Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко


Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

Николай Башкатов,

Из механических гироскопов особую позицию занимает роторный гироскоп. Принцип его действия основан на быстром вращении  твёрдого тела, имеющего ось вращения, которая  изменяет свою ориентацию в пространстве. Скорость вращения гироскопа при этом значительно больше скорости поворота его оси вращения. Основным свойством  гироскопов этого типа — это способность четко сохранять в пространстве постоянное направление своей оси вращения и  при этом отсутствует воздействие на эту ось момента внешней силы. Впервые такое свойство показал Фуко в 1852 году, когда он экспериментально демонстрировал вращение планеты Земля. Именно из-за этой демонстрации вращения твердого тела гироскоп  и получил такое название, происходящее от греческих слов: смотреть и вращение.

Ясно, да? На ось вращения механического гироскопа не влияют внешние силы. И т.н. притяжение Земли тоже к этому относится. Я не понимаю, что за хуцпа там дальше про Фуко и про его "доказательства". Потому как этот эффект как раз доказывает обратное. Ну а про его маятник мы ещё поговорим.

А эксперимент - пожалуйста:

И таких полно.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 19:35:15)

0

22

#p71454,Dead_Zionist написал(а):

Я не понимаю, что за хуцпа там дальше про Фуко и про его "доказательства". Потому как этот эффект как раз доказывает обратное. Ну а про его маятник мы ещё поговорим.

Если вы не понимаете, то как это может что-то доказывать? Это ключевой момент ошибочности вашего рассуждения.
То, что вы показали - это НЕ эксперимент, а кино, даже не претендующее на доказательство, что следует из его же титров. По сути кино - мусор какого в интернете без малого все. Если целью исследователя является истина в некотором приближении, то он ищет соответствия своих концепций с реальным опытом (обрати внимание - с Реальным) в этом самом приближении. Тогда это самое соответствие реальному опыту становится ключевым моментом метода и тогда это т. н. "научный метод познания" положенный еще Декартом. Если на соответствие с реальностью вам плевать, так вы так и скажите сразу, наперед, для ясности. И публика для обсуждения подберется сама собой  :crazyfun:

Ссылки на реальный эксперимент проясняющий ваше недоразумение по поводу падения гироскопов на поверхности вращающейся планеты-шара я вам уже дал. См. устройство  принцип действия авиагоризота.

Отредактировано Николай Башкатов (04.07.2016 20:08:37)

0

23

Я немного ещё отвечу. Я через RSS читаю комменты. И один из комментов от Николай Башкатов почему-то не появился.

Ответ ему. Вы вообще понимаете принцип работы 3х-осевого гироскопа? Ось его вращения всегда направлена в одну точку пространства и не зависит от внешних сил. И при установке такого гироскопа на землю мы должны бы наблюдать поворот его оси и неподвижность его  карданово подвеса, потому как Земля якобы движется. Но фактически, конечно же, ось никуда не движется. Она смотрит в одну точку пространства. А поворачивается карданов подвес вместе с Землёй.

Вот это мы должны наблюдать, если Земля крутится. Но ничего подобного не наблюдается, даже в т.н. "мусорных" видео из интернетов. То есть, ось вращения гироскопа остаётся неподвижной. А этого не может быть, если Земля вращается, т.к. ось вращения такого гироскопа не зависит от внешних сил.

И мне не надо проводить РЕАЛЬНЫЕ эксперименты, потому как мне достаточно знать принцип работы такого гироскопа. Хотя я бы провёл, конечно, если бы у меня такой был. Если у кого он имеется в наличии - проведите, опровергните. Докажите, что все ролики в интернете - мусор и что ось гироскопа будет смещаться со временем. Это докажет вращение Земли. В чём я глубоко сомневаюсь.

Оффтоп. Вообще странно как-то работает форум. В RSS комменты уже давно есть, а на форуме ещё долго не появляются.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 21:05:21)

0

24

Вот примерная картинка. Направление оси вращения 3х-осевого гироскопа должно меняться с течением времени, если Земля вращается. Грубо, конечно нарисовал, но суть должна быть ясна.

http://funkyimg.com/p/2dJMz.jpg

Полная картинка

http://funkyimg.com/i/2dJMz.jpg

Точнее, по-сути то направление в одну сторону, но из-за т.н. вращения Земли, относительно нас и своего карданова подвеса - оно должно меняться. Этого не происходит. Земля - стационарна.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 20:55:52)

0

25

#p71462,Dead_Zionist написал(а):

Вы вообще понимаете принцип работы 3х-осевого гироскопа?

Понимаю.

Ось его вращения всегда направлена в одну точку пространства и не зависит от внешних сил.

Не совсем так, на счет направления в точку. И есть разница между внешними силами и моментом сил. Но если вы не видите разницы то уточнять нет смысла.

И при установке такого гироскопа на землю мы должны бы наблюдать поворот его оси и неподвижность его  карданного подвеса, потому как Земля якобы движется. Но фактически, конечно же, ось никуда не движется. Она смотрит в одну точку пространства.

Это вы откуда взяли? Из кино в ютубе? Это по вашему достоверные свидетельства результатов эксперимента? Или это один из постулатов секты не требующий доказательств? Ничего что одни вопросы?  :question:

Вот это мы должны наблюдать, если Земля крутится. Но ничего подобного не наблюдается, даже в т.н. "мусорных" видео из интернетов.

Видимо вы имеете в виду поворот оси гироскопа при вращении планеты. Так именно это и происходит. Именно на этом основан принцип действия авиационных гироскопических приборов определения ориентации и курса. Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение. Потрудитесь изучить материал.  В видео-ртеше который вы предлагаете нет проявлений этого эффекта потому что это - мусор.

И мне не надо проводить РЕАЛЬНЫЕ эксперименты, потому как мне достаточно знать принцип работы такого гироскопа.

Поздравляю. С этого и надо было начинать вести полемику. Ибо все. что сказаное в этих рамках - бред по определению. Ищите собеседников - любителей это метода  :yep:  Я думаю, что главная идея ресурсы как раз разоблачение бреда на основе доказательных аргументов и проверки надежности фактологии. Т. е. ваш метод не по адресу.

Докажите, что все ролики в интернете - мусор и что ось гироскопа будет смещаться со временем. Это докажет вращение Земли.

Вау. Сам то понял, что написал?  Комментировать по существу сее безумие оскорбительно для разума :yep: А по форме сойдет: "Автар жжет, пиши исчё!"

0

26

#p71465,Николай Башкатов написал(а):

Видимо вы имеете в виду поворот оси гироскопа при вращении планеты. Так именно это и происходит.

Враньё.

#p71465,Николай Башкатов написал(а):

Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение.

Ссылки в студию. Где и главное КАК это учитывается? И уж тем более, подкручивается? Берём реактивный истребитель, который летает зигзагами и в разных направлениях. Как учитывается и расчитывается закругление и вращение Земли в 3х-осевом гироскопе? Чисто логически - как?

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 21:42:43)

0

27

С гироскопом вопрос серьезный и не простой.
С одной стороны - вроде верно, хотя неизвестно, насколько малое трение в узлах.

С другой маятник Фуко - таки смещается.

0

28

#p71466,Dead_Zionist написал(а):

Ссылки в студию. Где и главное КАК это учитывается? И уж тем более, подкручивается?

Ссылку я вам дал в первом же посте по теме. Потрудитесь изучить. 
Про подкучивается вообще не понятно. Вы о чем? С кем разговариваете? 
Громоздить небылицы из ютуба одна на другую  и искать а этом свою самобытную логику это и есть ваш метод.   КисельТВ  работает так же  :)

0

29

#p71472,Vint-x написал(а):

Это ж любоиу обывателю теперь понятно что твоя теория с гироскопами просто чушь.

Мне не понятно. Где чушь?

#p71473,sezam написал(а):

С другой маятник Фуко - таки смещается.

Если подвесить три таких маятника рядом - то каждый будет по своему "смещаться". Раньше такие "смотрины" маятников показывали в церквях и тыкали носом всех учОных. Потом, по странному стечению обстоятельств - запретили это. Там вообщем с этим маятником одни вопросы. Я подготовлюсь и отвечу.

#p71474,Николай Башкатов написал(а):

Про подкучивается вообще не понятно. Вы о чем? С кем разговариваете?

Вы сказали:

#p71465,Николай Башкатов написал(а):

Как раз в их устройстве УЧИТЫВАЕТСЯ и сферическая форма поверхности Земли и ее вращение.

Каким образом? Логику мне объясните. При полёте над сферой Земли гироскоп подворачивается относительно искривления оной? А также относительно движения оной? Вот это самая настоящая чушь.

Вот простая логика. На Земле калибруется гироскоп. Выравнивается его положение И НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ НИКОГДА в течении полёта. Потому что так работает гироскоп. Вопрос, как же он там "учитывает закругления и движение Земли", если самолёт сначала летит вперёд, потом делает мёртвую петлю, потом летит на запад, а потом под углом 45 градусов вниз и на юго-восток, а потом на север и на посадку в совершенно другом направлении. По-вашему - он должен постоянно менять направление оси вращения. Но этого не может быть. Ибо так устроен гироскоп.

Отредактировано Dead_Zionist (04.07.2016 22:19:35)

0

30

Уж больно неудобная заковырка, этот гироскоп. Кто выпускает эти ежегодные поправочные таблицы? Случаем не цеховики? Или их здесь быть не может? Или вам точно известно, где есть следы цеха, а где нет?

Перечислите тогда темы, где цеха нет и мы не будем тратить на их обсуждение свои время и энергию. А вообще вопрос остается...

http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif
про гироскоп

0

31

Кстати, а вообще учитывается ли центробежная сила Земли? На экваторе то она аж 1440 км/ч. Это я к чему? Все знают что такое акселерометр на смартфонах? Включаем, качаем любой софт по замеру датчиков, кладём на ровную поверхность и смотрим. По оси z (вниз) - всегда примерно 9,8 м/с^2. По другим осям - по нулям. Это к вопросу о вращении тоже.

Хотя, конечно, акселерометр не показатель. Но сегодня выпускают смарты и с электронными гироскопами. У кого такой присутствует - отпишитесь. С ним вполне тоже можно провести эксперимент.

0

32

Продолжение следует... http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif

+1

33

Тощий кот - позор для дома. ТПЗ - позор для форума.

Продолжайте, бригада ТПЗ))

0

34

горожанин, да ладно, позор. :) Ищем истину. На повестке дня два вопроса: 3х-осевой гироскоп и маятник Фуко.

+1

35

Если , как говорят, нет вечных двигателей, то и маятник Фуко должен остановиться. Если Земля вращается, то маятник должен быть постоянно отклонен , не успевая за Землей и , если говорят, что есть у шарообраза прецессия, должен в том положении описывать некий эллипс.   
Откуда берется ускорение падения? Вот вопрос. Не думаю, что плоскость постоянно ускоряется.   Может как-то нужно увязать вращение ЗН на юге с ускорением?   (просто мысль..)

0

36

Включаем, качаем любой софт по замеру датчиков, кладём на ровную поверхность и смотрим. По оси z (вниз) - всегда примерно 9,8 м/с^2. По другим осям - по нулям. Это к вопросу о вращении тоже.


как то так показывает китайский смартфон и программа Accelerometer Analyzer

Отредактировано Житель (05.07.2016 00:03:33)

0

37

#p71489,Житель написал(а):

как то так показывает китайский смартфон и программа Accelerometer Analyzer

Не хочет проигрывать. Используй другой какой-нибудь ресурс.

Откуда берется ускорение падения? Вот вопрос.

Есть мнение, что всё работает на плотностях и никаких гравитаций. Но это уже другая тема.

0

38

#p71492,Dead_Zionist написал(а):

Есть мнение, что всё работает на плотностях и никаких гравитаций. Но это уже другая тема.

Но в вакуумной трубке тоже вроде есть ускорение.

0

39

#p71493,Житель написал(а):

заменил хостинг

А как смарт лежал, относительно сторон света? У тебя ось У показывает чё-то, но это не то. Он видимо просто неровно лежит. И плюс я ж говорю, нужен именно электронный гироскоп. Акселерометр покажет, конечно, нули по горизонтальным осям, если его ровно положить, но это ничего не докажет, к сожалению.

0

40

#p71496,Dead_Zionist написал(а):

Он видимо просто неровно лежит.

Скорее это погрешность железа или софта, к тому же и Z не совсем 9.8 м/c^2.
А положил, как рука положила.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Гироскоп, маятник Фуко