Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Социальный рейтинг (лояльность) чипированного скота


Социальный рейтинг (лояльность) чипированного скота

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Цифровые ошейники под молчаливое согласие большинства граждан под шумок коронавируса уже надели. А вот за огромный элемент тотального контроля сегодня голосует волшебная Госдума: за законопроект о создании единого федерального регистра, содержащего информацию о населении страны. В четверг документ с учетом поправок был одобрен профильным комитетом нижней палаты парламента.

После этого очень мелкий шаг до социального рейтинга. И все, повторяю, под шумок настроений, что все и везде надо контролировать, а окружающие люди-это безответственное стадо (то, что внушает нам власть и провластные сми). Стоит ли говорить, зачем надо все это внушать людям со всех утюгов?

Что такое "социальный рейтинг" и как он работает в Китае? Это система неравенства людей в связи с соответствием их видению чиновников об идеальном гражданине.

В сентябре 2016 года правительство КНР опубликовало перечень санкций, которым будут подвергаться обладатели низких рейтингов. Низкий рейтинг Вы можете иметь, если Вы, например, исповедуете ислам (ну я уж не знаю, что придумают в нашем государстве с диким уровнем социального неравенства), или если Вы ведёте себя не в соответствии с линией партии-например, Вам активно не нравятся действия власти.

Список огромный всяких ограничений, но вот некоторые из них (только для обладателей низкого социального рейтинга)

— запрет на работу в госучреждениях;
— отказ в соцобеспечении;
— особо тщательный досмотр на таможне;
— запрет на занятие руководящих должностей в пищевой и фармацевтической промышленности;
— отказ в авиабилетах и спальном месте в ночных поездах;
— отказ в местах в люксовых гостиницах и ресторанах;
— запрет на обучение детей в дорогих частных школах
- неодобрение кредита
- ведение постоянного наблюдения за Вами, включая тотальную слежку с помощью технологии распознавания лиц

Система при этом делает массу ошибок. Проехал на красный свет светофора автобус с изображением звёзды, звезда пришёл штраф за нарушение пдд-снизился рейтинг.

Чтобы быть с высоким рейтингом, надо молчать, власть не критиковать, со всем соглашаться и лучше замкнуться на своей семье, но не менять модель телефона и не входить в подъезд или дом с другого входа, нежели обычно.

Про уйгуров, например, собирается в том числе информация о трате электроэнергии и воды, смене марки телефона, общение с соседями. Если уйгур поменял модель со смартфона на кнопочный, но выезжает проверочный отряд полиции и опрашивается родных и соседей, почему так. Прекрасный отчёт на эту тему есть у Human rights watch.

Наши коллеги в Казахстане, куда удаётся сбежать уйгурам, помогают им. И, поверьте мне, Вы бы пришли в ужас от каждой истории. Включая то, что уйгуров отправляют в существующие исправительные  концентрационные лагеря.

Я-то думала, что мы до этого не дойдём. Уж тем более в мск. Но видя, как принтер Госдумы штампует цензурные законы и законы о слежке, плюс уже наблюдая спокойное отношение граждан к цифровым ошейникам и цифровому концлагерю, я понимаю, что мы мчим к китайской модели усиленными темпами.

И самое-то главное, что чиновники на наши налоги контролируют нас, а для себя делают привилегированные условия освобождения от слежки: начиная от того, что камеры с распознаванием лиц они не лепят себе на дома и подъезды. Это неравенство тоже множится с согласия граждан. Граждане сами отказываются молча от своих прав. И потом уже вспоминать о том, что надо же было себя и свои права защищать раньше, будет поздно. Думаю, что никому не стоит рассказывать, как работает наша судебная система.

Алена Попова
https://www.facebook.com/popova.alyona/ … 2959190223

Отредактировано INS (17.04.2020 13:38:40)

+5

2

#p225211,INS написал(а):

Список огромный всяких ограничений, но вот некоторые из них (только для обладателей низкого социального рейтинга)
— запрет на работу в госучреждениях;
— отказ в соцобеспечении;
— особо тщательный досмотр на таможне;
— запрет на занятие руководящих должностей в пищевой и фармацевтической промышленности;
— отказ в авиабилетах и спальном месте в ночных поездах;
— отказ в местах в люксовых гостиницах и ресторанах;
— запрет на обучение детей в дорогих частных школах
- неодобрение кредита
- ведение постоянного наблюдения за Вами, включая тотальную слежку с помощью технологии распознавания лиц

Мне почему-то казалось, что это давно уже внедрено для всех подряд. А тут, оказывается, только для обладателей низкого социального рейтинга.

Ну вот если я совсем уже маргинал и живу как бомж, то всякие запреты на обучение моих детей в дорогих частных школах и запрет на руководящие должности ф пищевой промышленности меня не волнуют от слова "совсем". Ну и чего мне бояться?

+1

3

В Китае борются с распространением коронавируса при помощи QR-кодов.

Наше недалёкое будущее.
Есть ли ещё здравомыслящие люди, сомневающиеся в правдивости Откровения Иоанна Богослова.

+2

4

Мэрия Москвы заказала разработку информационной системы, которая будет собирать детальный «цифровой профиль» жителей города, включая данные о болезнях, долгах и «лояльности».

Как сообщают «Открытые медиа», тендер на расширение возможностей «информационной системы мониторинга и анализа интернет-активности», или «ИС СТАТС» Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы объявил 20 ноября. Начальная цена работ составляет 280 миллионов рублей.

Система, которая изначально задумывалась для анализа активности пользователей портала mos.ru и декларировалась как способ повысить качество госуслуг, будет доработана и превратится в инструмент «непрерывного мониторинга активности пользователей на территориях и объектах города Москвы».

Система уже способна составлять «портрет» пользователей, включая их пол, возраст, уровень дохода и семейные связи, а также идентифицировать людей по цифровому отпечатку, то есть по уникальным свойствам конкретного смартфона или компьютера.

Теперь мэрия заказывает расширение хранилища данных с возможностью обработки и загрузки информации из новых источников - в частности, о действующих разрешениях и ограничениях, оплате услуг и штрафов. Будет отслеживаться также «лояльность», участие в событиях, нарушения и задолженности.

Модуль «обогащения данных» должен будет обеспечивать «сопоставление и привязку» данных базовых профилей москвичей с данными Wi-Fi сессий в общественном транспорте, разрешений в части доступа к территории или объектам, обращений и результатов соцопросов по вопросам здравоохранения, образования, ЖКХ и работы общественного транспорта, а также обращений, связанных с личным автотранспортом и участием в городских событиях.

Пользователи системы - сотрудники аппарата мэрии Москвы - смогут отбирать и сегментировать данные по группам и категориям граждан, «признакам степени лояльности», типам обращений. Ситуационная панель должна отображать карту города и все вышеперечисленные данные и объекты и обеспечивать навигацию на карте «с масштабированием и возможностью отображения данных вокруг отдельного объекта или района города.

«Это единая система слежки за москвичами, централизация всех данных о нас», - комментирует разработку технический директор РосКомСвободы Станислав Шакиров. По его словам, такое развитие системы мониторинга подразумевает связку профилей граждан с их активностью на территории города и соотношение их с перемещением по городу и другой доступной информацией.

«То есть они будут пытаться строить цифровой профиль граждан вплоть до того, у кого какая домашняя станция, рабочая станция, как часто заходим в метро, где часто бываем, в какие бары ходим и так далее», - говорит Шакиров. По его словам, у такой системы есть информативная цель - имея перед собой обезличенные данные о москвичах, чиновники могут лучше планировать городскую инфраструктуру.

«Но, очевидно, что в такие системы всегда закладываются возможные механизмы слежки и данная система - не исключение, - подчёркивает эксперт. - Я почти уверен, что информация в этой системе будет персонализирована вплоть до каждого гражданина, и, скорее всего, это можно будет в какой-то момент купить на чёрном рынке, как сейчас можно купить информацию с камер видеонаблюдения с автоматическим распознаванием лиц».

В документации подчеркивается, что все собираемые данные являются обезличенными и привязываются к уникальному идентификатору профиля, не содержащему такие данные как Ф. И.О. или место рождения.

Но эти обезличенные данные несложной процедурой можно отнести к конкретному лицу, говорит Директор Центра ИТ-исследований и экспертизы РАНХиГС Михаил Брауде-Золотарёв.

«Если у вас рядом база, в которой данный номер сопоставлен с конкретным идентифицированным лицом, понятно, что эти обезличенные данные легко могут снова стать персональными. Такие базы, конечно, есть в распоряжении московских властей», - напоминает он.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5ec39178 … 24b3b95e3d

p.s. Коронка как бы не причем.

p.s. Ходил сегодня делал ЭКГ и рядом со мной сидела пенсионерка с картой. Знакомые все знаки...................

http://images.vfl.ru/ii/1606323906/e63f89ef/32438301_m.jpg

Отредактировано Pepa (26.11.2020 05:05:52)

0

5

Кино из доковидного 2019

5 технологий Китая, которых я дико боюсь.

Удивлялся бедолага тому, что при пересечении границы  китайский служака влез к нему в смартфон, посмотрел и скопировал историю всех его перемещений и еще установил какое-то неведомое приложение.

А еще "лагерям перевоспитания" в Синцзяне, куда загоняют уйгуров.

+1

6

Кучненько пошло
И навальные отметились. Соболь почти дословно повторяет слова Фурсова о социальном рейтинге в Китае, типа Путин только в России злобно хочет всех пометить кодами, а "во всем цивилизованном мире" все приличненько. Хронометраж 11 минут 54 секунды...

QR-рабы для Путина

Российские власти полностью провалили кампанию по борьбе с пандемией коронавируса. С начала 2020 года их буквально кидает из крайности в крайность: сначала власти вводили локдаун, потом гнали всех голосовать за обнуление сроков Путина; они одновременно хвалят российский «Спутник» и пугают россиян побочными эффектами от иностранных вакцин. А теперь, осознав провал кампании по вакцинации, власть начала действовать по принципу «Не хотите по-хорошему, будет по-плохому» — и решила ввести в стране обязательные QR-коды в общественных местах.

Любовь Соболь комментирует новый законопроект об обязательном использовании QR-кодов о вакцинации в общественных местах и транспорте, который правительство внесло в Госдуму на прошлой неделе.

Тут уж поневоле припомнишь горожанинские слова о скором сворачивании и развязке.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » Социальный рейтинг (лояльность) чипированного скота