Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 141 страница 160 из 657

141

Маски - отнимают у людей индивидуальность, все становятся одинаковыми, как биороботы, "кирпичи в стене", как Пинк Флойд пели, такими "винтиками" можно управлять, как угодно большому белому господину, пускать в расход без счета при потребности.
[video2=480|291]//coub.com/embed/1zcboh?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

И это первый шаг, "нога в дверь".
"Ну вам же не трудно, наденьте масочку!", следом - "Ну вам же не трудно, наденьте ошейник, ярмо, седло..."

А исполнителей избавляют от сомнений и мук совести, все в масках, вас мол не опознают, "всего лишь выполняйте приказы", и плевать, что приказы незаконные, "вы сюда не думать пришли", а исполнять распоряжения сержанта/капрала/инспектора

Отредактировано l2 (13.05.2020 14:24:18)

+7

142

С-Пб, 13 мая.
Сегодня не смог попасть в метро - началась акция по прессингу безмасочников. Так как я не прохожу через рамки, а только через "кардиостимуляторную" калитку (ибо здоровье дороже, да и нечего фашистов поважать), то всё общение происходило через неё. Собственно общения и не было, как такового. Далее коротко, в лицах:

Сотрудник метрополитена, уж не знаю, как их называть, назову вахтёр, сказал, что без маски вход воспрещён.
Я поинтересовался, на каком основании.
Он ответил, что согласно распоряжения губернатора.
Я попросил ознакомить меня с распоряжением.
Вахтёр предложил найти его в сети.
Я ответил, что мне это не нужно, если вахтёр ограничивает моё конституционное право на свободное передвижение, то он и должен как-то мотивировать свои действия.
Тогда вахтёр принёс бумажку в клеточку, где было что-то (видимо номер распоряжения) написано ручкой!!!
Я сказал, что это не документ и что я требую показать скан оригинала с подписью и печатью.
На что вахтёр посоветовал поискать его в сети.

Потом он тупо ушёл, организовывать заслон прохода своей тушей, прервав разговор. Я минут 5 жал кнопку звонка и пытался приманить хоть кого-то из вахтёров, требованиями открыть мне калитку. Один всё-таки не выдержал, подошёл. Сказал, что без маски в метро меня не пустит.
Я опять спросил, на каком основании.
Он ответил, что есть указ губернатора.
Я сказал, что губернатор выпустил новый указ, согласно которому все могут проходить в метро без масок и что он может найти этот указ в сети. Если нужно, я также напишу номер указа ручкой в блокноте.
После это вахтёр обиделся, ушёл окончательно и больше они на мои звонки и призывные крики внимания демонстративно не обращали.
Что характерно, яйцелопы при всём этом присутствовали, но, завидев конфликт, они тихо слились в сторонку.

Можно было (и хотелось) пройти-таки через аццкую рамку и продолжить разборку на территории противника, но великий Китайский полководец Цзяо Цзы говорил, что сражение, которого удалось избежать - выигранное сражение. А великий Толтекский нагваль Хуан Матус вообще рекомендовал укрощать своё эго. Так что я  относительно грубо выругался и пошёл седлать вел.

Главный вывод. Сатрапам, в очередной раз, подкрутили прошивку. Твари явно изучают успешный опыт людей по противодействию беспределу и корректируют линию поведения. Вместо жалких попыток объяснений, которых мы уже достаточно насмотрелись в сети, они выбрали политику тупого игнора и просто косят под дураков (что у них выходит естественно и качественно). И это беспроигрышный вариант, с их стороны, так как противопоставить ему можно только мордобой, а это чревато...

С нетерпением жду своего первого похода в магазин. Там-то уж можно будет оторваться - торопиться некуда.

+12

143

#p228256,Inquitos написал(а):

вахтёр принёс бумажку в клеточку, где было что-то (видимо номер распоряжения) написано ручкой!!!

Ну это свинство вообще, не обеспечить работников хотя бы видимостью документа, на основании которого они должны выполнять несвойственные им функции, не указанные в трудовом договоре! У вахтера есть должностные инструкции, кого пропускать, кого нет, там написано только о билетах и служебных удостоверениях, если губернатор запрещает ездить без масок, он должен и обеспечить контроль своими средствами, или заключить временный договор с метрополитеном, на основании которого они должны выписать временные предписания для своих работников - контролеров.

Похоже, на каком-то из промежуточных уровней назрел саботаж этого безобразия, итальянская забастовка. Тупо исполняют то, от чего не могут отказаться, но и излишней инициативы не проявляют.

Inquitos, надо было "записать его в книжечку", имя, фамилию, номер удостоверения. Если тебе отказывают в предоставлении оплаченной услуги (проезд в метро), ты имеешь право знать, кто отказал и на каких основаниях (или без оных).

Отредактировано l2 (13.05.2020 13:47:06)

+2

144

#p228227,Michelle написал(а):

Ну да, сам придерживался того же мнения - ну не идиоты ли, понапялили маски... Думал ещё, вот введут маски для всех, как определять отбитых?

Но вот задумался, а не ошибка ли это, определять их в отбитые?

А в телевизоре... Там, я полагаю, граждан обрабатывают будь здоров как...
И что может противопоставить всему этому среднестатистический гражданин? Здравый смысл?

А ведь даже здесь, на форуме встречается непонимание или довольно странное понимание некоторых вопросов.

И как-то тяжко задумался я о своём суждении об "отбитости" сограждан...

расскажу про своих соседей... начиная с конца марта, картина выглядела так:
возраст 50+ = ВСЕ одели маски, многие еще и перчатки, а особо "одаренные" купили прозрачные пластиковые "противогазы" )))
возраст 30 - 50 = маски одели 50/50, без перчаток
все кто младше 30 = тоже, примерно, 50/50
детей в масках вообще не видела

я маску не одевала, и одевать не собираюсь. Так вот, я никого не агитировала против масок, никакой пропаганды не вела, никому ничего не пыталась доказать - я просто ходила БЕЗ МАСКИ, ВЕЗДЕ)))
Я, последние 5 лет, по магазинам столько не ходила, как в апреле - по 3-4 раза в день! )))
Исключительно ради того, чтобы почаще попадаться соседям на глаза )))

итог: к майским праздникам перчатки и "противогазы" сняли ВСЕ, кто их носил, в масках осталось 10%, примерно, НО они эти маски носят под подбородком ))) "зомби" потихоньку превращаются в людей...

как то так...

+6

145

#p228263,l2 написал(а):

Inquitos, надо было "записать его в книжечку", имя, фамилию, номер удостоверения. Если тебе отказывают в предоставлении оплаченной услуги (проезд в метро), ты имеешь право знать, кто отказал и на каких основаниях (или без оных).

Так в том-то и дело, что господа вахтёры на любую инициативу реагировали высокодуховным игнором. Они меня давно знают, по эпопее с проходом мимо рамок, поэтому вдвойне не хотели связываться - были уже долгие затяжные бои, но всегда с победой добра (меня) :flag: .
Кстати, несколько вахтёров, с которыми удавалось завязать общение, говорили, что их дрючат за то, что пропускают граждан мимо рамок или за то, что не доберут норму по досмотренным. А без нормы нет премии.

Если смотреть на вещи реально, то мы же понимаем, что никаких прав у нас, по факту, нет. Есть безпредельная гауляйтерская власть и полуфашистский-полуфеодальный режим. Так что меня это событие нисколько не расстроило, ибо такова реальность. А вот те, кто искренне веруют в "настоящесть" всех матричных игрищ власти, обычно принимают всё всерьёз и вступают в бессмысленное противостояние, заранее на неравных условиях.
Любая активная борьба с режимом только укрепляет режим. Единственный выход - максимальный личный выход из системы, диссидентство. Имхо.

+7

146

#p228256,Inquitos написал(а):

С-Пб, 13 мая.
Сегодня не смог попасть в метро - началась акция по прессингу безмасочников. ..
С нетерпением жду своего первого похода в магазин. Там-то уж можно будет оторваться - торопиться некуда.

http://images.vfl.ru/ii/1589368115/9bc31f8b/30498481.jpg
Как вариант для вахтеров метро =бандана, шейный платок и проч.безмасочное что-нибудь. По проходу вахтеров=лёгким движением руки лицевой платок превращается в шарф.
В метро завтра опробую.

Отредактировано Велес (13.05.2020 14:12:29)

+1

147

#p228269,Велес написал(а):

Как вариант для вахтеров метро =бандана, шейный платок и проч.безмасочное что-нибудь. По проходу вахтеров=лёгким движением руки лицевой платок превращается в шарф.
В метро завтра опробую.

Можно. Но для меня - дело принципа (хоть и не люблю это выражение).
И так много уступок было сделано в жизни, когда-то нужно остановиться.

+6

148

#p228272,Inquitos написал(а):

Можно. Но для меня - дело принципа (хоть и не люблю это выражение)

Достойное решение. Желаю Удачи в Бою. Сам также считаю, пример привел как выход из положения, когда по личным обстоятельствам важно выиграть время.

+2

149

Доброго дня форумчанам.  Почитываю года 3-4 этот форум. Не так давно решила все же зарегиться.
     Так вот. Питер. Гуляем с детьми с начала "самоизоляции", без масок и перчаток. Отметила для себя, что каждый новый "указ" губера в первые дни соблюдается большинством - так в первую неделю введения "самоизоляции" неделю на улице народу было раз-два и обчелся, в масках и  перчатках, дальше начали вылазить, все майские праздники вообще гуляли на площадках, народу много.
     Сейчас же с 12 мая на вскидку 80 % людей в защите от фиг знает чего ходят, из тех кто в этом-примерно половина может чуть меньше-маски на подбородке, в руках, на губах, без перчаток. В первый же день пошла в пятерку, нет ни ограничительных бумажек, в магазине 1-2 человека из 5 без масок, в т.ч. продавцы, кассиры и обсл.персонал в зале. Ни слова ни взгляда, что я без маски) На странице депутата района написано, что введен масочно-перчаточный режим, но первые несколько дней никого штрафовать не будут, я так понимаю смотрят, как ведется народ.
     Соседи в основном за 50-60. Сидят дома, но вроде как не верят, боятся что их оштрафуют)
Пробовала писать разоблачающие письма (в мягком варианте) губеру в ВК, но его команда не отвечает, или не хочет отвечать, а может не знает, что ответить, но хотя бы не заблокировали.
     Вообще в ВК народ разделен на в- и без-  масок, на верю и не верю, возмущаются действиями власти и те и другие. Друзья так же, половину на половину разделились. Разобщенность нас погубит, увы. Ждем, что дальше будет.

+5

150

Мне попалось сегодня вот такое видео. Судя по всему это Ростовская область, т.к. выложено  в группе Ростовской.

Это Татарстан.


Где видео? /Stalin vs/

0

151

В Питере без намордников не пускают в магазины частные охранники. И как всегда перед входом очередь и все покорно стоят. Бля когда эта покорность кончится? Даже в 90е такой покороности не было. И не стыдно в маске сидеть в общественном транспорте?

+4

152

#p228296,Искандер написал(а):

И не стыдно в маске сидеть в общественном транспорте?

Вообще-то, в СПб  предписано использовать СИЗ "в общественных местах, в т.ч. в общественном транспорте". Поэтому сидят в соответствии с постановлением властей.
(Кстати, "благодаря" вот этому "в т.ч.", можно и улицу считать "общественным местом")

Меня же давно занимает другое: нафига в собственных автомобилях сидят в масках?
Сначала думал, это - не имеющие пропуска. То есть, маской показывают лояльность.
Но в последнее время, такое впечатление, что на улице меньше масочников, чем по машинам.

Отредактировано Michelle (13.05.2020 18:41:18)

+2

153

#p228296,Искандер написал(а):

В Питере без намордников не пускают в магазины частные охранники. И как всегда перед входом очередь и все покорно стоят. Бля когда эта покорность кончится? Даже в 90е такой покороности не было. И не стыдно в маске сидеть в общественном транспорте?

Да, в Питере второй день маскарад) В метро примерно 90% в масках, на улице тоже много, на детей даже одевают некоторые. Я за 2 дня ни разу не одел ничего, утром в метро на входе тетка спросила про маску, сказал что у меня с собой в сумке и спокойно пошел. Даже через маску видно было что она улыбнулась.)
Ясно одно - все просто испугались штрафов, а не вируса, до введения штрафов такого не было.

0

154

Наблюдение за выходные-людей в масках прибавилось. Причём, в масках а-ля Сталкер или маляр при деле.. на людей без масок кидают злобные взгляды.  Водители такси в масках, но маски болтаются в районе подбородка. Это Подмосковье.

0

155

#p228234,l2 написал(а):

такими "винтиками" можно управлять, как угодно большому белому господину

А как же идентификация? Теперь на камере дядя Вася малоотличим от тети Дуси. А в перчатках не оставляет уникальных отпечатков. Стыдоба!

+3

156

На работе завхоз с водителем сегодня поехали в Метро (Кэш энд кэрри который), там на входе не пускали без масок. Мы с мужем вечером заехали в Аллею (гипер нашей местной сети) и еще в Магнит (тоже гипер) потом, никто не требовал намордники. Среди покупателей много в намордниках, причем часто бывает, что женщина, допустим, в нем, а мужчина с ней с открытым лицом. Или наоборот.
Сын в автобусе ехал вечером спокойно без этого аксессуара. После прогулки с друзьями😄

Отредактировано РеНата (13.05.2020 19:15:55)

+3

157

#p228227,Michelle написал(а):

Зато кто-то из прочитавших слышал, что, мол, Воробьев говорил о надевании масок при выходе из дома, что в Москве (в МОСКВЕ!) носят перчатки.

Сегодня, двор многоэтажек, ждём машину с молочкой (есть у нас такая услуга).
Человек двадцать, возраст от 60.
Пересчитал: треть без масок (в основном, мужики), большая часть из остальных в масках, меньшая - при масках (на подбородке или на шее).
Показал нескольким масочницам  объявление со стенда (взял у проходящего мимо "жилищника"). Все сказали, что - да, знают и что на улице нужно быть в масках (в телевизоре говорили), и про перчатки тоже знают.
Сообщил, сославшись на постановление, что ничего этого у нас в Подмосковье не требуется. Покивали головой, но кажется остались при своём "мнении".

Да, за последние два дня прибавилось и в масках, и, повторюсь, появились "перчаточники уличные"
Злобности взглядов не заметил (может, ещё рано)
Зашёл в несколько Пятерочек на предмет поискать приключения. Никого моя безмасочность не заинтересовала.
Среди покупателей примерно одинаковое количество безмасочников, масочников и осторожничающих (маска в спущенном, но готовом к использованию положении).

Отредактировано Michelle (13.05.2020 20:00:29)

+4

158

#p228129,Michelle написал(а):

Сегодня ночью выложено свежее  Постановление по Московской области
По сравнению с московским указом, направление на проверку инфицированности (10% в мае и по 10% каждые 15 дней) относится лишь к организациям и ИП штатной численностью более 100 человек (пп. 17.7 и 17.8 + предупреждение: "Продолжение работы организаций и индивидуальных предпринимателей, не выполняющих требования настоящего пункта, не допускается").
Остального из вышеперечисленного (в цитате) - нет
Смотрю, наш (подмосковный) губернатор перестал дословно копировать собянинские указивки...

Добавлю.
Промышленные, строительные организации и торгующие строительными и отделочными материалами для сада, деятельность которых ранее была приостановлена, "направляют ... уведомление о готовности объекта к возобновлению работ и соблюдении требований Стандарта организации работы..." (соответственно профилю).
То есть, хочешь работать, выполни требования специального Стандарта.
Не думал, что это интересно в практическом (для граждан) плане. Оказалось, ошибся.

Прохожу сегодня мимо строительного. Дай, думаю, посмотрю, как оно с "допуском".
На дверях висит объявление:
http://images.vfl.ru/ii/1589389006/3a96692d/30502066_m.jpg
Хо, перчатки... Напомню, в МО режим масочный, но не перчаточный.
За стеклянной дверью установлен стол и сидящий за ним охранник зовёт меня:
- Можете взять маски (бесплатно).
- А к чему на двери написано про перчатки?
- Тоже могу выдать, но можете и не брать.
На мои расспросы, откуда эта новация (про перчатки), ничего не сообщил и даже слегка расстроился (нечего, мол, мне читать нотации).
Ушёл я впечатлённым увиденным (видимо, владельцы идут на доп. расходы, лишь бы запуститься)

Поискал "распоряжение" с объявления. На мосрег.ру нет, но после некоторых усилий оно  обнаружилось. Это как раз о введении Стандарта организации работы магазинов для сада.
И действительно, есть в ём и о перчатках: "Обеспечить контроль использования посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук (масок, перчаток) с предоставлением указанных средств индивидуальной защиты в случае их отсутствия у посетителей и (или) возможности их приобретения".
В постановлении же Губернатора граждан обязывают использовать СИЗ только органов дыхания

Не знаю, по недосмотру или преднамеренно, но граждан обязывают только к масочности, магазины же - к контролю масочности и перчаточности граждан.

Отредактировано Michelle (13.05.2020 19:58:23)

0

159

СПб. Ещё немного сюрреализма в общий котёл. Был сегодня в 109 больничке на Дундича, на входе встретил плотный кордон человек из 6, на всех головах пластиковые щитки, все в одноразовых плащах-накидках, ручной наколенной работы марлевых масках, резиновых перчатках, с электронными термометрами, волосы тоже чем-то одноразовым замотаны, но без бахил=кто в тапочках, кто в лакированных туфлях, кто в сандалиях.

Танком пройти к регистратуре и гардеробу не удалось, возбужденный кордон встал стеной, толкают на выход, разом начали кричать-пужать-полицией-штрафом, потому как я без перчаток и маски. Спрашиваю, на каком основании, отвечают: указ губернатора. Требую предъявить документ, не могут ничего показать, отсылают на какой-то сайт.

Заявляю им тогда, дословно: что приказы их гауляйтера незаконны и выглядят они не очень, по клоунски. С улыбкой, но очень строго, указываю на бреши в их личной биологической защите: неправильные маски, открытые шеи и запястья, грязные перчатки, отсутствие бахил. Требую озвучить фамилии и должности, поскольку все они без опознавательных знаков. На поднявшийся шум подтянулись ещё человек 6 в похожих несуразных одеяниях...и здесь я понимаю, что все они =несчастные сотрудники больнички, которых бросили на баррикады. Тут же прикидываю, что опаздываю на прием, где ближайший строительный, прошу врачей, пока я за перчатками=вызывать спецназ с омоном и армию.

Вернувшись, молниеносно рассекаю кордон натянув на нос бандану от горнолыжной куртки, на ходу одевая строительные перчатки с пупырышками. Один энтузиаст бросился за мной с термометром, пришлось уворачиваться и ставить температурного энтузиаста на место тем, что в приказе гауляйтера нет ничего о термометрах.

Дальше все норм, без банданы и перчаток посетил нужного врача, больничный закрыл. На выходе кордону пожелал распечатать и изучить приказ гауляйтера, и также спокойной осознанной службы.

Выводы: Если очень надо, можно пройти  без маски, бандана на носу как пропуск. Перчаток, также, достаточно любых, обзаведусь кожаными. Троллинг вахтеров-охранников обязателен, нужно подлечивать несчастных.

P.S. Такой цирк наблюдал только сегодня, неделей-другой раньше никто нигде, ни в разных больничках, ни в магазинах, нигде, путь никто не преграждал за безмасочность.
Завтра предстоит кордон из вахтеров метро, буду требовать распечатку  указа губера, бандану и стройперчатки для молниеносного прохода= предусмотрительно бросил в рюкзак.

+7

160

Удалось сфотать "контролирующие органы" в Новороссийске на набережной. Девчонки молодые ходят, с ними еще мужчина в форме (не удалось его захватить, отошел куда-то). Но не трогают никого, просто ходят, второй день вижу. Гуляю вечером без маски, естественно.  Люди тоже, в основной массе, маски по-снимали, гуляют с детьми. Прям сердце радуется!

http://images.vfl.ru/ii/1589392386/f82306d7/30502669.jpg

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться