Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания


Полигон выживания

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

#p235437,Inquitos написал(а):

На практике лучше иметь запас зажигалок (газовая, газовая с турбо, бензиновая), обычных и охотничьих (горящих хоть под водой) спичек и огниво, с запасом трута.

О! Полезная информация !

Но зажигалки,спички и прочие блага счастья я не рассматриваю.
Представляю,что к нам пришли с сундуком вакцин,  надо бежать срочно без всего куда глаза глядят - гипотетически конечно же)

0

62

#p235438,Дэвушка написал(а):

Но зажигалки,спички и прочие блага счастья я не рассматриваю.
Представляю,что к нам пришли с сундуком вакцин,  надо бежать срочно без всего куда глаза глядят - гипотетически конечно же)

На этот случай нужен "тревожный" набор: полностью укомплектованный рюкзак с набором всего необходимого (включая сухпаёк). Лучше 2 рюкзака или больше - по количеству тех, кто может его нести. Останется только взять документы и деньги.

Ну и со спичками бежать всё-таки как-то надёжнее)). Без благ цивилизации нам не выжить, с опытом меняется только набор и количество этих благ.

+2

63

#p235439,Inquitos написал(а):

Ну и со спичками бежать всё-таки как-то надёжнее)). Без благ цивилизации нам не выжить, с опытом меняется только набор и количество этих благ.

А что думаешь насчёт убежища ?

Я считаю самым надёжным это пещеры в скалах , холмах , склонах  итд .
Надёжный элемент по Сурдину(астро-физик) . Рассказывал , что они спасают от бурь и радиации на Марсе...
Так и  на земле надёжно спасут от дождя, ураганов ... людей,если сделать камуфляж

+1

64

#p235441,Дэвушка написал(а):

А что думаешь насчёт убежища ?

Я считаю самым надёжным это пещеры в скалах , холмах , склонах  итд .
Надёжный элемент по Сурдину(астро-физик) . Рассказывал , что они спасают от бурь и радиации на Марсе...
Так и  на земле надёжно спасут от дождя, ураганов ... людей,если сделать камуфляж

В пещерах бывал, но никогда в них не жил, сложно сказать что-то дельное. Из проблем видятся: сложность обогрева, доступ к воде и ограниченность маршрутов отхода.

А вообще, всё зависит от обстоятельств и возможностей. Пожалуй самые практичные варианты - сруб или землянка. Можно и палатку превратить в сердце обустроенного, укреплённого и закамуфлированного убежища.

Лучше всего, конечно, заранее иметь заимку, схрон или домик с печкой для экстренной эвакуации. В пределах 1-2 дневной доступности от города. Желательно в заброшке или в малонаселённой деревне с веткой электричества.

строительство лесного убежища

Отредактировано Inquitos (18.09.2020 16:34:50)

+2

65

Не знаю, как обстоят дела у наших братьев украинцев, а у РФ есть огромное преимущество - куча брошенных деревень (да простит меня админ, за повтор), где реально заселиться. И поверьте мне пока будут разбираться с городами - милионниками, до вам никому не будет дела. Понятно, что речь идет не о ближайшем подмосковье. Кстати, что удивительно - на селе делают дороги (конечно речь не о брошенных деревнях идет). С начала 90х никому не было дело до дорог (не федеральных) и тут бац, находятся деньги........Ну опять же если прятаться от властей, это одно, а от стихийных бедствий, думаю нигде не укрыться.

+1

66

#p235429,франческа написал(а):

способы пропитания в экстримальных условиях

картошка, крапива, караси... набить брюхо, остальное - роскошь 

#p235450,Искандер написал(а):

куча брошенных деревень

про которые все знают, и где возможно, вам будут не рады!..

без создания крепких общин, шансов выживать в глуши нету, любой бандит вынесет вашу заимку мимоходом

+2

67

#p235419,Oктава написал(а):

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/10436305/

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28579800/

Всё написанное - целенаправленная ложь. Особенно позабавила фраза:

Охота за мясом была важным этапом эволюции всех животных и человека. Ключевым элементом трофики мозга в мясе является витамин B 3 / никотинамид. Запасы мяса и никотинамида неуклонно росли из-за кембрийского происхождения животных-хищников, которые напрягали все более крупные мозги. Это привело к эволюции Homo sapiens продолжительностью 3 миллиона лет.и наш общий демографический успех. Мы рассматриваем эволюцию человека, недавнюю историю, а также сельскохозяйственные и демографические изменения в свете потребления мяса и никотинамида.

- это шедевр!... Один вопрос к "учОным" - откуда запасы никотинамида в самом мясе, никто не задумывался? Нешто убиенные коровы кроликов тайком хомячат? А кролики - мышек? А мышки кого?

Кто хочет получить "запасы никотинамида" без "охоты за мясом", юзайте зелёную гречку и будет вам! Там, правда, никотиновая кислота, но официально оба этих вещества являются витаминами PP или B3.

#p235450,Искандер написал(а):

Не знаю, как обстоят дела у наших братьев украинцев, а у РФ есть огромное преимущество - куча брошенных деревень (да простит меня админ, за повтор), где реально заселиться. И поверьте мне пока будут разбираться с городами - милионниками, до вам никому не будет дела. Понятно, что речь идет не о ближайшем подмосковье. Кстати, что удивительно - на селе делают дороги (конечно речь не о брошенных деревнях идет). С начала 90х никому не было дело до дорог (не федеральных) и тут бац, находятся деньги........Ну опять же если прятаться от властей, это одно, а от стихийных бедствий, думаю нигде не укрыться.

Да, заброшек очень много. Большинство в плачевном состоянии, дома непригодны для проживания. Тема интересная, в плане выживания, но требует изучения в полевых условиях, а на это у нас уже нет времени.

#p235457,капрал написал(а):

без создания крепких общин, шансов выживать в глуши нету, любой бандит вынесет вашу заимку мимоходом

Община - это уже долгосрочное выживание, для него единомышленники нужны или хотя бы просто порядочные люди.

Бандиты в глухой лес вряд ли пойдут, они при людях паразитируют. Ну а насчёт "вынесет мимоходом" - тут как повезёт, мы ж не кролики, сами вынести можем.
_________________________________________________

P.S. Немного наполнил Хранилище некоторыми ценными, на мой взгляд, материалами:
911 полигон выживания

+2

68

#p235457,капрал написал(а):

про которые все знают, и где возможно, вам будут не рады!..

без создания крепких общин, шансов выживать в глуши нету, любой бандит вынесет вашу заимку мимоходом

Согласен. Но как вариант пересидеть какое то время, одуматься пойдет. Все не знают, потому что они числятся как нежилые. Вот, вы, знаете все деревни которые заброшены? Лично я нет. В остальном согласен с вами, что в одиночку не выжить. Но поймите, город это тупик. И никаких общин в миллионике не создать. Да и нет желания объединяться. Чего? Работа есть, квартира, машина в кредит - жизнь удалась. Подумаешь просят намордник надеть, подумаешь температуру замеряют. Да и как говорят мои коллеги - иметь наличку с собой это прошлый век. На одной карточке - права, трудовая, проездной, бабки...., чего? Удобно. А вы говорите община.

#p235549,Inquitos написал(а):

Да, заброшек очень много. Большинство в плачевном состоянии, дома непригодны для проживания. Тема интересная, в плане выживания, но требует изучения в полевых условиях, а на это у нас уже нет времени.

Можно прикупить домик в хорошем состоянии. Не все так уж плохо как вы говорите. Я бы не стал утверждать, что все дома, везде непригодны для жизни. Если деревня живая и там есть какая то жизнь, то можно купить домик и присмотреться. Домик в деревне с большим участком, будет значительно дешевле стоить чем земля в садоводстве в подмосковье.

Отредактировано Искандер (21.09.2020 19:35:22)

+1

69

Inquitos,

#p235429,франческа написал(а):

И давайте не скатывать тему в сыроедение. Кто желает продолжить, пожалуйста, проследуйте в тему  Питание. Тут надо обсуждать способы пропитания в экстримальных условиях, а не заводить по кругу споры сыроеды VS мясоеды.

0

70

Oктава, да-да...

#p235556,Искандер написал(а):

Можно прикупить домик в хорошем состоянии. Не все так уж плохо как вы говорите. Я бы не стал утверждать, что все дома, везде непригодны для жизни. Если деревня живая и там есть какая то жизнь, то можно купить домик и присмотреться. Домик в деревне с большим участком, будет значительно дешевле стоить чем земля в садоводстве в подмосковье.

Конечно нельзя утверждать, что все дома везде непригодны для жизни. Но для значительной части заброшек это так. На ютуб довольно много роликов по заброшенным деревням и посёлкам Ленинградской (и не только) области, по ним вполне можно предварительно оценить состояние домов.
Купить домик можно, если у него есть хозяин, а если дом заброшен, то вполне можно воспользоваться им для выживания и без спроса, а уж потом смотреть на долгосрочную перспективу.

Тут мы вплотную подходим к вопросу характера предстоящего БП: будет ли он локальным или тотальным; будет ли он носить только социальный характер или подключат более глубокие средства геноцида (климатические, тектонические, бактериальные, етс...); какова основная цель геноцида - физически уничтожить значительную часть людей; или подорвать их иммунитет и подключить к единой системе управления. Вариаций может быть множество. Будут ли усилия тварей сосредоточены по крупным населённым пунктам и массам людей, когда на единичных беглецов посмотрят сквозь пальцы или готовятся зачистки вне городов с отловом диссидентов.

В любом случае, когда жахнет, что бы это ни было, побежим и будем выживать. Если сможем заранее подготовиться, увеличим свои шансы.

0

71

#p235556,Искандер написал(а):

Вот, вы, знаете все деревни которые заброшены? Лично я нет.

#p235576,Inquitos написал(а):

нельзя утверждать, что все дома везде непригодны для жизни

вот видите, даже на форуме есть люди, более прошареные, а уж там, на неведомых лесных тропинках...

любое дело со стороны кажется вообще не сложным, особенно когда смотришь на профи со стажем, да ещё если на ю-тубе!.. а потом сам пробуешь и... открывается целый мир, или не открывается  http://images.vfl.ru/ii/1431030306/43454815/8669060.gif

когда мне говорят что мол легко и просто и быстро всему(чему ни-буть) научатся, и всегда предлагаю на рояле забацать чё нибуть, вернее, т.к. рояля нету, на синтезаторе
и мало кто может даже повторить что нибуть показанное, простенькое... вот в других делах примерно тоже самое - "не боги горшки обжигают" да! но - специалисты, ибо: трещины, недожог, деформация, вскипание, и пр.пр...

#p235576,Inquitos написал(а):

Купить домик можно, если у него есть хозяин, а если дом заброшен, то вполне можно воспользоваться им для выживания и без спроса, а уж потом смотреть на долгосрочную перспективу.

надо заранее знать кто проживает вокруг, и хорошо знать кто по соседству, иначе обоснуетесь, и выяснится ...всякое, вам не нужное

Отредактировано капрал (24.09.2020 23:27:13)

+5

72

По поводу РБ. У нас на работе, у многие родственники живут в РБ, а порой и сами оттуда сюда переехали. Так вот, кто живет в деревнях, даже не знают, что происходит в городах. Т.е. вся эта движуха только в очень крупных городах. А в деревне тишь да благодать. Деревня подходит как временное пристанище, на сегодняшний день в Китае уже не уйти от "большого брата". Так что, когда "новый мировой порядок" заработает на 100% вряд ли удастся в деревне отсидеться.

Купить домик можно, если у него есть хозяин.

Вы пойдет оформлять на себя и в едином реестре, в электронном виде вы будете фигурировать как собственник.

Отредактировано Искандер (25.09.2020 12:06:18)

0

73

#p235722,Искандер написал(а):

Вы пойдет оформлять на себя и в едином реестре, в электронном виде вы будете фигурировать как собственник.

а вот и нет:
ДОМ вне РФ. ЗА 50 т.р. https://youtu.be/yyp1S7f2C-E
Дом вне РФ. Ответы на вопросы подписчиков. https://youtu.be/H7I4a21n59o
речь идёт именно о способе приобретения дома в деревне без привлечения и без уведомления органов РФ

+4

74

#p236123,Alekk написал(а):

Дом вне РФ.

Спасибо, Alekk, как раз хотел эти видео запостить.
Ставить себя на учёт во властных структурах при выживании - это странно, как минимум.

0

75

#p235576,Inquitos написал(а):

Но для значительной части заброшек это так

#p235556,Искандер написал(а):

Я бы не стал утверждать, что все дома, везде непригодны для жизни.

Блин,  правд
а что ли тут чистая теоретика и всё?

ВСЕ дома пригодны для жизни, если у них есть крыша и стены. Окна, двери приветствуются. Речь идёт о выживании на случай БП, а не загородные коттеджи выбираем.

В чем дело? Что вам нужно в доме, чтобы укрыться на время и не пропасть в непогодах? Шалаши обсуждаете, дома вдруг непригодны бывают...

+1

76

#p236129,франческа написал(а):

Что вам нужно в доме, чтобы укрыться на время и не пропасть в непогодах? .

Обычно "одним хлебом" сыт на будешь (стенами и крышей) , для подходящего существования необходимы ещё  жизненно важные факторы: обогрев, еда, поддержание здоровья в случае болезни,температуры...  Предлагаю в этом ключе двигаться? Ммм? Может я что-то упустила из важного?

В моей деревне есть заброшенные дома , даже подступ к ним зарос. Но как раз вопрос в другом, а что дальше ?
Как греться зимой,если печь не пригодна? Как  и где добывать себе пищу, если в магазин вход будет недоступен без чипов и прививок? Как убрать хвору, если с аптеками таже петрушка? Итд.
Вопросы требующие обсуждения думаю.

Отредактировано Дэвушка (03.10.2020 07:13:23)

0

77

#p234482,Inquitos написал(а):

Современная походная и экстремальная (тактическая) одежда, в-основном, делается из полиэстра. Это плохо, в целом, но для наших целей наоборот - хорошо, если материал выполнен высокотехнологично. Отличный вариант экипировки:
Сверху - мембранная штормовая куртка "хардшелл". Не пропускает воду, но "дышит", в ней не сопреешь даже при физических нагрузках. Такие же штаны. Один минус - они тонкие и не греют, совсем.
Внизу - мембранная куртка "софтшелл". Хорошо держит воду (но не является совсем непромокаемой), дышит и имеет внутренний мягкий слой флиса (та же синтетика). Такой материал отводит влагу от тела и не выпускает тепло. Такие же штаны.
У тела - термобельё из того же флиса. Важно применять правильное сочетание материалов, если одеть под низ привычное ХБ, то оно скопит влагу и весь "пирог" не сработает на полную катушку.

     Вся фирменная одежда из современных материалов хороша - на первый взгляд. Да, она действует, как мембрана, не продувается, не намокает в течении 1-5 часов под дождем, легка,  тёплая при средней температуре до +3 С°  и т.п.  Ценовой промежуток такой одежды от 2 тыр.  до 100 тыр.  Но есть момент - такая одежда не подразумевает экстремального, повседневного использования.  Эта одежда для недельного похода с переменной погодой, когда в один день дождь, а другие три тепло и сухо. Когда не надо лазить по лесу, собирать ягоду и грибы для заготовки на зиму или пилить дрова, варить, сушиться  у костра - она прогорает от искр, деформируется, отслаивается защитный подклад, сеточки, утеплитель. Такая одежда для рыбалки с лодки, ходьбы по прохоженной тропинке, чтобы потом вернуться в теплую избушку, отель, базу отдыха, снять её, развесить и сидеть у камина, попивая грог, просматривать отснятые снимки и чесать языком с друзьями о прожитом дне.
     Любая одежда должна   "ДЫШАТЬ" (всегда!),  чтобы в ней не потеть при работе, она должна быть проста, чтобы можно было заштопать, а не КЛЕИТЬ. Зацепился за сучок и всё модной куртке песец - жалко, деньги в небо, клей высох или нет его, а заштопаешь будет стрёмно и протекаемо.

      Самый верный способ - это проверенный способ! Никогда не видел охотников-промысловиков, чтобы они использовали модную, дорогую одежду из технологически-продвинутых материалов.  Всегда используется одежда из ХБ, натуральной шерсти (по сезону), суконные куртки и шапки, а обувь ремонтнопригодная с твердой подошвой, чтобы сучком не проткнуть ступню. Тем более, что шуршащие материалы распугают всю дичь на многие километры.
     Здесь надо понимать цель, срок и условия использования одежды, учитывать местность, условия труда, температурный режим и время года.

+7

78

#p236140,Дэвушка написал(а):

Как греться зимой,если печь не пригодна?

Делать печь пригодной. Глина под ногами в достатке. Дрова в лесу.

#p236140,Дэвушка написал(а):

Как  и где добывать себе пищу, если в магазин вход будет недоступен без чипов и прививок

Ягода, грибы, растения, рыба, птица. Более вариантов на период "вот оно случилось, а у меня только укрытие есть и более ничего" нет.

#p236140,Дэвушка написал(а):

Как убрать хвору, если с аптеками таже петрушка?

Если не знаешь альтернативного лечения, то без медикаментов никак. По минимуму каждый обойтись в состоянии, это касается природные антисептиков, жаропонижающих и прочих вариантов простого лечения. Со сложными проблемами не знаю как справиться человеку, не владеющим знахарством.

+2

79

Возможно, не совсем по теме выживания, но есть тема, называется  Open Source Ecology.

Проект ставит себе целью разработать и опубликовать в открытом доступе чертежи и мануалы для сборки 50 наиболее востребованных технических средств механизации современности: начиная от 3D-принтера и заканчивая бульдьдозером и другой тяжелой строительной техникой.

Это для тех, кто решит не просто временно отсиживаться в глуши, но и захочет обустроить свою жизнь или даже, не побоюсь этого слова, начать возрождать цивилизацию в соответствии с принципами, которыми она должна строиться: добровольное сотрудничество людей, объединённых общей целью.

0

80

#p236140,Дэвушка написал(а):

В моей деревне есть заброшенные дома , даже подступ к ним зарос. Но как раз вопрос в другом, а что дальше ?
Как греться зимой,если печь не пригодна? Как  и где добывать себе пищу, если в магазин вход будет недоступен без чипов и прививок? Как убрать хвору, если с аптеками таже петрушка? Итд.
Вопросы требующие обсуждения думаю.

Что значит печь не пригодна? Она обвалились или дымит? Если дымит, то все просто - открываем потаенные лючки и ручками выгребаем золу. Сверху на чердаке есть колено. В колене есть люк, его открываем берем палку, наматываем на нее тряпку и чистим. Моему дому 80 лет, столько же и печке. Раз в пять лет приходится делать такую процедуру.
Картошку, свеклу, морковь можно посадить? Огород вспахать можно? Дерьмо на огород пойдет человеческое из сельского туалета. По осени закладывается и вспахивается. Делам компостную яму. Все картофельные и морковные очистки туда, потом сверху трава и так несколько слоев. Осенью все это перегниет и весной будет хорошее удобрение.  Кур можно завести. Правда чем их кормить не знаю. Главное чтобы колодец был исправный. Вот если воды нет, то деревня непригодна к проживанию. Свой рыть накладно и без гарантий, что вода не уйдет.

#p236123,Alekk написал(а):

:а вот и нет:
ДОМ вне РФ. ЗА 50 т.р. https://youtu.be/yyp1S7f2C-E
Дом вне РФ. Ответы на вопросы подписчиков. https://youtu.be/H7I4a21n59o
речь идёт именно о способе приобретения дома в деревне без привлечения и без уведомления органов РФ

Где бы найти такие дома. Но если такой дом есть то он будет без электричества.

Отредактировано Искандер (04.10.2020 12:00:30)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания