Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 221 страница 240 из 657

221

Сейчас наблюдал следующую картину - из электрички вышли молодые люди девушка и парень лет 16. Девушка вышла дрстает из сумочки тюбик с антисептиком, намазала руки и своему хахалю дает. И он тоже самое сделал. Это просто дичь какая то. Такие точно жопу не будут лопухом подтирать и потом руки мыть в ближайшем ручье.

+2

222

#p228617,Прозревший написал(а):

Мог уплотнить ситуацию - надеть таки маску, дождаться, когда всё пробьют и уйти домой "за деньгами".))

Сегодня пошел другим путём за хлебом. Есть у нас тут ещё полуживой частный магазинчик, на входе вывеска мол без перчаток и масок ни ни. Хотел было идти дальше, но увидела их заведующая, выбежала, заходи, обслужим и так. Знаю там их давно, отовариваюсь постоянно сигаретами по утрам. Хлеб там всегда свежий с 26 хлебокомбината, тот что был в СССР по 25 копеек. Вкус тот же остался, был горячий на данный момент, только привезли. Ближе к телу, вывеску обязали повесить для соблюдения норм, кто там их рассылает не знаю. Взял хлеба два батона, разговорились с продавщицей, нанордник и перчатки больше не ношу, задыхаюсь, перчатки тоже, руки потеют, появляется сыпь и даже лак на ногтях отслаивается. Дальше интересней. У её дочки сноха , уже много лет страдает печенной недостаточностью, тут на днях стало совсем плохо.  Вызвали скорую, первая приехала, в ней двух сторонняя пневмония, забираем. Дочка такая какая пневмония, вот сколько бумаг о её диагнозе, лежит уже вся желтая. Или берём по воспалению лёгких, или лечитесь дома. Вызвали еще скорую, все как по шаблону, у ней двух стороннее воспаленные легких. Вот такие новости из народа.
Думается мне таких случае много, кто сталкивался с вызовом на дом скорых в Москве.

Отредактировано vitalban (17.05.2020 13:03:44)

+3

223

Вчера нашёл-таки в нашей провинции магазин, где моя безмасочность привела персонал в возбуждение, - Вкусвилл.
(До этого изучал Пятерочки (разного расположения - окраина/центр), Магниты (разного калибра и расположения), в отчаянии даже посетил "Да"
Везде и всем - глубоко пофиг. Посетителей без масок - 15-20%)

Итак, Вкусвилл. На дверях:
http://images.vfl.ru/ii/1589712105/76611431/30537003_m.jpg
Внутре, при входе сидит девочка и предлагает "приобрести масочки". Ответил, что у меня, мол, есть. Предложение надеть оную проигнорировал.
Следующий рубеж - мальчик, попытавшийся перегородить дорогу, но, ввиду моего явного намерения пройти сквозь него, отошедший в сторону ("не вступая в конфликт", как это предписано полученными ими рекомендациями (об этом - ниже)).
Моё неспешное изучение витрин (оставлять у них деньги и не собирался) сопровождалось их стонами, что, мол, надо надеть, обслуживать не будут и т.д.
Уходя, подошёл к парнишке и поинтересовался, а на основании чего они, собственно, от меня чего-то хотят.
- А есть внутреннее распоряжение.
(Я счёл это важным, тк есть  мнение юристов, что в частную лавочку они имеют право (зафиксировав это в Правилах торговли данного заведения!) и не пустить без "масочки").
- Ну так покажите его скорее, - взмолился я.
- А вон оно, висит на заборе дверях.
- Нет, Вы ошибаетесь, там висит какая-то бумажка, в которой, кстати, написано ещё и про перчатки...
- А перчатки - это рекомендация [ага, рекомендация "вход запрещён" - М.]. Но если хотите, их мы Вам можем выдать.
Тут из-за моей спины (со стороны касс) протягивают "документ"
Видя, что это "рекомендации Минпромторга", о которых слышал, но еще не удосужился поискать, я их переснял и, сочтя, что с данного заведения получил достаточно, удалился.

Из интересного.
1. О том, что "так положено", что "эпидемия" или, хуже того, "пандемия" и всё это серьёзно, что "щас будем жаловаться" - вроде бы вообще не говорилось (вопреки моим ожиданиям).
Основной упор был на то, что "все носят" (и нефиг здесь, понимаешь, выпендриваться) и что "мы, вон, тоже сидим по 12 часов в масках (на кассе), и - ничего"
К такой постановке вопроса от персонала магазина я как-то и не был готов.
2. Весь персонал был в "масочках", а парнишка - в прозрачном (строительном?) щитке. То, что это тоже тема, достойная обсуждения, до меня дошло слишком поздно
3. И, наконец, главное - Рекомендации Минпромторга
Обращаю внимание, что если в названии и преамбуле говорится, что они разработаны "на случай введения режима обязательного использования СИЗ", то в самом тексте говорится исключительно о "режиме обязательного ношения СИЗ".
Это тонкость, но важная, тк "режим обязательного ношения" (в известных мне регионах) не вводился (проверьте у себя). Если настаивают, - можно носить (в кармане, на руке, за пазухой, где угодно... ограничений нет).
Ну а если будут тыкать в премабулу и название, то можно обратить внимание на противоречие (в названии одно, внутри - другое), а дальше на выбор - продемонстрировать или "ношение", или "использование"

Отредактировано Michelle (17.05.2020 13:49:19)

+7

224

#p228685,Капитан написал(а):

Сперва это вроде безобидно. "Ни с кем из ковидных в контакт не вступал"

А если они обнаружат, что ты рядом с "помеченным ковидом" в автобусе проехал, или в одном магазине продукты покупал, тебе и записи с видеокамер предъявят, и данные по передвижениям твоим и заразных из системы Безопасный город и лжесвидетельство вменят запросто.

Подпишешь - и ты на крючке.

+2

225

Вот сегодня утром (Москва) отказались обслуживать в родном магните, сказали, что продаем продукты только пацакам в намордниках и перчатках. Дело было утром, я от наглости местного министра продуктового магазина (директора) даже потерял дар речи и от волнения стал запинаться и забывать слова)), ну не думал, что с утра предстоит ожесточенное сопротивление.... Так как до этого не встречал проблем ни в пятерочке ни в перекрестке. Правда были некоторые трудности со входом в ленту и леруа мерлен (о чем я уже писал выше), но и там проблем особых не испытывал. На транспорте наземном и в МЦК (Московское центральное кольцо) проблем с проездом также не испытывал. Пытался сделать акцент на статью 14.4. КоАП РФ (нарушение правил торговли) и на тот же указ №55-УМ от 7 мая 2020 года, где сказано: «Контроль за соблюдением требований п. 9.4 (ношение масок и перчаток) при посещении объектов торговли обеспечить должностными лицами органов внутренних дел совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы». И где ни слова не сказано про контроль за соблюдением данного пункта местными охранниками, кассирами и директорами магазинов. Что из этого получилось можно увидеть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=1SL0WK1RzUA

+1

226

Евроспар на Менжинского- зашел с бокового входа, нет ни каких вывесок, там коридор  и по нему- аптека/4 лапы/цирюльня- вошел через кассы быстрого обслуживания, взял хлеб "ромашка" прогулялся по ряду чай/кофе, заглянул в мясной отдел и на кассу быстрого обслуживания. Ни кто ни чего не сказал, кассир пробил все без разговоров. Многие ходят по магазину опустив намордник , на подбородок.

0

227

Cегодня в 8 утра в вестибюле метро Выборгская (Санкт-Петербург) произошел инцидент с этими ребятами на букву "м........".  Как мы обменивались любезностями я не буду рассказывать. Но скажу лишь, что тело под названием старший инспектор было готов на смерть стоять лишь бы я не прорвался без маски через турникет. Он ссылался на постановление губернатора, а я на фз о Транспортной Безопасности. В конце прозвучала реплика - вдруг вы больны и я не уверен в этом.
Тогда - я сказал, а вдруг вы больны?
Он сказал, что проходит медосмотр регулярно.
Я сказал - я тоже.
Он сказал - я не уверен в этом.
Я сказал - я тоже не уверен в том, что он не болен.
Потом я задал вопрос - нет ли у него медицинского образования?
Он ответил - нет
Я сказал - так как вы можете определять кто болен, кто нет?
Далее пришли метровские менты. Я им показал маску и перчатки и сказал, что если они попросят меня я с радостью надену, но при условии, что этот черт отойдет от турникетов. Если они найдут в моих действиях состав административного правонарушения, то пускай составят протокол и я с радостью заплачу штраф. Но пусть они разъяснят, что данный товарищ нарушает "фз о транспортной безопасности". А следить за соблюдением постановления губернатора должны они (полицейские). Они согласились и разъяснили ему, но этот черт так и не смог пошевелить извилинами. Пришлось ехать в ментовку писать заявление. Конечно шансы что его действия будут признаны неправомерными, близки к 0. Но вот, что пенты сказали мне интересного - оказывается средства самообороны (газовые баллончики, травматические пистолеты, электрошокеры и.т.д.) использовать можно в отношении СТБ, в случае применения ими физической силы. Т.е. никакими привилегиями как полиция, СТБ не обладает.

Вот эта сладкая парочка.
https://c.radikal.ru/c16/2005/cc/cd98f0e5158ft.jpg

https://d.radikal.ru/d01/2005/03/573b4d133c6at.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2005/e6/752a4d8c9f33t.jpg

Кто готов потроллить их?

p.s. Беседовал с ментами, они сказали, что начальство их заставляет составлять протоколы на людей, гуляющих в парке. Но делают они это из под палки. Берменных не трогают, мамочек с маленькими детьми не трогают, предпочтение отдают строителям с солечной Азии. В самой ментовке намордники как надо никто не носит. Женщины вовсе не носят, мужики - на шее носят.

Отредактировано Искандер (18.05.2020 15:49:28)

+15

228

Сегодня была на Звёздной: сотрудник метро попросил надеть маску и преградил путь. Подняла шарф, сразу отошёл. Полиции не было.

На Чёрной речке: на обратный путь у меня появилась идея. Иду к метро и при подходе увидела через стекло, что стоят полицейские 2 штуки, я достаю платок носовой до входа и вхожу с ним, нарезая резьбу в носу, (пардон за подробности), они меня заметили, мужчина дернулся подойти, но увидел платочек😂 и я просто прошла мимо них к кассе, на кассе кассир без маски продал мне проездной. Пока стояла в очереди распустила волосы, чтоб полицейским было не видно надето что или нет. И как конь понеслась к турнекетам (сотрудник в будочке видел но не остановил).

Короче я прошла с голым лицом.
Еду хихикаю над планом "платочек" и на станции вижу стоит на вход в мой вагон 1 полицейский. Я опять достаю платочек 😂 , но он видимо просто ехал, даже не смотрел по сторонам. И... Встал прям напротив меня спиной ко мне 😀 ну я ехала держала в руках платочек, чтоб если что...🙈. Картина: мент, а сзади я без маски)))

Вот такая весёлая дорога вышла

Отредактировано chococat (18.05.2020 18:21:09)

+2

229

Метровским ментам пофигу. Да и с ППС я общался -(но тут тема не об этом) - все они люди (у них дети есть и дети так же не хотят сидеть дома) и все все понимают и задницу рвать не спешат. Они меня ругали, что из-за меня (этот ушлепок в синей рубашке их вызвал) им у обворованного не принять заявление. А я тут со своей ерундой. При это я все это время был без маски. Я показал, что она у меня есть и я готов ее одеть по их требованию, но этот петух в синей рубашке должен признать, что нарушил ФЗ о транспортной безопасности (я тоже конечно нарушил указявку усача, но чтобы составить протокол были полицаи рядом и я не мог не выполнить законное требование сотрудников полиции). Слиться в сторону и не мешать мне пройти без маски (а лучше упасть на колени перед мной) за турникет. Я всячески отговаривал быдло-пассажиров не надевать маски, а просто достать из кармана и все. Но скот меня не слушал. Потом я до скота пытался донести, что сотрудники СТБ нарушают "фз о транспортной безопасности", но меня никто не слушал и все надевали маски и перчатки. т. На камеру не записал - извините, заряд слабый был.

Такой чудик попался у метро Выборгская:
https://d.radikal.ru/d26/2005/41/1c694ff34e22t.jpg

Отредактировано Искандер (18.05.2020 18:50:32)

+2

230

Министерство промышленности и торговли издало рекомендации организациям торговли по использованию населением средств индивидуальной защиты. Из рекомендаций следует, что магазин также вправе отказать покупателю без маски в обслуживании на кассе. Соответствуют ли рекомендации Минпромторга закону?
Тезисно, подробнее здесь: https://kirpikov.ru/bez-maski-vhod-v-ma … o-li-jeto/

Магазин обязан заключить договор с каждым покупателем, который к нему обратится
В силу статьи 492 Гражданского кодекса Российской Федерации договор розничной купли-продажи является публичным договором. То есть магазин обязан заключить договор с каждым, кто к нему обратится.
Отсутствие маски или перчаток не является основанием для отказа покупателю в обслуживании
Постановлением от 19.01.1998 N 55 утверждены Правила продажи отдельных видов товаров. Ни Гражданский кодекс, ни Закон «О защите прав потребителей», ни Правила не содержат такого основания для отказа в заключении договора розничной купли-продажи, как отсутствие у покупателя средств индивидуальной защиты. Следовательно, отказ магазина в обслуживании покупателя без маски незаконен.
Продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты при входе в магазин
Работники организаций торговли не относятся к должностным лицам, которые вправе осуществлять контроль за соблюдением гражданами требований нормативных правовых актов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Проверка их исполнения осуществляется органами санитарно-эпидемиологического надзора и внутренних дел. Поэтому продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин.
Что делать, если продавец магазина отказывает покупателю в обслуживании на кассе?
В случае если покупателя не пустили в торговый зал без средств индивидуальной защиты, заставили приобрести маски или перчатки либо продавец магазина отказал покупателю в обслуживании на кассе покупатель вправе обратиться с жалобой в территориальное управление Роспотребнадзора и прокуратуру по месту жительства.

Отредактировано Stalin vs (Сегодня 22:02:53)

+5

231

#p228813,Маг написал(а):

... продавцы не вправе требовать наличия средств индивидуальной защиты у покупателей при входе в магазин

По этому пункту есть замечание.
Рекомендациями Минпромторга продавцы не наделяются правом требовать (наличие СИЗ).
Они, продавцы, обязаны лишь информировать (п.8 рекомендаций):
- посетителей - о возможности приобретения СИЗ, а также о необходимости соблюдения определённых требований и об ответственности;
- представителей же правоохранительных органов - о несогласии посетителя, о нарушении посетителем и о проникновении посетителя.
И ежели продавцы грамотно выполнят рекомендации, то их даже не накажут (за недостаток рвения) (п.6)

Добавлено:

#p228813,Маг написал(а):

В случае если покупателя не пустили в торговый зал без средств индивидуальной защиты...

Ну, "не пустили" это уже превышение и самоуправство. Сообщить куда следует - это да, но не пускать (силой)…

#p228813,Маг написал(а):

...заставили приобрести маски или перчатки...

Если действительно заставили, то:
- или нарушили закон о защите прав потребителей (Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг));
- или, если заставили под угрозой насилия (например, штрафа), подпали под ст. 163 УК (Вымогательство)

Отредактировано Michelle (18.05.2020 23:44:04)

+2

232

В Татарстане пошли другим путем. Сельская местность, частный магазинчик, пришел покупатель за сигаретами, без маски, продавец тоже без маски. Хлопнули обоих, как говорится с поличным. Итог, штраф магазину 30000, покупателю 2000. На следующий день, сын пошел за бутылкой кваса, так продавец соседнего с тем что штрафанули магазина, кричит моему сыну ещё на подходе к дверям, -:Без маски не заходи, ничего не продам.!!!.
Обошлись без кваса.  Вспомнил, как в детстве сам его делал, рассказал, теперь будем "квасить" сами.

Отредактировано proll (19.05.2020 02:43:41)

0

233

#p228823,proll написал(а):

В Татарстане пошли другим путем. Сельская местность, частный магазинчик, пришел покупатель за сигаретами, без маски, продавец тоже без маски. Хлопнули обоих, как говорится с поличным. Итог, штраф магазину 30000, покупателю 2000. На следующий день, сын пошел за бутылкой кваса, так продавец соседнего с тем что штрафанули магазина, кричит моему сыну ещё на подходе к дверям, -:Без маски не заходи, ничего не продам.!!!.
Обошлись без кваса.  Вспомнил, как в детстве сам его делал, рассказал, теперь будем "квасить" сами.

У бизнесменов есть соображалка -они выписали лишь документ - найдите нормального юриста и в суд , на опротестование

+1

234

#p228816,Michelle написал(а):

По этому пункту есть замечание.
Рекомендациями Минпромторга продавцы не наделяются правом требовать (наличие СИЗ).
Они, продавцы, обязаны лишь информировать (п.8 рекомендаций):
- посетителей - о возможности приобретения СИЗ, а также о необходимости соблюдения определённых требований и об ответственности;
- представителей же правоохранительных органов - о несогласии посетителя, о нарушении посетителем и о проникновении посетителя.
И ежели продавцы грамотно выполнят рекомендации, то их даже не накажут (за недостаток рвения) (п.6)

В моем случае сотрудники магазина ссылались на указ №55-УМ от 7 мая 2020 (для Москвы), когда требовали надеть СИЗ. То есть они фактически осуществляли контроль за соблюдением гражданами требований данного указа, хотя там слова не сказано про контроль за исполнением со стороны сотрудников магазинов. Ссылались на документ, который сами не читали.

0

235

#p228835,Маг написал(а):

...они фактически осуществляли контроль за соблюдением гражданами требований данного указа, хотя там слова не сказано про контроль за исполнением со стороны сотрудников магазинов. ...

Да, конечно, в этих документах (московский указ и подмосковное постановление) этого нет.
В других регионах видел (вроде, в СПб), также "контроль использования посетителями" (тоже - по памяти) вписан в Стандарты организации работ в промышленности, строительстве и торговле товарами для сада.
Но юристы(!) пишут о незаконности требовать и контролировать на основе рекомендаций Минпромторга (в которых нет ни того, ни другого)

#p228835,Маг написал(а):

Ссылались на документ, который сами не читали.

Это знакомо. Думаю, наименее рискованное для них поведение - включать дурочку

Диалог у дверей Пятерочки

Вижу объявление на дверях Пятерочки
http://images.vfl.ru/ii/1589322130/c8a71f39/30494843_m.jpg
Вызываю администратора.
- Чего это здесь висит?
- А это по постановлению Губернатора, каковое мы всячески одобряем и поддерживаем
- Тута ссылка на мэра Москвы. Вот в Москве - перчатки, а в Подмосковье - нет
- Вы можете пройти и приобрести маску.
- Но причём здесь перчатки?
- А это мы рекомендуем
- "Вход только в маске и перчатках" - это рекомендация?
- В чём проблема? Вас не пускают? Вы можете пройти [вроде бы прозвучало даже "без маски" - М]
Потом она отвлеклась на гражданина, замотанного в маску до самых глаз (65+, им, тайно нарушившим самоизоляцию, искренне сочувствую), который робко поинтересовался - что, нужны ещё и перчатки?
- Нет, можете проходить и так.
Завершилось тем, что она, извинившись и сославшись на занятость, удалилась

Отредактировано Michelle (19.05.2020 11:36:13)

+1

236

Michelle, ну ты админа магазина расслабил - она небось тут же просекла, что ее начальство - в области

0

237

Был сегодня в Ленте, где охранник 15 мая меня не пускал в зал, которого я еще заснял на камеру. Сегодня правда был другой охранник, так он вообще отвернулся от меня, то ли сделал вид, что он ничего не видел, то ли просто отвернулся. В общем людей кошмарить перестали. Без масок заметил человек десять, а 15 мая только один попался. Народ просыпается))  :flag:

0

238

Истерия и помешательство на фоне COVID-19
Зомбонутая тетка не пускает в подъезд без маски.
Внимание! Присутствует ненормативная лексика.
масочный режим

Отредактировано Sam Colt (20.05.2020 19:21:01)

+5

239

Была сегодня в Глобусе, том, что в подмосковном Щелково. Маску держала в руках вместе со списком продуктов. Беспрепятственно прошла мимо двух охранников, гуляла два часа по магазину, встречая бесконечное множество обслуживающего персонала - хоть бы кто обратил на меня внимание, даже обидно как-то стало)) По пути встретила всего троих без масок. Гордо так, молчаливым взглядом, похвалили друг друга)) На кассах быстрого обслуживания одна любезная женщина в форме попросила меня настоятельно надеть всё же маску, но я ей парировала, мол астма у меня и она отстала. Когда я выходила из зоны касс, она догнала меня и оборала. Типа её из-за меня оштрафовали и больше они меня не пустят в магазин. Улыбнулась и пошла дальше. Девочка, что продает сигареты, напрочь отказалась меня обслуживать пока я не надену намордник и это при том, что стоит она за стеклом. Плюнула и ушла. Вот такой поход получился))

Отредактировано GlafIra (20.05.2020 19:54:20)

+1

240

#p228539,Велес написал(а):

СПб. Второй сегодня день, как езжу в метро. На Комендантском и Маяковке на входе вахтёры вежливо просят одеть масочку, на что отвечаю что это вредно и прохожу сразу к турникетам. На Славы просильщиков не замечал.

Красавчик! А как грамотно отказать сотрудникам метро в не желании мной и не законности такого требования? Или согласно установленному правилу метрополитена все таки это требование корректно?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться