Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 421 страница 440 из 600

421

Так же, Юлия, хочу обратить твое внимание на нижеследующие фото, с чем придется тебе иметь дело:

Здесь, например, мой завтрак:

https://i.postimg.cc/MTNwnDDW/imgonline-com-ua-dexif6z-Uxz1-X13et-J.jpg

Забыл уже что значит есть печень. Это просто какой-то бустер энергии. После съеденного, как у Карлсона пропеллер появился. Но что удивительного, тушенная печень такими свойствами не обладает.

А это будущий ужин, на неделе:

https://i.postimg.cc/v8nFP5hV/imgonline-com-ua-dexif2-Zbs-GRl027-Xk.jpg


А это бустер на будущее, печень:

https://i.postimg.cc/tgcwkgVk/IMG-20230121-120738.jpg

А вот она родная через три дня:

https://i.postimg.cc/L6vyvscP/imgonline-com-ua-dexif4-RCrpj-Wimy-UR.jpg

Как видно процесс уже пошел. Проветрил я товарищей, подкинул немного кислорода, чтобы размножались лучше…

Но что мне больше все понравилось так это запах после открытия банки. Запах был как от бутылки вина с каким-то виноградным запахом. Друзья насрали что ли? Но ароматно. Такого запаха не было даже после первой экологичной говядины. Там несколько иной другой. А тут я просто обалдел. Вот что значит не обколотая скотина, без антибиотиков и других фарм препаратов на одной траве. Это какая-то параллельная вселенная. Думал на кухню прорвется специфический запах, но его не было. На сентябрьской прошлогодней говядине после трех дней, когда я открыл банку меня немного подташнивало, а после куриной магазинской печени просто тошнит сразу, если вовремя банку не закрыть может и вырвать прямо здесь. То есть покупать в магазине органы никому не рекомендую даже для жарки и парки, это самая токсичная еда. Органы только в проверенных местах.

А вообще кто знает, чего хочет, и понимает, что дает Праймал, тот не боится социума, как например, Белла:

0

422

#p263761,Маг написал(а):

А вот она родная через три дня:
Как видно процесс уже пошел. Проветрил я товарищей, подкинул немного кислорода, чтобы размножались лучше…

Процесс брожения налицо, аж мороз по коже...
Твою бы кровь исследовать. Кстати, есть относительно удачные опыты по кисломолочному квашению "мяса/рыбы".

Сквашивание мяса и рыбы | Ферментация против патогенных бактерии, грибов и паразитов:

#p263761,Маг написал(а):

На сентябрьской прошлогодней говядине после трех дней, когда я открыл банку меня немного подташнивало, а после куриной магазинской печени просто тошнит сразу, если вовремя банку не закрыть может и вырвать прямо здесь.

То есть, ты считаешь, что именно и только зашлакованность и токсичность плоти делает процесс её гниения именно гниением - вредоносным и ядовитым? А чистая плоть не гниёт, а ферментируется, по аналогу кислого брожения растительности? ЕРЕСЬ! Хм, интересно - чисто академически...
А что будет с "благоухающей" печенью, если её передержать? Есть граница сохранения питательности / наступления ядовитости?

Всё думаю, может прав был Столешников, что есть породы людей, предрасположенные к питанию животной плотью? Тск., параллельные проекты. Или это пример использования приспособляемости организма, доведённой до крайней степени?
Может у тебя в роду были неандертальцы? Если что, я серьёзно и без подколов. У тебя арийская внешность или есть признаки семитской крови? Без обид, можешь проигнорировать.

Настоящая Расология (секретно):

0

423

Спасибо всем за ответы.
Мухоморов я не достану в ДНР при всем желании-)
Инкьютос (что кстати значит этот ник) спаси Бог за отличные упражнения. Не встречала такой я бы сказала глубины и творчества как у этого парня.
Ты кстати пишешь очень хорошо о чистоте организма и прочем но согласна с Магом нет фактов. Ну что тут такого просто выложить данные о росте весе и показателях крови. Вон Изюм как распинался и кончил больной печенью обычным питанием и таблетками. А как все приподносилось...
Маг спасибо за откровенный ответ. Напиши как ты находишь этих животных "на траве". Вид блюд меня не пугает. Но самая большая беда это лень. И то что в нашей изоляции в составе России не очень-то можно найти даже яйца нормальные.

0

424

#p263768,Юлuя написал(а):

Мухоморов я не достану в ДНР при всем желании-)

Там у вас самые мухоморы. В сезон, конечно.

#p263768,Юлuя написал(а):

Инкьютос (что кстати значит этот ник) спаси Бог за отличные упражнения. Не встречала такой я бы сказала глубины и творчества как у этого парня.

Инкуитос (Инквитос) - беспокойный, тревожный, неприкаянный...
Роман Милованов сыроед и блогер со стажем. Первые его видео до сих пор актуальны и полезны, многие ютуб снёс. Некоторое время он вещал всякую ерунду, а сейчас снова публикует интересное по питанию и голоданию.

#p263768,Юлuя написал(а):

Ты кстати пишешь очень хорошо о чистоте организма и прочем но согласна с Магом нет фактов. Ну что тут такого просто выложить данные о росте весе и показателях крови. Вон Изюм как распинался и кончил больной печенью обычным питанием и таблетками. А как все приподносилось...

Если так рассуждать, то и у Мага нету фактов, кроме его слов. Но я его слова сомнению не подвергаю, несмотря на принципиальные расхождения в основе питания. Это интернет. Тем более, это форум вполне себе определённой направленности. Ту не принято выкладывать селфи с котиками и бургерами. В личном общении было бы по другому. Даже если я напишу какие-то сведения, как можно проверить их истинность? Показателей крови не знаю, так как услугами врачей-чернокнижников не пользуюсь ни в каком виде. Но постоянно наблюдаю и изучаю свою кровь воочию - это совершенно разные по качеству субстанции, кровь сыроеда и кровь обычноеда.
Изюм именно что распинался, не имея на то ни мозгов, ни особых оснований. Хотя, своё влияние он оказал, для меня оно было положительным.

При общении достаточно впечатления, которое производит визави, а также ценности его информации. Мы тут стараемся на доверии общаться, как жонтельмены (ну и сударыни, конечно).

+2

425

#p263763,Inquitos написал(а):

Твою бы кровь исследовать.

Твою бы тоже, но я ради интереса думаю через 2-3 года сам сдам и сравню хотя бы с анализами 2015. Сейчас рано.

#p263763,Inquitos написал(а):

Кстати, есть относительно удачные опыты по кисломолочному квашению "мяса/рыбы".

Не понял, что имеется ввиду. Меня устраивают естественные способы ферментирования мяса и печени.

#p263763,Inquitos написал(а):

То есть, ты считаешь, что именно и только зашлакованность и токсичность плоти делает процесс её гниения именно гниением - вредоносным и ядовитым?

Именно! А какие есть основания утверждать обратное?

#p263763,Inquitos написал(а):

А чистая плоть не гниёт, а ферментируется, по аналогу кислого брожения растительности?

Ну почти так, зависит от условий окружающей среды. Если ты для капусты создашь нужные условия, то она будет ферментироваться, если капусту выбросишь в поле, то в зависимости от погодных условий она будет приобретать разные свойства от чисто высушенного листа до элементарного гниения в случае дождливой погоды т.е. разложения плесневыми грибами. Станешь ли ты такую гнилую капусту есть? Очень сомневаюсь. Ну и с мясом примерно также, при нормальных условиях, как у меня в банке или после обработки желудочным соком и попадании в кишечник, то она будет разлагаться бактериями. Если ты кусок мяса выбросишь в поле, то в зависимости от погодных условий оно может начать плесенью покрываться и червями или просто высохнуть на солнце по аналогии с капустным листом.

#p263763,Inquitos написал(а):

А что будет с "благоухающей" печенью, если её передержать?

Передержать невозможно. В прошлом году я употреблял печень после 6 месяцев ферментирования. Никаких проблем. Но там было одно, но, я один раз точно основательно забивал на это и вроде месяц или больше не проветривал. Надо посмотреть старые сообщения. Бактерии, разумеется, все сдохли, печень немного мумифицировалась. Я потом заново бактерии размножал и через полгода в сумме попробовал. На вкус не понравилось, но есть можно было. Если нормально бактерии проветривать, можно и год ждать и больше. Последняя стадия — это образование жидкой субстанции, на языке праймальцев пиво. Так как по вкусу чем-то напоминает пиво. "Пиво" можно просто пить. Это суперпитательный и усвояемый продукт.

#p263763,Inquitos написал(а):

Есть граница сохранения питательности / наступления ядовитости?

Нет, если речь о натуральных продуктах. Праймальское пиво — это конечная стадия разложения, далее конечно можно высушить и получить какой-то сухой субстрат из бактерий или того, что там останется.

#p263763,Inquitos написал(а):

Всё думаю, может прав был Столешников, что есть породы людей, предрасположенные к питанию животной плотью? Тск., параллельные проекты. Или это пример использования приспособляемости организма, доведённой до крайней степени?

Или отсутствие логического мышления вызванное крайней степенью истощения организма из-за отсутствия нужного количества нутриентов. Ведь алкоголик никогда не скажет, что он алкоголик.

#p263763,Inquitos написал(а):

Может у тебя в роду были неандертальцы? Если что, я серьёзно и без подколов.

Тогда логично предположить, что у тебя в роду были обезьяны. Но мне это даже писать неудобно. Неандертальцы, серьёзно? Может питекантропы? Или кто там ещё есть по археологии? Такой же научной как медицина, политика и прочие подобные предметы. Может ты еще в динозавров c мамонтами веришь?

#p263763,Inquitos написал(а):

У тебя арийская внешность или есть признаки семитской крови? Без обид, можешь проигнорировать.

:D Я, конечно, понимаю, что тебе хочется меня как-то задеть. Честно даже несколько странно, что у тебя такая неприязнь к сырому мясу, выражается такой банальщиной. Возможно, ты просто шутишь? Тогда и я позволю себе пошутить, ты можешь тоже не отвечать и тем более не стоит обижаться.

Во мне семитской крови примерно столько же сколько у Бэллы на видео выше.  Если в твоём понимании она не соответствует твоим представлениям о арийской расе, скорее тоже можно сказать и обо мне.

А вообще мне удивительно, как ты цепляешься за разные теории, подкинутые для стада, вроде неандартальцев, синантропов, лемуров и русов, без каких-либо доказательств. Но при этом явные очевидные вещи, которые можно даже проверить на себе не хочешь замечать. В связи с чем возникает вопрос, связано ли это с низким значением тестостерона из-за растительного питания, которое делает из нормального мужика сентиментальную женщину, тогда становиться понятно, откуда это нравственность, жалость к своей еде, негативные энергии и прочие навязанные глобалистами идеи или все таки дефициты питательных веществ приводят к низкой производительности мозга?

0

426

#p263768,Юлuя написал(а):

Напиши как ты находишь этих животных "на траве". Вид блюд меня не пугает. Но самая большая беда это лень. И то что в нашей изоляции в составе России не очень-то можно найти даже яйца нормальные.

Я тебя понял, постараюсь в ближайшее время ответить, что и где покупать, и что и как есть, но скорее в выходные дни. Так как надо будет постараться поместить большой объем информации в несколько небольших абзацев. А времени у меня не так много.

+1

427

#p263754,Inquitos написал(а):

Если объединить 2 процесса, эффективность возрастает на порядок

У меня миопия, слабая, где-то -0.5. Долго, сколько себя помню, но, кажется, в детстве не было. Никакие упражнения, голодания, очищения, сыроедения ни в каких комбинациях не работают. Ну, то есть, получается ноль, умноженный на десять - все равно ноль. Никакого эффекта совсем.

Тут надо еще упомянуть руки. Я много встречал обзоров, где либо зрение восстанавливали упражнениями, либо добивались каких нибудь эффектов на голодании, либо сыроеды (не будем показывать пальцем) добиваются каких-то изменений сознания. У меня же результат - ноль. Нет, не так: НОЛЬ. Только со временем все больше старею, всё. Я даже мышцы накачать не могу, хотя мне из дома выходить даже не надо до тренажеров и прочих штанг. Так что, от рук многое зависит. Наверное, получится, если ваши руки не из задницы растут. Мне с руками не повезло :)

0

428

#p263783,Каркарыч написал(а):

Только со временем все больше старею, всё. Я даже мышцы накачать не могу, хотя мне из дома выходить даже не надо до тренажеров и прочих штанг.

Дряхлеют не потому, что мышцы не растут, а потому, что  они тают. Строит мышцы тестостерон, а разрушает кортизол. Я Вам говорила, что начинать надо с кортизола и инсулина, а Вам проще было якорцы попить.
Найдите для себя такую физическую активность, от которой Вы будете кайфовать. Нет никакой необходимости насиловать себя гантелями. В мозге все дело, а не в руках.

0

429

#p263763,Inquitos написал(а):

Всё думаю, может прав был Столешников, что есть породы людей, предрасположенные к питанию животной плотью? Тск., параллельные проекты.

Жена без мяса никак не может и от овощных соков ее выворачивает. Посыроедишь с ней, как же))) Тоже всю дорогу Столешникова вспоминаю  :flirt:

#p263784,Oктава написал(а):

Дряхлеют не потому, что мышцы не растут, а потому, что  они тают.

Дряхлеют от того, что так изначально про человека задумано. Или это побочный эффект конструкции, что не суть. Все остальное - следствия.

#p263761,Маг написал(а):

хочу обратить твое внимание на нижеследующие фото, с чем придется тебе иметь дело:

Совершенно не желая обидеть: фу, до чего же неаппетитно, как и все сырое мясо впрочем. А уж подтухшее...
Из сырого смог бы без проблем есть только морепродукты, живи я у моря, и молочку, живи коровы вокруг меня.

Отредактировано Фомич (26.01.2023 10:48:09)

+1

430

#p263775,Маг написал(а):

я ради интереса думаю через 2-3 года сам сдам и сравню хотя бы с анализами 2015. Сейчас рано.

Ты же сам прекрасно понимаешь, что у медицины, в её нынешнем виде, нет системного понимания процессов, протекающих в организме. Есть убогая модель, сформированная по заведомо ложной теории. Есть куча инструментов и протоколов для проведения количественных подсчётов, но их не могут верно интерпретировать. А уж тем более приложить эту информацию к чистому организму, не страдающему хронической интоксикацией и нарушением естественного течения всех процессов.
Хотя, сама динамика изменений интересна, конечна. Если её правильно понять, то ещё интересней.

#p263775,Маг написал(а):

Не понял, что имеется ввиду. Меня устраивают естественные способы ферментирования мяса и печени.

Это вопрос по естественному и приемлемому составу микро фауны ЖКТ.

#p263775,Маг написал(а):

Или отсутствие логического мышления вызванное крайней степенью истощения организма из-за отсутствия нужного количества нутриентов. Ведь алкоголик никогда не скажет, что он алкоголик.

Может и так. Будем наблюдать.

#p263775,Маг написал(а):

Неандертальцы, серьёзно? Может питекантропы? Или кто там ещё есть по археологии? Такой же научной как медицина, политика и прочие подобные предметы. Может ты еще в динозавров c мамонтами веришь?

Неандертальцы не как часть лживой архео- и палеонтологии, а как параллельный проект человекообразных существ. Примеров полно вокруг. Внешний вид человеков он же не просто так, а со смыслом.

С динозаврами вопрос открытый, а с мамонтами что не так? Они в Якутии мегатоннами лежат, почти свеженькие. Свежемороженые.
О, кстати, хотел бы мамонтятины попробовать? Выдержка пару столетий.

#p263775,Маг написал(а):

Я, конечно, понимаю, что тебе хочется меня как-то задеть. Честно даже несколько странно, что у тебя такая неприязнь к сырому мясу, выражается такой банальщиной. Возможно, ты просто шутишь? Тогда и я позволю себе пошутить, ты можешь тоже не отвечать и тем более не стоит обижаться.

Ни боже мой! В мыслях не было...

А к "мясу" отношение реалистическое: как к кускам трупа. Труп - это убитое живое существо. Жалко.

#p263775,Маг написал(а):

Во мне семитской крови примерно столько же сколько у Бэллы на видео выше.  Если в твоём понимании она не соответствует твоим представлениям о арийской расе, скорее тоже можно сказать и обо мне.

:cool:

#p263775,Маг написал(а):

А вообще мне удивительно, как ты цепляешься за разные теории, подкинутые для стада, вроде неандартальцев, синантропов, лемуров и русов, без каких-либо доказательств.

Так они все в окружающей действительности имеются. Русов поменьше, синантропов всё больше. Основной посыл стаду сейчас как раз иной: расы вторичны и вообще не имеют сакрального смысла, все либо равны, либо решает гендер. Ну семиты, понятно, чуток равнее остальных, особенно если би.
Но мы-то про реальность. Есть белые, есть другие. Мы разные и разница далеко не только во внешнем дизайне. Разные задачи, разные возможности, разное происхождение, по-разному используются.
Ну и приятно же быть представителем хорошей, правильной расы.

#p263775,Маг написал(а):

В связи с чем возникает вопрос, связано ли это с низким значением тестостерона из-за растительного питания, которое делает из нормального мужика сентиментальную женщину, тогда становиться понятно, откуда это нравственность, жалость к своей еде, негативные энергии и прочие навязанные глобалистами идеи или все таки дефициты питательных веществ приводят к низкой производительности мозга?

Нет, не связано.

"Нормальный мужик" - это звучит скорее как издёвка. Современные НМ (нормальные мужики) кушают пиво под шашлык, идут отдавать органы в зону СВО и не испытывают жалости к меньшим и слабым, плохой пример.

+1

431

#p263783,Каркарыч написал(а):

Мне с руками не повезло

Судя по этому:

Никакие упражнения, голодания, очищения, сыроедения ни в каких комбинациях не работают.

ты всё из перечисленного попробовал, причём в разных комбинациях.
Вопрос: они не работают в плане избавления от миопии или вообще не работают?
Если вообще не работают, то в это верится с трудом. Каждый из перечисленных факторов занимает годы и сам по себе является целым комплексом мер.
Если не помогают избавиться от миопии, но сами по себе работают, значит либо её причина в другой плоскости, либо приложенных усилий недостаточно.

#p263783,Каркарыч написал(а):

Я много встречал обзоров, где либо зрение восстанавливали упражнениями, либо добивались каких нибудь эффектов на голодании, либо сыроеды (не будем показывать пальцем) добиваются каких-то изменений сознания. У меня же результат - ноль. Нет, не так: НОЛЬ.

Куча факторов может иметь значение: состояние твоего организма, способ питания в прошлом, срок и условия сыроедения или голодания, наследственность, условия жизни, состояние энергетики, запас энергии, кармические долги, задачи на воплощение, внешние подключки и ограничения, наличие паразитов, набор гормонов, психический настрой... и т.д. и т.п.

Есть в атлетике основополагающий принцип: работа в отказ. Стимул к росту даёт состояние утомления мышцы, которое наступает в последней трети повторов, при условии непрерывной работы примерно в течении минуты и, главное - при достижении состояния отказа, когда сделать ещё одно движение невозможно физически. Так суть в чём. Раньше физического наступает психологический отказ, когда человек уверен, что больше сделать не может, сам себя программирует, завершает подход и не получает результата в виде прироста массы и силы. Хотя трудится, потеет, тратит время.
Человек мотивированный старается подобраться к своему пределу и растянуть его границы. Если в атлетике, то увеличивают отказную зону за счёт читинга, меньшего веса или негативной фазы. Аналогия понятна, думаю.
Человек не мотивированный просто делает что-то.
Разумеется, бывают трудные случаи, для которых нужно подбирать свои ключики. Но их нужно именно подбирать, а не констатировать факт наличия трудностей и отсутствия результата.

Такой же принцип работает не только в атлетике. Хочешь изменения, значит нужно выйти из состояния равновесной системы, экономящей энергию и ресурсы.
У тебя как проходит: хоть голодаешь, хоть месяцами на соках сидишь - всё ровно, никаких изменений? Чёт сомнительно. Хотя бы слабость должна рано или поздно наступить, ухудшение или улучшение самочувствия, желание сожрать всё подряд - хоть какой-то отклик. Обычно до него либо не доходят, либо пугаются и резко заканчивают. Такое состояние служит тем самым психологическим отказом за который нужно перешагнуть. Это требует усилий и чаще всего сопряжено с неприятными ощущениями.

Разумеется, всё это рассуждения, оторванные от твоей конкретной ситуации. Но они основаны не на пустом месте.

+1

432

#p263790,Inquitos написал(а):

Ты же сам прекрасно понимаешь, что у медицины, в её нынешнем виде, нет системного понимания процессов, протекающих в организме.

А это не ради интерпретации медицинскими сотрудниками, это для себя, интересно как поменяются циферки на бумажке.

#p263790,Inquitos написал(а):

Это вопрос по естественному и приемлемому составу микро фауны ЖКТ.

Не понял, что ты хочешь до меня донести. Если считаешь, что у этого доходяги есть представление о естественном состоянии микрофлоры, которое он может до меня донести, то достаточно одного взгляда на него, чтобы понять, он даже себе помочь не может, чему же он может научить меня? Стать дрищем с низким уровнем тестостерона? Зачем мне этого хотеть? Вопрос риторический.

#p263790,Inquitos написал(а):

Внешний вид человеков он же не просто так, а со смыслом.

Смысла во внешности нет, смыслы в другом, но это уже из другой темы.

#p263790,Inquitos написал(а):

С динозаврами вопрос открытый, а с мамонтами что не так? Они в Якутии мегатоннами лежат, почти свеженькие. Свежемороженые.

Насколько мне известно, нет представленных образцов костей динозавров даже в музеях. Так какие есть основания считать, что это не вымышленный персонаж? Или знаешь где можно посмотреть настоящие кости динозавров? Только не реконструируемые из пластика.
А как ты определил, что в Якутии лежат мегатонны мамонтов, а не слонов индийских? Как ты отличаешь мамонта от слона? Чем кость вымышленного мамонта отличается от кости индийского слона?

#p263790,Inquitos написал(а):

Так они все в окружающей действительности имеются. Русов поменьше, синантропов всё больше.

Каких синантропов, каких русов? И Лемуры тоже здесь несколько тысяч лет живут? Ты такой большой, а веришь в сказки.

#p263790,Inquitos написал(а):

Основной посыл стаду сейчас как раз иной: расы вторичны и вообще не имеют сакрального смысла, все либо равны, либо решает гендер. Ну семиты, понятно, чуток равнее остальных, особенно если би.

Расы действительно не имеют никакого смысла. Это возня курей в сарае, мы куры курские, а мы куры питерские, а мы московские, самые лучшие.

#p263790,Inquitos написал(а):

Но мы-то про реальность. Есть белые, есть другие. Мы разные и разница далеко не только во внешнем дизайне. Разные задачи, разные возможности, разное происхождение, по-разному используются.
Ну и приятно же быть представителем хорошей, правильной расы.

Нет ты не про реальность, реальность несколько иная. Разделение на расы, задачи, возможности это условно все, это перегородки в моем сарае для кур московских, питерских и курских. Разумеется у всех своя история, свои возможности, особенности, задачи. Московских кур я по праздникам кушаю, тк. более упитанные и жирные, питерских ем ежедневно, ведь я за правильное питание, а курских размножаю для развлечения использую в бегах и ставлю ставки.

В действительности всего две категории людей. В этом и есть глобальная проблема, но это уже тема другого раздела.

0

433

#p263792,Маг написал(а):

Разделение на расы, задачи, возможности это условно все, это перегородки в моем сарае для кур московских, питерских и курских. Разумеется у всех своя история, свои возможности, особенности, задачи. Московских кур я по праздникам кушаю, тк. более упитанные и жирные, питерских ем ежедневно, ведь я за правильное питание, а курских размножаю для развлечения использую в бегах и ставлю ставки.

Ну так правильная аналогия. На своём уровне ты б-г. Но с чего ты решил, что это верхний уровень? Чуть расширь восприятие и вот ты уже курица, белая, как Бэлла. Соответственно и применение такой замечательной курице будет согласно её пищевым и другим качествам.
Курица-несушка для яиц, бройлеры для ляжек, декоративные для услады взора, петушки для боёв, кого-то с заморским павлином скрестили, всё такое. Чёткая специализация. Почему у людей по-другому? Мы из правильной, хорошей светленькой расы куролюдей - самой вкусной и полезной, производящей и культурные и материальные ценности и рафинированный гаввах. Можем нести яйца, можем нет, можем даже медитировать на жёрдочках. Говорят, некоторые взлетают на пару метров, но это всё конспирология и нью-эйдж, понятное дело.

Я бы поставил глобальный вопрос так:
Промышленные и домашние куры (так говорят в Питере, это очень круто) - они выведены пчеловеками, но из базовых, диких моделей. А базовые, дикие модели созданы архитекторами живого. Базовые модели не имеют недостатков промышленных пород, хотя эти недостатки или особенности почитаются за главные достоинства модифицировавшими их людьми. Следовательно, дикие базовые породы ближе к куриному идеалу, заложенному  создателем, чем их несчастные окультуренные потомки-уродцы. Ясное дело, что и дикая курица суетится не за так, а с высшей целью. У неё хотя бы есть возможность клевать зёрна привольно, на свой страх и риск. Нести яйца по инстинкту и для размножения, а не для глазуньи. Умереть в природе по окончании программы жизни или в зубах хищника, а не сидеть в вольере и умереть на бойне.

Дык вот, думается мне, что с нами та же ситуация. Была базовая модель человека, созданная неким божеством/демиургом/аватаром единого сознания, етс... Потом в процесс включились некие посредники - слизыватели сливок. Какие-нибудь дайнавы из нижних миров. Подкрутили нам параметры физиологии, энергетики и сознания, изменили наследственность (чем бы она не являлась), навесили кучу приспособ, обрезали клювы и крылья, провели прогрессивную селекцию по подавлению возможностей, создали пирамиду управления, систему потрошения, историю и мифологию, остальное разное.

Это всё была преамбула, теперь собственно вопрос.
Может ли наша условная челокурица, путём разных махинаций, вернуться из состояния бройлера или несушки в эталонное состояние исходной "дикой" модели, пусть даже без смартфона? Согнать целлюлит с ляжек, перестать нестись и клевать комбикорм, отрастить крылья и шпоры, накачать мышцу и мозги, вломить фермерам, выломать окна и свалить в дичь? Или развалить курятник и на обломках построить великую челокуриную цивилизацию?

От такие ассоциации от твоих кур...

+4

434

#p263791,Inquitos написал(а):

Вопрос: они не работают в плане избавления от миопии или вообще не работают

Они не работают от миопии, точно. Я даже подозреваю, что  сыроедение вообще не работает со зрением никак, ни в какую сторону. Нет успешных историй, ими бы был завален весь интернет, тема то животрепещущая для каждого второго. Есть успехи от упражнений у дальнозорких. Голодание так и вовсе ухудшает зрение на какое-то время, и потом надо долго отходить, чтобы зрение вернулось, по собственному  опыту.

Они, скорее всего, вообще не работают. Грубо говоря, единственное, что удалось мне достичь - это слегка снизить вес голоданиями с сыроедением. Но опять же, большинство я убрал голоданием, а даже чистое сыроедение  не позволяет поддерживать вес низким - я все равно со временем набираю. Можно, наверное, похудеть на фруктах, но выжить долговременно - не получается. Я уже писал, хочется жрать, пошел и купил тех же бананов или плантанов. Они стоят дешево, насыщают как картошка, пузо - растет. Но мысль, что бананы не дадут всех микроэлементов, свербит, и я в итоге добавляю варенку. Отказаться полностью от варенки не получается, банально нечего есть тогда. Но это моя проблема, всю жизнь ел досыта вечером, такую привычку трудно убрать. А на сыроедении нет самого понятия "досыта" :)

Про работу на отказ - все понятно, но опять же, невыполнимо с моими руками. Пример. Начал делать становую тягу 2 - 3 раза в неделю. Потихоньку поднимал вес. Ничего не предвещало беды. Я даже не уверен, что это от становой тяги. Но - заболело слегка плечо. Ничего не помогает, с каждой неделей боль увеличивается. Бросил тягу, бросил все - не помогает. Полгода было все хуже и хуже. Нашел упражнения на ютюбе, кое как, вылечил. Почти год прошел. Ты знаешь, мне теперь не хочется больше делать становую тягу. И пусть я сам виноват, банально нет того запаса жизни больше, чтобы учиться на своих ошибках.

Так же и с сыроедением. Я верю и рад за людей, которые пришли сыроедением лечить сердечно-сосудистые проблемы. Да, проверено, на сыроедении кровь идеальна. Но, ты помнишь, я на этот форум пришел потому, что Проблема у меня нарисовалась, после веганства. Может, от веганства, может нет. Но, до этого ее не было, а на сыроедении она не прошла. У меня абсолютно никаких жалоб не было до экспериментов с едой, кроме слегка лишнего веса, следовательно, мне сыроедение не принесло ничего, ноль. Ну, или хуже даже стало, если ту проблему на веганство списать. И как мне теперь продолжить сыроедить, перешагнуть предел комфортной зоны, если проблемы не решаются, а только новые появляются? Это надо очень сильно верить, а я неверующий. Опять же, нет историй успеха сыроедов. Нет, ни одного, все соскочили.

Все то же самое могу написать про голодание. Я думаю, моя идея понятна.

Как то так. Ты уникален. Других примеров - нет. А это не вселяет оптимизма, как известно, даже неработающие часы дважды в сутки показывают правильное время.

0

435

#p263784,Oктава написал(а):

Дряхлеют не потому, что мышцы не растут, а потому, что  они тают. Строит мышцы тестостерон, а разрушает кортизол. Я Вам говорила, что начинать надо с кортизола и инсулина, а Вам проще было якорцы попить.

Это немножко не так. Вы советовали сходить к врачу, а я неверующий. Ну не верю я им,и что бы ни было сказано, делать я не буду. А сказано будет - гормонозаместительная терапия, ничего другого они не могут предложить.

#p263784,Oктава написал(а):

Найдите для себя такую физическую активность, от которой Вы будете кайфовать. Нет никакой необходимости насиловать себя гантелями. В мозге все дело, а не в руках.

Нет такой. Не могу найти. У меня все есть, и тренажеры, и велосипед, и лопаты с огородом. Не интересно, в напряг, с огромным усилием. Я головой хочу (зачем-то же я купил это все), а когда доходит до дела - мне ужасно тяжело. Я не смог, например, довести тренировки с весами до часа. 35-40 минут, и я все, ментально труп, ну а там и физически сразу же.

Для меня физкультура - каторга. Макимум, что я могу - это ходить в парке быстрым темпом, да хоть 2 часа. Но от этого тестостерон не вырабатывается,и кортизол не уходит :)

Да, проблема в голове.

0

436

.

Отредактировано Маг (29.01.2023 13:24:04)

-1

437

#p263821,Каркарыч написал(а):

А на сыроедении нет самого понятия "досыта"

Наедаться на сыроедении можно и даже не только количеством. Но такая возможность появляется после полной смены метаболизма. Однако, самое ценное состояние, которого легко достичь на СЕ - это пустота в ЖКТ. Пустота, чистота и лёгкость. Уникальное чувство, намного приятнее сытости. Но это психологический антагонист сытости и для большинства людей некомфортен. Замечу - это НЕ голод.

#p263821,Каркарыч написал(а):

И как мне теперь продолжить сыроедить, перешагнуть предел комфортной зоны, если проблемы не решаются, а только новые появляются?

#p263822,Каркарыч написал(а):

Для меня физкультура - каторга.

А оно тебе надо? Если надо, то почему?
Если надо и причина веская, то ищи способы, а не оправдания.
Если причины нет, то забей и наслаждайся жизнью.
Кому-то некомфортно в зоне комфорта и он ищет способов из неё выйти.

#p263821,Каркарыч написал(а):

Опять же, нет историй успеха сыроедов. Нет, ни одного, все соскочили.

Ничо подобного. Те, кто активно проповедовал, они многие соскочили, по разным причинам. Я знаю достаточно людей, продолжающих успешно прогрессировать в этом направлении. У них и сроки поболее, у многих, да и результаты поинтереснее. Опять-таки, что мне результат, то немцу смерть.

0

438

#p263829,Inquitos написал(а):

Ничо подобного. Те, кто активно проповедовал, они многие соскочили, по разным причинам. Я знаю достаточно людей, продолжающих успешно прогрессировать в этом направлении

Да меня не интересуют условные миловановы, этих звезд восходит и заходит по десятку в неделю. Я хотел дождаться результатов уважаемых людей.

В частности, хотел увидеть вживую к чему приводит "Чем наполнить организм" Столешникова. Результат - он соскочил.

Был такой, забыл имя, проповедовал горячеее ферментирование, у меня даже есть пара книг его. Вел форум. Похоже, все, интерес пропал, больше его в медиапространстве нет.

Доктор Грегер - пока слежу за ним, но его стиль питания неизвестен.

Доктор Макдугал и вокруг него много - сам Макдугал стареет не по дням, а по часам, выглядит ужасно (но это не сыроед)

Ну и так далее. Меня интересуют пропагандисты веганского и сыроедческого образа жизни сначала и до конца, простите за цинизм. И где они все, умершие в 120 на сыроедении?

+1

439

#p263845,Каркарыч написал(а):

И где они все, умершие в 120 на сыроедении?

Представляется, что сыроедение - это одна из попыток отыскать философский камень в питании. Ибо человека создали, а инструкции по эксплуатации не оставили, видимо составить не успели, резко смотавшись на Нибиру. Сыроедение вряд ли напрямую связано с продолжительностью жизни. Тут какие-то сложные механизмы, непонятные совсем. Если потеоретизировать, то удачным представляется рацион, основанный на натуральных, выросших в естественной чистой среде продуктах растительного и животного происхождения, прошедших минимум очистки и термообработки, безусловно свежих (свежеприготовленных). С преобладанием растительной доли. Хотя опять же, если вспомнить теорию Столешникова, то и тут все окажется сложнее.
В реальных условиях города, холода и пластмассовых овощей галимое сыроедение выглядит скорее как лечебный рацион, требующий удобрения какими-то дополнительными элементами. И все это с учетом особенностей и стартового задела конкретного организма.
Чужой опыт весьма ценен, но каждому придется его выгибать под себя. Опять же вспомнился пожилой испанец, каждый год мечтающий дожить до молодого вина, чтобы прожить еще один год (у кого же я о нем читал? Он еще питался в объеме, умещающемся в ладонях. Если съесть больше, то пища превращалась в яд. Тоже самое стал замечать за собой: глаза с голоду завидущие, переешь норму и сделаешь себе хуже). А что сыроеды говорят про вино? Они его бегут как чорт ладана. Впрочем в магазине не натуральное молодое вино, а весьма немолодое и убитое диоксидом серы.
Вот Inquitos свой философский камень пока нашел. Возможно он завтра превратиться в черепки и в этом не будет ничего страшного и необычного. Но покуда видимо работает.

+4

440

#p263845,Каркарыч написал(а):

Меня интересуют пропагандисты веганского и сыроедческого образа жизни сначала и до конца, простите за цинизм. И где они все, умершие в 120 на сыроедении?

#p263848,Фомич написал(а):

Сыроедение вряд ли напрямую связано с продолжительностью жизни.

Самый популярный вопрос после вопроса "а где ты берёшь белОк?" это вопрос "что, долго жить хочешь?".
Не думаю, что СЕ напрямую может увеличить продолжительность жизни. Но оно может дать возможность приблизиться к максимуму, заданному для конкретного индивида какими-то имеющимися ограничениями. Не сдохнуть в процессе жизни от утомления и деградации. Ну и прожить свой срок в бодрости и разуме, а не бегать по клиникам, тряся вонючими складками на теле. Это, как минимум., но уже не мало.
Есть условия достаточные, а есть минимально необходимые. СЕ - минимально необходимый этап для дальнейших поисков. Это как перестать есть козявки. Для взросления недостаточно, но минимально необходимо.

#p263848,Фомич написал(а):

Представляется, что сыроедение - это одна из попыток отыскать философский камень в питании.

Можно и так сказать.
Не так давно всё было понятно и стабильно, в своей сути. История у нас была, эволюция, происхождение было понятным, имели мы питание, медицину, науку, самые продвинутые ещё и религию. Оказалось, за очень короткое время, что ничего этого у нас нет, есть только симуляция. Непонятно откуда мы тут, что было до нас, где это вообще - "тут"? Такой себе локальный по времени "квантовый переход" совершился.
Поэтому, после этапа отрицания и сдирания покровов, имеем необходимость нарабатывать набор истинных, соответствующих действительности, знаний о мире и о себе. СЕ, в таком подходе, один из необходимых этапов тестирования собственного аватара.

#p263848,Фомич написал(а):

Ибо человека создали, а инструкции по эксплуатации не оставили, видимо составить не успели, резко смотавшись на Нибиру.

Инструкция находится у владельца. Владелец - не мы. Сидят себе, владеют. Где-нибудь в Расатале или Патале. А для эффективного управления создали пирамидальную систему гауляйтеров.

Эксплуатация, она же разная бывает. Вот возьмём утюг. Им владелец может гладить труселя, может соседу голову пробить или даже забивать гвозди. А сам утюг, возможно, желал бы питаться постоянным током повышенной частоты и стоять на подоконнике, под кружевной салфеткой, слушая концерт гусляров по ламповому радиоприёмнику.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III