Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"


АПЛ АС-12 "Лошарик"

Сообщений 21 страница 40 из 142

21

«Жена беременна третьим ребенком»: Погибший на подлодке "Лошарик" капитан II ранга ждал прибавления в семье
https://www.spb.kp.ru/daily/26998.4/4059138/

Дмитрий Соловьев стал одним из тех, кто во время ЧП на глубоководном аппарате пожертвовал своей жизнью, чтобы спасти коллег. Именно он спас и гражданского специалиста, находившегося в подводном аппарате. Его героический поступок сейчас обсуждают все однокурсники.

Служба у него была секретная, он нам никогда о ней ничего не говорил. И не жаловался.

http://images.vfl.ru/ii/1562179703/e0f4b28e/27092934.jpg
КП уже столько подробностей знает, что прямо жуть. Все знакомые героя, все родственники, все сокурсники, уже созвонились с милыми стервятниками и всё им рассказали. Это всё при том, что Министерство обороны, опубликовало список погибших всего 2 часа назад. https://lenta.ru/news/2019/07/03/imenavse/

____

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил,
что часть информации об инциденте с гибелью подводников не будет обнародована, так как является гостайной.


Ага, нашим гражданам только и объяснять что такое Гостайна. Работали на секретных оборонных заводах с дырками в заборах, Гугль свидетель..
В 90-х особенно хорошо поняли что такое гостайна, когда американские ликвидаторы под видом бизнесменов инспектировали наши самые секретные гостайны.

+3

22

Вот, возможно, "утка" - но тем не менее, как версия:

Hal Turner Radio Show / news
REPORT: AMERICAN SUBMARINE TORPEDOED AND SUNK OFF ALASKA COAST

http://images.vfl.ru/ii/1562178994/343b168f/27092614_m.jpg

2 июля 2019
Репортаж: Американская лодка торпедирована и затонула у берегов Аляски

Сообщается, что американская подводная лодка, работающая у берегов Аляски, была торпедирована и потоплена во время перестрелки с российской подводной лодкой после того, как американская субмарина якобы перехватила российскую субмарину в американских водах. Российская подводная лодка якобы получила тяжелые повреждения в бою, в результате чего погибли более 14 членов экипажа, но она вернулась на свою базу в России.

Сегодня днем в Белом доме проходят экстренные встречи, вице-президент Пенс был вызван в Белый дом и вынужден отменить запланированную поездку в Нью-Гэмпшир.

world news

Согласно официальному сообщению Белого дома, все мероприятия Вице-президента США, запланированные на 3 июля, отменены:

http://images.vfl.ru/ii/1562179670/534ba50e/27092928_m.png

РИА "Новости": 02.07.2019. Путин отменил участие в форуме "Реки России" в Твери.
Дабы встретится с Шойгу. Хм, но инцидент с “Лошариком” произошел вчера ночью, то есть более суток назад - Путин, разумеется, узнал о нем не из СМИ - и зачем вот сейчас срочно беседовать с Министром Обороны, срывая график поездок?..

Так-то бусинки внятнее увязываются... Пожар какой-то на супербезопасной подлодке удумали...

DEBKAfile, 2 Jul, 2019

Согласно сообщениям военных источников, разворот самолета Вице-президента США, отмена запланированных встреч Президентом России Путиным и другие сегодняшние странные знаковые события связаны с серьезным инцидентом в американских территориальных водах в районе Аляски.

Военные источники сообщают, что подводная лодка США перехватила российский атомный подводный ракетоносец  в американских водах напротив Аляски. Вторая российская подводная лодка, сопровождающая ракетный крейсер, ответила торпедой "Балкан-2000" и затопила американское судно.

Сорь за слухи....

+4

23

#p206202,Rax написал(а):

Сорь за слухи....

Update. The EAM with preamble B53LVW was for Sill07, a TACAMO aircraft located off the west coast С авиабазы на восточном побережье США взлетел самолет TACAMO.
http://images.vfl.ru/ii/1562186693/5e2a735d/27094056_m.png
возможно,просто разминается???

Отредактировано тата (03.07.2019 23:48:11)

+2

24

Какие версии о том, что если начнётся бойня то где она будет?
Я не разжигаю, но эти "парни" вполне могут.

0

25

У берегов Норвегии начались очередные антироссийские учения НАТО Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2659359.html
Учения называются Dynamic Mangoose («Стремительный мангуст»). В ходе учений будут отрабатываться приемы борьбы с подводными лодками вероятного противника,чтобы в случае конфликта с Россией атаковать её подводные лодки, которые выходят в Атлантику через Норвежское море.
http://images.vfl.ru/ii/1562189277/746b6ed4/27094378_m.jpg

+2

26

#p206208,berrimor написал(а):

Какие версии о том, что если начнётся бойня то где она будет?
Я не разжигаю, но эти "парни" вполне могут.

По сообщениям наших источников в секретных кабинетах генерального штаба, между подводными лодками в акватории Ледовитного океана произошла перестрелка между гидроакустиками НАТО и Северного флота, есть пострадавшие.

berrimor, ты слишком близко принимаешь к сердцу эту детективную романную повесть.
Не будет никакой войны, это просто новостийное развлечение, такое же как было недавно в керченских или персидских территориальных водах.
... ну ещё с "Курском" была такая же история в которой Путин якобы выторговал беспроцентные кредиты и ближайшее процветание для России.
Это всё художественная литература в стиле "Эхо холодной войны", бояться не стоит.

+4

27

Странное название у подводной лодки. Ассоциируется со словами Лох, Ложь и Анатолий Шарий.
АПЛ АС-12 "Лошарик"

АС-12, известная также как «Лошарик»[3] — российская сверхсекретная глубоководная атомная подводная лодка (по официальной российской военно-морской классификации — атомная глубоководная станция), не несущая вооружения и способная погружаться, по некоторым данным, на глубину до 6000 метров[4][5] (практически было продемонстрировано погружение аппарата на глубину до 3000 метров)[6][7]. Может использоваться для специальных операций различного характера.
.
Прочный корпус подлодки — полисферический, то есть собран из нескольких шарообразных отсеков (реализован принцип батисферы),

С кем они там воевать собрались на такой глубине "по некоторым данным" ?  :canthearyou:  Просто пищу дают для конспиролухов, которые верят в секретную базу Гитлера, а ещё до кучи запаралелили с АПЛ"Курск"

Назначение АС-12 долгое время оставалось неизвестным. Однако в октябре 2015 года эксперты Пентагона заявили, что АС-12 — это «диверсионный аппарат» для установки устройств для разрушения различной подводной инфраструктуры, и в первую очередь кабелей связи, что в случае глобального конфликта АС-12 в том числе может серьёзно подорвать работу интернета, разрушив магистральные кабели связи между материками[8][9][10].

Кабели интернета ?.  Останемся без Инстаграмма. ужас какой :D 
А я думал что для этого достаточно управляемой глубинной бомбы, так же как для победы в Сирии достаточно несколько установок БМ-21"Град"

http://images.vfl.ru/ii/1562202151/4f624c1a/27094869.jpg
помню советский мультик был такой глупый для детей до 3-х лет

+1

28

#p206238,Dmitrу" написал(а):

С кем они там воевать собрались на такой глубине "по некоторым данным" ?

У "Лошарика" нет боевого оснащения. Основное его сугубо военное предназначение другое: установка и обслуживание придонных станций обнаружения подводных и надводных объектов длительной эксплуатации. А также самостоятельный обзор акватории и раннее предупреждение лодки - носителя .
Современная система обнаружения на базе технологии РОФАР (которую видимо и должны были испытать и продемонстрировать ее возможности погибшим капитанам) сводит на нет все попытки невидимости для субмарин вероятного противника, она создана на "новых физических принципах" и на порядки (по дальности и разрешению) превосходит имеющиеся ультразвуковые эхолоты.

0

29

#p206246,Капитан написал(а):

Основное его сугубо военное предназначение: установка и обслуживание придонных станций обнаружения подводных и надводных объектов длительной эксплуатации. А также самостоятельный обзор акватории и раннее предупреждение лодки - носителя .

Все эти технические детали, супер свершенно и сверх сектетные про которые каждая дворовая собака уже знает, это всё вода (туфтогон) на фоне действительно важных вещей. Например :
Пожарных, как и эффективных средств тушения, на борту не было, это все уже поняли. Но :
Кто из капитанов или погибших героев России чистил гальюны на "Лошарике"?
Кто из капитанов был 1 июля дежурным по камбузу, кто вахтенным и т.д.?
Кто маслёнками смазывал шестерёнки, устранял протечки (хотя бы масла, хотя бы его разлив по неосторожности или чью-то блевотину), поддерживал температуру и давление, кто сидел на очках гидроакустиков, в наушниках стучал по морзе (?) и прочее прочее к чему никакой капитан прикасаться вообще не должен..
То есть иными словами, кто очко драил, кто мыл посуду, кто ремонтировал и обслуживал гигантское количество оборудования на атомной субмарине, готовил пищу, лечил ушибы и ссадины ?

+4

30

#p206248,Dmitrу" написал(а):

то из капитанов или погибших героев России чистил гальюны на "Лошарике"?

Такое впечатление, что изначально хотели уронить самолет или вертолет с капитанами, который летел в сверхсекретный штаб, чтобы оттуда противодействовать всему блоку НАТО.
Но что то пошло не так, и всех утопили в прорубе лошарике.

Отредактировано Иван М (04.07.2019 10:03:28)

0

31

#p206248,Dmitrу" написал(а):

Все эти технические детали, супер свершенно и сверх сектетные про которые каждая дворовая собака уже знает,

Дворовым собакам бросили другую кость: трансатлантический кабель:)

#p206248,Dmitrу" написал(а):

Кто из капитанов или погибших героев России чистил гальюны на "Лошарике"?

Там биотуалеты:)

"Лошарик" -- пока условное название.
Эта лодка - АГС просто засветилась ранее, есть другие типы, секретные, о которых никто не знает, кроме тех кому положено знать.
Точно не известно какая именно из АГС потерпела аварию.

Военврач там был в составе экипажа, он предусмотрен в штате, что касается механиков, то в виду секретности проекта , на АГС все должности офицерские, к тому же АГС не предназначен для длительных походов как самостоятельная единица , а идет в сцепке с лодкой - носителем.

Никого же не удивляет отсутствие вахтенных и техников на стратегическом ракетоносце, его время полета ограничено сутками (с дозаправкой).
Также и с АГС.

Чисткой гальюнов и остальным техобслуживанием занимается технический экипаж после возвращения АГС на лодку - носитель.
Информации об АГС мало, но она есть в сети.   

К-329 "Белгород"

В одном из англоязычных журналов опубликована статья с инфографикой, в которой «Белгород» назван носителем не только «Статуса-6», но и для АГС проекта 18511 «Палтус», для глубоководных аппаратов типа «Клавесин-2Р-РМ». Также упоминается, что «Белгород» будет способен транспортировать на верхней палубе блочный реактор типа АТГУ, предназначенный для питания сети подводных датчиков «Шельф»
https://ru.wikipedia.org/wiki/К-329_«Белгород» 

Ссылка не выходит на вику по АГС проекта 18510, кому интересно -- самостоятельно по запросу.

Отредактировано Капитан (04.07.2019 11:10:10)

+2

32

#p206248,Dmitrу" написал(а):

То есть иными словами, кто очко драил, кто мыл посуду, кто ремонтировал и обслуживал гигантское количество оборудования на атомной субмарине, готовил пищу, лечил ушибы и ссадины ?

8-) Curiosity killed the cat:)
Интересный факт об АГС :

Служащие на судах-носителях подчиняются командованию ВМФ РФ, а служащие на АГС — подчиняются напрямую министру обороны Российской Федерации.


Атомные глубоководные станции проекта 1851 "Нельма"

предназначались для решения специальных задач, что соответствующим образом сказалось на их облике. Внутри прочного корпуса размещается разнообразное оборудование, как «традиционное» для современных подводных лодок, так и имеющее особые цели. Управлять лодкой и бортовой аппаратурой должен экипаж, в состав которого входит не более 10 офицеров. Также, по некоторым данным, на борту могут присутствовать несколько водолазов, покидающих лодку для работы на глубине.
https://topwar.ru/111412-atomnye-glubok … -1851.html

Отредактировано Капитан (04.07.2019 11:09:08)

0

33

#p206202,Rax написал(а):

Вот, возможно, "утка" - но тем не менее, как версия:

REPORT: AMERICAN SUBMARINE TORPEDOED AND SUNK OFF ALASKA COAST

Так-то бусинки внятнее увязываются... Пожар какой-то на супербезопасной подлодке удумали...

Сорь за слухи....

Пожалуй , пока что,  единственно адекватный слух объясняющий как на сверхсовременной подлодке ( о которой практически никто ничего не знает )  мог случиться пожар .

Отредактировано Rurik (04.07.2019 13:42:52)

0

34

#p206251,Капитан написал(а):

на АГС все должности офицерские,

Максимальное число членов экипажа 25, действительно все офицеры, но был и спасенный гражданский специалист.
https://m.lenta.ru/news/2019/07/03/spas/
Еще четверо или пятеро выживших доставлено в госпиталь.
Фото якобы самой лодки внутри.
https://i.ibb.co/ngCK6Np/pic-594edaa032d9ab2639b433658c6b3337.jpg

Отредактировано sidorovich (04.07.2019 14:50:17)

+1

35

#p206260,Rurik написал(а):

как на сверхсовременной подлодке ( о которой практически никто ничего не знает )  мог случиться пожар .

Вроде как АКБ не вполне безопасные.
Лодка хоть и атомная, но привод электрический. Реактор работает на выработку пара, тот вращает вал турбогенератора, а  генератор работает на подзарядку АКБ и уже от них идет запитка двигателя. Точно не известно что за АКБ, но литий ионные аккумуляторы горят только в путь.
АКБ подсоединяются параллельно последовательно. Что будет если изменить схему подключения или вопрос иначе задам: если мобилу заряжать не от 3  - 5 вольтового выпрямителя, а от 12 вольт (при том же токе)?-- Попробуйте.

Отредактировано Капитан (04.07.2019 14:55:21)

0

36

#p206238,Dmitrу" написал(а):

С кем они там воевать собрались на такой глубине "по некоторым данным" ?    Просто пищу дают для конспиролухов, которые верят в секретную базу Гитлера, а ещё до кучи запаралелили с АПЛ"Курск"

несколько лет назад где-то читал, что только у РФ есть мощная глубоководная подлодка (возможно этот "лошарик"), которая может очень глубоко на дне засесть (у берегов США или Китая к примеру) с ядерной боеголовкой, и в случае конфликта устроить глубоководный взрыв который с помощью цунами противника парализует...
Может быть и бред, но если нет - то в случае боевых действий в ближайший год такой маневр для РФ будет невозможен теперь.
А учитывая инфу скинутую выше (что американская лодка была взорвана) - думаю что скорее всего так и есть и готовится какой-то конфликт в ближайшее время, и РФ теперь не сможет никому угрожать в море

0

37

#p206265,sidorovich написал(а):

якобы самой лодки

А в марте это был "Юрий Долгорукий"
https://ir.sputniknews.com/photo/201903174551746---/

0

38

#p206260,Rurik написал(а):

Вот, возможно, "утка" - но тем не менее, как версия:
REPORT: AMERICAN SUBMARINE TORPEDOED AND SUNK OFF ALASKA COAST

Скорее всего утка.
Но если на АГС была диверсия, то исполнителя (исполнителей) нашли быстро и по тихому "распотрошили".
Соответственно, быстро вышли на посредника от заказчика.
И тут же дали команду на "ответку" в другой части Северного Ледовитого. Они потопили нашу, мы потопили ихнюю. Ничья 1:1.
Дыма без огня не бывает, но это все слухи, правду мы здесь не узнаем. Никогда.
Единственное что остается, так это смотреть косвенные признаки.

За последние сутки Путин уволил 4-х генералов, троих по линии МВД вчера и одного, зам. военного прокурора -- сегодня. И это похоже не все. Если  имел место факт диверсии, то главные перестановки грядут в генштабе, в ФСБ, в штабе ВМФ, в контрразведке ВМФ.

Отредактировано Капитан (04.07.2019 15:26:21)

0

39

#p206246,Капитан написал(а):

Современная система обнаружения на базе технологии РОФАР

Кабель — находка для шпиона https://www.ruscable.ru/article/Internet_na_dne_okeana/

Когда еще не было современных оптоволоконных кабелей, прослушать информацию было элементарной задачей для шпионов. В разгар холодной войны в Охотском море американцы в течение десяти лет прослушивали советскую подводную линию связи — с 1971 года по 1981 годы. Русские офицеры даже не пытались шифровать секретную информацию, так как им казалось, что в территориальных водах СССР достаточно датчиков и оборонных сенсоров, чтобы ни один враг близко не подошел. Но специальная подводная лодка Halibut — добралась до кабеля, установила на него гигантское прослушивающее устройство и регулярно собирала записи в течение долгих лет...

Сейчас, во времена толстых и защищенных оптоволоконных проводов прослушка также возможна. Эдвард Сноуден рассказывал о том, как британские и американские спецслужбы «прослушали» более 200 кабелей в рамках обширного шпионского проекта. По данным The Guardian, британское разведывательное агентство GCHQ ежесуточно перехватывает данные в масштабах, эквивалентных 192-м Британским библиотекам.

http://images.vfl.ru/ii/1562250568/84c4f65b/27101288_m.jpg

С лидерством США в подводном мире кабелей пытается поспорить Китай, а вернее конгломерат Huawei Technologies, который занимается созданием по всему миру инфраструктуры связи нового поколения 5G. На сегодняшний день Huawei Technologies в копилке компании почти 100 подводных кабелей по всему миру

Проект TeleGeography отслеживает прокладку кабелей с 1999 года и поддерживает постоянно обновляемую карту кабелей, которая наглядно демонстрирует вмешательство человека в мир океанов. На сегодняшний день с волокно-оптическими кабелями не могут тягаться ни вышки сотовой связи, ни спутники. Отправка сообщений в космос и обратно занимает слишком много времени, а сотовая связь часто выдает помехи, зато оптические волокна передают информацию почти со скоростью света в идеальном состоянии.

А как же спутники GPS, выходит всё брехня и  весь интернет кабельный,а космос,очевидно, тоже брехня!
Возвращаясь к теме-,а просто взять-и рубануть «кабель глобального интернета»? Просто один кабель рубануть — нет. Два-три-пять-семь (По каперангу на кабель)— в принципе это будет очень больно.
Есть вариант,что они устанавливали оборудование не позволяющее отслеживать перемещение росс. подлодок. А для Россиийского ВМФ это очень важно. Кстати,это одна из функций "Лошарика"

+3

40

#p206274,тата написал(а):

Возвращаясь к теме-,а просто взять-и рубануть «кабель глобального интернета»? Просто один кабель рубануть — нет. Два-три-пять-семь (По каперангу на кабель)— в принципе это будет очень больно.

Больно?:)
-- Ущерб в этом случае будет соизмерим с потерями времен ПМВ и ВМВ вместе взятыми.

Почти сразу же прервется электронная система платежей по карточкам Visa и Master Card, выйдет из строя электронная система межбанковских взаиморасчетов SWIFT, примерно 100 млн. американцев и столько же европейцев начнут готовится к голодной смерти, китайские и корейские мигранты объявят охоту на собак (иногда и вместе с владельцами), в США начнется стрельба во всех городах (черно - белая), в странах НАТО объявят всеобщую мобилизацию, правда НАТО при этом исчезнет как "блок", а останется армия, которая возьмет под охрану правящую элиту Европы, в России по всем каналам ТВ будут транслировать 12 вариантов "Лебединого Озера", а Зеленский станет солистом всенародного украинского хора , поющего Гимн СССР, да так поющего, что его будут слушать на всех планетах Солнечной Системы.  8-)
И будет ночь, и будет утро. И начнется день второй....

Только для одного "Лошарика" эта задача не по силам. Нужная подводная ядерная атака на эти коммуникации. Что , в принципе, для России легко осуществимо

Отредактировано Капитан (04.07.2019 19:28:50)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"