Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 281 страница 300 из 657

281

#p229628,РеНата написал(а):

Отказаться это делать невозможно - есть риск потерять работу, а другая сейчас только в той же Пятерочке, где то же самое, но совсем за другие деньги. Замкнутый круг

Вот она, настоящая ловушка системы - деньги. Это от непонимания ситуации происходит. Каждый думает, что прогиб этот совершает только сейчас, временно, ради усточивого положения сейчас. Полагая, что ситуация временная и как-нибудь сама со временем рассосется, надо только переждать. Или более смелые, а соответственно идиоты (ведь они решили не гнуться и значит потеряют блага) отвоюют прогнувшимся право на человеческую жизнь.

Это я не конкретно тебе и в твой адрес, это мысли о том, что я вижу вокруг и читаю в сети в том числе. Рассуждаю через собственное понимание происходящего сейчас и будущего.

Ошибка в том, что ни идиоты не отвоюют, ни само не рассосется и наступит время, когда каждый прогнувшийся вспомнит со слезами уже не ту злосчастную ленту, которую он клеил ради денег когда-то, а то, что в тот момент была упущена возможность остаться человеком и оставить этот шанс соим детям.

+12

282

#p229629,франческа написал(а):

Вот она, настоящая ловушка системы - деньги. Это от непонимания ситуации происходит. Каждый думает, что прогиб этот совершает только сейчас, временно, ради усточивого положения сейчас. Полагая, что ситуация временная и как-нибудь сама со временем рассосется, надо только переждать. Или более смелые, а соответственно идиоты (ведь они решили не гнуться и значит потеряют блага) отвоюют прогнувшимся право на человеческую жизнь.

Это я не конкретно тебе и в твой адрес, это мысли о том, что я вижу вокруг и читаю в сети в том числе. Рассуждаю через собственное понимание происходящего сейчас и будущего.

Ошибка в том, что ни идиоты не отвоюют, ни само не рассосется и наступит время, когда каждый прогнувшийся вспомнит со слезами уже не ту злосчастную ленту, которую он клеил ради денег когда-то, а то, что в тот момент была упущена возможность остаться человеком и оставить этот шанс соим детям.

Как остаться человеком, не умерев при этом с голоду? Да если бы так просто все было... лично меня голод не страшит, и так мало ем, но у меня есть родные, которые на хлебе и воде долго не протянут. Муж и так сельским хозяйством занимается, очень много своего сейчас, но одежду, обувь не вырастишь, без машины до огорода не доберешься. Деньги проклятые,  все в них упирается.
Я хорошо понимаю, что ситуация не временная, что как раньше не будет уже никогда. Но большинство этого не понимает хоть тресни. Уже грезят о турциях и вьетнамах, в которые помчатся сразу же после снятия ограничений (предварительно сделав прививку, разумеется). Зомби. Вроде бы мелькает искра какая-то в глазах у некоторых, в интернете много адекватных людей, но вот заходишь в магазин молока купить и ВСЕ в намордниках. И смотрят с осуждением. И кассиров поддерживают, указывая тебе на "альтернативу" - марлевую тряпочку, в которой легче дышится. Где в реальной жизни найти столько нормальных людей, чтобы начать ломать эту систему? В одиночку просто нереально.

+7

283

#p229616,РеНата написал(а):

Протестую как могу, как умею. Можно переругаться со всеми продавцами, даже где-то выйти победителем, но вместо уволенного будет другой и все по новой. Из пушки по воробьям, получается. Это не имеет ничего общего с покорным принятием, согласием и что там еще мне рисуется. Просто один в поле не воин.

Ты недооцениваешь значимость отдельной личности. Один в поле - очень даже воин. И даже если ты останешься единственным носителем правды на Земле, у тебя всё равно есть шанс победить зло.

Почему?
Да потому что правда на твоей стороне.

Как?
Действительно, ругаться и добиваться увольнения кого-то или закрытия организации - не выход. Надо не просто бороться с агентами системы, а превращать их в агентов добра - вот и всё. Если каждый разубедит хотя бы двух кассиров, что маски имеют хоть какой-то смысл, то мир изменится.

Для этого нужны знания, уверенность и позитив. У тебя есть секретное оружие: ты можешь улыбаться. Как правило, они (продавцы, охранники, менты) и сами не рады тому, что им:
А - приходится носить намордник весь день и задыхаться,
Б - постоянно конфликтовать с людьми на эту тему.

Важно помнить, что это тоже люди, и если переменам и суждено произойти, то они должны случиться и в их сердцах тоже.

#p229622,Michelle написал(а):

"Не с исполнителями бороться надо ... а с властью". Возможности дотянуться до "власти" не видно. Ну а дотянусь, что буду делать? Не знаю. Значит, пока откладываю.

Это не так. Власть имеет какую-то силу только потому что в нее верят, во всю эту вертикаль верят. Действительно, если бы лично Билл Гейтс приказал всем ночить намордники, никто бы не стал слушать, а для этого есть целая система международных врачей, президентов, мэров и губернаторов, минздравов, полицаев и, в конечном счете, владельцев магазинов. Команда спускается через всю эту вертикаль и начинает действовать, потому что в нее верят и на каждой ступени боятся последствий для себя лично. И для вас не мэр или губернатор запретил посещение магазина без маски, а лично его владелец и тот клерк, который отказывается вас обслужить, подтверждая своим актом доброй воли этот преступный указ. И совершенно не важно, кто его и чем запугал, ибо так и творится зло, активным но бессознательным участником которого он стал.

Не СОучастником, а именно активным участником. Почему? Потому что тот, кто издаёт указ непосредственного прямого зла не совершает, а совершает его исполнитель.

И в самом деле, если командир отдаёт приказ стрелять по мирным жителям, то снимает ли это ответственность с исполнителя за убийство? Конечно нет, исполнитель всегда несёт бОльшую ответственность.

Бороться нужно именно с исполнителями, а вернее даже с тем рабским менталитетом, который позволяют людям считать, что они могут передать кому-то СВОЮ ответственность за выбор между совершением правильного поступка или участия/соучастия в преступлении.

+6

284

#p229631,РеНата написал(а):

Уже грезят о турциях и вьетнамах, в которые помчатся сразу же после снятия ограничений (предварительно сделав прививку, разумеется).

Да-да, слышу такое. Про дистанционку они же мне ранее говорили «ты бредишь, нагнетаешь, все будет не так уж ужасно», теперь ноют «что делать, боже мой, мы не потянем домашнее обучение». Теперь на мое «сидите дома август-сентябрь, будет жестко и вы там, на курортах, попадете в серьезные замесы» они опять мне вторят про нагнетание. Полное отрицание реальности, напрочь не желают признавать проблему и пытаются убить меня аргументом про ребенка, который что, должен моря в этом году не увидеть!? Зомби, да.

#p229631,РеНата написал(а):

Где в реальной жизни найти столько нормальных людей, чтобы начать ломать эту систему?

Не ищи этих людей, делай их. А там уж как получится.

+3

285

#p229632,Отец Федор написал(а):

"Не с исполнителями бороться надо ... а с властью". Возможности дотянуться до "власти" не видно. Ну а дотянусь, что буду делать? Не знаю. Значит, пока откладываю.

Это не так.
... если бы лично Билл Гейтс приказал всем носить намордники, никто бы не стал слушать, а для этого есть целая система международных врачей, президентов, мэров и губернаторов, минздравов, полицаев и, в конечном счете, владельцев магазинов.
… Бороться нужно именно с исполнителями

Отец Фёдор, Вы не находите, что мы говорим одно и то же?
До билгейтсов не дотянешься, но зато мы имеем дело с его представителями (через всю цепочку) - конкретными кассирами, полицейскими, гаишниками.

#p229633,франческа написал(а):

Не ищи этих людей, делай их.

Позволю себе дополнить: … и делайся сам(а)
РеНата, не хочу опять быть превратно понятым, поэтому вслед за Франческой оговариваюсь: не имею в виду лично Вас. Рассуждаю. Для себя

Отредактировано Michelle (31.05.2020 12:15:50)

+1

286

#p229634,Michelle написал(а):

РеНата, не хочу опять быть превратно понятым, поэтому вслед за Франческой оговариваюсь: не имею в виду лично Вас. Рассуждаю. Для себя

Да я поняла уже. Поддерживаю 8-) проехали

0

287

Вчера стояли в пробке на Новой Риге, часа полтора, ну вот какие наблюдения. Многие выходили, смотреть где конец и что чего, пробка на 5ть км растянулась, кого то сбили на 37 км , возле ПИРАМИДЫ. Все кто вылезал из машин, были без намордников, там по обочине ползли солидные машины с солидными дядьками и тётьками.  Все были практически в намордниках с важным видом. Но появился и такой тренд, заметил у многих, на зеркале висит( висят) намордники. Если раньше поднятый дворник означал, принадлежность к силовым структурам, или ещё фуражку клали к заднему стеклу, то это может показывает , доктор едет. :crazyfun:
http://images.vfl.ru/ii/1590928988/4c2ffa59/30675675.jpg

-1

288

Тут на днях заметил одну детальку, незначительную на первый взгляд, но очень значимую, при внимательном рассмотрении. В общественном транспорте С-Пб в голосовых объявлениях про необходимость ношения маски её незаметно стали именовать не "медицинской", а "гигиенической".

То есть, тихой сапой, маска из чисто медицинского "спец-оборудования", которую носить нужно и можно только в исключительных случаях и очень ограниченному кругу лиц, превращается в ежедневный аксессуар для постоянного ношения! Ловкость рук и пчеловеки даже не заметят подмены понятий. А вот смысл уже кардинально иной - это (ношение маски, перчаток, поводков, бирок...) становится обыденным и, может даже, полезным и необходимым явлением.

А потом скажут - да всегда так было, ещё при Екатерине маски придворные носили, а при Иване Грозном масок не было, их бородами заменяли.

Ещё раз убеждаемся, что твари работают на будущее по спущенным методичкам, а тот, кто пишет сценарии, прекрасно ориентируется в тонкостях пчеловеческой психики и стадных инстинктах.

P.S. Не совсем в тему, но напишу здесь, чтобы не плодить сущности. В том же С-Пб обычные ЖЭК-овские поливалки дорог используют какую-то матёрую химию для полива тротуаров. Вонь после них стоит серьёзная и держится долго. Что интересно, проезжую часть моют просто водой (во всяком случае, запаха не фиксировал) и обычно в дождь, а вот тротуары с химией и в ясную погоду. Видимо, чтобы пчеловеки гарантированно вдыхали побольше дряни при прогулках.

+9

289

#p229720,Stalin vs написал(а):

ношение масок на открытом воздухе и так не рекомендуется самой ВОЗ

Не совсем так.
ВОЗ не рекомендует носить маски не только на открытом воздухе, но и везде.

Некоторое время назад проверял сайты ВОЗ на предмет изменений их позиций относительно использования СИЗ (напомню, в начале апреля СИЗ рекомендовались лишь для имеющих симптомы ОРЗ, а также ухаживающих за заболевшими).
Из последнего, упоминания о масках нашлись в следующих документах.

Технические руководящие указания Европейского бюро ВОЗ (12-13 мая) «Готовность, профилактика и контроль за COVID-19 в тюрьмах и в других местах содержания под стражей. Информация для посетителей»  ссылка
1. Вероятность заражения от инфицированных признаётся: "Вы можете заразиться коронавирусной инфекцией, вдыхая мелкие капли, выделяемые из носа или рта человека, инфицированного COVID-19, при выдохе, кашле или чихании, если он находится в непосредственной близости от вас";
2. Возможность заражения других от людей, являющихся бессимптомными переносчиками вируса (то, на что любят ссылаться масочно-требователи) ЕРБ ВОЗ почему-то не упоминает вообще.
3. Выражается озабоченность по возникновению серьёзных вспышек COVID-19: "С целью недопущения или минимизации риска инфицирования и возникновения серьезных вспышек COVID-19, необходимо предотвратить попадание вируса  в тюрьмы и другие места содержания под стражей".

И, несмотря на вышеизложенное, позиция ЕРБ ВОЗ по сохранению здоровья в условиях пандемии в местах заключения такова:
http://images.vfl.ru/ii/1591024614/15d6df33/30687016_m.jpg

Точно такие же рекомендации и в Технических указаниях для заключённых  ссылка

Но более удивил документ "Усиление мер реагирования систем здравоохранения на COVID-19 Техническое руководство № 4 (1 мая 2020 r.)"  ссылка 

Это — рекомендации для аптек. То есть мест, где вероятность заполучить инфекцию чуть ли не выше, чем где бы то ни было.

Что же рекомендует ЕРБ ВОЗ для аптек?
Прежде всего, оговаривается: «Фармацевты должны знать и соблюдать положения национальных нормативных документов, касающиеся надлежащего использования средств индивидуальной защиты (СИЗ) в аптечном учреждении»
Хорошо, нужно слушать местные власти. Но какие же рекомендации самого ЕРБ ВОЗ?
А такие:
http://images.vfl.ru/ii/1591025814/09f72847/30687238_m.jpg
То есть ни самих фармацевтов, ни посетителей аптек ВОЗ не только не обязывает, но даже и не рекомендует ни тем, ни другим использовать СИЗ.

Отредактировано Stalin vs (01.06.2020 21:46:12)

+3

290

#p229658,vitalban написал(а):

Вчера стояли в пробке на Новой Риге, часа полтора, ну вот какие наблюдения. Многие выходили, смотреть где конец и что чего, пробка на 5ть км растянулась, кого то сбили на 37 км , возле ПИРАМИДЫ. Все кто вылезал из машин, были без намордников, там по обочине ползли солидные машины с солидными дядьками и тётьками.  Все были практически в намордниках с важным видом. Но появился и такой тренд, заметил у многих, на зеркале висит( висят) намордники. Если раньше поднятый дворник означал, принадлежность к силовым структурам, или ещё фуражку клали к заднему стеклу, то это может показывает , доктор едет.

Причем тут доктор едет? Люди одевают маски только в магазин,  вот приехал-нацепил, закупился и снова снял и прицепил на зеркало

0

291

#p229746,Aliana написал(а):

Причем тут доктор едет?

Немножко не так поняли, я же написал, раньше люди с силовых структур, поднимали один дворник на стоянках/парковках, чтоб гайцы знали, фуражки ложили и тд, маска на зеркале, не из той же оперы- а показать гаишникам из далека, мол у нас все в поряде, законопослушные, видите маски и с пропусками все в порядке, в надежде, что лишний раз не выдернут  из потока. Да и все эти побрякушки( маски) на зеркале отвлекают от дороги и мешают обзору. Но зато у всех на виду. Там в пробке видел и сами сидели в масках и маски висят ещё на зеркале, наверное для пассажиров. Очередной идиотизм.

0

292

Везде в нашем районе спокойно хожу по магазинам без намордника. езжу в метро, в транспорте, вообще ни разу никто ко мне не вязался. и тут - на тебе! магазин Огород Маркет на Бухарестской 96 Спб. душное помещение на нулевом этаже, тетки потные, но в масках, устроили истерику, что у них штрафы от роспотребнадзора и одна жирная перегородила мне своими телесами дорогу. вызывайте, говорю, полицию. Она шары выпучила на меня, пот по лбу течет - смешно)))
К сожалению, ни телефона с собой не было, чтобы видео записать, ни времени чтобы бодаться - люди меня в другом месте ждали. Я тетке сказала, что и нахер такие цветочки, которые в атмосфере со злобными тетками растут и ушла.
В общем, кто хочет пободаться  - я специально адрес указала))
В этом же доме с торца магазин поменьше Дачник. Там без проблем мне все продали, рассказали, как цветочки садить и пр. О масках никто не заикался, хотя там были пожилые очень милые тетечки.

Отредактировано angara (05.06.2020 12:29:19)

0

293

14.07.2015  В Нижнем Новгороде начали использовать электронные браслеты
Браслеты для слежения способны передавать информацию по шестнадцати параметрам. При этом эти сведения поступают на сервер со строго особым программным обеспечением. Таким образом, руководство может следить за тем, чем заняты их подчиненные, в режиме реального времени, сверяя это с технологическими картами. Применять электронные браслеты в целях контролирования работы уборщиков начали клининговые компании Нижнего Новгорода: производится тестовая уборка помещений, входящих в перечень обслуживаемых компанией. В результате в онлайн — режиме диспетчерской службой контролируется соответствие процесса работы эталонному. В случае, если таковые обнаруживаются, действия клинеров тут же корректируются. При этом электроника фиксирует место, дату время, интенсивность и длительность рабочего процесса. Такое устройство позволяет заказчику оплачивать только конкретно выполненную работу, а в компании отметили повышение работоспособности сотрудников, за что им уже присудили прибавки к основной заработной плате. Такие, безусловно, полезные устройства, согласно мнению руководства компании «Эффективные решения», годятся к использованию в любой сфере, которая предполагает присутствие физического труда. Прибор уже попал в поле зрения государственного сектора и вызвал неподдельный интерес у больших хозяйственных угодий, поскольку это гарантия качества труда, возможности заработать и рационального расходования бюджетных средств.
Источник: https://webinfo.kz/2015/07/14/v-nizhnem … -braslety/

Казахи понимают толк в браслетах

25-09-2017, 13:42
Мажилису продемонстрировали электронные браслеты для осуждённыхфото informburo.kz
Браслеты будут носить в Казахстане со следующего года, они похожи на обычные электронные часы и крепятся на руку либо на ногу.

"Под контролем ежегодно будет находиться порядка 6 000 человек, любая попытка которых нарушить установленный режим будет оперативно пресекаться сотрудниками службы. Разработанный министерством проект концессии сейчас согласовывается с заинтересованными органами. Со следующего года планируем приступить к реализации проекта в рамках государственно-частного партнёрства", – сказал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.
Система состоит из браслета и стационарной универсальной носимой станции. Осуждённый может связаться с оператором и наоборот. В станции встроен приёмник сигналов глобального позиционирования, который регулярно передаёт данные о местонахождении осуждённого на сервер МВД через GPS.
Электронный браслет по форме не отличается от обычных электронных часов и состоит из ремешка, который сделан из лёгкого пластика или резины с отверстиями для регулировки его длины, и небольшой коробочки, в которой установлена электроника и тепловой датчик. Браслет надевается на ногу или руку, закрепляется специальным приспособлением, и запускается электронным ключом.

Тепловой датчик обязывает подконтрольного носить браслет исключительно на теле, а не в кармане брюк или рубашки, а радиопередатчик фиксирует любую попытку снять его. Браслет нельзя снять или перепрограммировать, устройство реагирует на разрыв или на отсутствие тепла от тела. При попытке снять браслет на экране монитора слежения появляется сигнал о нарушении.
20 июня сообщалось, что казахстанские электронные браслеты для осуждённых проверят на защищённость от стороннего доступа до запуска в серийное производство.
Применение электронных браслетов для осуждённых начало активно обсуждаться в Казахстане ещё семь лет назад, когда их внедрение было законодательно разрешено.
На первом этапе введения системы электронных браслетов планировалось приобретение серверного, компьютерного и коммуникационного оборудования, лицензионного специализированного программного обеспечения.
https://www.lada.kz/another_news/52189- … ennyh.html

Впрочем, в Москве тоже

Москва
@moscow
14 сент. 2016 г.
Электронные #браслеты для прохода в школу выдали почти 10 тысячам школьников
в школу выдали почти 10 тысячам школьников
http://bit.ly/2cYtTzR
https://twitter.com/moscow/status/775944715791237120

В столичных школах массово внедряются электронные браслеты
2 -14/11/2017  Электронными силиконовыми браслетами «Москвёнок» пользуются уже практически 38 тыс. московских школьников, сообщается на сайте столичной мэрии.
С сентября прошлого года столичные школы заказали 19 тыс. браслетов. Наравне с картами «Москвенок» их начали использовать во всех столичных школах, где внедрена система «Проход и питание».
Силиконовый браслет с запаянным внутри цифровым чипом — по образу и подобию сервисных электронных карт воспитанников. «При помощи девайсов дети могут покупать еду в столовой и буфете без наличных денежных средств, а кроме этого входить в школьное строение и выходить из него, приложив браслет к турникету», — говорится в заявлении.
Браслеты 11 цветов можно получить в школе либо купить самостоятельно. За год родителями приобретено 18,8 тыс. силиконовых браслетов. Не менее чем за один год было приобретено 18,8 тыс. девайсов. Заказы принимает заведение ТемоЦентр, подведомственное столичному департаменту образования. На них нарисован символ электронной карты школьника — совенок. Для этого требуется только приложить браслет к турникету. Это образовательные организации, которые произвели централизованную закупку девайсов.
https://gursesintour.com/aktualnye-novo … i/1033551/

Почти 38 тысяч московских школьников надели электронные браслеты «Москвенок»
Александра Ломейко
С сентября 2016 года в Москве было выдано и приобретено в индивидуальном порядке порядка 38 тысяч электронных браслетов «Москвенок». Они являются аналогами одноименных сервисных электронных карт, сообщило РИА ФАН.
Почти 38 тысяч московских школьников надели электронные браслеты «Москвенок»
Браслеты так же, как и карты, используют в образовательных учреждениях, где действует система «Проход и питание». С их помощью можно попасть на территорию школы и купить еду в столовой или буфете.
Браслеты получают в школе. Родители могут купить их самостоятельно. На выбор желающим воспользоваться сервисом предлагают гаджеты одиннадцати цветов. Наибольшей популярностью среди учащихся пользуются, как выяснилось, зеленые, синие и красные браслеты.
Их изготавливают из гипоаллергенного материала. Каждое подобное устройство украшено нарисованной совой.
Внедрение информационной системы «Проход и питание» («Москвенок») должно завершиться в Москве в 2017 году. После этого ученики смогут попасть в школу и приобрести себе еду в столовой только при помощи социальной карты учащегося или специального браслета. При этом родители будут видеть, на что их чадо тратит деньги.
https://360tv.ru/news/obrazovanie/pocht … moskvenok/

И в Молдавии тоже

Электронные кандалы, как средства экономии и большей свободы. Молдавские и зарубежные эксперты сегодня сели за круглый стол и обсудили преимущества системы электронного слежения за осуждёнными. Браслет с передатчиком на руке, по их словам, разгрузит тюрьмы, снизит расходы на отбывающих наказания и к тому же, повысит уровень прав человека в стране.
"Этот браслет применяется для отслеживания. А вот устройство для слежения на улице. Это также GPS-передатчик. Это устройство для дома - оно и радио, и процессор, а также фиксированный и мобильный телефон", сообщил эксперт в системах электронного слежения, Рэй Дэвидсон.
При попытке сломать устройства или в случае их разрядки, сигнал сразу же поступает в центральный пункт мониторинга. Уже в этом году в пилотном проекте могут принять участие около 100 человек, отбывающих наказание.
Если система докажет свою эффективность, в 2016 ее планируют запустить уже официально. Пока неизвестна стоимость всего проекта. Специалисты пока только начали подсчеты. Однако предварительно известно что, за одного осужденого с браслетом, государство будет платить примерно 90 леев в день. А средняя стоимость содержания заключеного в тюрьмах Молдовы составляет 138 леев.
К примеру в Дании, где система успешно работает, На 150 арестантов в камерах, государство тратит 13 миллионов евро, а на тех, кто находится под электронной слежкой - всего 2 с половиной миллиона.
Последней страной, где был внедрен проект, стала Болгария. Ее представители говорят, что действительно расходы системы отбывания наказания существенно снизились, а перевоспитывать осужденных стало легче.
"У нас не было больших технических проблем. Бороться приходилось с другим. Трудно было переубедить общество, объясняя, что это нормально, а также привлечь политиков на нашу сторону", сообщила эксперт, Болгария, Надя Радковска.
Впервые электронный мониторинг применили в Германии в 2011 году. Сейчас систему используют почти во всех европейских странах, а также в Новой Зеландии.
https://www.canal3.md/ru/braslet-vmesto … 14249.html

Теперь будет намного легче "объяснить, что это нормально"

Отредактировано l2 (05.06.2020 12:40:44)

0

294

На конец то честные врачи  честно описывают прелести режима намордников.

Дерматолог: После введения масочно-перчаточного режима пациенты приходят с болезнями, которых мы давно не видели

© Фото ИА «Росбалт», Александра Полукеева
Жители Петербурга стали чаще обращаться за помощью к врачам-дерматологам. Как пишет «Доктор Питер», об этом сообщил профессор Военно-медицинской академии им. Кирова Алексей Сухарев. По его словам, из-за масочно-перчаточного режима участились проблемы с кожей.

«Народ у нас, как выяснилось, вполне законопослушный — многие ходят в масках и перчатках. Не прошло и месяца с того момента, как они их надели, а у нас уже появились пациенты с проблемами, вызванными этим режимом: для их возникновения достаточно двух-трех недель, — сказал Сухарев. — Это дерматиты (контактный дерматит), аллергический дерматит (аллергический контактный дерматит), а также микробные и грибковые поражения кожи кистей и межпальцевых складок — кандидозы, например. За аллергическим дерматитом следует профессиональная экзема, из-за которой кожа рук оказывается незащищенной. Легко присоединяется вторичная инфекция, которая может привести к возникновению микробной экземы. В дальнейшем и микробная и профессиональная экзема переходят в так называемую истинную экзему».

Дерматолог сказал, что перчатки, которые должны предохранять граждан от заражения COVID-19 «ни от чего не защищают».

«Если использовать их как одноразовые и недолго, то, да, защитят окружающих — от распространяемых нами микробов и нас — от инфекции, которая есть на поверхностях предметов, до которых мы дотрагиваемся. Но давайте вспомним, для чего мы должны держать в чистоте руки: чтобы при рефлекторных прикосновениях к лицу не перенести на него инфекцию. Человек, надев перчатки, будто бы получает индульгенцию, забывает об этом и в грязных перчатках трогает его еще больше. Кроме того, люди снимают-надевают одни и те же перчатки несколько раз: в один магазин вошли — надели-сняли, в другой — надели-сняли, а руки при этом касаются, в том числе наружной — потенциально инфицированной части перчаток. Потом положили в карман до следующего выхода на улицу. В итоге защита превращается в потенциальную угрозу», — отметил врач.

Он уверен, что обработка рук антисептиком намного эффективнее.

Вред коже наносят не только перчатки, но и маски.

«Носители масок — тоже наши пациенты, причем не потенциальные, а уже реальные, — рассказал профессор. — Мы давно не видели лицевых поражений гнойничковой инфекцией — стрептококком, стафилококком (фурункулы или желтовато-медовые корочки, как у маленьких детей), а сейчас они уже появились в изобилии, причина — маска».

Сухарев подчеркнул, что носить маски надо в местах, где они действительно нужны. «Не нужно их надевать, когда вы едете в одиночестве в машине, когда идете по улице. Это даже вредно: она затрудняет дыхание, провоцирует стафилококковые и стрептококковые поражения кожи, — считает он. — И еще: многоразовые маски, давайте скажем честно, не защищают от вирусов, впрочем, как и гигиенические одноразовые. Маски надевают, чтобы не дышать и не чихать на окружающих, а не для того, чтобы защититься от вдыхаемого воздуха».

Врач добавил, что маска может стать как раз причиной инфекционного заболевания, не обязательно связанного с коронавирусом, «если носить ее формально, чтобы выполнить требования».

Напомним, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в российских регионах введен масочно-перчаточный режим. В Петербурге средства защиты требовалось носить не только в местах скопления людей — в магазинах, транспорте — но и на улицах. Это требование сняли только с 1 июня.

Эксперты ранее рассказывали, как правильно использовать маски и перчатки, чтобы они оберегали человека от заражения.
"https://www.rosbalt.ru/piter/2020/06/04/1847232.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com"

Отредактировано Росич (05.06.2020 12:54:41)

+1

295

#p229988,Росич написал(а):

Дерматолог: После введения масочно-перчаточного режима пациенты приходят с болезнями, которых мы давно не видели

Я об этом сразу говорил. И маску с перчатками никогда не одеваю. И без толку, и вредно для здоровья.

Ну а в плане маркировки стада баранов...
Да, пожалуй это эффективно.

Через месяц всех баранов можно будет легко опознать по красной гноящейся морде и забинтованным копытам.

+7

296

В Питере «Леруа Мерлен» вызвала Росгвардию на безмасочника

« К сожалению, данный клиент после неоднократных просьб наших сотрудников, а также предоставленных ему бесплатно СИЗ, категорически отказался надевать маску. Более того, свое возмущение он стал выражать в довольно грубой форме, с использованием ненормативной лексики. Это доставило дискомфорт другим клиентам, и после получения жалоб с их стороны мы были вынуждены обратиться за помощью к сотрудникам Росгвардии», - сообщили в «Леруа».
После прибытия наряда и проведенной беседы с возмущенным клиентом, он надел маску и продолжил совершать свои покупки в нашем магазине.

0

297

для любителей маскарада.

Голубкова А.А., Сисин Е.И. Маски и респираторы в медицине: выбор и использование

Медицинские маски (хирургические, процедурные и т.д.) широко используются в лечебно-профилактических учреждениях, однако даже в «заводском» варианте исполнения не сертифицированы, как средства индивидуальной защиты органов дыхания. Это обусловлено отсутствием в «медицинских масках» полосы обтюрации, обеспечивающей герметичное прилегание маски к лицу, вследствие чего загрязненный воздух при вдохе попадает в органы дыхания пользователя через неплотности прилегания, минуя фильтрующий корпус. Если строго следовать существующей классификации, то «медицинские маски», по сути, являются не масками (маска защищает все лицо) и даже не полумасками (защищает рот, нос и закрывает подбородок), а «четвертьмасками», так как закрывают только рот и нос. Однозначное мнение о неэффективности марлевых масок и даже хирургических масок промышленного производства показали в своих исследованиях ученые Нижегородского научно-исследовательского института гигиены и профессиональной патологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. При использовании различных средств они сравнили эффективность защиты органов дыхания при помощи люминесцирующих аэрозолей. Было установлено, что проникновение аэрозолей через медицинскую маску составляет более 34,0%, через марлевую повязку – 95,0%. Низкую защитную эффективность по микробному аэрозолю показали испытания ватно-марлевой повязки, состоящей из марли и ваты с массой 20–40 г. Коэффициент «проскока» микроорганизмов через такую повязку составлял 58,0 %, при этом проникновение через неплотности обтюрации, минуя фильтрующий корпус марлевой повязки и медицинской маски, составляло 100,0 % [1]… Медицинские маски предназначены для того, чтобы устранить или уменьшить выделение возбудителя из респираторного тракта, и предотвратить инфицирование окружающих. Как средство индивидуальной защиты «маски» могут применяться для предотвращения попадания биологических жидкостей пациента на кожу и слизистые ротовой полости и носа при проведении различных медицинских манипуляций и оперативных вмешательств.

https://www.twirpx.com/file/3040048/

Отредактировано DrS (11.06.2020 17:10:28)

+1

298

МОЛЧАТЬ В ТРЯПОЧКУ.
ЗАЧЕМ НУЖНЫ БЕСПОЛЕЗНЫЕ МАСКИ И ПЕРЧАТКИ?
КАК НЕ НОСИТЬ НАМОРДНИК И НЕ ПЛАТИТЬ ШТРАФ ЗАКОННО.


АНТИУТОПИЯ

+5

299

#p230248,Planeta написал(а):

В Питере «Леруа Мерлен» вызвала Росгвардию на безмасочника

У меня такой же случай был в вестибюле метро Выборгская. Только я не стал масочку надевать, я показал, что она есть. Менты в Питере на удивление адекватные. На СТБшника заява  была написана, правда ответа нет до сих пор.

p.s. Согласно евангелию все должно закончится официальным мировым правительством из 10 крупнейших стран, которые в итоге выдвинут единого мирового лидера. А чтобы за него все сами проголосовали (не так как за Путю) надо до этого посеять хаос и войны. Третья мировая должна быть но не везде. Должно быть место где будут рабы обслуживать господ. Евангелие следует воспринимать как некий план согласно которому так называемые элиты действуют. Правда в евангелии сказано еще что этот мировой правитель будет править 3,5 года, а потом будет убит. Но может это для гоев дописка, чтобы верили, что кто-то придет их спасать.

0

300

Росгвардейцы жестко скрутили красноярца в «Ленте» за отказ натянуть маску на лицо
В ведомстве сказали, что действия сотрудников правомерныВ Красноярске на прошлой неделе, 8 июня, в гипермаркете «Лента» на улице 9 Мая произошел инцидент с Росгвардией: сотрудники ведомства жестко скрутили красноярца, который отказался натянуть маску на органы дыхания. Известно об инциденте стало только сейчас после публикации видео в соцсетях.

Со слов самого покупателя, его отказались обслуживать из-за неподходящей маски, которая не закрывала нос и рот, были вызваны представители Росгвардии. Все происходящее красноярец снимал на камеру смартфона. В процессе общения росгвардеец с сарказмом предложил красноярцу надеть маску «на попу», а потом видео резко оборвалось.Уже на другом видео, от очевидцев, видно, что мужчину жестко скрутили, заломили руки и надели наручники, после чего увели. Вот как ситуацию прокомментировали в самой Росгвардии:

— 8 июня 2020-го в ходе выяснения обстоятельств поступления сигнала «Тревога» с охраняемого гипермаркета сотрудниками Росгвардии установлено, что на кассе покупателю было отказано в обслуживании, так как он отказывался надеть маску на органы дыхания. Несмотря на неоднократные требования сотрудников Росгвардии надеть маску, молодой человек не реагировал и вел себя неадекватно.

28-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении. Действия сотрудников правомерны.


https://ngs24.ru/news/more/69316495/
Комментарии к новости впечатляют. Всеобщее осуждение и одобрение задержания за "неповиновение".

Отредактировано РеНата (16.06.2020 07:48:44)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться