Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 561 страница 580 из 893

561

#p264580,Jet написал(а):

Если формучанам интересно - я могу здесь тезисно разложить почему земля шар с аргументами, которые просто невозможно опровергнуть

Мне интересно посмотреть, например, аргументы, которых не было в темах про форму Земли. Систематизация имеющихся так же приветствуется.
Касаемо неопровержимости. С ей у плосковеров проблем никогда не возникало. Методов противодействия - множество. От игнорирования до хуцпы (как в приведённом здесь) ролике.

0

562

#p264576,Jet написал(а):

не понимаю куда делось критическое мышление

Пожалуйста, только без истерики. И конкретно про звёзды.

Отредактировано Narada Muni (22.03.2023 11:12:14)

0

563

#p264519,Inquitos написал(а):

"А почему звезды в разных полушариях вращаются в разные стороны?" (отвечает плоскоземельщица):

Объясню, почему я обозначил ролик как хуцпа.

0:17 "Плоская Земля - это не теория, а то что мы наблюдаем, то что доказуемо и то, что можно воспроизвести."
2:30 "Даже я могу смоделировать отдельные параметры плоской земли, в то время как поклонники глобуса не могут смоделировать свою веру."

1. Вопрос, на который в ролике нет ответа "А почему звезды в разных полушариях вращаются в разные стороны?" прекрасно разрешается именно моделью шарообразной Земли.
2. "Поклонниками глобуса" смоделированы все наблюдаемые астрономические явления в комплексе и в пределах одной модели.
3. "Смоделировать отдельные параметры плоской земли" - это лживый опыт с монеткой что-ли? Там лживо не только само исполнение, но и исходные данные. Или в новой версии ТПЗ, Солнце находится на её поверхности?

Хуцпа (о идиш חוצפּה хуцпэ mdash; дерзость, восходит ивр.חֻצְפָּה, в англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем.chuzpe, польск.hucpa, чеш.chucpe, итал. chutzpah) — присущее евреям свойство характера.
  Приблизительно определяется русскими словами «дерзость», «борзость» или «сверхнаглость». У самих же евреев хуцпа означает особую смелость и рассматривается как положительное качество, поэтому носители хуцпы ведут себя так, будто их не заботит вероятность попасть впросак, сесть в лужу или просто оказаться неправыми..

  Понятие «хуцпа» отсутствует у других народов и его аналогия не встречается в других языках.

    Хуцпа также определяется как «особо циничная, подлая, наглая ложь», «верх цинизма и наглости, парализующий оппонента»

Полное соответствие поведения дамочки приведённому определению наблюдается очевидно.
Мой комментарий по поводу моделей под роликом пока отсутствует и вряд ли появится.

0

564

#p264585,Stalin vs написал(а):

по поводу моделей

Да есть уже модель и я на неё ссылался. Но, видимо, это было расценено как шутка. Но нет.

Ведическая космология

Наш остров Джамбу-двипа разделён на 9 областей, которые именуют варши. Варша — место обитания людей, цивилизаций. Мы живём на Бхарата-варше. Это то, что мы называем непосредственно Землёй. Она отделена от других варш горами высотой 16 000 км, в которых есть огромные тоннели, по которым живое существо может попасть в другие варши, где тоже живут люди, но немного другого уровня, с другим уровнем восприятия.

Протяжённость Бхарата-варши с юга на север 116 000 км. Однако по научным данным диаметр Земли всего лишь 12 800 км, окружность 40 000 км, радиус 6 400 км. То есть из 116 000 км мы воспринимаем лишь 40 000 км, и о большей части Земли вообще ничего не знаем.

9 варш Джамбу-двипы:

— Илаврита-варша.

Среди её обитателей только один мужчина — Шива. Он живёт там со своей женой, Бхавани, которой служат многочисленные служанки. Если в этой области появляется какой-то мужчина, Бхавани накладывает на него проклятие, и он превращается в женщину. Шива поклоняется Господу Санкаршане, вознося Ему различные молитвы.

— Рамьяка-варша.

Всевышний появляется здесь в конце последней эпохи в виде Господа Матсьи (рыбы). И потому местный правитель Вайвасвата Ману поклоняется сейчас именно этой форме Господа, полностью поглощённый чистым преданным служением.

— Хираньмая-варша.

Здесь Верховный Господь, Вишну, пребывает в виде черепахи (курма-шарира). Глава варши Арьяма вместе с остальными её обитателями постоянно поклоняется этой форме, преданно служа ей.

— Уттаракуру-варша.

В северной части Джамбудвипы Верховный Господь обитает в виде воплощения вепря, которое принимает все жертвенные дары.

— Хари-варша

В этой области обитает Господь Нрисимхадева. Эту форму Всевышнего побудил принять Прахлада Махараджа, лучший Его преданный. Благодаря прекрасным качествам и поступкам Прахлады Махараджа все члены его семьи, бывшие падшими, демоническими личностями, получили освобождение. Господь Нрисимхадева очень дорог этой возвышенной личности, и потому он вместе со своими слугами и всеми обитателями Хари-варши поклоняется этой форме Господа.

— Кимпуруша-варша.

Здесь великий преданный Хануман служит вместе с обитателями этой области Господу Рамачандре, старшему брату Лакшманы и любимому мужу Ситадеви.

— Бхарата-варша.

Господь явился здесь, в месте под названием Бадарикашрама, в форме Нара-Нараяны. Это варша, которую мы считаем Землёй. Позже так стали называть Индию. В древние времена эту планету, Бхарата-варшу, называли также «Пунья-бхуми» – благочестивой землёй. В настоящее время название «Бхарата-бхуми» или «Бхарата-варша» относится лишь к тому участку суши, который лежит между Гималаями и мысом Кумари. Иногда этот полуостров называют «Пунья-бхуми». (Шримад Бхагаватам, 5.4.9, комм.).

— Кетумала-варша.

Здесь Господь Вишну пребывает в форме Камадевы ради удовольствия Своих преданных, к которым относятся Лакшми (богиня процветания), Праджапати Самватсара и все сыновья, и дочери Самватсары. Дочери Праджапати являются божествами, повелевающими ночами, а его сыновья – правителями дней. Детей Праджапати насчитывают 36 000, по одному на каждый день и каждую ночь жизни человека. В конце каждого года дочери Праджапати при виде ослепительно сияющего диска Всевышнего приходят в сильное волнение, из-за чего у всех у них случается выкидыш.

— Бхадрашва-варша.

Данной областью правит Бхадрашвара, сын Дхармараджи (полубога смерти и дхармы). Вместе со своими доверенными слугами и всеми обитателями области он поклоняется полной экспансии Васудевы, известной под именем Хаяширши.

«Из девяти варш одна — Бхарата-варша — представляет собой поле кармической деятельности, об остальных же восьми варшах эрудированные учёные и святые говорят, что они предназначены для очень возвышенных благочестивых личностей. Вернувшись с райских планет, они наслаждаются в этих восьми земных варшах оставшимися результатами своей благочестивой деятельности». (Шримад Бхагаватам, 5.17.11)

Райские места, предназначенные для наслаждения, разделяются на три группы: небесные райские планеты (дивья-сварга), райские места на Земле (бхаума-сварга) и райские места била, которые находятся в низших областях вселенной (била-сварга). Райскими местами на Земле являются те восемь варш, на которые наряду с Бхарата-варшей разделяется Джамбу-двипа. Все они заселены людьми очень высокого уровня сознания. Они живут около 10 000 лет, и у всех у них процветает ведическая культура. И только самой деградировавшей части населения выделена определённая площадь, которую мы воспринимаем как 40 000 км.

ОСОБЫЙ СТАТУС

Тем не менее, наша планета представляет собой уникальное место во вселенной. Она является низшей планетой среди высших и высшей среди низших. Основная деятельность всех живых существ проходит именно через Землю, Бхарата-варшу. Это значит, что если кто-то хочет попасть на высшие планеты с низших, ему надо родиться на Земле. Если кто-то деградирует, сначала он деградирует на Землю, потом — вниз. Земля — это зона деятельности, «зарабатывания» хороших или плохих её плодов.

Но также по ведическим описаниям наша планета имеет важный статус в мире. Именно через неё проходит ось вселенной. И внутри этой оси есть коридор, ведущий в духовный мир. Поэтому многие живые существа даже с высших планет стремятся родиться здесь, чтобы получить шанс вернуться в духовный мир.

«Полубоги, жители райских планет, зная, что человеческая форма жизни наилучшим образом подходит для духовного самопознания, говорят: «Какая огромная удача выпала людям, родившимся в Бхарата-варше! Нет сомнений, что в прошлых жизнях они совершили много аскетических подвигов и других благочестивых поступков или даже добились благосклонности Самого Верховного Господа. Иначе как ещё объяснить, что теперь они могут заниматься самыми разными видами преданного служения? Мы, полубоги, можем лишь мечтать родиться людьми в Бхарата-варше, чтобы преданно служить Господу, тогда как её жители уже достигли этой цели». (Шримад Бхагаватам, 5. 19. 21)

Существа, которые находятся на высших планетах, сильно привязаны к своим совершенствам, наслаждениям. А Земля находится как бы в нейтральной зоне. Здесь нет таких богатств и удовольствий, как на высших планетах, поэтому больше потенциала встать на духовный путь. Мы имеем божественную природу, имеем возможность развивать, культивировать её. Поэтому Земля особенно оберегается духовным миром, и большая часть мессий, аватар и инкарнаций приходит именно на нашу планету. Только на Земле существует три особых места: Джаганнатха Пури, Навадвипа (Маяпур), Вриндаван. Эти места являются проекциями духовных планет и вратами в духовный мир.

«У человека, родившегося в Бхарата-варше, есть особые преимущества, чтобы развить в себе сознание Кришны. Поэтому жители Бхарата-варши должны получать наставления шастр и гуру и со всей искренностью принять милость Шри Чайтаньи Махапрабху, – тогда сознание Кришны полностью проявится у них в сердце. Тот, кто целиком посвятил себя практике сознания Кришны, непременно вернется домой, к Богу (йанти мад-йаджино 'пи мам). Движение сознания Кришны предоставляет эту возможность всему человечеству, открывая по всему миру свои многочисленные центры, чтобы люди могли общаться с чистыми преданными, участниками этого Движения, постигать науку сознания Кришны и со временем вернуться домой, к Богу». (Шримад Бхагаватам, 5. 19. 28, комм.)

Особым таким центром должен стать для всего мира Храм Ведического Планетария, открытие которого в 2022 году по предсказаниям духовных учителей перевернёт мировоззрение многих людей, поможет им принять Абсолютную Истину и, значит, подтолкнёт к достижению высшей цели человеческой жизни.

Утянуто отсюда

Модель 1:
https://i.ibb.co/1qNb7Ym/3f9a1f2ff6-1462105335846.jpg

Модель 2:
https://i.ibb.co/L97wKfc/a143e2368e-1462103570249.jpg

Как бы кто не относился к Ведам, но они есть. В любом случае, это система более древняя, чем наука и, во многих аспектах, более проработанная. Несмотря на обилие "лишнего" (с нашей точки зрения) и, вероятно, поздних фальсификаций, Ведическая космология даёт целостную картину мира, где форма Земли (Бхарата-варша, как часть Джамбу-двипа) не может быть ничем иным, как плоскостью. А её происхождение, строение и управляющие законы не могут быть в принципе познаны средствами имеющейся профанической науки. Корова в стойле не сможет дать описания ни местности, на которой расположен её коровник, ни самого коровника.

Вопрос формы Земли - вопрос не науки, а мировосприятия. Научный подход себя дискредитировал, хоть он изначально и был ущербным, выступая всего лишь заменой религии в деле оболванивания людей для тотального контроля их сознаний. Современный символ нОуки - висящие на тросиках клоуны, на фоне слоя видео редактора с фоном интерьеров "Международной Клоунской Станции", с иконками на стенах.

Исходя из парадигмы глобального управления и тотальной лжи, доступный нам инструментарий не даст возможности даже для подтверждения/опровержения плоской формы поверхности нашего проживания. Единственный доступный нам и достоверный способ - физическое посещение критически важных областей: "северного полюса" и "Антарктиды". Но, по странному стечению обстоятельств, именно эти области для нас закрыты тотально. Разумеется, только ради нашей безопасности. Но то совпадение в эпоху совпадений, понятно дело.

0

565

#p264576,Jet написал(а):

Чуть легче в выражениях. Устное предупреждение. Прочти правила, отдышись и, если есть что сказать, скажи - аргументированно и спокойно.

Отредактировано Inquitos

Мне казалось - это вполне литературные выражения, разве нет?
Дыхание ровное, только не очень понятен тон. Мы разве уже перешли на ты? Мне вообще-то уже под 60 лет так-то.
Или это как-то связано с моей уверенностью в шарообразность земли?
Тут даже истерику успели увидать, ну спишем это на издержки интернет восприятия.
Я много раз пересекал экватор и в том числе ночью, поверьте - звезды крутятся в одну и то же сторону.

#p264584,Narada Muni написал(а):

Пожалуйста, только без истерики. И конкретно про звёзды.

Что Вы хотите узнать про звезды?

Не следует в одном сообщении отвечать сразу двоим различным участникам дискуссии. Не смотря на возраст, правила всеже необходимо соблюдать.

Отредактировано Фомич (22.03.2023 15:38:21)

0

566

#p264589,Jet написал(а):

Мне казалось - это вполне литературные выражения, разве нет?

Нет.

#p264589,Jet написал(а):

Дыхание ровное, только не очень понятен тон. Мы разве уже перешли на ты? Мне вообще-то уже под 60 лет так-то.

Изначально общение на форуме осуществляется на принципах равенства, подразумевается обращение друг к другу без оглядки на цвет штанов и шевелюры. Абсолютно не интересно, сколько тебе лет, это не даёт никаких преференций, особенно в плане оскорбления как участников форума, так и кого бы то ни было вне его. Я так-то и сам не юноша, к слову.
Если пожелаешь особого ку три раза отношения к себе и обращения на "вы", вырази это условие для всеобщего обозрения, чтобы форумчане имели его в виду.

Мне только интересно: эпитеты "тупая курица" и иже с ними по отношению к незнакомому и не сделавшему ничего плохого тебе лично человеку - они как в такой подход вписываются?

#p264589,Jet написал(а):

Или это как-то связано с моей уверенностью в шарообразность земли?

Ни коим образом. Для всех отношение одинаковое.

#p264589,Jet написал(а):

много раз пересекал экватор и в том числе ночью, поверьте - звезды крутятся в одну и то же сторону.

То есть - всё-таки плоская? Вроде на шаре в разные должны?

0

567

#p264587,Inquitos написал(а):

Да есть уже модель и я на неё ссылался. Но, видимо, это было расценено как шутка. Но нет.

Нет, расценено не как шутка, а как издевательство. Фантазии гражданина Александра Хакимова неприменимы к наблюдаемой реальности.
Однако, возьму немедленно свои слова обратно, даже с соответствующими извинениями и всеми причитающимися реверансами в случае, если получу инструкцию к пользованию этой моделью.
Например, как из этой модели получить величины азимута и склонения Солнца в любое обозначенное время в любой обозначенной точке земной поверхности. Чтобы проверить адекватность модели.

0

568

#p264587,Inquitos написал(а):

Корова в стойле не сможет дать описания ни местности, на которой расположен её коровник, ни самого коровника.
Вопрос формы Земли - вопрос не науки, а мировосприятия. ...
Исходя из парадигмы глобального управления и тотальной лжи, доступный нам инструментарий не даст возможности даже для подтверждения/опровержения плоской формы поверхности нашего проживания.

Аналогия подобным утверждениям - развод в автосервисе, например, когда ты своими глазами видишь спущенное переднее колесо и понимаешь, что именно из-за этого автомобиль уводит в сторону, а тебе категорически отказываются отремонтировать только колесо, а говорят, что нужно обязательно откапиталить двигатель, перебрать салон, подвеску и КПП и очень обязательно заменить глушитель, ибо без указанных действий ремонт колеса невозможен. На вопросы, разумеется не отвечают, мотивируя тем, что ты не специалист и всё равно не поймёшь (не достиг соответствующего уровня сознания).

#p264587,Inquitos написал(а):

Научный подход себя дискредитировал ...

Очередное бездоказательное утверждение. Твой любимый пример с вакцинацией это прекрасно показывает. Вакцинация, теория относительности, бездумное загрязнение планеты, ТПЗ и т.п. "прелести" - явления одного порядка именно с точки зрения научного подхода, ибо в каждом из них научный подход полностью отсутствует. Иногда - просто имитируется.

#p264587,Inquitos написал(а):

Единственный доступный нам и достоверный способ - физическое посещение критически важных областей: "северного полюса" и "Антарктиды".

Интересно, каким же образом случится " подтверждение/опровержение плоской формы поверхности нашего проживания"?

#p264587,Inquitos написал(а):

Но, по странному стечению обстоятельств, именно эти области для нас закрыты тотально. Разумеется, только ради нашей безопасности. Но то совпадение в эпоху совпадений, понятно дело.

экскурсии на северный полюс
экскурсии в Антарктиду
Есть задокументированные неудачные попытки посещения Антарктиды и СП, али нет?

#p264591,Inquitos написал(а):
Jet написал(а):

много раз пересекал экватор и в том числе ночью, поверьте - звезды крутятся в одну и то же сторону.

То есть - всё-таки плоская? Вроде на шаре в разные должны?

:rofl:

0

569

#p264591,Inquitos написал(а):

То есть - всё-таки плоская? Вроде на шаре в разные должны?

С чего бы?

#p264591,Inquitos написал(а):

Изначально общение на форуме осуществляется на принципах равенства, подразумевается обращение друг к другу без оглядки на цвет штанов и шевелюры. Абсолютно не интересно, сколько тебе лет, это не даёт никаких преференций, особенно в плане оскорбления как участников форума, так и кого бы то ни было вне его. Я так-то и сам не юноша, к слову.
Если пожелаешь особого ку три раза отношения к себе и обращения на "вы", вырази это условие для всеобщего обозрения, чтобы форумчане имели его в виду.

Мне только интересно: эпитеты "тупая курица" и иже с ними по отношению к незнакомому и не сделавшему ничего плохого тебе лично человеку - они как в такой подход вписываются?

Мне всегда казалось, что если я обращаюсь к человеку на Вы, а он отвечает ты, то это либо общение старшего с младшим либо открытое пренебрежение. Возможно у меня какое-то архаичное воспитание. Я не оскорблял участников форума, если только она не участница. Если да, то виноват. То словосочетание, которое я употребил не являлось оскорблением, а скорее характеристикой. Она вполне себе приятная мадам и годная к употреблению, но зачем-то рассуждает о том в чем ни ухом ни рылом, пардон. Ну да ладно, сейчас начну, давно хотел.

Отредактировано Jet (22.03.2023 15:07:20)

0

570

Что бы не писать огромную портянку - буду выкладывать по пунктам и скорее всего не сразу.
Первое, что хотел бы подчеркнуть - вся или почти вся морская навигация построена на шарообразности земли.
1. Морские навигационные карты, в дальнейшем МНК для простоты
Только в воображении Юрия Лозы МНК плоские, точнее они конечно плоские, но это не более чем прямоугольная проекция частей сферы на плоскость. При этом возникают неизбежные искажения. Именно поэтому на всех МНК указана широта главной параллели.
Это широта на которой искажения минимальны. Именно поэтому штурман(судоводитель) когда снимает дистанцию с карты должен снимать отсчет со шкалы напротив измерения. Чем больше масштаб карты тем сильнее искажения, в связи с этим карты масштабом от 1 : 2 000 000 и более называются генеральными и считаются непригодными для навигации.
Я надеюсь многие знают, что морская миля - это не что иное как минута широты. Морская миля - это константа, 1852 метра. Соответственно минута широты тоже должна быть неизменна, но если вы посмотрите на карту масштабом, к примеру, 1 : 10 000 000
то увидите, что по мере удаления от широты главной параллели и на юг и на север шкала широты растягивается и это является неопровержимым доказательством, что карта - это проекция сферы на плоскость.
По мере приближения к полюсам искажения становятся еще сильнее, вплоть до невозможности создать прямоугольную проекцию
(случай с северным полюсом), по этой причине моряки-подводники и наверно ледокольщики(тут не уверен, не знаю) при работе в приполюсных районах используют карты с так называемыми квазикоординатами (можно погуглить самим, иначе придется сюда учебник перепечатывать). Если бы земля бы была плоская, то не было никакой причины создавать прямоугольную проекцию -
земля плоская и карта плоская, ну и что, что меридианы сходятся. Плоские карты со сходящимися меридианами никак не усложняли бы навигацию, но не давали бы искажений вообще. Помимо этого, при условии плоской земли - прямоугольная проекция должна давать искажения только на координатную сетку долготы, на широтной вообще никаких проблем быть не должно, но они есть)))
продолжение следует....

0

571

#p264587,Inquitos написал(а):

Единственный доступный нам и достоверный способ - физическое посещение критически важных областей: "северного полюса" и "Антарктиды".

Прошу прощения, что встреваю, ибо тему про форму не читал и к аргументированным научным спорам вообще говоря по этой теме не готов. Но кроме посещения Антарктиды,  кругосветные облеты Земли  разве не имеют какого-нибудь доказательного значения? Или это опять враньё, манипулирование, клоуны?..

0

572

#p264595,Jet написал(а):

Я не оскорблял участников форума, если только она не участница. Если да, то виноват. То словосочетание, которое я употребил не являлось оскорблением, а скорее характеристикой. Она вполне себе приятная мадам и годная к употреблению, но зачем-то рассуждает о том в чем ни ухом ни рылом, пардон.

Снова завуалированное уничижение. На каком основании, позвольте поинтересоваться? На основании несовпадения мнений? Это как-то мелко. Александре от сего, понятно, ни холодно ни жарко, а вот автора характеризует. Тут не клуб сплетниц, чтобы развешивать ярлыки и характеристики. Ну да ладно, проехали.
Есть собственное мнение - в студию.

#p264595,Jet написал(а):

Ну да ладно, сейчас начну, давно хотел.

Да уж, сударь, извольте, чего тянуть?
Судя по фальш старту, нас ждёт грандиозное откровение. Глядишь, после него и я к вам, на шарик, переберусь?

0

573

#p264600,Фомич написал(а):

Но кроме посещения Антарктиды,  кругосветные облеты Земли  разве не имеют какого-нибудь доказательного значения?

Нет.

#p264600,Фомич написал(а):

Или это опять враньё, манипулирование, клоуны?..

Да.

Ты бы ещё Ф.Конюхова в доказательство привёл. :D
_________________________________________________

P.S. Кратко и по делу! :cool: Хорошо писАть во флуде...

Holy war must go on.

0

574

#p264601,Inquitos написал(а):

Есть собственное мнение - в студию.

Да пожалуйста.
Я еще раз попробую - с чего Вы взяли, что в южном полушарии звезды крутятся в обратном направлении?
А если да, то почему это доказательство шарообразности земли?
Попробуйте включить воображение - вот Вы допустим едете с севера на юг, земля вертится с запада на восток и Вы наблюдаете, что звезды вращаются с востока на запад. Переехали экватор - почему что-то должно измениться?
Вот без всякого сарказма - это было бы признаком чего-то вообще невообразимого.

0

575

#p264599,Jet написал(а):

Что бы не писать огромную портянку - буду выкладывать по пунктам и скорее всего не сразу.

Изучи редактор форума, там есть кнопка "свёрнутый текст".

#p264599,Jet написал(а):

Первое, что хотел бы подчеркнуть - вся или почти вся морская навигация построена на шарообразности земли.

Не затруднит привести практический пример использования штурманами модели шарообразной Земли? Кроме как подсчёта искажений, о них далее.

#p264599,Jet написал(а):

точнее они конечно плоские, но это не более чем прямоугольная проекция частей сферы на плоскость. При этом возникают неизбежные искажения.

Плоские (которые не плоские) карты имеют искажения в силу той простой причины, что изначально плоский участок был вначале виртуально обёрнут вокруг воображаемого шара, затем спроецирован на цилиндр. Если взять азимутальную проекцию и преобразовать её в цилиндрическую проекцию, то также возникнут искажения, которые затем придётся героически преодолевать.

Пока остаюсь на своей привычной стабильной плоскости. Ждём откровения некст.

0

576

#p264604,Inquitos написал(а):

Ждём откровения некст.

Предлагаю избегать сарказма, иронии и снисходительного тона.
Это как-то отбивает желание что либо писать и вызывает ощущение бесполезности дискуссии.

#p264604,Inquitos написал(а):

Если взять азимутальную проекцию и преобразовать её в цилиндрическую проекцию, то также возникнут искажения, которые затем придётся героически преодолевать.

Зачем если можно этого вообще не делать? И повторю - не нужна никакая цилиндрическая проекция на плоской земле,
даже если захочется из азимутальной проекции сделать прямоугольную нужно всего лишь растянуть сетку долготы по широте искажений не будет. Еще раз - почему на мелкомасштабных картах есть искажение широты в обе стороны от широты главной параллели? На плоской земле их не должно быть.

0

577

#p264605,Jet написал(а):

Предлагаю избегать сарказма, иронии и снисходительного тона.

Договор!

#p264605,Jet написал(а):

Зачем если можно этого вообще не делать? И повторю - не нужна никакая цилиндрическая проекция на плоской земле,

Но мы, официально, не живём на плоской. Следовательно, такой подход не уместен. Ведь все "глобальные" карты - это цилиндрическая проекция. Следовательно, искажения в них неизбежны, хоть для шарообразной Земли, хоть для плоской, которую маскируют под шарообразную. Суть в основе - шар или плоскость? Доказать сие исходя из картографических искажений не представляется возможным.

0

578

#p264606,Inquitos написал(а):

Ведь все "глобальные" карты - это цилиндрическая проекция

На самом деле - это не совсем так. Такое объяснение придумали для упрощенного понимания. Навигационные карты - не цилиндрическая проекция. Самые самые мелкомасштабные отчасти да, навигационные - нет.

0

579

Чтобы понять, что сказки про шар просто сказки даже ходить далеко не нужно.
1). Берем из холодильника сырое яйцо и выясняем, что вращение сферы с жидкостью внутри невозможно. Любой автолюбитель знает, что такое балансировка колес, и к каким последствиям приведет, если ее не делать. Поэтому вращение на сверхзвуке несбалансированной массы - бред.
2). Атмосфера у шаромыжников приклеена к земле и вращается синхронно с ней? Простите, но это невозможно, т.к. с изменением радиуса изменяется и скорость, кто не понимает, о чем я - смотрим на работу вариатора.
3). Ну и так по мелочи - никакая мифическая гравицапия не способна удержать атмосферу от улетучивания в вакуум, т.к. она не позволила бы работать вертикально любым насосам работающим на разнице давлений. Ну и просто смешно, что сказочная сила неспособна удержать даже пыль у поверхности, но зато держит каменюги в хреналион тонн на хреналион километров.
4). Сказочному шару в вакууме некуда было бы девать излишек тепла от солнца и расплавленного ядра.
5). Свет и радиоволны рассеиваются везде кроме сказочного коцмоса, а еще там нет законов перспективы, поэтому звезды видно на любом расстоянии.

+1

580

#p264608,Argon написал(а):

Чтобы понять, что сказки про шар

Вые опровергаете не форму земли, а то что она вращается.
А как быть с плоской? Она вообще неподвижна?
Вы подразумеваете геоцентрическую модель вселенной?
Все крутится вокруг нас?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли