Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 121 страница 140 из 893

121

#p118951,alexxx написал(а):

Ну примерно так. Именно , зная про способность терять и ломать я не верю в великую и могучую.

Вера тут ни причём. Всё дело в системе. Измените систему, получите другие результаты на выходе. Всё просто.

+1

122

#p118903,alexxx написал(а):

А я и не против... Люди, особенно русские любят у виска крутить. Они же спецы. И конечно же русские двигатели впереди всех. А я вот работал на одном предприятии связанного с ракетами в том числе. Как я теперь понимаю секретность и пять лет невыездной связана с тем, что бы никто не узнал, что на весь цех только одна крестовая отвертка, которую давали со словами "у меня взял, мне и принесешь" . Китайская кстати отвертка.

Думаю, дело не в этом. Человек всю жизнь использовал эту модель, и они работала на 100%. Нетрудно представить реакцию, если неожиданно заявить, что это всё лажа. Англичанин, француз или немец - кто угодно так же отреагирует. А вообще механика Земли, Солнечной системы кажется простой - ну вращается Земля вокруг своей оси и вокруг Солнца, но мне лично трудно представить всё это в трёхмерном виде, с наклонной осью. А математически смоделировать - так это вообще сложно. В школе эти науки о Земле вообще преподали неважно, пособий было мало, по крайней мере, я так и не разобрался, хотя интерес был. Только сейчас более менее понимать начинаю.

Светитень, скорость света в разных средах разная. Это в вакууме, типа, скорость света 300.000 км\с.
Вообще, это спорный вопрос. Я вот, например, ни разу не видел эксперимента, который подтверждал бы наличие подобной скорости у света.

Да, от коэффициента преломления зависит, вроде: c' = c/n. Экспериментов я тоже не видел. Вообще, преподают физику как то неважно - мало наглядности.  Начинать надо с экспериментов, а за ними уже теория. А учат наоборот, и экспериментов иногда вообще не показывают.

Отредактировано Светитень (01.06.2017 00:06:56)

0

123

#p119012,Светитень написал(а):

Да, от коэффициента преломления зависит, вроде: c' = c/n. Экспериментов я тоже не видел. Вообще, преподают физику как то неважно - мало наглядности.  Начинать надо с экспериментов, а за ними уже теория. А учат наоборот, и экспериментов иногда вообще не показывают.

И не покажут. Потому что 80% физики только на бумаге работает)

+2

124

Светитень

Я наткнулся в ютубе на ролик.

Название было "Какая сила изменяет наклон оси Земли?"

И что ты думаешь?

Я не успел его посмотреть, как он исчез, как будто его и не было.

Удалили моментом.

Лично считаю, что изменение времен года объяснить изменением наклона Земли это абсурд и идиотизм в чистом виде.

Земля подставляет свои бока Солнцу!!!

o.O

+2

125

:offtop:

#p118951,alexxx написал(а):

Ну примерно так. Именно , зная про способность терять и ломать я не верю в великую и могучую.

случай один в германии, когда там наши войска стояли - как-то солдаты попали на объект вместе с дойчами работать, и тут гудок на обед или конец смены, немцы всё как есть инструмент побрасали и свалили, наши солдатики всё и подмели: красивые отвёрточки, пасатижики, молоточки и прочее

немцы пришли, глянули... пошли на склад к себе и взяли всё новое!

а в конце работ нашим счёт за инструмент пропавший добавили... так пришлось незаметно раскладывать обратно, кто что где взял

а у нас - выписали тебе один раз гнилой ключ на 10, и усё, срок его службы не ограничен - буть добёр, не сломай...

+2

126

#p119046,pitbull написал(а):

Какая сила изменяет наклон оси Земли

pitbull, ведь она не специально подставляет. Как раскрутили, так и крутится. :-)
Наклон земной оси не меняется: 23,4 градуса по отношению к плоскости орбиты
и смотрит вверх на Полярную звезду.
(на самом деле, ось сама немного люфтит, поэтому полярные звёзды со временем меняются,
но это требуется тысячи лет, то есть с сезонами не связано)
Механизм смены сезонов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Времена_года
Это хорошо объясняет, почему когда в Северном полушарии - лето, в южном - зима, и наоборот.

+2

127

Pepa. Спасибо за критику! Сегодня нет возможности ответа в полном объеме, позже. Но замечу, что ошибочность и кроется в понятиях. Речь не идет о некой внутренней энергии определяемой отдельно. Речь идет о единой формуле энергии.  Формула в ее "классическом" виде- частный случай. Сама энергия едина.  Добавлю, что скорость ракет при работе третьей ступени -определяется.

0

128

#p119672,Сергей178 написал(а):

Может так понятнее будет

что именно вам понятно?
думаю вера в Бога у церковнослужителей имеет гораздо больше оснований чем ваша вера во вращающуюся землю :)
уж точно не теория большого взрыва, а что-то .. кто-то создал это бренный мир :)
да и солнышко со своими 5000 градусов на поверхности.. а через 150 млн км ... всего то от -60 до +50 на земельке... и какие то 6 тыс км искривления поверхности влияют на такую разность :)
===========
Температура Солнца в градусах составляет: температура короны – 1500000 градусов; температура ядра – 13500000 градусов; температура Солнца по Цельсию на поверхности - 5726 градусов.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/22455/temperatura- … toy-zvezde
===========
в принципе, про освещение почти та же "несусветитца" :)
на землю должен быть направленный луч а не рассеянный
представим лампочку (солнце) диаметром 9 см и на расстоянии от нее в 10 метров шарик чуть меньше миллиметра...
и эта хрень (лампочка) так ярко светит и греет и земелька вокруг нее так ровненько вращается и сама вокруг себя тоже ровненько вращается...
и долгие сотни лет без сбоев... и летять они вместе с другими шариками (планетками) еще и по спирали все вместе...
а на земельке ну никак не заметно этого всего окромя вращения солнца и луны, и тучкам невдомек... и ветру, живут по своим инструкциям
и вращение со скоростью 1600 км в час на экваторе им невдомек...и куда делись законы центробежности.. (ан нет.. у нас в физике как в политике, двойные стандарты :)

ну бог с ней с земелькой, а как же оно (солнышко) сатурн то освещает - 1 430 млн км (почти в 10 раз дальше земли)
юпитер 778 млн км (в 5 раз дальше) а освещен не хуже Луны... 9 см аж на 50 м и бьет светом ой ой :)

думаю, любому инженеру понятна нереальность данной теории и постулатов
их просто не повторить на земле ни в каких масштабах...
а потому церковь более правдива :)

+1

129

#p119744,leha написал(а):

представим лампочку (солнце) диаметром 9 см и на расстоянии от нее в 10 метров шарик чуть меньше миллиметра...
и эта хрень (лампочка) так ярко светит и греет

#p119744,leha написал(а):

думаю, любому инженеру понятна нереальность данной теории и постулатов
их просто не повторить на земле ни в каких масштабах...

Про все писать не вижу смысла, но самое простейшее и доступное каждому напишу:
с инфракрасными облучателями в жизни не сталкивался? Нагреваются объекты куда попадает излучение, воздух нагревается от нагретых объектов. Можно купить обычный излучатель под патрон Е27 и поэкспериментировать.

#p119744,leha написал(а):

9 см аж на 50 м и бьет светом ой ой

У меня фонарик светодиодный 10Вт, размер диода три на три миллиметра - освещает пространство в несколько метров (угол заливки 120 гр) повысить мощность (количество света) и на пятьдесят метров и на сто будет освещать.

+1

130

#p119744,leha написал(а):

что именно вам понятно?

да и солнышко со своими 5000 градусов на поверхности.. а через 150 млн км ... всего то от -60 до +50 на земельке... и какие то 6 тыс км искривления поверхности влияют на такую разность
===========
Температура Солнца в градусах составляет: температура короны – 1500000 градусов; температура ядра – 13500000 градусов; температура Солнца по Цельсию на поверхности - 5726 градусов.
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/22455/temperatura- … toy-zvezde

А почему эти данные основа рассуждений? Они в том же школьном учебнике географии, где и картинка с земным круглым шариком под углом.

0

131

Погода не зависит от Солнца.

Мне лично это понятно давно стало.

А вот механизмы формирования до сих пор неясны.

Образование туч и выпадение осадков, например.

+1

132

#p119853,pitbull написал(а):

Образование туч и выпадение осадков, например.

Что с тучами не так?

0

133

#p119856,batcat написал(а):

Что с тучами не так?

А что с ними так?

Рядом с океаном есть страны, где не бывает дождей. А в Москве нет океана, там есть. Про перенос миллионов тонн воды по воздуху не говорить.

+1

134

#p119858,pitbull написал(а):

Рядом с океаном есть страны, где не бывает дождей. А в Москве нет океана, там есть. Про перенос миллионов тонн воды по воздуху не говорить.

Ну значит тогда боженька из лейки поливает.
Кстати, какие это страны рядом с океанами, где нет дождей?

+1

135

#p125489,горожанин написал(а):

по кочкам... хронометр с точностью в минуты. Всё. Другая навигация невозможна.

значит, до 18 века и не плавали. Всё.

0

136

#p125521,sezam написал(а):

значит, до 18 века и не плавали. Всё.

Бригада намеренно доводит до абсурда обсуждение ТПЗ за обе "стороны"? Думаю, что намеренно.

В Америке, стало быть, британские колонисты, создавшие в 1776 году США , жили всегда?
Или таки-приплыли в начале 18 века, срочненько разбили колонии-штаты и сделали США?
Испанское, голландское, французское, прочее население там тоже с 18 века? К 1700 году не было никого, кроме аборигенов? Или они там коренные , британцы, испанцы и прочие?

А в Новой Голландии - Австралии к 18 веку тоже никого не было, кроме местных?

Чето чем дальше рулите эту тему, любезно возобновленную админом, тем адекватнее и адекватнее  :D

*
И, главное, есть куда расти! Скоро до Котлярова дойдем. Он Америку с Австралией в связи с плоской землей - сотовой вариацией - вообще отменил. http://images.vfl.ru/ii/1501845146/cd945ced/18135518.gif

0

137

#p125524,горожанин написал(а):

Бригада намеренно доводит до абсурда обсуждение ТПЗ за обе "стороны"?

Бригада?.. Я, по вашему, состою в какой-то "бригаде"? Или вы это про себя?

#p125524,горожанин написал(а):

В Америке, стало быть, британские колонисты, создавшие в 1776 году США , жили всегда?

Хронометр, ПО ВАШЕМУ, после создания которого смогли плавать, был изобретен в 1730х годах.
Так что, на полвека раньше создания САСШ.

Отредактировано sezam (04.08.2017 15:00:15)

+1

138

#p125524,горожанин написал(а):

И, главное, есть куда расти! Скоро до Котлярова дойдем. Он Америку с Австралией в связи с плоской землей - сотовой вариацией - вообще отменил. http://images.vfl.ru/ii/1501845146/cd945ced/18135518.gif

ну, не передергивайте. Он в споре с Андреем Купцовым говорит мол, Америка есть. Есть, да не про вашу честь, не там . Но, как тогда пояснить то что можно приехать на Дальний Восток и поглазеть на нее через океан, тут нестыковка явная.
Отменил он Южную, точнее, перенес в Африку, как и Северную - в Сибирь, но последнее - не стыкуется с русским ДВ.
Австралия же жива -здорова, просто, по его мнению, часть Антарктиды, выступающая полуостровом или типа того.

Отредактировано Wxd (04.08.2017 15:08:44)

0

139

#p125526,sezam написал(а):

Хронометр, ПО ВАШЕМУ, после создания которого смогли плавать, был изобретен в 1730х годах.
Так что, на полвека раньше создания САСШ.

Еще раз , к четырем предыдущим моим сообщениям, тупо не замеченным , потому что это тоже входит в цеховой стиль -

ТПЗ 4
ТПЗ 4
ТПЗ 4
ТПЗ 4

И повтор в пятый раз.
Хронометраж, в комплекте с картами, таблицами склонений звезд и планет и приборами для измерения склонений звезд и планет, считается , был еще у древнегреков. Иначе навигация невозможна. Осуществлялся с точностью в минуты, песочными часами. Часовые, получасовые, четырех-часовые - соответственно времени вахты - использовались и до механических; откалибровать нужные отрезки в песочных часах при их изготовлении легко и просто.

К рубежу 17-18 веков плавали во всю дурь, имея механические часы с остальным обязательным для навигации комплектом. 

#p125527,Wxd написал(а):

ну, не передергивайте. Он в споре с Андреем Купцовым говорит мол, Америка есть. Есть, да не про вашу честь, не там . Но, как тогда пояснить то что можно приехать на Дальний Восток и поглазеть на нее через океан, тут нестыковка явная.
Отменил он Южную, точнее, перенес в Африку, как и Северную - в Сибирь, но последнее - не стыкуется с русским ДВ.
Австралия же жива -здорова, просто, по его мнению, часть Антарктиды, выступающая полуостровом или типа того.

Вот это и важно для цеха: чем больше конспироложьего спора, тем лучше!  http://images.vfl.ru/ii/1501845146/cd945ced/18135518.gif http://images.vfl.ru/ii/1501845146/cd945ced/18135518.gif http://images.vfl.ru/ii/1501845146/cd945ced/18135518.gif

+1

140

#p125527,Wxd написал(а):

Отменил он Южную, точнее, перенес в Африку, как и Северную - в Сибирь, но последнее - не стыкуется с русским ДВ.
Австралия же жива -здорова, просто, по его мнению, часть Антарктиды, выступающая полуостровом или типа того.

Это бизнес и работа цеха по подставе других тем.
Если, допустим, кто то берется за анализ других серьезных косяков, таких как 911 или лунная афера, то его можно подставить втянув в "абсурдные обсуждения". Кто будет всерьез воспринимать человека , у которого Америка в Сибири, Рио в Африке, а все мы живем под куполом и в "сотах".
Причем того же Котлярова цех может использовать с успехом в темную.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли