Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация


●●РФ●●Частичная мобилизация

Сообщений 121 страница 140 из 261

121

#p261284,Koka написал(а):

/Размещаю правовой анализ от коллеги, с которым  согласен/

Интересный вопрос по этому анализу с категорией годности по здоровью "в"(ограниченно годен) . По разъяснению мин обороны " В" также могут быть мобилизованы в частичную мобилизацию(хоть они и оговариваются что типа в последнюю очередь) , но факт что могут и никакого юридического запрета у военкоматов на их призыв нет. Так вот с этой категорией запрещено подписывать контракт с Минобороны по закону, там только категории "а" и "б". Кстати и на военные сборы " В" не вызываются.Интересно бы послушать ответ этого юриста на такую правовую коллизию.

Отредактировано Юрий (28.09.2022 20:33:06)

+1

122

посмотрел видео "Десантник РФ — Павел Филатьев. Интервью о войне с Украиной, книге "ZOV" и армии (2022)" Герой  рос в военной части, был сыном десантника и сам более 5 лет прослужил в десантных войсках - 56 десантно-штурмовом полку ВДВ Вооружённых сил РФ. Павел Филатьев  решил рассказать миру о своём опыте, об участии в событиях 24 февраля, о войне и о том, как и почему он покинул фронт и вернулся в Россию +написал книгу  "ZOV".
Интервью длинное Т=3:51:00, но его стоит посмотреть , особенно жертвам "частичной мобилизации", хотя записано ещё до того (более месяца назад). Герой в 33года потерял здоровье, а у нас сейчас пытаются "мобилизовать" и более возрастных мужчин, отягощенных болезнями, лишним весом, ... привычками вредными и т.д....
Источник,  официальный Ютуб канал «Гулагу-нет Официальный канал»

Отредактировано constant (28.09.2022 20:21:06)

+1

123

В Указе http://kremlin.ru/events/president/news/69391
В 4 пункте говорится:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

Здесь двусмысленность какая-то, ибо неясно, о каких контрактах речь. О тех, которые заключены ДО вступления в силу Указа, или же которые заключаются, согласно п. 2 настоящего указа.
Вот это очень важно, я полагаю.
Потому как если бы было написано:

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими ДО объявления частичной мобилизвции, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. 

Или же здесь ключевое слово военнослужащими?
Но тогда вопрос: в какой момент мобилизованный гражданин становится военнослужащим, а не просто военнообязанным из запаса?

0

124

#p261293,constant написал(а):

1 - не указан № (указа)))
2 - вместо "В.В.Путин" в конце - "В.Путин"
3 - подписи нет, т.е. указ не действителен
4 - гос. печати тоже нет...
5 - герб не цветной, как положено для Указов.
6 - внизу 1-го листа штрих-код (товарный знак)
7 - нет срока действия документа, конечно, если считать эту фальшивку документом:)
Напомню, что 30.12.2022 - будет 100 лет образования СССР,
А в 2024г планируются как бы выборы:)

А это что то меняет? Кады коронобесием развлекали-то же ни одного законного акта не было-не помешало всю страну посадить под домашний арест и закошмарить.
О законности можно забыть навсегда.

+5

125

#p261291,Stalin vs написал(а):

Однако, для укропропаганды более, чем достаточно.

Помню ролик 2014 года. Мобилизация в Западной Украине. Точно такая же картина.

0

126

#p261009,PayBack написал(а):

И похоронены там же

ГЮЛЬЧАТАЙ, ОТКРОЙ ЛИЧИКО!


Сроки службы, вакцинация, кредиты: ответы на вопросы о частичной мобилизации

https://tvzvezda.ru/news/20229232243-nlsWf.html

7. Будут ли обязательно прививать всех тех, кого мобилизуют?

Медицинское обслуживание военнослужащих является приоритетом для государства.
В соответствии с Постановлением главного санитарного врача Минобороны России
от 18 июня 2021 г. №129
( https://base.garant.ru/401405314/)

обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих,
в том числе призванных по мобилизации.

Вакцинация необходима для предотвращения возникновения каких-либо эпидемий.
Поэтому она обязательна для призывников и военнослужащих, и проводится
согласно календарю прививок и эпидемиологическим показаниям.

https://xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/articles/questions/mobilizatsiya/budut_li_obyazatelno_privivat_vsekh_kogo_mobilizuyut_/

+1

127

#p261298,stalker написал(а):

А это что то меняет?

Это меняет ВСЁ. Всю, не равно тех, кто требовал документ о, например, обязательном ношении маски (с подписью ответственного, если с человеком что-то в этой маске случится). Да, магазинная хабалка, по своим должностным инструкциям могла не знать, что значит отсутствие подписи, но те же полицаи прекрасно всё это знали и понимали, и когда заходил с козырей, начинали мяться и давить на войдите в положение, мы сами в этих масках страдаем. Не войду, с какой стати??? Впрочем и магазинные хабалки попадались ЗНАЮЩИЕ, и нехотя, через деваться некуда всё что надо продавали (УХ, НЕ ХОЧЕТ К НАМ В СТАДО). Это именно проверка. Акцентированная, растиражированная, растранслированая, Путин подписал, со ссылкой на филькину грамоту (кликни на меня, открой, посмотри что он там подписал)... Закон, это не про твой закон, а про закон волеизъявления. А все — абсолютно скотская аббревиатура не имеющая ничего общего с индивидом. Всё, что сейчас и до этого и ещё ранее и вообще происходит — это проверка, экзамен, тест!

+2

128

#p261305,dolphineo написал(а):

но те же полицаи прекрасно всё это знали и понимали, и когда заходил с козырей, начинали мяться и давить на войдите в положение, мы сами в этих масках страдаем.

Ты сам то лично требовал доки с палицаев хоть раз??? Я разок потребовал, сказали- нам чихать что ты тут нам про печати и законность рассказываешь,есть указ губера и мы его выполняем- сейчас поедем в отдел там будешь сказки про законность рассказывать, никто не мялся-паковали и увозили.

#p261305,dolphineo написал(а):

Всё, что сейчас и до этого и ещё ранее и вообще происходит — это проверка, экзамен, тест!

Ищо один романтик. Ты из дома то вообще выходишь или в интернете живещь? Я тебя уверяю-реальность сильно отличаеца от твоих интернетных фантазий.

Отредактировано stalker (29.09.2022 07:52:07)

+2

129

#p261308,stalker написал(а):

Я тебя уверяю-реальность сильно отличаеца от твоих интернетных фантазий.

Законы работают, если правильно ими пользоваться. Среди моих знакомых никого не уволили без прививки, потому что воспользовались законом и мотивировали свой отказ от прививок (даже с госслужбы не смогли уволить, хотя начальство истерило аж до посинения, т.к. без премии могло остаться).

Все дело в том, что последние 25 лет политика государства направлена на уничтожение элиты в классическом ее понимании, а народ превратили в тупое быдло стадо. Каждый минимальный начальник старается выслужиться перед вышестоящим, и пофиг на личные отношения с подчиненными. И так по всей цепочке иерархии. Нет сейчас идейных людей под тип декабристов, революционеров.

В моей родной деревушке с населением 1 тыс человек в первый день мобилизации пришло 10 повесток, на днях еще несколько. В соседней деревне с населением 200 человек - 4 повестки. У всех глаза круглые, никто идти не хочет - у всех семьи, дети, работа. И не смотря что у большинства есть образование ( как минимум средне-специальное), все молча пошли в военкомат, никто не начал задавать вопросы. Только один пришел в военкомат и сказал - никуда не поеду, подписывать не буду, у меня ребенок больной. Его развернули и отправили домой. Потому что системе не нужны люди задающие вопросы.

А те кто надеется на выплаты и хорошую зп - пример ветеранов чечни вам в помощь, когда их лишили выплат, льгот и назначили просто смехотворную пенсию. Для властьимущих мы просто ресурс.

+4

130

#p261310,Majhal написал(а):

Законы работают, если правильно ими пользоваться. Среди моих знакомых никого не уволили без прививки, потому что воспользовались законом и мотивировали свой отказ от прививок (даже с госслужбы не смогли уволить, хотя начальство истерило аж до посинения, т.к. без премии могло остаться).

То есть твои знакомые ВООЩЕ НИ РАЗУ НЕ НАДЕЛИ МАСКИ??? И через день катались в отдел пояснять палицаям незаконность указа губера???
Я тебя умаляю, я давно в сказки перестал верить.

#p261310,Majhal написал(а):

Его развернули и отправили домой. Потому что системе не нужны люди задающие вопросы.

Волн мобилизации будет несколько-потом будут забирать всех-косых, кривых и горбатых-пророчества горожанские про бойню сбываюца.
В ВОВ было три этапа мобилизации.

Отредактировано stalker (29.09.2022 10:46:38)

0

131

#p261311,stalker написал(а):

То есть твои знакомые ВООЩЕ НИ РАЗУ НЕ НАДЕЛИ МАСКИ??? И через день катались в отдел пояснять палицаям незаконность указа губера???
Я тебя умаляю, я давно в сказки перестал верить.

Отредактировано stalker (Сегодня 10:46:38)

За всю т.н. "пандемию" я не надевал маску, дважды был в райотделах, и много раз в суде, причём только одна судья устроила истерику с попыткой заставить меня надеть маску, а остальным было всё равно, хотя сами были в масках, в том числе и в мосгорсуде

+3

132

Как у нас говорили в Армии- почему Красная армия непобедима- да потому что НАТО, не может разобратся  до сих пор, что в нашей Армии творится. :crazyfun:
Сейчас знакомые прислали с Каменского района, как у них проходит моблизация. Всё как всегда, стандартно, бардак, неразбериха, и другие прелести. Кому интересно, смотрите в облаке.
Видео и аудио( пояснение происходяшего) - с хорошим МАТОМ
https://cloud.mail.ru/public/19Gq/DbCtk7tLd

+1

133

Где то в Пензе .Дворец спорта Рубин, спортивный ))
На границе тучи ходють хмуро
https://www.youtube.com/shorts/qyflPVa6xdc

Отредактировано Индеец (30.09.2022 11:08:13)

0

134

#p261297,Splin написал(а):

Но тогда вопрос: в какой момент мобилизованный гражданин становится военнослужащим, а не просто военнообязанным из запаса?

Да  это интересный вопрос, в какой момент мобилизованный становиться военнослужащим. А главное, подписывается ли контракт? Или мобилизованный только приравнивается по статусу контрактника, а военнослужащим становишься после вынесения решения призывной комиссии. Тогда, без контракта, для уклонения от мобилизации все гораздо сложнее, тк могут принудительно доставить в военкомат и дать статус военнослужащего. Полагаю узнаем в ближайшее время, подписывают ли мобилизованные после сборов контракт или нет.

Если нет, то главное не оказаться ни при каких обстоятельствах в военкомате. Порядок действий думаю будет такой. Сначала вручают повестку, за которую либо расписываешься, либо в присутствии двух понятых отказываешься, что фиксируется как получил. В результате, если не пришел в военкомат, формируют административный штраф 3000 рублей, после чего заносят в черный список. Кто-то из юристов писал, что принудительно доставить в военкомат не могут, если ты еще не получал повестку. Значит после того, как загребут всех тех, кто придет в военкомат по доброй воле, возьмутся за черные списки уклонистов, которых будут уже принудительно доставлять в военкоматы и в этом случае призывная комиссия будет присваивать сразу статус военнослужащего. Возможно, даже после решения призывной комиссии отпустят домой собрать вещи, но с этого момента если ты не приходишь в военкомат ты уже дезертир со всеми вытекающими последствиями.

Есть информация про контракт у кого то, подписывают что-то или нет, ни у кого нет таких знакомых?

+1

135

Говорят подписывают, если не подпишешь пугают 8 летним сроком за уклонение походу

0

136

#p261327,Маг написал(а):

Да  это интересный вопрос, в какой момент мобилизованный становиться военнослужащим. А главное, подписывается ли контракт? Или мобилизованный только приравнивается по статусу контрактника, а военнослужащим становишься после вынесения решения призывной комиссии.

И вообще, есть ли какой-то документ, который необходим к подписи гражданином-призывником? Ведь если Указ говорит о том, что призванный будет иметь статус контрактника и при этом контракт как таковой не подписывается, то на чем тогда юридически в дальнейшем будет закрепляться право этого призванного на получение денежного содержания, кроме как п.3 этого Указа? Ведь в Указе не говорится ни об условиях, ни о размере этого содержания. И контракт ведь контракту рознь, как я понимаю. Вчера был - один, сегодня - другой. А когда наступит момент получения денег (если наступит), то ссылаться призывнику будет не на что, кроме текста Указа. Это если учесть то, что Контракт НЕ подписывается. А если подписывается, то - песня с самого начала: на каком основании Контракт должен быть обязательным.

+3

137

#p261331,Splin написал(а):

И вообще, есть ли какой-то документ, который необходим к подписи гражданином-призывником? Ведь если Указ говорит о том, что призванный будет иметь статус контрактника и при этом контракт как таковой не подписывается, то на чем тогда юридически в дальнейшем будет

В одном чате читала что в военкомате контракт не подписывают. Просто направляют в часть. Возможно за это тоже необходимо подписать что-то в журнале. А сам контракт подсовывается хитро при выдаче обмундирования уже в части. Типа как подписываешься за обмундирование и контракт заодно.
Думаю если уйти в глубокое неподписание ничего - подержат и отпустят. Во всяком случае на этом этапе.
Мы в ДНР уже пол года с этим живем. И транспорт останавливают и забирают и на рынках в гражданском подходят и забирают. И указ Пушилин издал про невозможность рассчитаться и забрать трудовую без военкомата.  Я теперь поняла зачем на работе держат столько лишнего персонала. Чтобы впоследствии всех мобилизовать. До женщин тоже скоро дойдет судя по всему.

+2

138

#p261329,Koka написал(а):

Говорят подписывают, если не подпишешь пугают 8 летним сроком за уклонение походу

На днях в одном из подмосковных военкоматов избили мобилизованного за отказ подписывать документы. То есть им реально нужны добровольные подписи, без них не могут отправить.

+1

139

#p261340,Botsman написал(а):

в одном из подмосковных военкоматов

Тут ещё вот какая тема существует: большинство военкоматов в РФ ликвидированы как юридические лица.
С 2010 года, при Медведеве. Звучала цифра - в 20 раз - с 1647 до 81.
В Кремле сказали, что на территории каждого субъекта федерации лишь один военкомат осуществляет свою деятельность – военный комиссариат РФ.
Остальные, типа, преобразованы в его отделы.
Хм, ну вот читаем, например, выписку из ЕГРЮЛ по Усть-Илимскому военкомату: "Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме присоединения".
Ну и какая разница каким "путем" - если в итоге" прекращение юрлица"...
Нет юрлица - нет легальной деятельности.
Вот тут ещё проводилось маленькое исследование на эту тему - но вывод невразумительный и позиция "лапки кверху".
Вот ещё тут разбирались:
Все Военкоматы по стране закрыты с 2010 года

Что интересно - все, кто начал требовать с работников своих военкоматов документы, подтверждающие их деятельность, получили (и продолжают получать) отказ - пример.
Или вот:

... мои попытки получить от этих мобилизационных пунктов хоть какие-то документы, объяснения и разъяснения, получили категорический отказ и возражения, они отказываются представляться, показывать полномочия и доверенности, мерзко ухмыляются и даже угрожают здоровью и жизни.

Эта цитата из одной жесткой такой статьи юриста - здесь.
Автор пишет, что, касательно Усть-Илимского инцидента со стрелком в военкомате,
его стрельбу вполне можно юридически отнести к "превышению пределов необходимой смообороны" - так как:
1. Усть-Илимский Военный комиссариат ликвидирован (выписка ЕГРЮЛ приведена)
2. И на основании того, что Повестка "стрелку" содержала реквизиты ликвидированной организации (т.е. заведомо ничтожна и не имеет юридической силы),
действия военкома, распространяющего такие повестки, являются преступлением: "попыткой покушения на на убийство, и ещё добрый десяток статей УК"...
Такая вот интересная казуистика, со своей логикой.
Далее автор отвечает на вопрос Мага и других форумчан:

будьте внимательны, - факт отметки о получении повестки противная сторона уже рассматривает как подписание контракта, еще до прибытия «подписанта» в военкомат.

И заключительный перл статьи - подчёркивая колоссальную разницу между военной службой в РФ и СССР, и беготнёй от призыва там и там - цитата тов. Сталина:
"нужно быть очень смелым человеком, чтобы проявить трусость в Красной Армии…"
В России это же вообще не западло...

+4

140

#p261350,Rax написал(а):

будьте внимательны, - факт отметки о получении повестки противная сторона уже рассматривает как подписание контракта, еще до прибытия «подписанта» в военкомат.

Я тоже это слышал. Что военкомат, приравнивает факт вручения повестки к получению статуса военнослужащего. Но считал, что военкомат просто таким образом запугивает мобилизованных. Тогда точно будет известно, как на самом деле, после формирования юридической практики, когда появятся первые судебные дела уклонистов...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация