Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко


Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко

Сообщений 141 страница 160 из 171

141

#p250099,Michelle написал(а):

У меня единственный вопрос, Сталин. Сколько раз ты лично запускал гирокомпас или систему гиростабилизации? Лично. То есть спустился в гиропост ...

В таком виде, как ты пишешь - ни разу. Ибо на флоте не служил. В другом виде - десятки раз.

0

142

#p250122,Birmbacher написал(а):

- бортовая навигационная аппаратура не берет в расчет географический север?

Наземная навигационная аппаратура (типа ТНА-4) для определения направления продольной оси агрегата на марше использует введённые перед маршем данные и гироскопический курсоуказатель.
Гирокомпаса на этой аппаратуре нет. Соответственно, направления на географический север самостоятельно наземная навигационная аппаратура не определяет.

0

143

#p250133,Stalin vs написал(а):

использует введённые перед маршем данные и гироскопический курсоуказатель.
Гирокомпаса на этой аппаратуре нет.

Это как понять?

0

144

#p250139,Birmbacher написал(а):
Stalin vs написал(а):

использует введённые перед маршем данные и гироскопический курсоуказатель.
Гирокомпаса на этой аппаратуре нет.

Это как понять?

Это понять так, что (в том числе) дирекционный угол продольной оси агрегата в наземную навигационную аппаратуру вводится из вне. В пусковой установке подвижного ракетного комплекса - из АГК системы прицеливания, как указано в ссылке 2, с помощью системы управления.

В других случаях дирекционный угол определяется различными способами и вводится вручную:

Навигационная аппаратура ТНА-4.  Инструкция по эксплуатации (ссылка)

3.3. Первоначальное ориентирование

Первоначальное ориентирование заключается в определении исходного дирекционного угла αисх и вводе исходных данных в аппаратуру.

При определении исходного дирекционного угла αисх объекта:

— установите объект в горизонтальное положение на исходном пункте непосредственным наездом на него или подъездом вплотную. В последнем случае необходимо объект устанавливать в створе с ориентиром, т. е. на линии исходный пункт — ориентир. Точность установки объекта в створе исходный пункт — ориентир должна быть как можно выше;
— включите аппаратуру согласно п. 3.2, Если в течение 8 мин после
включения загорится желтая лампа пульта управления (при наклоне корпуса ГКУ более 3°), установите объект таким образом, чтобы загорелась
зеленая лампа (наклон корпуса ГКУ менее 3°);
— свизируйтесь на ориентир, находящийся на расстоянии не менее 1
км, дирекционный угол на который определен согласно п. 3.1;
— с помощью визирного устройства определите угол визирования на
ориентир αвиз;
— определите исходный дирекционный угол объекта по формулам:
αисх = αор - αвиз (8)
или αисх = 30—00 + αор – α*виз (9)
где
19
α*виз — угол визирования для объектов, на которых положению визирного устройства ВПЕРЕД соответствует на угломерной шкале отсчет
30—00.
В случае если значение угла αвиз больше значения угла αор, определите
исходный дирекционный угол по формулам:
αисх = 60—00 + αор – αвиз (10)
или αисх = 90—00 + αор – α*виз (11)

При определении исходного дирекционного угла αисх при помощи буссоли ПАБ-2А (при отсутствии ориентиров и в условиях плохой видимости):

— установите объект на исходный пункт;
— установите буссоль на расстоянии не менее чем 50 м от объекта; —
подготовьте буссоль к работе;
— свизируйтесь через монокуляр буссоли на оптический визир объекта;
— запишите значение магнитного азимута Ам на оптический визир
объекта;
— свизируйтесь из объекта на центр буссоли и запишите угол αвиз;
— определите исходный дирекционный угол объекта по формулам:
αисх = Ам + (П) - αвиз + 30-00, (12)
или αисх = Ам + (П) – α*виз (13)
Если αисх окажется со знаком минус, то к полученному отрицательному значению следует прибавить 60—00, т. е.
αисх = Ам + (П) - αвиз + 30-00 + 60-00, (14)
или αисх = Ам + (П) – α*виз + 60-00 (15)

При определении исходного дирекционного угла с помощью гирокомпаса дирекционный угол αор определяется в соответствии с инструкцией по эксплуатации на гирокомпас.

Введите исходные данные в аппаратуру после определения αисх, для
чего:
а) на координаторе (см. рис. 3):
— установите поразрядно исходные координаты Хнсх, Уисх на шкалах
3 счетчиков X, У, начиная с младшего разряда, и , на шкалах
16 ∆Х , ∆У путем последовательного нажатия на рычаги 2 от себя (к себе) и одновременного вращения ручки 1 УСТА НОВКА, X. У, ∆Х, ∆У.
Примечание. Для перемещения указателей шкал ∆Х, ∆У вправо рукоятку УСТАНОВКА X, У, ∆Х, ∆У следует вращать по часовой стрелке,
для перемещения указателей шкал ∆Х, ∆У влево рукоятку УСТАНОВКА
X, У, ∆Х, ∆У следует врашать против часовой стрелки;
— установите αисх на шкалах 6 КУРС ГО и 7 КУРС ТО при помощи
рукоятки 14 УСТАНОВКА КУРСА.

0

145

#p250157,Stalin vs написал(а):

Это понять так

Каким образом тогда ракета производит обсервацию, если бортовая и наземная управляющая аппаратура не учитывает географический норд и не имеет ГК? Это невозможно. На носитель влияют внешние факторы, что однозначно приводит к уходу с заданного курса. А снова лечь на заданный курс носитель может только сделав обсервацию. Или все же ее ведут наземными средствами до момента отделения БЧ?

0

146

#p250175,Birmbacher написал(а):

Каким образом тогда ракета производит обсервацию, если бортовая и наземная управляющая аппаратура не учитывает географический норд и не имеет ГК?

???

Разъясняю (хотя не пойму, почему это не понятно): АГК - автоматический гирокомпас. Ссылки на то, где он находится, к чему относится и т.д., я давал. Смотри внимательнее.

0

147

Возвращаюсь к гироскопу:

#p250088,Гаврош написал(а):

Пусть платформа тоже делает за сутки один оборот. А мы посмотрим, что из этого получится.

А сам как думаешь, что получится, если платформа из ролика будет вращаться с такой скоростью?

#p250088,Гаврош написал(а):

Весь посыл твоего чудо-ролика строится на том, что Земля вращается.

Налицо нарушение причинно-следственной связи. Вот ещё ролик:

Опыт с большим гироскопом. Гирокомпас

Причинно-следственная связь: вращение шарообразной Земли плюс свойства гироскопа равно создание гирокомпаса. Вращение Земли не доказывается, а используется.

Без вращения Земли работа гирокомпаса невозможна. Birmbacher, если ты этого не поймёшь, все твои вопросы ко мне не будут иметь смысла.

Теперь ролик с рабочим гирокомпасом. В ролике наглядно показана теоретическая часть и сам эксперимент.

Гирокомпас против плоской земли. Эксперимент который поставит точку!

видео эксперимента без обработки https://disk.yandex.ru/d/WwkerBfn2CvrYQ

+1

148

#p250402,Stalin vs написал(а):

Причинно-следственная связь: вращение шарообразной Земли плюс свойства гироскопа равно создание гирокомпаса. Вращение Земли не доказывается, а используется.

Ты настоящий монстр! Где ты берёшь всех этих мошенников популяризаторов? Тайминг 0.55 - обрати внимание. он даже не успел сделать половины(!) оборота, а волчок гироскопа уже поменял положение и выровнялся строго горизонтально. Он только рукой притронулся, а чудо уже состоялось. Вот она - сила Науки! Рукоплещу.
Давай серьёзно. Ты помнишь принцип действия маятника Фуко? Ну, как нам его объясняют вот эти популяризаторы-чудотворцы? В основу объяснения этого "опыта" (маятника Фуко) положен принцип сохранения маятником своего направления качения в пространстве. В космическом пространстве. А не инерциальная замкнутая система и весь остальной бред, где облака и самолёты вращаются вместе с планетой. Видишь ли, онЕ утверждают, что маятник, в отличии от самолётов, на которые ты давал расписания, - маятник сам по себе. Прикинь? Вот такие парадоксы.
Но я не об этом, а о твоём ролике.
Так вот. Расскажи мне, пож-та, каким образом (в какую сторону) будет вращаться маятник на южном полюсе. А в какую на северном. Спасибо.
И в какую сторону будет вращаться "гирокомпас" у дедушки на экваторе? Потому, что если ты покрутишь колёсиком немного назад, то увидишь своё же сообщение, где утверждаешь, что волчок гироскопа вращается в разных полушариях в одну и ту же сторону. А у дедушки - как сам видишь - в разные.

И чтоб не вставать два раза, у меня к тебе тоже есть вопрос.  Спасибо, что не забываешь..
Я честно попытался, но не смог почему-то найти твоей  ссылки на дальность видимости ночью маяка или обычной спички. Там был какой-то мануал разведчика или что-то такое. Приводились цифры. И что-то мне подсказывает, что свет от маяка можно увидеть даже дальше, чем какой-нибудь маленький пароходик через морской локатор.

Отредактировано Гаврош (04.09.2021 01:21:42)

+3

149

Здравствуйте

#p250474,Гаврош написал(а):

Тайминг 0.55 - обрати внимание. он даже не успел сделать половины(!) оборота, а волчок гироскопа уже поменял положение и выровнялся строго горизонтально. Он только рукой притронулся, а чудо уже состоялось. Вот она - сила Науки!

И что там не так? По-твоему это мухлёж что-ли?

#p250474,Гаврош написал(а):

Видишь ли, онЕ утверждают, что маятник, в отличии от самолётов, на которые ты давал расписания, - маятник сам по себе. Прикинь? Вот такие парадоксы.

Маятник на воздух не опирается, в отличие от самолётов.

#p250474,Гаврош написал(а):

... весь остальной бред, где облака и самолёты вращаются вместе с планетой.

Уже восьмая часть темы перевалила за середину, а основания считать сказанное бредом так и не приведены. Давно можно сделать вывод, что такие основания отсутствуют.

#p250474,Гаврош написал(а):

Расскажи мне, пож-та, каким образом (в какую сторону) будет вращаться маятник на южном полюсе. А в какую на северном.

Повторяю: маятник не вращается, а качается. Вращается плоскость качания маятника.
На северном полюсе - по часовой стрелке, на южном - против.

#p250474,Гаврош написал(а):

И в какую сторону будет вращаться "гирокомпас" у дедушки на экваторе?

У дедушки не гирокомпас, а установка для наглядной демонстрации свойства гироскопа, на основе которого работает гирокомпас.

#p250474,Гаврош написал(а):

увидишь своё же сообщение, где утверждаешь, что волчок гироскопа вращается в разных полушариях в одну и ту же сторону. А у дедушки - как сам видишь - в разные

Всё так, как я говорил.

#p250093,Stalin vs написал(а):

Гироскоп будет вращаться в ту сторону, куда изначально запущен

Меняет положение только ось вращения. Про разные полушария тебе показалось. В ролике этого нет.

#p250474,Гаврош написал(а):

... мануал разведчика или что-то такое.

Подготовка войскового разведчика. Поповских П. Я.

0

150

#p250498,Stalin vs написал(а):

И что там не так? По-твоему это мухлёж что-ли?

А разве нет? Самособранная непонятно из чего конструкция, которую демонстрирующий пытается выдать за работу гирокомпаса. Даже питание подал. Остается разобраться, где самособранное устройство для сопряжения гирокомпаса с магнитным, где сельсины и датчики. А больше всего удивило, когда гражданин направил ось гироскопа по наручному компасу, то есть на магнитный норд. Ну и вращение "гирокомпаса" в тазике с водой вообще без комментариев. Настоящий Профи, нечего сказать

Отредактировано Birmbacher (06.09.2021 13:02:12)

0

151

#p250507,Birmbacher написал(а):

А разве нет? Самособранная непонятно из чего конструкция, которую демонстрирующий пытается выдать за работу гирокомпаса. Даже питание подал. Остается разобраться ...

Вообще-то я про другой ролик говорил ... Да, внимательность - наше всё.
А что значит "пытается выдать"? Там что-то не так работает?
Зачем сельсины? Этот гирокомпас разве какие-то данные куда-то передаёт?
Знать слово "сельсины" недостаточно, чтобы употреблять его в обсуждении. Нужно понимать работу данного устройства.

#p250507,Birmbacher написал(а):

где самособранное устройство для сопряжения гирокомпаса с магнитным

Отсутствует. Ибо не надобно.

+1

152

#p250519,Stalin vs написал(а):

Вообще-то я про другой ролик говорил ... Да, внимательность - наше всё.
А что значит "пытается выдать"? Там что-то не так работает?
Зачем сельсины? Этот гирокомпас разве какие-то данные куда-то передаёт?.

Ты смеешься? А электронавигационное оборудование откуда данные получает, из воздуха? А группа управления и стартовая батарея откуда получает данные, не от системы ли гиростабилизации?

0

153

#p250524,Birmbacher написал(а):

Ты смеешься? А электронавигационное оборудование откуда данные получает, из воздуха? А группа управления и стартовая батарея откуда получает данные, не от системы ли гиростабилизации?

Не просто смеюсь, ржунимагу!

С тазиком не связано никакое электронавигационное оборудование.  И что-то мне подсказывает, что стартовой батареи там тоже нет.

Если ты думаешь, что я ошибаюсь, можешь уточнить у автора  ролика

+1

154

Похоже, в обсуждении лазер-теста продолжается перерыв. Поэтому дам ещё один ролик по гирокомпасу от Wiring 2.0:
Гирокомпас против плоской Земли. Эксперимент. Часть 2.

Первая часть эксперимента https://youtu.be/s4iDsQrYstE
Видео эксперимента без монтажа https://youtu.be/fI-nBGWqQTA

Во второй части эксперимента автор выполняет некоторые пожелания из комментариев к первой части.

Результаты:
Замена нитки с грузом на иглу - тест пройден.
Разворот стола на 180 градусов - тест пройден.
Изменение направления вращения ротора - тест пройден.

Напоминаю, что автор живёт в Питере и для сомневающихся в достоверности эксперимента готов повторить эксперимент при свидетелях.

Я знаю, что некоторые противники вращающейся Земли пишут на форум из Питера, либо окрестностей. Обращаюсь к вам: по какой причине вы не обратитесь к автору роликов и не убедитесь в происходящем лично? Неужели потраченные пол-дня или весь день не стоят выяснения такой глобальной истины?

+1

155

#p250402,Stalin vs написал(а):

Опыт с большим гироскопом. Гирокомпас

Причинно-следственная связь: вращение шарообразной Земли плюс свойства гироскопа равно создание гирокомпаса. Вращение Земли не доказывается, а используется.

#p250474,Гаврош написал(а):

Где ты берёшь всех этих мошенников популяризаторов? Тайминг 0.55 - обрати внимание. он даже не успел сделать половины(!) оборота, а волчок гироскопа уже поменял положение и выровнялся строго горизонтально. Он только рукой притронулся, а чудо уже состоялось. Вот она - сила Науки! Рукоплещу

#p246520,Birmbacher написал(а):

Напомню, что ГКУ выходит на ноль через 5-6 часов, то есть за это время сводится к истинному Норду.

Вот ведь незадача. Земля делает за 6 часов четверть оборота. У "популяризатора" ось гироскопа выставилась вертикально тоже примерно за четверть оборота. Не иначе как Birmbacher с ним сговорился  :smoke: .

0

156

Сталин, привет! )
Там любимый твой Германикус выпустил ролик про твой же ролик) Чтобы ты снова мне не ставил предупреждения, продублирю сюда ссылку:
Я думал, здесь уже разобрали и я просто приду и соберу выводы. А вы даже не смотрели...
В целом, у меня так и остался тот самый вопрос: как будет расположена ось гироскопа на экваторе? ))

0

157

#p250498,Stalin vs написал(а):

Повторяю: маятник не вращается, а качается. Вращается плоскость качания маятника.
На северном полюсе - по часовой стрелке, на южном - против.

Вопрос всё тот же: в какую сторону вращается плоскость на экваторе?

0

158

#p255258,Гаврош написал(а):

Там любимый твой Германикус выпустил ролик про твой же ролик) Чтобы ты снова мне не ставил предупреждения, продублирю сюда ссылку:
Я думал, здесь уже разобрали и я просто приду и соберу выводы. А вы даже не смотрели...

А чего там смотреть? Неграмотность и амбиции. Если человек идиот путает свободный гироскоп с авиагоризонтом, то это надолго. Боюсь, исцеление невозможно.

#p255257,Гаврош написал(а):

В целом, у меня так и остался тот самый вопрос: как будет расположена ось гироскопа на экваторе? ))

Вопрос некорректен и требует множества уточнений (вот, навскидку):
- степени свободы гироскопа;
- привязан гироскоп к земной поверхности или нет;
- в какое время после запуска.

#p255258,Гаврош написал(а):

Вопрос всё тот же: в какую сторону вращается плоскость на экваторе?

Вращения плоскости качания маятника, вызванного вращением Земли на экваторе не будет.

0

159

#p269776,Inquitos написал(а):

Доказательством, неопровержимым и общепринятым, может служить явное и очевидное проявление доказуемого явления - шарообразности и вращения Земли. А также, на втором плане, но неизбежно - повсеместное практическое применение методов и инструментов, проистекающих из данного проявления.
Есть это в реальности? Нет.

Есть такая партия!

В дополнение к приведённым здесь и здесь документам, программам, инструкциям и нормативам, учитывающим шарообразность и вращение Земли, можно обязательно нужно осчастливить плосковеров, показав ряд практически используемых приборов, работающих на основе свойств гироскопа, которые не способны функционировать на плоской стационарной Земле.

Это - очередной кусок реальности, не существующий в сознании плосковера.
Без огнетушителя, направленного на соответствующее место, вышеназванным лицам читать крайне аккуратно!

Гироскопическое оборудование - прошлое и настоящее

Статья рассказывает об истории создания и применения гироскопической техники в геодезии, а так же навигации и военном деле.
Рассматриваются следующие приборы:
- гирокомпас;
- гиробуссоль;
- маркшейдерский гирокомпас;
- гиротеодолит.

Все эти приборы разработаны для определения азимута ориентируемого направления и широко используются при проведении маркшейдерских, геодезических, топографических, горных работ, для ориентирования тоннелей, шахт, топографической привязки.

Добавлю ещё один прибор, работающий на тех же принципах:

Гироширот — гироскопический прибор, предназначенный для определения широты места. Гирошироты могут быть построены на основе как 2-степенного, так и 3-степенного гироскопа. Если прибор сориентировать в плоскости меридиана, то главная ось гироскопа установится под действием гироскопического момента параллельно земной оси. Угол между плоскостью горизонта и направлением оси гироскопа будет равен широте места установки прибора.

Насколько мне известно, гирошироты используются в подводных лодках.

Во всех этих приборах используются как шарообразная форма так и факт суточного вращения Земли.
Без их оне работать никак не станут.
:question:  Интересно, что знает геодезист Лоза о принципе работы геотеодолита?

+1

160

#p270402,Stalin vs написал(а):

ряд практически используемых приборов, работающих на основе свойств гироскопа, которые не способны функционировать на плоской стационарной Земле.

Но функционируют же. А вот их работоспособность на "случайно слипшемся после большого взрыва пустоты куске пыли и газа, несущемся среди вакуума" вызывает резонные сомнения.

Ты привёл в пример много приборов:

#p270402,Stalin vs написал(а):

- гирокомпас;
- гиробуссоль;
- маркшейдерский гирокомпас;
- гиротеодолит.
...
Добавлю ещё один прибор, работающий на тех же принципах:

Гироширот

у которых общее в названии (и в принципе действия) -гиро. Можно сделать вывод, что все они основаны на работе гироскопа. Исходя из всего, ранее написанного, рождаются закономерные вопросы.

"Гироширот — гироскопический прибор, предназначенный для определения широты места. Гирошироты могут быть построены на основе как 2-степенного, так и 3-степенного гироскопа. Если прибор сориентировать в плоскости меридиана, то главная ось гироскопа установится под действием гироскопического момента параллельно земной оси. Угол между плоскостью горизонта и направлением оси гироскопа будет равен широте места установки прибора."
1. Значит ли это, что вращение Земли оказывает настолько сильное воздействие на прибор, что "главная ось гироскопа" выровняется, под этим воздействием, "параллельно земной оси"?
2. Имеет ли значение, на какой широте работает прибор и оказывает ли влияние на его работу перемещение между широтами?
3. Почему гироскоп в самолёте (неважно, как он называется) не ведёт себя так же, как гироскоп на корабле (неважно, как он называется), ведь принцип действия у них одинаковый? Поясню:

На корабле имеется качка, то есть хаотическое изменение ориентации по всем 3 осям. И есть (как бы) постепенное изменение наклона, относительно земной оси. Как я понимаю, гироскоп реагирует на все эти флуктуации. Качка, как  явление второстепенное, игнорируется, а изменение основного угла регистрируется.

На самолёте имеется аналог качки в виде изменения угла наклона, относительно поверхности Земли. Но, как я понимаю, важны и регистрируются именно эти флуктуации, а изменения угла относительно земной оси отчего-то не происходит. Либо как-то нивелируется, хотя это вроде и противоречит идее гироскопа.

То есть, одним и тем же прибором, регистрируются разные процессы (локальные вращения корабля/самолёта и его ориентация в родительской системе координат), причём выборочно - для корабля изменение широты критически важно, а качка нет, а для самолёта "качка" критически важна, а изменения широты вообще не существует.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко