Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 261 страница 280 из 657

261

Был сегодня в Ленте (СПб) и Каруселе на ул. Савушкина. Скот конечно покладистый, но ЧОП никому замечания не делает и никого ни о чем не просит. Я думал меня тормознут без намордника, но ЧОП слова не сказал. Покупал парень без намордника продукты и приехали гвардейцы. Я думал их вызвали из-за того что он без намордника был. Кассир "тянула кота за яица". Оказалось гвардейцы приехали за воришкой, а кассир ждала, когда старшАя "ключ" притащит. Сняла то, что покупателю не надо и продолжала пробивать дальше. Среди покупателей это был единственный на кассе без намордника.

0

262

Хорошего дня всем!
Север Питера на связи) За неделю я посетила в нашем районе еще несколько мест. Государственных.
Детская поликлиника - на входе бумажка "без намордника низя", заходим с детьми, я в регистратуру, дети раздеваться, пристала тетка в маске термометрию делать детям, была послана. На вопрос "А есть ли у вас масочки" сказала нет  и пошла по кабинетам. Обошла три кабинета, была у заведующей, никто ничего не сказал. В кабинете ЭКГ врач сказала, что не может нас принять и даже после моих пояснений, попросила вежливо "хоть шарфик", дала дочке шарфик. Больше вопросов не было. Сотрудники сами сидят в самодельных масках, для галочки, на пол-лица.
Почта - зашла спокойно, на вопрос о маске ответила, что нет у меня. Подойдя к окну сказали, что обслужить не могут, ответила о незаконности, послали в другое окно, там предложили купить маску) сказала о 163 ст. УК РФ, поняв что со мной бесполезно говорить, тетка зло рявкнула в сторону старшей-отойти за желтую линию, двоим стоять у окна нельзя! Поржав над абсурдностью , попросила старшую взять младшую и отойти ) Посылку получила, пожелав им всего хорошего мы удалились)
Еще были в ТЦ за одеждой,сначала что-то пытались мне сказать, но были посланы к чтению законов.
А мужу отказались в алкомаркете пиво продать, просто убрали за кассу и все)
На улице народу много, площадки детские битком, дети и родители практически без масок. Единицы только.
Сейчас ситуация меняется, теперь большинство ходит без масок, остальной процент (около 10%) в масках и на подбородке.
Тут гуляли на площадке, пришли с местного ЖКС чуркана три штуки, в масках, с рулонами полосатых лент, и давай перевязывать горки! На мое возмущение сказали "так коронавирус же!" . все, дальше разговор был окончен и мы ушли.
Пы.Сы. В ВК тов.АД Беглов и Ко отказались мне отвечать.

+1

263

#p229250,Капитан написал(а):

В Белоруссии ситуация следующая.

Да смотрю у вас там движуха не на шутку разыгралась, нагнетание ботами в интернете, митинги "оппозиции", Батька о вооружении забеспокоился, неужели майдану быть? Какое у вас мнение на этот счет? Начинаю всерьез задумываться о себасе.

0

264

#p229298,BarSanRu написал(а):

Почта - зашла спокойно, на вопрос о маске ответила, что нет у меня. Подойдя к окну сказали, что обслужить не могут, ответила о незаконности, послали в другое окно, там предложили купить маску) сказала о 163 ст. УК РФ, поняв что со мной бесполезно говорить, тетка зло рявкнула в сторону старшей-отойти за желтую линию, двоим стоять у окна нельзя! Поржав над абсурдностью , попросила старшую взять младшую и отойти ) Посылку получила, пожелав им всего хорошего мы удалились)

Cтранно. Был сегодня на почте, на мебельной. Не то что не требуют маски, а сами работники почты без масок? У некоторых сотрудников почты маска закреплена на груди по типу бейджика. Вроде как официально не более двух человек внутри может находиться, но на деле...............
А вот в другой почте - по адресу Школьная 108 пускали по одному. Молодая девочка выпускала одного и запускала одного человека, закрывая дверь изнутри. На улице очередь. Внутрь не захотел по понятным причинам.

https://c.radikal.ru/c23/2005/45/bbb1fe80b1c9t.jpg

0

265

Академик РАН предупредил (https://www.interfax-russia.ru/koronavi … -perchatok) о вреде длительного ношения масок и перчаток.

Результатом масочно-перчаточного режима может стать рост грибковых и аллергических заболеваний, также существует риск развития эмфиземы лёгких и бронхиальной астмы.

+3

266

#p228961,Sam Colt написал(а):

Зомбонутая тетка не пускает в подъезд без маски.

Возможно видос заказной и постановочный, трудно сказать, но сегодня моя столкнулась с такой же больной на голову в Евроспаре. Жалко не записала, но очень похожая ситуация.
Она короче на кассе подъехала к бабке, на расстояние тележки, бабку от этого накрыло и тут понеслось, без матюков, но минут на пять. Социальная дистанция- тут же написано и тд, наехала на касиршу, не трогайте мой товар руками, руки тряслись, не могла пробитый товар уложить в сумку - так что зомбоящик делает своё дело, это наверное только начало.

+2

267

Вчера был не удачный денек.
Почту посетили с мужем, пустили и обслужили без слов без масок.Все нормуль.
Улыбка радуги для меня стала Злостью! - на входе сказали одеть маски иначе не обслужат, говорю нет у меня, и вообще не имеете права не обслужить. Вызвали деваху какую-то, представилась директором, но слишком молода для директора она мне показалась, наверное девочка для битья. Тыкала мне постановление беглова, на ВСЕ мои доводы, на все предоставленные нормы и законы, на незаконность в принципе постановления губера, у девочки один ответ - мы руководствуемся постановлением губернатора  :canthearyou:  Предложила вызвать полицию на мое предложение составить на них заявление, листочек и ручку не дала, я говорю,я вас тогда на тел запишу ваши фио, так ее сдуло!!! Бежала так,что пятки сверкали! Кассирша говорит ну что вам трудно что-ли масочку одеть? Из принципа, говорю, не буду! Там написано ЛЮБОЕ текстильное изделие-вот кофточкой прикроюсь. Я вынуждена была купить именно там,т.к. эта вещь продается только там. Поэтому прикрылась кофточкой, и попутно объясняла про эпидемию, сидение дома, и тд. НО, по взгляду было понятно, кассирша,увы, зомбирована.
В общем если они не захотят продать, то фиг заставишь, хоть оборись там. :mad:

+1

268

#p229555,Капитан написал(а):

Можно. Можно все в этом мире. Наша Вселенная относительна, а не абсолютна. И все в ней также определяется отношением.  Те, кто творит беззаконие уверены в полной безнаказанности, ибо с их точки зрения они совершают благое.
Но даже боги, знающие добро и зло и могущие судить, не до конца уверены что их суд праведен.
Потому что есть еще в мироздании То что за пределами Вселенной, То, что несет смерть бессмертным и кошмарит бесстрашных.

Уверен что за издевательства над народом Собянина никто наверху судить не будет. Тем хуже для него. Потому что народный суд будет к нему безжалостен.

К сожалению нельзя) их жизнь мы проанализировать не можем, так как не родственники им, и какие неудачи просходят неизвестны. А вот свою можем легко. Есть еще сила желания, ее рассказывают в фильме «секрет», но не описывают как это работает, ходят вокруг да около.

Отредактировано Живой_человек (29.05.2020 23:55:25)

+1

269

Сейчас была в 4-х магазинах. В 5-ке на входе мальчик командует "Масочки надеваем", я кивнула и пошла дальше, далее никто ничего не сказал, на кассе спокойно рассчитали. В другом магазине уже потребовали, предложили бесплатную тряпочку, я свою тысячеразовую достала, на подбородке носила. На кассе девица потребовала надеть, я говорю, нельзя мне типа сырым воздухом дышать, она уперлась. Я ей говорю, а чего у вас-то нос открыт? Она: а мне положено, чтобы рот был закрыт, это главное  :D В третьем тоже всем объявили про маски, я ее не надевала и норм. А в четвертом ходила так, на кассе тетя в маске на рте и прозрачной загородке на глазах объявила, что без масок не рассчитывают. Я опять на подбородок, рассчитала без вопросов :rolleyes: цЫрк. У них теперь руки развязаны, после последнего совещания с Путиным наш губер издал указ, дающий право магазинам не обслуживать без масок. Продавцы тупо исполняют, их понять можно, штрафов боятся.

+2

270

#p229572,РеНата написал(а):

Продавцы тупо исполняют, их понять можно, штрафов боятся

Первое время я тоже была за «их понять можно», а потом представила... Завтра буквально ошейники заставят купить и магазинам запретят обслуживать людей без ошейников. Надену, им же штраф будет. Потом вакцину вколю, им же штраф будет. Что потом, чтобы продавцов не штрафовали делать будем?

+12

271

#p229580,франческа написал(а):

Первое время я тоже была за «их понять можно», а потом представила... Завтра буквально ошейники заставят купить и магазинам запретят обслуживать людей без ошейников. Надену, им же штраф будет. Потом вакцину вколю, им же штраф будет. Что потом, чтобы продавцов не штрафовали делать будем?

Ты права. И я это тоже понимаю. Но вот у меня на работе (частная клиника) не абсолютно то же самое, но тоже: администраторы маски выдают, медсестры температуру меряют - начальство заставляет, ибо в любой момент может нагрянуть роспотребнадзор или какой-то доброжелатель захочет выложить в инстаграм видео или фото "косяка", и тогда - штрафы, проблемы с лицензией и т.д. Тут по идее не с исполнителями бороться надо, которые не по своей воле это делают, а с властью, которая вотэтовотвсе придумывает, а власть местная подчиняется президенту, который диктует вести себя именно так. Что тут делать-то?

0

272

На заправке в Ивановской области упрямые продавцы не хотели обслужить клиента, даже несмотря на то что на его голове была маска... сварочная

+1

273

#p229582,РеНата написал(а):

:: Сообщение от : франческа ::
Первое время я тоже была за «их понять можно», а потом представила... Завтра буквально ошейники заставят купить и магазинам запретят обслуживать людей без ошейников. Надену, им же штраф будет. Потом вакцину вколю, им же штраф будет. Что потом, чтобы продавцов не штрафовали делать будем?

.... Тут по идее не с исполнителями бороться надо, которые не по своей воле это делают, а с властью, которая вотэтовотвсе придумывает, а власть местная подчиняется президенту, который диктует вести себя именно так. Что тут делать-то?

Обычные заложники.
Власть (неважно, местная или любая (на выбор) высшая) выставляет в качестве заслона продавцов, которые, конечно же, не по своей воле это делают. И их жалко. Опять же, у них дети.
Ну так всех жалко, и у всех дети, и все - не по своей воле.
Но все, так или иначе, работая или служа (каждый - на своём месте), являются проводниками воли властей. И вступая в конфликт с продавцом (полицейским, ЧОПовцем, вахтером, водителем такси и т.д.), Вы отстаиваете свои права не перед конкретным кассиром или продавцом, а перед властью.
Всех жалко? Да. До слёз.
И кассира, и полицейского, и гаишника, и росгвардейца, и губернатора, и самого гаранта, и даже (страшно произнести) самого Ротшильда (или кто там даёт указивки гаранту?). У всех - проблемы: кому-то детишек кормить, с кого-то голову снесут, а кому-то и людишки (миллиардов несколько) мешают...
Вот только у Вас проблем нет.
Что делать? Не об их думать, а об себе. Ваши права и свободы попираются. Не какой-то, понимаешь, властью, а вот этим конкретным кассиром (да, подневольным, выполняющим приказы под угрозой штрафа или увольнения).
Есть возможность дотянуться до того, кто даёт указивки этому кассиру? Здорово.
Нет? Придётся довольствоваться исполнителем.

+7

274

#p229612,Michelle написал(а):

Всех жалко? Да. До слёз.
И кассира, и полицейского, и гаишника, и росгвардейца, и губернатора...
Есть возможность дотянуться до того, кто даёт указивки этому кассиру? Здорово.
Нет? Придётся довольствоваться исполнителем.

Рано или поздно народ будет вынужден поголовно истребить всех безвольных пособников врага и предателей народа. Иначе вырождение и смерть. Не живём строго, значит живём безтолково да недолго. Кто кого, иное =сокрытие того. Суровая правда.

Отредактировано Велес (31.05.2020 01:56:51)

+1

275

#p229612,Michelle написал(а):

Всех жалко? Да. До слёз.

Мне не жалко никого, Франческа немного неверный вектор обозначила. Протестую как могу, как умею. Можно переругаться со всеми продавцами, даже где-то выйти победителем, но вместо уволенного будет другой и все по новой. Из пушки по воробьям, получается. Это не имеет ничего общего с покорным принятием, согласием и что там еще мне рисуется. Просто один в поле не воин.

+2

276

Вчерашнее. Увидел скорую у подъезда, потом шум в холле, потом посмотрел по камере. Во доктора дают. Нам намордники и прогулки по часам, как на зоне,  без маски нельзя ни чего купить, а тут от одного больного, к другому, во время всемирное эпидемии страшного вируса, доктор айболит без намордника и перчаток, а его оруженосец в наморднике на подбородке. Закинул скрин соседям, ну же можно, они в " химзащите" ездят только к ковидникам и по вызову ОРВИ. А как они определяют, "мотористов" от "ковидников" по телефону, может вызов два в одном? Время прибытия подтёр, чтоб "айболитам " не влетело случайно.
http://images.vfl.ru/ii/1590902890/4130e506/30672657.jpg

0

277

#p229616,РеНата написал(а):

Мне не жалко никого, Франческа немного неверный вектор обозначила.

Хорошо, жалеть не будем.
Понимать - тоже не будем. Тем более, не зная, штрафов они боятся, или, может, выслуживаются перед руководством, или получают удовольствие, помыкая Вами, или вообще ничего не соображают, действуя на автомате (будучи приложением к кассе).
Но, самое главное, не будем "покорно принимать, соглашаться".

#p229582,РеНата написал(а):

Что тут делать-то?

А знаете, в Ваших сообщениях я увидел целую программу действий для "одиночки" (прежде всего, для себя).

Дополнено: Как выяснилось, нижеизложенное понято как поучения и/или осуждение. Это не так. Сообщения РеНаты стали для меня отправной точкой для формулирования своей "программы действий". Именно поэтому адресуюсь к себе
"Не с исполнителями бороться надо ... а с властью". Возможности дотянуться до "власти" не видно. Ну а дотянусь, что буду делать? Не знаю. Значит, пока откладываю.
"Протестую как могу, как умею". А умею плохо. Да и решительности не хватает. Значит, надо повышать грамотность и работать над собой.
"Протестую ... Можно переругаться со всеми..." Так, переругиваться не надо (это и понятно, да и специалисты не рекомендуют). Перейти от "переругиваться" к "протестую". И даже ещё дальше - к "отстаиваю свои права".
"Из пушки по воробьям". Пошла образность. Дело хорошее, буду придерживаться её.
"Пушка..." А не льщу себе, с пушкой-то? Пушка у меня, или самопал (и ещё не известно, в работающем ли состоянии)? Значит, нужно проверять в деле.
Использовать ценный ресурс (пушку) для воробьёв действительно неразумно. Нужно подумать о замене оружия. Пушка пусть ждёт своей очереди, а в борьбе с воробьями использую пистолет. А ещё лучше, учусь пользоваться рогаткой. Только нужно научиться попадать сразу в глаз. Дёшево и эффективно.
Но это - разово: один выстрел - один воробей. Нужно думать о других средствах борьбы. Что-то такое, что будет действовать сразу на многих воробьёв (скажем, какая-нибудь отрава?). Пока не видно. Нужно изучать вопрос.
"Один в поле не воин". Ага, в поле - не ломлюсь. Изучаю тактику одиночки (партизана, диверсанта).
"Один..." Нет, не один: вижу таких же и в форуме, и вокруг себя (срывающих ленты с детских площадок, сопротивляющихся тем же масочно-требующим). Значит, нужно налаживать связи с теми, кто тоже "один", и искать других "одних".
Для расширения же круга единомышленников и взаимопомощи - работать с информацией (искать, осмысливать, распространять).
"Не воин...". Это - самое главное: определиться, воин или так, погулять вышел.

Отредактировано Michelle (31.05.2020 09:53:56)

+2

278

#p229622,Michelle написал(а):

А знаете, в Ваших сообщениях я увидел целую программу действий для "одиночки" (прежде всего, для себя).

Какой глубокий анализ. Никакой программы нет, спокойно. А вопрос как раз изучаю. Поэтому я здесь, а не телевизор смотрю. Возможно, протестую очень плохо и решительности не хватает (если честно, здоровья не хватает, нервничать противопоказано). Возможно, чего-то не знаю и только предстоит. Но я тут отнюдь не для чьего-то одобрения и осуждения, это точно.
Спасибо за поучения, учту.

Отредактировано РеНата (31.05.2020 09:16:30)

0

279

РеНата, вот уж чего не хотел, так это поучать, а также одобрять и, тем более, осуждать. И очень сожалею, что у Вас создалось такое впечатление.
Тоже задаюсь вопросом - что делать-то. И тоже собираю мысли в кучу.
И доволен, что Ваши сообщения позволили и несколько упорядочить их, и найти форму изложения. Повторюсь, в первую очередь - для себя.

Анализ? Нет. Мысли, возникшие с Вашей помощью.
Благодарю Вас за эту помощь (не всегда понимаешь, откуда она, помощь, пришла, и кого можно за неё поблагодарить).

Отредактировано Michelle (31.05.2020 09:37:05)

0

280

Michelle, все, поняла. Приношу извинения, неправильно восприняла сначала пост.
Про мотивы исполнителей. Я тут выше писала, что у меня на работе то же самое. Руководство исполняет все, что предписано Роспотребнадзором, которому повелел Губернатор. А потому - маски, измерения температуры, девчонки-администраторы должны отгонять пациентов за красную линию, чтобы соблюдать 1,5 метра дистанции. Со слезами на глазах заклеивали скотчем места на диванах для ожидания, чтобы эту дистанцию сидя соблюдали. Все всё понимают, но для организаций штрафы большие, потому ВЫНУЖДЕНЫ это все делать. Отказаться это делать невозможно - есть риск потерять работу, а другая сейчас только в той же Пятерочке, где то же самое, но совсем за другие деньги. Замкнутый круг

Отредактировано РеНата (31.05.2020 10:21:45)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться