Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Горизонт, дальность, лазеры, видимость, рефракция


Горизонт, дальность, лазеры, видимость, рефракция

Сообщений 161 страница 180 из 410

161

#p249299,Michelle написал(а):

есть и ответ: не должен (скрыться). Потому что "рефракция например"

Голословное утверждение. :huh:
Каким образом рефракция тебе может помочь увидеть то, чего не видно, т. к. это скрыто из наблюдения физически, за кривизной Земли? Одно дело когда ты целиком наблюдаешь объект на плоской Земле, тогда можно говорить о рефракции и другое дело, говорить о рефракции, когда ты ничего не видишь, ввиду отсутствия прямого наблюдения объекта.

+1

162

#p249314,Маг написал(а):

Голословное утверждение.

Это утверждение (голословное) я подтвердил и графически, и фотографически на двух последних страницах темы. Не согласны, есть вопросы - к этому я готов. Но объяснять одно и то же по несколько раз, это без меня.

#p249314,Маг написал(а):

Каким образом рефракция тебе может помочь увидеть то, чего не видно, т. к. это скрыто из наблюдения физически, за кривизной Земли?

Мне опять нужно повторить сообщения из двух последних страниц? Может, не сочтете за труд ознакомиться с ними?

#p249314,Маг написал(а):

Одно дело когда ты целиком наблюдаешь объект на плоской Земле, тогда можно говорить о рефракции и другое дело, говорить о моделировать, а также подтверждать графически и визуально явление рефракции, когда ты ничего не видишь, ввиду отсутствия прямого наблюдения объекта.

С моими выделениями, исправлениями и вставками, соглашусь, действительно, - другое дело.

Если Вы не можете изобразить графически, как проявляется рефракция на плоской Земле, тогда, понятно, Вам остается только говорить об этом.

PS. Вообще же, постоянно млею с того, как не-идиоты старательно уходят от любой определенности. Высказаться, выложить видос - это да, ответить же на вопросы по своему же сообщению (видосу) - это нет.

+1

163

#p249315,Michelle написал(а):

Если Вы не можете изобразить графически, как проявляется рефракция на плоской Земле, тогда, понятно, Вам остается только говорить об этом.

только я уже раза три описывал личные наблюдения на примере рельс, + немного выше линзы рисовали и пр. фото видео материалы размещались неоднократно

#p249315,Michelle написал(а):

Вообще же, постоянно млею с того, как не-идиоты старательно уходят от любой определенности. Высказаться, выложить видос - это да, ответить же на вопросы по своему же сообще

пока из пустого в порожнее только официальщики, всё поют и поют свою песню ни о чём, т.к. уже раза три обозначал здесь - оф. позиция оф. ноуки: шарообразная форма Земли является эмпирической теорией (вычислена и доказана как теорема на основе наблюдаемых явлений не противоречащих главному утверждению) - т.е. оф. - фактических знаний(доказательств) о шарообразной форме Земли у ноуки нету - техника до такого пока не дошла  :dontknow: 

п.с.
копротивление за оф. версию (шара) то понятно - природа не терпит пустот, в том числе и в знаниях, но! это не значит же что сгодится любое заполнение...

0

164

#p249337,капрал написал(а):
Michelle написал(а):

... как проявляется рефракция на плоской Земле...

... фото видео материалы размещались неоднократно...

Если фото и видео объясняли проявление рефракции на плоской Земле, не приведете ли ссылки?
На мой взгляд (и на последних двух страницах темы я постарался это показать), на плоской Земле рефракция не может объяснить невидимость удаленных предметов (или их нижних частей). Если такие объяснения есть, с интересом ознакомлюсь.

#p249337,капрал написал(а):

...пока из пустого в порожнее только официальщики...

После этого заявления, надеюсь, Вы дадите конкретные (не пустопорожние) ответы на вопросы по вашему сообщению.
И на вышеизложенный (действие рефракции на плоской Земле), и на следующие:

#p249337,капрал написал(а):

...шарообразная форма Земли является эмпирической теорией (вычислена и доказана как теорема на основе наблюдаемых явлений не противоречащих главному утверждению) - т.е. оф. - фактических знаний(доказательств) о шарообразной форме Земли у ноуки нету...

1. Чем подтвердите фразу "фактических знаний(доказательств) о шарообразной форме Земли у ноуки нету"?
2. Как эта фраза определяет форму Земли (тема-то не о наличии у кого-либо знаний(доказательств), а о форме Земли)?
3. Если шарообразная форма Земли, согласно Вашему утверждению, вычислена и доказана (как теорема) - вопрос о форме Земли можно считать закрытым, правильно?
4. Если шарообразная форма Земли вычислена и доказана как теорема на основе наблюдений, то можно ли определить плоскую форму Земли как необоснованное и недоказанное предположение о расширении в бесконечность ощущений конкретного человека?

Отредактировано Michelle (25.07.2021 17:42:02)

0

165

#p249315,Michelle написал(а):

Это утверждение (голословное) я подтвердил и графически, и фотографически на двух последних страницах темы. Не согласны, есть вопросы - к этому я готов. Но объяснять одно и то же по несколько раз, это без меня.

Да ничего ты не подтвердил, льешь воду из пустого в порожнее. Судорожно пытаясь отстаивать матричную теорию ШЗ. Если бы хотел разобраться, ты бы сам нашел ответ на свой вопрос.
Вот тебе подсказка в виде

#p249315,Michelle написал(а):

моделировать, а также подтверждать графически и визуально

для раздумья:
http://images.vfl.ru/ii/1627203726/415d554c/35274868_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1627203738/1bb45d86/35274870_m.jpg

Тума́н — атмосферное явление, скопление воды в воздухе, образованное мельчайшими частичками воды

На фото видно, то в более плотных слоях атмосферы ввиду частичек воды в воздухе видимость объектов ухудшается. На приводимом мной видео, ввиду испарения воды, а также из-за более плотных слоев атмосферы нижняя часть острова не видна. Поэтому видимость острова до определенной высоты не наблюдается из-за ограниченной видимости. И там где уже более разряженный воздух, как в случае с горой на высоте к примеру 400 метров и выше видимость объекта сохраняется.
А теперь ты попробуй объясни с

#p249315,Michelle написал(а):

моделировать, а также подтверждать графически и визуально

каким образом за счет рефракции или еще какого-нибудь явления ты сможешь наблюдать объекты скрытые, например, за стеной дома, на который ты смотришь.

#p249337,капрал написал(а):

оф. позиция оф. ноуки: шарообразная форма Земли является эмпирической теорией (вычислена и доказана как теорема на основе наблюдаемых явлений не противоречащих главному утверждению)

Я бы даже добавил, что наш зоопарк (Земля) сконструированы под шарообразную модель Земли, чтобы стаду наглядно показать, что вот смотрите вы на воздушном шаре летите в открытом космосе, так сказать продукт случайной эволюции поэтому и не дергайтесь, даже не пытайтесь выйти из этого зоопарка, т.к. он круглый. А куда ты с подводной лодки  денешься  :dontknow:

+3

166

#p249361,Маг написал(а):

На приводимом мной видео, ввиду испарения воды, а также из-за более плотных слоев атмосферы нижняя часть острова не видна. Поэтому видимость острова до определенной высоты не наблюдается из-за ограниченной видимости. И там где уже более разряженный воздух, как в случае с горой на высоте к примеру 400 метров и выше видимость объекта сохраняется.

Позвольте уточнить, рефракция, как причина невидимости нижней части острова, снимается? То есть, причина - ухудшение видимости из-за плотных слоев атмосферы?

И еще

#p249361,Маг написал(а):

Если бы хотел разобраться, ты бы сам нашел ответ на свой вопрос.

Да, вроде бы, нашел ответ. Если речь о рефракции на плоской Земле

Отредактировано Michelle (25.07.2021 12:27:32)

0

167

#p249362,Michelle написал(а):

Позвольте уточнить, рефракция, как причина невидимости нижней части острова, снимается? То есть, причина - ухудшение видимости из-за плотных слоев атмосферы?

Причины могут быть разные. Важен сам факт наблюдения. У меня нет тех возможностей, что есть у твоей официальной паразитической науки.

0

168

#p249363,Маг написал(а):

Причины могут быть разные. Важен сам факт наблюдения.

Что ж, манера, характерная для не-идиотов: сказануть что-то (или выложить "факт наблюдения"), и немедленно отпрыгнуть в сторону.
Могу только повторить:

#p249315,Michelle написал(а):

...млею с того, как не-идиоты старательно уходят от любой определенности. Высказаться, выложить видос - это да, ответить же на вопросы по своему же сообщению (видосу) - это нет.

Так и сейчас (в который уже раз).
Выложен видос. Объяснение - "рефракция например".
В ответ на предложение пояснить (как работает рефракция на плоской Земле) появляется "невидимость из-за плотных слоев атмосферы".
В ответ на предложение определиться (что же всё-таки обсуждаем) появляется "причины могут быть разные, важен сам факт наблюдения".
И что же в ём "важного", если "наблюдатель" не в состоянии объяснить, что же он "отнаблюдал"? Или ему, "наблюдателю", достаточно привести "факт", а объяснять его должен кто-то другой?..

Ну хорошо, "факт наблюдения" острова, более 90% которого не видно из-за кривизны водной поверхности, подтверждает ШЗ.

Отредактировано Michelle (25.07.2021 17:46:59)

+1

169

#p249353,Michelle написал(а):

рефракция не может объяснить невидимость удаленных предметов (или их нижних частей)

четвёртый емнип раз пишу личные наблюдения из детства: 750м. рельсы загруженные на платформы(абсолютно плоские на ровном плоском тупике) - с торца вдоль выглядят как горка высотой более 0.5 метра, т.е. присев в начале поезда наблюдал возвышающиеся в марево рельсы, дальний край где был мой друг, пропадал за (я тогда не знал что это) рефракцией - можете самостоятельно повторить наблюдения найдя например, ровный участок дороги или нечто  схожее(чем жарче темп. окр. ср. тем короче отрезок достаточен для наблюдений) да, тут уже надо Вам самому... вполне доступный для проверки опыт

#p249353,Michelle написал(а):

необоснованное и недоказанное предположение о расширении в бесконечность ощущений конкретного человека?

вот это + вопросы бесконечно однообразные = болтология

а мы(сомневающиеся), просто не видим в оф. ноуке, ничего научного, такие дела...

0

170

#p249267,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Маг ::
...
На плоской Земле все объекты должны быть видны полностью.
Вопросы по Вашему видео:
1. этот остров виден полностью?
2. если нет, то какая его часть видна?
3. и почему не видна его остальная часть?...

Имеются опыты с лазерным лучом, в которых показано, что эфирный ветер действует на лазерный луч, изгибая его как балку, жестко закрепленную одним концом. на расстоянии луча 7м изгиб составляет 0,2-0,3мм. Свет - это волна, на которую действуют различные внешние силы. Даже если вы отрицаете существование эфира, то признаваемые официальной наукой гравитационные, магнитные и другие воздействия также вроде бы имеют место быть.

0

171

#p249267,Michelle написал(а):

На плоской Земле все объекты должны быть видны полностью.

Да с чего вы взяли вообще? Атмосфера не имеет абсолютной прозрачности - она постоянно меняется от видимости в несколько метров (в следствие густого тумана-аэрозоля) до где-то 15 км в солнечный ясный и ветренный день, когда пылевых частиц и аэрозолей - минимум. Кроме этого разница в температуре, влажности и плотности воздуха, а следствие этого в коэффицинте оптического преломления разных слоев, дает эффект рефракционного барьера, который скрывает нижнюю часть обьектов на большом расстоянии, что было здесь продемонстрировано во многих видео.

+2

172

#p249801,Ragnar написал(а):
Michelle написал(а):

На плоской Земле все объекты должны быть видны полностью.

Да с чего вы взяли вообще?

Ну как это "с чего" (прям даже как-то неловко отвечать на подобные вопросы)?
Я это взял с того, что на ПЗ объекты или их части загораживать нечему (если только не другими предметами и/или неровностями рельефа).

#p249801,Ragnar написал(а):

Атмосфера не имеет абсолютной прозрачности - она постоянно меняется от видимости в несколько метров (в следствие густого тумана-аэрозоля) до где-то 15 км в солнечный ясный и ветренный день, когда пылевых частиц и аэрозолей - минимум.

Правильно понимаю, что вот на этой паре фото нижнюю часть объектов перекрывает "густой туман-аэрозоль" (левая часть, съемка с уровня воды)? А при съемке с высоты 25 метров (правое фото) "густой туман-аэрозоль" себя уже не проявляет?
http://images.vfl.ru/ii/1628997936/69cb7262/35500025_m.jpg

#p249801,Ragnar написал(а):

Кроме этого разница в температуре, влажности и плотности воздуха, а следствие этого в коэффицинте оптического преломления разных слоев, дает эффект рефракционного барьера, который скрывает нижнюю часть обьектов на большом расстоянии, что было здесь продемонстрировано во многих видео.

О, у не-идиотов - новый термин?
Навскидку, были "сгусток рефракции", "линзирование", "влажный инверсионно-испарительный слой", из последнего - "рефракция например". Теперь вот "рефракционный барьер"...
Это всё синонимы, или есть различия (и какие, не расскажете?)?
Если же в оборот вводится новый термин, то не дадите ли его определение?
Это я к тому, что в официальной науке (каковую поддерживают исключительно идиоты) при вводе нового термина принято давать его определение (дабы у всех было одинаковое понимание, об чём речь).

И, наконец, обращаю внимание, что после процитированного Вами моего сообщения, там было продолжение.
В частности, по поводу объяснений, ссылающихся на рефракцию:

#p249299,Michelle написал(а):

... если опять в ход пошла рефракция (например), то напомню:

Michelle написал(а):

Возможна ли невидимость нижних частей удаленных объектов из-за рефракции?
Теоретически, это представляется возможным:
... атмосферные слои. Их наклонное расположение изгибает (преломляет) лучи света таким образом, что нижняя часть объекта остается в «мертвой» (невидимой) зоне.
Представляется, что такая (теоретически возможная) картинка относится к разряду турбулентностей. В противном же случае, не-идиотам следует объяснить причины возникновения и стабильности (дающей четкую видимость удаленных объектов) столь экзотического расположения атмосферных слоев.
...
Если ... рефракция (линзирование) продолжает использоваться в качестве объяснений рассмотренных вопросов, предлагаю (тоже — графически) подтвердить свою т.зр.

Отредактировано Michelle (15.08.2021 07:16:51)

0

173

#p249790,Egow написал(а):

...эфирный ветер действует на лазерный луч, изгибая его как балку, жестко закрепленную одним концом. на расстоянии луча 7м изгиб составляет 0,2-0,3мм.

"Балка, жестко закрепленная одним концом" изгибается вниз.
Лучи света, изгибающиеся вниз, визуально приподнимают удаленные объекты, то есть делают видимым обычно невидимое (или его часть).
Здесь же не-идиоты тщатся объяснить НЕвидимость удаленных объектов (или их нижних частей).
Пример - в предыдущем сообщении, когда визуально вода "вспучилась горбом".
Понятно, что водная поверхность плоская (потому что не-идиотам известно о плоскостности Земли). Но вот визуально-то вода загораживает часть объектов.
Может, действительно, здесь проявляется совместное действие "сгустка рефракции" вкупе с "рефракционным барьером", усиленное влиянием "влажного инверсионно-испарительного слоя"?..

Отредактировано Michelle (15.08.2021 07:14:33)

0

174

#p249913,Michelle написал(а):

Ну как это "с чего" (прям даже как-то неловко отвечать на подобные вопросы)?
Я это взял с того, что на ПЗ объекты или их части загораживать нечему (если только не другими предметами и/или неровностями рельефа).

Правильно понимаю, что вот на этой паре фото нижнюю часть объектов перекрывает "густой туман-аэрозоль" (левая часть, съемка с уровня воды)? А при съемке с высоты 25 метров (правое фото) "густой туман-аэрозоль" себя уже не проявляет?

На 7:41 шикарый и простой эксперимент с бумажным корабликом, который исчезает "за горизонт" через небольшую речку со спокойной водой. .

Форма Земли. Часть VII.

Вот и объясните почему кораблик исчезает с точки зрения ТШЗ. Здесь рзмеры как в песочнице, все очень просто и однозначно. А вы сразу на десятки км замахнулись :)

+1

175

#p249914,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Egow ::

    ...эфирный ветер действует на лазерный луч, изгибая его как балку, жестко закрепленную одним концом. на расстоянии луча 7м изгиб составляет 0,2-0,3мм.

"Балка, жестко закрепленная одним концом" изгибается вниз.
Лучи света, изгибающиеся вниз, визуально приподнимают удаленные объекты, то есть делают видимым обычно невидимое (или его часть).
Здесь же не-идиоты тщатся объяснить НЕвидимость удаленных объектов (или их нижних частей).
Пример - в предыдущем сообщении, когда визуально вода "вспучилась горбом".
Понятно, что водная поверхность плоская (потому что не-идиотам известно о плоскостности Земли). Но вот визуально-то вода загораживает часть объектов.
Может, действительно, здесь проявляется совместное действие "сгустка рефракции" вкупе с "рефракционным барьером", усиленное влиянием "влажного инверсионно-испарительного слоя"?..

Так мы ведь видим свет, отраженный от объекта, а не из глаза его испускаем. Если и имеется эфирный ветер, который приходит на землю сверху вниз, под прямым углом ли, или имеет какой либо отличный угол от перпендикуляра к земле, то в любом случае свет, отраженный от объекта и движущийся в направлении нашего глаза, будет изгибаться в сторону земли. следовательно свет от точек объекта, находящихся на высоте, будет достигать нашего глаза, а от точек объекта, находящихся на уровне горизонта, может в итоге как артиллерийский снаряд по дороге до нашего глаза упасть раньше. может быть с этим и связан эффект миража, когда свет от удаленного объекта отражается многократно от нагретой поверхности и атмосферными слоями, и в итоге мы видим голограмму объекта на значительно более близком расстоянии чем есть, либо даже в ином месте (со смещением).

0

176

#p249934,Egow написал(а):

...свет, отраженный от объекта и движущийся в направлении нашего глаза, будет изгибаться в сторону земли. следовательно свет от точек объекта, ... находящихся на уровне горизонта, может в итоге как артиллерийский снаряд по дороге до нашего глаза упасть раньше...

Все правильно. При условии, что весь отраженный от объекта свет упакован в компактную посылку.

Продолжу Вашу аналогию.
Ваш снаряд до меня не долетел (упал раньше). Но почему Вы, зная про эфирный ветер, стреляли прямой наводкой?

Давайте теперь стрельну я.
Как и Вы, я упакую отраженный от меня свет в компактный снаряд, но стрелять буду с навесом (чтобы эфирный ветер пригнул к земле мой снаряд и в результате он попал бы по назначению (Вам в глаз)).
Мой снаряд (отраженный от меня свет) достиг Вашего глаза.
Вопрос: где Вы видите меня? Там, где я стою? Ниже? Выше?

Отредактировано Michelle (16.08.2021 00:16:33)

0

177

#p249920,Ragnar написал(а):

А вы сразу на десятки км замахнулись

Вообще-то, замахнулся не я, а Маг.
Я же всего лишь задал ему несколько вопросов.
Вы - высказались по моему сообщению, но пояснить сказанное не смогли, предпочтя отпрыгнуть в сторону.
Собственно, этот прием среди не-идиотов применяется постоянно. Вон, Маг тоже намекнул на туманы, но, как и Вы, благоразумно тему развивать не стал...

Относительно же того, куда Вы отпрыгнули...
Я так понимаю, Вам без разницы, в каком направлении уходить от неудобных вопросов. Иначе Вы не размещали бы вопрос о кораблике.
Вы почитайте серию моих сообщений по рефракции, начиная с этого. Там есть и материал для самостоятельного поиска ответа, и даже готовый ответ.

Дополнено (сообщение от 17.08 перемещено сюда):
Сподобился повторить эксперимент (правда, в нормальных условиях, а не из  предложенного видео).
Наблюдению подверг жестяную банку, плавающую на воде (озеро, раннее утро)
Дистанция 80 метров (в видео с корабликом сколько? метров 20?)
Результат: при наблюдении с высоты 1-2 см (в воду погрузил кончик носа) объект виден.
Как и ожидалось.

Отредактировано Stalin vs (15.01.2022 16:29:11)

0

178

#p249946,Michelle написал(а):

:: Сообщение от : Egow ::

    ...свет, отраженный от объекта и движущийся в направлении нашего глаза, будет изгибаться в сторону земли. следовательно свет от точек объекта, ... находящихся на уровне горизонта, может в итоге как артиллерийский снаряд по дороге до нашего глаза упасть раньше...

Все правильно. При условии, что весь отраженный от объекта свет упакован в компактную посылку.

Продолжу Вашу аналогию.
Ваш снаряд до меня не долетел (упал раньше). Но почему Вы, зная про эфирный ветер, стреляли прямой наводкой?

Давайте теперь стрельну я.
Как и Вы, я упакую отраженный от меня свет в компактный снаряд, но стрелять буду с навесом (чтобы эфирный ветер пригнул к земле мой снаряд и в результате он попал бы по назначению (Вам в глаз)).
Мой снаряд (отраженный от меня свет) достиг Вашего глаза.
Вопрос: где Вы видите меня? Там, где я стою? Ниже? Выше?

Свет, отраженный под другими углами (как вы говорите упакованный вами и выстреленный навесом) как раз и даст смещение местоположения объекта, вероятнее всего вниз от его реального местоположения. прямые волны света "упадут" на поверхность не долетая. волны света, исходящие под углом будут иметь уже меньшую энергию, дополняя ослабление и искажение волн, вызванных плотностью атмосферы. кроме того, с угла взора, отличного от прямого, будет искажение изображения объекта. Поэтому во-первых, та часть объекта, которая визуально окажется ниже видимого нам уровня горизонта, наложится на более яркое изображение пространства перед горизонтом. в виду более слабой энергии волн объекта относительно волн поверхности это изображение будет тусклым и значительно прозрачным. во-вторых, изображение будет в какой-то степени деформировано ввиду как бы взгляда на него под углом сверху. ну и ввиду того, что разные длины волн приходят с разных углов, зачастую возникает накладывание как бы нескольких изображений объекта с разных углов видимости и разного спектра. поэтому наиболее удаленные объекты более размываются и больше визуально "уходят" за горизонт. Этим скорее всего и объясняется, что во время заката небо окрашивается в оттенки красного спектра, которые имеют наименьшее преломление и долетают до нашего глаза, а при эффекте миражей видят объекты в синей части спектра, так как оттенки синего имеют наибольшее преломление и имеют большую возможность переотразиться от разности сред.

0

179

#p249958,Egow написал(а):

Свет... выстреленный навесом как раз и даст смещение местоположения объекта, вероятнее всего вниз от его реального местоположения

Правильно ли я понял написанное Вами: свет, выстреленный навесом, визуально придет к Вам снизу?
Если да, то прошу прорисовать это (примерно так, как я прорисовывал прохождение света и визуальное смещение объектов на стр. 26 темы).
Если нет (то есть Вы видите объект выше его реального расположения), то вопрос, полагаю, закрыт.
Потому как и нагибание лучей света эфирным ветром, и рефракция приводят к одинаковому результату - расширению горизонта. Здесь же, повторюсь, не-идиоты ищут объяснение его сужению (как бы сделать так, чтобы плоская земля загораживала нижнюю часть объектов)

По остальному:
По поводу длин волн, это - к Наливайко. Он в свое время увлекался красным цветом облаков. По мне, здесь и без спектров достаточно наворочано (не имеющего отношения к теме)
По прохождению лучей. Без картинок разговор считаю бессмысленным.

Отредактировано Michelle (16.08.2021 16:19:05)

0

180

#p250187,vani написал(а):

А Вы попробуйте проснуться в летящем с постоянной скоростью на эшелоне самолете. Без кренов/тангажей. Ровный полет, стабильный.

условия невозможны, или это дирижабль... хотя и-то вряд-ли

#p250187,vani написал(а):

Без "взгляда в окно", без различных сил, которые появятся при изменении скорости, векторов, углов и тд.

"окна" у нас нараспашку - пожалте, глядите, можете(и уже некоторые даже как бы да!) даже выпрыгивать... - и всё равно теория остаётся теорией!

  что же от опытов так шарахаетесь, теоретики?.. или как Michelle - запустил он там кораблик в озере...(что хотел подтвердить то и подтвердил) наблюдая с 2 сантиметров... даже в пруду волна не даст повторить такое!.. надож извратиться чтоб зеркало на 80 метров было(всех купающихся из воды выгнать чтоб не штормили)  :canthearyou:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Горизонт, дальность, лазеры, видимость, рефракция