Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II


▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II

Сообщений 101 страница 120 из 938

101

С отдела кадров прислали сегодня- зачем?
Добрый день. Прошу прислать мне инфо, если имеется мед.подтверждение о хронических заболеваниях. Информация необходима срочно для заполнения ЕКИС.
Например: астма, диабет и т.д.
Спасибо!
Если нет, то не отвечайте!!

0

102

#p236281,vitalban написал(а):

С отдела кадров прислали сегодня- зачем?
Добрый день. Прошу прислать мне инфо, если имеется мед.подтверждение о хронических заболеваниях.

Ищут кого на удалёнку отправить, наверное.
Ещё слышал, что детям, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями социальные карты заблокируют для поездок по городу.

Отредактировано Detox (06.10.2020 20:06:25)

0

103

#p236283,Detox написал(а):

Ещё слышал, что детям, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями социальные карты заблокируют для поездок по городу.

Ну это если функционал позволит. А он по регионам-разный. Да и до транспортных карт нужно еще дорасти. К слову сказать.... в регионах, где есть возможность оплаты за проезд банковской картой, имея устройство с NFC давно можно передвигаться бесплатно. Молодеж давно эту тему просекла.

0

104

#p236283,Detox написал(а):

Ищут кого на удалёнку отправить, наверное.

Собянин обязал предоставлять номера машин и телефонов ушедших на удаленку
Сообщать личные данные сотрудников работодатели должны еженедельно. Весенние ограничения таких мер не предусматривали

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/10/2020/5 … 6e9de24542

+1

105

#p236285,ктонадо написал(а):

. К слову сказать.... в регионах, где есть возможность оплаты за проезд банковской картой, имея устройство с NFC давно можно передвигаться бесплатно. Молодеж давно эту тему просекла.

Эта как эта?

0

106

#p236286,vitalban написал(а):

Собянин обязал предоставлять номера машин и телефонов ушедших на удаленку

а в Москве дорожные камеры научились рассылать штрафы, если просрочена страховка или техосмотр? Если да- то нормальный ход, а если нет- то очередной пук в лужу, и даже без брызг. Предположим, что транспортные карты так же можно отключить (об этом вещает РБК), а вот что делать с телефонами? По геолокации будут отслеживать удаленщиков, и как только вышел за периметр, собакин будет на них гавкать? Или уж тогда сразу с баланса номера списывать штраф? Ну затейник....
:crazyfun:

0

107

#p236290,АлександрП написал(а):

Эта как эта?

Выкладываю сюда, хотя тут вроде как тема про выживание есть (ну хожу туда, на ганзе 151-я палата надоела)
Здесь нет никакого секрета,  вдруг пригодится, в случае каких-либо обстаятельств:
Дело в том, что при оплате проезда в терминале кондуктора, или стационарном терминале (скажем в метрополитене, или еще где) списание средств с банковской карты происходит далеко не сразу, а даже как правило на следующие сутки. По своему региону могу сказать, что т.н. клиринг проходит на следующие сутки, после оплаты, в районе 1-3 часов ночи. Можете провести эксперимент, если пользуетесь банковскими мобильными приложениями. Осуществите оплату проезда, и попробуйте найти эту операцию в мобильном приложении банка, картой которого вы платили. Ну и посомтреть по времени, когда оплата пройдет по карте (время будет указано).
Далее механизм: если на карте 0 (ноль) или не достаточно средств, то оплату проезда Вам засчитают, но позднее,  когда будет проводиться платеж, если на карте будет так же недостаточно средств, она попадет в блок (или стоп-лист), и в следующий раз, даже имея средства на счету этой карты, оплатить проезд Вы ею не сможете. (такова логика работы в моем регионе, в других может отличаться). Существует механизм снятия этого блока, но нас он в данный момент не интересует. Как же воспользоваться этой задержкой в списании средств? 
Нам помогут устройсва с NFC (смартфоны, часы, разнообразные брелоки, и т.д.) К этому устройству "привязывают" т.н. виртуальные карты, которые позволяют выпускать во множестве (ну или с небольшими хитростями) такие платежные сервисы, как Ядекс, киви, и другие.
Молодежь "пачками" выпускает эти карты, регистрируя аккаунты, и катается совсем бесплатно. В зависимости от задержки списания, одной виртуалки хватает где-  на пол дня, а где- и на сутки. Потом виртуальную карту удаляют, и привязывают новую. Как-то так!
Если после эксперимента, все что написано оказалось справедливым, рекомендую все же использовать данный метод, в случае крайней нужды, дабы не портить карму  8-) Сами знаете: "Где надешь, где потеряешь"  :writing:

Отредактировано ктонадо (06.10.2020 21:52:36)

+2

108

ктонадо, да уж сложноватая система, плюс рано или поздно прикроется лавочка, а уровень похищенного ничтожно мал, чтобы портить свою карму...Но если уж понадобится, то разочек можно.

0

109

#p236291,ктонадо написал(а):

а вот что делать с телефонами? По геолокации будут отслеживать удаленщиков

Не всех, а тех, кого надо (:
Человек, имеющий машину и работающий на удаленке - далеко не нижняя ступень социальной иерархии. В основном программисты, дизайнеры и прочие белые воротнички - ценные объекты для отслеживания. Пандемия закончится, а списочки останутся!

0

110

#p236310,АлександрП написал(а):

ктонадо, да уж сложноватая система, плюс рано или поздно прикроется лавочка, а уровень похищенного ничтожно мал, чтобы портить свою карму...Но если уж понадобится, то разочек можно.

На мой скромный взгляд совсем не сложно. Конечно заниматься этим в солидном возрасте, такое себе.... Молодежь вполне себе пользуется (что-то навроде экономии на завтраках). Лавочка прикроется, как только у устройства (терминала) будет реализована постоянная связь и обмен данными с банком-экваером. Про уровень похищенного.... я категорически против хищения. А вот про уровень: дык это одна из основных статей расходов, местами у кого-то транспортные расходы очень даже солидные, и превышают расходы на пропитание и коммуналку.

0

111

Меня сотрудники сегодня на работе просвятили: В тырнетах начали муссировать новую дату обнуления. Ранее это было 20-21 сентября. А вот новая дата... вполне вписывается в привычную парадигму. Это 19 октября, т.е. 911.

0

112

#p236279,Юрий написал(а):

Как? Поделись. Я на кассе вскрыл хлеб и отпил ряженки, услышав "без маски не обслужу". Скандалили, грозились полицией, но продали. Хотя думал вызовут. Очередь кстати вся против меня была, "она подневольная, а ты позер и пижон". По нервам так себе опыт, на 15 тр нарваться тоже то ещё..

Объясняешь, что требование маски незаконное, потом требуешь предоставить маску сертифицированную. Они ее тебе не дают, естественно. Скандал не разводишь, такой цели нет. Ок.
Напяливаешь свою, совершаешь покупку, требуешь жалобную книгу и оставляешь там запись с претензией по отсутствию обеспечения СИЗОМ согласно закону  постановление 417 пункт 3 подпункт В к ФЗ 10. Фоткаешь запись. Копируешь ее на сайте Роспотребнадзора в жалобах и обращениях с просьбой провести проверку в этом заведении.

Через некоторое время опять идёшь в этот магазин, но с уже другой задачей. Набираешь в корзину просрочку, я тебя уверяю, она есть всегда во всех магазинах, пробиваешь покупку по тому же алгоритму - дайте маску сертифицированную, у них ее опять не будет - и вызываешь полицию. Составляешь протокол на месте, с описью просрочки и передачи ее полиции для передачи ими ее в Роспотребнадзор.

Алгоритмов несколько, но все они через требование дать сертифицированныйСИЗ.

Это все легко делается, дома с компа, и на месте займет лишних 10-15 минут, зато при регулярных забегах в один магазин тебе потом, как и мне, будет продавать молча.

В прошлом у меня на счету несколько магазинов постоянного посещения, не желающих больше со мной вступать в споры. Я знаю множество нарушений ВСЕХ магазинов за которые их можно ежедневно бомбить. Но главное, чтобы они поняли суть твоей войны с ними - маска.

+5

113

франческа, а есть какой-то документ, регламентирующий необходимость наличия сертификации на маски/перчатки/дезы? На что ссылаться при таком требовании?

0

114

#p236311,l2 написал(а):

Не всех, а тех, кого надо (:
Человек, имеющий машину и работающий на удаленке - далеко не нижняя ступень социальной иерархии. В основном программисты, дизайнеры и прочие белые воротнички - ценные объекты для отслеживания. Пандемия закончится, а списочки останутся!

Дык они все таво.... брошены на восстановление турецкой туриндустрии. Есть знакомые в первопрестольной, а у жены - родственники. Ну все свалили .... большинство в турляндию, а кто-то -и подальше. Телефоны отключены, транспорт простаивает.

Отредактировано ктонадо (07.10.2020 10:42:45)

0

115

#p236317,Inquitos написал(а):

франческа, а есть какой-то документ, регламентирующий необходимость наличия сертификации на маски/перчатки/дезы? На что ссылаться при таком требовании?

Ага, забыла. Есть. Должен быть сертификат соответствия согласно  http://docs.cntd.ru/document/902320567 .       
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

ТР ТС 019/2011

О безопасности средств индивидуальной защиты     

Зацепиться за какое-либо нарушение в торговле раз плюнуть. Там их воз и телега.

ФИО продавца в чеке не соответствует ФИО продавца на бейдже.

Нет градусников в холодильниках.

Овощи у них всегда без соблюдения t° режима

Нет свободного доступа к пожарному выходу

Сыры, молочка, колбасы должны храниться в отдельных изолированных друг от друга холодильниках.

С просрочкой все понятно и она всегда есть во всех магазинах без исключения, даже в бытовой химии.

Оставлять жалобы на сайтах Роспотребнадзора, пожарной инспекции сегодня легко. Можно так задолбать, что вам будет как мне, звонить директор и просить мира.

Отредактировано франческа (07.10.2020 20:47:53)

+8

116

#p236172,франческа написал(а):

Я все сверяю с Астрологией. Всё - это всё.

А сколько ещё дичь продлится, видно по Астрологии? До конца года, а после будет?

0

117

#p236335,Neocort написал(а):

:: Сообщение от : франческа ::

    Я все сверяю с Астрологией. Всё - это всё.

А сколько ещё дичь продлится, видно по Астрологии? До конца года, а после будет?

До 2025 включительно. Естественно не вот в таком состоянии, будут качели "вверх-вниз" с разными новшествами. Но переход на другую орбиту будет совершен только в 2025.

Крепитесь, это не долго. Важно другое - КАК перейдем, с чем в итоге?

Отредактировано франческа (07.10.2020 20:52:06)

+1

118

#p236320,франческа написал(а):

Должен быть сертификат соответствия согласно  http://docs.cntd.ru/document/902320567 .       
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР ТС 019/2011

Строго говоря, этот регламент - несколько об ином

В приложении 1 (Типы средств индивидуальной защиты, на которые распространяется действие настоящего технического регламента Таможенного союза), на первый взгляд, есть подходящая позиция:
- средства индивидуальной защиты органов дыхания фильтрующие (в том числе противоаэрозольные средства индивидуальной защиты органов дыхания с фильтрующей полумаской, противоаэрозольные средства индивидуальной защиты органов дыхания с изолирующей лицевой частью, противогазовые средства индивидуальной защиты органов дыхания с изолирующей лицевой частью, противогазоаэрозольные (комбинированные) средства индивидуальной защиты органов дыхания с изолирующей лицевой частью, фильтрующие самоспасатели);
Но эта позиция относится к "средствам индивидуальной защиты от химических факторов" (п.2 Приложения 1)
Сомневаюсь, что вирус можно охарактеризовать как химический фактор.
Других подходящих позиций я не нашёл.

Нет масок и в "Едином перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации, и едином перечне продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" -  Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2009 года N 982 (с изменениями на 26 июня 2020 года)

Да и в соответствии с  Информацией Росстандарта «Требования к лицевым маскам: Обзор стандартов» я бы голубые тряпочки (любимые большинством граждан) определил как «прочие лицевые маски», каковые «...относятся к санитарно-гигиеническим изделиям, единых требований к которым не установлено. Предприятие-изготовитель может разработать и утвердить собственные технические условия (ТУ) или обратиться к изготовителям из реестра ТУ для получения уже утвержденных требований»

То есть, изделие, на которое возлагаются основные надежды в сдерживании ужасного вируса, всяк может пошивать как хочет и из чего хочет, прикрываясь ТУ собственного изготовления.

Конечно, ситуация мерзкая.
Скажем, мне, как законопослушному и/или обеспокоенному происходящим гражданину, нужно СИЗОД, которое:
- защитит меня от заражённых сограждан;
- не даст распространить мой бессимптомный вирус;
- не повредит моему здоровью.
А мне предлагают некое текстильное изделие непонятного действия и сомнительной безопасности...

Тем не менее, играя «за наших», вижу определённую логику в ссылке на вышеупомянутый ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА.
Вот смотрите (следите за руками).
1. Вам обязаны предоставить не абы какую «маску», а СИЗ (см. Постановление 417 )
2. «Информация Росстандарта» подразделяет лицевые маски на:
- маски медицинские (не наш случай, эти — для медперсонала)
- прочие маски (неизвестный науке зверь)
- средства индивидуальной защиты
3. «Информация Росстандарта» определяют СИЗОД фильтрующего типа как объект технического регламента Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной зашиты". Требования к подобным средствам установлены в ГОСТах к перечням к техрегламенту: ГОСТ 12.4.293-2015 "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Маски. Общие технические условия" и ГОСТ 12.4.294-2015 "Средства индивидуальной защиты органов дыхания. Полумаски фильтрующие для защиты от аэрозолей".

То есть, СИЗОДом Росстандарт считает не любые лицевые маски, а лишь соответствующие требованиям вышеупомянутых ТР ТС и ГОСТов

Дополнено
Поясню, вышенаписанные оговорки — не с целью «лишь бы к чему придраться».
Тем более что, уверен, ни в конкретном магазине, ни даже в местном потребнадзоре до этих тонкостей никому дела нет.
Но лично я (ни в коем случае не навязывая своё мнение) предпочитаю знать о «границах применимости» НПА.
Чтобы как минимум быть готовым, если вдруг ткнут в то, что я и сам знаю. А как максимум, попытаться заблаговременно подготовить какой-нибудь «обходной маневр»

Отредактировано Michelle (08.10.2020 10:38:38)

+3

119

#p236326,Дэвушка написал(а):

Видно,  как людям в зале очень не нравится правдивое выступление

потому что ни кто конструктивно не предлагает - что необходимо прямо сейчас уже делать!

все только обличают и раскрывают чужие планы... - достало уже!

п.с.
даже не смотрел видео - трафика жалко на подобное

0

120

#p236350,капрал написал(а):

потому что ни кто конструктивно не предлагает - что необходимо прямо сейчас уже делать!

И не предложит,потому что нужно объединяться ,но никто этого не делает. Для этого нужна организованность,а ее нет

В основной биомассе только продажные, зомби и  ещё те, кто ждут , что кто-то что-то поменяет..

Отредактировано Дэвушка (08.10.2020 06:07:30)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » ▼ ♛-вирусная трепалка. Часть II