Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться


Пацакам носить намордники и радоваться

Сообщений 181 страница 200 из 657

181

#p228372,Michelle написал(а):

А тех кто может (показать указ/постановление), тыкать в этот  документ, громко и с выражением читая, что маску можно заменять любыми трусами (с тем же успехом) - п.2-5.3 ("... использование посетителями … масок, респираторов и иных их заменяюших текстильных изделий")

Распечатал загодя этот документ, выделил нужное в тексте и сегодня проверил технологию - работает:
При входе в метро на отказ пропускать меня без маски, я демонстративно достал носовой платок и, сказав "У меня есть текстильное изделие, заменяющее его", приложил к носу.
Вахтёр несколько завис, но потом пропустил. Демонстрировать распечатку не пришлось. :D
Ждём, пока твари обработают опыт и придумают новые методы прессинга...

На улице (С-Пб) процентов 70-80 в масках, из них половина в перчатках. В метро около 95% в масках (это я ещё оптимист, специально выискивал открытые лица, но их единицы), около половины или больше в перчатках.
Не думал, что так приятно просто видеть обычное человеческое лицо. Сразу возникает безотчётная симпатия к этому человеку.
Пока сами масконосцы агрессии не проявляют, но некое напряжение ощущается. Срабатывает эффект лемминга: если я делаю, то и все должны. Думается, эффект от акции будет глубже, чем можно предположить на поверхностный взгляд. Людей переформатируют, как вид. Слом психических устоев и барьеров, подключение к паразитическим информационным потокам и пр.

Наблюдал ещё интересную картину. Новая мода что ли появляется - некоторые деятели носят "маски" а-ля принцесс Будур. Привязанный над носом кусок ткани, свободно ниспадающий на грудь. При этом многие из них ещё и в тёмных очках, хотя Солнце явно не настолько яркое. Смотрится это просто сюр... навевает образы крайне неприятные.

Ну и самый смак: видел группу алкашей в масках и перчатках! Классические синяки в поисках догнаться, но в полном облачении. Куда катится мир, если пал даже этот бастион пофигизма и демократии?

+10

182

Германия земля Хессен.
Вчера ходил в магазин aldi .
Контролеры с входа изчезли.
Зашел в магазин в маске и снял ее. Естественно немцы от меня шарахались. На кассе на вопрос почему я без маски , ответ - у меня астма)))) я в ней задыхаюсь. Вопросов больше не возникло.  Дальше следующий магазин, захожу уже без маски. На входе контролер турецкой национальности.
Он без маски нельзя.
Я у меня астма я в маске задыхаюсь))) и пошел.
То же повторилось на кассе. 
В РФ можно справку намутить типа у меня астма и хрен кто остановит.

+3

183

Кто с Москвы, мусора на улице подходят?

Власти российской столицы рассчитывают, что ограничительные меры в Москве из-за коронавируса будут еще действовать минимум 1−2 недели. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».
«Я думаю, что нам надо пожить неделю-другую в таком режиме. Посмотреть, как майские праздники нам аукнутся и как скажутся меры открытия производств», — сказал Собянин.
Он также подчеркнул, что в Москве нет обязательных предписаний по ношению масок и перчаток на улице.
«На этой стадии пока каких-то обязательных предписаний нет, но с другой стороны, если вы едете на работу и в метро находитесь в маске и перчатках, то вам уже самому проще адаптироваться и по улице пройтись если не в перчатках, то в маске», — сказал он. https://news.mail.ru/society/41784169/?frommail=1

0

184

А вот и выгодоприобретатели стали проявляться. Ребятишки уже в марте начали готовиться к введению масочного режима и загодя прикупили свечной масочный заводик.

«В марте, когда мы поняли, что городу потребуется существенный объем медицинских масок, и что мы столкнемся с их дефицитом на рынке, мы приобрели производство, которое было развернуто на территории Технополиса "Москва"»,— сказал господин Ефимов газете «Ведомости».

По данным издания, стоимость компании может составлять 1,5 млрд руб. Собеседник газеты среди бывших совладельцев фирмы рассказал, что «КИТ» покупали на подъеме, а предложение было очень выгодным.

Москва купила крупнейшего производителя масок в России

+2

185

#p228437,Botsman написал(а):

А вот и выгодоприобретатели стали проявляться. Ребятишки уже в марте начали готовиться к введению масочного режима и загодя прикупили свечной масочный заводик.

На войне есть такое людоедское выражение "сопутствующие потери". А это - "сопутствующая прибыль". Не цель всего концерта, но приятная мелочь для исполнителей.

+2

186

#p228426,Бродяга написал(а):

… в законах ... в Москве и МО именно маски требуют носить, или тоже можно что угодно на рожу нацепить?

Оговорка: ниженаписанное - для законопослушных граждан. То есть законность Указа и Постановления здесь не ставится под сомнение

Требуют не носить, а использовать
Поэтому просто носить (в кармане) не получится. Нужно хотя бы вытащить кончик наружу, дабы использовать (в качестве элемента украшения костюма). Но это, конечно, совсем уж наглость.
Лучше использовать для целей, более близких к "органам дыхания": высморкаться (и предъявить при проверке результат), приложить к лицу при (опасном) сближении с проверяющим (пример применения)  и т.д.

Именно маски? Да, конечно, так как именно о них и говорится в  Указе и Постановлении: "использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы)"
Обращаю внимание, в скобках - расшифровка. Не "включая" и не "в том числе", а именно - маску (которая защищает органы дыхания).
Открываем  Толковый словарь русского языка (Ожегова) (убирая совсем уж не по теме):
1. Специальная накладка, скрывающая лицо (иногда с изображением человеческого лица, звериной морды), с вырезами для глаз. Ритуальные маски (культовые). Ряженые в масках.
...
5. Предохранительная повязка, покрышка или медицинская накладка на лицо. М. вратаря. Кислородная м.

Последнее значение (предохранительная повязка) для законопослушных граждан - то, что надо.

Обращаю внимание:
- должна использоваться маска, защищающая органы дыхания. Поэтому, например, "маска Зорро", к сожалению, не пройдёт.
- от чего защищаются органы дыхания, не сказано. Поэтому подойдёт в том числе и маска вратаря, и даже жёсткий собачий намордник (защита от частиц размером в несколько сантиметров)

Проиллюстрирую кадрами из к/ф "Однажды в Америке" (для понимания)
Вот - незаконопослушные граждане (гражданка в растерянности, не понимает, почему органы дыхания граждан не защищены):
http://images.vfl.ru/ii/1589529462/9e2313ba/30517187_m.jpg

А вот - законопослушные (согласитесь, совсем другое дело):
http://images.vfl.ru/ii/1589529512/946a0bb9/30517195_m.jpg

Внесены добавления

Отредактировано Michelle (15.05.2020 16:18:53)

+2

187

#p228443,Michelle написал(а):

Поэтому подойдёт маска вратаря и даже жёсткий собачий намордник (защита от частиц размером в несколько сантиметров)

Просто обращаю внимание, многие ходят в баффах. И вроде как ничего. Вот тоже прикупил себе. А получается, за маску он не сойдёт.

0

188

#p228445,Бродяга написал(а):

Просто обращаю внимание, многие ходят в баффах. И вроде как ничего. Вот тоже прикупил себе. А получается, за маску он не сойдёт.

Маска вратаря и собачий намордник подойдут - в том числе.
Я же обращаю внимание на такое значение термина "маска" как "предохранительная повязка на лицо"

К сожалению, я отстал от жизни: что такое бафф?
Картинку киньте, пожалуйста

Отредактировано Michelle (15.05.2020 11:20:56)

0

189

#p228449,Michelle написал(а):

К сожалению, я отстал от жизни: что такое бафф? Картинку киньте, пожалуйста

Картинки вставлять пока так и не научился, увы. Но бафф - это обычный шейный платок, бандана. Носится на шее, при необходимости натягивается на нос.

Отредактировано Бродяга (15.05.2020 11:11:27)

0

190

#p228450,Бродяга написал(а):

Картинки вставлять пока так и не научился, увы. Но бафф - это обычный шейный платок, бандана.

Только ходил в местное Дикси- там всем фиолетово- есть маска или перчатки, судя по виду кассиров и менчендайзеров( они же кассиры в одном лице) их там задрюкали оптимизацией, работой и "больные" покупатели- всем по барабану- кто в чем заходит- охранника нет, его перевели в ночную смену,так сказали придомовые видеорегистраторы. Так что в нашем Дикси- все нормуль пока.

0

191

#p228450,Бродяга написал(а):

... бафф - это обычный шейный платок, бандана. Носится на шее, при необходимости натягивается на нос.

Ну так это и есть предохранительная повязка на лицо (то есть маска)
У меня дочь именно так и пользуется московским метрополитеном: эдакий шейный платок (вроде с черепами) и нитяные изящные перчатки
Говорит, в этом платке всё равно дышать некомфортно, но в Указе и не говорится о непрерывном использовании

Отредактировано Michelle (15.05.2020 11:28:22)

+2

192

#p228451,vitalban написал(а):

Только ходил в местное Дикси- там всем фиолетово- есть маска или перчатки, судя по виду кассиров и менчендайзеров( они же кассиры в одном лице) их там задрюкали оптимизацией, работой и "больные" покупатели- всем по барабану- кто в чем заходит- охранника нет, его перевели в ночную смену,так сказали придомовые видеорегистраторы. Так что в нашем Дикси- все нормуль пока.

Кассиры-то да, к баффу не цепляются. Охранники тоже. В области, по крайней мере. А вот на полицию пока не нарывался, поэтому и интересуюсь. Им же только повод дай докопаться...

0

193

#p228452,Michelle написал(а):

Ну так это и есть предохранительная повязка на лицо (то есть маска)
У меня дочь именно так и пользуется московским метрополитеном: эдакий шейный платок (вроде, с черепами) и нитяные (изящные перчатки)
Говорит, в этом платке всё равно дышать некомфортно, но в Указе и не говорится о непрерывном использовании

Благодарю за ответ, значит, буду бафф таскать. На входе в метро нацепил. Прошёл, снял с носа. Увидел на станции полицию - опять нацепил. Удобная штука. А то штрафы уж больно драконовские. Бафф и тактические перчатки без пальцев.

+2

194

#p228436,Вечерний_М написал(а):

Собянин.Он также подчеркнул, что в Москве нет обязательных предписаний по ношению масок и перчаток на улице  https://news.mail.ru/society/41784169/?frommail=1.

Распечатать крупным шрифтом и тыкать всем в маску лицо со словами: "Вам уже даже Собянин (уже! Собянин!) говорит - нафига вы это натянули на улице?"
(Доберусь до принтера и размножу для раздачи и тыканья)

Отредактировано Michelle (15.05.2020 11:27:14)

+1

195

#p228457,Michelle написал(а):

Распечатать крупным шрифтом и тыкать всем в маску лицо со словами: "Вам уже даже Собянин (уже! Собянин!) говорит - нафига вы это натянули на улице?"
(Доберусь до принтера и размножу для раздачи и тыканья)

Тут ещё тонкость вроде как в том, какая часть улицы является общественным местом, а какая нет. Хотя, возможно, я ошибаюсь, поправьте, если так.

Отредактировано Бродяга (15.05.2020 11:30:38)

0

196

#p228452,Michelle написал(а):

Говорит, в этом платке всё равно дышать некомфортно, но в Указе и не говорится о непрерывном использовании

Спасибо что в указе не говорится о непрерывном дыхании:)

0

197

#p228458,Бродяга написал(а):

Тут ещё тонкость вроде как в том, какая часть улицы является общественным местом, а какая нет.

По Подмосковью:
"... использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковым такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)".
Выше я пояснял, что в скобках даётся расшифровка.

По Москве даже более определённо:
" ... использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и  рук (перчатки)  при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу"
(Приложение 6 - об организациях и предприятиях, возобновляющих работу)

Отредактировано Michelle (15.05.2020 11:43:00)

+1

198

Видео достаточно интересное на тему отказа продажи товара без масок.
Кроме того у авторов родилась идея составить акт отказа продажи товаров и оказания услуг без масок. Итог: товар продали

Акт

АКТ отказа продажи товаров и оказания услуг без масок

«______»_________________ 2020 г.,

в магазине _______________________________________________ находящегося по адресу: ____________________________________________________________________________________ было отказано в продаже товаров, предложенных публично, представленных на полках в торговом зале, продавцом ФИО
_____________________________________________________________
_____________________________________________________________

Администратор торгового зала ФИО ________________________________ и продавец ____________________________подписи в данном акте поставить отказались, в присутствии свидетелей: _______________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

1. ИОФ - подпись продавца __________________________________________________________________
(можно номера или иные контакты для вызова в суд)_____________________
Подпись:
2. ИОФ - подпись администратора.
___________________________________________________________________
Подпись:

Дата. ____________________ Подпись ____________/_____________________________/

Нарушение по статьям  УК РФ:
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
Статья 286. Превышение должностных полномочий
Статья 330. Самоуправство

https://vk.com/bookmarks?w=wall-12217222_100256/0093f18f595fa10eec

ПОКУПКА ТОВАРА БЕЗ МАСОК! МАГАЗИН "ПОТЁР-ОЧКА"! ПРИМЕР ДЛЯ ВСЕХ НАС! г. КУРСК! 13.05.2020.

+5

199

Сегодня зашел с девушкой в магазин "улыбка радуги", на входе сказали одеть маски, я отказался и мы пошли гулять по магазину, подходит через 5 минут женщина и даёт маски, говорит "наденьте обязательно", сказал что возьму но ничего одевать не буду. Подходим к кассе, продавщица отказывается продавать без маски, говорит в постановлении написано... бла бла бла. Я говорю давай постановление, сует мне филькину грамоту их внутреннюю распечатку с какими-то правилами ... очередь встала, угрожают штрафами, полицией итд... Я думаю пора использовать план Б, говорю в постановлении написано "масок и иных текстильных изделий", беру воротник своей куртки, говорю вот смотрите, текстильное изделие, если я сейчас воротником прикрою рот и нос, вы обязаны будете продать, она недоумевает ... Я говорю, вызывайте полицию, проверим. В итоге я поднял воротник куртки, девушка типа прикрылась шарфом ))) Самое забавное она начала пробивать товар, я опустил воротник, и она такая типа о неееее, я продолжать не буду)))) Кароче поднял опять снова, она все пробила, тут же опустил, забрал покупки и мы вышли из магазина ... ))) Просто жесть клоунада. В это время зомби-тетки в намордниках вокруг пытались меня взять на жалость, что мол "оденьте, у них же тоже штрафы", пришлось всех успокоить пока не заткнулись. Вот такая вот история друзья. "Иные текстильные изделия" это имба. Живу в Санкт-Петербурге.

Отредактировано Altera (15.05.2020 18:48:20)

+8

200

Ездил сегодня в крематорий - закрыто. Попутно в Ленту и опто-клуб Ряды - никто не спрашивает маски, но в ленте в них все ходят.

https://d.radikal.ru/d26/2005/b1/cc97a755d99ft.jpg

https://b.radikal.ru/b36/2005/2f/d2595c33698bt.jpg

https://a.radikal.ru/a29/2005/a2/3e649891fa85t.jpg

https://c.radikal.ru/c16/2005/7a/eeb362f48b94t.jpg

https://b.radikal.ru/b37/2005/5e/a0b081f4a13dt.jpg

https://a.radikal.ru/a37/2005/d0/6ed144a1f7c4t.jpg

В метро сегодня наблюдал картину - СТБ дорогу никому не перекрывают, но подскакивают к тем кто без маски хочет пройти через турникет и просят ее надеть. У кого маска на шее, они так же подходят и просят надеть на моську. Я сказал - люди не будьте овощами - пошлите вы его на йух (мне то банкомат был нужен). Но меня никто не слушал - все покорно надевали.

Отредактировано Искандер (15.05.2020 21:32:32)

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Коронавирусная постановка » Пацакам носить намордники и радоваться