Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.2


Флуд. Форум "История" ч.2

Сообщений 21 страница 40 из 234

21

#p254648,Зина написал(а):

Известно, что космические корабли строит РКК "Энергия".
Когда полетели в космос и начали строить дома, то всё ещё:

Перьевыми ручками с чернилами пользовались до появления шариковых ручек в 1970 году.

Считали на счетах, арифмометрах, лагорифмических линейках или столбиком на бумаге до появления микрокалькуляторов в 1975 году.

С таким канцелярским набором невозможно рассчитать/создать дизайн-проект для строительства производственных и жилых зданий, мостов, домн, техники (машин, станков, самолетов, паровозов, космических кораблей), написАть сотни тысяч книг, статей, рукописей.

Заинтриговали.
Коль скоро Вы так плотно разбираетесь в теме, не поясните ли:
- чем перьевые ручки уступают шариковым (при написании книг, статей, рукописей)?
- почему для написания книг, статей и рукописей, по-Вашему, не использовались всякие ундервуды?
- почему логарифмическая линейка не могла быть использована для инженерных расчетов (пока не появились микрокалькуляторы)?
- почему Вы включили в перечень счетных устройств счеты, но умолчали. например, о таблицах Брадиса?
- почему "с таким канцелярским набором" нельзя рассчитать/создать дизайн-проект для всего Вами перечисленного и, наоборот, можно ли с таковым "набором" рассчитать/создать не дизайн-, а просто проект для этих сооружений и техники?

Отредактировано Michelle (11.01.2022 20:45:53)

0

22

#p254673,Зина написал(а):

Скорописью.

Это, видимо, ответ на вопрос, чем отличаются шариковые ручки от перьевых.
Ну так по моему опыту, особых отличий в скорости нет.
Да и далеко не всегда "быстро" равносильно "хорошо".

Какое отношение к заданным мной вопросам имеет остальной текст, не понимаю, поэтому оставляю без комментария.

Единственно, появился дополнительный вопрос по этому поводу:

#p254673,Зина написал(а):

Конструктору утром на КПП выдавали портфель с карандашом, вечером - забирали.

И к чему об этом здесь сказано?
Да, с утра получаешь портфель с хранящимися в нем прошнурованными тетрадями. Кстати, сам портфель опечатан.
Днем работаешь с материалами, а вечером опечатываешь портфель и сдаешь его.
Этот порядок непонятен и/или странен?

0

23

#p254499,constant написал(а):

В Томске в конце 19 века случился архитектурно-строительный бум ...
И как всегда в таких случаях нет фото этапов строительства...

Традиционный вопрос: фото нет или Вы их не нашли? В первом случае требуется обоснование. Во втором можно и не обосновывать.

Далее, фото строящихся зданий - есть.
Потратив десять минут, с легкостью нашел фото на этапе строительства зданий в Томске: мужской гимназии, театра Королева, главного корпуса Императорского университета, гигиенического корпуса, Троицкого собора.
Но даже если бы таких фото и не было, что это доказывает? В конце 19 в. тратить время и средства на "фотки" какого-то там строительства? А зачем?..

#p254499,constant написал(а):

... вот представьте как если бы при строительстве Крымского моста не было бы сделано ни одной фотки и не снято ни одного видео!

Действительно, представить трудно. Если в кармане у каждого первого - телефон, а каждый второй им умело пользуется, то такое представить трудно.
Но для корректности сравнения представьте, что ни у одного томского прохожего в 19 веке не было в руках ни фотоаппарата, ни тем более видеокамеры. По крайней мере, ни на одной из виденных мною фотографий мне не попадалось ни одного прохожего, прогуливающегося со здоровенным фото-ящиком. Да и о видеосъемке в те времена я как-то не слышал...

0

24

#p254673,Зина написал(а):

Скорописью.
Трудно исправлять опечатки. В книгах и статьях опечаток нет.

Здесь Андрей Тюняев рассказывает странные и интересные вещи во время обучения в ВУЗе на кафедре ракетных двигателей в 1983-1985 гг.

Машины и механизмы работают, корабли космические летают, а специалистов, их изготавливающих - нет, патентов - нет.

Конструктору утром на КПП выдавали портфель с карандашом, вечером - забирали.

Теория имеет место быть, только почему это почти дата смерти Сталина? Для ультракороткой истории есть ветка

0

25

#p254683,Зина написал(а):

Погуглила "Троицкий собор в Томске", этапов строительства не нашла.

Электричества ещё не было. Как он смог?

Зина, к чему вопросы про электричество? В соборе что двери на фотоэлементах? Или дискошар с усилителями? Что нельзя построить без электричества? Только то что использует сварку и тп. Остальное строят.

0

26

#p254648,Зина написал(а):

Известно, что космические корабли строит РКК "Энергия".

А при чем тут космические корабли? И какая разница на кого конкретно выучилась дочка (я, кстати, не помню, давно не виделись).
Корабли - это другая тема, ведите дискуссию честно и последовательно, без манипулятивных приемов.
Изначально вы утверждали:

#p254515,Зина написал(а):

Сейчас тоже неизвестно кто строит.

Повторяю, подойдите к стройке, почитайте паспорт строительства, посмотрите на самих строителей по вечерам толпой бредущих к остановке, поговорите с ними. Придите туда несколько раз, оцените, как продвигается дело.
Вообще, какие ваши ваши аргументы в поддержку своего заявления? И хорошо бы обычными словами, не картинками, без перескакивания с темы на тему.

Отредактировано Фомич (12.01.2022 10:23:07)

0

27

#p254691,Фомич написал(а):

А при чем тут космические корабли? И какая разница на кого конкретно выучилась дочка (я, кстати, не помню, давно не виделись).
Корабли - это другая тема, ведите дискуссию честно и последовательно, без манипулятивных приемов.
Изначально вы утверждали:

Повторяю, подойдите к стройке, почитайте паспорт строительства, посмотрите на самих строителей по вечерам толпой бредущих к остановке, поговорите с ними. Придите туда несколько раз, оцените, как продвигается дело.
Вообще, какие ваши ваши аргументы в поддержку своего заявления? И хорошо бы обычными словами, не картинками, без перескакивания с темы на тему.

Строит точно не Тюняев.

Я посмотрел его ролики, это матричный троль.

0

28

#p254696,Зина написал(а):

Да, не работает он сейчас по специальности на которую учился, как и многие другие (возможно, не будет строителем и знакомая девочка Фомича).
Просто вспоминает годы учебы.

Ваши аргументы из серии "На заборе тоже написано....но не то, что мы ожидали."

Чтобы бредущие толпы могли работать на стройке, нужно получить строительное образование. Но на строителей не учат. Тем не менее дома рестут как грибы и не падают.

Наблюдала не один год в бинокль за строящейся рядом многоэтажкой : котлован, фундамент, кран, каркас панельный, то-сё - с виду всё как положено воображению - ходят несколько человек с лопатами и мётлами, стропальщики панели с крана снимают.

То что вам кажется перескакиванием - это аналогия (сходство явлений).
Аналогия с тем как "космические корабли бороздят просторы Большого театра"

Что в биноколь смотреть? Выйдите из дома, найдите прораба, спросите кто строит. Попросите экскурсию по стройке. Я думаю вам не откажут, если если технику безопасности пройдёте. Или устройтесь разнорабочим. Наверное много инсайдерской информации получите.

0

29

#p254677,Michelle написал(а):

Традиционный вопрос: фото нет или Вы их не нашли?

Ответ содержится в видео! Надо смотреть внимательно, а не по диагонали:) :glasses:

#p254677,Michelle написал(а):

Потратив десять минут, с легкостью нашел фото на этапе строительства зданий в Томске:

  - Ну, и где они? Или только словеса? :no:
Мне один такой критик на др. сайте обещал кучу подобных фоток - вот сижу, жду... :dontcare:

0

30

#p254696,Зина написал(а):

Но на строителей не учат.

https://www.ucheba.ru/for-abiturients/v … a/building

#p254696,Зина написал(а):

Наблюдала не один год в бинокль за строящейся рядом многоэтажкой : котлован, фундамент, кран, каркас панельный, то-сё - с виду всё как положено воображению - ходят несколько человек с лопатами и мётлами, стропальщики панели с крана снимают.

Если вас не убеждает виденное собственными глазами, то и говорить, видимо, не о чем.

Отредактировано Фомич (12.01.2022 13:17:24)

0

31

#p254683,Зина написал(а):

Погуглила "Троицкий собор в Томске", этапов строительства не нашла.

Отплюсовал за приятную откровенность.
На форуме более привычны категоричные утверждения типа "Никаких фото ваще не было", "Документов никто не видел", "Наука не в состоянии объяснить"...

Я так понимаю, коль скоро фото строительства Троицкого собора не нашли, с остальными фото вопросов нет. Ну так даже одно найденное фото опровергает категоричное вышесказанное:

#p254499,constant написал(а):

...как всегда в таких случаях нет фото этапов строительства

.

#p254681,Зина написал(а):

Странно, что только в 1983 году возникла секретность к хранению документов.

Прежде чем высказываться о странности, стоило бы, на мой взгляд, сначала определить, а так ли это было.
По моему опыту работы (а с 1984 года я занимался как раз вопросами обеспечения секретности), "секретность к хранению документов" существовала и раньше.
Например, одним из основных документов была "инструкция по обеспечению секретности №00166" (название условно (точного не помню, да и номер, за давностью, возможно, путаю), каковая отнюдь не была "свежеиспеченной".
Видимо, это была "Инструкция по обеспечению сохранности государственной тайны и режима секретности проводимых работ" 1972-го года.
Понимаю, на форуме не приветствуются личные воспоминания, поэтому привожу знакомый мне с того времени документ 1976-го года (обратите внимание на гриф "секретно") -  "Перечень сведений, запрещенных к опубликованию...".
В поисках "инструкции 00166" встретил и документацию, совершенно секретную в период 1972-79 гг.
Посему, утверждения о "возникновении секретности" в 80-х годах мне представляются не соответствующими действительности.
Думаю, Вам стоит ознакомиться с материалом История системы и органов защиты информации.

#p254681,Зина написал(а):

Карандаши-то зачем через КПП выдавать)))

Не знаю. Может, там был запрет на пронос любых пишуших приспособлений?
Во всяком случае, мне не выдавали, пользовался своими шариковыми ручками.

#p254681,Зина написал(а):

Почему нет никаких чертежей более ранних времен? Совсем нет.

Категоричное и голословное утверждение.

Обращаю внимание, Вы так и не пояснили свои утверждения (вопросы заданы здесь).
До получения пояснений обсуждение прекращаю.

Дополнено: выделено цветом

Отредактировано Michelle (13.01.2022 08:30:10)

0

32

#p254698,constant написал(а):

Ответ содержится в видео! Надо смотреть внимательно, а не по диагонали:)

Нет, спасибо. Искать самостоятельно обоснование Вашему категоричному утверждению я не буду.
Как, впрочем, и выкладывать, а потом изнурительно обсуждать имеющиеся в интернете фото строившихся в конце XIX в. Томске зданий.
Зачем, если даже действительному отсутствию таковых фото (пусть даже и так, хотя Зина, насколько понимаю, большую часть перечисленных мною фото нашла) имеется вполне очевидное объяснение? Кстати, оставленное Вами без комментария.

0

33

#p254731,Зина написал(а):

Так же как ускользает от Фомича различие между ИТР строительного профиля и рабочим-строителем.

Ускользает, факт. Я вот читаю: "На строителей не учат". И в голове сразу всплывают родные (территориально только) корпуса нашего строительного. Ну, привожу перечень. А Зина то, оказывается имела в виду, что рабочих не готовят. Да, разница ускользнула, это вот да, что возразить...
Оказывается надо было приводить другие перечни. Ну, извините, вот, вроде, рабочие:
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/c … a/building
еще Зина упоминала, кажется, крановщиков. Тех навскидку нашлось поменьше. Но с учетом уже имеющихся видать хватает. Не ИИ же покуда управляет кранами:
https://www.ucheba.ru/for-abiturients/college?eq[0]=__l:9653&eq[1]=__s:крановщик
(влез опять в беседу ибо был помянут всуе)

Отредактировано Фомич (13.01.2022 11:11:06)

0

34

Ряд лиц выскажет теорию, что всё это отлито из бетона. Или каменотёсы трудились десятилетиями по 10.000 человек в смене. Таскали камень на брёвнах и швартовах, всё вручную, без станков и электричества, без тяжелой техники и грузоподъёмных машин, котлованы под фундамент рыли лопатами и кирками.

0

35

На  этом канале наиболее грамотно всё изложено в отношении строительства. Нам пока далеко до таких технологий

0

36

#p254869,Birmbacher написал(а):

Ряд лиц выскажет теорию, что всё это отлито из бетона. Или каменотёсы трудились десятилетиями по 10.000 человек в смене. Таскали камень на брёвнах и швартовах, всё вручную, без станков и электричества, без тяжелой техники и грузоподъёмных машин, котлованы под фундамент рыли лопатами и кирками.

Это можно про пирамиды спорить и прочие баальбеки. "Античные" здания, которые типа по всему миру удивительно одинаковы (что так) сплошь из кирпича, максимум из чего-то типа известняка, как в Питере. Судя по журналу с техникой во второй половине 19в. было не то, что хорошо, а просто прекрасно. Во многом на ней и почти весь 20 век прожили. Походу про мужиков сиволапых в пятки сморкающихся было слишком интерполировано на весь мир лишнего. Где-то они и были, а где-то был и прогресс, как и сейчас. Вопрос, когда этот прогресс начался, как развивался, как прерывался и куда подевались свидетельства этих перерывов? Подчищатели истории могли бы и Пиранези в печке спалить или под ватиканскую жопу засунуть. А раз не засунули, отчего нет не засунутых документов или хоть каких письменных свидетельств катаклизмов? Не о чем свидетельствовать? Да вот вроде должно бы быть о чем...
И еще: некоторые считают, что грязью нахлобучило в первой половине 19в. И вот ко второй половине века, лет через 20-25 такой прогресс в технике и технологиях? За одно поколение? Т.е. почти все выжили, откопали из говна хаты и книжки, и вперед? Все, конечно, может быть...
Вобщем ничего чудесного по технике в отличии от автора канала Пи я в журналах не увидел, но мой шаблон они порвали еще сильнее.

Отредактировано Фомич (19.01.2022 08:57:23)

0

37

#p254875,Зина написал(а):

Логично предположить, что мир НЕ создан специально для человека.

Ну, как там он говорил, "это спорный вопрос". А почему бы и нет? Но это отдельная тема, конечно.

#p254875,Зина написал(а):

Реальность не та, что мы думаем.

Как же не та, я вон вижу за окном дерево, могу одеть зипун, треух, спуститься на двор и его пощщупать. Оно будет на своем месте, твердое и холодное. Могу даже с ним поговорить, но оно вероятно сейчас спит, не стану будить.
Т.е. мы можем каждое мгновение наблюдать перед собой цепь событий и они будут вполне физически реальны. И если не предполагать всяких парадоксальных вещей вроде многовариантного прошлого, то события этого прошлого также должны складываться в некую последовательность, которую восстановить было бы очень интересно и здорово. И особых противоречий в ней по итогам быть не должно, как их мы не наблюдаем в нашей текущей жизни.

#p254875,Зина написал(а):

Т.к. мы не знаем для чего мы нужны Создате-лю(лям), то предположим, что не хватает в питании наших эмоций - как бы пресно без специй.
Для разнообразия Создатели начали "открывать" нам глаза на архитектурные и прочие нестыковки, на которые люди стали бурно реагировать.

У меня несколько иной взгляд на Создателя, а нестыковок стало много потому, что наблюдательные и думающие люди получили благодаря интернету возможность широко делиться своими наблюдениями и размышлениями.

Отредактировано Фомич (19.01.2022 10:18:12)

0

38

#p254878,Зина написал(а):

Может, твердой материи нет

А может это дворник злой...
а может вы тролль? При чем тут достижения цифровых технологий?
Вы вообще глазам своим не верите когда на стройку смотрите, но не у всех так.
Интересны мнения людей, которые в ладах со своими органами чувств и по-старинке еще всё пытаются чтото понять и разобраться, не сливаясь под предлогом "кругом матрица, тут хрен чего поймешь, пойду лучше закинусь, айда со мной".

+1

39

#p250416,Фомич написал(а):

Добавлю попытку Зодчего объять необъятное

В эту же совсем пока не кучу добавлю попытку Нео Фициала  Апокалипсис XIX века. Подлинная история геноцида
Спорных моментов много, однако всеже это попытка синтеза, за которую спасибо. Хитрые официалы сделали главное - они сочинили сплошную канву истории от сотворения мира до наших дней, на которую так удобно теперь пришивать любые новые выдумки. Альтернативщикам приходится пока стоять каждому на своей кочке среди болота. Весьма уязвимая позиция. Но надежные мосты соорудить очень сложно.

+1

40

Мир дураков

Это изображение – одна из самых больших загадок в истории картографии. Чаще всего упоминается просто как Карта мира «Шапка дурака». У исследователей отсутствует понятие зачем, когда, где и кем она была сделана.

Согласно законом мироздания, человек должен сам решать, как ему поступить. Управляющие миром могут его обманывать, но при этом должны ему сообщать и правдивую информацию. Она может быть хорошо замаскирована и быть очень похожа на ложь.

Сторонники существования плоской Земли, увидят в этом изображении намёк на то, что их противники выглядят – дураками. Сторонники противоположного мнения решат, что это пародия на плоскую Землю.
Посмотрим, какую информацию нам предоставляет это изображение. Предполагается, что оно датируется 1580-1590 годами.

Исследователи расходятся во мнении о типе используемой проекции. Одни считают её похожей на изображения Птолемея, другие утверждают, что она соответствует изображениям Меркатора и/или Ортелиуса.

На карте изображён мир, «одетый» в традиционную одежду придворного шута: шапку с колокольчиками, с шутовским посохом в руках. Лицо скрыто (или заменено) картой. По мнению одних исследователей – это придаёт всему изображению зловещий, угрожающий вид, другие считают, что это придаёт изображению загадочный вид. Но все соглашаются с тем, что этот мир – опасное место, и жизнь в нём отвратительна, жестока и коротка.

Представленный здесь архетип Дурака в воплощении придворного шута, является важным свидетельством более глубокого значения карты. В прежние века Дурак был придворной фигурой, которой позволяли насмехаться над величием власти и говорить ей правду. Это была критика абсолютизма монархий того времени. Однако, она была возможна только в том случае, если была спрятана под гротескной внешностью Дурака, желательно горбатого, кривоногого карлика, которого сложно было воспринимать в серьёз.

Вероятно, всё это было общеизвестно и актуально в то время, когда создавалась эта карта. Кому-то она говорит, что мир – это мрачное, иррациональное и опасное место. Наш мир – место для дураков. Другие видят в изображении подсказку, что опасно верить всему, что говорят и пишут. К этому нужно относиться с осторожностью. Если это принимать на веру, то будешь дураком.

Вероятно, это подтверждается девизами из Библии и древних философов, написанных на изображении. Например, уши осла, относящиеся к предполагаемой глупости людей. На них написана цитата «Auriculas asini quis non habet», что означает «У кого отсутствуют ослиные уши?»

Надпись на левой панели гласит: «Демокрит Абдерский смеялся над этим миром, Гераклит Эфесский плакал над ним, Эпихтоний Космополит изобразил его». На колпаке находится изречение «Познай самого себя». Поперёк лба шапки надпись переводится как «Голова, получившая дозу морозника». Считается, что морозник вызывает безумие. То есть, весь мир – безумен.

Латинская цитата прямо над картой взята из Плиния Старшего: «Ибо во всей вселенной земля – это субстанция нашей славы, это её обиталище, здесь мы занимаем руководящие посты, и возжелаем богатства, и возмущаем человечество, и затеваем войны, даже гражданские».
Причина войн и раздоров объясняется, приведённой под картой цитатой из Екклесиаста: «Число глупцов безконечно».

Другая цитата из этой книги, на шутовском посохе справа, утверждает: «Суета сует, всё суета». На значках, украшающих плечевой ремень, написаны высказывания, продолжающие это сообщение: «О, заботы мира; о, сколько в мире пошлости», «Все безрассудны», «Всякая вещь – есть суета, также и всякий человек живущий».

Исследователи высказывают мнение, что раньше карты мира «Шапка дурака», в 1575 году французский картограф Жан де Фурмон создал свою карту в стиле дурацкой графики с диаграммой, обрамлённой капюшоном шута. Энн Чаппл в «Исследованиях английской литературы» пишет: «Хотя карта де Фурмона меньше и имеет более овальную форму, сходство поразительно». Академики считают, что карта де Фурмона, скорее всего, вдохновила создателя карты мира «Шапка дурака».

Дэвид Тернбулл в книге «Масоны, обманщики и картографы» пишет: «Один из способов прочтения образа предполагает, что все кажущиеся универсальными истины, все кажущиеся заслуживающими доверия знания или авторитетные карты являются ошибочными и подложными».

Отдельные учёные пришли к выводу, что карта была создана как комментарий к ошибкам в изображениях карт мира. Более того, карты той эпохи визуально изменялись для достижения определённых политических целей.

Вероятно, главное в карте – это аллегория о стремлении к знаниям, о познании и размышлениях о природе знания. Только дурак думает, что он уже всё или много знает и таких большинство на Земле. Умный человек осознаёт, что чем больше он будет узнавать, тем лучше он будет понимать, что ещё очень мало знает.

https://i.imgur.com/T2xOW76l.jpg

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд. Форум "История" ч.2