Ну да. Сча в Херсонскую заходит подкрепление. Топляки тоже. Чувствую, готовятся к марш-броску в глубь или в обход "дуге"
"Кинжал" был вчера в действии, видал кто?
Потрясающие зрелище. Один раз надомной истребитель пролетел рядом с военным городком я был ещё в юности. Летел низко но на очень высокой скорости, а тут сверхзвуковой полёт ракеты, ничем не передать эмоции только как на видео матом.
Смотрел тут в телеграм канале Силовики Кстати видео там много интересных, в том числе с боев, и тп. Понятна направленность канала, так что смотрите сами.
Кстати видео там много интересных, в том числе с боев, и тп. Понятна направленность канала, так что смотрите сами.
если захотеть, можно посмотреть и потери с обеих сторон с обугленными телами, оторванным конечностями и прочими страшными фактами. Только ведь матерям не легче от этого всего
Семьянин, я же нарисовал ттх на картинке(надо открыть в новом окне или как, чтоб мелкие цифры посмотреть(?) оно 2000 км дальность и дорогая весч, зачем? испытание, демонстрация
и да видел видео с дрона (как бы этот случай там): несколько ангаров, под снегом всё, и в один из них падает точь-в точь как в Харькове на площади "штука", слишком вертикально для "кинжала" имхо, потом там задымление с пожаром, и человек~ 10 выбегают из под дыма(притащить сюда видео - никак, может на ютубе кому попадётся)
Капрал : видел видео с дрона (как бы этот случай там): несколько ангаров, под снегом всё, и в один из них падает точь-в точь как в Харькове на площади "штука", слишком вертикально для "кинжала" имхо, потом там задымление с пожаром, и человек~ 10 выбегают из под дыма
"Видео первого боевого применения гиперзвуковой ракеты "Кинжал."
Водителям на Украине запретили пользоваться видеорегистраторами. Об этом заявил советник главы МВД страны Антон Геращенко, пишет РИА Новости. По словам Геращенко, данный запрет действует в отношении автомобилистов и мотоциклистов.
Я так понимаю, что постановочные имитационные боевые действия не должны случайно снять случайные свидетели и выложить в интернет. Могут быть только цеховые видео.
* В южный тыл. Так как ВСУ там численность немного подкорректировали, как подходили Направления, насколько я понимаю, восток и центр Украины, с возможным обходом в Николаевском направлении Операция "блиц-крик" не сработала. Пошла операция "Украина=выжженная территория"
И риторический вопрос - может ли вести себя армия РФ как человеки, по отношению к мирным? Ибо уподобились в голодных, злых, без рассудочных "недочеловеков", не во что не ставящих жизни и судьбы мирного населения. Или кому как повезёт и на кого нарвёшься...
* Подвоз Топлива * В южный тыл. Так как ВСУ там численность немного подкорректировали, как подходили Направления, насколько я понимаю, восток и центр Украины, с возможным обходом в Николаевском направлении Операция "блиц-крик" не сработала. Пошла операция "Украина=выжженная территория" И риторический вопрос - может ли вести себя армия РФ как человеки, по отношению к мирным? Ибо уподобились в голодных, злых, без рассудочных "недочеловеков", не во что не ставящих жизни и судьбы мирного населения. Или кому как повезёт и на кого нарвёшься...
Никакого блицкрига не планировалось, за исключением задачи по быстрому захвату аэродрома Гостомеля и подходов к Киеву. Эта задача выполнена. Судя по тому, что уже пошел гиперзвук, то возможно да, начали тотал. Хотя предлагались варианты, ничего не мешало руководству Украины принять эти условия. Армия РФ ведет себя и так максимально корректно к мирняку. Перестань смотреть УкрТВ, слушать Арестовича, Геращенко и Зеленского.
Украинским водителям запретили использовать видеорегистраторы
Я так понимаю, что постановочные имитационные боевые действия не должны случайно снять случайные свидетели и выложить в интернет. Могут быть только цеховые видео.
Неправильно понимаешь. Граждане Украины не должны увидеть тотальный разгром собственных Вооруженных Сил. Потом всем всё покажут, когда СВО подойдет к завершению.
Армия РФ ведет себя и так максимально корректно к мирняку. Перестань смотреть УкрТВ, слушать Арестовича, Геращенко и Зеленского.
Наши военнослужащие ведут себя максимально корректно не только к освобождаемому населению, но и ко всей инфраструктуре освобождаемой территории, ко всему промышленному и хозяйственному потенциалу, если, какие-то объекты и доведены до ручки, то это доведение произошло ещё до спец.операции, такие были прежние хозяйственные хозяевА. Сохраняется фактически всё, возможно, что, только имеются некоторые сложности со снабжением населения продовольствием и товарами. Если бы было бы иначе, то на всей освобождённой территории за это время наступила бы уже давно гуманитарная катастрофа.
Военврач ВС из Украины Друзенко заявил, что раненых солдат из РФ будут пытать и кастрировать.
На телеканале «Украина 24» вчера состоялось интервью с военным врачом Геннадием Друзенко, являющимся ярым националистом и русофобом.
В эфире передачи «добрый доктор» он заявил, что отдал приказ своим коллегам «кастрировать раненых российских солдат, поскольку они тараканы, а не люди».
Примечательно, что столь громкие слова Друзенко произнес, находясь на одном экране с уехавшим из России телеведущим Евгением Киселевым, который поддержал националиста в его высказываниях.
Военврач ВС из Украины Друзенко заявил, что раненых солдат из РФ будут пытать и кастрировать rg.ru
На данный момент на слова врача никак не отреагировала ни российская, ни украинская сторона. Однако, вероятно, совсем скоро Геннадием Друзенко заинтересуется Следственный комитет.
И риторический вопрос - может ли вести себя армия РФ как человеки, по отношению к мирным?
И у меня риторический вопрос к Киеву - почему ВСУ размещает "грады" под крышей ТЦ, и ведёт стрельбу эти "градами" с соседнего поля от ТЦ, а как РФ сравняли ТЦ с уровнем асфальта, опять РФ по мирным ведёт стрельбу? В военный объект автоматически превращается любое место, где оборудована огневая точка, хранятся боеприпасы или техника. Это же очевидно. Разница между мирным складом и военным не во внешнем виде склада ведь, а в содержимом и тд и тп. И, видимо, этот случай стал особо показателен, что слух прошел о том, что хотят запретить авторегистраторы там, чтобы не раскрывали нечаянно позиции "своих же". Осталось еще смартфоны запретить. А очередной ночной комендантский час в Киеве для вот всяких перемещений, я прям не сомневаюсь. Хуже если для создания постановок с минированием.
Свернутый текст
Update. В телеграмме вообще увидел видео с беспилотника, как один из "градов" отслеживали, как отстрелялся, путь следования и вплоть до того, как он в этот тц приехал. И потом видео самого удара ракетой в ночном диапазоне съемке. Прикрепил бы, но не знаю как его сюда из тг вставить. Это было б показательней, чем всё выше добавленное)
ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕЦОПЕРАЦИИ-ДВИЖЕНИЕ В СТОРОНУ СУВЕРЕНИТЕТА. В Госдуму внесён проект о выходе России из ВТО Депутаты от партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" внесли в Госдуму законопроект о прекращении членства РФ во Всемирной торговой организации (ВТО). Газета.Ru Согласно документу, депутаты предлагают денонсировать протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению, которое ознаменовало создание ВТО. Lenta.ru Например, Россия получила от членов ВТО уступки в виде режима наиболее благоприятствуемой нации, запрета применения количественных ограничений и запрещенных субсидий, свободы транзита, правил транспарентности. Накануне.Ru В третьей статье законопроекта устанавливается, что после прекращения членства в ВТО Россия освобождается от «всякого обязательства выполнять взятые на себя обязательства в дальнейшем». Lenta.ru