Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Продовольственный кризис


Продовольственный кризис

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

На видео бравые ребята в разной форме избавляют фермеров от домашней скотины.

У меня идея тут проскользнула.
Представьте сбывается пророчество и 90% человечества уходит к Богу после года двух прививки. Триллионы животных же станут очень опасными начнётся голод у них, падеж, реальные эпидемии. Вот и избавляются от них заранее. А не для того чтобы вызвать голод. Это так лишь, версия,  которая может быть частью плана.

Отредактировано Narada Muni (12.12.2021 00:53:29)

0

22

В Иерусалиме, официальные лица  Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Банка международных расчетов, США, Великобритания, Объединенные Арабские Эмираты, Австрия, Швейцария, Германия, Италия, Нидерланды и Таиланд провели учения-симуляцию под названием «Коллективная сила». В ходе учений отрабатывалась имитация краха глобальной финансовой системы и поиск путей выхода за полторы недели.
В сценарии рассматривались спланированные хакерские атаки на банковские системы, утечки конфиденциальных данных, на фоне распространяемых  вирусных "фальшивых новостей", которые заставят фирмы, корпорации, импортёров, экспортёров и физических лиц бежать из банков. 
https://austincountynewsonline.com/imf- … -collapse/

+1

23

2020 году Китай закупил продовольствия на рекордные 98,1 млрд долларов, увеличив импорт на 22% за год и на 360% за последние 10 лет.

Госзапасы продовольствия в Китае достигли исторически максимального уровня, сообщил в ноябре глава Национальной администрации резерва зерна Цинь Юйюн. «Наши резервы пшеницы покрывают потребности на полтора года», - сказал он, добавив, что у страны нет «абсолютно никаких проблем с продовольствием».

Один из крупнейших складов, где зерно и бобы хранятся в 310 гигантских силосах, расположен в порту Далянь на северо-западе страны. Туда из США и Бразилии доставляются маис, пшеница и соя, поставки которых выросли в 2-12 раз за последние пять лет.

Закупки - это вынужденная мера, поскольку внутреннее производство стагнирует с 2015 года, считает Горо Такашахи, профессор Aichi University. Урожайность в Ките низкая, отмечает он, в том числе из-за загрязнения почв, к тому же фермеры мигрируют в мегаполисы.

«Накопление запасов в Китае - одна из причин роста цен» на продовольствие в мире, говорит АКио Шибата, президент Natural Resource Research Institute в Токио.

По данным на ноябрь, индекс цен продуктов питания от ФАО (Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН) достиг рекордных значений за последние 10 лет. Индикатор, отслеживающий 95 важнейших продовольственных товаров, прибавил 1,2% за месяц и 27,3% в годовом выражении.

Зерно за год подорожало на 23,2%, растительные масла - на 53%, молочная продукция - на 19,1%, мясо - на 17,6%, сахар - почти на 40%.

И если номинальный рост цен стал рекордным с «Арабской весны» 2010-11 гг, то в реальном выражении - с поправкой на общую инфляцию - еда дорожает в мире со скоростью, которой не было почти полвека, отмечает старший научный сотрудник University of Warwick Алистер Смит

. Рост реального индекса продовольственных цен ФАО, по его расчетам, превысил 20%, что за все время доступной статистики происходило лишь однажды - в 1973-74 гг на фоне нефтяного кризиса, когда ближневосточные страны ввели эмбарго на поставки Западу в ответ на арабо-израильский конфликт.

«Если учитывать реальные цены, то купить еду на мировом рынке сейчас труднее, чем практически в любой год с 1961-го, когда ООН начала вести статистику», - отмечает Смит.

Света в конце тоннеля вялотекущего продовольственного кризиса не видно. Из-за газового «шока» в Европе остановились заводы удобрений, и цены взлетели: карбамид подорожал на 100%,, до 650 долларов за тонну, почти достигнув максимумов 2012 года. Цены на калийные и фосфатные удобрения подскочили в 2-3 раза и также установили многолетние пики.

Это сулит новую волну подрожания продуктов, которая ударит прежде всего по беднейшим странам. «Мы сейчас проходим вторую инфляционную волну, и очевидно, будет третья», - заявил первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов Белоусов, выступая на форуме «Сделано в России» 10 декабря.

По словам Белоусова, следующий инфляционный всплеск станет «особенно» ощутим во втором полугодии 2022 года.

Согласно Росстату, на 20 декабря продовольственная инфляция в России составила 10,4%, что чуть ниже 6-летнего максимума, показанного в ноябре (10,9%).

Отредактировано Narada Muni (29.12.2021 08:29:58)

0

24

ПРОДУКТОВЫЕ КАРТОЧКИ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ В ОБИХОД РОССИЯН

Продуктовые карточки могут вернуться в обиход россиян
Рост цен на продукты питания в конечном счете может стать причиной введения продуктовых карточек для россиян с низким уровнем дохода. Однако такую меру не стоит считать позором, отмечает экономист Руслан Гринберг. Он напомнил, что аналогичная практика имеет широкое распространение в разных странах, включая США.

По мнению Гринберга, в ситуации продолжающегося роста потребительских цен государство просто будет вынуждено начать решать эту проблему, передают «РИА Новости». В такой ситуации возможно два варианта: субсидирование производства ряда товаров либо выдача людям продуктовых карточек, заключил экономист.

Гринберг отметил, что использование продуктовых карточек в сознании россиян может считаться позором, однако это не так, в других странах к ним нет такого негативного отношения.
Стоит отметить, что разговоры о том, чтобы помогать малоимущим продуктовыми карточками, уже звучали. Несколькими годами ранее Минпромторг выступал с инициативой по созданию целой системы питания для тех, кто имеет низкий уровень дохода. Инициатива предполагала раздачу специальных банковских карт, на которые производилось бы зачисление средств для приобретения конкретных продуктов.

В прошлом году с идеей создания продуктовых карточек выступали крупные поставщики и производители продуктов. Ими даже было направлено соответствующее заявление в правительство страны, где содержалась просьба поддержать россиян, потерявших из-за пандемии работу

Естественно, выдавать карточки будут только учтенным, с куаркодами.
Мяса нет, но вы держитесь, скоро Гейтс пластиковое подвезет, всем хватит, согласно соцрейтингу и цвету штанов.

0

25

https://youtu.be/NCKK0EBxmxE

Голод, крах логистики и война с тазиками на голове. О потрясениях 2022 года

Real Delyagin
О тревожных итогах 2021 года, почему доллар перестают рассматривать как средство сбережения, каким странам угрожает голод в 2022 году, экономический прогноз для России и Украины, перспективы белорусской экономики и интеграции с РФ, прогноз на 2022 год в мире.
- 00:45 Тревожные итоги 2021 года. Почему доллар перестают рассматривать как средство сбережения?
- 03:30 Каким странам угрожает голод в 2022 году?
- 05:10 Экономический прогноз для России;
- 06:30 Экономический прогноз для Украины;
- 08:15 "Европейцы пошли по пути климатического мошенничества...";
- 13:40 Перспективы белорусской экономики и интеграции с РФ;
- 14:50 Неутешительные итоги года для Донбасса;
- 15:55 Реально ли аграрное супербудущее Украины?
- 18:45 Прогноз на 2022 год для мира

Газ дорожает→удобрения тоже→крестьяне покупают их меньше→урожаи падают→Африка и прочий третий мир голодает→новое мировое правительство всех спасает. Или не всех, а только послушных.

0

26

Тенденция однако

Возможность перехода на продуктовые талоны связана с подорожанием продовольствия из-за резкого скачка стоимости газа в Европе.
Как сообщил BBC News советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко, такую меру сейчас изучают в Офисе Владимира Зеленского. Это будет что-то вроде "продуктовых карточек", которые действуют в США для малоимущих граждан.
По словам советника Зеленского, в первую очередь на поддержку могут рассчитывать социально незащищенные слои населения.
"Как? Варианты будут рассматриваться. Это могут быть и дополнительные выплаты для компенсации роста цен, и введение food stamps в системе "Дія" (госуслуги онлайн – Sputnik) - так называемых "продуктовых чеков", как это практикуется в США", – заявил Устенко.
По его словам, возможность перевода малоимущего населения на продуктовые карточки связана с подорожанием продовольствия из-за резкого скачка стоимости российского газа.
По мнению советника президента, снижать или же отменять НДС на продукты питания, даже временно, опасно для экономики. Потому что такие меры ударят по бюджету, а также повредят конкуренции между производителями и продавцами.
"В наших условиях это дополнительный риск для экономики", – считает он.
А вот более приемлемым вариантом, считает экономист, могла бы быть целевая финансовая поддержка. Однако любые меры такого рода буду применяться "по необходимости".
Не исключено, что чеки на продукты питания могут появиться уже в нынешнем году. Экономисты ратуют за скорое принятие решения, чтобы не допустить социальных волнений в обществе.

0

27

Нет смартфона - нет батона

Ваше отношение к ведению продуктовых карточек.

12 января 2022
Это уже полный абзац... Видимо власть сошла с рельс, хотя... она на них никогда и не вставала.

Один «аналитик» пишет: «карточки - это нормально. Это просто инструмент помощи. Но правительству надо смотреть на карточки не как на панацею от бедности, а как временный инструмент».

Так вот, нет ничего более постоянного, чем «временное». Если власть примет это решение, то карточки будут формой не только «помощи бедным», это станет формой оплаты труда. Уже конституционно вели норму труда в размере МРОТ, так ее просто переведут на карточки. Кстати, не удивлюсь, что карточки будут в виде QR-кодов.

Синхронно на Украине
Спасение утопающих голодающих - из кармана самих голодающих

Талоны на еду в Украине могут получить незащищенные слои населения.
В середине января в Офисе президента обговаривают возможность введения талонов на еду. Продуктовые карточки, скорее всего, получат самые небогатые слои населения.
К примеру, в США людям с низким доходом выдают талоны, которые эквивалентны деньгам. За них можно купить продукцию у местных фермеров. На такую программу в Штатах ежегодно тратят 80 млрд долларов.

Талоны на продукты питания получат граждане с низким доходом. Предполагается, что карточки будут существовать не только в бумажном виде, но и в электронном - в приложении "Дія". Вероятно, эти карты будут похожи на "Карту киевлянина" и карточки "єПідтримка" (1000 гривен за вакцинацию), которые уже действуют в Украине.

Такие талоны будут действовать не на все продукты, а только на "социально значимые".
Пока что власти не назвали критерии получения продуктовых карточек. Известно, что талоны предназначаются для малообеспеченных. По разным подсчетам, в Украине на данный момент насчитывается от 20% до 50% бедного населения.

Во сколько введение продуктовых талонов обойдется Украине
По оценкам экспертов, для введения продуктовых талонов придется потратить 50 млрд гривен. Сумма немаленькая, поэтому другие социальные программы возможно придется урезать. Инициатива сильнее всего ударит по трудоспособному населению, которые являются налогоплательщиками

Отредактировано l2 (16.01.2022 11:00:29)

0

28

Пандемия была вступлением. Теперь начинается основная часть

0

29

Армия голодных. Кто в мире останется без еды из-за нападения России на Украину

Россия и Украина суммарно поставляют на мировой рынок около 29% пшеницы: соответственно 17 и 12% из общих 207 млн т. Во время войны пути отгрузки зерновых в значительной степени перекрыты из-за блокировки черноморских портов в Украине и перебоев с поставками из России. И этот факт, как кардиограмма, сразу зафиксировали ценовые графики. Так, контракты на Чикагской товарной бирже с 23 февраля по 10 марта выросли в цене на 22% — с 8,85 до $10,8 за бушель пшеницы. (При этом на пике подорожания 8 марта цены поднимались почти наполовину по сравнению с довоенными котировками.) Биржевой график фьючерсов на кукурузу, которую в регионе больше всего экспортирует Украина, тоже резко подскочил — на 23%, с $6,1 до $7,5 за бушель.
Что будет дальше? Цены в перспективе, вероятно, еще увеличатся. “Импортеры будут сокращать внутренние запасы и рыскать по всему миру в поисках поставок на апрель/май”, — считают в сельскохозяйственной исследовательской компании AgResource.
И это только начало. Если Украине не удастся провести посевную, черноморские порты будут надолго заблокированы, а у России будут проблемы с логистикой и иностранными контрагентами (из-за отстранения страны-агрессора от глобальных финансов), то глубокого кризиса на мировом рынке продовольствия не избежать как в текущем, так и в следующем году.

Серьезные проблемы на глобальном рынке продовольствия будут не только с зерном , но и, скажем, с подсолнечным маслом, главным экспортером которого является Украина. Эксперты Oil World уже отмечают критический недостаток этого продукта. “Прекращение экспорта из Черного моря резко ограничивает использование подсолнечного масла в ЕС и многих других странах [в основном Индии и Китае, — “ДС”.], повышая спрос на другие растительные масла”. При этом отмечается, что в краткосрочной перспективе нет возможности компенсировать потерю экспорта черноморского масла в размере 1,2-1,3 млн. т в месяц без значительного сокращения потребления масел и жиров в энергетическом секторе. По данным Oil World, с конца февраля переработка масличных культур на большинстве промышленных предприятий уже приостановлена.
Ощутимым будет также сокращение поставок курятины из Украины (входящей в топ-3 экспортеров мяса птицы в ЕС).

Следовательно, на продовольственный товарный рынок давят по меньшей мере два фактора, связанные с войной. Это текущие проблемы с логистикой поставок и ожидания. Ожидания, что предложение упадет в будущем из-за невозможности обеспечить урожаи и переработку в Украине, и что будут дальнейшие перебои с логистикой и бизнесами в России (хотя эмбарго на экспорт продовольствия из страны-агрессора нет). И со временем все большее значение приобретет второй фактор: глубина продовольственного кризиса в мире будет зависеть от того, насколько затянутся боевые действия в Украине.

Наши будущие урожаи и в целом агропроизводство сильно сократятся по результатам года, возможно даже в разы (хотя бы удовлетворить внутренние потребности). Первая и очевидная причина — невозможность провести посевную (которая традиционно должна стартовать с конца февраля, начиная с юга) на временно оккупированных территориях и в зонах боевых действий, а также захваченные или разгромленные фермы, птицефабрики и т.д.

Но даже на территориях, где можно вести деятельность, это будет сложно. Ведь есть проблемы с горючим, удобрениями (которые и до войны были дорогими из-за высоких цен на газ), средствами защиты растений (СЗР). Плюс практически невозможно получить кредитный ресурс, а большинство поставщиков теперь требует полной оплаты сразу, а не после продажи урожая, как раньше.

Так, по информации Всеукраинского аграрного совета (ВАС), 75% дизтоплива в Украину поступало из РФ, и в настоящее время этого импорта нет, аграрии также не могут покупать семена, удобрения и т.д. Зачастую они даже не получают оплаты за свое зерно. “Фермеры продали зерно зернотрейдерам, которые, в свою очередь, не могут им заплатить, а значит у сельхозпроизводителей нет денег, чтобы покупать затратные материалы для посевной” , — отмечает председатель ВАС Андрей Дикун.

Кроме того, фермеры в соцсетях массово сообщают о невозможности получить уже проплаченные удобрения или СЗР — они не отгружаются из-за войны. Или, например, агропредприятия держали семена и СЗР на складах под Киевом, а теперь их нельзя вывезти.

Глобальный голод
Что касается глобальных последствий, то во Всемирной продовольственной программе ООН уже предупредили, что перебои в производстве и экспорте из Украины могут угрожать продовольственной безопасности во всем мире. “Пули и бомбы в Украине могут поднять глобальный кризис голода до уровня, которого мы не видели раньше”, — считает директор ВПП ООН Дэвид Бизли.

О каких масштабах проблемы идет речь? Еще до войны России против Украины в ООН заявляли об ухудшении ситуации с крайней бедностью в мире. По нашему мнению, количество людей, живущих в нищете, позволяет примерно оценить, сколько в мире реально голодающих (потому что количественные оценки глобального голода как такового даже в заявлениях ООН отличаются на порядок). Итак, в целом за чертой бедности (довольно произвольно определяемой в $1,9 в день по паритету покупательной способности) в последние годы, по данным Всемирного банка, жили около 700 млн человек, и в ООН в 2021 г. считали, что из-за последствий пандемии СOVID-19 таких людей станет больше. Таким образом, уже сейчас недоедает почти каждый десятый человек на планете.
А будет хуже. И больше всего пострадают самые бедные страны и слои населения. Следует напомнить, что именно Африка и Ближний Восток, где и так остро стоит проблема голода, являются ключевыми рынками сбыта украинских зерновых.

Из этого — неутешительные выводы и прогнозы. Можно предположить, что дополнительно десятки, если не сотни миллионов людей будут испытывать в этом году голод из-за ограничения поставок ключевых продовольственных товаров из Черноморского региона.

Еще более хмурый сценарий прогнозирует экономист инвестиционного отдела Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Андрей Ярмак.
“Даже если война закончится сейчас, а она явно затягивается, Украина еще много месяцев не сможет ничего экспортировать, а потом еще года два будет выходить на те же объемы, что были до . Цены на энергоносители будут высокими еще долго, пока мир научится жить без российского зловонного газа, а это уже факт. Но за все это время количество людей, которые в мире не имеют доступа к минимальному набору калорий, вырастет, по очень грубым моим минимальными подсчетам, на 800 млн человек, а может, даже на 1 млрд. Ведь я еще не учел обвал ВВП всех стран мира”

Дети Африки опять будут недоедать.
Придется обамовской Монсанте еще несколько благотворительных обедов "в помощь детям Африки" провести.

Отредактировано l2 (13.03.2022 09:28:12)

0

30

На птицефабрике «Равис» под Челябинском вспыхнул пожар.
Уничтожено 15 000 голов.
Ровно год назад огонь уничтожил на предприятии 200 тысяч голов.
https://74.ru/text/incidents/2022/06/18/71421110/

0

31

На птицефабрике «Равис» под Челябинском вспыхнул пожар.
Уничтожено 15 000 голов.
Ровно год назад огонь уничтожил на предприятии 200 тысяч голов

  Я в молодости участвовал в строительстве птицефабрики рядом с Томском и не знаю, что там может так сильно гореть, вызывать такие пожары.

+1

32

#p260148,constant написал(а):

Я в молодости участвовал в строительстве птицефабрики рядом с Томском и не знаю, что там может так сильно гореть, вызывать такие пожары.

Перья, пух, жир, корм и прочее.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «тревожное» » Продовольственный кризис