Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация


●●РФ●●Частичная мобилизация

Сообщений 1 страница 20 из 261

1

Делалось это довольно просто. В июле 1996го. Писался рапорт об добровольной отправке. Подписывался на время командировки контракт. И вот ты уже не срочник, которого отправляют туда-то, а доброволец - контрактник. Добровольно отправляющйся в командировку.

Хотя надо отдать должное. Перед подписанием всех бумаг на построение командиры говорили. Кто не хочет ехать, подойдите по тихой к командиру подразделения, и шепните на ушко. И вы никуда не поедите.

Отредактировано Хамза (10.03.2022 10:07:50)

+1

2

#p256946,Хамза написал(а):

Делалось это довольно просто. В июле 1996го. Писался рапорт об добровольной отправке. Подписывался на время командировки контракт. И вот ты уже не срочник, которого отправляют туда-то, а доброволец - контрактник. Добровольно отправляющйся в командировку.

Хотя надо отдать должное. Перед подписанием всех бумаг на построение командиры говорили. Кто не хочет ехать, подойдите по тихой к командиру подразделения, и шепните на ушко. И вы никуда не поедите.

Всё так же и осталось

+1

3

В России объявлена частичная мобилизация:

опубликован указ президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации:

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

далее

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

6. Правительству Российской Федерации:

а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;

б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.

8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
http://kremlin.ru/events/president/news/69391

Мобилизация в платные войска? По объему конечно никакой конкретики, видно можно черпать сколько сможется-получится.
По ссылке как всегда не сам документ, конечно.

Отредактировано Фомич (21.09.2022 09:44:13)

+2

4

#p260981,Фомич написал(а):

По объему конечно никакой конкретики

У военных давно все расписано
https://www.rnk.ru/images/preview/600x400/bcd4f42ff397ea290dc3b659b3507b18.jpg
Вот что Шойгу  сказал про 1,1% мобресурса , а это 300тысяч, удивительно. Мошт лучше у Китая небольшой партизанский отряд миллион-два выписать? Был же опыт ГВ 1918-22гг.
Ну и понятно, что СВО сворачивается, начинается полноценная война.

+1

5

"Частичная мобилизация" 21.09.2022 = "самоизоляция" 28.03.2019

Отредактировано serenya (21.09.2022 12:17:25)

0

6

#p260984,serenya написал(а):

"Частичная мобилизация" 21.09.2022 = "самоизоляция" 28.03.2019

Норм параллель)  только это похуже шаг.  Куда хуже..
Скорее всего, после "референдумов" эти территории "отобьет" назад Украина. 

В РФ объявят полную мобилизацию,  "защищая Донбасс" отожмут еще пол Украины,  затем оставшаяся часть уа вступит в НАТО...

Если бы я верил в существование ядерного оружия и в то что конфликт "запад vs РФ " является правдой, а не постановкой,  то было бы страшно,  конечно.

А так налицо исполнение ген.плана..(по развалу РФ и Украины,  и перераспределению; кому не ясно)

Отредактировано Ваня Саргулин (21.09.2022 12:48:29)

+2

7

Я балдею от этих иностранцев. Мобилизация = война. По другому не бывает нигде, разве что в головах розовых пони и свинки пеппы.
https://i.imgur.com/9Ql1jlim.png

+1

8

За что ты пошёл

+3

9

#p260981,Фомич написал(а):

Мобилизация в платные войска?


     Денежное довольствие никто не отменял.  Даже во время ВОВ платили, как довольствие, так и премии, за сбитые самолёты и подбитые танки.  За это довольствие и премии люди шли  "воевать", чтобы содержать семью с кучей детей и, чтобы притащить домой трофей, который ни предкам, ни будущим поколениям не снился.
Более того, воевавшим обещали льготы, пайки с гречкой и маслом, инвалиды получали ещё молоко сгущённое, тушенку, бесплатный проезд в общественном транспорте и прочее и т.д.
     В современных экономических, безработных условиях РеФии безработные и нищие будут рады.  Скоро,  "воюющих" на  "Колчаковских фронтах"  будет  очень много.
А когда,  рейдерство закончится, то всех  РеФе  (Рабовладельческая Фирма) кинет и скажет:
Военного положения не было, а была СВО, мобилизация была частичная.  Идите все на х...  в лес и собирайте там себе на пожрать.

+2

10

#p260988,Pepa написал(а):

за сбитые самолёты и подбитые танки.  За это довольствие и премии люди шли

Ты уверен ?,что была статистика по премиям и довольствиям , каким то отделом мониторинга и фиксируемо просчитывалось за каждым сбившим какой то там самолет рухнувший в приближенный овраг , или снайпера откинувшегося на куче муравьиной кочки ...

+1

11

#p260989,Индеец написал(а):

Ты уверен ?,что была статистика по премиям и довольствиям

Медали и ордена от балды раздавали? На самолетах даже фотоаппаратуру ставили для доказательства.

0

12

#p260988,Pepa написал(а):

За это довольствие и премии люди шли  "воевать",

Нет. Мой отец объяснял так: я, как все парни тогда, пошел добровольцем в военкомат.
Но его забраковала медкомиссия - лишний вес, врач сказал курить и заниматься гимнастикой. Батя старательно выполнял рекомендации и в 42г. был призван. Сидеть в тылу считалось позором. Мошт во всем СССР было иначе, но в Горьковской области было именно так.

0

13

#p260989,Индеец написал(а):

Ты уверен ?,что была статистика по премиям и довольствиям , каким то отделом мониторинга и фиксируемо просчитывалось за каждым сбившим какой то там самолет рухнувший в приближенный овраг , или снайпера откинувшегося на куче муравьиной кочки ...

     Была книга такая, Хрулёв вроде автор, называлась она  "Тылы Красной Армии" 1960-хгодов издания.  Там было фото, как  "начальник финчасти выдаёт денежную премию, за сбитый самолёт".  Я в первый раз, когда читал эту книгу, обратил на это внимание.  А когда стал интересоваться этой темой, то узнал, что бесплатно,  "За Родину",  никто не воевал. Гугля  тебе в помощь.
Навскидку -   "Расценки на войне. За что и сколько платили на фронте."     https://wwii.space/расценки-на-войне-за … лько-плат/

-2

14

#p260992,Pepa написал(а):

"начальник финчасти выдаёт денежную премию, за сбитый самолёт"

Если не ошибаюсь, то, вроде бы, и за ордена и медали нашим были установлены регулярные денежные выплаты...
Но, это, конечно, было при тиране Сталине, который, оказывается, не забывал и труд учителей, как, видимо, и любой другой труд.
Впечатляет вот этот документ:
"ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 12 февраля 1948 года
О награждении учителей орденами и медалями СССР за выслугу лет и безупречную работу
1. Установить награждение орденами и медалями СССР за выслугу лет и безупречную работу учителей, директоров (заведующих), заведующих учебной частью, инспекторов школ и учителей, работающих в органах народного образования и имеющих непрерывный стаж педагогической работы:
10 лет - медалью «За трудовое отличие»,
15 лет - медалью «За трудовую доблесть»,
20 лет - орденом «Знак Почета»,
25 лет - орденом Трудового Красного Знамени,
30 лет - орденом Ленина".
И за эти ордена и медали, видимо, то же полагались регулярные денежные выплаты...

+5

15

#p260991,maestro написал(а):

Мой отец объяснял так: я, как все парни тогда, пошел добровольцем в военкомат.

     Автосинхронизация -  "Все бегут и я, бегу".  Но правду тебе и мне никто не говорил (из наших дедушек).  Признаться было стрёмно, да и вера в своё участие в   "Великую Победу", была выше всего.

-2

16

#p260995,Pepa написал(а):

Автосинхронизация -  "Все бегут и я, бегу".  Но правду тебе и мне никто не говорил (из наших дедушек).  Признаться было стрёмно, да и вера в своё участие в   "Великую Победу", была выше всего.

Видимо, так и победили? А ты точно модератор?

+3

17

#p260992,Pepa написал(а):

Была книга такая, Хрулёв вроде автор, называлась она  "Тылы Красной Армии" 1960-хгодов издания.  Там было фото, как  "начальник финчасти выдаёт денежную премию, за сбитый самолёт".  Я в первый раз, когда читал эту книгу, обратил на это внимание.  А когда стал интересоваться этой темой, то узнал, что бесплатно,  "За Родину",  никто не воевал. Гугля  тебе в помощь.
Навскидку -   "Расценки на войне. За что и сколько платили на фронте."     https://wwii.space/расценки-на-войне-за … лько-плат/

Я, вот даже не знаю, как комментировать такой лютейший бред. Конечно, на войне платили, кто спорит? Но, вот так, без апелляционно утверждать, что воевали все за деньги... А когда не платили, то целыми дивизиями сдавались, так что-ли? ЦИПСО активизировались? И вот такую пургу несёт модератор! Это пипец...

+1

18

#p260994,virvis написал(а):

Если не ошибаюсь, то, вроде бы, и за ордена и медали нашим были установлены регулярные денежные выплаты...
Но, это, конечно, было при тиране Сталине, который, оказывается, не забывал и труд учителей, как, видимо, и любой другой труд.

Ошибаетесь. Денежных выплат за медали, ни при Джугашвили (сталине - обязательно с маленькой буквы), ни позже не было. Денежная мотивация во время войны была только для специалистов, для подготовки которых нужно было время и ресурсы, для пушечного мяса только заградотряды за спиной. А потом случилась денежная реформа 1947-го и все деньги населения превратились в пыль. Многие тогда кончали самоубийством свои жизни из-за этого. Мои близкие, жившие в те времена рассказывали.

-2

19

Как только области окраины после референдума войдут в состав рф, то скорее всего станет возможно отправлять туда и срочников.

0

20

#p260988,Pepa написал(а):

Даже во время ВОВ платили, как довольствие, так и премии, за сбитые самолёты и подбитые танки.  За это довольствие и премии люди шли  "воевать", чтобы содержать семью с кучей детей и, чтобы притащить домой трофей, который ни предкам, ни будущим поколениям не снился.

Однозначно Рера такого писать не может. Или крыша поехала... советуешь гуглять, а сам не умеешь? Советую почитать серию книг "Я дрался на...." Артема Драбкина. Воспоминания ветеранов. Иной раз наполучав большие деньги за сбитую/подбитую технику герои не могли а) отправить в тыл ибо своих в живых не было б) купить особо было нечего... Многие отправляли в фонд "Всё на фронт"... на их средства было построено немало нашей техники. Здесь до сих пор очень много тех, кто плотно общался с ветеранами.. Я со своими дедами...Ваши заявления наглая ложь... Даже если и были одиночные примеры тех, кто шел воевать за пряники, это не может всех красить твоими черными красками.

Отредактировано Tagfir (21.09.2022 21:54:46)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Спецоперация (СВО) » ●●РФ●●Частичная мобилизация