Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 521 страница 540 из 600

521

#p265268,Маг написал(а):

будут ли спортсмены на питании в 1200 ккал в сутки такими же сильными?

А что мешает на сыроедении есть нормально, а не 1200ккал?

Я постоянно порываюсь написать, потом стираю, мой личный пример ничего не значит. Но, я на сыроедении плюс ТФ, с периодическими голоданиями, не могу сбросить вес до идеального. Я просто тупо наедаюсь. Переедаю. Уже писал "рецепт": бананы с орехами, и никакая потеря веса не страшна.

То, что у большинства населения денег нет питаться только сырой пищей не говорит о том, что сыроедение ущербно. Дорого, да, и очень трудно заставить себя есть все это. Но я не вижу проблем у сыроедов за пределами 1/6 части суши, у тех, кто не выживает на советскую пенсию.

А уж если не брать сыроедение, а говорить о вегетарианстве, так по-моему 60 процентов индийцев вегетарианцы, и у них нет никаких проблем с недостатком белка или еще чего. Скоро вытеснят весь мир :( уж белых то точно заместят полностью лет через 50.

Я смотрю на все это с другой стороны: если сыроедение позволяет жить полноценной жизнью без таблеток, то это правильная диета. Ты же не будешь спорить, что от жареного красного мяса с сыром народ толпами к 50 годам шунты ставит и всю оставшуюся жизнь ест по нескольку видов таблеток в день? По-моему, доказанный факт.

+6

522

#p265292,Inquitos написал(а):

Потому твари и пытаются нас оцифровать. Природа говорит на аналоговом языке. Двоичный код можно сравнить с ядом.

Ну вот видимо да. Ребята не умеют работать с живым. У них один рабочий вариант - перевести живое в привычный вид и ковать молотком. Отсюда и коренные проблемы "западной" медицины и отличие от "восточной": неумение лечить живое. Плохо работающее и неуправляемое живое надо отрезать и пришить послушное пластмассовое. И химии побольше, дабы живое не трепыхалось. Впрочем, я практически повторяю тут твои слова на свой манер.
(и сюда же все модные "лучшие практики" по натаскиванию современных дибилов: как управлять тем, как управлять сем, как завоевывать друзей..., MBI и т.п. Это же все о том, как живую творческую и неповторимую натуру человеческую разложить на примитивные алгоритмы и ими "пользоваться". Это если помимо лохотрона на это поглядеть.)

+4

523

#p265303,Каркарыч написал(а):

А что мешает на сыроедении есть нормально, а не 1200ккал?

...я на сыроедении плюс ТФ, с периодическими голоданиями, не могу сбросить вес до идеального. Я просто тупо наедаюсь. Переедаю. Уже писал "рецепт": бананы с орехами, и никакая потеря веса не страшна.

Та же самая картина. Основная проблема - переедание. При том, что рацион сократился в разы, по сравнению с обычной кулинарией. Кстати, жирок на боках на сыроедном рационе накапливается, только в путь. Масса мышц зависит от упорства в тренировках. Всё то же самое, но без хронической токсической нагрузки.
Бананы с орехами я практически исключил из питания как раз в силу их излишней питательности и тяжёлости для пищеварения.

#p265303,Каркарыч написал(а):

То, что у большинства населения денег нет питаться только сырой пищей не говорит о том, что сыроедение ущербно. Дорого, да, и очень трудно заставить себя есть все это. Но я не вижу проблем у сыроедов за пределами 1/6 части суши, у тех, кто не выживает на советскую пенсию.

Если питаться с умом, то это дёшево. Чем больше разума вложено, тем дешевле.
Капуста, овощи, зелень - квашение;
Овощи, зелень - салаты;
Злаки, бобовые - каши.
- это основа питания. Дешевле капусты, овощей и злаков вряд ли есть пища. Плюс огурцы-помидоры, фрукты, мёд, орехи и пр. - по желанию и кошельку.

+2

524

#p265303,Каркарыч написал(а):

А что мешает на сыроедении есть нормально, а не 1200ккал?

Я постоянно порываюсь написать, потом стираю, мой личный пример ничего не значит. Но, я на сыроедении плюс ТФ, с периодическими голоданиями, не могу сбросить вес до идеального. Я просто тупо наедаюсь. Переедаю. Уже писал "рецепт": бананы с орехами, и никакая потеря веса не страшна.

Да, наверное, ничего, если поставить цель съедать больше 1200ккал. Другой вопрос как этого добиться, за счет чего? И что в конечном итоге получишь? Если за счет бананов и других фруктов, то отличный пример, чем все это закончится А. Счастье. Если конкретно про рецепт с бананами, полагаю, тут все очень просто - сахар - инсулин - ожирение. Не знаю про 1200 ккал было в адрес спортсменов или вообще. Если про спортсменов, то думаю, очевидно, что упадут сразу силовые.

Если вообще про сыроедение, и конкретно про бананы, то помимо ожирения можно ещё ожидать некоторые другие неприятные вещи.

Во-первых (вики):

Глики́рование, — реакция между восстанавливающими углеводами (глюкоза, фруктоза и др.) и свободными аминогруппами белков, липидов и нуклеиновых кислот живого организма, протекающая без участия ферментов. Гликирование — это частный случай реакции Майяра.

Так, например, фруктоза в 100—200 раз более активна, чем глюкоза.

Коне́чные проду́кты глики́рования (КПГ) — это белки или липиды, которые подверглись гликированию углеводами[1]. Они могут быть одним из факторов старения и развития или осложнения многих дегенеративных заболеваний[en], таких как диабет, атеросклероз, хроническая болезнь почек и болезнь Альцгеймера[2].

Продукты животного происхождения, содержащие много белка и жиров, как правило, содержат много КПГ, причём их формирование происходит и в процессе термического приготовления пищи[6]. Однако в кишечнике всасываются только низкомолекулярные КПГ, и у вегетарианцев общая концентрация КПГ выше, чем у невегетарианцев[7].

КПГ оказывают влияние на клетки практически всех типов и считаются одним из факторов, вносящих вклад в старение и развитие связанных со старением хронических заболеваний[en]*[9][10][11]. Показана роль КПГ в развитии болезни Альцгеймера[12], сердечно-сосудистых заболеваний[13] (в том числе инфаркта[14]), а также сахарного диабета. Основное токсическое действие КПГ связано с запуском образования поперечных сшивок между молекулами клеточных полимеров, что вызывает внутренние повреждения в клетках и в конце концов апоптоз.

Достаточно взглянуть на Вильгельма и увидеть, его стареющее лицо. Можно посмотреть более ранние видео 5-летней давности, где ему в районе 35 лет. А на лице куча разных морщин. У себя я тоже начал замечать проблемы с кожей (старение), хотя еще вроде как рановато, если смотреть на коллег. И вот только после 6 месяцев Праймала, когда в рационе было достаточно количества жира, проблема с морщинами на коже ушла. Можно сказать, что проблема была связана с отсутствием животных жиров, а не только из-за гликирования белков. Но факт остается фактом, у всех фруктоедов (сыроедов) кому за 30 и с приличным стажем сыроедения проблемы со старением на лицо.

Во-вторых, фруктоза, это Неалкогольная жировая болезнь печени (вики англ.):

представляет собой чрезмерное накопление жира в печени без другой явной причины, такой как употребление алкоголя . Есть два типа; неалкогольная жировая дистрофия печени ( НАЖЛ ) и неалкогольный стеатогепатит ( НАСГ ), причем последний также включает воспаление печени . [3] Неалкогольная жировая дистрофия печени менее опасна, чем НАСГ, и обычно не прогрессирует в НАСГ.

Ожирение и диабет 2 типа являются сильными факторами риска развития НАЖБП. [6] Другие риски включают избыточный вес , метаболический синдром (определяемый как минимум три из пяти следующих заболеваний: абдоминальное ожирение, высокое кровяное давление , высокий уровень сахара в крови , высокий уровень триглицеридов в сыворотке и низкий уровень холестерина ЛПВП в сыворотке ), диета с высоким содержанием фруктозы и пожилой возраст.

Потребление фруктозы

Неалкогольная и алкогольная жировая болезнь печени имеют сходные гистологические особенности, что позволяет предположить, что они могут иметь общие патогенетические пути. Фруктоза может вызывать воспаление печени и зависимость, как и этанол, используя аналогичные метаболические пути, в отличие от глюкозы. Поэтому некоторые исследователи утверждают, что неалкогольная и алкогольная жировая болезнь печени более похожи, чем считалось ранее. Кроме того, высокое потребление фруктозы способствует накоплению жира в печени, стимулируя липогенез de novo в печени и уменьшая бета-окисление жира. [15] В отличие от сахара- глюкозы фермент фруктокиназабыстро метаболизирует фруктозу. Это приводит к снижению уровня внутриклеточного аденозинтрифосфата (АТФ). [15] Снижение уровня АТФ усиливает окислительный стресс и нарушает правильный синтез белка и функцию митохондрий в печени.

Умеренное потребление фруктов обычно не увеличивает содержания фруктозы в крови, поскольку тонкая кишка преобразует её в глюкозу[уточнить (обс.)].[31] Однако при искусственном добавлении фруктозы в пищевые продукты или употреблении большого количества фруктозы или плодов, богатых сахарозой (состоящей из глюкозы и фруктозы) она может заметно достигать системного кровообращения.[32] Системная биодоступность фруктозы положительно коррелирует с повышенным de novo липогенезом, торможением окисления жирных кислот, повышенным содержанием жиров в печени, постпрандиальных триглицеридов, холестерина, липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и С-реактивного белка.

В - третьих википедия :

Промежуточные продукты метаболизма фруктозы также могут активировать гликолитический путь, входя в него через глицеральдегид-3-фосфат и дигидроксиацетонфосфат, что может быть особенно пагубным при онкологических заболеваниях из-за эффекта Варбурга.[36] Транзиторное внутриклеточное истощение фосфатов из-за чрезмерного фосфорилирования фруктозы фруктокиназой также может влиять на пуриновый метаболизм, приводя к повышенной выработке мочевой кислоты. Мочевая кислота, в свою очередь, может способствовать липогенезу, а также выступать посредником в других патологических процессах, которые играют важную роль в развитии метаболического синдрома, высокого артериального давления и подагры.

А как насчет подагры на фруктах из-за фруктозы? Не, не слышали? А подагра — это форма артрита, которая и вызвана накоплением мочевой кислоты в организме. Пример?

АРТРИТ НА ФРУКТОЕДЕНИИ https://www.youtube.com/watch?v=BxiHHs-3ql0

#p265303,Каркарыч написал(а):

То, что у большинства населения денег нет питаться только сырой пищей не говорит о том, что сыроедение ущербно.

Смотря какое сыроедение, если фрукты и овощи см. А.Счастье, В. Варкентин, если термоферментирование см. Гладкова, у которого не получается выкарабкаться из болезненной ямы не смотря на всю «пользу» ферментированного питания. По другим станет заметно по прошествии 10-20 лет, холестерин и насыщенные животные жиры все равно будут в дефиците и со временем (для кого-то 20 лет, для кого-то 42 года ) это и окажет решающее значение.

#p265303,Каркарыч написал(а):

Дорого, да, и очень трудно заставить себя есть все это. Но я не вижу проблем у сыроедов за пределами 1/6 части суши, у тех, кто не выживает на советскую пенсию.

Ну так есть хотя бы пару таких примеров за пределами 1/6 части суши? Кто на растительном сыроедении хотя бы лет 20-30?

#p265303,Каркарыч написал(а):

А уж если не брать сыроедение, а говорить о вегетарианстве, так по-моему 60 процентов индийцев вегетарианцы, и у них нет никаких проблем с недостатком белка или еще чего.

Вегетарианство, это животные молочные продукты, это уже совсем другой разговор.

#p265303,Каркарыч написал(а):

Я смотрю на все это с другой стороны: если сыроедение позволяет жить полноценной жизнью без таблеток, то это правильная диета.

Ну ты приведи хотя бы один пример в долгосрочной перспективе, речь не про 2-3 года, мы же говорим про срок в длиною в жизнь. Где эти примеры растительных долгожителей. Когда примеров мясоедов, полно. Хоть тот же Углов Ф.Г., который прожил 103 года.

#p265303,Каркарыч написал(а):

Ты же не будешь спорить, что от жареного красного мяса с сыром народ толпами к 50 годам шунты ставит и всю оставшуюся жизнь ест по нескольку видов таблеток в день? По-моему, доказанный факт.

https://i.imgur.com/WOvGnpM.gif
Буду спорить, где ваши доказательства, что народ толпами к 50 годам шунты ставит именно от жаренного мяса? Вообще-то жаренное мясо теоретически может вести к раку, из-за акриламидов, если ты на карниворе и каждый день употребляешь зачем-то жаренное мясо, но не к проблемам с сердцем, мясо, наоборот, ведет здоровому сердцу, ты что-то путаешь. Пример Углов Ф. Г. - 103 года. Есть подобные примеры на веганстве или растительном сыроедении?

Если акцент именно на жареное мясо, то кто его ест в таком количестве? Например, я вырос на одной жаренной картошке и крупах, мяса, конечно, было, но не в таком количестве. Там, где-то в супе для вкуса присутствовало. Иногда, конечно, ели и жаренное, но это редкость. Раз в месяц примерно. Да и кто в современной России ест одно мясо, да еще и в жаренном виде? Это называется карнивор диета, сейчас таких поискать безусловно можно, но это единичные случаи, а ты про доказательную базу пишешь, кто это исследовал и где? Народ к 50 годам ставит шунты, как раз из-за жаренной растительной пищи, растительных рафинированных масел, полиненасыщенных жиров, ну и, разумеется, разной химической еды.

Вот кто здесь на форуме ест или ел каждый день жаренное мясо. Ведь чтобы говорить, что проблемы со здоровьем из-за жаренного мяса, а не из-за колбасы из сои или жаренной картошки, или булочках и печеньках на маргарине, мясо должно преобладать в питании и не в течении пары лет, а на всем протяжении 50 лет. Есть такие примеры и доказательная база?

+2

525

А стевией никто не балуется? А то глобалисты бьют по всем возможным направлениям для снижения рождаемости даже не знаешь, что от них ожидать, вот даже стевию придумали в качестве натурального подсластителя. Все для вашего здоровья  :D

Противозачаточные свойства Stevia rebaudianahttps://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17744732/

Водный отвар растения Stevia rebaudiana Bertoni снижает фертильность у взрослых самок крыс с доказанной фертильностью.​ Отвар продолжает снижать фертильность в течение как минимум 50-60 дней после прекращения приема.​ Отвар не влиял на аппетит и, по-видимому, не влиял на здоровье взрослых крыс.

+3

526

#p265303,Каркарыч написал(а):

Ты же не будешь спорить, что от жареного красного мяса с сыром народ толпами к 50 годам шунты ставит и всю оставшуюся жизнь ест по нескольку видов таблеток в день? По-моему, доказанный факт.

Дополню, как раз по жаренному красному мясу. Хоть уже и приводил этот пример, но наверно, надо напомнить.

Оусли  Стэнли  (19 января 1935 г.- 12 марта 2011 г. (76 лет))  википедия

По крайней мере, с середины 1960-х годов и до своей смерти Стэнли практиковал и выступал за полностью мясную диету , полагая, что люди по своей природе плотоядны. [4]

Как видно из википедии, Оусли Стенли примерно с 30 лет был полностью на мясе. И дожил до 76 лет и умер не по состоянию здоровья:

Стэнли погиб после автокатастрофы в Австралии в субботу, 12 марта 2011 г

Вот слова самого Стенли   

Поверьте, я ел как плотоядное животное в течение 48 лет, мне почти 72 года, и у меня все еще почти такое же тело, как и в 30. Опыт - ЕДИНСТВЕННОЕ доказательство. Правила пути настолько просты, что их не сложно. Они сводятся к следующему:
• Ешьте только пищу животных.
• Никаких овощей
• Ограничьте потребление печени
• Избегайте жидкого молока (кроме масла и сыра).
• Ешьте столько жира, сколько хотите.
• Не готовьте пищу много
• Избегайте соли.
У меня есть все зубы, в основном включая «мудрость». Я не болел кариесом с 1957 года. До 23 лет мне удалось получить кариес на всех коренных зубах (хлебе), включая мудрость.

Вот ведь действительно – опыт единственное доказательство.

И того, по википедии, стаж мясоедения 46 лет, а если верить его словам, то 52 года, тогда получается, что с 24 лет он был мясоедом. И для контраста вспоминаем про Х. Джея Диншаха который с 24 лет веган и умер от сердечного приступа в 66 лет, после 42 лет веганства. Так что Стэнли, как минимум пережил того же Диншаха на 10 лет питаясь одним мясом. А если бы не автокатастрофа то, кто знает сколько бы он еще прожил?

Ну конечно не одним мясом он питался, еще и жир был в его рационе, то есть он был в кетозе:

Я придерживаюсь естественного режима питания человека уже более 47 лет. Я вообще ничего не ем из овощей. Единственное, что я использую из овощей, - это специи. Моя диета обычно состоит из 60% жира и 40% белка по калориям. Раньше я ел 80/20, когда был моложе, и примерно вдвое больше мяса, но это кажется слишком большим количеством энергии в моем возрасте, которому 71 год, хотя я очень активен.

Вот еще немного его слов, довольно-таки разумные рассуждения:

Разве жир не сделает меня толще? Расскажите, как работает безуглеводная диета.

Жир, который вы едите, НИКОГДА не может превратиться в жир из-за чрезвычайно ПРОСТОЙ причины, по которой не существует механизма для доставки жира в клетки, только углеводы могут попасть в жировые клетки. Жировая ткань высвобождает жир, проделывая отверстие в клеточной стенке и фактически выбрасывая жир в межклеточное (лимфатическое) пространство, поэтому вы чувствуете себя немного некомфортно, когда быстро теряете жир.

Только углеводы могут создавать жировые отложения. Если человек истощен и ест только мясо, печень должна дезаминировать часть белка, чтобы произвести избыток сахара в крови, чтобы организм мог хранить его в виде жира. Белок превращается в жир только в том случае, если вы серьезно истощены, процент жира в организме ниже примерно 3-4%.


Но не засорит ли весь жир мои артерии?

Основной причиной затвердевания или окклюзии артерий, по-видимому, является инсулин, который вызывает образование рубцовой ткани и жировых отложений в мышечном слое артерий. Этот процесс обычно идет полным ходом к 15 годам. основным компонентом артериальных поражений является жир, а не холестерин, который представляет собой стероидный воскообразный спирт и фактически является предшественником половых гормонов, а также обеспечивает изолирующий слой на периферических нервах. Жир в артериях находится в мышечном слое, а не в просвете. Из крови на стены ничего не выпадает.

Вам не нужно беспокоиться о диабете, так как вы сейчас находитесь на настоящей диабетической диете, естественной диете, введенной до извлечения инсулина из свиней. Углеводы вызывают резкие колебания уровня сахара в крови. У мясоедов абсолютно стабильный уровень сахара в крови.

Как насчет всего холестерина?

Холестерин — это то, что никто не понимает, ни почему у данного человека есть определенный уровень, ни почему данная диета повышает или понижает его по-разному у каждого человека. У них даже нет доказательств того, что он причиняет какой-либо вред, поскольку у многих людей с очень низким уровнем холестерина есть сердечные заболевания, а у некоторых с высоким уровнем — нет

Единственный минус его питания, это то, что он ел все в термообработанном виде. И в жаренном в том числе. Уж не знаю соотношение жаренного/варенного. Но то, что в жаренном мясе очень высокий уровень КПГ (фактор старения) это факт, поэтому внешне он выглядел не важно для своих лет. Вот ему 74 года:

https://imageup.ru/img117/thumb/owsleystanley-1200x6304311797.jpg

+1

527

#p265308,Маг написал(а):

А стевией никто не балуется? А то глобалисты бьют по всем возможным направлениям для снижения рождаемости даже не знаешь, что от них ожидать, вот даже стевию придумали в качестве натурального подсластителя. Все для вашего здоровья  :D

Противозачаточные свойства Stevia rebaudiana​ https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/17744732/

    Водный отвар растения Stevia rebaudiana Bertoni снижает фертильность у взрослых самок крыс с доказанной фертильностью.​ Отвар продолжает снижать фертильность в течение как минимум 50-60 дней после прекращения приема.​ Отвар не влиял на аппетит и, по-видимому, не влиял на здоровье взрослых крыс.
    ​

Эх-х-х... Поторопился, поставил "+" вместо заслуженного "-"... Ну да ладно.

Стевия, помимо прочих своих целебных свойств, которых даже по официальным сведениям - на пол-упаковки мелким текстом, имеет хорошие антипаразитарные свойства, особенно против нежелательной микрофлоры. Её просто необходимо принимать после серьёзных чисток ЖКТ от сосальщиков, например. Стевия заживляет оставленные ими ранки на стенках кишечника, предохраняя от укоренения там грибков. Но это, повторюсь, только одно из её множества достоинств.
Что же с фертильностью крыс?

Возьмём семена клещевины, к примеру. Они ядовиты. Из них относительно легко можно выделить рицин - сильный яд, не запрещённый к производству. Но касторовым маслом из той же клещевины вовсю пользуются и натуропаты и официоз.

Или, к примеру, дурман. Ядовито всё растение, однако и им можно пользоваться для оздоровления, если с умом. А можно получить психоделический опыт или съехать с катушек.

Любое растение, особенно "сильное", обладает спектром свойств при воздействии на организм человека. "Всё есть яд и всё есть лекарство". Обладает ли стевия противозачаточными свойствами, вопрос открытый, это вполне возможно. Отменяет ли это, при наличии такого факта, остальных доказанных полезных свойств стевии? Нет. В любом случае, она не сделает человека безплодным, даже если (что не факт) снизит его фертильность. Если человек решил почиститься, то вполне может воздержаться от размножения и 50-60 дней.

Гипотетический урон он возможного снижения фертильности у крыс на 2 месяца не идёт ни в какое сравнение с реальной программой снижения рождаемости здоровых детей у представителей белой расы. Помнится даже официоз, в лице крысы онишченко, вещал прямо с тв о том, что под видом прививок от рака шейки матки славянским (и не только) женщинам кололи смесь токсинов, делающих их безплодными. Так что, на фоне таких фактов (а их более, чем один), приём стевии не выглядит апокалиптически опасным. Зато, всегда можно свалить, в случае нужды, вину за стерильность или выкидыши с прививок на стевию или на мать-и-мачеху или на что-то ещё, могущее принести разумному человеку пользу.

Приём стевии в качестве подсластителя, то есть заменителя сахара, это потакание своей наркотической зависимости. Есть растения - пища, есть растения - лекарство, нужно различать их и не принимать потенциальное лекарство/яд в развлекательных целях.

Так что, Маг, твой пост как раз хорошо иллюстрирует работу мировой системы лжи, относись внимательнее к выбору информации и анализируй её перед тем, как принять на веру и делиться. Я слышал и такую версию, что употребление яблок ведёт к диабету. Так могут вскоре и сельдерей, например, внести в список запрещённых растительных препаратов.

+3

528

#p265307,Маг написал(а):

Коне́чные проду́кты глики́рования (КПГ) — это белки или липиды, которые подверглись гликированию углеводами[1]. Они могут быть одним из факторов старения и развития или осложнения многих дегенеративных заболеваний

#p265307,Маг написал(а):

КПГ оказывают влияние на клетки практически всех типов и считаются одним из факторов, вносящих вклад в старение

#p265308,Маг написал(а):

Неалкогольная и алкогольная жировая болезнь печени имеют сходные гистологические особенности, что позволяет предположить, что они могут иметь общие патогенетические пути.

#p265307,Маг написал(а):

Поэтому некоторые исследователи утверждают, что неалкогольная и алкогольная жировая болезнь печени более похожи, чем считалось ранее.

#p265307,Маг написал(а):

Промежуточные продукты метаболизма фруктозы также могут активировать гликолитический путь,

#p265307,Маг написал(а):

Мочевая кислота, в свою очередь, может способствовать липогенезу,

#p265307,Маг написал(а):

Транзиторное внутриклеточное истощение фосфатов из-за чрезмерного фосфорилирования фруктозы фруктокиназой также может влиять на пуриновый метаболизм,

Ты цитатами прекрасно продемонстрировал уровень, который нам выдают за вершины научной мысли в биологии. Уровень "если кто-то кое-где у нас порой". Таким ученым может стать каждый, даже я, совершенно лишенный творческих способностей к открытиям: Солнце днем обычно висит высоко в небе и как правило не заметно никакого специального приспособления, поддерживающего его в этом положении. В силу этого свободное висение Солнца, как утверждают некоторые исследователи, выглядит неустойчивым и сильный ветер может быть одним из факторов, препятствующих спокойному висению Солнца в воздухе. Это позволяет предположить, что фактор сильного ветра может активировать процессы внезапного падения Солнца на Землю, что в свою очередь может отрицательно сказаться на путях развития цивилизации на планете.
Если бы в электротехнике найденные закономерности формулировались подобным образом, свою лампочку Ильичу зажечь бы так и не удалось.


Уральские пельмени – Мужик у телевизора (2023)

+4

529

#p265313,Фомич написал(а):

Ты цитатами прекрасно продемонстрировал уровень, который нам выдают за вершины научной мысли в биологии.

Фомич, дак кто спорит. Это давно понятно. Как сказал Оусли Стенли:  опыт - единственное доказательство. Поэтому я и привёл в качестве опыта примеры из практики, которые каждый может наблюдать. И если практика сходится с теорией тогда её можно принимать. Если говорят что насыщенные жиры ведут к проблемам с сердцем, а практика в виде Оусли Стенли, Углова, диких племен из работы Вестон Прайса говорит об обратном, значит это ложь. И также с растительной пищей, если практически её польза не подтверждается, значит это тоже ложь. Если высокий уровень КПГ из за фруктозы ведёт к преждевременному старению и это видно по лицу фруктоедов, значит достоверная информация как и информация про артрит. Всё надо проверять.

+1

530

#p265311,Inquitos написал(а):

Поторопился, поставил "+" вместо заслуженного "-"... Ну да ладно.

Ну да ладно, поставь за это сообщение, не стесняйся, а то я как-то соскучился по минусам от Botsman, даже пост подготовил с такими замечательными фотографиями веганов и охарактеризовал их не лучшим образом, а Botsman даже минус не поставил, а я так старался.   :disappointed:

#p265311,Inquitos написал(а):

Стевия, помимо прочих своих целебных свойств, которых даже по официальным сведениям - на пол-упаковки мелким текстом, имеет хорошие антипаразитарные свойства, особенно против нежелательной микрофлоры.

Опять двадцать пять. Это очередное чудовищное заблуждение официальной медицины, которое ты до сих пор транслируешь. Микрофлора не может быть не желательной, она всегда желанна и зависит от того, что ты употребляешь. Так же, как и само понятие антипаразитарное, придумали с такой же целью, как и антивирусные препараты. То есть для оболванивания населения.

#p265311,Inquitos написал(а):

Её просто необходимо принимать после серьёзных чисток ЖКТ от сосальщиков, например. Стевия заживляет оставленные ими ранки на стенках кишечника, предохраняя от укоренения там грибков. Но это, повторюсь, только одно из её множества достоинств.

Вот об этом можно было бы поподробнее. Особенно про её множество достоинств.

Зачем ее применять после чисток ЖКТ, а главное зачем их делать вообще? Тогда уж лучше записаться на гидроколонотерапию (так вроде это называется по-научному). Также объясни зачем избавляться от сосальщиков. И каким образом Стевия заживляет оставленные ими раны.  Каким образом сосальщики их оставляют? Потом, покажи каким образом растения могут способствовать биологической регенерации тканей, хотя бы на примере пореза на пальце. Далее обсудим возможности регенерации ран Стевией. Поясни каким образом Стевия может справиться с грибками в кишечнике. Есть ли исследования или возможно опыты проводил лично, например, создал условия для образования плесени и поместил туда Стевию, и убедился, что на Стевии грибок не появляется. Кроме того, очень хочу узнать почему грибок вреден, а не полезен. Вот у меня другая информация, о чрезвычайной пользе и грибков, и сосальщиков, и нежелательной микрофлоры в кишечнике.

#p265311,Inquitos написал(а):

Возьмём семена клещевины, к примеру. Они ядовиты. Из них относительно легко можно выделить рицин - сильный яд, не запрещённый к производству. Но касторовым маслом из той же клещевины вовсю пользуются и натуропаты и официоз.

Давай не будем их брать? Зачем нам это?  :dontknow:

Фармакологией то же во всю пользуется официоз, кроме того, касторовое масло, насколько знаю используют в качестве слабительного средства, и уж точно не на ежедневной основе и по несколько раз в день, так что его воздействие на организм будет минимальным, даже если имеются серьезные побочные эффекты.

#p265311,Inquitos написал(а):

Всё есть яд и всё есть лекарство"

Нет, если что-то является ядом в большом количестве, это никак не может быть лекарством, даже в очень маленькой концентрации. Это из разряда средневековья, когда ртуть в небольших дозировках давали в лечебных целях. Любые лекарства независимо от количества принятого будут ядом, как ты их не дозируй. Если ты можешь выпить 3 литра сока апельсинового и чествуешь себя в порядке, значит это не токсичное вещество. Если ты выпиваешь 3 литра соды или касторки и тебе становиться очень плохо, то это уже яд. При употреблении яда будет иметь место накопительный эффект. От больших доз (пример, химиотерапия) человек загнется очень быстро, а от небольших в качестве аспирина и анальгина с антибиотиками будет иметь место накопительный эффект. Поэтому яд никак не может быть лекарством. Давай выбрасывай средневековые способы лечения.

#p265311,Inquitos написал(а):

Отменяет ли это, при наличии такого факта, остальных доказанных полезных свойств стевии? Нет.

О каких? Было бы не плохо показать, возможно у растительных сыроедов имеются некие конспирологические исследования недоступные официальной медицине, что-то в виде рецептов от бабушки Агафьи, тогда надо срочно поделиться.  А потом можно и утверждать, что согласно рецепту №5 от бабушки Агафьи из села Понукшино стевия обладает мощным антипаразитическим эффектом, который заключается в изгнании всей имеющейся живности в организме. Но даже если это действительно рецепт №5 от бабушки Агафьи, то применение стевии в качестве антипаразитарного средства, это тоже самое, что употребление антибиотиков от стафилококка.

#p265311,Inquitos написал(а):

. В любом случае, она не сделает человека безплодным, даже если (что не факт) снизит его фертильность. Если человек решил почиститься, то вполне может воздержаться от размножения и 50-60 дней.

Гипотетический урон он возможного снижения фертильности у крыс на 2 месяца не идёт ни в какое сравнение с реальной программой снижения рождаемости здоровых детей у представителей белой расы.

В том и проблема, что, если молодые люди начали вести здоровый образ жизни, перешли на веганство с заботой о животных, стали думать о здоровье, и разумеется, что они понимают вредность как прививок, и даже может фармакологии. Но вот решили сахар заменить на Стевию, а вскоре и детей завести. И что? А ничего, начнут ходить по врачам, искать причину, возможно начнут что-нибудь применять из фармы или пойдут на экооплодотворение. А понять, что все дело в неком натуральном подсластителе не получится. Разумеется, что Стевия это меньшее из зол, если сравнивать хоть с той же вакцинацией. Но речь шла не о степени вредности для здоровья, а одном из способов снижения рождаемости.

#p265311,Inquitos написал(а):

Так что, Маг, твой пост как раз хорошо иллюстрирует работу мировой системы лжи, относись внимательнее к выбору информации и анализируй её перед тем, как принять на веру и делиться.

Inquitos, ты же не опроверг утверждение, что Стевия снижает фертильность у человека, ты лишь перевел фокус внимания на ее некие никому неизвестные «полезные» свойства, и на более бесчеловечные способы снижения рождаемости в виде вакцинации, а также поставил в один ассоциативный ряд с заведомо ложной информацией. Возможно, приведенная мной информация из ПабМед имеет элемент манипуляции в виде «некоторые исследования показывают», я не проверял. Но ты же вообще никак не обосновал свою позицию, кроме использования манипулятивных приемов подачи информации.

Вот эти исследования еще от 1968 года: https://www.sci-hub.ru/10.1126/science.162.3857.1007

Можно ли предположить, что они проплаченные, как с теми же ПЖП? Возможно. Но тогда вопрос зачем? Если в отношении мяса, это очевидно, для сокращения продолжительности жизни. То вот для чего манипулировать данными исследованиями в отношении Стевии? Если стевия получила свое распространение только в 1980 годах в США, и чуть ранее в 70-е в Японии, википедия:

В середине 1980-х годов стевия стала популярной в США в производстве натуральных продуктов и продуктов здорового питания в качестве некалорийного натурального подсластителя для чаев и смесей для похудения.

Но зато спустя два года, в книге Paul Ralph Ehrlich от 1970 года «Население, ресурсы, окружающая среда: проблемы экологии человека ( 1970 )» 

Стевия рекомендуется в качестве нестероидного химического метода:

https://imageup.ru/img58/thumb/img_20230426_175234_7984313580.jpg

Википедия:

Эрлиха критиковали за его подход и взгляды, как за их пессимистический взгляд, так и за то, что его предсказания неоднократно не сбывались.

Но в то же время, имел кучу наград от разных глобалистских организаций:

Премия Джона Мьюира Sierra Club
Золотая медаль Всемирного фонда дикой природы.
Стипендия премии Макартура
Премия Крафорда , присуждаемая Шведской королевской академией наук и считающаяся высшей наградой в области экологии.
Лауреат премии ECI в области экологии суши, 1993 г.
Всемирная экологическая премия Международного центра тропической экологии Университета Миссури , 1993 г.
Экологическая премия Volvo, 1993 г.
Экологическая премия Сасакавы Организации Объединенных Наций , 1994 г.
1-я ежегодная премия Хайнца в области окружающей среды (с Анной Эрлих), 1995 г. [62]
Премия Тайлера за экологические достижения , 1998 г.
Премия доктора А. Х. Хайнекена в области наук об окружающей среде, 1998 г.
Премия « Голубая планета» , 1999 г.
Премия выдающегося эколога Экологического общества Америки , 2001 г.
Премия выдающегося ученого Американского института биологических наук , 2001 г.
Премия Рамона Маргалефа в области экологии Женералитата Каталонии, 2009 г. [63]
Член Лондонского королевского общества , 2012 г. [1]
Премия Фонда BBVA Frontiers of Knowledge в области экологии и биологии сохранения природы, 2013 г.

+1

531

Ого, становится дико интересно. Замечен серьезный наезд на существование и вред от паразитов в организме, полезность "ядов", возможность микрофлоры быть нежелательной. Может чтото и упустил, но уже неплохо! Коллеги, объявляю новый раунд, просьба на ринг!

0

532

#p265321,Маг написал(а):

а я так старался.

Накидаем ешшо, не сомневайся.

#p265321,Маг написал(а):

Это очередное чудовищное заблуждение официальной медицины, которое ты до сих пор транслируешь. Микрофлора не может быть не желательной, она всегда желанна и зависит от того, что ты употребляешь. Так же, как и само понятие антипаразитарное, придумали с такой же целью, как и антивирусные препараты. То есть для оболванивания населения.

Нет, не так.
Я специально написал термин "микрофлора", хотя обычно стараюсь писать "микрофауна" (если про бактерий) или "микробиота" (если в целом микромир). То есть, имел в виду дрожжевые грибки. Они не то, чтобы опасны сами по себе, но в нашем организме, как бы сказать - нежелательны. Их выделения - спирты, а не кислоты, как у бактерий, что не самый лучший вариант. Плюс антибиотики, что ещё хуже. Дрожжи, в отличии от плесневых грибков, грибниц в тканях не образуют, существуют отдельными клетками, но могут не только укореняться в жидкостях тела и конфликтовать с симбиотными бактериями, но и приживаться в язвочках повреждённого эпителия ЖКТ. Что называют паразитизмом.
Отрицать явление паразитизма довольно странно. Червей, живущих в организме человека, за счёт ресурсов его тела, огромное количество. Кроме червей есть и микропаразиты, которых ещё больше. Есть условно-патогенные микроорганизмы, развивающиеся при наличии подходящей среды и вызывающие отравление этой среды своими выделениями (токсинами). Разумеется, это явление природное и естественное: среда определяет её население. Разумеется, патогены играют свою роль в очищении тканей. Но также разумеется, что получив загрязнение среды через действия разума, нужно разумом же принимать и меры по её очищению, ориентируясь на наличие как раз паразитов и последствий их деятельности. А также избавляться и от самих паразитов, ибо они имеют тенденцию к выживанию, несмотря на вред, причиняемый хозяину.
Так что, нужно разделять безусловных паразитов: сосальщики, различные черви, гарденеллы, кандиды, трихомонады и пр.; а также нежелательных пассажиров типа дрожжей, условно-патогенных микробов и пр.

#p265321,Маг написал(а):

Зачем ее применять после чисток ЖКТ, а главное зачем их делать вообще? Тогда уж лучше записаться на гидроколонотерапию (так вроде это называется по-научному). Также объясни зачем избавляться от сосальщиков. И каким образом Стевия заживляет оставленные ими раны.  Каким образом сосальщики их оставляют? Потом, покажи каким образом растения могут способствовать биологической регенерации тканей, хотя бы на примере пореза на пальце. Далее обсудим возможности регенерации ран Стевией. Поясни каким образом Стевия может справиться с грибками в кишечнике. Есть ли исследования или возможно опыты проводил лично, например, создал условия для образования плесени и поместил туда Стевию, и убедился, что на Стевии грибок не появляется.

Я ж написал: стевия помогает заживлению микро повреждений. Сие проверенный натуропатией и множеством последователей (в том числе автором этих строк) факт. Эксперимент со стевией и дрожжами я лично не проводил, но субъективные ощущения, которым я всецело доверяю, говорят о благотворном влиянии стевии на ЖКТ после ударных процедур.

Польза и необходимость антипаразитарных чисток и чисток организма вообще очевидна. Чтобы дом был чистым, нужно периодически выметать мусор и, при их наличии, выводить насекомых и плесень. Это вроде бы аксиома.

Зачем избавляться от сосальщиков? Надеюсь, ты меня просто троллишь... Чтобы не сосали, разумеется. Даже чтобы и не посасывали. Понятно, на подгнившем мясе, твои отношения к подобным проявлениям внимания от червей могут быть другими... но не все же такие прогрессивные.

#p265321,Маг написал(а):

Кроме того, очень хочу узнать почему грибок вреден, а не полезен. Вот у меня другая информация, о чрезвычайной пользе и грибков, и сосальщиков, и нежелательной микрофлоры в кишечнике.

Ну, это уже из разряда какой-то запредельной дичи. У тебя дома, наверное, клопы, тараканы, плесень, мухи и моль? Это было бы логично. Если нет, срочно заводи - очень полезно.

#p265321,Маг написал(а):

Если ты можешь выпить 3 литра сока апельсинового и чествуешь себя в порядке, значит это не токсичное вещество. Если ты выпиваешь 3 литра соды или касторки и тебе становиться очень плохо, то это уже яд. При употреблении яда будет иметь место накопительный эффект. От больших доз (пример, химиотерапия) человек загнется очень быстро, а от небольших в качестве аспирина и анальгина с антибиотиками будет иметь место накопительный эффект. Поэтому яд никак не может быть лекарством. Давай выбрасывай средневековые способы лечения.

Опять ты смешал понятия.
Есть еда, она питает. Не вызывает активных ответных реакций организма. Необходимо умеренное потребление. При неумеренном потреблении может вызвать накопление запасов, либо очистительный криз.
Есть лекарство. Вызывает активные ответные реакции организма. Необходима дозировка. При неумеренном потреблении может вызвать отравление.
Есть изначальная отрава - любая фарма или добавки в промышленную кулинарию. Начиная от "витамина С" и дальше до конца списка, включая химиотерапию. Вызывает отравление при любой дозировке.
Есть денатурированная органика, но то другое.

Задача разума - разобраться, что является чем и сколько, как и зачем употреблять. Или не употреблять.

#p265321,Маг написал(а):

Было бы не плохо показать, возможно у растительных сыроедов имеются некие конспирологические исследования недоступные официальной медицине, что-то в виде рецептов от бабушки Агафьи, тогда надо срочно поделиться.

У растительных сыроедов имеются некие конспирологические исследования недоступные официальной медицине, что-то в виде рецептов от бабушки Агафьи. В общем конспирологическом сборнике они не оформлены. Накапливаются у энтузиастов и передаются шёпотом. Вот, я и поделился, теперь и ты знаешь.

#p265321,Маг написал(а):

Но вот решили сахар заменить на Стевию, а вскоре и детей завести.

Если решили заменить сахар на стевию, значит не до конца разобрались, что есть еда, а что лекарство. Если, именно если, у стевии есть такое свойство (что не хорошо и не плохо), то они получат последствия, обусловленные собственным невежеством и пристрастием к пищевым шаблонам. Причина-следствие, всё честно.

#p265321,Маг написал(а):

Можно ли предположить, что они проплаченные, как с теми же ПЖП? Возможно. Но тогда вопрос зачем?

А можно предположить, почему у неких учОных возникло желание выяснить влияние именно стевии, именно на фертильность? Нет, чтобы протестировать её на весь комплекс воздействий, но нет. Это странно.
Стевия - не еда. Это лекарство, со всеми вытекающими. Это способ влияния на организм. А "подсластители", даже природные, это маркетинг и дегенеративный ЗОЖ.

#p265321,Маг написал(а):

Стевия рекомендуется в качестве нестероидного химического метода:

Есть ещё пижма, которую бабки используют для раннего прерывания беременности. Но та же пижма вовсю используется в составе тройчатки, как мощнейшее антипаразитарное средство (в том числе). Но тебе паразиты не страшны, потому не забивай голову.

+2

533

#p265328,Фомич написал(а):

Замечен серьезный наезд на существование и вред от паразитов в организме, полезность "ядов", возможность микрофлоры быть нежелательной.

Чтобы такой наезд был хоть как-то обоснован, его автору нужно провести простой эксперимент: скушать "ботулиновую консерву". Если выживет и останется доволен, можно будет обсудить.

+1

534

Она, надо же, кто-то и диетологов подтянул!
Что твОрится-то, не иначе Форум почитывают...
Настораживает...
"74.RU: Диетологи проинформировали граждан в РФ о самом вредном мясе для организма"...
https://74.ru/text/food/2023/04/27/7225 … um=desktop

0

535

#p265337,virvis написал(а):

кто-то и диетологов подтянул!

Основной посыл статьи - мясо полезно, разница только в степени полезности. Но, чтобы удерживать градус паранойи, тут же оно частично вредно. Но очень полезно и без него никак.
Типичный заказной матричный вброс в помойное ведро сознания обывателей.

Вот суть писанины:

Но если знать меру и не объедаться до отвала мясом каждый день, то ничего страшного с вами не случится. А если кто-то сомневается, то может всегда обратиться к врачу и спросить, можно ли ему есть мясо и в каких количествах

0

536

#p265335,Inquitos написал(а):

Отрицать явление паразитизма довольно странно. Червей, живущих в организме человека, за счёт ресурсов его тела, огромное количество.

С таким же успехом можно и бактерий, живущих в организме человека, за счет его ресурсов, причислять к явлению паразитизма. Но ты же считаешь иначе, что это симбионтная микрофлора, а вот черви у тебя паразиты. Тогда, где в твоем понимании грань: паразиты/симбионты? Размеры? Если размер едва позволяет наблюдать в микроскоп, то это симбионты, если это огромны жирные бактерии в виде червей, то это уже паразиты? Если разделение в другом, например, в их неком «вреде», тогда покажи в чем заключается вред, к примеру для здорового организма и для больного, желательно с ссылками на исследования. Есть ли примеры нанесения вреда здоровому организму или все на уровне одна бабка сказала и «некоторые исследования показывают»? Хотя давай больной организм рассматривать не будем, накидаешь сейчас жести из ютуба. Давай рассмотрим здоровый организм.

#p265335,Inquitos написал(а):

Кроме червей есть и микропаразиты, которых ещё больше. Есть условно-патогенные микроорганизмы, развивающиеся при наличии подходящей среды и вызывающие отравление этой среды своими выделениями (токсинами).

Так в чем же заключается патогенность, ты так и не пояснил. То есть некая абсолютно безобидная бактерия, а по сути, легкоусвояемое мясцо для нашего организма, нажралась антибиотиков у тебя в кишечнике, потом испражнилась у тебя же в кишечнике, и поскольку эти испражнения не совсем полезные (токсичные) для твоего организма, бактерия сразу становиться патогенной?

#p265335,Inquitos написал(а):

Я ж написал: стевия помогает заживлению микро повреждений. Сие проверенный натуропатией и множеством последователей (в том числе автором этих строк) факт.

Как же этот факт был установлен тобой или множеством последователей? Также как некое положительное действие противовирусных препаратов на организм человека? И как были установлены эти микроповреждения? Гастроскопия? Кто проводил исследования, где они? Как я это вижу. Берутся две группы людей с микроповреждениями, делается гастроскопия, подтверждается их наличие. Далее одной группе дают стевию, а другой плацебо и проверятся результат. Как вариант, все тоже самое можно провести с пальцем, чтобы не использовать гастроскопию. Но полагаю, никто ничего не проверял, все на уровне одна бабка сказала, другая подхватила, и ты этому веришь? То есть, по сути, такое же оболванивание, как и антивирусные препараты, назначаемые официальной медициной, только оболванивание на уровне минимального нанесения вреда здоровью. Я честно даже удивлен, что ты во все это веришь.

#p265335,Inquitos написал(а):

Эксперимент со стевией и дрожжами я лично не проводил, но субъективные ощущения, которым я всецело доверяю, говорят о благотворном влиянии стевии на ЖКТ после ударных процедур.

Но вот с этого надо было начинать, что все на уровне неких субъективных ощущений

#p265335,Inquitos написал(а):

Польза и необходимость антипаразитарных чисток и чисток организма вообще очевидна. Чтобы дом был чистым, нужно периодически выметать мусор и, при их наличии, выводить насекомых и плесень. Это вроде бы аксиома.

А по-моему, не надо срать в доме. А уж если ты срешь, то почему бы и не пользоваться услугами клининговых фирм, если они бесплатные? Думаешь, сам лучше справишься? Но исследования говорят об обратном, что клининговые фирмы справляются лучше, и дом становиться не только чистым, но еще и здоровым.

#p265335,Inquitos написал(а):

Зачем избавляться от сосальщиков? Надеюсь, ты меня просто троллишь... Чтобы не сосали, разумеется. Даже чтобы и не посасывали. Понятно, на подгнившем мясе, твои отношения к подобным проявлениям внимания от червей могут быть другими... но не все же такие прогрессивные.

А ты сделай так, чтобы им не было нечего сосать. Ведь это правильно будет, нет? Зачем оставлять кроши на столе, чтобы потом ночью бегать с тапком и мочить гадов, когда проще не оставлять крошки и не будет гадов. Ну тебе виднее, как бороться со своим зверем в своей квартире.

#p265335,Inquitos написал(а):

Ну, это уже из разряда какой-то запредельной дичи. У тебя дома, наверное, клопы, тараканы, плесень, мухи и моль? Это было бы логично. Если нет, срочно заводи - очень полезно.

Я не довожу до этого состояния. Я считаю, что не надо создавать условия для появления клопов, тараканов, плесени, мух и моли. Ты же считаешь по-другому, что их надо разводить и периодически гонять по кухне. Каждому свое.

#p265335,Inquitos написал(а):

В общем конспирологическом сборнике они не оформлены. Накапливаются у энтузиастов и передаются шёпотом. Вот, я и поделился, теперь и ты знаешь.

Да это понятно, какого только передающегося го..на не увидишь, и про пользу соды для лечения рака и про касторовое масло и про pH продуктов с защелачивающим эффектом и многое другое. Вот мне только этого не надо. Пусть конспирологи  сами в этом варятся, но зачем других к этому подталкивать, если все на уровне неких субъективных ощущений, мне не понятно.

#p265336,Inquitos написал(а):

Чтобы такой наезд был хоть как-то обоснован, его автору нужно провести простой эксперимент: скушать "ботулиновую консерву". Если выживет и останется доволен, можно будет обсудить.

Вот уже и до ботулизма добрались, с птомаинами разобрались? Консервы будем проверять? Ну во-первых порченную термообработанную еду не употребляю и никому не советую, как раз из-за возможных токсичных экскрементов, выделяемых бактериями. Термообработка — это искусственная природа и ожидать положительного результата не стоит. Это тоже самое, что кормить бактерий антибиотиками, а потом удивляться, что же они выделяют такое токсичное, что сразу делает их патогенными. Во-вторых, уж если автор данного сообщения подкинул очередного го..на на вентилятор, то можно и рассмотреть и «ботулиновую консерву». Опять-таки, как и в случае с птомаинами, здесь скорее всего присутствует фактор токсичного мяса. Поэтому бактерии, перерабатывающие такое мясо, будут образовывать некие токсичные белковые яды. Но кто в этом виноват? Природа, бактерии или все же человек, который накачал животное токсинами? Если же причина была не в токсичности мяса, а в самом мясе, то явление было бы не периодически наблюдаемое, как в случае с птомаинами, а постоянное, то никто бы не использовал консервацию в кулинарии

0

537

#p265335,Inquitos написал(а):

У растительных сыроедов имеются некие конспирологические исследования недоступные официальной медицине, что-то в виде рецептов от бабушки Агафьи.

Можно в студию рабочий рецепт от бабушки Агафьи от паразитов раз уж разговор коснулся этой темы?

Отредактировано Inquitos

0

538

#p265350,Koka написал(а):

Можно в студию рабочий рецепт от бабушки Агафьи от паразитов раз уж разговор коснулся этой темы.

Судя по логике общения, можно предположить, что вопрос адресован мне.
Для нормального общения на форуме рекомендую внимательно ознакомиться с правилами.
Выделяй текст сообщения, на который хочешь ответить и жмакай на "цитировать" внизу соответствующего блока.
Твоё соо отредактировал, в дальнейшем - сам.

По существу (рецепты от бабушки Агафьи) дополню завтра.

UPD 28.04.2023
Рубрика "Рецепты от бабушки Агафьи".

Тема антипаразитарки необъятная, но есть базовые методы.

1. Тройчатка.
Основной и первый среди способов вывести паразитов. Стоит повторять каждый год, вне зависимости от наличия симптомов присутствия паразитов.

пижма - 4 части (~100гр.)
полынь - 1 часть (~25гр.)
гвоздика - 2 части (~50гр.)
Травы и измельчить в кофемолке. Принимать разовыми порциями, за 30 мин. до еды. Курс лечения 14 дней, затем 10 дней перерыв. Принимают именно сухую смесь, чтобы в кишечнике она начала выделять токсины.,

Воздействие на паразитов:

Пижма - оказывает бактерицидное действие, масло пижмы парализует крупную мускулатуру червей, аскарид и др., способствуя выведению их из организма.

Полынь - содержит сантонин, который вызывает судорожное сокращение мышц гельминтов, в результате чего они теряют способность фиксироваться в кишечнике и удаляются естественным путем. Полынь действует на зрелые и промежуточные стадии более ста видов паразитов, обладает противовоспалительным эффектом. Копилин, содержащийся в полыни, обладает противогрибковыми свойствами. Полынь применяют для лечения аскаридоза, анкилостомоза и энтеробиоза.

Гвоздика - уничтожает личинки паразитов, оказывает воздействие на круглых, ленточных и плоских червей, на бактерии, грибки. Противопаразитарный эффект гвоздики, обусловлен сильным эфирным соединением, гвоздика буквально дезинфицирует легкие, желудок, кровь и лимфатическую систему. Так же является обезболивающим средством.

2. "Метод Чингизхана".
Ударная разовая акция, Хиросима в мире паразитов, атомный ад.

Суть методики:

В день очистки следует ограничить рацион питания легкими блюдами. Последний прием пищи в 18-00. В 22-00 пациент употребляет 100 г. квашеной капусты, зеленого яблока или соленого огурца. С помощью кислых продуктов в желудке создается кислая среда. Затем необходимо съесть, не разжевывая, 200 г. (приблизительно стакан) мелко нарезанного чеснока. Удобнее это делать с помощью чайной ложки, запивая чесночную нарезку рассолом от квашеных овощей (томаты, капуста, огурцы, патиссоны, кабачки). Возможна замена рассола на овощной сок с мякотью, например, томатный. Неплохо работают и свежевыжатые соки из корня сельдерея, моркови и яблок (по отдельности или в произвольной комбинации).
Утянул отсюда. - вроде там толково расписано.

3. Чесночная затравка.
Ковровая напалмовая бомбардировка, геноцид в мире паразитов. Действует на весь организм, в том числе лимфу, мышцы, мозг.

Суть методики:

Надо запастись 30-ю головками чеснока. И на ночь проглатывать 1 рубленую головку чеснока. Рубленая - значит не измельчённая или давленная, а нарезанная ножом на довольно крупные куски, такие, чтобы можно было проглотить. Проглатываемые порции запиваются соком - сливовым или томатным. Всё так же как в методе Чингисхана, только принять нужно не стакан чеснока, а одну головку, и не один раз, а 30 вечеров подряд. Результат также получается другим, при Чингисхане просто все черви бегут из кишечника, а тут в течении месяца из лимфы и мышц выжимаются в кровь все мелкие паразиты, их яйца, грибы (мёртвые).

НЮАНС ПЕРВЫЙ: во время месяца чесночной чистки не стоит сдавать анализы крови, так как в первую половину месяца у вас кровь будет как у бомжа, в неё начнёт выжиматься вся эта гадость, ближе к концу месяца кровь начнёт очищаться.
НЮАНС ВТОРОЙ: массовая затравка внутримышечных паразитов и остальной гадости - это нагрузка, с которой организм справится. Но, чтобы не рисковать с интоксикацией, которая может произойти от гибели кишечных червей, следует очистить сначала кишечник от живности, например Чингисханом или принять много тыквенных семечек и на следующий день сделать клизму/принять касторку.
НЮАНС ТРЕТИЙ: Через неделю начала тело начнёт испускать чесночный запах. Изо рта запаха не будет, так как чеснок не разжёвывается, а именно от тела. Не сказать, что удушливый, но всё же. От сыроедов такого запаха не возникает.

Также выраженным антипаразитарным эффектом обладают:
Морозник. Осторожно - крайне ядовит, но и крайне эффективен.
Тыквенные семечки. Можно и нужно есть постоянно, разумеется только сырыми.
Лисички. В сыром виде. Разрушают оболочку яиц глистов.
Цитварное семя. Вид полыни, растёт на ограниченной территории, потому достать трудно и дорого, но можно. При Сталине все советские дети принимали по ложке цитварного семени каждый день в школах. Потом паразитологию заменили на вирусологию и имеем то, что имеем.
Семя укропа. По ложке, курсами.

Всё, бабушка Агафья устала...

+7

539

#p265336,Inquitos написал(а):

Чтобы такой наезд был хоть как-то обоснован, его автору нужно провести простой эксперимент: скушать "ботулиновую консерву". Если выживет и останется доволен, можно будет обсудить.

Это уже точно будет наивысший показатель правильности выбранного Питания, да, и образа жизни в целом...
Хотя, можно и что-то более безопасное для демонстрации своего Питания, а оно заявлено сторонами, как СыроеЕдение...
Ну, может что-то из физ-культурных результатов-показателей - отжимание-подтягивание, бег-приседания, задержка дыхания, или, например, качество сна, или сколько без сна...
Это будет более зримо и доходчивей для обычных граждан, совсем не готовых изменять своё Питание столь радикально.
Среднему человеку, которых большинство, и нужно что-то среднее, например Питание по армейским нормам и нормативам - в зависимости от физических параметров, климата, нагрузки и поставленной задачи и что-бы всё в Питании было по ним - жирки, белки и углеводы...

0

540

#p265351,Inquitos написал(а):

Тема антипаразитарки необъятная, но есть базовые методы.

Inquitos, тогда, к базовым методам, может быть, дадите и рекомендации по стевии? То есть, конкретизацию этого:

#p265311,Inquitos написал(а):

Стевию ... просто необходимо принимать после серьёзных чисток ЖКТ от сосальщиков, например. Стевия заживляет оставленные ими ранки на стенках кишечника, предохраняя от укоренения там грибков.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III