Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 21 страница 40 из 657

21

Пишет сын В.В. Зверева - академика РАН, ведущего вирусолога страны и мира:

НЕ НОСИТЕ МАСКИ
Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ.

+7

22

В Казани без масок штрафуют в общественном транспорте. На показ заходят жандармы на остановках и выводят всех кто без масок для составления протоколов.
Позавчера начали ходить по магазинам и лавкам.

Отредактировано Corsair (02.05.2020 01:24:35)

+1

23

Маски пора уже им менять на красные поролоновые шарики на нос

+12

24

А мне весело наблюдать, как масочники передвигаются мелкими перебежками от магазина к магазину)))

+2

25


Медведев о тех, кто носит маски

10 авг. 2019 г.

+5

26

#p227043,Dmitrу" написал(а):

Пишет сын В.В. Зверева - академика РАН, ведущего вирусолога страны и мира:

    НЕ НОСИТЕ МАСКИ
    Маска работает только «на выход» или на ну очень короткий промежуток времени. Если Вам на маску попадет зараженная слюна с вирусом – почти 100% Вы его вдохнете. Маски нужны только врачам с интенсивной их сменой и зараженным, чтобы вирус не выплевывался из зараженных губ.

А хирургам и стоматологам зачем маска нужна?

-1

27

#p227061,Искандер написал(а):

А хирургам и стоматологам зачем маска нужна?

Что бы стафилококковые инфекции изо рта доктора не попали в рану пациента

+4

28

Вам конечно тут смешно, а У немцев с этой недели это обязаловка. Я тоже до этого смеялась, как они бродят до магазину в респиратлре и перчатках. А теперь приходится самой, иначе влепят штраф. Есть один плюс, с маской долго по магазину не побродить, купил что надо и скорее на выход, иначе у меня спазмы начинаются о дыхания через маску, потом еще надо часик в себя приходить

+2

29

ВОЗ рекомендует не носить тканевые и марлевые маски
Тканевые маски, в том числе марлевые и хлопчатобумажные, не рекомендуется применять "ни при каких обстоятельствах". Об этом говорится в руководствах ВОЗ и Европейского бюро ВОЗ.
Руководство ВОЗ на русском.

+2

30

#p227069,Прозревший написал(а):

ВОЗ рекомендует не носить тканевые и марлевые маски
Тканевые маски, в том числе марлевые и хлопчатобумажные, не рекомендуется применять "ни при каких обстоятельствах". Об этом говорится в руководствах ВОЗ и Европейского бюро ВОЗ.

Ну понятно, марлевые и х/б - нельзя ни при каких.
Отсюда можно сделать вывод, что не следует пошивать самим, а нужно нести денежки производителям приобретать специально обученные.

Однако в следующих руководствах (например, от 19 мартая) уже говорится не только о марле и х/б, но и обо всех масках:
"Для тех, у кого симптомы отсутствуют, использование маски любого типа не рекомендуется".

Ну а с учётом информации, уже дважды (29 и 30 апреля) размещённой в твиттере европейского бюро:
http://images.vfl.ru/ii/1588405865/78e70409/30388042_m.jpg
- масочный вопрос принимает уже какой-то неприличный характер.

Точнее, неприличный - с точки зрения защитных свойств масок.
Если же рассматривать другие точки зрения - повышение собираемости штрафов, поддержание нужного градуса запуганности, дальнейшая деморализация населения и, в конце концов, повышение заболеваемости от (неправильного) ношения масок - то всё логично.

Отредактировано Michelle (02.05.2020 11:10:50)

+5

31

#p227067,Aliana написал(а):

Вам конечно тут смешно, а У немцев с этой недели это обязаловка.

А чего не посмеяться, когда граждане самостоятельно принимают на себя "повышенные обязательства", то есть делают даже сверх того, что от них требуют?
Обязаловка же и у нас где-то уже введена, где-то вводится, а где-то анонсирована.
Будем крутиться.

#p227067,Aliana написал(а):

у меня спазмы начинаются о дыхания через маску

Может, стоит прикинуться дурочкой неграмотной в вопросах использования масок и надевать лишь на рот, дыша носом? Или туго не завязывать?
Спазмы - от любой маски? Это я к тому, что, может, пошить самой? Сам обдумываю этот вариант, но пока не могу выбрать дизайн (слишком много идей)

Отредактировано Michelle (02.05.2020 11:13:11)

0

32

#p227076,Michelle написал(а):

Тканевые маски, в том числе марлевые и хлопчатобумажные, не рекомендуется применять "ни при каких обстоятельствах". Об этом говорится в руководствах ВОЗ и Европейского бюро ВОЗ.
.

Строго намордники от секты Большая Фарма. И чтоб никаких вольностей. В Италии тоже обязаловка. Скоро обнаружится, что ковидла передается через метеоризм, заставят всех надеть памперсы, как трусы бэтмена.

+4

33

#p227076,Michelle написал(а):

А чего не посмеяться, когда граждане самостоятельно принимают на себя "повышенные обязательства", то есть делают даже сверх того, что от них требуют?
Обязаловка же и у нас где-то уже введена, где-то вводится, а где-то анонсирована.
Будем крутиться.

Может, стоит прикинуться дурочкой неграмотной в вопросах использования масок и надевать лишь на рот, дыша носом? Или туго не завязывать?
Спазмы - от любой маски? Это я к тому, что, может, пошить самой? Сам обдумываю этот вариант, но пока не могу выбрать дизайн (слишком много идей)

Тут фишка в том, что могут обязать (и обяжут под страхом гигантских штрафов) продовольственные сети, транспортные компании и т. п. не обслуживать людей без намордников. Так же, как самих сотрудников под угрозой увольнения обязали носить маски, презики на руках и очки (сам в госконторе работаю, носить очки, перчатки и маски - строгая обязаловка, правда, обычно, кладём на это болт). Поэтому, если не будет у тебя поганого намордника - в магазин не зайдёшь. Ну а у мусоров полиции будет новый повод задержать опасного преступника и влепить штраф.

+3

34

#p227072,Michelle написал(а):

:
- масочный вопрос принимает уже какой-то неприличный характер.

Точнее, неприличный - с точки зрения защитных свойств масок.
Если же рассматривать другие точки зрения - повышение собираемости штрафов, поддержание нужного градуса запуганности, дальнейшая деморализация населения и, в конце концов, повышение заболеваемости от (неправильного) ношения масок - то всё логично.

(Сегодня 10:10:50)

Вчера разговаривала с соседкой, у нее маленький 5-летний ребенок, им на садиковском собрании онлайн обязали  чтобы в сентябре,   когда начнется школа (в Италии с 5-ти лет идут в школу), все дети  были в масках. Стариков им мало, теперь за детей взялись. Неужели итальянцы и это сглотнут?

+1

35

#p227053,bashkir написал(а):

А мне весело наблюдать, как масочники передвигаются мелкими перебежками от магазина к магазину)))

А те кто еще и защитные поликарбонатовые очки носит вкупе с масками  - ходят с таким важным видом, там прямо высокомерие во все стороны и надменность, крайний раз не сдержал смех, при виде подобного. Из наблюдений , вчера в магазине - 80-90% посетителей в масках, правда нос открыт, затем вечером дважды на улице - до 30-35% в масках - народу полно, все гуляют, дети вон каждый день мячи пинают под окнами, по полдня. Екатеринбург

0

36

#p227061,Искандер написал(а):

А хирургам и стоматологам зачем маска нужна?

Хирургам, что бы случайно не чихнуть на стерильный разрез больного, чтобы не надышать капельками слюны. Они их надевают на несколько минут.
Просто капелька воды содержит миллионы микробов и бактерий, которые могут вызвать загноение небольшого пореза, тем более если большой хирургический разрез.

Ты ещё спроси зачем маска нужна малярам и красавицам в гальваническом Цехе.

Стамотолог то же самое, если разрезана десна или вырван зуб, полость рта нельзя полоскать водой, стамотолог не имеет права надышать в рот пациенту слюной. Кроме того запах изо рта больного неприятен и летящие крошки зубов тоже удовольствия не доставляют, маска защищает.

Если больной, например туберкулёзом, чихнёт на твою маску, то зараза 100% попадёт тебе внутрь, сядет на маску и ты её вдохнёшь десятки или сотни раз, а если будешь без маски, то велик шанс что зараза выйдет вместе с выдыхаемым углекислым газом.

+2

37

С 12  мая полиция будет следить за ношением масок в Подмосковье, нарушителям - штраф 4000 руб.

0

38

#p227094,INS написал(а):

С 12  мая полиция будет следить за ношением масок в Подмосковье, нарушителям - штраф 4000 руб.

В Италии штраф от 600 до 3000 евро, сумму устанавливает сам полицай в зависимости от своих креативных способностей. Принципиально не ношу маску, но в супермаркет увы, без маски не зайти, там же на входе предложат и презерватиновые перчатки.  А сейчас начнется жара, я не знаю, люди наверное будут падать в обмороки в этих масках,  особенно те, кто вынужден на работе быть в масках и перчатках постоянно. В остальных случаях, если остановят - спокойно отреагирую, пусть выписывают штраф, платить ничего не собираюсь,  ниче они мне не сделают.
Любопытно, итальянцы не называют это новшество "намордником",  а говорят: "бавальино", что означает "слюнтяйчик". Просто чтобы почувствовать разницу менталитетов.

+5

39

#p227067,Aliana написал(а):

Вам конечно тут смешно, а У немцев с этой недели это обязаловка. Я тоже до этого смеялась, как они бродят до магазину в респиратлре и перчатках. А теперь приходится самой, иначе влепят штраф. Есть один плюс, с маской долго по магазину не побродить, купил что надо и скорее на выход, иначе у меня спазмы начинаются о дыхания через маску, потом еще надо часик в себя приходить

Штраф не влепят. Живу в земле хессен.  В rewe, edeka  ворчат что надо. А так мне смешно как немцы шарахаются от меня.
А дышать и правда трудно.

0

40

#p227067,Aliana написал(а):

с маской долго по магазину не побродить

Ну, если уж совсем припечет, подкладываешь под край маски салфетку свернутую в рулончик, и дышишь более-менее. И приличия соблюдешь, и не задохнешься.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться