Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Солнце


Солнце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, Солнце на закате не уменьшается в размере, остается таким же, каким и было на протяжении всего дня. С точки зрения ШЗ, вполне логично, т. к. согласно официозу удалено оно от нас на 150 млн. км. Тогда как в ТПЗ Солнце одного размера в зените и на закате выглядит нелогично. В изометрической перспективе оно должно уменьшаться, в соответствии с удаленностью от точки обзора. Но если предположить, что купол над землей состоит из воды, выполняющей своеобразную функцию линзы, увеличивающей размеры пропорционально удалению, то вполне годная версия. К тому же тот же эффект Гало можно наблюдать только если Солнце находится в атмосфере, в непосредственной близости от мельчайших частиц воды.
В тоже время, иногда можно наблюдать, что Солнце на закате явно меньше, чем оно было в зените, буквально в точку превращается. Такой эффект, шаровых дел мастера, объясняют по разному, типа, "нам это лишь кажется, на самом деле размер не меняется". Но, с точки зрения ТПЗ, уменьшение размера Солнца на закате вполне оюъсняется, если представить, что в атмосфере мало влаги, соответственно, никакой линзы нет.

Отредактировано Наливайко (06.07.2016 23:42:55)

0

2

В Греции даже утром в 10 утра, когда солнце еще невысоко, градусов 45 над горизонтом, солнце шпарит будь здоров! Необугленная светлая кожа прямо горит.
А в районе Петрозаводска в самый разгар летнего дня при тех же 45 градусах над горизонтом солнце ничего не обжигает, можно весь день лежать.
Такое впечатление, что на юге солнце находится существенно ближе.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Солнце