Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III


Питание человеков III

Сообщений 21 страница 40 из 600

21

#p255654,Фомич написал(а):

Вас тоже никто не заставляет.

А насчет харчей вообще темный лес. Зачем мы жрем? Толком ведь неизвестно, одни догадки. Походу вовсе не для энергии, говно же сжигали, там ее столько же. Не грех бы хоть с этим вначале разобряться. А то получается переживаем за то, в чем нихрена не понимаем.

Вот вы меня опять заставили думать.

Я думал, думал, и решил, что мы жрём, потому что «жрать охота»!

0

22

Всем здравия, Germanikus  выложил у себя на канале ролик: Королева Матрицы грибница, ссылку дать не могу YouTube на работе заблокирован. Ну и после его просмотра  решил над собой  в очередной раз  поэкспериментировать. Погуглил чем питаются грибы и убрал это из своего рациона питания (сам я веган лет 15), добавил кое какие добавки, всё натуральное, ни медикаментов, серебра и соды. Итог за 2 недели: пропала перхоть которая мучила меня всю жизнь, стал сходить налёт с зубов, ушла вся вонь которая исходит от человека, нет запаха от пота, дыхание утром свежее, Маг выкладывал фотку рта с миндалинами у меня они всегда были не в таком количестве как у него конечно, но каждое утро я их выдавливал, а сейчас их нет и после туалета нет ни какой необходимости за собой пшикать, красота. И главный плюсик, чуть улучшилось зрение, причём это было не каждый день по немногу, а был своеобразный щелчок в районе глаз и зрение улучшилось. Каких-то хронических и не хронических болячек у меня вроде нет. Кто здесь искал выход из матрицы?

+2

23

#p255656,Andriuha написал(а):

Всем здравия, Germanikus  выложил у себя на канале ролик: Королева Матрицы грибница, ссылку дать не могу YouTube на работе заблокирован. Ну и после его просмотра  решил над собой  в очередной раз  поэкспериментировать. Погуглил чем питаются грибы и убрал это из своего рациона питания (сам я веган лет 15), добавил кое какие добавки, всё натуральное, ни медикаментов, серебра и соды. Итог за 2 недели: пропала перхоть которая мучила меня всю жизнь, стал сходить налёт с зубов, ушла вся вонь которая исходит от человека, нет запаха от пота, дыхание утром свежее, Маг выкладывал фотку рта с миндалинами у меня они всегда были не в таком количестве как у него конечно, но каждое утро я их выдавливал, а сейчас их нет и после туалета нет ни какой необходимости за собой пшикать, красота. И главный плюсик, чуть улучшилось зрение, причём это было не каждый день по немногу, а был своеобразный щелчок в районе глаз и зрение улучшилось. Каких-то хронических и не хронических болячек у меня вроде нет. Кто здесь искал выход из матрицы?

А что конкретно ты убрал из рациона питания? И какие добавил добавки? Очень интересно...

0

24

Вставлю свои пять копеек, ибо не могу пройти ровно мимо такой душещипательной темы 8-)

#p255611,Каркарыч написал(а):

Я таким способом обычно заставляю себя заснуть. Четыре такта сначала, но это много, переходишь на пореже, и где-то на восьми отрубаешься.

Вот это верно подмечено. А так же замечено, что вся мировоззренческая система веганов построена на "ничегонеделании". Все никак не пойму, о каком развитии они говорят. Заужение рациона - есть деградация пищеварительной системы. Постоянная медитация - деградация умственной деятельности. В принципе, этих двух факторов достаточно для деградации всего остального.

Если существуют такие люди, которые питаются воздухом или какими-то невидимыми энергиями, то они, как правило, это делают, лежа в домовине на глубине 2-х метров. Всякие бесконтактные бои даже обсуждать смешно. Как пример - тибетские монахи. Ничего великоразвитого в них нет. Живут мало, как воины они никакие, летчиков и программистов среди них нет, ничего менять в своем образе жизни не собираются... А взять кавказские народы - вот где энергия прет как из шланга. Живут долго, амбиций за глаза, силы хоть отбавляй, не боятся изучать новые профессии и не строят из себя мудрецов всея вселенной.

Это мне напоминает ребенка, который не хочет в кубики играть, а хочет сразу с папой на работу ходить. Нужно научиться управлять сначала теми энергиями, которые тебя окружают, порядок хоть какой-то соблюдать. Потом дальше двигаться. Можно хоть целый день лежать и вибрации вселенной пытаться поймать, практической пользы от этого никакой не будет. Почему-то никто не затрагивает тему денег и богатства, а деньги, между прочим, настоящий аккумулятор энергии, а не невидимый. Если б хоть один веган создал тут ветку, как ловить в матрице денежные потоки, развить свои возможности для влияния на систему и людей, а то все речь о каких-то аморфных энергиях, не влияющих ни на что. Ни кола, ни двора, сам гол как сокол, а еще людей учит правильной жизни :D

0

25

#p255662,Бузук написал(а):

А что конкретно ты убрал из рациона питания? И какие добавил добавки? Очень интересно...

Убрал всё мучное, дрожжевое, сладкое (оставил только мёд), жирное я и так не ел, из молочки оставил творог. Добавки: утром пью травяной сбор “Березит”, 3 раза в день живицу 30%, после приёма пищи гвоздику. И эфирное масло чайного дерева, его я курю раз в день по одной капли  и добавляю к зубной пасте, можно его просто вдыхать минут по 15.

+1

26

#p255663,Storverk написал(а):

Вставлю свои пять копеек, ибо не могу пройти ровно мимо такой душещипательной темы

Пятачок-то кривоватый вставил, лучше б всёж-таки мимо, ну да ладно...

Я бы про ребёнка чуток переделал и в обраточку послал. Этот условный ребёнок вначале с интересом ест козявки и писает в колготки. Не по злобе или невежеству, а в силу своего текущего состояния. Потом он учится тянуть грузовичок на верёвке и говорить бр-р-р... - это его новый уровень постижения жизни. Дети без грузовичков или с куклами кажутся ему обделёнными, они не делают так, как он.
Посыл в чём - большинство людей свою текущую "точку зрения" считают центром мира и мировоззрение всех остальных сравнивают в этим эталоном. Они не принимают в расчёт, что многие из странных фриков, несущих всякую ерунду, уже были на их месте и обладают известной им информацией, но продвинулись чуть дальше и рассказывают с позиции полученного дополнительного опыта.
Все условные сыроеды раньше были совершенно на тех же примерно позициях, что и их нынешние оппоненты, поэтому доказывать приходится информацию, им неведомую. То есть, "ваши" аргументы "нам" известны, так как являются частью нашего опыта, а "наши" аргументы для "вас" непонятны, так как опыта такого у вас нет.
Надеюсь, мысль понятна.

При этом, я не отрицаю, что значительная часть разных гуру и сэмпаев сыроедения, представляют из себя удручающее зрелище. Это печальный факт.

Без попытки проверить на практике или, хотя бы, критически и безпристрастно осмыслить, все доводы против будут писькомерством, что и видно из лексики и уровня аргументации.

Вот, яркие примеры:

#p255663,Storverk написал(а):

Все никак не пойму, о каком развитии они говорят.

Дык, в том и суть. Пока не торкнет, как говорится. Кому-то (95-ти процентам населения, примерно) это вообще противопоказано, не для того воплотились, другие задачи решают. Будет необходимость, придёт и понимание.

#p255663,Storverk написал(а):

Заужение рациона - есть деградация пищеварительной системы.

То есть, чем кишка толщее, тем поциент здоровее? Свинья у корыта - наш идеал?

#p255663,Storverk написал(а):

Постоянная медитация - деградация умственной деятельности. В принципе, этих двух факторов достаточно для деградации всего остального.

Не деградация умственной деятельности, а ослабление диктата беспокойного ума. Разница не явная, но примерно как между кокосом и коксом.

0

27

#p255664,Andriuha написал(а):

Убрал всё мучное, дрожжевое, сладкое (оставил только мёд), жирное я и так не ел, из молочки оставил творог. Добавки: утром пью травяной сбор “Березит”, 3 раза в день живицу 30%, после приёма пищи гвоздику. И эфирное масло чайного дерева, его я курю раз в день по одной капли  и добавляю к зубной пасте, можно его просто вдыхать минут по 15.

То есть, приблизился к живому питанию.
Если один шаг принёс такие результаты, то не логично ли продолжить движение в том же направлении?

+1

28

#p255667,Inquitos написал(а):

То есть, приблизился к живому питанию.
Если один шаг принёс такие результаты, то не логично ли продолжить движение в том же направлении?

Сыроедить пробовал, не моё. Заморочка с проращиванием убивает, не хватает огня в пищи и отсутствие сил. А я практикую йогу на которой сходит семь потов, да и работаю не в офисе. Я без каши не могу.

0

29

#p255666,Inquitos написал(а):

То есть, чем кишка толщее, тем поциент здоровее? Свинья у корыта - наш идеал?

Вы фсе сыроеды-убийцы прекрасных милых созданий-бактерий, которые живут в вашем кишечнике!!!!!!!!!!

Как и мы, коровы не способны переваривать целлюлозу — вещество, которое в большом количестве содержится в растениях. Вместо нее это делает микрофлора, живущая в ее многоступенчатом пищеварительном тракте. Уверен, вы знаете, что желудок коровы состоит из 4 отделов, только не верьте полоумным, которые говорят, что у коровы 4 желудка. Он один, просто там 4 отсека. Рубец, Сетка, Книжка, Сычуг.

Если вам будет скучно, то можете пройти этот лабиринт на досуге
Такое же или похожее строение вы сможете обнаружить у всех жвачных животных
Первое, куда попадает обед бурёнки — рубец. Рубец — это огромный мешок для временного хранения съеденной травы. Его емкость — 200 литров! Это настоящий бурлящий котёл из различных существ микромира. Здесь создаются, питаются и выращиваются микроорганизмы. Всего лишь в одном грамме содержимого рубца насчитывается более 10 миллиардов живых бактерий! Целлюлоза является пищей для мини-помощников. Но не одними бактериями пищеварительная система коровы едина! Помимо них, в рубце находятся простейшие многоклеточные организмы. Созданной бактериальной средой уже питаются они.

Так почему же корова хищник? Да потому что питательные вещества из травы составляют минимум ее потребления. Цель коровы не траву переварить, а переварить огромные колонии микроорганизмов, которые развиваются в гниющей траве ее первого отдела желудка. Когда концентрация из микроорганизмов достигает максимума, корова отсасывает весь этот бульон в последующие отделы желудка. Коварное парнокопытное беспощадно заливает самовырощенные микроорганизмы кислотой, а жвачку из травы отрыгивает для повторного пережёвывания. Заново пережеванная трава вновь отправляется в рубец, где создается новая порция микроорганизмов, а цикл повторяется.

Траву я ем лишь для виду, а мой богатый внутренний мир пойдет на ужин
Таким образом, корова питается не самой травой, а микроорганизмами, которые её перерабатывают. На счету рогатого киллера миллиарды жизней! Вот кто достоин звания самого тихого убийцы!
Так что любите бурёнок. Иначе они перейдут на дичь покрупнее.

Все великое начинается с малого
На самом деле это весьма шуточная теория, так как к деятельности микроорганизмов можно свести вообще любые биологические процессы. Цель данного заявления скорее показать насколько все классификации условны, а из-за переваривания микробов корова траву щипать не перестанет. Кстати, а вы знали, что львы травоядные? А, ладно, об этом как-нибудь в следующий раз.

Отредактировано stalker (21.02.2022 18:20:45)

0

30

#p255669,stalker написал(а):

Вы фсе сыроеды-убийцы прекрасных милых созданий-бактерий, которые живут в вашем кишечнике!!!!!!!!!!

Вы просто не понимаете: эти микроорганизмы более высокого уровня вибрации :D Они помогают подняться человеку на более качественный уровень развития (растамано-медитативный и лежаче-дыхательный).

#p255666,Inquitos написал(а):

Дык, в том и суть. Пока не торкнет, как говорится.

Да я понял, что в этом и суть. Чтобы понять это, нужно чтобы торкнуло. Кого-то, по всей видимости, торкает уже очень давно...

Если бы это был единичный случай, когда один из избранных

Кому-то (95-ти процентам населения, примерно) это вообще противопоказано, не для того воплотились, другие задачи решают.

"снисходит" до общения с простолюдинами. Но ведь таких развелось тьма тьмущая, просто матрица дубль два получается.

Вот живу, я живу, школу окончил, вышку в универе, научился на гитаре играть, на компе программировать, управлять зерноуборочным комбайном и многим другим вещам. А вот веганство не могу понять - не вхожу в узкий круг, кому это дано. При этом, судя по инету, в него входят все, кому не лень. Причем, одним из первых побочных действий (а может, так и задумано) принятия веганства, является миссионерство этой религии в массы. Не успел человек попоститься с пару месяцев, как у него жизнь наладилась, здоровье поправилось, выигрышный билет в лотерею попался, на работе повышение дали и инструктор по йоге в койку прыгнул.

+1

31

#p255668,Andriuha написал(а):
Inquitos написал(а):

То есть, приблизился к живому питанию.
Если один шаг принёс такие результаты, то не логично ли продолжить движение в том же направлении?

Сыроедить пробовал, не моё. Заморочка с проращиванием убивает, не хватает огня в пищи и отсутствие сил. А я практикую йогу на которой сходит семь потов, да и работаю не в офисе. Я без каши не могу.

Я делаю живую кашу - проращиваю злак (ячмень, овес, рис), перемалываю в блендере с небольшим кол-вом воды, ферментирую в духовке (50 гр) часик-другой, и можно кушать. Себе добавляю изюм. Очень питательная кашка. Согласен - времени нужно потратить больше, чем на обычную кашу, но оно того стоит.

Отредактировано Бузук (21.02.2022 22:37:09)

0

32

#p255668,Andriuha написал(а):

Сыроедить пробовал, не моё. Заморочка с проращиванием убивает, не хватает огня в пищи и отсутствие сил. А я практикую йогу на которой сходит семь потов, да и работаю не в офисе. Я без каши не могу.

Проращивание - очередная уловка для оболванивания доверчивых хомячков. Все уверены в пользе и питательности проростков, правда мало кто понимает, что это скорее лекарство, чем пища.
Хотя я и сам эту тему юзаю, но редко и метко. На "просто проростках" вполне можно получить кучу проблем, типа дистрофии и болезней. Хотя, при этом, это крайне эффективное средство для оздоровления. Нужно понимать, когда, как, сколько, в каком виде и для чего принимать.
Всё есть яд и всё есть лекарство и разница лишь в дозировке.

Недостаток "огня" и сил показывает лишь несовершенство организма. Он не может получить нужное из того, что дают. Я придерживаюсь идеи, что лучше один раз изменить едока, чем постоянно париться о еде.

#p255669,stalker написал(а):

Вы фсе сыроеды-убийцы прекрасных милых созданий-бактерий, которые живут в вашем кишечнике!!!!!!!!!!

Мы их боги. Наши кишки - их вселенная, там растут и гибнут цивилизации. В конце жизни они растворяются в абсолюте и сливаются с божеством - завидная участь.

#p255672,Storverk написал(а):

Вот живу, я живу, школу окончил, вышку в универе, научился на гитаре играть, на компе программировать, управлять зерноуборочным комбайном и многим другим вещам. А вот веганство не могу понять - не вхожу в узкий круг, кому это дано.

Так и не парься! Оставь нас, убогих, нашей незавидной участи. Места мы много не занимаем, кушаем ещё меньше, лежим себе на диванах, растаманим, растём, понимаешь, духовно. А что до синдрома учительства, то да, есть такой грешок. Но я для себя решил так: раздавать тычки и пинки мясоедам и смотреть за реакцией. Кто нервничает - троллить, кто интересуется - давать информацию.

#p255679,Бузук написал(а):

Я делаю живую кашу - проращиваю злак (ячмень, овес, рис), перемалываю в блендере с небольшим кол-вом воды, ферментирую в духовке (50 гр) часик-другой, и можно кушать. Себе добавляю изюм. Очень питательная кашка. Согласен - времени нужно потратить больше, чем на обычную кашу, но оно того стоит.

Вполне рабочий вариант. Но такая технология всёж-таки не даёт глубокой ферментации. Попробуй 68' (реальной температуры, по замеру, а не по шкале) часов 4-6. Почувствуй, как говорится, разницу, получи силу злаков (тут картинка супермена в розовых лосинах должна быть и бодрая музыка).
На 50' бОльшая часть бактерий погибает, то есть в ферментации не участвует. А собственные ферменты не успевают разобрать продукт - мало времени и недостаточная температура. На выходе получается полуфабрикат. Он немного питает, немного лечит, немного травит - но это на порядки лучше, чем любая денатурированная варкой каша.

Отредактировано Inquitos (22.02.2022 09:23:35)

+2

33

#p255687,Inquitos написал(а):
Бузук написал(а):

Я делаю живую кашу - проращиваю злак (ячмень, овес, рис), перемалываю в блендере с небольшим кол-вом воды, ферментирую в духовке (50 гр) часик-другой, и можно кушать. Себе добавляю изюм. Очень питательная кашка. Согласен - времени нужно потратить больше, чем на обычную кашу, но оно того стоит.

Вполне рабочий вариант. Но такая технология всёж-таки не даёт глубокой ферментации. Попробуй 68' (реальной температуры, по замеру, а не по шкале) часов 4-6. Почувствуй, как говорится, разницу, получи силу злаков (тут картинка супермена в розовых лосинах должна быть и бодрая музыка).
На 50' бОльшая часть бактерий погибает, то есть в ферментации не участвует. А собственные ферменты не успевают разобрать продукт - мало времени и недостаточная температура. На выходе получается полуфабрикат. Он немного питает, немного лечит, немного травит - но это на порядки лучше, чем любая денатурированная варкой каша.

Сделал овсяную кашку 4х.68 (4 часа на 68 градусов) - это просто огонь!
На порядок вкуснее, чем 1х.50, ну ведь и калибр покрупнее...
https://kg-portal.ru/img/84152/main.jpg

0

34

#p255732,Бузук написал(а):

Сделал овсяную кашку 4х.68 (4 часа на 68 градусов) - это просто огонь!
На порядок вкуснее, чем 1х.50, ну ведь и калибр покрупнее...

Ну так я о том и говорю. :cool:

ТФ (термоферментация) - это мощь. Главное, соблюдать разумный подход, чтобы получить живую, с точки зрения биохимии, пищу и, при этом, максимально доступную и питательную.
Подвергать ТФ можно практически всё, только нужно подбирать правильный температурный режим и время.

У ТФ только один минус, такая пища практически не запускает очистительные процессы, как это делает "сырая" растительная пища. Во всяком случае, делает это в меньшей степени. Такая особенность может быть как благом, так и недостатком, в зависимости от самого едока, его целей и состояния организма.

Я уже много раз упоминал С.Гладкова и его книги по "умному сыроедению", а по факту - по ферментации различных типов, в-основном, как раз ТФ. Сам Гладков человек своеобразный, но материала ценного наработал много, рекомендую ознакомиться с его книгами.
Кстати, он один из Герсоновцев - людей, изцелившихся от рака сыроедной диетой Герсона.

+1

35

#p256375,virvis написал(а):

Видимо, проблемы сосудов это из-за избытка кальция, закальцованность, то есть, утрата сосудами эластичности, от этого хрупкость и забитость солями

А есть этому подтверждение в медицинской литературе? Мне просто интересно, действительно ли сосуды как водопроводные трубы могут иметь отложения в виде кальция. И этому есть подтверждения в книге? Я просто знаю про уменьшение просвета сосудов в связи с холестериновыми бляшками, в связи с их повреждениями в результате хим. отравления организма. В результате чего и будем иметь ухудшение эластичности и уменьшение просвета. Но вот не встречал про закальцованность сосудов как водопроводных труб. Может где-нибудь это описано? Откуда информация? Или это лишь предположение?

0

36

#p256439,Маг написал(а):

А есть этому подтверждение в медицинской литературе?

КАЛЬЦИФИКАЦИЯ КАК ПАТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА АТЕРОСКЛЕРОЗА
Уже плюс к этому процессу и параллельно с ним происходит образование т.н. холестериновых бляшек, а по сути - прилипание излишков жира. Первично в обоих случаях наличие в крови избыточного количества посторонних веществ, что является следствием паталогически неправильного питания.

+3

37

#p256502,Inquitos написал(а):

КАЛЬЦИФИКАЦИЯ КАК ПАТОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА АТЕРОСКЛЕРОЗА
Уже плюс к этому процессу и параллельно с ним происходит образование т.н. холестериновых бляшек, а по сути - прилипание излишков жира.

Что вы тут все как маленькие…пейте Фейри, он хорошо справляется с жиром, советую с лимоном брать. Ну а от кальцификации, я надеюсь у самих хватит тямы найти средство, не буду ж я вас всю жизнь за руку водить и давать сисю, как слепым котятам, сами уже что то делайте.

0

38

#p256533,Ace написал(а):

Что вы тут все как маленькие…пейте Фейри, он хорошо справляется с жиром, советую с лимоном брать. Ну а от кальцификации, я надеюсь у самих хватит тямы найти средство, не буду ж я вас всю жизнь за руку водить и давать сисю, как слепым котятам, сами уже что то делайте.

Ты уже достаточно на форуме нагадил, угомонись.
Ещё пара таких перлов и на неделю-другую в бан.

0

39

#p256542,Inquitos написал(а):

Ты уже достаточно на форуме нагадил, угомонись.
Ещё пара таких перлов и на неделю-другую в бан.

Я вообще спокоен…у меня даже сердце в состоянии покоя стукает 47 раз. А у вас сколько?

0

40


Предупреждение: Билл Гейтс взял под контроль мировое производство и хранение семян

https://www.pravda-tv.com/2022/03/warnu … bernommen/

Эта статья представляет собой отрывок из доклада Navdanya International Global Citizens «Врата в глобальную империю», представленного на онлайн-мероприятии с авторами 14 октября 2020 года.

   " Билл Гейтс не только владеет большей частью сельскохозяйственных угодий в Америке... Он также взял под свой контроль мировое производство и хранение семян..."

продолжение

С начала неолитической революции около 10 000 лет назад фермеры и общины работали над улучшением урожайности, вкуса, питательной ценности и других свойств семян.

Они расширили и передали знания о воздействии на здоровье и целебных свойствах растений, а также об особых привычках роста растений и их взаимодействии с другими растениями и животными, почвой и водой.

Свободный обмен семенами между фермерами является основой сохранения биоразнообразия и продовольственной безопасности.

Широко распространено пиратство семян и биоразнообразия не только корпорациями, которых становится все меньше и больше в результате слияний, но и сверхбогатыми миллиардерами, чье богатство и власть открывают двери для любой их прихоти. Первооткрывателем является магнат Microsoft Билл Гейтс.(…)

Фонд Билла и Мелинды Гейтс действует аналогично Всемирному банку, используя свою финансовую мощь и опыт, чтобы взять под контроль сельское хозяйство и влиять на государственную и институциональную сельскохозяйственную политику.

На сегодняшний день крупнейший спонсор CGIAR, Гейтс успешно ускорил передачу исследований и семян от научно-исследовательских институтов компаниям, работающим на рынке товаров, а также централизовал и содействовал пиратству в области интеллектуальной собственности и монополиям на семена с помощью законов об интеллектуальной собственности и положений о семенах.

Безотлагательность, с которой осуществляется эта реструктуризация КГМСХИ и централизация контроля, отражена в открытом письме IPES Food от 21 июля 2020 г.: важность общественных интересов.

Процесс «Единый КГМСХИ» направлен на объединение 15 юридически независимых, но сотрудничающих центров КГМСХИ, базирующихся в 15 странах, в единое юридическое лицо. Стимулом для этого послужили некоторые из крупнейших доноров, в первую очередь Фонд Билла и Мелинды Гейтс, Всемирный банк, а также правительства США и Великобритании. (...)

Целью One CGIAR, находящейся под контролем Общего совета One CGIAR, является слияние с One Agriculture, также известной как Gates Ag One — последний шаг Гейтса по контролю над глобальными поставками семян. [5] Гейтс указал, что он более чем удвоит текущий бюджет CGIAR, с 850 миллионов долларов до 2 миллиардов долларов в год. (...)

Движение за свободу семян просит генные банки CGIAR вернуть украденные штаммы фермерам. Уроки Зеленой революции 1960-х годов показали нам, что химический путь монокультуры подорвал способность Земли поддерживать жизнь и производство продуктов питания, уничтожая биоразнообразие, почву и воду и способствуя изменению климата.

https://www.pravda-tv.com/wp-content/uploads/2022/03/see-funding-bill-gates.jpeg

Опыт последних пятидесяти лет ясно показал, что суверенитет в отношении семян, суверенитет в области продовольствия и суверенитет в отношении знаний являются единственным жизнеспособным будущим для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства.

Помимо контроля над семенами фермеров в банках семян CGIAR, Гейтс вкладывает значительные средства в сбор семян со всего мира и их хранение в Глобальном хранилище семян Шпицбергена на арктическом архипелаге, также известном как Хранилище Судного дня, которое было создано для собирать и хранить глобальную коллекцию семян мира. (...)

Наибольшее количество образцов, хранящихся в Хранилище семян, составляют сорта риса, пшеницы и ячменя; более 150 000 образцов пшеницы и риса и почти 80 000 образцов ячменя. Другие широко представленные культуры включают сорго, фасоль, кукурузу, черноглазый горох, соевые бобы, траву кикуйю и нут.

Такие культуры, как картофель, арахис, фасоль каянус, овес и рожь, люцерна, гибридные злаки Triticosecale и Brassica представлены от 10 000 до 20 000 образцов семян.

https://www.pravda-tv.com/wp-content/uploads/2022/03/bill-gates-control-production-of-seeds.jpeg

Неудивительно, что Гейтс также финансирует Diversity Seek (DivSeek), глобальный проект, запущенный в 2015 году для картирования генетических данных о разнообразии сельскохозяйственных семян в генных банках, а затем использования геномного картирования для получения патентов на эти семена. [12] В государственных банках семян имеется семь миллионов образцов растений.

Биопиратство подпитывается конвергенцией информационных технологий и биотехнологий, получением патентов на семена путем «картирования» их геномов и последовательностей геномов.

В то время как живые семена должны развиваться «in situ», патенты на геномы семян могут быть получены из семян «ex situ». DivSeek предназначен для «майнинга» и извлечения данных из семени для «цензуры» общего пользования.

Он лишает фермеров их семян и знаний, лишает семена их целостности и разнообразия, стирает эволюционную историю и связь семян с почвой и сводит их к простому «коду». Этот «генетический колониализм» является ограждением генетического достояния.

Учреждения, участвующие в DivSeek, — это узлы CGIAR и «государственные» университеты, такие как Корнелл и штат Айова, которые все чаще приватизируются биотехнологической промышленностью и Фондом Гейтса.

BMGF финансирует «Альянс науки Корнелла», корпоративный пропагандистский центр лженауки, в то время как штат Айова спонсирует неэтичные испытания ГМО-бананов. Другими партнерами DivSeek, финансируемыми Гейтсом, являются Африканский фонд сельскохозяйственных технологий и Африканско-бразильский рынок сельскохозяйственных инноваций, разработанный Бразильским обществом сельскохозяйственных исследований (Embrapa).

Через новую подставную компанию Editas Medicine BMGF инвестирует в созданный год назад экспериментальный инструмент генной инженерии для редактирования генов CRISPR-Cas9. Хотя сама технология является незрелой и неточной, она стала золотой лихорадкой для новых патентов. Термины «редактирование генов» и «обоснованные догадки» проникают в научный дискурс.

Пиратство общих геномных данных миллионов растений, выведенных фермерами, известно как «большие данные». Однако большие данные — это не знания, это даже не информация. Это «приватизированные» данные, пиратские и приватизированные.

Семя — это не просто зародышевая плазма. Это живые, самоорганизующиеся существа, подверженные эволюции, истории, культуре и взаимоотношениям.

В 1980-х Monsanto возглавила продвижение ГМО и патентов на семена и жизнь. Сегодня знаменосцем является Билл Гейтс. Вкратце: миллиардер, которому предоставлен свободный доступ к использованию своего богатства, чтобы обойти все международные договоры и многосторонние правительственные структуры, чтобы помочь глобальным корпорациям ограбить биоразнообразие и богатство фермеров, используя ненаучные и недемократические методы, такие как финансирование DivSeek, и развязать непроверенные технологии, такие как Технология CRISPR для человечества.

За последние два десятилетия тысячи заинтересованных граждан и организаций приняли меры и написали законы для защиты биоразнообразия планеты и прав фермеров на семена и прав потребителей на безопасность, включая Конвенцию о биологическом разнообразии (КБР), Картахенский протокол о Биобезопасность к КБР и Международному договору о генетических ресурсах растений для производства продовольствия и ведения сельского хозяйства (ITPGRFA).

Эта статья представляет собой отрывок из доклада Navdanya International Global Citizens «Врата в глобальную империю», представленного на онлайн-мероприятии с авторами 14 октября 2020 года.

В отчете собраны доказательства и пролит свет на опасности филантропического капитализма, который ведет к корпоративному захвату наших семян, сельского хозяйства, продуктов питания, знаний и глобальных систем здравоохранения, манипулируя информацией и подрывая наши демократии.

В разделах, посвященных семенам и биопиратству, подробно описывается, как Билл Гейтс и его фонд регулярно подрывают международные договоры, разработанные для защиты биоразнообразия, прав фермеров, а также суверенитета стран и сообществ над их семенами и богатством биоразнообразия.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Питание человеков III