Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Судебные дела


Судебные дела

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

.

0

2

В этой теме предлагаю сообщать все случаи борьбы с государством в судах.

0

3

Хм,хм...
"...Третье. Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года, предлагаю в апреле, мае и июне выплачивать пособие по безработице автоматически по верхней планке, которую мы уже пересмотрели в сторону увеличения, а именно в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. Прошу при этом сделать так, чтобы оформить пособие можно было бы максимально просто и необременительно в дистанционном порядке..." ( Путин В.В. )
  Посмотрел я в свою трудовую книжку, где последние годы зияет незаполненная буковками дыра, и решил, вот оно! Встану ка я на учёт после 1 марта! А что, 12 косарей на дороге не валяются. А если на 3 умножить....Раз уж государство решило в доброго поиграть.
  Зарегистрировался, указал самую редкую из своих профессий в резюме. Это было 16 марта. По закону 11 дней должны вакансии предлагать, а потом ПРОФИТ на карту. Вскоре на сайте появилась надпись; "Ваше заявление принято для оказания услуги по постановке на учет в качестве ищущего работу."

0

4

Сегодня прошло 3 дня с момента признания меня "официальным безработным". На карту упало ....барабанная дробь!!!....550 рублей!
Вопрос местным юристам (здесь же есть такие?), могу ли я подать на получение судебного приказа на ЦЗН своего района? Ведь они нарушили  постановление №485 .
  Цитирую текст постановления: "11. Установить, что:
гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке
безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан,
уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные
действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации,
пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере
12130 рублей;"
  Приказ на сайте правительства РФ , правда без печати и подписи Мишустина.

0

5

#p226783,АМ написал(а):

Сегодня прошло 3 дня с момента признания меня "официальным безработным". На карту упало ....барабанная дробь!!!....550 рублей!

С точки зрения не юриста, а простой логики, то получаем что 550 рублей это 1/22 часть от положенного пособия. В апреле 22 рабочих дня.
Вполне возможно что есть какой нибудь норматив, предписывающий выдавать за 3-4 дня "статуса" такую сумму.
А чтобы получить судебный приказ, нужно подать в суд и выиграть его... http://images.vfl.ru/ii/1431029918/cfd782c7/8668991.gif

Отредактировано Vint (30.04.2020 06:24:09)

0

6

#p226793,Vint написал(а):

В апреле 22 рабочих дня.
Вполне возможно что есть какой нибудь норматив, предписывающий выдавать за 3-4 дня "статуса" такую сумму.

Вероятно так и есть. Посмотрю на развитие событий. Суды всё-равно закрыты на приём заявлений до 11 мая минимум.

#p226793,Vint написал(а):

А чтобы получить судебный приказ, нужно подать в суд и выиграть его...

Не совсем так.  Судебный приказ  это не исковое заявление в суд. Если судья принимает документы, то дело рассматривается по упрощенной схеме, без ответчика. Несколько дней и бумага готова. Можно идти к судебным приставам. Однажды я эту процедуру проходил.

0

7

#p226829,АМ написал(а):

Судебный приказ  это не исковое заявление в суд. Если судья принимает документы, то дело рассматривается по упрощенной схеме, без ответчика. Несколько дней и бумага готова. Можно идти к судебным приставам. Однажды я эту процедуру проходил.

Не совсем так.
Возможно, Вы проходили эту процедуру "с другой стороны", поэтому могли не заметить некоторые тонкости.

Коснусь и своего опыта (кстати, совпадающего с описанным в приведённой Вами ссылке), когда налоговая захотела получить от меня слишком много.
Я так понял, мировой судья дело не рассматривает, а безо всякого рассмотрения, лишь на основании заявления выносит приказ и направляет его мне.
Варианты:
1) я игнорирую: через 10 дней дело уходит приставам;
2) я оплачиваю: налоговая довольна - ничего не делая, получила с меня; мировой доволен - ничего делать не надо, всё решилось без него; я... до меня никому нет дела;
3) я иду к мировому и пишу несогласие (самый интересный вариант), причём могу даже без объяснения причин: мировой судья зевая отменяет судебный приказ и сообщает об этом мне и налоговой.
Так как по-простому (через судебный приказ) ничего не получилось, налоговая могла пойти в суд, но предпочла снизить притязания. Учитывая их некоторую справедливость, я согласился.

Я так понимаю, судебный приказ - предложение удовлетворить требования требующего не доводя дело до суда.
Мировой судья ничего не рассматривает, а просто переписывает требование из полученного заявления и направляет его мне как бы от своего имени (то есть выступает лишь "передастом").

PS. Считаю необходимым подчеркнуть: судебный приказ - это не решение, это, скорее, нужно понимать как последнее предупреждение (требующего).
Впрочем, если гражданин не знает о варианте 3 (то есть, что в ответ на этот приказ можно просто послать их куда подальше (не словесно, а определённым действием)), то судебный приказ, для него, обязателен для исполнения

Отредактировано Michelle (30.04.2020 13:24:20)

0

8

#p226854,Michelle написал(а):

Варианты:
1) я игнорирую: через 10 дней дело уходит приставам;
2) я оплачиваю: налоговая довольна - ничего не делая, получила с меня; мировой доволен - ничего делать не надо, всё решилось без него; я... до меня никому нет дела;
3) я иду к мировому и пишу несогласие (самый интересный вариант), причём могу даже без объяснения причин: мировой судья зевая отменяет судебный приказ и сообщает об этом мне и налоговой.
Так как по-простому (через судебный приказ) ничего не получилось, налоговая могла пойти в суд, но предпочла снизить притязания. Учитывая их некоторую справедливость, я согласился.

Я так понимаю, судебный приказ - предложение удовлетворить требования требующего не доводя дело до суда.
Мировой судья ничего не рассматривает, а просто переписывает требование из полученного заявления и направляет его мне как бы от своего имени (то есть выступает лишь "передастом").

PS. Считаю необходимым подчеркнуть: судебный приказ - это не решение, это, скорее, нужно понимать как последнее предупреждение (требующего).
Впрочем, если гражданин не знает о варианте 3 (то есть, что в ответ на этот приказ можно просто послать их куда подальше (не словесно, а определённым действием)), то судебный приказ, для него, обязателен для исполнения

  Всё именно так, как вы пишете. Судебный приказ выписывает судья по заявлению истца. Для этого в заявлении должны быть указаны: связь между истцом и ответчиком, обоснование требования и сумма.
  Однажды я выступал истцом на основании договора займа и расписки. Дал денег в долг на три месяца, два года меня человек динамил. В итоге судья выписала приказ, отправила по почте ответчику, чтобы знал. Прошло 10 дней, тот не оспорил. Через службу судебных приставов долг я получил, кстати достаточно быстро.
В нынешнем случае, если подавать заявление на ЦЗН(центр занятости населения своего района), какие документы я смогу представить?
Скрин с сайта, что я зарегистрирован в качестве безработного? Или надо будет идти в ЦЗН и просить справку? Таким образом я выявлю факт отношений между мной и ЦЗН.
  Факт выплаты денег и их количество подтверждается справкой из Сбера.
А вот чем подтвердить, что недодали? На сайте правительства висит  постановление №485 , но оно без подписи и печати. Вот тут, мне кажется, трудности начинаются....

0

9

#p226861,АМ написал(а):

... если подавать заявление на ЦЗН(центр занятости населения своего района), какие документы я смогу представить?
Скрин с сайта, что я зарегистрирован в качестве безработного? Или надо будет идти в ЦЗН и просить справку?

Полагаю, лучше требовать письменный документ. Без обоснования, зачем (так сказать, для предъявления "по месту требования"). На словах, можно (попытаться) наплести, что бодаетесь с жилищниками (не вдаваясь в детали).
Скрин с сайта - фиговый вариант, но лучше чем ничего

#p226861,АМ написал(а):

А вот чем подтвердить, что недодали? На сайте правительства висит  постановление №485 , но оно без подписи и печати

Для заявления, думаю, достаточно точной цитаты и ссылки на постановление, согласно которому Вам должны "в беззаявительном" (или каком там, в Вашем случае?) порядке... и т.д.

Предварительно, перепроверьтесь по базам (Консультант, Гарант)

Если хочется что-то приложить, то, если не ошибаюсь, все НПА публикуются в Российской газете (уточните).
Если так, идеально - бумажный экземпляр.
Не идеально - распечатать pdf-страницу газеты.

Дополнено.
А с ЦЗН не связывались? Может, есть какое-то простое объяснение?
(Если соберётесь туда обращаться, лучше - после получения справки)

Отредактировано Michelle (30.04.2020 15:42:13)

0

10

#p226868,Michelle написал(а):

А с ЦЗН не связывались? Может, есть какое-то простое объяснение?
(Если соберётесь туда обращаться, лучше - после получения справки)

Несколько дней пытаюсь получить от них разъяснения)). Само здание закрыто, работают только удалённо, через сайт. Все телефоны (включая "горячую линию") или отключены или не берут. На обращение на электронную почту не отвечают. Видимо не хило у них пуканы разрывает! Мои знакомые, кто столкнулся с этим же вопросом, имеют такой же результат. То есть абсолютное молчание со стороны ЦЗН.
Единственно, что приятно удивило, регистрация моего заявления на статус безработного прошла безпроблемно. Заявление принято- заявление рассматривается- 11 дней- вам присвоен статус и назначено пособие- 3 дня- деньги пришли на карту. Читал отзывы, реально люди раньше вешались, чтобы только заявление приняли. Очереди, волокита, справки и прочее...
п.с "если не ошибаюсь, все НПА публикуются в Российской газете (уточните).
Если так, идеально - бумажный экземпляр.
Не идеально - распечатать pdf-страницу газеты."
  Хорошая идея.

Отредактировано АМ (30.04.2020 16:14:42)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Россия * » Судебные дела