Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Числа / Коды » Человек в квадрате


Человек в квадрате

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://ipic.su/img/img7/fs/chelovek.1632924051.jpg

http://f26.ifotki.info/org/1cf800adf65c0a4f83d59f639e70b4a75f25e6415584184.jpg

https://en.wikipedia.org/wiki/Vitruvian_Man Homo quadratus
Комбинация расположений рук и ног в рисунке Леонардо создаёт парную систему мер. Поза с разведёнными в стороны руками и сведёнными ногами оказывается вписанной в квадрат. С другой стороны, поза с раскинутыми в стороны и руками и ногами вписана в окружность.

Рост человека равен расстоянию до кончиков вытянутых в стороны рук, два расстояния вписываются в квадрат. Ну и пропорции некоторых частей тела... по большому счёту это всё что даёт Википедия по этому рисунку. Не даётся другое, например то, что этот рисунок связан с пропорциями Земли и Луны, а так же с Египетскими пирамидами, где зашифровано ещё больше  кодов и математической информации, по пропорциям, мерам измерения длины.

Если бы сказочно гениальный Леонардо ставил бы перед собой задачу показать пропорции идеального человека, то не было необходимости раздвигать ему ноги и поднимать руки. В рисунке зашифровано нечто большее.

+1

2

Отличный пример попытки гуманизации человеческого миропонимания ещё во время Римской империи ( Витрувий) Леонардо - продолжатель дела по внедрению гуманизма ( в, наше время уже прешедшего к идее ТРАНСгуманизма)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квадратура_круга

В средневековой Европе задачей занимались Фибоначчи, Николай Кузанский и Леонардо да Винчи. Позднее обширные исследования опубликовали Кеплер и Гюйгенс. Постепенно укреплялась уверенность в том, что число ( π) не может быть точно выражено с помощью конечного числа арифметических операций (включая извлечение корня), отсюда вытекала бы невозможность квадратуры круга[4]. В 1775 году Парижская академия наук (за которой последовал ряд других академий мира) постановила не принимать к рассмотрению попытки квадратуры круга и прочих неразрешимых задач.

Самые интересные результаты у Фибоначчи.... (См. Число Фибоначчи) 

Вот еще , что на вскидку пришло в голову - вирши некоего Друнвало с помощником которого Томом мне довелось вступить в личный контакт... Типичный New Age

Иудаизм – идеология паразитов


https://bookscafe.net/books/183/183414/img/1.jpg

https://bookscafe.net/books/183/183414/img/2.jpg

https://bookscafe.net/read/melhisedek_d … 14.html#p4

Однажды мы существовали на Земле в состоянии очень высокого уровня сознания, которое далеко превосходило всё, что мы можем себе даже представить прямо сейчас. Мы едва ли имеем возможность даже представить себе, где мы когда-то находились, потому что то, чем мы являлись тогда, настолько не связано с тем, чем мы являемся сейчас. Благодаря определенным событиям, имевшим место в период между 16000 и 13000 лет назад, человечество пало с очень высокого уровня сквозь множество измерений и обертонов, уплотняясь все больше и больше, пока мы не достигли именно этого места, которое мы именуем третьим измерением на планете Земля, современным миром.
   Когда мы падали – а это было подобно падению – мы пребывали в неконтролируемой спирали сознания, движущейся вниз сквозь измерения сознания. Мы потеряли контроль, и это очень сильно походило на падение сквозь пространство. Когда мы прибыли сюда в третье измерение, с нами произошли определенные особые изменения, как физиологические, так и связанные со способом нашего функционирования в Реальности. Самым важным изменением стал способ, каким мы вдыхали прану – это Индийское слово для определения жизнетворной энергии этой вселенной. Прана важна для нашего выживания более, нежели воздух, вода, пища или любая иная субстанция, и способ, каким мы принимаем эту энергию в наши тела, радикально влияет на то, как мы постигаем Реальность.
   Во времена Атлантиды и ранее способ, каким мы вдыхали прану, имел прямое отношение к электромагнитным энергетическим полям, которые окружают наши тела. Все энергетические формы в наших телах геометричны, и та, с которой мы будем работать – это звездный тетраэдр, составленная из двух соединенных тетраэдров (Рис. 1-1). Иначе эту фигуру можно представить как трехмерную Звезду Давида.

Отредактировано Rurik (30.09.2021 01:14:49)

+2

3

#p251366,Dmitrу" написал(а):

Поза с разведёнными в стороны руками и сведёнными ногами оказывается вписанной в квадрат. С другой стороны, поза с раскинутыми в стороны и руками и ногами вписана в окружность.

Треугольник с прямым углом, круг ,квадрат в Античной математике это путь к совершенству. Скорее всего в картине зашифровано отчасти то , что мы должны совершенствовть себя и приближаться к  Вселенской Гармонии .

Если представить себе Пространство вокруг себя для наглядности разбитое на кубики,
то ровные плоскости, четкие, стройные линии – будут символизировать полную гармонию
вокруг. Теперь поставим рядом кривое зеркало и заглянем в него. Увидим, как эти ровные,
стройные линии и плоскости искривились, поплыли. Вот и модель искривленного
Пространства. Человек в искривленном Пространстве, структура которого отклонилась от
состояния Гармонии, теряет ориентиры, он живет как в тумане, становится неадекватен
своей человеческой сущности. Следствием искривления Пространства, отклонения его
структуры от состояния Гармонии являются все земные неприятности: болезни, эпидемии,
преступность, землетрясения, войны, региональные конфликты, социальная напряженность,
экономические катаклизмы, бездуховность, падение нравственности

Любимов Л. Искусство древнего мира. М. "Просвещение", 1980 г.

0

4

Представим себе прямоугольный равнобедренный треугольник с катетами, равными 1. Согласно теореме, длина гипотенузы будет √2 — число, которое невозможно представить в виде натуральной дроби. Это значит, что не существует простого арифметического действия, позволяющего узнать, во сколько раз гипотенуза больше катета. Говорят, что катет и гипотенуза в этом случае несоизмеримы, а значит, они несовместимы со Вселенной числовой гармонии, образ которой видел перед собой Пифагор, ведь в ней числа всегда находятся в точных и измеримых соотношениях. Этот факт убедил греческих математиков, что геометрия должна рассматриваться отдельно от арифметики.

Был найден выход из безвыходного положения.

https://calcsbox.com/uploads/content/s/3-7ea692.jpg

Отредактировано Rurik (17.12.2022 15:27:46)

+1

5

Человек в круге)

https://i.ibb.co/3zckLss/1435052213-349497807.jpg

Любое живое тело, любой предмет, даже любая линия или точка на бумаге или экране
монитора, любые символы - на всех образуется перепад эфирного давления. Все планеты и
Вселенная испытывают на себе этот перепад. Только величина его разная: в одних случаях
он является более значительным, в других - совсем слабый.
Как пример, в таблице 1 приведены для плоских фигур относительные значения
измеренной эфирной контрастности по В.Шкатову (величина и знак) по отношению к фону
(белый лист бумаги). Фигуры 5, 7, 8, 9, 10 и 11 создают эфирные поля правой закрутки, а 1,
2, 3, 4 - левой.

таблица 1

https://i.ibb.co/J2Qtx5z/Screenshot-20221217-174833-Drive.jpg

По исследованиям В.Шкатова круг имеет наибольшую эфирную ( она же торсионная) контрастность .
Круг создаёт максимальное закручивание эфирных вихрей  вправо . Считается ,что закручивание вихря вправо - ведёт у гармонии , влево - к разрушению.

Слова также имеют эфирную контарстность. Для букв создана аналогичная таблица как и для фигур.

таблица 2

https://i.ibb.co/FxRG300/Screenshot-20221217-175340-Chrome.jpg

Согласно таблице солнце, Бог, со мной,жизнь  -  слова с большим показателем положительной эфирной контрастности .

Отредактировано Лотелия (17.12.2022 19:35:18)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Числа / Коды » Человек в квадрате