет по-настоящему. Серьезно? Да стадо и так верит всему, что показывают в СМИ, что в пандемию, что в космос, что в историю. Зачем им для этого специально снимать постановочные ролики? Хотя я не исключаю их совсем, в отдельных эпизодах, тк снимать реальные репортажи с передовой мало кто захочет, когда в любой момент сможет прилететь все что угодно.

 
     Понимаешь ли, Маг,  не всё так просто в киноиндустрии. Когда она была изобретена (кино, транслировавшееся на простыню, затем по телевизору, а в настоящее время и не перечислишь на что и в что), то был установлен закон или, если угодно кодекс - не снимать и не показывать  умышленное убийство и причинение увечья человекам, (животным с ограничениями), детей и детям.  Любая смерть или увечье, причинённая умышленно, карается законом,  как уголовным, так и законом "Высшего Разума". 
     Не позволено людям снимать смерть и транслировать свои помыслы.  Даже нелюдям, а нелюди, снявшие подобные свои преступления,  наказываются.  А смотреть смерть человека, ребёнка, в кино - это непозволительно никому.  Камеры видеонаблюдения, регистраторы и т.п., это другая матрица, фиксирующая случай, она не желает смерти - она фиксирует момент.
     Можно сказать, что дрон зафиксировал момент гибели солдат, причинение увечья и т.д..  Но,  это другое  - это управляемое человеком устройство и цель этого устройства - убийство, поэтому реальность съёмок исключена.
     Представь себе ситуацию, что людям позволено снимать сцены реального убийства, детей, отцов, матерей. А снимавшие, такие сцены будут радоваться, комментировать и показывать свои умыслы.  Каким будет общество, социум, та же армия?  Ты будешь смотреть такие ролики и предлагать другим к просмотру?
Думаю, что не будешь и другие не будут,  т.к. мозг человека не настроен на такую волну, такое восприятие действительности.
     А вот, если подсознание  (мозг) понимает,  что это кино и разрешает сознанию обрабатывать этот материал, то, пожалуйста, смотри, делись, обесчеловечивайся, но помни - информация - это запись материальная и она передаётся по наследству.

      Как-то так.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » Гранаты с квадрокоптеров