Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 201 страница 220 из 657

201

Ряды Мытищи, охрана на входе спрашивает, есть ли маски, на ответ "нет", отвечает, что очень жаль. Кассиры на кассах пробивают свободно, народу без масок не много, но есть :rolleyes: что касается местных Дикси,  то только в одном из трёх, товар категорически отказались пробить, со входа нас безмасочных запреметив, ругались, требовали одеть маски, после отказа дали бесплатные, покупать конечно же ничего не стали, ушли,  остальные лояльные, никаких замечаний.

Отредактировано Inna (16.05.2020 15:24:24)

0

202

В Магнит ходил за молоком - все люди взрослые, все понимают. Ну вы понимаете, почему нет фоток магнита. Там все хорошо!

0

203

А вот интересно, в законе о защите прав потребителей написано, на каких основаниях человеку могут отказать в покупке товара?

Вот что написано в Правилах торговли 2020

22. Предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.

Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавца возврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия.

Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей, за исключением случаев, когда товары по техническим требованиям не могут быть собраны и (или) установлены (подключены) без участия соответствующих специалистов. https://potrebinforms.ru/zakonodatelstv … _torgovli/

То есть требования приобрести маску на кассе незаконны.
В метро с автоматами наверняка та же история.

Отредактировано l2 (15.05.2020 22:21:56)

+4

204

#p228529,l2 написал(а):

А вот интересно, в законе о защите прав потребителей написано, на каких основаниях человеку могут отказать в покупке товара?

Не могут отказать, это прямое нарушение законодательства.

"Согласно статье 426 ГК РФ («Публичный договор»), поставщик не вправе отказать покупателю в покупке товара или в предоставлении услуги. Присутствие товара на полках и витринах магазинов является основанием заключения договора купли-продажи для всех граждан. Важно. В случае отказа обслужить покупателя для продавца может наступить ответственность в виде судебного разбирательства по инициативе второй стороны".

В постановлении не написано "не продавать товар людям без масок", и в законах ничего такого нету. Но они этим пользуются грозя полицией итд, хотя когда я сказал что сейчас сам вызову полицию и мы проверим чего и как, они сразу затряслись, и пробили все. Они сами боятся штрафов, так что в ответ тоже можно давить.

+10

205

#p228532,Altera написал(а):

. Они сами боятся штрафов, так что в ответ тоже можно давить.

Эти боятся, но вот полицаи у нас пока что "бесстрашные".
Надо подумать как сделать (законным образом, разумеется) так чтобы у них коленки тряслись от страха только при одной мысли штрафовать пенсионеров.

+2

206

СПб. Второй сегодня день, как езжу в метро. На Комендантском и Маяковке на входе вахтёры вежливо просят одеть масочку, на что отвечаю что это вредно и прохожу сразу к турникетам. На Славы просильщиков не замечал.

Все поголовно в намордниках, но что больше всего огорчило, это молодёжь. Это уже показатель= они почти все в резиновых перчатках! Не, ну понятно намордник, может ты штрафа боишься, потому что у тебя денег нет. Но резиновые перчатки!? Даже на улице, намордники и резиновые перчатки! П..дец.

Да нас Рать на все запреты, где задорный и смелый юношеский протест, где сопротивление системе!?
Обос..сь что-ли, все, сопляки?
Где отвага, наперекор всему!? 

Не, в молодости я таким не был. Я доверял людям, но не телевизору. Сгорел бы от стыда и перестал бы себя уважать, если бы так потакал системе.

Я старпер, хожу срываю запрещающие объявления и ограждающие ленты с детской площадки, а в это время молодые люди в намордниках с каменными лицами проходят мимо. В натуре, стадо овечек.
Я зол на это зло.

+25

207

#p228539,Велес написал(а):

Не, в молодости я таким не был.

Напомнило...

А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, как будто и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы, и я вообще сомневаюсь, есть ли у них у всех чего-нибудь в мозгах. Что может быть благороднее, например, чем экспериментировать на себе? Я в их годы делал так: вечером в четверг выпивал одним махом три с половиной литра ерша – выпивал и ложился спать, не разуваясь, с одной только мыслью: проснусь я утром в пятницу или не проснусь?

И все-таки утром в пятницу я не просыпался. А просыпался утром в субботу, и уже не в Москве, а под насыпью железной дороги, в районе Наро-Фоминска. А потом – потом я с усилием припоминал и накапливал факты, а накопив, сопоставлял. А сопоставив, начинал опять восстанавливать, напряжением памяти и со всепроникающим анализом. А потом переходил от созерцания к абстракции, другими словами, вдумчиво опохмелялся и, наконец, узнавал, куда же все-таки девалась пятница.

Сызмальства почти, от молодых ногтей, любимым словом моим было «дерзание». И – Бог свидетель – как я дерзал!
/В.Ерофеев. Москва-Петушки/

А если серьёзно, сам замечал и удивлялся.
У молодых даже как-будто это - маски-перчатки - стильно, что-ли...

Вон, пару дней назад видел - парень с девушкой выходят из квартиры уже экипированные в маски и перчатки(!).
Или, ещё до 12 мая. Идёт парочка, держатся за руки (одобряю), оба в масках. Тьфу, да и только...

+12

208

Сходил только в Дикси, на входе нет ни каких охранников, набрал немного товара, подхожу к кассе, оденьте намордник, или я вам ни чего не пробью, нас стали штрафовать на 2 тыщи. Касирша с соседнего дома, касса одна, не стал ни чего одевать и скандалить, оставил всё на ленте, и ушел. Как метод борьбы с этой дурью, набирать в супермаркетах товар- не пробивают,оставлять все на ленте или тележках, пусть мучаются дурью дальше. А там пойдёт порча товарного вида, пересортица, отвлечение работников на эту ерунду бессмысленную.

+19

209

Добрый денек всем.
Ну что, я продолжаю следить за нашей окраиной, СПб.
Пятерочка - свободный доступ и покупка товаров без маски и перчаток.
Магнит - так же, половина сотрудников и, видимо, охранник, ходят без масок. Кассирша, когда подошла к кассе-масочку то сняла=)) На замечание про "защитный экран от вируса" похихикала и сказала, что все ж для галочки) Кстати ходили всей семьей-2 взрослых и 2 ребенка.
Детский магазин Вотоня - думала,точно не пустят! Ан, нет. Ни слова не сказали!
Далее заметила тенденцию к просветлению умов. На сегодня масочников около 60%, из них только половина! в масках, остальные маску под бородой на шее держат. На улице чаще встречаю без масок людей, на площадках дети гуляют,не много, но есть. Вчера гуляли с мелкой, идет на встречу пара, папа,мама и ребь в коляске (годик), так родители в масках, у папы шапка до бровей, а дальше маска черная от переносицы, а ребенок то без масочки! Ай-ай! Посмотрели друг на друга, я сделала демонстративно  глубокий вдох, показав, как хорошо дышать свежим воздухом!, усмехнулась им, а они оба злыми зырк-зырк на меня) хех
Также заметила, как Велес правильно написал, молодежь активно принимает участие в этом спектакле. Особенно старшекласники, и те кто до 20 лет. Им по кайфу маски! У нас эти гоп компашки ходят накинув большой капюшон на голову и нацепив маски черные, прям как субкультура новая зарождается, чувствуют себя безнаказанно, раскованно, выше всех, типа они стали невидимками, их никто не опознает, лиц то не видать, и творить можно что хошь.

+8

210

#p228589,vitalban написал(а):

оденьте намордник, или я вам ни чего не пробью...
Как метод борьбы с этой дурью, набирать в супермаркетах товар- не пробивают,оставлять все на ленте или тележках, пусть мучаются дурью дальше.

Мог уплотнить ситуацию - надеть таки маску, дождаться, когда всё пробьют и уйти домой "за деньгами".))

+3

211

Вчера лечила зуб (накануне выпала пломба). Зуб жалко, позвонила в поликлинику. "Принимаем только с острой болью!". Объясняю ситуацию. "Ой, ну приходите завтра в 7, мы даем талоны". Далее спрашиваю про платный кабинет, тут же вопрос "А вы к кому хотите? Есть такая и такая." Та, к которой я раньше ходила, в декрете, к остальным запись свободная😁.
На входе две тети в масках, требуют надеть маску и меряют температуру. Интересно было посмотреть на врачей и медсестер, но в их экипировке абсолютно ничего не поменялось, обычная трехслойная маска и защитная на глаза, но она ее надевала, когда бормашину включала. При мне радовались, что их в скафандрах и памперсах работать не заставляли.
После оплаты попросили подписать штук 8 согласий разных, включая на то, что ни с кем ковидным не контактировала и никуда не ездила.

+5

212

#p228615,BarSanRu написал(а):

Пятерочка - свободный доступ и покупка товаров без маски и перчаток.

В Коломягах самый эпицентр самодурства это лента на Вербной, тут только в перчатках и намордниках, больше в округе такого еще нигде не встречал, но и не искал особо, поскольку намордники (и ошейники с поводками=)) не использую, ходить естественно пока туда перестал...

Отредактировано landas (16.05.2020 20:00:02)

+2

213

#p228539,Велес написал(а):

молодые люди в намордниках...

Их мамаши науськивают - смотрю пацаненок лет 10 на велике (я на каме в 12 лет полпитера объездил и часть области с северной части) и в маске. Я помню так педалировал, что у меня язык через плечо был в молодые годы. 
Я на черной речке стоял,  прямо кричал - люди не слушай их (СТБ), посылайте на......... 0 реакции. Это стадо неисправимо. Будут чипировать - в очередь встанут!

- - - -
очередь
(Rax)

+1

214

Всю прошлую неделю обходилась без метро (кроме 1 поездки:13 числа была в купчино, прошла с голым лицом), в автобусах никто не просил надевать что-либо, но мой план накрылся медным тазом и с пн. начинаю ездить в метро постоянно.
Искандер, расскажи, пожалуйста, что там на Ч.речке? Менты и прочее. Ты просто там проходил без остановки?
Ещё интересует Купчино, кто был там?

Все друзья говорят, что останавливали в метро (но они на других станциях) и просили надеть маску (с шарфами тоже пускают).

+1

215

Да я на Черную Речку в банкомат ходил. Стояло два СТБшника и в принципе проходу не препятствовало за рамки, но они взором искали желающих пройти без маски через турникет и перекрывали проход и просили надеть на лицо маску! Все надевали. В купчино не было, не знаю.

0

216

#p228629,РеНата написал(а):

После оплаты попросили подписать штук 8 согласий разных

Жесть продолжается. Людей заставляют подписывать согласия. Сперва это вроде безобидно. "Ни с кем из ковидных в контакт не вступал". Потом будут требовать поставить подпись что "не имел контакт с биотеррористами", к которым скоро причислят всех, кто в "отрицаловке". Потом будут предлагать добровольно сообщать властям о несогласных.

Но мы видели похожую ситуации ранее!
V значит вендетта, фильм 2006.

+1

217

Чтобы знать, что будет дальше, следует вспомнить прошедшие события в Китае. Россия идёт 100% по китайскому сценарию. Для чего ввели обязательные маски, вернее не маски, а любое закрытие лица - Москва и Питер уже давно откатывают систему распознавания лиц, а теперь и алгоритмы распознавания в масках.
В Китае научились распознавать 95% лиц в масках
= Компания «Ханьвань» установила больше 2 млн камер для распознавания лиц по всему миру, а теперь научила их определять даже тех людей, которые носят медицинские маски, рассказала Financial Times. Точность распознавания полностью открытых лиц компания довела до 99,5%. В случае с масками в лаборатории она добилась результата в 95%. При этом в реальности результат может быть еще выше, потому что технология в случае провальной попытки будет делать еще снимки человека и пытаться установить его личность, пояснил газете технический директор «Ханьвань» Хуан Лэй.

Распознавание лиц используют не только власти, но также бизнес-центры и больницы. Работать над распознаванием лиц в масках «Ханьвань» начала еще до того, как в мире стало широко известно о коронавирусе, утверждает Лэй. Больницы в провинции Хубэй просили компанию обновить программное обеспечение, чтобы оно распознавало медсестер в масках. С тех пор число запросов выросло — о том же стали просить полицейские участки, железнодорожные станции и офисные здания, описывает FT.
Пекинская компания заявляет, что использовала за основу технологию, над которой работала последние 10 лет, а также базу из примерно 6 млн лиц без масок и гораздо меньшую базу данных по лицам в масках. Команда начала работу над системой в январе, когда вспышка коронавируса набрала обороты. Уже через месяц новая система распознавания лиц была на рынке. ==
Больше инфы: https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/3 … c-v-maskah 

Пандемия коронавируса подтолкнула китайских разработчиков систем распознавания лиц наконец научить свои алгоритмы идентифицировать людей в медицинских масках
== Эффективность ношения медицинской маски зависит от ситуации и длительности, но для многих людей в регионах с повышенной активностью коронавируса Covid-2019 данное носимое изделие стало обязательным ежедневным атрибутом. При этом массовое ношение масок существенно осложнило положение дел в областях, где широко используются алгоритмы распознавания лиц. Особенно сильно данная проблема затронула Китай, где распознавание лиц активно используют не только рядовые пользователи, привыкшие к условному Face ID, и частные компании, обеспечивающие при помощи систем идентификации по лицу внутренние безопасность и контроль, но и правоохранительные органы.

Ввиду внезапно возникшего массового запроса на системы распознавания лиц, которым были бы нестрашны медицинские маски, китайские компании принялись активно совершенствовать свои алгоритмы. И вот на днях Лэй Хуан, глава компании Hanwang (за пределами Китая известна как Hanvon), специализирующейся на системах биометрической идентификации, в комментарии для Finantial Times заявил о том, что инженерам его фирмы удалось разработать систему распознавания лиц, способную идентифицировать в том числе людей в масках. По его словам, если раньше их система распознавания узнавала лица в масках лишь в 50% случаев, то теперь этот показатель удалось довести до вполне приемлемых 95%. Для сравнения, людей без масок алгоритмы Hanwang успешно распознают в 99,5% случаев. При этом разработчики указывают, что в данном случае речь идет о лабораторных тестах, в ходе которых лицо человека предъявлялось алгоритмам только один раз, а следственно, в реальной жизни эффективность системы будет даже выше, поскольку у ПО будет возможность если не с первого, то со второго или третьего раза таки идентифицировать человека. ==
Больше инфы: https://itc.ua/blogs/pandemiya-koronavi … ih-maskah/

И зная всё вышеописанное, становится абсолютно понятно, почему всем насрать на то, что маски и/или повязки/шарфы нифига не помогают - цель всего апробировать и научить системы распознавания работать в "боевых условиях".
З.Ы Да, пока только в Москве к системе распознавания лиц теперь подключены камеры в лифтах и подъездах, а также на входах в большие магазины.

Отредактировано Прозревший (17.05.2020 10:25:30)

+7

218

#p228690,Прозревший написал(а):

И зная всё вышеописанное, становится абсолютно понятно, почему всем насрать на то, что маски и/или повязки/шарфы нифига не помогают - цель всего апробировать и научить системы распознавания работать в "боевых условиях".
З.Ы Да, пока только в Москве к системе распознавания лиц теперь подключены камеры в лифтах и подъездах, а также на входах в большие магазины.

Похоже  пора  открывать нам новую рубрику " как избегать индентификации лица в маске и без нее" или " как уклоняться от навязывания прививок при этом иметь возможность пользоваться базовыми услугами: садик,школа,работа, врачи   - по второму мысли только про взятки пока что"

Отредактировано Дэвушка (17.05.2020 10:57:10)

+1

219

#p228693,Дэвушка написал(а):

Похоже  пора  открывать нам новую рубрику ...

Уже поздняк метаться, только взяв молоток отбивать пальцы тому волосатику-сисадмину, который эти системы администрирует.
Скрываться от систем идентификации - целая наука/навык и включает в себя объёмный комплекс мер, которые стандартный человек только из-за "протеста против системы" никогда полностью соблюдать не будет.

Отредактировано Прозревший (17.05.2020 11:11:19)

+1

220

#p228697,Прозревший написал(а):

Уже поздняк метаться, только взяв молоток отбивать пальцы тому волосатику-сисадмину, который эти системы администрирует.
Скрываться от систем идентификации - целая наука/навык и включает в себя объёмный комплекс мер, которые стандартный человек только из-за "протеста против системы" никогда полностью соблюдать не будет.

Не, выход всегда есть! Per aspera ad astra.
А если объединиться, то всегда можно найти выход.  Я ,конечно, шрамиование не предлагаю.)
Я видела как китайские камеры работают идентификации, если на человеке синий квадрат,значит все в поряде- баран праведный, если красный - пора бандюкам -гвардейцам заявиться в гости, может и штрафануть.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться