Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Смещение точки захода Солнца


Смещение точки захода Солнца

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Не пойму смысл участия в теме тех,кто ничего не видит,не знает,но при этом отрицают очевидные факты,ссылаясь на источники где эти факты даже не рассматриваются.
Может оставили бы сидение в интернете и прогулялись бы по свежему воздуху?А то так и до второго пришествия не заметите,что Солнце съехало с запада на север,ледники и верхушки гор тают,климат глобально изменился и в геометрической прогрессии растет число природных катаклизмов..

Отредактировано Bet (11.09.2019 12:30:39)

0

22

#p211304,Bet написал(а):

... очевидные факты...

Пока что здесь звучат факты, очевидные только Вам. Ну и соседу.
Может, оставили бы сидение в интернете и прогулялись бы по свежему воздуху? Заодно и подтвердили бы очевидные Вам (и только Вам) факты?

А то что же ждать-то ответов на незаданные вопросы? Эдак и жисть пройдёт мимо, в ожидании-то...

Отредактировано Michelle (11.09.2019 13:27:59)

+3

23

#p211306,Michelle написал(а):

Пока что здесь звучат не факты, очевидные Вам. Ну и, может, соседу.
Может, оставили бы сидение в интернете и прогулялись бы по свежему воздуху? Заодно и подтвердили бы очевидные Вам (и только Вам) факты?

А то что же ждать-то ответов на незаданные вопросы? Эдак и жисть пройдёт мимо, в ожидании-то...

опередил... написал, но не успел отправить:

Не пойму смысл участия в теме тех, кто сидит на диване и все доказательства приводит только на основании роликов с ютубе. может пора выйти на свежий воздух и посмотреть вокруг?
https://sun9-31.userapi.com/c836125/v836125485/55541/NolL6nt9qbo.jpg

+1

24

#p211308,beaver написал(а):

опередил...

А я как раз сегодня вспоминал о солнечных часах
Они же ж теперь (в связи со съезжанием Солнца) все - на демонтаж?
Или, аналогично старым картам, (чудесным образом) перенастроились?

Отредактировано Michelle (11.09.2019 13:30:28)

+3

25

Без коментариев:

0

26

#p211314,Bet написал(а):

Без коментариев

А что так, без комментариев-то?
Правила предписывают и комментарии, и не только...

0

27

Из всех ваших здесь комментариев,понял только что вы не только не знаете почему в наши окна с северной стороны стали попадать лучи заходящего солнца,но ещё и оспариваете данный факт,потому что:

#p211302,beaver написал(а):

столько придурков на свете

+1

28

#p211314,Bet написал(а):

Без коментариев:

как скажешь...

#p211330,Bet написал(а):

Из всех ваших здесь комментариев,понял только что вы не только не знаете почему в наши окна с северной стороны стали попадать лучи заходящего солнца,но ещё и оспариваете данный факт,потому что:

это из каких таких моих высказываний ты это понял? можно ссылочки на мои высказывания, которые привели к таким выводам?

0

29

#p211331,beaver написал(а):

можно ссылочки

А можно закончить этот разговор?Ваше мнение мне уже понятно и дальнейшее словоблудие не интересно.

0

30

#p211333,Bet написал(а):

А можно закончить этот разговор?Ваше мнение мне уже понятно и дальнейшее словоблудие не интересно.

то есть кроме словоблудия предъявить ни чего не можешь?

+1

31

#p211330,Bet написал(а):

Из всех ваших здесь комментариев,понял только что вы не только не знаете почему в наши окна с северной стороны стали попадать лучи заходящего солнца,но ещё и оспариваете данный факт...

Не понимаю, кто и каким образом оспаривает. Предлагают подтвердить, перейдя от воспоминаний и впечатлений к фактам, это - да.
А оспаривать? Что в чьей-то памяти восход солнца был слева от вон того сарая, а ныне - вовсе даже справа?..

Но ладно.
На самом деле эта уверенность ТС заинтересовала. Вдруг Солнце уже на севере, а мы-то и не знаем?
Тем более проверка-то необременительна.

Короче, вышел я на улицу (каюсь).
Определил направление на Солнце.
Метода простая. Запомнил положение тени от одного дома - на другом.
Вернулся на диван к компьютеру. Определил азимут Солнца по ГуглЗемле:
http://images.vfl.ru/ii/1568232746/41885a81/27833794_m.jpg
По  калькулятору, вставив свои координаты и время, определил азимут солнца.
Совпало.

На этом не успокоился.
Вечером запомнил положение Полярной звезды относительно окружающих домов.
ГуглЗемля для этого направления показала азимут, равный нулю.

Но и это не всё.
Запомнил направление на Луну, определил азимут по ГуглЗемле
Запустил Стеллариум и определил азимут Луны для моего места и текущего времени
Азимуты Стеллариума и ГуглЗемли совпали.

Выглянул в окно, увидел яркую звезду (Капелла), определил азимуты и на неё. Понятно, совпали и они.

Проверил через Стеллариум, где зайдёт Солнце 23 сентября
Как и положено, зайдёт точно на западе (270град).

Вывод:
Калькулятор азимута Солнца, ГуглЗемля и Стеллариум дают совпадающие результаты, согласующиеся с реальным положением Солнца, Луны и звёздного неба.

Единственно, что осталось - поверить компьютерно-рассчитанные азимуты стрелочным компасом.
Мой, к сожалению, вышел из строя.
Не сочтёт ли кто за труд сравнить компас с ГуглЗемлёй или Стеллариумом? Чтобы уж окончательно закрыть этот вопрос.

Уведомление.
В соседней теме от меня требовали всякие фото, подтверждающие нехитрый эксперимент с глобусом.
Так вот, если у кого появится идея затребовать от меня подтверждения (координаты, фото, видео и проч.), так ничего этого не будет.
Как и с глобусным экспериментом, всё настолько просто и необременительно, что всяк вполне может воспроизвести всё вышеописанное.

Отредактировано Michelle (11.09.2019 23:43:22)

+6

32

#p211352,Michelle написал(а):

Короче, вышел я на улицу.

Ну а я наоборот зашел:

Читаем так же комментарии под видео.

Отредактировано Bet (12.09.2019 08:54:44)

-1

33

#p211358,Bet написал(а):

Читаем так же комментарии под видео.

К сожалению, ни одного подтверждения, только слова. А слов достаточно и в стартовом сообщении (чего множить?)…

Из слов же следует:
- смещение достигает 45 град (по сравнению с прошлым годом)
- смещение происходит каждые 2-3 недели
- траектория Солнца стала более крутая

Сделал для себя выводы:
- надо бы проверить и сравнить с расчётным угол места Солнца (не ограничиваясь азимутом)
- надо бы почаще смотреть в небо (просто так, без измерений, уж 45град по-любому не заметить невозможно)

Единственная трудность: если Солнце ходуном ходит (раз в 2-3 недели), никакие аргументы и контраргументы невозможны.
Завсегда можно сказать, что оно, мол, намедни (или надысь) вот там всходило, а сегодня - ишь ты! - на место встало. И, естественно, наоборот...

Да, и ещё.
В самом объёмном комментарии (из Челябинска) встретилась пара загадочных описаний. Вы - в теме, поэтому не сможете пояснить, что имеется в виду:
1. солнце на западе заходит в равноденствие  . летом на северо-западе, зимой на юго-западе . но  заметили что , солнце стало левее чем раньше . то есть ближе к югу В этом наблюдении какое-то противоречие: с одной стороны, солнце заходит на западе, но с другой - оно стало левее. Не на западе, что ли?
2. сдвинулась медведица .,  в декабре она с северо-запада ушла дальше на север А здесь непонятно: только Б.Медведица сдвинулась, или всё звездное небо?

Отредактировано Michelle (12.09.2019 09:49:25)

0

34

#p211358,Bet написал(а):

Читаем так же комментарии под видео.

Читаю -  солнце... стало идти по более крутой траектории и быстрее набирает высоту
Проверяю через Стеллариум
Длина тени от подоконника+высота подоконника. Определяю угол места Солнца
В Стеллариуме: мои координаты+время. Угол совпадает с точностью до градуса.

Читаю -  световой день в челябинске в июне 22 17 ч 34 мин. это я точно помню . на старых календарях. теперь 17-20 . ... это произошло примерно в 2014
На глаза попался отрывной календарь за 2012 год
Сравниваю продолжительность дня со Стеллариумом. Совпадает (разница -  1 минута)

Где-то здесь предлагалось проверить по старым постройкам, а именно - церквям.
Проверил через ГуглЗемлю и у себя в городе (где таковых изрядно), и в СПб.
Закономерности не выявил: азимуты варьируются от 75 до 105град

Взял топографическую карту Генштаба (состояние местности на 1982 год)
Выбрал пару объектов на одном меридиане. Проверил через ГуглЗемлю. Совпадает

Вспомнил, что лет 30 назад мне приспичило определить точное положение своего дома (многоэтажка) относительно сторон света. Определял по компасу. Помню, что дом стоял почти по меридиану (был слегка развёрнут, но не помню в какую сторону)
Проверил по ГуглЗемле. Ось дома соответствует азимуту 185град. То есть, развёрнутость подтвердилась, но в ту ли сторону, утверждать не берусь.

Ну вот, собственно, и всё
Проверил всё, что смог придумать (остался только компас, но что-то подсказывает мне, что он ничего неожиданного не даст)
Понятно, что все натурные эксперименты действительны только для этих пары дней.
Если Солнце колышется раз в две-три недели, то ловить эти колыхания мне как-то неохота

Если есть какие гипотезы, позволяющие увязать мои изыскания с наблюдениями за смещениями Земли и/или Солнца, прошу сообщить.

+1

35

#p211387,Michelle написал(а):

... гипотезы, позволяющие увязать мои изыскания с наблюдениями за смещениями Земли и/или Солнца...

Может, избирательно наведённая память?
Избирательно - в смысле наведённая ограниченному числу людей
Что такое "наведённая память", точно не знаю (это к экспертам из других тем). Предполагаю, что это - вложение (вкладывание) воспоминаний о событиях, в реальности не происходивших
Обосновывать и отстаивать эту гипотезу не буду. Опять же - к экспертам.

Отредактировано Michelle (13.09.2019 10:41:04)

0

36

#p211387,Michelle написал(а):

Читаю -  солнце... стало идти

Читаю -  световой день

Обычно в комментариях к подобным видео автору говорят какой он дебил и что в школе учиться нужно было,ну а здесь на удивление многие соглашаются и приводят свои наблюдения..

#p211387,Michelle написал(а):

Вспомнил, что лет 30 назад мне приспичило определить точное положение своего дома (многоэтажка) относительно сторон света. Определял по компасу. Помню, что дом стоял почти по меридиану (был слегка развёрнут, но не помню в какую сторону)
Проверил по ГуглЗемле. Ось дома соответствует азимуту 185град. То есть, развёрнутость подтвердилась, но в ту ли сторону, утверждать не берусь.

Здесь речь не о смещении наземных объектов относительно географических полюсов и координатной сетки,но о смещении относительно всего этого подвижного объекта,Солнца.
И единственный способ разобраться с этим вопросом достоверно,это найти документальные данные 20-30 летней давности.Например фото с привязкой ко времени и местности,где имеется возможность определить точный азимут точек положения Солнца на тот период.

Отредактировано Bet (13.09.2019 13:08:41)

0

37

#p211399,Bet написал(а):

Обычно в комментариях к подобным видео автору говорят какой он дебил и что в школе учиться нужно было,ну а здесь на удивление многие соглашаются и приводят свои наблюдения..

Если судить по комментариям, то на основании чего называть дебилом? Помнит человек, что раньше солнце вставало вон там, а сейчас вовсе даже тут. И даже его сосед с этим согласен. И в чём тут предмет спора? Помнят они оба, и хорошо.
Меня удивляет другое.
Вспомнил я, что был у нас предмет Астрономия. Конечно, ничего из него уже не помню.
Но остались в памяти вечерние занятия, на которых там что-то смотрели.
Помню и своё непродолжительное увлечение астрономией с разглядыванием созвездий, в том числе с помощью "подвижной карты звёздного неба" (какой-то особой заслуги в этом нет, её изготовление входило в школьную программу).
Полистал и учебник Воронцова-Вельяминова примерно тех лет. С массой практических заданий (в т.ч. и с зарисовыванием мест восхода или захода солнца раз в 2 недели, с поиском созвездий, звёзд и планет и т.д.)
Так вот, странно, что ещё не встретилось ни одного утверждения типа "да, а вот учился в школе, а нам сказали, что Солнце должно всходить вон там, а оно взошло вот здесь, а мы ещё сказали учителю, а учитель сказал что мы ещё малы для понимания этого вопроса... (и вот с этого момента появились у меня сомнения)"
И это только школа. А сколько было кружков юного астронома, а просто любителей, а учащихся всяких мореходок и прочих учебных заведений, в которых проверялось положение небесных тел и соответствие его ожидаемому...

Я, к стыду своему, только здесь, на форуме узнал о том, что солнце в равноденствие восходит на востоке (независимо от места наблюдения). Наверное, тот урок, на котором это рассказывалось, пропустил, а случая самому допереть не представилось.
Но это - я.
Могу представить изрядное число любопытствующих, которые не поленились и в своё время проверили это утверждение.
И, опять же, ни одного сигнала "с мест" о глобальном обмане...

Понятно, вышенаписанное не идёт ни в какое сравнение с тем, что "Солнце по сравнению с прошлым годом сдвинулось на 45град".
Я и не сравниваю

#p211399,Bet написал(а):
Michelle написал(а):

... точное положение своего дома (многоэтажка) относительно сторон света...Проверил по ГуглЗемле.

Здесь речь не о смещении наземных объектов относительно географических полюсов и координатной сетки...

Вы не поняли.
Этим наблюдением (точнее, воспоминанием) я поверял ГуглЗемлю. И выяснил, что она соответствует как нынешнему состоянию, так и состоянию несколько-десятилетней давности.
И, после сделанных поверок, я уже могу не ждать каких-то определённых моментов времени в будущем или мучаться вопросом о прошедших, а брать эту компьютерную модель и пользоваться ею.

0

38

#p211066,Bet написал(а):

Вернувшись в квартиру, где жил 9 лет назад, заметил, что Солнце садится севернее градусов на 10-15 чем раньше, при том, что сейчас зима, а летом будет садиться еще севернее! Тогда, я помню, наблюдал его летом, закат заслонял от меня дом, а теперь Солнце проходит дальше за него.

Нужны подтверждения, например фотографии. Без подтверждений это всё пустословие. Не забывай, что тупая чебурашка по фамилии Медведев, ликвидировал советские часовые пояса и переместил стрелки часов вообще не в ту сторону, теперь у нас уже полтретьего ночи рассвет, а в девять вечера уже темно и ещё раз шыворот навыворот и через задний проход. Это слишком большая наглость, создать тему в научном разделе и лить какую-то воду. Стартовое сообщение темы должно быть умным и с пояснениями, а не набором слов.
Нужно было хотя бы делать карандашом метки на обоях, где Солнце встаёт и какого числа. У меня такие метки были, когда в школе учился, но обои переклеили и было это в другой квартире.

Вот учись как нужно делать : https://www.youtube.com/user/lomatov/videos
резкое изменение хода Солнца было, но было это давно. Подтверждено фотографиями. Там много видео, автор старается подтверждать свои слова хоть чем-то, картинами, компасами, фотографиями, храмами и т.д.
В наше время (технологичное интернетное) изменения хода Солнца зафиксировать легко, так что фиксируй, но не словами, а чем-то существенным, а стартовое сообщение пиши такое, чтоб все читали и губы кусали от твоей гениальности.

+2

39

#p211399,Bet написал(а):

И единственный способ разобраться с этим вопросом достоверно,это найти документальные данные 20-30 летней давности.Например фото с привязкой ко времени и местности,где имеется возможность определить точный азимут точек положения Солнца на тот период.

https://img.gazeta.ru/files3/943/12006943/upload-RIAN_137936.HR-pic4_zoom-1500x1500-54282.jpg

Место события известно.
Дата события известна.
Время события известно с точностью до минуты (часы на здании).
Тени четко видны (большая спутниковая антенна на левой части крыши дает очень качественную тень).

PS. не забыть учесть зимнее/летнее время :)

0

40

Парад Победы 1990 г.
http://images.vfl.ru/ii/1568623621/20c2c4ba/27879369_m.jpg
Место и дата известны
Время 9:58
Тени четко видны

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Смещение точки захода Солнца