Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"


АПЛ АС-12 "Лошарик"

Сообщений 1 страница 20 из 142

1

При пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков

инцидент произошёл накануне, 1 июля, в российских территориальных водах. Подводники исследовали дно и придонное пространство Мирового океана в интересах ВМФ России.
Пожар на борту возник в ходе проведения батиметрических измерений (оценка глубин водных объектов с помощью специального оборудования). Как отметили в Минобороны, очаг возгорания удалось ликвидировать благодаря самоотверженным действиям экипажа. Погибшие отравились продуктами горения.

Опять "Курск"? Вряд ли узнаем, и СМРАД и МО с 2000 года изменились кардинально.

0

2

На глубоководном аппарате ВМФ России погибли 14 моряков

Хронология случаев гибели российских подводников https://tass.ru/info/6622496?utm_source … um=desktop

Отредактировано тата (02.07.2019 18:44:13)

+1

3

1 июля 2019г 14 российских моряков погибли из-за пожара на секретной подлодке.

"Лошарик" является сверхсекретной атомной подводной лодкой, длинна 70 метров, максимальная глубина погружения 6000 метров.

Все 14 погибших капитаны 1-го ранга, интересно что произошло на самом деле.

Отредактировано Белый (03.07.2019 10:28:33)

0

4

#p206151,Белый написал(а):

Все 14 погибших капитаны 1-го ранга, интересно что произошло на самом деле.

Срочная отправка 14 полковников в отставку.

.

Отредактировано DrS (03.07.2019 12:26:49)

+2

5

#p206151,Белый написал(а):

Все 14 погибших капитаны 1-го ранга

Нет, только 7. Не надо начинать с вранья. Еще следует уточнить, что это за аппарат. По другим источникам  это АС-31

проектирование АС-31 «Лошарик» велось в 1988-1990 годах морским бюро машиностроения «Малахит» (Санкт-Петербург). Соответствующий проект был защищен в 1992 году. Строительство АС-31 «Лошарик», которое велось в «Севмаше» в Северодвинске (Архангельская область), началось в 1990 году, однако в связи в задержкой финансирования завершилось только в 2003 году.
Титановый полисферический корпус АС-31 «Лошарик» скрывает несколько относительно независимых отсеков, связанных между собой переходами. В одном из таких отсеков, предположительно, находится атомная энергетическая установка. Длина субмарины — 69 метров, ширина — 7 метров, скорость подводного хода — 30 узлов. Предположительная максимальная глубина погружения АС-31 «Лошарик» — 6 000 метров. Автономность плавания — несколько суток.

С другой стороны  Кремль отказался назвать тип аппарата, на котором произошел пожар
Лошарик или Нелошарик, но озадачивает гибель от продуктов горения. Есть же самоспасатели и противогазы.

Отредактировано maestro (03.07.2019 14:52:00)

0

6

СеверПост нашел очевидцев аварийного всплытия подлодки с АС-12  https://severpost.ru/read/81357/

«Мы вечером шли в сторону Кильдина, и тут, где-то в полдесятого вечера, всплывает подлодка. Прямо полностью всплывает. Никогда в жизни такого не видел. На палубе люди бегают, суетятся», - рассказал рыбак. Его лодка зашла в одну из многочисленных бухт, откуда он и его напарники наблюдали за происходящим.
Они сообщил что почти сразу к лодке подошёл военный корабль и два буксира.

«Лодка шла быстро, мы ещё с мужиками решили: значит, не авария. Раз своим ходом и быстро идёт. Ни дыма не было, ничего. Потом нам сказали, что кто-то видел, как в Уре выгружали тела», - рассказал СеверПост рыбак.
Источник в военных кругах сообщил СеверПост, что лодка, которую видели рыбаки - АПЛ « Подмосковье». Именно на её борту была размещена глубоководная станция АС-12, которую называют  «Лошарик». База - в Оленьей Губе, ЗАТО Александровск.

http://images.vfl.ru/ii/1562157502/1ed571ab/27089330_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1562157728/f3110a59/27089342_m.jpg
«Из отсека, охваченного огнем, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности, задраили за ним люк, чтобы не допустить распространения пожара по всему глубоководному аппарату, а сами до конца боролись за живучесть корабля»,??? https://www.kommersant.ru/doc/4019303

Отредактировано тата (03.07.2019 15:47:37)

+4

7

Никого в общем не смущает название лодки?
"Лошарик" (https://www.youtube.com/watch?v=rYdwedOCWuA) - "цирковая лошадка из деревянных шариков"
http://images.vfl.ru/ii/1562160930/e35d3f8b/27089838_m.jpg

В нашем цирке совершенно новое представление

Первая часть слова - 'лош' ассоциируется с 'ложью'
Лошарик - простачок. Человек которого легко развести. Лох.
Зрителей в этом цирке держат за лошков.

+9

8

Израильские СМИ раскрывают тайну: столкнулись подводные лодки США и России
17:02

Россия и США проводят экстренные консультации из-за боевого столкновения между подводными лодками двух стран. Такую информацию опубликовал израильский портал DEBKAfile, специализирующийся на военной информации.

Ссылаясь на неназванные военные источники, издание сообщает, что инцидент произошел в американских территориальных водах близ Аляски, когда подлодка США осуществила перехват российской атомной подлодки.

Российская подлодка-охотник, сопровождавшая стратегическую субмарину, ответила огнем торпедой «Балкан 2000», в результате американская подлодка получила пробоину.

Белый дом и Кремль вечером во вторник начали переговоры, пишет DEBKAfile.

Конспирологические слухи подогрели изменения в графике вице-президента США Майкла Пенса, который, как сообщает USA Today, неожиданно и без объяснения причин отменил визит в Нью-Хэмпшир.

Пенс получил «экстренный вызов», из-за которого ему пришлось вернуться в Вашингтон, - заявил представитель пресс-службы вице-президента Рэнди Джентри ожидавшим его журналистам.

«Кое-что появилось, что заставило вице-президента остаться в столице. Причин для беспокойства нет», - заявила позднее официальный представитель Пенса Алисса Фарах.

По ее словам, Пенс не покидал Вашингтон, а о причинах отмены его визита, возможно, станет известно через несколько недель.

Накануне, напомним, Минобороны России сообщило о гибели 14 моряков-подводников Северного флота в результате пожара на глубоководном спускаемом аппарате.

По данным РБК, инцидент произошел на атомной подводной станции АС-12, известной также как «Лошарик».

Это глубоководная атомная подлодка, не несущая вооружения, которую начали разрабатывать еще в 1980х, а закончили лишь в 2000х, пишет «Военное обозрение». В ее задачи входят, прежде всего, прослушивание зарубежных подводных линий связи и контроль за аналогичными российскими кабелями, отмечает источник РБК.

https://haqqin.az/news/153419

Ну я и говорил что Лошарик ни при чем.
Было-не было, но не это и не в этом месте точно

0

9

Очень мало информации по теме. Вот одна эзотерика типа "послание Путину чтоб уходил"

0

10

Так вот ты какой --«Лошарик» Секреты «Лошарика» https://topwar.ru/24870-sekrety-losharika.html
http://images.vfl.ru/ii/1562164889/47baaa6b/27090465_m.jpg
Предполагается, что лодка приписана к Северному флоту России, при этом не подчиняется его командованию. АС-12 «Лошарик» входит в состав Главного управления глубоководных исследований Минобороны РФ, которое более известно как «Подводная разведка» и подчиняется непосредственно министру обороны страны. Корпус глубоководной станции собран из высокопрочных титановых отсеков, имеющих шарообразную форму, в которых реализован принцип батискафа. Все отсеки лодки соединены между собой проходами и находятся внутри легкого корпуса.
«Лошарик» – это самая неуязвимая и бесшумная подлодка на всем российском флоте. Скорее всего, на определенной скорости, а вероятнее, глубине она просто практически неуязвима, в том числе и для гидроакустиков вражеских кораблей. Поэтому данная подводная лодка в состоянии решать самые сложные задачи во всей акватории мирового океана.

+4

11

#p206177,Могикан написал(а):

Очень мало информации по теме. Вот одна эзотерика типа "послание Путину чтоб уходил"

Да какие нафиг послания...

Если обратить внимание на характерную массивную истерику во всех СМИ сразу, в том числе импортных, с навязыванием как версий, так и, самое главное - САМОГО ФАКТА события, станет понятно, что это обычная цеховая постановка, в ходе которой запотрошили нескольких реальных людей.

А уж как, где и когда - этого мы не узнаем.

0

12

#p206186,DrS написал(а):

что это обычная цеховая постановка, в ходе которой запотрошили нескольких реальных людей.

Здесь не совсем понятно, разъясните пжл. Если это цеховая постановка, то почему  реальных людей все же запотрошили? Или вы полагаете, что никакого лошарика не было, а людей реально потрошили в другом месте? И по какой причине, их ни в коем случае нельзя было потрошить в самом лошарике? По моему, это даже проще. В чем тогда постановка?

Отредактировано sidorovich (03.07.2019 18:51:38)

+2

13

#p206187,sidorovich написал(а):

Здесь не совсем понятно, разъясните пжл. Если это цеховая постановка, то почему  реальных людей все же запотрошили? Или вы полагаете, что никакого лошарика не было, а людей реально потрошили в другом месте?

Ну Курск же топили в надводном положении без команды, и ничего.

-1

14

#p206186,DrS написал(а):

запотрошили нескольких реальных людей.

От куда тогда такая уверенность, что этих людей убрали? Доказательства есть?

+1

15

#p206189,sidorovich написал(а):

От куда тогда такая уверенность, что этих людей убрали? Доказательства есть?

Слишком мало времени прошло, слишком мало фактов всплыло (какая игра слов).
Прошло с момента "трагедии" 2 дня, а уже Шойгу приказал вернуть в строй глубоководный аппарат после пожара. (Какой оперативный Джентельмен).
Конечно же, необходимо в статье обязательно написать о том, как все героически погибли при выполнении своего долга. Источник

При этом отмечается, что «экипаж до конца боролся за живучесть корабля на своих боевых постах, однако скорость развития событий не оставила надежды на спасение личного экипажа».

Ну и напоследок, моя догадочка. (Наверно, я совсем поехал).

Цифры 1 и 4, из которых состоит 14 (в данном случае, число погибших моряков), имеют разное толкование. Числом лидеров является 1. Это показатель большой силы, которая может совершить многое. В нумерологии цифра носит название Энергия. Но вектор силы у единицы хаотический, поэтому носитель этой цифры не может самостоятельно принимать решения о том, где нужно приложить свою силу, не может различить, где хорошо, а где плохо. (У меня несколько догадок, к кому это можно отнести. Озвучивать не буду. Боюсь, что не правильно поймут). 

В 14 цифра 4 направляет действие, она называется Равновесие и является символом баланса, уравновешенности и равнозначности. Иногда эта цифра обозначает остановку, смерть. В Китае четверка является самым несчастливым числом и несет беду своему хозяину.
14 в нумерологии является числом-предупреждением.

Также, хочу заметить, у берегов Норвегии начинаются противолодочные учения NATO Dynamic Mangoose 2019
Возможно, экипаж АГС «Лошарик» получил приказ выйти в море и присмотреть за учениями НАТО. Но что-то пошло не так…
Источник касаемо NATO Dynamic Mangoose

Источник-1
Источник-2

Отредактировано Rick Valassi (03.07.2019 21:00:13)

+1

16

#p206165,тата написал(а):

База - в Оленьей Губе, ЗАТО Александровск.

Небольшое конспирологическое совпадение при аварийной посадке Superjet в Шереметьево:

Трагедия унесла жизни двух врачей из Мурманской области - Евгения Новикова и Ларисы Сивоконь. Они работали в медсанчасти №120 ФМБА России в ЗАТО Александровск. В пожаре погибла и 12-летняя Соня Новикова – отец взял ее собой, чтобы девочка увидела Москву.

0

17

#p206176,DrS написал(а):

Такую информацию опубликовал израильский портал DEBKAfile... инцидент произошел в американских территориальных водах...
Российская подлодка-охотник, сопровождавшая стратегическую субмарину, ответила огнем торпедой «Балкан 2000»,

"Стратегической субмарине" нет никакой надобности входить в территориальные воды США, а "торпеда Балкан - 2000" может родиться только в "израильской" голове, обедненной по интеллекту:)))

+1

18

Опубликовали списки:

Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Долонский Денис Владимирович

Герой Российской Федерации, капитан 1 ранга Филин Николай Иванович

Капитан 1 ранга Абанкин Владимир Леонидович

Капитан 1 ранга Воскресенский Андрей Владимирович

Капитан 1 ранга Иванов Константин Анатольевич

Капитан 1 ранга Опарин Денис Александрович

Капитан 1 ранга Сомов Константин Юрьевич

Капитан 2 ранга Авдонин Александр Валерьевич

Капитан 2 ранга Данильченко Сергей Петрович

Капитан 2 ранга Соловьев Дмитрий Александрович

Подполковник медицинской службы Васильев Александр Сергеевич

Капитан 3 ранга Кузьмин Виктор Сергеевич

Капитан 3 ранга Сухиничев Владимир Геннадьевич

Капитан-лейтенант Дубков Михаил Игоревич

Источник

Отредактировано Rick Valassi (03.07.2019 20:57:52)

0

19

#p206165,тата написал(а):

, в первую очередь эвакуировали гражданского представителя промышленности,

Так и есть. Речь скорее всего идет об испытаниях новейшей системы обнаружения и слежения на база технологии РОФАР, умножающей на ноль всю программу "Стелтс" в небе, на воде и под водой.
Значение РОФАР настолько велико что меняет всю концепцию войн.

РОФАР

Представитель КРЭТ отметил, что «радиооптические фазированные антенные решетки значительно расширят возможности современных средств связи и радаров – их разрешающая способность увеличится в десятки раз».

«Носителями этой технологии обязательно будут военно-морские платформы, в частности радиолокационные станции кораблей. Современные боевые корабли буквально обвешаны различными локаторами и антеннами, каждая из которых работает в своем диапазоне. Один локатор с технологией РОФАР в силу своей широкополосности сможет заменить их все. У нас есть интегрированная оценка – массогабаритные характеристики оборудования мы планируем сократить в 5-7 раз»,
рассказал Михеев.

В перспективе технология РОФАР может быть использована и на подлодках.

«Не исключено, что мы сможем заглянуть и под воду, для гидроакустики, для использования на подводных лодках эта технология тоже рассматривается», – отметил советник.

https://topwar.ru/88983-razrabotchik-te … torom.html

Отредактировано Капитан (03.07.2019 21:03:44)

+2

20

#p206089,тата написал(а):

На глубоководном аппарате ВМФ России погибли 14 моряков

Фотографий нет, актёров нет, обсуждать нечего.
Если постановка, то какая-то она текстовая, скучная...

Ранее сообщалось, что капитан II ранга Дмитрий Соловьев спас гражданского специалиста при пожаре на аппарате. После вывода его из аварийного отсека Соловьев задраил люк, чтобы огонь не распространился по всему аппарату, и продолжал бороться за живучесть корабля вместе с другими членами экипажа. https://vz.ru/news/2019/7/3/985552.html .

наверное в Инстаграме прямую трансляцию подвига вёл, поэтому и будет награждён.

Минобороны объявило, что вечером 1 июля при пожаре на глубоководном аппарате недалеко от базы Северного флота погибли 14 моряков-подводников.

С этого времени дают дозировано порциями для разных СМИ разные вводные, от Соловьёва до полного списка погибших....

На глубоководном аппарате ВМФ при пожаре погибли семь капитанов I ранга, три капитана II ранга, два капитана III ранга, капитан-лейтенант и подполковник медицинской службы, сообщили в Минобороны

... и ни одного старшего мичмана...
Много статей вижу в СМИ второго жёлтого уровня, которые пытаются объяснить сложность техники в которой понимают только капитаны...
Министерство обороны даёт загадочные фразы "изучение мирового океана", " пожар во время батиметрических измерений".
Различным экспертам пища чтоб языками почесать, "что они там делали, столько капитанов" ....

Соловьёв погиб - https://lenta.ru/news/2019/07/03/imenavse/

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ АС-12 "Лошарик"