Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Смещение точки захода Солнца


Смещение точки захода Солнца

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

1. Вернувшись в квартиру, где жил 9 лет назад, заметил, что Солнце садится севернее градусов на 10-15 чем раньше, при том, что сейчас зима, а летом будет садиться еще севернее! Тогда, я помню, наблюдал его летом, закат заслонял от меня дом, а теперь Солнце проходит дальше за него.

2. Наблюдение период осень-зима 2013 г. Солнце заходит действительно не там, где надо. Смещение точки захода и восхода примерно до 30гр. И сам заход идет под меньшим углом относительно горизонта. За 36 лет моего наблюдения за закатом, могу сказать точно - такого никогда не было.

3. Приметил этим летом такую аномалию. Возможно, я чего-то не понимаю в астрономии, но я четко вижу, что солнце стало садиться южнее, чем это было, скажем, 5 лет назад. Сдвиг оси? Или в какой-то процесс астрономии? Еще помню: стоим, смотрим с другом на закат. . говорю, вот скажи, где раньше садилось солнце? ) - говорит посередине вон там - что доказало, то что мне не показалось)) Заметил это, когда ждал, когда солнце начнет заходить над лесополосой, как пару лет назад, но за все лето оно так не дотянулось до неё...

Источник

Отредактировано Bet (05.09.2019 16:06:41)

+4

2

0

3

Заметил это ещё год назад,раньше у меня вся квартира в солнце была,а теперь оно проникает еле-еле .Смещение солнца подтверждаю.Хабаровск

Отредактировано Вит (06.09.2019 00:46:11)

0

4

Ориентация старых храмов  не совпадает с современной ориентацией ... чаще всего это объясняют неточностью  или градостроительной необходимостью .

0

5

В детстве точно помню что церковь в деревне более менее соответствовала  сторонам света. Смотрел на нее из окна с компасом четко на север, т.е. стрелка компаса показывала на нее почти перпендикулярно. Тут купил новый телефон, приехал в отпуске в дом, копался в тел. и наткнулся на компас. Компас показывает север теперь намного восточнее чем раньше (раньше линия из окна проходила посередине церкви, теперь по правому торцу церкви). Конечно это электронный компас, надо проверить аналоговым.

А по солнцу тоже надо будет проверить. Сейчас часы не переводят, сравнить с прошлыми годами сложнее.

0

6

#p211114,Majhal написал(а):

Конечно это электронный компас, надо проверить аналоговым.

Этот виджет привязан к спутникам и возможны "тараканы" в отображении, поэтому, как Вы правильно отметили, нужен обычный.

0

7

Всё дело в том,что несмотря на замеченное очень многими людьми значительное смещение точек восхода и захода Солнца,положение Земли относительно созвездий видимых на небосклоне,сколько-нибудь заметно не изменилось.Объяснение чему может быть только одно,Земля не вращается вокруг Солнца,но Солнце вращается вокруг Земли,примерно как и Луна,с которой так же отмечаются некоторые необъяснимые странности.
Будем ждать как это всё попытается объяснить набравшая в рот воды официальная наука....Но шото говорыт мине,шо мы таки стоим на пороге грандиозного шухера)) :crazyfun:

+1

8

#p211218,Bet написал(а):

Всё дело в том,что несмотря на замеченное очень многими людьми значительное смещение точек восхода и захода Солнца,положение Земли относительно созвездий видимых на небосклоне,сколько-нибудь заметно не изменилось.

Да нет, положение созвездий тоже изменилось (см. ссылку в первом сообщении). Тут или купол сдвинули, или земной диск всё-таки вращается вокруг Солнца.

#p211114,Majhal написал(а):

А по солнцу тоже надо будет проверить. Сейчас часы не переводят, сравнить с прошлыми годами сложнее.

А зачем Вам часы?
Фиксируете азимуты на точки восхода и заката. Большая точность не нужно, тк судя по наблюдениям отмечены смещения и 10, и 15, и даже 30 град
Через две недели (равноденствие) фиксируете, где Солнце восходит (должно совпадать с востоком). Или - заходит (совпадать, соответственно, должно с западом).
Положение востока и запада - по компасу или старым картам.
Насчёт ГуглЗемли и Стеллариума, не знаю. Неизвестно, что туда напихано.
Да, и со старыми картами тоже не всё просто. Вроде пишут (где-то здесь встречалось), что они имеют свойство самопроизвольно изменяться...

Отредактировано Michelle (10.09.2019 19:58:55)

0

9

#p211259,Michelle написал(а):

Да нет, положение созвездий тоже изменилось (см. ссылку в первом сообщении). Тут или купол сдвинули, или земной диск всё-таки вращается вокруг Солнца.

Мои наблюдения не всегда совпадают с мнением авторов приведенных выше сообщений.Но по поводу более чем значительного смещения точки захода Солнца,однозначно да.При этом положение Полярной Звезды (а именно оно крайне важно,так как туда направлена "земная ось") не изменилось.И это несложно доказать,даже не проводившим наблюдения людям.
Так что очень было бы интересно услышать мнение адептов гелиоцентрической системы верований,по этому поводу.

Отредактировано Bet (10.09.2019 21:29:06)

+1

10

Упрощенная схема изменения азимута точки восхода и захода солнца
https://sun9-52.userapi.com/c857632/v857632305/6d5a3/M0_9GkYXrwM.jpg

Высота солнца над горизонтом для каждого конкретного наблюдателя в течение года меняется и зависит от широты наблюдателя и склонения солнца.
Формулы расчета склонения и высоты солнца над горизонтом приведены на рисунке.
Способ графического определения азимута захода и восхода солнца нагляден и понятен для любого, кто хоть немного изучал данный вопрос и знаком с геометрией.

Азимут восхода и захода солнца меняется в течение года. Угол этого изменения различается для наблюдателей на разных широтах. Но он не меняется год от года. Для каждого конкретного дня года в каждой конкретной точке наблюдения он неизменен (влияние нутации земной оси и прочих факторов не превышает минут дуги).

Проходят годы, а они всё так же точны

http://s3.fotokto.ru/photo/full/520/5205123.jpg

0

11

#p211275,beaver написал(а):

Формулы расчета

Интересно,а если Солнце завтра вообще взойдет не на востоке,но на западе,вы точно так же проигнорируете данный факт,продолжая тыкать формулами и картинками?

Отредактировано Bet (11.09.2019 07:48:53)

0

12

#p211278,Bet написал(а):

Интересно,а если Солнце завтра вообще взойдет не на востоке,но на западе,вы точно так же проигнорируете данный факт и продолжите тыкать формулами?

придумай что нибудь повеселее... солнце восходит ровно там, где всходило и год назад. и из года в год это не меняется...

+1

13

#p211278,Bet написал(а):
beaver написал(а):

Формулы расчета

Интересно,а если Солнце завтра вообще взойдет не на востоке,но на западе,вы точно так же проигнорируете данный факт,продолжая тыкать формулами и картинками?

Ваши слова и, тем более, предположения - это не факт. Это только слова.
А верить на слово не рекомендуется даже на съезде плоскоземельцев (см. выше).

Если, по-Вашему, факт имеет место быть, почему бы не подтвердить его?

0

14

#p211283,Michelle написал(а):

Если, по-Вашему, факт имеет место быть, почему бы не подтвердить его?

Для меня лично это достоверный факт,основанный на наблюдениях и подтверждённый свидетельствами многих других людей,проживающих в разной местности.
Переубеждением ленивых умом и неверующих,заниматься желания нет.

+1

15

#p211066,Bet написал(а):

солнце стало садиться южнее, чем это было, скажем, 5 лет назад. Сдвиг оси? Или в какой-то процесс астрономии? Еще помню: стоим, смотрим с другом на закат. . говорю, вот скажи, где раньше садилось солнце? ) - говорит посередине вон там - что доказало, то что мне не показалось)) Заметил это, когда ждал, когда солнце начнет заходить над лесополосой, как пару лет назад, но за все лето оно так не дотянулось до неё...

Если дело происходило в разные месяцы, то все понятно и так.
Южнее-севернее сильно зависит от места наблюдения и объектов, к которым привязываются.
Например, посадка выросла, место, откуда наблюдали ранее - срыли бугор или насыпали, если из окна дома - этаж тот же?

Кроме того, в детстве мы наблюдали восход-закат с вдвое меньшей высоты своего роста, это учитывай :)

Отредактировано l2 (11.09.2019 08:53:18)

0

16

#p211285,Bet написал(а):

Для меня лично это достоверный факт,основанный на наблюдениях и подтверждённый свидетельствами многих других людей,проживающих в разной местности.
Переубеждением ленивых умом и неверующих,заниматься желания нет.

Азимут восхода солнца и широту наблюдения с точностью до секунды дуги... иначе ты 3,14...мячик

0

17

#p211286,l2 написал(а):

Если дело происходило в разные месяцы, то все понятно и так.

Дело происходило в разные годы,но в одни и те же месяцы.
Естественно,что 20-30 лет назад не приходило в голову заниматься документированием,но при случае я просил вспомнить знакомых где была раньше точка захода в этой местности,в это же время года и как правило они указывали то же направление,которое запомнил я.
И если это было на берегу моря,на территории одной и той же лодочной станции,при участии тех,кто работал там всю свою разумную жизнь,то либо мыс за которым раньше садилось Солнце переехал километров на 30,либо всем одновременно перепрошили память и отфотошопили старые фото.

Отредактировано Bet (11.09.2019 11:10:32)

0

18

#p211296,Bet написал(а):

Естественно,что 20-30 лет назад не приходило в голову заниматься документированием

а как быть тем, кому 20-30 лет назад доводилось заниматься документированием?
верить во всякую ч_у_ш_ь?

Отредактировано beaver (11.09.2019 11:25:56)

0

19

#p211285,Bet написал(а):

Переубеждением ленивых умом и неверующих,заниматься желания нет.

Вы уж как-то определились бы.
Переубеждением заниматься желания нет, но Вы обращаетесь с вопросами и чего-то ожидаете от других:

#p211218,Bet написал(а):

Будем ждать как это всё попытается объяснить набравшая в рот воды официальная наука...

Вы ждёте от науки объяснений, а наука, как я себе её представляю, работает не с воспоминаниями, а с подтверждёнными фактами
Да и из Ваших сообщений непонятно, каким образом Вы (или кто другой) к "науке" обращались.

#p211263,Bet написал(а):

Так что очень было бы интересно услышать мнение адептов гелиоцентрической системы верований,по этому поводу.

Как я себе представляю "адептов", для них, думаю, тоже убедителен факт, а не детские воспоминания (пусть даже и подтверждённые соседом)

0

20

#p211299,Michelle написал(а):

Вы ждёте от науки объяснений

они ждут, что им повторно повторят курс школьной физики, геометрии и тд и тп... и обижаются, что их постоянно отсылают к школьным учебникам...
и где таких 9000 набрали?

#p211234,Dmitrу" написал(а):

Во-первых столько придурков на свете не бывает

и забывает, что на форуме набралось меньше. При этом минимум треть адекватных, типа горожанина.
который не зря свалил, ибо "треть" начала уменьшаться....

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Смещение точки захода Солнца