Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



omicron

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

1 случай смерти от омикрона - Великобритания
https://www.bbc.com/russian/news-59613332

Премьер-министр Борис Джонсон сообщил о первой смерти от нового варианта коронавируса "Омикрон" в Великобритании.

"К сожалению, уже подтвердилось, что по крайней мере один пациент умер от "Омикрона", - сказал британский премьер-министр. - Так что, думаю, идею о том, что это какая-то более мягкая версия вируса, можно отставить в сторону и признать, что новый вариант распространяется с огромной скоростью".

В понедельник британские власти предупредили, что темпы заражаемости "Омикроном" невероятно высоки - этот вариант коронавируса составляет около 40% всех инфекций в Лондоне. Правительство предлагает гражданам как можно скорее сделать бустерные прививки, поскольку, согласно имеющимся данным, люди, получившие две дозы вакцины, значительно более уязвимы.

С тех пор как 27 ноября в Соединенном Королевстве были обнаружены первые случаи заражения вариантом "Омикрон", премьер-министр Борис Джонсон ввел более жесткие ограничения и в воскресенье сообщил нации, что новый всплеск инфекции, вызванный "Омикроном", уже на пороге.

И, в то же время:

"Мурашко: заразившиеся «омикроном» россияне болеют бессимптомно"
https://www.ridus.ru/news/368634

Заразившиеся омикрон-штаммом россияне переносят болезнь в основном бессимптомно, а у многих из них уже есть иммунитет к COVID-19, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

«Течение на этом фоне идет либо бессимптомно, либо с незначительными клиническими проявлениями. На сегодняшний день никакой угрозы ни жизни, ни утяжеления состояния мы не видим», — приводит «Интерфакс» слова главы Минздрава, сказанные в эфире телеканала «Россия 1″.

«У нас пока нет каких-то больших клинических наблюдений, но мы вышли на контакт с нашими коллегами из ЮАР и обсуждаем, какой опыт у них есть по течению заболевания»,
— объяснил министр.

Псс, не хотят ли чуть-чуть "обеспокоенности" из Великобритании получить?

Отредактировано Invicta (13.12.2021 23:58:27)

0

22

Вирусолог Чумаков счел «омикрон» искусственным штаммом коронавируса
https://www.rbc.ru/society/15/12/2021/6 … 0750350c2f

Петр Чумаков — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН.

По версии Чумакова, штамм целенаправленно был создан «суперослабленным».

«Я считаю, что это так. Что это англичане. Решили прекратить сейчас пандемию, потому что сейчас настала пора решительных каких-то изменений в мире», — сказал Чумаков.

«Это не просто мутация. Это они собрали все мутации, которые были известны, которые встречались в этом вирусе уже спонтанно, то есть когда он эволюционировал... Они собрали все эти мутации в одном штамме, более того, они ввели еще там вставочку из трех аминокислот, которые характерны для сезона коронавируса. Как она могла возникнуть вот так независимо в этом штамме — это никто не может объяснить», — пояснил свою позицию вирусолог.

По его мнению, это могло бы объяснить то, что штамм оказался «суперослабленным». Чумаков предположил, что это могло быть сделано с «аналитическими» или иными целями. «Сейчас просто такой момент настал, когда по каким-то политическим соображениям решили быстренько завернуть пандемию», — говорит вирусолог.

Отредактировано Invicta (15.12.2021 23:41:30)

0

23

#p253894,Invicta написал(а):

Петр Чумаков — член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В.А. Энгельгардта РАН.

Пётр Чумаков - тот ещё сказочник. Интересно, он официально свою роль получил? Выдали ему такую папочку "Сов.секретно", а там тезисы его выступлений и рамки тем, доступных к обсуждению. Главное - вирус есть! Он искусственный, естественный, мутировавший в обезьянах или кальмарах, генетически модифицированный, военный, инопланетный, с Нибуру и пр., главное - он есть.

Петру дали отмашку - давай топи за омикрон и его понесло: мутация, эволюция, аминокислоты, штаммы, происки Ми-6. Пётр же академик, член, врать-то не может. Главное - побольше наукообразной мути и сложных слов в разных комбинациях. Можно нести и откровенную дичь, слопали основное, слопают и частности.

Никого уже и не заинтересует, как вообще могли определить наличие нового штамма - какова была гипотетическая последовательность действий. Это же нужно в лабораториях исследовать образцы больных, у которых какие-то нетипичные симптомы (при том, что у мифической заразы вообще нет специфических симптомов, но в её симптомы внесли вообще все, вплоть до переломов), выделить достаточное количество очищенного "вируса" (чего никогда никто не делал), прочитать (не секвенировать программным генератором) его полный геном, выявить различия с предыдущим штаммом (для которого должны быть проведены все те же манипуляции), провести аналитическую работу, провести клинические испытания и пр. и др. и только потом, спустя месяцы (в лучшем случае), говорить о новом штамме.
Но нет, всё проще. Кто-то в какой-то британской забегаловке, возможно, чихнул, о чём британским учоным доложили бдительные британские же граждане. На основании этого мудрый британский премьер сделал вывод о новом штамме, который точно всех убьёт, если всех раньше не убить ударными дозами химозы.

А Пётр взял и развенчал британский заговор: оказывается, они новый штамм сами вывели. То ли путём эволюции, то ли скрещивания, то ли банального свального акта. "Никто не может этого объяснить". Он то ли опаснее предыдущих (колоть-то надо), то ли безвреднее (но тогда колоть тоже надо).

Если заменить слова вирус, штамм, вакцина и пр. на дух нечистый, бес, грех, индульгенция, святая вода и пр. - по сути ничего не изменится. Имеем бесовщину, мракобесие и сектантство.

+1

24

Ученые назвали худшие вакцины против "омикрона". Одна из них показала нулевой результат
https://www.9tv.co.il/item/37675

Вакцины "Синофарм", "Джонсон и Джонсон" и российская "Спутник V" вызывают низкую или отсутствующую выработку антител, эффективных против нового штамма "омикрон", пишет информационное агентство "Блумберг" со ссылкой на первичные результаты исследования Вашингтонского университета в Сиэттле и швейцарской фармацевтической компании Humabs Biomed.

Исследование проведено на плазме крови небольшой выборки испытуемых. Оно показало, что в пробах лишь трех из 13 участников, полностью вакцинированных "Синофармом", сформировались нейтрализующие антитела к "омикрону". И только в одной из 12 проб с вакциной "Джонсон и Джонсон". А российский "Спутник V" вообще показал нулевой результат, соответственно, он абсолютно не способен бороться с новым штаммом.

Отредактировано Invicta (20.12.2021 00:13:50)

0

25

#p254007,Invicta написал(а):

Одна из них показала нулевой результат

Хитрые еврейские штучки.
Да и остальные не лучше, самая классная -

Согласно результатам исследования, успешнее всех с "омикроном" борются антитела, выработанные в организме людей, привитых вакциной "Модерна". Но и их способность к нейтрализации нового штамма снижена в 33 раза.

Эти ученые не смаи вакцинировали, а "отслеживали уже вакцинированных врачей в каком-то госпитале", то есть поверили на слово врачам.
А как известно, врач врачу ворон ворону глаз не выклюет.
Как туда к ним попали спутник с синофармом, хранились ли они в соответствующем холодильнике, были ли у подопытных побочки, 9 канал не докапывается.

0

26

Министерский консультативный комитет (MAC) Южной Африки по COVID-19 объявил, что они больше не считают необходимым проводить отслеживание контактов и карантин контактировавших c Omicron из-за того что этот штамм слишком слаб.

. https://prophecyupdate.blogspot.com/202 … g-and.html
В меморандуме объясняется негативные влияния, экономическое и социальное, которые оказывает существенное влияние на экономику Южной Африки. «На индивидуальном уровне последствия длительного карантина включают потерю дохода, потерю работы и потерю учебного времени», - говорится в письме Фахле. «Мы предлагаем немедленно прекратить карантин для контактирующих с заболевшими Covid-19. Это в равной степени относится к вакцинированным и не вакцинированным. Независимо от риска заражения, тестирование на Covid-19 не требуется, если контактировавшие не обладают симптомами. Мы предлагаем прекратить отслеживание контактировавших».
«Неспособность нынешней стратегии тестирования выявлять большую часть случаев, иллюстрируется высокими показателями серопозитивности SARS-CoV-2, наблюдаемыми в нескольких провинциях в ходе серологических обследований, что означает, что только один доля случаев (возможно, один из 10 или даже меньше) когда-либо диагностировался ».

В англоязычных западных СМИ этого заявления нет, есть только небольшие отголоски того, что Омикрон это какой-то фуфел, который никого не госпитализирует и никого не убивает. Омикрон опасен лишь тем, что его как-то выявляют, но не могут убедительно объяснить и показать как именно, а в остальном его можно игнорировать, так же как игнорировали любые коронавирусы до 20 года.

Тем не менее, Премьер-министр Борис Джонсон выступил с обращением к нации, назвав Омикрон "Приливной волной", которая вынуждает немедленно действовать и всем вколоть третью дозу до Нового Года. Джо Байден, по этому же поводу собирается выступить 21 декабря с дополнением, что власти США, при поддержке вакцинированных и СМИ устроят Ад невакцинированным и антиваксерам.

Канадские и американские СМИ наполнены лживыми статьями личных историй актёров, от том как цивилизованные североамериканские путешественники не могут вырваться из ЮАРовского Ада. Судя по Флайтрадару, в Йоханесбурге ничего такого не прерывалось, всё как летало так и летает.

0

27

#p254024,Dmitrу" написал(а):

этот штамм слишком слаб

Да и вакцины от него бесполезны

Исследование из Китая: штамм омикрон обходит защиту от вакцинации и перенесенного COVID-19

Появилось первое рецензируемое исследование, посвященное новому штамму COVID-19 омикрон. По мнению вирусологов, те, кто уже был привит и до этого переболел коронавирусом, будет иметь более высокую защиту от нового штамма. Об этом пишет Emerging Microbes & Infection.

Эксперты в то же время пришли к выводу, что штамм омикрон «превосходит» все другие варианты коронавируса в своей способности уклоняться от защиты, полученной от предыдущей инфекции или вакцинации. Исследования проходили в лабораторных условиях на образцах из пробирки in vitro.

Ведущий автор исследования Ючун Ван, старший научный сотрудник Национального института по контролю за продуктами и лекарствами в Китае, говорит, что их результаты подтверждают недавние открытия в Южной Африке: омикрон может «легко уклониться от иммунитета».

«Мы обнаружили, что большое количество мутаций штамма омикрон действительно вызывало значительные изменения чувствительности к нейтрализации людей, которые уже болели COVID», — говорит Ван. — «Тем не менее, средний ED50 (уровень защиты) от омикрона все еще выше, чем базовый уровень. Это указывает на то, что некоторый защитный эффект все еще может наблюдаться».

Ван, бывший председатель отделения медицинской вирусологии и заместитель председателя отделения медицинской микробиологии и иммунологии Китайской медицинской ассоциации, все же призывает полностью не полагаться на вакцинацию или перенесенное заболевание. Он говорит, что, защита антителами после перенесенной инфекции или вакцинации постепенно снижается в течение шести месяцев. После чего омикрон может еще лучше обходить системы иммунитета.

В исследовании группа экспертов из 11 ученых изучила 28 образцов сыворотки пациентов, выздоравливающих от исходного штамма SARS-CoV-2. Они протестировали их на образцах омикрон in vitro, а также на четырех других штаммах, отмеченных Всемирной организацией здравоохранения как «вызывающие озабоченность» (например, дельта), и двух вариантах, отмеченных как «представляющие интерес».

«Это исследование подтверждает усиление иммунного ускользания штамма омикрон, что является тревожным сигналом для всего мира», — резюмирует Ван.

Основным недостатком этого исследования является то, что оно проводилось in vitro и в нем использовались псевдотипированные (искусственно созданные) вирусы. https://hightech.fm/2021/12/12/omikron-covid

"Мы сварили на коленке что-то похожее на вирус и оно не боится вакцины".
Извините, а остальные вирусы вы тоже псевдотипировали?

+1

28

https://i.imgur.com/i3gyPqHl.jpg
https://i.imgur.com/EsHKKSI.jpg
https://www.whitehouse.gov/briefing-roo … icials-74/

11:06 утра - 666-я минута суток

11:06 A.M. EST
MR. ZIENTS
Мы намерены не допустить, чтобы Омикрон нарушал работу и учебу вакцинированных.
Обращение к привитым. Вы поступили правильно, и мы справимся с этим.
Обращение к непривитым. Вы смотрите на зиму тяжёлых болезней, смертей для себя и своих семей. Вы смотрите на больницы, которые можете переполнить.

:canthearyou:  :canthearyou:
Дожили до времён, когда высокие чиновники официально угрожают смертью целым категориям граждан и не волнуются за то, что будут повешены.

+5

29

Omicron 70
https://i.imgur.com/ABFMT8p.jpg

0

30

Компьютерная игра Far Cry 6
Far Cry 6 — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица
Дата выпуска 7 октября 2021

Действие в игре происходит в вымышленной африканской стране Яра, повествует о противостоянии главного героя местного сопротивления и диктатора.
Одна из локаций в игре называется Anti Aircraft Site Omicron.

Anti Aircraft Site Omicron Far Cry 6
https://www.youtube.com/watch?v=dYY6ESF0aWE

В мировых СМИ анонс штамма OMICRON состоялся 24 ноября, а первое обнаружение откатили на 9-е ноября  (код 9/11)  обнаружение и распространение

То есть игра вышла за 33 дня до выхода шоу "omicron"

https://i.imgur.com/Bdod0YN.jpg

+2

31

https://i.imgur.com/axCy35Hl.jpg
алфавит Греческий.

+1

32

Жолобак: Почему омикрон такой заразный, будет ли он мутировать дальше и что такое мир бустеров?

С 25:50 - как в Австралии изводили кроликов прививкой вируса миксоматоза. Очень познавательно

0

33

Между тем, омикрону велели завязывать и он с готовностью согласился:
http://images.vfl.ru/ii/1646215616/fdc64298/38281894_s.jpg
а по репродуктору передают, что и у нас он тоже - того.

Отредактировано Фомич (02.03.2022 13:11:59)

0