Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Показушная одноразовая дезинфекция пшик-пшик за наш счёт


Показушная одноразовая дезинфекция пшик-пшик за наш счёт

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Я не буду многословен.

Скажу только одно слово. Фосген.
И Дифосген.
Открываем Вики и читаем.

В остальном просто намекну. А вы в курсе, чем конкретно "дезинфицируют" подъезды и магазины? Почему эти "антисептики" не имеют характерного антисептического запаха антисептиков, обычно применяемых в медицине (хлор и др.)?  А имеют удушливый запах гнили, раздражающий дыхательные пути и вызывающий кашель?
И почему 80% заболевших непонятной пневмонией и 80% умерших имеют отрицательный результат на коронавирус?

Отредактировано DrS (13.05.2020 23:12:46)

+10

2

#p228322,DrS написал(а):

А вы в курсе, чем конкретно "дезинфицируют" подъезды и магазины?

Но ведь в отличие от других загадок это легко проверить лабораторно. Есть же активисты, кто любит заниматься подобными вещами. В конце концов ради детей

#p228322,DrS написал(а):

Скажу только одно слово. Фосген.
И Дифосген.

Табачный дым в атмосфере даже с малой примесью фосгена или дифосгена меняет свой запах и для курящего становится неприятным, что может служить простым методом определения фосгена и дифосгена в воздухе

У меня такая же фигня после обработки ванной хлоркой. После этого даже в дальней комнате курить невозможно - как будто сигарету вымочили в хлорке

Отредактировано Mauri (14.05.2020 03:17:50)

0

3

#p228322,DrS написал(а):

Скажу только одно слово. Фосген.
И Дифосген.

Весьма интересно!
В последнее время подъезды не моются вообще - пол как был загажен, так и остаётся. Но тонкий химический запах присутствует, явно от "дезинфекции". Запах не хлорки. При этом на зеркалах в лифтах сильные белёсые разводы, от мокрой тряпки.
Если встречу джамшутов-уборщиков, попробую расспросить.

+1

4

#p228367,Inquitos написал(а):

тонкий химический запах присутствует, явно от "дезинфекции". Запах не хлорки.

Это мерзкий запах изопропила. ( изопропанол) Наша компания продаёт массу дезов и антисептиков. Перенюхано и протестировано много.

На продажу а/с на основе этанола нужна спец лицензия. А на основе изопропила - нет.
Дезы и антисептики делаются сейчас только на основе ЧАС и изопропила.
А именно у него этот запах - антифриз в вперемешку со стеклоомывателем
ЧАСы не имеют запаха особо, но придают жиже липкость.

А большинство средств вообще не имеют нужных СГР и проходят как косметические средства для загара и после загара, т.к получить доки именно как дез долго и очень дорого.

Отредактировано Светлана_ (14.05.2020 18:00:49)

+2

5

#p228386,Светлана_ написал(а):

на основе ЧАС

Это что?

0

6

#p228367,Inquitos написал(а):

Весьма интересно!
В последнее время подъезды не моются вообще - пол как был загажен, так и остаётся. Но тонкий химический запах присутствует, явно от "дезинфекции". Запах не хлорки. При этом на зеркалах в лифтах сильные белёсые разводы, от мокрой тряпки.
Если встречу джамшутов-уборщиков, попробую расспросить.

Лирическое отступление.
В бытность на службе в ВС СССР встретил такую фишку. Кусочек фторопласта мелко крошится в стружку, смешивается с табаком и забивается в папиросу. Выкуривается быстро в затяг. Через 2 часа и на 2 дня температура 37-38, пневмонический кашель и абсолютно правдивая картина двусторонней пневмонии на рентгенограмме. И солдатик едет на больничку откармливаться.
Это я к тому, что есть масса веществ, могущих вызвать химический пневмонит. И фосген только один из них.
Что касается изопропила в качестве антисептика, он пахнет отвратно, но не вызывает раздражения дыхательных путей и кашля с удушьем. В отличие от той дряни, которой моют магазины и подъезды.
При этом есть подозрение, что некая гадость вызывает повреждение легочной ткани, на которое присоединяется какой-то вирус типа гриппа. Среди заболевших пневмонией практически нет тех, кто прививался от гриппа осенью.

Отредактировано DrS (14.05.2020 20:14:57)

+4

7

#p228391,DrS написал(а):

При этом есть подозрение, что эта гадость вызывает повреждение легочной ткани, на которое присоединяется какой-то вирус типа гриппа. Среди заболевших пневмонией практически не тех, кто прививался от гриппа осенью.

За подозрения тебя конечно не посадят... Но я бы такую дурь не нес - вдруг нарвешься на идиота...

Отредактировано Барбуляк (14.05.2020 19:21:21)

0

8

#p228389,l2 написал(а):

Это что?

Четвертичные аммониевые соединения.

Из серии ПАВ, только имеют дезинфицирующий эффект.

0

9

В соседней деревне открыли 5терочку.
Строилась долго, а тут быро дошаманили и торжественно открыли. РОВНО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ после открытия в деревне вспышка ковидных пневмоний.
Другая деревня. Тоже 5терочка. По населению сказать сложно, давно работает. Но Все продавцы с ковидной пневмонией.
АЗС рядом с этой 5терочкой. Операторы постоянно в нее за пожрать бегают. Все переболели ковидной пневмонией, 2 девушки умерли.

Выводы сами сделаем?
И это, да, почему дезинфекция в 5терочках фосгеном пахнет?
Кто знает?

Отредактировано DrS (31.05.2020 14:54:24)

+2

10

#p229653,DrS написал(а):

И это, да, почему дезинфекция в 5терочках фосгеном пахнет

Этот пахнет деревней. Сеном.
Мне думается что уже бы распознали. А вот наночастицы - нет. Наночастицы  могут добавлять в состав растворов для "дезинфекций", они не имеют специфического для ОВ запаха.
Тот док итальянский - забыл его как -- так вот он говорил именно про наночастицы. Плюс вакцины от гриппа. Это послужило причиной вспышки пневмоний в Италии. Сами твердые и летучие наночастицы не являются носителями яда, но они забивают пути. А когда человека подключают к ИВЛ, то через несколько дней развивается так называемая "ИВЛ пневмония".

Отредактировано Капитан (31.05.2020 15:44:55)

+2

11

#p229656,Капитан написал(а):

Этот пахнет деревней. Сеном

Я понимаю, что не фосген.
Но что-то другое, вызывающее повреждение легочной ткани.
Это легко заметить.
Едкий запах с сернистым оттенком, и раздражение дыхательных путей.
Как изнутри царапает, и бронхоспазм вызывает.
Ну а то, что картина вирусной пневмонии мало отличается от гриппозной пневмонии 2016 года, и что привитые от свиного гриппа не болеют...  И что летальность 1:1 с 2016 годом...

+1

12

#p229659,DrS написал(а):

Но что-то другое, вызывающее повреждение легочной ткани.

ХЗ, нет свидетелей. дезинфекторов видят, кто такие не знают.

0

13

Не знаю высказывались ли подобные гипотезы ))) давно не читала тему. Я, конечно, не специалист...

В Алматы сейчас реально куча народу болеет, пока был карантин, вообще никто не болел, только пугали, а сейчас какой-то шквал, в аптеки ацкие очереди за лекарствами, разбирают азитромицин, иммуномодуляторы, дексаметазон, гормональные препараты, мы всей семьей переболели. Причем мы с сыном один день потемпературили, и на лошадиных дозах аскорбинки как-то проскочили. Но неделю назад, я ехала за рулем и мимо меня проезжал тракторишка, который моет тротуары и я нюхнула хлорки. Удивилась, что они и тротуары с хлоркой моют. На след день, опять, у меня были все "симптомы", только без температуры. И болел нос сильно, обоняние отбило напрочь, ни запаха ни вкуса не чувствую до сих пор. Я опять же напилась аскорбинки, а нос промыла подсоленой горячей водой. Сейчас начался легкий кашель.

Так вот к чему это я.
Сложила я два и два, и обнаружила, что отравление хлором очень сильно напоминает "симптомы короновируса" с остановками дыхания и пр. тромбозами. Додезинфицировались, блин. И, теперь реально, как рассказывали, больницы переполненные, рекомендуют скорую не вызывать, медики все болеют, работать некому. С 5 июля опять вводят карантин на две недели. И по моему дилетантскому мнению, все что нужно сделать чтобы прекратить эту вакханалию, это отменить это хлорирование города. А вирусы... сейчас такие перепады температуры, и простыть можно, а когда еще и хлором подтравят... Кстати, читала, что при отравлении хлором во рту появляется "металлический" привкус, вот такой привкус мы чувствовали "во время болезни". Так же все отмечают, сильную слабость во время болезни, т.е. интоксикацию. А отравление хлором бывает как молниеносное, это когда человек задыхается, не успевают спасти, как якобы при короне, а так же хроническое отравление, которое вполне можно было словить вдыхая дезинфектанты уже три месяца.

симптомы отравления хлором

Для всех этих форм типична резкая первичная реакция на воздействие газа. Неспецифическое раздражение хлором рецепторов слизистой оболочки дыхательных путей вызывает рефлекторные защитные симптомы (кашель, першение в горле, слезотечение и др.). В результате взаимодействия хлора с влагой слизистой оболочки дыхательных путей образуется соляная кислота и активный кислород, которые и оказывают токсическое действие на организм.

При высоких концентрациях хлора пострадавший может погибнуть через несколько минут (молниеносная форма): возникает стойкий ларингоспазм (сужение голосовой щели, ведущее к остановке дыхания), потеря сознания, судороги, цианоз, вздутие вен на лице и шее, непроизвольное мочеиспускание и дефекация.

При тяжелой форме отравления возникает кратковременная остановка дыхания, затем дыхание восстанавливается, но уже не нормальное, а поверхностное, судорожное. Человек теряет сознание. Смерть наступает в течение 5-25 минут.

При отравлении хлором средней тяжести сознание у пострадавших сохраняется; рефлекторная остановка дыхания непродолжительна, но в течение первых двух часов могут повторяться приступы удушья. Отмечается жжение и резь в глазах, слезотечение, боль за грудиной, приступы мучительного сухого кашля, а через 2-4 часа развивается токсический отек легких. При легкой форме острого отравления хлором выражены только признаки раздражения верхних дыхательных путей, которые сохраняются в течение нескольких суток.

Отдаленные последствия перенесенного острого отравления хлором проявляются как хронический фарингит, ларингит, трахеит, трахеобронхит, пневмосклероз, эмфизема легких, бронхо-эктатическая болезнь, легочно-сердечная недостаточность. Такие же изменения в организме возникают при длительном пребывании в условиях, когда в воздухе постоянно содержится газообразный хлор в малых концентрациях (хроническое отравление хлором). Воздействие на незащищенную кожу хлорсодержащих соединений вызывает хлорные угри, дерматит, пиодермию.

При  длительном вдыхании небольших концентраций хлора наблюдаются аналогичные, но медленно развивающиеся формы заболевания. Как отдаленные последствия наблюдаются катары верхних дыхательных путей, рецидивирующий бронхит, пневмосклероз; возможны активизация туберкулеза легких.

Отредактировано Almatinka (02.07.2020 18:08:49)

+7

14

#p231306,Almatinka написал(а):

Не знаю высказывались ли подобные гипотезы ))) давно не читала тему. Я, конечно, не специалист...

В Алматы сейчас реально куча народу болеет, пока был карантин, вообще никто не болел, только пугали, а сейчас какой-то шквал, в аптеки ацкие очереди за лекарствами, разбирают азитромицин, иммуномодуляторы, дексаметазон, гормональные препараты, мы всей семьей переболели. Причем мы с сыном один день потемпературили, и на лошадиных дозах аскорбинки как-то проскочили. Но неделю назад, я ехала за рулем и мимо меня проезжал тракторишка, который моет тротуары и я нюхнула хлорки. Удивилась, что они и тротуары с хлоркой моют. На след день, опять, у меня были все "симптомы", только без температуры. И болел нос сильно, обоняние отбило напрочь, ни запаха ни вкуса не чувствую до сих пор. Я опять же напилась аскорбинки, а нос промыла подсоленой горячей водой. Сейчас начался легкий кашель.

Так вот к чему это я.
Сложила я два и два, и обнаружила, что отравление хлором очень сильно напоминает "симптомы короновируса" с остановками дыхания и пр. тромбозами. Додезинфицировались, блин. И, теперь реально, как рассказывали, больницы переполненные, рекомендуют скорую не вызывать, медики все болеют, работать некому. С 5 июля опять вводят карантин на две недели. И по моему дилетантскому мнению, все что нужно сделать чтобы прекратить эту вакханалию, это отменить это хлорирование города. А вирусы... сейчас такие перепады температуры, и простыть можно, а когда еще и хлором подтравят... Кстати, читала, что при отравлении хлором во рту появляется "металлический" привкус, вот такой привкус мы чувствовали "во время болезни". Так же все отмечают, сильную слабость во время болезни, т.е. интоксикацию. А отравление хлором бывает как молниеносное, это когда человек задыхается, не успевают спасти, как якобы при короне, а так же хроническое отравление, которое вполне можно было словить вдыхая дезинфектанты уже три месяца.

Да, если переборщили с концентраций гипохлорита - вы вполне могли хлором слегка пожечь верхние дыхательные пути. Проблема еще в том, что равновесие  в водном  растворе сильно сдвигается при повышенной температуре в строну образования газообразного хлора. То есть если плеснули на нагретый на Солнце асфальт или плитку - хлор просто повалит. И кто в такое облако попадет - получит ожог слизистой. Вам совет на будущее - если попали в такое облако задерживайте дыхание на 30-40 секунд и бегом оттуда.

+4

15

#p231306,Almatinka написал(а):

Не знаю высказывались ли подобные гипотезы ))) давно не читала тему...

Разместила ваше сообщение в группе, где многие уже поверили в коронавирус в Казахстане  и ... тут люди начали подозревать и сами искать чем дезинфекцию проводят и какие могут быть симптомы. И вот опять страшный ковид уже стал не таким страшным

+4

16

#p231344,Aliana написал(а):

Разместила ваше сообщение в группе, где многие уже поверили в коронавирус в Казахстане  и ... тут люди начали подозревать и сами искать чем дезинфекцию проводят и какие могут быть симптомы. И вот опять страшный ковид уже стал не таким страшным

Спасибо, Aliana, а то на все.кз меня банят, и там можно только про ужасы короновируса рассказывать, а в соцсетях меня особо и нет.

что делать-то?

И как теперь объяснить властям, когда реально столько заболевших, что нужно прекратить эту бессмысленную и опасную дезинфекцию? И желательно чтобы люди знали, что хлор - это боевое отравляющее вещество, и не относились к нему легкомысленно.

Надо теперь нам всеобщий детокс проводить. У меня те, кто пил солодку, теплое питье и аскорбинку в терапевтических дозах (1-2 гр. в день), быстро поправились. Солодка, она иммуномодулятор, и стимулирует лимфу, соответственно, возможно, организм быстрее очищается от ядов. Но это в легких случаях.

Вряд ли врачи смогут отличить отравление хлором от вируса или бактериальной инфекции, какая там диагностика?, тем более если отравление хроническое. При отравлении хлором тоже повышается температура (только не знаю до каких пределов) и делают рентген, т.к. легкие поражаются. Тем не менее, видимо, опытным путем уже поняли что-то и изменили протокол лечения :  протокол лечения изменен

Проветривать все "дезинфицируемые" объекты, я в подъезде все окна пооткрывала на распашку, лифтом не пользуюсь.

Промывать носоглотку. Я промыла подсоленой водой, горячей, просто чтобы не болело, но, как оказалось, это первая помощь при отравлении хлором, только промывать рекомендуют с содой, т.к. хлор распадается на кислоту и кислород. Наверное, надо промывать после каждого выхода на улицу. Ну и избегать этих "дезинфекций" всех мастей.

Отредактировано Almatinka (03.07.2020 09:24:37)

+2

17

#p231306,Almatinka написал(а):

Сложила я два и два, и обнаружила, что отравление хлором очень сильно напоминает "симптомы короновируса" с остановками дыхания и пр. тромбозами.

Ну наконец-то, дошло.
Только не хлор это.
Эти "дезинфицирующие" средства больше напоминают какие-то производные. Что-то типа фосгена.
Характерный признак - "царапающее" ощущение в носоглотке - гортани - трахее.
Кстати, маска в некоторой степени помогает от этой бяки. Ну и по-возможности краткосрочность пребывания в "продезинфицированной" атмосфере.
Так что твари в своем репертуаре. "Мы предупредили" "Сидите дома" "Носите маски".

ЗЫ. А вот последнее время подъезды стали именно хлоркой обрабатывать. И пахнет хлоркой, и уже нет этого "царапанья".

Что касается вирусов... Ну да. Толпа коронавирусов, которых искусственно активизировали, задавив прививками вирус гриппа (они антагонисты).

Отредактировано DrS (03.07.2020 11:17:25)

+3

18

#p231354,DrS написал(а):

Только не хлор это.
Эти "дезинфицирующие" средства больше напоминают какие-то производные. Что-то типа фосгена.
Характерный признак - "царапающее" ощущение в носоглотке - гортани - трахее.

Питер до сих пор протравливают повсеместно: метро, магазины, тротуары и проезжая часть. Только в подъездах свежих следов пока не видно. Вещества едкие, но действительно не хлор. Вызывают раздражение слизистых и бронхов. Промывание пазух носа помогает.

Наблюдается интересная закономерность: почти все, с кем удалось поговорить про фейковость пандемии, говорят почти под копирку: "У меня знакомый (знакомая) заболел лёгкими сильно, нетипично," или " У меня знакомый молодой человек умер от пневмонии". В правдивости вроде нет повода сомневаться, говорим тет-а-тет. Хотелось бы понять всю динамику этого процесса. Для себя пока подразумеваю следующие причины:

1. трейлы (химическое раздражение лёгких, бактериальное заражение).
2. ношение масок (бактериальное и грибковое заражение).
3. потрава через "дезинфекцию" на улицах, в транспорте и пр. (химическое раздражение лёгких).
4. потрава водопроводной воды (бактериальное и грибковое заражение, ослабление иммунитета).
5. последствия вакцинации от гриппа.
6. заражение в поликлиниках.
7. заражение или химическое раздражение лёгких на работе (магазины, гос.конторы и пр.).
8. последствия злонамеренного "лечения" (ИВЛ, фарма и пр.) при госпитализации.
9. радио излучение (4G, 5G...).
10. подавленное эмоциональное состояние и иммунитет на фоне страха, стресса и сокращения передвижения.
11. организованный вброс ложной информации.

Хотелось бы услышать мнения.

Отредактировано Inquitos (03.07.2020 16:16:54)

+7

19

#p231358,Inquitos написал(а):

Хотелось бы услышать мнения.

Пункты 10 и 11 - пожалуй, самые важные.
Атмосфера постоянно нагнетаемого страха, депресняк, домашний арест - резко сажают иммунитет.
Скученность, отсутствие солнца и свежего воздуха - способствуют росту любой заразы.

К сказанному добавил бы управление погодой - два месяца держали температуру +5-+10. И высокая влажность.
Идеальная погода для сезонной заразы.

А вот про грипп вопрос сложный. Отметил закономерность, что привитые осенью от гриппа либо не болеют, либо переносят очень легко.

И да, болеют много, действительно.
Но картина 1:1 как поражение фосгеном. Это не пневмонии.
Воспаляется сама легочная ткань, с отеком, внутрисосудистыми тромбозами и дыхательной недостаточностью.

Отредактировано DrS (03.07.2020 13:08:34)

+5

20

#p231361,DrS написал(а):

Воспаляется сама легочная ткань, с отеком, внутрисосудистыми тромбозами и дыхательной недостаточностью.

Сразу вспомнил последнее интервью Дэвида Айка Брайану Роузу. Он (не помню на какой минуте) говорит (со слов медика) о многочисленных случаях поражении лёгочной ткани в результате воздействия 5G на частоте 60 GHz. Рисунок ткани лёгких такой, будто человека резко подняли на высоту Эвереста, в результате - кислородное голодание.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Показушная одноразовая дезинфекция пшик-пшик за наш счёт