Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » QR-код под видом борьбы за здоровье


QR-код под видом борьбы за здоровье

Сообщений 41 страница 60 из 208

41

#p228323,Искандер написал(а):

А так все хорошо начиналось в 90е годы, в школе. IBM PC вместо электроники, Norton Commander, DOOM...........

Нас помню (середина 90ых), во время передвижения по микрорайону, ППСники делили человека по 2 - 3, и на дистанцию 10 - 15 шагов. Компании большие были. Человек по 10 - 15. А мы угорали.
Сейчас уже не смешно.

Отредактировано Хамза (14.05.2020 10:20:58)

0

42

#p229347,INS написал(а):

Министерство не остановили подозрения (https://t.me/readovkanews/12490) о незаконном сборе персональных данных и их возможном хранении (https://t.me/itsorm/1580) за пределами России.

У России нет пределов, как и у всех остальных стран.
Все страны - это колонии разной степени привилегированности населения.
Какая разница, в каком сарае господин хранит данные на своих баранов?

+5

43

Чего с масками зависли, совсем другое отрабатывается, вообще-то -  китайские разработки , и местные не отстают -  по походке и пульсупо походке и гаджетам , предполагаю, что наличие лица на данном этапе - уже мешает

+2

44

QR-код (англ. Quick Response Code — код быстрого реагирования; сокр. QR code) — товарный знак для типа матричных штрихкодов (или двумерных штрихкодов), изначально разработанных для автомобильной промышленности Японии. Штрихкод — считываемая машиной оптическая метка, содержащая информацию об объекте, к которому она привязана. QR-код использует четыре стандартизированных режима кодирования (числовой, буквенно-цифровой, двоичный и кандзи) для эффективного хранения данных; могут также использоваться расширения[1].

Система QR-кодов стала популярной за пределами автомобильной промышленности благодаря возможности быстрого считывания и большей ёмкости по сравнению со штрихкодами стандарта UPC. Расширения включают отслеживание продукции, идентификацию предметов, отслеживание времени, управление документами и общий маркетинг[2].

QR-код разработан и представлен японской компанией Denso-Wave[3] в 1994 году. Огромная популярность штрихкодов в Японии привела к тому, что объём информации, зашифрованной в них, вскоре перестал устраивать промышленность. Японцы начали экспериментировать с новыми современными способами кодирования небольших объёмов информации в графической картинке.

В отличие от старого штрихкода, который сканируют тонким лучом, QR-код определяется датчиком или камерой как двумерное изображение. Три квадрата в углах изображения и меньшие синхронизирующие квадратики по всему коду позволяют нормализовать размер изображения и его ориентацию, а также угол, под которым датчик расположен к поверхности изображения. Точки переводятся в двоичные числа с проверкой по контрольной сумме.

Основное достоинство QR-кода — это лёгкое распознавание сканирующим оборудованием, что даёт возможность использования в торговле, производстве, логистике.

Впервые в РФ, я увидел эти клеточки у своей однокурсницы в смартфоне, смартфоны в ту пору только только начали появляться и воспринимались как безобидная игрушка.

Потом QR-код начал появляться на ж/д вокзалах, в информационных бюллютенях. Я тогда не понял для чего его везде ляпают. Даже на купюрах

Китайцы без ума от QR-кодов https://laowai.ru/pochemu-kitajcy-v-vos … -qr-kodov/

Ну а теперь под предлогом борьбы с коронкой он появляется и в Москве: https://zen.yandex.ru/media/engineer/vl … 326c76bc35

Я на разных "площадках" пытался с "тыла" плавно подойти к этой теме и попытаться заставить людей думать. Но тема на разных площадках не держалась дольше трех страниц как правило. Здесь я надеюсь люди с головой на плечах.

Лично мое мнение, что первоначально все будет только через QR-код, а потом его поставят как тату (это лишь предположение)

+1

45

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в эфире канала «Студия 41» заявил, что власти разрабатывают систему контроля за соблюдением карантинного режима в городе. И для этого планируют использовать QR-коды, как в Москве. Жителям столицы для каждого выхода из дома нужно будет получить на сайте мэрии QR-код.

— Мы разрабатываем схему контроля, хотим сделать ее максимально комфортной. Я на подробностях останавливаться не буду, но, скорее всего, QR-коды будут использоваться, — сказал Высокинский в эфире канала «Студия 41».

Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69063397.html

0

46

http://images.vfl.ru/ii/1605700074/074469ad/32347205_m.jpg

Только наведи смартфон.

0

47

Блин... Только что у меня такая ассоциация возникла... QR = QuaRantine, как шифровка.

0

48

Да, что-то есть подобное.

0

49

Ну вот, «новая реальность» не за горами?
Сегодня захожу в кофейню-кондитерскую, причем за МКАДом, но территориально в Москве.
Смотрю витрину, что-то спрашиваю и заказываю. Девушка мне говорит: знаете, надо только просканировать QR-код вон там, иначе я вас не могу обслужить:

http://images.vfl.ru/ii/1605991417/883d3142/32391830_m.jpg
Я o.O .
Стою значит без намордника, на это ей как бы пофиг, но вот QR-код надо просканировать. И с чего вдруг такое требование, на каком основании? А это говорит распоряжение городской управы иначе нас оштрафуют на 50 тыс. рублей. И смотрит на меня таким невинным взглядом как будто это она каждый день делает. Ну и далее поясняет, что сейчас вход в любой клуб через этот QR-код и вроде как аж в 4-х клубах она была, да и везде уже это внедряют. На вид лет 20. Ну и попросил показать, как это работает:

Конечно, я не стал ничего ей доказывать и объяснять, просто ушел в соседнее кафе, где меня обслужили без намордника и QR-кода. Но вот что удивляет, ведь для нее это настолько нормально, как для нас интернет. Она смотрела на меня как на идиота, типа ну что тут такого, ведь это уже везде внедряют. А например, для более старшего поколения для тех, кому за 70, понятно, что не для всех, но для многих интернет это как для нас сейчас QR-коды. То есть для молодого поколения это уже не воспринимается как что-то страшное и ужасное — это нормально, хочешь в клуб потусоваться - отсканируй QR-код!
Ян Амо́с Комèнский (1592-1670) - основоположник современной модели образования:

«Подрезать небесное растение необходимо, когда оно ещё молодо в весну жизни и как можно раньше ... Только так мы придём
к нашей цели, но иному - никогда» - Коменский Я.А. Избранные педагогические сочинения. Том 1, Том 2, 1982.

Ну и решил заглянуть в:  указ Мэра Москвы от 10 ноября 2020 г. № 107-УМ

107-УМ

6. Установить, что с 19 октября 2020 г. по 12 ноября 2020 г.
включительно:
6.1. Посещение ночных клубов (дискотек), ночных баров, мест
проведения аналогичных развлекательных мероприятий, в которых в том
числе оказываются услуги по проведению таких развлекательных
мероприятий (далее – развлекательная деятельность), режим работы которых
предусматривает оказание соответствующих услуг с 00 часов 00 минут до 6
часов 00 минут, осуществляется при условии прохождения посетителями и
работниками организаций, индивидуальных предпринимателей,
осуществляющих развлекательную деятельность, процедуры регистрации
посещения с использованием специального электронного сервиса на
официальном сайте Мэра и Правительства Москвы или путем отправки
сообщения на специальный короткий номер 7377 в порядке
, установленном
Департаментом информационных технологий города Москвы (далее –
регистрация посещения с использованием специального электронного
сервиса), необходимой в том числе для последующего получения уведомлений
о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-
nCoV) при посещении указанных мест.

8. Установить, что с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г.
включительно:
8.5. Организациям, индивидуальным предпринимателям,
осуществляющим деятельность, связанную с посещением гражданами их
зданий, строений, сооружений (помещений в них), рекомендуется обеспечить
прохождение посетителями и работниками процедуры регистрации
посещения, необходимой в том числе для последующего получения
уведомлений о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной
инфекцией (2019-nCoV), в порядке, аналогичном порядку, установленному
пунктом 6 настоящего указа.

То есть в клуб потусоваться - обязательно! А в кафе сходить пока рекомендательный характер, но на долго ли? А хозяин видно трудится на славу «новой реальности».
Конечно, это все подается нам под соусом безопасности граждан. Также как и ограничение прав и свобод граждан после постановочных терактов. Значит тема с террористами отжила свое? Решили злостных террористов заменить на страшный фейковирус?

+8

50

Я вот честно об этом мне задумывалась, но прочитала выше и напишу свои наблюдения. В Киеве сейчас в забегаловках многих меню в бумажной форме как такового нет. На столе есть тот самый кюар. Ты его сканируешь и открывается страничка с меню. Я вроде не совсем дремучий человек, ну и думала, что кюар стоит опасаться, если его тебе на лоб напечатают, но они вот так по тихоньку и приучат нас к нему. Тем более официант через мой вайбер показал как сканировать код, вполне может быть, что и часть информации обо мне они таким образом получают при загрузке страницы.
А ну и почему нет меню бумажных, так коронавирус же, не гигиенично. А кюар на твоем собственном телефоне - гигиенично. Вот такое объяснение

+2

51

Вы почитайте, что в Китае с этим QR-кодом. Вот, русско-язычная девушка рассказывает о том как в Китае применяется QR-код.

https://www.youtube.com/watch?v=3GMtkUkQyFM&t=24s

p.s. Странный народ предприниматели - между собой договориться и нанять юриста не хотят, но хотят чтобы выручка не падала. А то, что выручка падает из-за того что народ не хочет носить намордники и qr-коды этого им не понять. Все должны выполнять, указы одного дурака, на которых ни подписи, ни печати.

p.s.2 И молодежь то пошла какая то не та. Особенно мужики, они на все готовы, ради своего комфортного существования. Даже одежду носят такую в которой ни в морду ни дать, ни убежать.

Отредактировано Искандер (22.11.2020 14:13:29)

0

52

#p238549,Aliana написал(а):

вполне может быть, что и часть информации обо мне они таким образом получают при загрузке страницы

А как-то в настройках закрыть доступ к смартфону через кваркод реально? Чтобы никакой гадости не загружалось?

Они небось и номер телефона, а то и imei считать могут и сливать инфо о том, где ты когда находишься, вплоть до того, что заказывал и заходил ли в их сортир.

Отредактировано l2 (22.11.2020 16:54:59)

0

53

#p238554,Искандер написал(а):

А то, что выручка падает из-за того что народ не хочет носить намордники и qr-коды этого им не понять.

95 %  соглашаются на всё, а предприниматель самый уязвимый и зависимый раб и даже больше чем простой наемный работник.
Всех пугают потерей денег и по факту сегодня деньги самое, самое главное в  голове людей.

+1

54

#p238549,Aliana написал(а):

Я вот честно об этом мне задумывалась, но прочитала выше и напишу свои наблюдения. В Киеве сейчас в забегаловках многих меню в бумажной форме как такового нет. На столе есть тот самый кюар. Ты его сканируешь и открывается страничка с меню. Я вроде не совсем дремучий человек, ну и думала, что кюар стоит опасаться, если его тебе на лоб напечатают, но они вот так по тихоньку и приучат нас к нему. Тем более официант через мой вайбер показал как сканировать код, вполне может быть, что и часть информации обо мне они таким образом получают при загрузке страницы.
А ну и почему нет меню бумажных, так коронавирус же, не гигиенично. А кюар на твоем собственном телефоне - гигиенично. Вот такое объяснение

В сентябре была в одном рестопабе в Красноярске, то же самое. Хочешь меню - пожалуйста, сканируй куар-код, переходи на сайт и заказывай. Потом уже на выходе увидела, что есть обычный, бумажный вариант меню, который просто не приносят.

0

55

Похоже кюар коды в масштабах РФ будут присовокуплены ко всем памятникам и другим объектам массового посещения людьми. Теперь они появляются повсюду.
Магнитогорск
http://images.vfl.ru/ii/1606067348/1b6f20fa/32401494_m.jpg
Нижний Тагил
http://images.vfl.ru/ii/1606067814/e444c2a5/32401619_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1606067815/39a13052/32401620_m.jpg

0

56

нубик, там что, дворник погребен?

Глядишь, на могилках скоро вместо имени и даты смерти только кваркод будет.

0

57

Весной 2018 года, я ездил отдыхать в Вологду, Кострому, Нижний Новгород. Мой сосед, царствие ему небесное, был главным редактором церковной газеты и я для него специально делал фотографии кодов, исключительно на православных храмах. По приезду в Питер я зарегистрировался на некоторых наиболее популярных православных форумах и показал фотки - меня заклевали.

фото QR на церквях

Вологда
http://images.vfl.ru/ii/1606072728/7e798b27/32402560_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072728/245b3c1b/32402561_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072728/e20c6e1b/32402562_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072729/4d19bcf4/32402563_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072729/22605029/32402564_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072730/a9178d4c/32402565_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072730/c994ba20/32402566_m.jpg
Кострома
http://images.vfl.ru/ii/1606072939/35846de6/32402600_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072940/81b7430e/32402602_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072940/670f3344/32402603_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072940/7506bda0/32402606_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072941/e677c5e3/32402607_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072941/3ea25962/32402609_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606072941/963b3821/32402610_m.jpg
Нижний Новгород
http://images.vfl.ru/ii/1606073011/ceffaf1a/32402616_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606073011/f9f27899/32402617_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1606073011/7605cb0d/32402618_m.jpg

Казань, кремль
http://images.vfl.ru/ii/1606073610/565e1e27/32402701_m.jpg

p.s. В большинстве своем ни верующих, ни работников храмов, как я понимаю этот вопрос не беспокоит.

p.s.2 До пандемии 2 года!!!

Отредактировано Искандер (22.11.2020 22:34:47)

+3

58

#p238585,l2 написал(а):

нубик, там что, дворник погребен?

Ну нет, в Магнитогорске памятник дворнику выглядит так
http://images.vfl.ru/ii/1606077902/b57a2b61/32403436_m.jpg

#p238585,l2 написал(а):

Глядишь, на могилках скоро вместо имени и даты смерти только кваркод будет.

Пока пиарщики не догадались но сделают в легкую так как идея неплоха в качестве хайпа и для дальнейшего открытия окошка Овертона. Может сюжетец постановочный с таким захоронением замутят и намутят балаган на токшоу по ЦТ.

0

59

На могилах уже есть, как дополнение.

0

60

Был сегодня в Карусели. На входе ко мне никто не обращался по поводу намордников - но почему то внутри ТЦ, только я был без намордника. Повторюсь в отличии от метро - никто не требовал их надеть. Я разделяю конфликты на кассе из-за намордников и свободное посещение ТЦ, которое никто не ограничивает. Тоже самое мед.учреждение - на входе стоит замерщица температуры и у всех в трех разных точках замеряет температуру. Я зашел и сразу пошел к лестнице - она чего то пробурчала, а стадо стояло в очереди и ждало когда же им замерят температуру. Внутри та же картина - в коридорах все в намордниках, кроме меня. Я так же разделяю посещение врача, который может попросить надеть намордничек и сидение под дверью у кабинета. Такая же картина в стоматологии.

Или я дурак? Или действительно стадо под гипнозом. Почему только я не подчиняюсь (при том никто бензином не обливает и не говорит, что если ты не будешь подчиняться, мы зажжем спичку и кинем в тебя)? Я смотрю на людей и не понимаю, люди это или нет? Ведь население то у нас быдловатое. Достаточно посмотреть на ютубе СтопХам или Лев против. Куда агрессия то делась?

p.s. Кто хочет мне что-то высказать, что обо мне думает, пишите в личку - пообщаюсь. Банить никого не буду.

Отредактировано Искандер (27.11.2020 21:31:00)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Чипизация_ » QR-код под видом борьбы за здоровье