Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания


Полигон выживания

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Назревшая тема, как мне кажется:

Как выжить и сохранить здоровье и достоинство в том, что готовится?
Что именно готовится - варианты. Куда щемиться при каждом из них?
Практические способы выживания, самозащиты и пр.
Как и чем вооружиться заранее легально?
Оборудование, запасы, приготовление пищи, экипировка - обзоры и рекомендации.
Копилка знаний, энциклопедии, технологии и пр. и др.
Способы самоисцеления, съедобные и лекарственные травы, аптечка.

+2

2

#p234434,Inquitos написал(а):

Назревшая тема, как мне кажется:

Как выжить и сохранить здоровье и достоинство в том, что готовится?
Что именно готовится - варианты. Куда щемиться при каждом из них?
Практические способы выживания, самозащиты и пр.
Как и чем вооружиться заранее легально?
Оборудование, запасы, приготовление пищи, экипировка - обзоры и рекомендации.
Копилка знаний, энциклопедии, технологии и пр. и др.
Способы самоисцеления, съедобные и лекарственные травы, аптечка.

Приготовление запасов не столь озадачивает как обогреться в зимний период в Сибири без палево. Дым выдаст где находишься и про запасы забудешь. Есть какие нибудь варианты?

0

3

просто оставлю это здесь...

палата 151

первое сообщение написано там в 2003г.

п.с.
кто нить издаст печатный вариант - озолотеет(если не прогорит на авторских правах), как у собрания сочинений Ленина, 24 тома получится

0

4

#p234439,Тася написал(а):

Приготовление запасов не столь озадачивает как обогреться в зимний период в Сибири без палево. Дым выдаст где находишься и про запасы забудешь. Есть какие нибудь варианты?

Сибирь большая, да и вряд ли скоро станет вопрос о массовом отлове одиночек-выживальщиков, даже когда начнётся массовый пипец в городах. Тем более, что у мразей есть тепловизоры и прочая аппаратура, позволяющая обнаруживать людей в любых условиях. Если будет нужно - поднимут беспилотники и начнут поквадратное прочёсывание и зачистку тайги. Так что особо, мне кажется, про дым париться не нужно.

Обогрев - тема важная. По собственному опыту бродяжничества по Сибирской тайге, вопрос качественной одежды не менее важен, чем топливо. Опять-таки, если в доме, то печь, если в палатке или временном укрытии, то печурка или костёр.
Например, наиболее возможный из вариантов - палатка или шалаш. Обогреваться от костра постоянно необходимости нет. Если палатка зимняя (или просто качественная), есть подстилки (хотя бы лапник), зимний спальник и сухая одежда (обеспечивается костром), то переночевать можно и при минус 50. Один из триксов - если нагреть в костре большой камень (не слоистый, иначе начнёт "стрелять" к огне), завернуть в тряпку и положить в ноги внутрь спальника, то получите грелку часов на 5-6 работы.

Костёр лучше всего делать "свечкой" или "финский" .

Современная походная и экстремальная (тактическая) одежда, в-основном, делается из полиэстра. Это плохо, в целом, но для наших целей наоборот - хорошо, если материал выполнен высокотехнологично. Отличный вариант экипировки:
Сверху - мембранная штормовая куртка "хардшелл". Не пропускает воду, но "дышит", в ней не сопреешь даже при физических нагрузках. Такие же штаны. Один минус - они тонкие и не греют, совсем.
Внизу - мембранная куртка "софтшелл". Хорошо держит воду (но не является совсем непромокаемой), дышит и имеет внутренний мягкий слой флиса (та же синтетика). Такой материал отводит влагу от тела и не выпускает тепло. Такие же штаны.
У тела - термобельё из того же флиса. Важно применять правильное сочетание материалов, если одеть под низ привычное ХБ, то оно скопит влагу и весь "пирог" не сработает на полную катушку.

Обувь лучше всего выбирать трекинговую, то есть походную и высокотехнологичную. Самый практичный вариант - максимальное количество гладкой кожи (не нубук) и минимум текстиля. Текстиль - мембранный, самый лучший (и дорогой) GoreTex (гортекс). У мембранного текстиля один минус, периодически (раз в несколько сезонов, но зависит от условий эксплуатации) его нужно обрабатывать специальной и недешёвой пропиткой.
Если технологичная обувь недоступна, то всесезонный набор: кожаные лёгкие кроссовки + кожаные демисезонные полуботинки + кожаные высокие утеплённые ботинки или сапоги на шнуровке (можно и берцы, но качественные) + резиновые сапоги + валенки на резиновом ходу (опционально) или зимние утеплённые непромокаемые сапоги (отличная вещь: не промокают, держат до -50, прочные и с хорошим пртектором, ходкие и лёгкие).

По показателям теплопроводности полипропилен самый теплый материал, на втором месте полиэстер, на третьем полиамид (нейлон). Ну и воздух, конечно. Поэтому синтетические нетканые утепляющие материалы изготавливают в виде "ваты", чтобы обеспечить максимальное количество замкнутых воздушных карманов.
Материалы типа "шелл" делают в виде наноразмерных пор, диаметр которых меньше, чем молекула воды, но больше, чем молекула пара. Поэтому он работает как мембрана.


Палатки и спальники - отдельный разговор. Если коротко, то палатку лучше всегда брать на место больше. То есть, если планируется 2 человека, то брать 3-х местную. Спальники стоит брать максимально "морозостойкие", не понадобится - откроетесь, но запас тепла лишним не будет.

#p234470,капрал написал(а):

палата 151

Хороший ресурс, только искать довольно неудобно - просеивать тонны словесной руды ради килограммов практического смысла. Идея с систематизацией этой информации отличная.

Отредактировано Inquitos (01.09.2020 09:37:40)

0

5

Inquitos, а ты куда (не в смысле адреса или точки на карте) ) собрался то и почему? Какая картинка будещего (ближайшего, вероятно, раз ты планируешь до него дожить) тебя сподвигла готовиться к уход в дикие места?

0

6

На сегодняшний момент считаю для себя оптимальным вариантом легального вооружения на случай выживания арбалет-пистолет.
Арбалет в рф абсолютно законен, не требует разрешений и регистраций, не подлежит учёту.
Из плюсов: бесшумен; возможно применение самодельного боезапаса; хорошая убойная сила; относительно дёшев.
Из минусов: относительно долгая перезарядка; малая скорострельность; дальность прицельной стрельбы уступает огнестрелу.

Почему именно арбалет типа "пистолет". Они меньшего размера, перезаряжаются специальным рычагом (не нужно ставить арбалет на землю и натягивать тетиву руками и ногами). У обычных арбалетов-пистолетов меньшая убойная сила, по сравнению с большими охотничьими моделями, но недавно появились интересные новинки - арбалеты пистолетного типа, но с повышенной мощностью: Ek Cobra System R9 (рекурсивный) и MAMBA CROSSBOW-Рistol (блочный). Первый (Cobra) уже в продаже, второй (Mamba) анонсирован и скоро будет доступен. Первый выпускается Тайванем по Амерской лицензии, второй Китаем по Российской разработке.

Кобра:
Арбалет Ek Cobra System R9
Кобра изначально сделана с мощными плечами, но для рф поставляется в "спортивном" варианте с плечами меньшей мощности. Исправляем это недоразумение:
Усиленные плечи для "Кобры"
Мамба:
Super-compact compound MAMBA CROSSBOW-Рistol

"Сравнение арбалетов Mamba VS Cobra R9 - скорости, конструктив, пробивающая способность":

Оба арбалета быстро перезаряжаются, в течении 3-5 секунд, в зависимости от сноровки стрелка. Кобра с усиленными (нормальными) плечами даёт проникающую способность до 50 см условной мясной плоти на дальности стрельбы 20 метров. Прицельная стрельба до 30 метров.
Для превращения арбалета в боевое\охотничье оружие необходимо использовать алюминиевые стрелы 15" (возможно использовать и 7.5") с "бродхедом" - металлическим заточенным наконечником. Они легкодоступны и законны, наконечники просто навинчиваются на стрелу. Наконечников огромное количество видов, в том числе шоковые, оглушающие, с возможностью оснащения ядом, рыболовные и пр...
Кстати, на кобру можно поставить катушку для лески и превратить её в рыболовный гарпун.
Также на арбалет ставятся: коллиматорный прицел (требует батарейки), оптический прицел, лазерный целеуказатель, прибор ночного видения, фонарик и пр.
Стрелы для Кобры отличаются от обычных диаметром и 2 перьями, вместо обычных 3.
Также для Кобры есть магазин на 5 стрел, повышающий скорострельность, но не рекомендую его. Он позволяет использовать только короткие стрелы-болты (7.5") и сам требует заряжания. Так что это больше для эстетов.

Кобра мной успешно протестирована, вывод: полноценное оружие для выживания в условиях леса и города на случай БП. После начала БП добыть огнестрел становится теоретически легче, но для этого нужно пережить это начало, то есть уже иметь оружие в условиях прессинга системы, арбалет - прекрасный вариант.
Кобра разбирается за несколько секунд и помещается в сумку для ноута (это из рекламы, но так и есть).
Что ещё: умеет петь и готовить выполнен агрегат качественно, из хороших материалов. Лучше брать в комплектации, с прикладом и прочими ништяками. Стрелы в комплекте карбоновые со спортивными наконечниками, по 3 штуки длинных и коротких (они сгодятся для тренировок, долго не живут), сразу берём длинные алюминиевые и бродхеды к ним.

Моя девочка:
https://forest-home.ru/wa-data/public/shop/products/01/05/30501/images/98512/98512.970.jpg

Отредактировано Inquitos (01.09.2020 11:03:53)

+4

7

франческа, ты не забыла, на каком мы форуме и какие темы обсуждаем? Тем более, ветку я назвал "Полигон выживания".
Даже в теме про ковид проскальзывала уже идея, что возможен вариант, когда придётся щемиться из города, если сильно прижмут. Ты за городом живёшь, имеешь преимущество в этом (мои поздравления :flag:).

Что именно предстоит, это вопрос вопросов, но есть очень большая вероятность глобальных катаклизмов: социальных, климатических, апокалиптических. Многие темы форума как бы намекают на то, что они уже имели место в недавнем времени. А уж революции, войны и репрессии ближайшего прошлого переплюнут любой катаклизм, кроме всемирного потопа.

Сам я никуда не собрался и, как и все, хочу покоя и лености. Но ситуацию в мире скорей можно назвать войной с Человеком, со всеми вытекающими.
Так что: "Будь готов! Всегда готов!"

+1

8

Inquitos, арбалет - интересный вариант. Благодарю.
Не поясните чуть подробнее вот по этому поводу:

#p234490,Inquitos написал(а):

Наконечников огромное количество видов, в том числе шоковые, оглушающие...

Механизм действия шоковых и оглушающих?

0

9

#p234499,Michelle написал(а):

Механизм действия шоковых и оглушающих?

Шоковый - суть болевой, вот пример:  Набор наконечников-шокеров Topoint
или вот:  G5 SmallGameHead
Оглушающий - суть ударный, "гуманный", вот пример:  Наконечник-гуманизатор Bludgeon

На самом деле, вариантов тысячи. Можно вбить поиск "бродхэд" в Алиэкспресс и ознакомиться, ассортимент впечатляет.

0

10

#p234482,Inquitos написал(а):

Обогрев - тема важная. По собственному опыту бродяжничества по Сибирской тайге, вопрос качественной одежды не менее важен, чем топливо. Опять-таки, если в доме, то печь, если в палатке или временном укрытии, то печурка или костёр.

     "Земную жизнь пройдя до половины," ... я  очутился  намотал по рекам, озёрам и тайге не одну тысячу километров.  Тему ты начал хорошую, можно сказать убойную(!),  советы проходимцев- "первопроходцев"  путешественников, водников и охотников всегда полезны.

     Про ОБОГРЕВ.
Самое важное - это получение огня.  Огонь - это жизнь!  Жара в тайге и другой местности не несёт такой опасности, как ХОЛОД.  Обжаренных людей в тайге и лесотундре находят единицы на 50 лет, а вот обмороженных и замороженных - сотни в год. 
     Дрова, они есть не везде, хотя вокруг лес, тайга.  Дрова должны быть сухие - мокрые, сырые принесут разочарование и мучение.  Самые жаркие дрова быстро растут и быстро горят, но дают хороший жар  -  тальник, ивняк (его сухостой можно поджечь в сырую погоду и обогреться).  Всё, что лежит -  сырое.  Берёза - это говно, под берестой всегда гнилое и мокрое. Сушина листвяга и ёлки помогут, но ёлка щёлкает, поэтому можно прожечь одежду от разлетающихся угольков.  Стоит заметить, что не всегда с собой имеется бензопила  "Штиль-180", поэтому сбор дров занимает много времени. Этот момент надо учитывать, чтобы не попасть в темноту и остаться без костра под утро.

     Всякие  "финские свечки и т.п."  - это для лохов - работает  сухая чурка, но  дождь, ветер,  отсутствие пилы, принесут голод и холод.

     Печка требует помещения и дырки в потолке для трубы. А также напиленных и нарубленных дров по размеру.

С целью пребывание в тайге, на берегу реки, озера или житья в отшельничестве вопрос не открыт, поэтому собираем советы по   "школе выживания"  и других моментов,  которые помогут  освоиться и не погибнуть в тяжелых условиях.
     
     Одежда, печка, лодка, топор и помещение  будет далее. :)

+4

11

#p234493,Inquitos написал(а):

ветку я назвал "Полигон выживания"

Сам я никуда не собрался и, как и все, хочу покоя и лености. Но ситуацию в мире скорей можно назвать войной с Человеком, со всеми вытекающими.
Так что: "Будь готов! Всегда готов!"

Добавь "человек человеку друг товарищ и брат!" и ответ придет сам собой.  :cool:
Только объединившись с другими людьми можно выжить. Так всегда и выживали, особенно в экстриме типо Сибирь, Война и т.д. С какими му. чуваками только не приходится объединяться чтобы выжить... Кто жил на севере знает.

+1

12

#p234511,maestro написал(а):

Добавь "человек человеку друг товарищ и брат!"

Так-то оно так... Только человеков нынче крайне мало, всё больше "недолюдей" стадно-ройного типа. Но они и не побегут массово, а строем в загоны пошагают.

#p234511,maestro написал(а):

Кто жил на севере знает.

Есть там и взаимовыручка, есть и тупость/жестокость/серость, всё как везде, с поправкой на суровый климат.

0

13

#p234493,Inquitos написал(а):

возможен вариант, когда придётся щемиться из города, если сильно прижмут. Т

В лесах, наших, долго в одиночку не пробегаешь, леса хорошо прорежены и там свом "следопыты" на тебя выйдут. Они все знают про периметр 20*20, а ты нет. У них и схроны и оружие и опыт.

Без палаток ходят, лапником шалаши закладывают. Горючие таблетки, спирт, розжиг, фанари, туристические коврики, термобелье. Это, понятное дело, не на месяцы вылазки, на несколько дней. Но у них все нужное для долгой вылазки в схронах. Вот у них шансы повыше будут, практикуют то годами.

+2

14

#p234533,франческа написал(а):

В лесах, наших, долго в одиночку не пробегаешь, леса хорошо прорежены и там свом "следопыты" на тебя выйдут. Они все знают про периметр 20*20, а ты нет. У них и схроны и оружие и опыт.

Кого ты имеешь в виду, Франческа? Что это за "следопыты"? Расскажи подробно, если что-то знаешь, глядишь - пригодится.

#p234533,франческа написал(а):

Без палаток ходят, лапником шалаши закладывают. Горючие таблетки, спирт, розжиг, фанари, туристические коврики, термобелье. Это, понятное дело, не на месяцы вылазки, на несколько дней. Но у них все нужное для долгой вылазки в схронах. Вот у них шансы повыше будут, практикуют то годами.

Это всё правильно, если захотят - найдут. У тварей все ресурсы. Но мы же хотим выжить, в любом случае, вариантов всего два: попробовать или сразу сдаться. Я за попробовать.

+1

15

#p234542,Inquitos написал(а):

Кого ты имеешь в виду, Франческа? Что это за "следопыты"? Расскажи подробно, если что-то знаешь, глядишь - пригодится.

В обиходе они у меня числятся "лесными братьями".)) Это разрозненное сообщество, состоящее из нескольких ячеек, живущих лесным промыслом как средством существования и как сильным увлечением. Не могу точно сказать какой мотив ими больше руководит. В некоторых случаях они объединяются по потребностям. Среди них как гибники-ягодники, так и рыбаки-охотники. Это не те люди, которые просто любят лес и просто собирают много грибов и ягод, рыбку любят ловить в свободное время, это другие люди, с другими потребностями и опытом, который их отличает от "бывалых грибников и рыболовов". Мне есть с чем сравнить, знаю и тех и этих.

Они знают все тропы, все болота и водоемы. Вот такой диалог у них норма: - Сворачиваешь с зеленой тропы на Восток после тройной березы, идешь параллельно болоту километр, ищешь березняк справа, он ниже ельника, за ним, спускаешься, там будет старая бобровая плотина, огибаешь ее слева, выходишь на коричневую тропу.... и тыпы. Периметр поиска примерно 20*20. Про как найти схрон вообще забавно слушать. Они разговаривают про лес, как ты про улицы и дворы, если бы объяснял кому-то маршрут на пальцах. Это к ним у нас иногда обращаются когда в лесу кто-то теряется. В них нет страха и их побаиваются те, в ком страх есть, считают их немного ненормальными. Ну все верно, нормальный в лес ночью один пойдет?  :D

#p234542,Inquitos написал(а):

Я за попробовать.

Я тоже.

+1

16

Милые дамы и господа, я тоже постоянно думаю о выживании. Но, что я хочу сказать. Наши дорогие правители могут закрыть крупнейшие города буквально в течении недели и вы просто не успеете слиться. Мое мнение такое. Уже сейчас надо иметь внедорожник (нива, УАЗ подойдут) и искать глухие деревни с брошенными, но пригодными домами, которые можно чуть подшаманить и жить. Главное условие - удаленность от крупных городов вроде Москвы, Питера, Казани, Нижнего Новгорода и.т.д. Чем хуже туда дорога, тем лучше. Поэтому и нужен внедорожник. Таких деревень много. Надо думать. И готовить дома в них под себя. Чтобы был примитивный инструмент которым можно возделывать землю, должен быть источник воды, лес. Все упирается в деньги и время. Мне кажется если покупать дом, то не оформлять его на себя, чтобы не светить в разного рода электронных БД. До Сибири ехать долго. На чем вы туда поедете? На авто? Так на всех федеральных трассах будут посты. На поезде? Так там надо билет покупать (наверняка электронный) и на поезде скарп не повезешь. И будут ли вообще поезда? Обносить воришки будут в первую очередь близлежащие садоводства, а вы будете, мои дорогие сидеть в своих пердях в своем доме, со своей бесплатной водой из колодца, со своими дровами и будете наслаждаться свежим лесным воздухом. А быдло в городах будет друг друга резать, насиловать и убивать. Готовиться надо уже сейчас. Чем глуше, чем лучше. Домов брошенных просто море...........

Отредактировано Искандер (02.09.2020 12:32:04)

+5

17

Искандер, верные мысли.

Из города всё-таки, даже после его блокировки, можно будет слиться. В этом-то и суть выживания: находить лазейки в системе, обходить её ловушки и правила.
Крупные города имеют гигантский периметр, оградить его весь нереально. Закроют общепринятые способы эвакуации: общественный транспорт, основные трассы. Всё пространство между дорожными артериями будет, по большей части, не подконтрольно.
Чтобы выжить, человек для начала вообще должен знать о такой необходимости и о том, что главный его враг - власть. А если он это знает, то должен иметь представление и о её грязных методах, то есть должен быть готов, хотя бы на уровне мыслей, пожертвовать привычным ходом вещей, ради выживания себя и близких.

Допустим, заблокировали Питер и утроили в нём какой-то опасный хаос. Что делать неким условным "нам"? Оглядываемся на ситуацию, понимаем уровень опасности; взвешиваем за и против и, например, принимаем решение драпать. Собираем доступные ресурсы, экипируемся и двигаем к границам города; смотрим на ситуацию и пешочком, с рюкзачками, полями и перелесками направляемся к ближайшим мелким населённым пунктам. Там ищем ночлега у местных (вот это хорошо бы продумать заранее) или в палатке. Потом топаем дальше.

А вот что взять с собой, что есть, как выживать - это нам и нужно бы обсудить в ветке.

Годный канал русского выживальщика из Америки. Колоссальный объём бесценной информации. Огорчает только то, что его возможности в Америке выглядят фантастическими с точки зрения жителей рф, так что делаем поправку на это.

+1

18

Стоп стоп стоп. Выйти налегке пешком и выехать на машине со скарпом (речь не идет о деньгах или бриллиантах, речь идет о примитивных условиях труда) это разные вещи. Думать надо уже сейчас. В лесу в одиночку не имея опыта в осенне-зимний период долго не протянешь. Я говорю о том чтобы иметь (хотя бы на примете, где можно пересидеть трудные времена) несколько домов в относительно глухих деревнях. Допустим, условный "вы" в рассвете сил (допустим вы не имеете каких либо значимых болезней, не имеете лишнего веса, можете пробежать 2-3 км в случае необходимости, вы не "сдохнете" после первых 10 км пешего шага) вырвались за пределы лен.области, ушли от федеральных трасс, переждали, пересидели в лесах. Куда дальше? А дальше к вашим домикам в глухих деревнях, где вы все приготовили заранее. Так вот, дорогие дамы и господа, "виртуальный я", "виртуально встает перед всеми вами на колени" и просит - пожалуйста, ищите уже сейчас себе дома в деревнях вдали от федеральных трасс. Пожалуйста уже сейчас, готовьте там себе примитивные орудия труда (лопаты, топоры, косы, вилы, грабли, ручные мясорубки). Если все будет хорошо, привычно как раньше (бутики, общепит, границы, гостиницы, общественный транспорт.......)то, я только "за".  Но мы помним как в марте, апреле все быстро закрылось. Это была тренировка. Это даже не тренировка, это было просто "обучение персонала" на местах (мусора, гвардия, врачи, ГИБДД, губернаторы, директора школ, депутаты и прочая нечесть). Если вдруг все будет по серьезному, то мало не покажется. Пока внутри РФ есть послабления, пожалуйста - покатайтесь по деревнях, покупайте карты местности, смотрите где есть более или менее дома, где можно поселиться. Рассказывайте друзьям и близким о необходимости иметь резерв (в виде дома в деревне с колодцем, участком) на черной день. Можно купить туристический губернатор без функции ориентации по GSM. Делайте мед.справки на оружие, проходите курсы охотников, у кого водительское закончилось, поменяйте на новое (один фиг ваше фото есть во всех базах), если есть автомобиль подшамньте его, если нет, купите. Не нужно покупать MERSEDES последней модели и вбухать в него все деньги, покупайте автомобиль повышенной проходимости и по проще (чтобы запчасти были в любом магазине, самому "на коленке" отремонтировать). Рассчитывайте на себя. Рассказывайте всем, доносите до каждого. Тренировка у тварей прошла успешно, персонал готов к ограничительным мерам. Первый год вообще до деревень дела никому не будет. Чем дальше от миллионников, тем лучше.

p.s. Не плохо бы родителей вывезти в сельскую местность, уже сейчас.

p.s.2 Можно послушать, что "вещал" отрок Вячеслав про наше время. Можно по разному к его сумасшедшей мамаше относиться, но видение будущего (даже пускай это сборная солянка всех предсказателей реальных и выдуманных) похоже на настоящее время.

Отредактировано Искандер (02.09.2020 14:10:22)

+2

19

#p234558,Искандер написал(а):

Можно купить туристический губернатор без функции ориентации по GSM.

Имелся в виду GPS навигатор? Как раз планирую обзор этой темы, как по арбалету. Вещь жизненно необходимая, но есть нюансы, важные в её использовании.

0

20

Gps/glonass навигатор поддерживающий загрузки электронных карт. Первое время будет не до нас. Мы никому не нужны.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Полигон выживания