Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Избирательная система.


Избирательная система.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Уважаемые сограждане, хотелось бы обратить ваше внимание на один немаловажный, по моему мнению вопрос, который непосредственно влияет на наше с вами будущее. Предлагаю обсудить каким же образом должен быть выстроен избирательный процесс, что бы его действительно можно было считать справедливым, как можно обезопасить свою страну от попадания во власть враждебных элементов, а в случае все же проникновения таких на руководящие посты, легко распознать их деструктивную деятельность и вовремя нейтрализовать ее.
В общих чертах, я попытаюсь обрисовать свое видение построения избирательной системы, которая будет отстаивать интересы не руководящей верхушки, а интересы своих избирателей.

Итак, схема довольно проста:
Во первых никаких избирательных участков. Процесс начинается с малого, а именно с места проживания каждого из нас. Если это к примеру многоквартирный дом, то на общем собрании жильцов, в процессе дискуссии, путем голосования, избирается самый достойный, по всеобщему мнению представитель, который и будет представлять ваши/наши интересы на следующем избирательном этапе. Следующий этап уже происходит в масштабах квартала, или городского района, в зависимости от территориальной величины населенного пункта, где уже ранее избранные претенденты, путем аналогичной дискуссии между собой, избирают следующего кандидата. Аналогичным образом этот процесс продолжается в масштабах городских районов, городов, районных центров, областей и страны в целом. В итоге, от самого начала цепочки и до ее конца, мы имеем реально народное руководство страной, начиная с простых управдомов и заканчивая верховной властью. Понятно, что предложенная, а вернее забытая схема нуждается в серьезном обсуждении и доработке, но это уже нюансы. Общий смысл я думаю понятен.
А теперь самое важное. Я прекрасно понимаю, что внедрить такую схему в современных реалиях будет, мягко говоря, не просто. Не просто, но возможно. Для этого нужно ее распространить сначала среди небезразличных, сознательных людей, которым не плевать на свое будущее, будущее своих детей и страны в целом. Людей, понимающих какие процессы происходят в современном мире и способных бороться за право называться свободным человеком, а не частью стада. Эту концепцию должны начать обсуждать. Обсуждать сначала на тематических площадках, форумах, пабликах, видеоблогах и там где это вообще возможно. И тогда она выстрелит... А это уже серьезный успех.
Я прошу всех кого заинтересовала данная тема, подключиться к обсуждению. Делитесь своими соображениями, идеями, критикой. Дополняйте, совершенствуйте и распространяйте.

Ни в коем случае не претендую на авторство.
Прошу прощения за хаотичность и сумбурность, чем смог как говорится.

+1

2

Критика (или сомнение).

#p226478,yuriud написал(а):

Процесс начинается с малого, а именно с места проживания каждого из нас. Если это к примеру многоквартирный дом, то на общем собрании жильцов, в процессе дискуссии, путем голосования, избирается самый достойный, по всеобщему мнению представитель...

Даже на этом, начальном этапе, не зная друг друга лично, выбрать самого достойного - задача вряд ли осуществимая.
Да и по каким критериям выбирать? У кого язык лучше подвешен? Или, может, кто сможет пробашлять инициативную группу поддержки?
И то же самое - на каждом следующем этапе.
Ну представьте, собираетесь вы даже не домом, а подъездом (несколько десятков человек), и начинаете дискутировать.
Как, на основе чего Вы сделаете свой выбор?
Да и, самое главное и не раз наблюдаемое мной, те, кто казался достойным при выдвижении, потом вдруг (с чего бы это?) оказывался полным дерьмом.

И ничего не изменится, пока власть не будет ответственна перед народом.

0

3

#p226488,Michelle написал(а):

Даже на этом, начальном этапе, не зная друг друга лично, выбрать самого достойного - задача вряд ли осуществимая.

Чем более крупный дом, тем сложнее реализуемая задача. Но реализуемая. Я так понимаю, что yuriud предлагает что-то из копного права. Мне кажется, что сама по себе идея достойная. И с тобой тоже согласен в том, что желательно или знать человека лично, или оценивать его по поступкам.

#p226488,Michelle написал(а):

И ничего не изменится, пока власть не будет ответственна перед народом.

Пусть будет ответственна. Тот же главный по дому на очередном собрании пусть расскажет о том, как он выполнил наказы народа. Ну а главный по району аналогично может отчитаться перед старшими по домам. Думаю, что вот эта часть вполне осуществима. В садоводствах ведь так и делается, правда один раз в год. Только этого мало, надо чаще.

0

4

#p226478,yuriud написал(а):

Процесс начинается с малого, а именно с места проживания каждого из нас. Если это к примеру многоквартирный дом...

  Помню повадились нарики в наш подъезд колоться и бомжи периодически мочиться, конец 90-х. Решил я покончить с безобразием и поставить дверь, с доводчиком и домофоном. Обошел все квартиры (13 штук всего), всем всё разъяснил, показал смету материалов и работ. 8 квартир дали добро на сдачу денег, три частично (только на домофон), а две отказались, мол нам и так всё хорошо. Из двух отказавшихся в одной совсем бедные люди, во второй вполне себе буржуи. В итоге раскидали смету на 8 квартир в основном. Работа сделана была. Естественно, тем кто отказался, домофоны провели за наш счёт. Больше я зарёкся заниматься общественной деятельностью. Зачем оно надо, если в простой ситуации, с выгодой для всех, народ разделился сразу?
  Через несколько лет ТСЖ хотели сделать, так на собрание никто не пришел. Так и оставили гос.собственность.
Это что касается бесплатного самоуправления.
Если же места "председателей подъездов" и выше будут оплачиваться(кем кстати?), то на эти должности полезут самые прохиндеи. Как-то так.

+1

5

#p226490,Дамблдор написал(а):

Пусть будет ответственна...  отчитаться ...

Это не ответственность.
Точнее, это ответственность в современном понимании (Ответственность - необходимость, обязанность отдавать кому-нибудь отчёт в своих действиях, поступках. Отчет - сообщение, доклад о своих действиях, работе.).

Отредактировано Michelle (27.04.2020 20:52:14)

-1

6

#p226492,АМ написал(а):

Если же места "председателей подъездов" и выше будут оплачиваться(кем кстати?), то на эти должности полезут самые прохиндеи.

Видимо, предлагаемая система должна заменить существующую. То есть оплачиваться председатели будут из бюджета. По поводу прохиндеев - гнать их в шею при очередных перевыборах.

#p226492,АМ написал(а):

Больше я зарёкся заниматься общественной деятельностью.

Потому что у тебя не было властных полномочий. А вот если "не будут брать - отключим газ"©, тогда другое дело.

+1

7

#p226488,Michelle написал(а):

Ну представьте, собираетесь вы даже не домом, а подъездом (несколько десятков человек), и начинаете дискутировать.
Как, на основе чего Вы сделаете свой выбор?
Да и, самое главное и не раз наблюдаемое мной, те, кто казался достойным при выдвижении, потом вдруг (с чего бы это?) оказывался полным дерьмом.

И ничего не изменится, пока власть не будет ответственна перед народом.

На первоначальном этапе, выбор может быть похож на то как выбирают родительские комитеты в школах и т.п., в последствии система и сознательность людей разовьется в более серьезные формы.
Выбранный на низовой ступени кандидат именно и будет ответственен перед выбравшими его людьми, ведь выбравшие могут и отозвать его обратно, они выбрали они контролируют. Уже на данном этапе не пролазят мутные политиканы, от вашего дома не пройдет кандидат из другого города то есть не будет Абрамовичей начальников Чукотки. По поводу нормальных вроде людей оказавшихся на поверку дерьмом, интересный вопрос, есть версия что при существующей системе власти нормальные туда не проходят вообще. Предположительно существует отрицательный отбор введенный системой, и дерьмо именно отбирается во власть самой властью и впоследствии легализуется путем выборной клоунады.

0

8

#p226493,Michelle написал(а):

Это не ответственность.
Точнее, это ответственность в современном понимании (давать отчёт).

Так, хорошо. Тогда поясни, что понимаешь ты сам под словом "ответственность". Голову на плаху?

-1

9

Ка не вспомнить Данилова в связи с вопросом самоуправления. Он много об этом говорил.

Копное право основа самоуправления. Сергей Данилов

+2

10

#p226496,Дамблдор написал(а):

Так, хорошо. Тогда поясни, что понимаешь ты сам под словом "ответственность".

По доперестроечному определению: Ответственность - положение, при к-ром лицо, выполняющее какую-н. работу, обязано дать полный отчет в своих действиях и принять на себя вину за все могущие возникнуть последствия в исходе порученного дела, в выполнении каких-н. обязанностей, обязательств (словарь Ушакова 1935-40гг).
Изгнание при очередных перевыборах наказанием не считаю.
Отчёт перед избирателями? Ну вон гарант ежегодно посылает (как бы отчитывается)...

#p226496,Дамблдор написал(а):

Голову на плаху?

Мне симпатичен мухинский закон об ответственности власти: по окончании срока полномочий народ выносит Госдуме вердикт "достойны поощрения", "без последствий", "достойны наказания". В последнем случае - отсидка всем составом на срок пребывания у власти.

О трансформации понятия "ответственность"

Лет десять назад, в разговоре с молодым человеком был удивлён его пониманием слова "ответственность". Он мне поведал, что это - давать отчёт, отчитываться.
Так как у меня несколько иное понимание этого понятия, пришлось провести небольшое исследование, в результате которого выяснил как это понятие трансформировалось и к чему в конце концов пришло.

Из словарей Ожегова:
Ответственный
1964 год: Обладающий достаточными правами и обязанностями для того, чтобы дать полный отчёт в своих действиях и принять на себя вину за ошибки, плохой ход дела и т.п.
с 1988 года: Облечённый правами и обязанностями в осуществлении какой-н. деятельности, в руководстве делами.

Ответственность
1988: Необходимость, обязанность отвечать за свои действия, поступки, быть ответственным за них. Отвечать - получить возмездие за нарушение чего-н.
1990: Необходимость, обязанность отдавать кому-нибудь отчёт в своих действиях, поступках. Отчет - Сообщение, доклад о своих действиях, работе.

Прочувствуйте разницу (и динамику)

Отредактировано Michelle (27.04.2020 21:28:21)

+3

11

#p226502,Michelle написал(а):

Мне симпатичен мухинский закон об ответственности власти: по окончании срока полномочий народ выносит Госдуме вердикт "достойны поощрения", "без последствий", "достойны наказания". В последнем случае - отсидка всем составом на срок пребывания у власти.

Принимается!

-1

12

бывает и так https://yandex.ru/collections/card/5d25 … e4c4849bb/

Отредактировано туарег (27.04.2020 23:55:46)

-1

13

#p226497,нубик написал(а):

Ка не вспомнить Данилова в связи с вопросом самоуправления. Он много об этом говорил.

Да, что то похожее. Учитывая современные реалии, добавить несколько новых штрихов и будет самое то. В само Копное право раньше не вникал, каюсь, хотя и слышал о нем. 

#p226488,Michelle написал(а):

И ничего не изменится, пока власть не будет ответственна перед народом.

Каким образом это возможно сделать, есть варианты?
Даже если Мухин протолкнет свой закон с формулировкой "расстрелять к кибеням", это ровным счетом ничего не изменит, потому что пока рулить будет действующая власть, результат референдума всегда будет одинаков- «Заслуживает поощрения в виде вечного правления»...
Нужно вам объяснять почему? Я тоже думаю что не нужно.
И сдается мне, что Мухину это так же хорошо известно как и тем, кого он своим законом пытается напугать...
Такие понятия как референдум, или действующая избирательная система, это грамотный обман и манипуляция сознанием недалекого обывателя, поскольку его уверенность участия в принятии решений влияющих на конечный результат, всего лишь иллюзия.

Та система о которой говорилось выше, как раз призвана сломать эту иллюзию и сделать наконец то осознанный, и вполне реальный выбор, который начинается не с рекламных щитов и зомбоящика, а с вполне хорошо знакомых нам всех людей- своих соседей.

#p226488,Michelle написал(а):

Ну представьте, собираетесь вы даже не домом, а подъездом (несколько десятков человек), и начинаете дискутировать.
Как, на основе чего Вы сделаете свой выбор?

Выберу дядю Васю, который каждый год ходит убирать лес после местных "турыстов" и ремонтирует детскую площадку. И делает это не за бабки, и даже не за редкие "спасибо". Просто дядя Вася Человек, а не дерьмо, хоть и не разбирается в законах капиталистического накопления.

Отредактировано yuriud (28.04.2020 02:19:46)

-1

14

#p226478,yuriud написал(а):

Процесс начинается с малого, а именно с места проживания каждого из нас. Если это к примеру многоквартирный дом, то на общем собрании жильцов, в процессе дискуссии, путем голосования, избирается самый достойный, по всеобщему мнению представитель, который и будет представлять ваши/наши интересы на следующем избирательном этапе.

это утопия))) вы хоть раз были на собрании МКД? Собрать жильцов не так-то просто! Пока "петух не клюнет", все живут по принципу "моя хата с краю". Это я вам как домком говорю. )))

+1

15

#p226528,yuriud написал(а):

Как, на основе чего Вы сделаете свой выбор?

Выберу дядю Васю, который каждый год ходит убирать лес после местных "турыстов" и ремонтирует детскую площадку. И делает это не за бабки, и даже не за редкие "спасибо". Просто дядя Вася Человек, а не дерьмо, хоть и не разбирается в законах капиталистического накопления.

Что ж, подход не нов. Именно его на заре перестройки приписывали Ленину для показа идиотизма оного (я о «кухарках, управляющих государством»).

Но пусть Вы даже и выберете лично Вам известного дядю Васю по причине того, что он — Человек. Пусть даже Вы проведёте на достойном уровне агитацию за него среди тех, кто ничего о нём не знает. Но на следующем этапе факт того, что он — Человек, не будет никому известен, а сам Вася скорее всего постесняется озвучить это в ходе последующих дискуссий.

Впрочем, Ваш пример с дядей Васей мне близок и удачен в этом обсуждении

Недавно мне пришлось иметь дело с «дядей Васей», тоже собирающим мусор у нас по берегу реки. И тоже не за бабки и спасибо.
Вот только я его не выберу.
Потому как видел его «в деле», когда мне непродолжительное время пришлось, так сказать, «представлять заказчика» при строительстве дома. Видел и его немощь как организатора работ по строительству (он «приглядывал» за бригадой южных строителей, которые из него «верёвки вили» и «прогибали» его всячески), и его проблемы с пространственным воображением да и с соображалкой (когда я, не строитель, пытался объяснить ему, строителю, что и почему меня не устраивает в работе его подопечных).

#p226528,yuriud написал(а):

И ничего не изменится, пока власть не будет ответственна перед народом.

Каким образом это возможно сделать, есть варианты?

Так я же уже отвечал на этот вопрос.
Почему бы Вам не изучить предложенный Мухиным закон?
Вы считаете его проект в чём-то неправильным, ущербным? В чём конкретно?
Или, может, Вы считаете его невыполнимым в современных условиях? Ну так и о предложенной Вами схеме Вы говорите: «Я прекрасно понимаю, что внедрить такую схему в современных реалиях будет, мягко говоря, не просто».
И неслучайно лозунг об ответственности власти признан где-то экстремистским. И, возможно, прав Мухин, обращая внимание на то, сколько раз без видимой необходимости (если не считать агитацию за реализацию этого лозунга) редактировался закон о референдуме (для справки, принятие закона об ответственности власти и, соответственно, дополнения Конституции предполагается провести через референдум).

И ещё пару слов об этом законе.
Предлагается-то не более того, что используется и применяется во всех сферах жизни.
Мы же можем предъявить претензии и даже потребовать компенсаций за некачественно выполненную работу. Да и на нашей работе также можем быть наказаны (в т.ч. и материально).
Почему же наши «избранники» - на особом положении?

Но, вообще-то, Ваше сообщение — хорошая иллюстрация того, как могут проходить дискуссии

Оговорюсь, далее написанное может показаться «переходом на личности». Но я придерживаюсь принципа «по возможности, использовать аргументацию собеседника (как наиболее понятную ему)».
Вот, смотрите, Вы пригласили к обсуждению по важному (и вообще, и лично для Вас) вопросу.
Я высказал и некую критику, и предложил нечто от себя (мухинский закон).
На мой взгляд, Вы могли бы как минимум вдуматься в предложенное мной, изучить вопрос по интернетам, в конце концов — попросить у меня объяснений.
Вроде — ничего сверхъестественного, мы же дискутируем?
Но Вы предпочли сразу «загасить» моё предложение. Обращаю внимание и на выбор выражений, и на смысл:
- даже если Мухин протолкнет(?) свой закон...
- с формулировкой "расстрелять к кибеням" (откуда взяли? ведь я же написал о степени наказания)
- он своим законом пытается напугать(?)

Из этих примеров я могу сделать вывод (возможно и ошибочный), что Вам, инициатору обсуждения, ни критика, ни предложения не нужны.
Вот такая «дискуссия»...

Отредактировано Michelle (29.04.2020 09:52:44)

+1

16

#p226687,Michelle написал(а):

Мы же можем предъявить претензии и даже потребовать компенсаций за некачественно выполненную работу. Да и на нашей работе также можем быть наказаны (в т.ч. и материально).
Почему же наши «избранники» - на особом положении?

Ну откуда берётся эта порочная мысль про каких-то мифических избранников? Никогда в известной нам ближайшей истории власть не была выборной. Наличие шоу "выборы" не говорит о наличии реального выбора. Нет у нас инструментов влияния на власть.
Чтобы говорить о подобных материях, необходимо вначале разобраться с феноменом власти вообще, а уж потом пытаться понять механизмы её функционирования на примере локации "рф". Очень мощная попытка анализа предпринята у Олега Маркеева (ныне покойного) в труде "Демон власти".

У него же в романе "Неучтённый фактор" есть прекрасный диалог на эту тему:

– Что для вас власть? – спросил Салин.
Неожиданный вопрос, заданный без предисловий и предварительной разминки, должен был пробить невидимые доспехи собеседника. Дмитрий лишь медленнее обычного опустил веки, сморгнув.
– Насилие и перераспределение благ, – ответил он.
– Одно без другого разве не бывает?
– Без насилия распределение невозможно, насилие без цели – патология.
Салин не смог сдержать вежливой улыбки.
А разве вам не нравиться осуществлять насилие?
– Мне нравятся цели, которые я им достигаю.
– И в чем ваши цели, позвольте узнать?
– В новом уровне власти.
– И когда вы себе скажете "хватит"?
Дмитрий с тонкой улыбкой ответил:
– Думаю, "хватит" я раньше услышу от других.
– Хм. И вы их послушаете?
– Если они приведут достаточно веские аргументы. Которых на тот момент не будет у меня.

Бесполезно подходить к вопросу власти с позиций потребителя, это не будет иметь никаких положительных последствий. У власти лишь одна насущная задача (если не считать необходимости выполнять указания цеха) - сохранить власть. Ради этой цели она готова на всё и нет такого преступления, на которое власть бы не пошла.

Мухин, вполне возможно, говорит толковые вещи. Но нет никакой возможности внедрить его идеи в реальность, чтобы изменить саму суть нынешней системы, тем более в рф, где у корыта гауляйтеры, бастарды и патологические извращенцы.

0

17

#p226689,Inquitos написал(а):

Почему же наши «избранники» - на особом положении?

Ну откуда берётся эта порочная мысль про каких-то мифических избранников?

Если Вам не по душе употребление мною термина "избранники", то, во-первых, я заключил его в кавычки (для показа своего ироничного отношения), а во-вторых, предложите другой, более правильный термин, и я заранее соглашаюсь с ним.

Но дело даже не в этом.

#p226689,Inquitos написал(а):

Нет у нас инструментов влияния на власть.

#p226528,yuriud написал(а):

действующая избирательная система, это грамотный обман и манипуляция сознанием недалекого обывателя, поскольку его уверенность участия в принятии решений влияющих на конечный результат, всего лишь иллюзия.

Не буду спорить. Но:

#p226528,yuriud написал(а):

Та система о которой говорилось выше, как раз призвана сломать эту иллюзию и сделать наконец то осознанный, и вполне реальный выбор, который начинается ... с вполне хорошо знакомых нам всех людей- своих соседей.

Не понимаю, с чего выбор "хорошо знакомых нам всех людей" (хотя и это иллюзия, что было мной показано выше) позволит обывателю повлиять на конечный результат.

#p226689,Inquitos написал(а):

Бесполезно подходить к вопросу власти с позиций потребителя, это не будет иметь никаких положительных последствий.

Предложите позиции, имеющие положительные последствия.

#p226689,Inquitos написал(а):

Мухин, вполне возможно, говорит толковые вещи. Но нет никакой возможности внедрить его идеи в реальность...

Ну а на мой взгляд, предложенная автором темы идея мало того что тоже не реализуема (в рамках действующей избирательной системы), но ещё и не имеет никаких преимуществ по сравнению с существующим положением.

-1

18

#p226720,Michelle написал(а):

Предложите позиции, имеющие положительные последствия.

Пассивное сопротивление. Диссидентство. Духовная оппозиция.
Держаться как можно дальше от всех властных структур, не участвовать в игрищах власти, не ждать и не брать от неё ничего, разбираться в реальном устройстве мира, развивать собственные потенциалы. Это путь одиночек, асоциальных элементов и маргиналов.

#p226720,Michelle написал(а):

Ну а на мой взгляд, предложенная автором темы идея мало того что тоже не реализуема (в рамках действующей избирательной системы), но ещё и не имеет никаких преимуществ по сравнению с существующим положением.

Изменение или усложнение правил функционирования системы не ведёт к отмене самой системы, это тупик.

+1

19

#p226722,Inquitos написал(а):

Это путь одиночек, асоциальных элементов и маргиналов.

Насколько понимаю, к заявленной теме отношения не имеет

#p226722,Inquitos написал(а):

Изменение или усложнение правил функционирования системы не ведёт к отмене самой системы, это тупик.

То же самое: отмена системы здесь вроде бы и не предлагается

Если же без отмены никак, то здесь и обсуждать нечего

И ещё
#p226722,Inquitos написал(а):

Пассивное сопротивление. Диссидентство. Духовная оппозиция.Держаться как можно дальше от всех властных структур, не участвовать в игрищах власти, не ждать и не брать от неё ничего, разбираться в реальном устройстве мира, развивать собственные потенциалы.

Всё это горячо поддерживаю.
Одно (не уходя далеко от текущего момента) смущает: поможет ли держание подальше от властных структур, когда будут принудительно в руку (или на чело?) втыкать чип и, одновременно (чтобы уж зараз), в задницу - вакцинировать?

Отредактировано Michelle (29.04.2020 15:31:31)

-1

20

#p226724,Michelle написал(а):

Насколько понимаю, к заявленной теме отношения не имеет

Отчего же? Отрицание возможности предлагаемых мер - тоже вклад в обсуждение.

#p226724,Michelle написал(а):

То же самое: отмена системы здесь вроде бы и не предлагается

Если же без отмены никак, то здесь и обсуждать нечего

Помнится, Капитан очень любит агитировать народ на скорое восстание и полную победу сил добра. Считаю такие выступления моветоном на форуме, посвящённом разборам реального положения дел. Им место на матричных площадках.
Отмена системы невозможна. Также невозможно её контролируемое переформатирование. А любые прожекты такого рода, это израсходованное впустую внимание.

#p226724,Michelle написал(а):

Всё это горячо поддерживаю.
Одно (не уходя далеко от текущего момента) смущает: поможет ли держание подальше от властных структур, когда будут принудительно в руку (или на чело?) втыкать чип и, одновременно (чтобы уж зараз), в задницу - вакцинировать?

Знание об опасности чипа и вакцины уже полезно - мотивирует на поиск способов уйти от этой опасности.
Знание о том, что такие террористические меры уже готовятся, тоже очень полезно. Большинство людей и не подозревают, что пастух и его собака действуют заодно против стада.

Так что да, поможет.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Избирательная система.