Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко


Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко

Сообщений 1 страница 20 из 164

1

#p54537,Барабашка написал(а):

По-моему, достаточно весомым доказательством того, что Земля - круглая и вращается вокруг оси, соединяющей полюса, является маятник Фуко. Ведь в Северном полушарии плоскость качания маятника поворачивается по часовой стрелке, а в Южном - против. И это как раз такой эксперимент, который, при желании, может повторить каждый, если не хочет принимать этот факт на веру.

Каждый ? Не у каждого есть возможность появляться с оборудованием слева и справа вокруг Экватора куда-то туда поближе к полюсам.

Маятник Фуко, это в основном дурилка для маленьких детей. Хотя бы потому, что сила движения воздуха в помещении, в котором установлен маятник, намного превышает действие от так называемого "Вращения Земли".
Второе : если принять на веру что Земля вращается и начать эксперимент с маятником Фуко, то как быть с тем обстоятельством, что маятник запускается в тот момент, когда Земля уже крутится ? Ведь он же при этом получит вращательное движение...

Барабашка. Где мне, для эксперимента, на разных полушариях, найти вертикальные камеры, высотой скажем в 50 метров, которые были бы герметичны ?

0

2

#p54565,Dmitry" написал(а):

Маятник Фуко, это в основном дурилка для маленьких детей.

Если верить литературе, Фуко начинал эксперименты с маятником дома. Это был шар 5 кг на двухметровом стальном шнуре. Просто чем длиннее шнур, тем зрелищнее опыт.

0

3

#p54607,Барабашка написал(а):

Если верить литературе, Фуко начинал эксперименты с маятником дома. Это был шар 5 кг на двухметровом стальном шнуре. Просто чем длиннее шнур, тем зрелищнее опыт.

Да что там маятник, любой может выйти на улицу и палкой на земле начертить равносторонний треугольник и померять его углы.
Если Земля действительно круглая, то сумма углов треугольника должна быть больше 180°! Но мы этого не наблюдаем, значит ТПЗ верна.

Теорема о сумме углов треугольника
На сфере сумма углов треугольника всегда превышает 180°, разница называется сферическим избытком и пропорциональна площади треугольника.

А параллели с меридианами откуда взялись?
Они существовали задолго до возникновения человечества. Но заметили их и нанесли на карты только после того, как человек смог подняться в воздух и сделать аэрофотосъёмку.

Доисторическая разметка Земли

Красными линиями показано куда смотреть.
http://funkyimg.com/i/27fVd.jpg

http://funkyimg.com/i/27fVe.jpg

http://funkyimg.com/i/27fVf.png

Ну что, обманутые системой образования, попробуйте доказать обратное.  :tomato:  http://images.vfl.ru/ii/1431030019/359d02d1/8669010.gif

+1

4

Раз Земля не вращается, тогда гироскопы, маятник Фуко, воронка в раковине это тоже миф. Или иллюзия?

Отредактировано Шуньята (10.02.2016 13:51:21)

0

5

Фуко
- если маятник начинает двигаться в еще какой то плоскости, то это конечно же значит не то что маятник двигается в нескольких плоскосях, а это значит то что поверхность земли вертится. Что там маятник в итоге нарисует, who knows?
Проблема результатов эксперимента это всегда проблема наблюдателя.
Хочешь тебе волк будет шарахаться красных флажков, а не захочешь - не будет.

п.с. или из психологии ;) типо ой, если вы считаете что вокруг черти, то это не черти вокруг, это вы черт ;)

Отредактировано Novikov (10.02.2016 15:14:38)

0

6

Отредактировано light (11.02.2016 18:57:49)

0

7

Маятник Фуко в Будапеште. Слежу уже 3 часа, земля крутится.
View camera online in Budapest

0

8

­­аспирин, ага, вокруг Будапешта да?

0

9

#p71236,аспирин написал(а):

Маятник Фуко в Будапеште. Слежу уже 3 часа, земля крутится.

Вообще то ты видишь,что маятник качается. А где видно что земля крутится?  :confused:

Отредактировано Теодор Гамаюмов (03.07.2016 03:20:27)

0

10

Почему-то никто не упомянул тут вращающийся гироскоп. Относительно чего он будет вращаться? Ведь его очень трудно сбить с оси вращения. А если лететь , огибая шар, то не начнет ли гироскоп сопротивляться?

И подумалось про гироскоп на МКС ..

О, опередили , видео вставили  ))))    Я оттуда про гироскоп ..

Отредактировано Sel4 (03.07.2016 19:37:52)

0

11

Да, самый наверно важный вопрос - поведение гироскопов в технике. Самолёты, морские суда и т.п. Если земля закругляется - гироскоп тогда тоже должен наклоняться. Но ведь всем известно, что гироскопу плевать на т.н. гравитацию. Он не меняет своей оси. Шах и мат, шарикоголовые.

0

12

По прежнему жду объяснения работы гироскопа на шарообразной Земле. Это вполне известный физический процесс. В отличие от непонятного "космоса" и т.н. "звезд".

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 09:29:36)

+1

13

Эксперимент с гироскопом. Если бы Земля имела хоть какое-то вращение, гироскоп (а точнее его каркас. не вращающаяся часть) - повернулся бы. Чего не происходит. Т.е. гироскоп сам задаёт свою ось и не зависит ни от какой т.н. гравитации. Так вот, вращения - ноль!

Шах и мат, я считаю в вопросе вращения Земли.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 09:53:08)

+2

14

Ещё про гироскоп:

Надо бы приобрести такой. Классная штука.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 10:13:08)

0

15

#p71370,Dead_Zionist написал(а):

Эксперимент с гироскопом. Если бы Земля имела хоть какое-то вращение, гироскоп (а точнее его каркас. не вращающаяся часть) - повернулся бы. Чего не происходит. Т.е. гироскоп сам задаёт свою ось и не зависит ни от какой т.н. гравитации. Так вот, вращения - ноль!

Шах и мат, я считаю в вопросе вращения Земли.

Так НАСА и не отрицает

30-Я СТРАНИЦА

0

16

Я даже немного точнее выражусь на счёт гироскопов.

Трёх-осевой гироскоп доказывает плоскость и стационарность Земли. Опровергайте.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 11:25:50)

0

17

Подведу итоги. Думаю даже нет смысла спорить по другим аргументам.

Силы притяжения F для гироскопа, массой (предположим. на самом деле не особо важно) m = 1 кг.(которая равна m * g, что равно 9,8 Н), не достаточно, чтобы повернуть вращающийся гироскоп, со своей силой инерции. Надо узнать силу инерции у навигационных гироскопов. Или вычислить. Т.е. какая должна быть приложена сила к вращающейся части гироскопа, чтобы он поворачивался, относительно поверхности якобы шарообразной Земли. Если эта сила больше, чем сила притяжения (а это действительно так и есть и я покажу ниже это) - всё очевидно. ЗЕМЛЯ - ПЛОСКАЯ И СТАЦИОНАРНАЯ.

Я вот что-то я нигде не могу найти, как вычисляется эта сила. Или хотя бы данные о том, каковы эти силы у навигационных гироскопов. Намеренно скрываются? Но, то, что эта сила всяко больше, чем сила притяжения - легко доказывается. Возьмите тот же 3х-осевой гироскоп и раскрутите его так, чтобы вращающаяся часть была под наклоном, относительно т.н. силы притяжения. Гироскоп будет неизменно держать свою позицию, что ясно нам говорит о том, что сила притяжения гораздо меньше силы инерции гироскопа.

Таким образом, всё очевидно. Само существование навигационных 3х-осевых гироскопов без вариантов доказывает ПЛОСКОСТЬ И СТАЦИОНАРНОСТЬ ЗЕМЛИ! Ибо если бы было закругление - гироскоп в самолётах и в морских судах всегда уходил бы вверх. Почему, я уже выше показал. Силы притяжения не достаточно для изменения положения вращающейся части гироскопа. Шах и мат.

0

18

Ещё раз - ГИРОСКОП.

Нам не важно, какую природу имеет неизвестный объект над головой под названием "небо" с не более известными штуками "звёзды". Объяснение этого объекта не докажут нам форму Земли. Никак. Нам важно, как ведёт себя гироскоп относительно заявленного движения "шарообразной" Земли. А точнее, как будут объяснять нам это поведение официалы. Ведь они же заявляют, что Земля шар. Ну так объясните, как на этом летящем с неимоверными скоростями, крутящемся со скоростью 1440 км/ч на экваторе шарообразном болиде будет вести себя навигационный гироскоп и как же там будут летать самолёты и плавать подводные лодки. Очень интересно.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 16:39:11)

+1

19

Ваш гироскоп подобен хрустальной сфере в вакууме - как концепция существующая лишь в разуме адептов секты.
Реальные гироскопические приборы, например, авиагоризонт АГБ-3 ведут себя вполне реально и имею в своей конструкции механизмы компенсирующие эффекты суточного вращения земли и премещения самолета вдоль сферической поверхности планеты. Самый примитивный способ проверить - посмотреть страничку википедии про АГБ-3.

https://ru.wikipedia.org/wiki/АГБ-3 

Гироскопическая система авиагоризонта АГБ-3(АГБ-3К) представляет собой гироскоп с тремя степенями свободы, главная ось которого поддерживается в вертикали места (то есть перпендикулярно плоскости истинного горизонта) системой электрической маятниковой коррекции. Как известно, главная ось некорректируемого трёхстепенного гироскопа вследствие суточного вращения Земли и перемещения самолета в полете относительно земли, а также под влиянием трения в опорах карданова подвеса, остаточной несбалансированности гироскопа и ряда других причин будет с течением времени отклоняться от положения истинной вертикали места.

Электрическая маятниковая коррекция, состоящая из двух одноосных жидкостных маятниковых датчиков и коррекционных моторов, определяет истинную вертикаль и создает на осях карданова подвеса гироскопа моменты, вызывающие прецессионное движение главной оси гироскопа к вертикальному направлению.

0

20

#p71438,Vint-x написал(а):

Может обсудим погрешность гироскопов, возникающую из-за вращения Земли

Это где ж вы прочитали про это? На еврейской википедии? Давайте, поговорим.

Дело не в погрешностях каких-то там. Объясните, как поведёт себя навигационный гироскоп, показывающий горизонт, если вы полетите из москвы, скажем, в нью-йорк. Что, он будет подворачиваться по мере продвижения? А если мы зигзагами полетим?

А если мы поставим на Землю гироскоп и подождём 12 часов. Что, гироскоп будет изменять свою ось вращения в сторону вращения Земли? Интересно. Давайте поговорим.

#p71438,Vint-x написал(а):

новый немецкий квантовый гироскоп

А что такое сказочный квант поясните? Может вы и в сказки про электроны с кварками верите?

#p71439,Наливайко написал(а):

Что касается южного креста, то он всего лишь, как говорят, указывает на Юг, на некую воображаемую точку в небе

Ошибочка. Не крест, а сигма октанта. Крест - это небольшое созвездие рядом с центром т.н. южной планисферы.

И ты немного не прав. Он имеет ввиду, почему в "южном полушарии" возникает вращение вокруг другого центра - сигмы октанты. Бесполезно это обсуждать, ибо ни вы, ни я, ни горожанин, ни кто либо другой ничего доказать не сможет. Потому что никто никогда туда не летал и не видел т.н. "звезды". Мало ли что это может быть. Другое дело гироскоп. Очень даже осязаемая вещь и объясняемая.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 18:56:25)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко