Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 461 страница 480 из 893

461

#p258321,Bestrussian написал(а):

Я обязательно должен отвечать?

В Правилах форума, насколько помню, этого нет. Поэтому всяк на этот вопрос отвечает (мб, неосознанно) сам.

Мой принцип - отвечать на все вопросы по своим сообщениям. Единственное исключение, когда собеседник не придерживается этого принципа по отношению ко мне (например, не замечая моих вопросов (по его сообщениям) или уходя от ответа).
Обоснование: если я высказался (неважно, в вопросительной или утвердительной форме), то обязан пояснить непонятное и/или обосновать высказываемое.
На мой взгляд, этого требуют правила приличия. Кроме того, я стараюсь придерживаться принципа "если меня не поняли, в этом, в первую очередь, моя вина (по крайней мере, пока собеседник не "докажет" обратное)". Но, самое главное, как может вестись обсуждение (диалог), если один из собеседников не понимает другого? Обмениваясь репликами?
Например, я не понимаю большую часть Ваших высказываний на последних 2-3 страницах (отсюда моё настоятельное предложение изучить предшествующее обсуждение).
Понятно, придерживаясь этого принципа, я ожидаю подобного и от собеседников.

Что же касается других форумчан, судите сами. Для этого достаточно обращать внимание, отвечают ли собеседники друг другу (не отпиской, а по существу)?

#p258321,Bestrussian написал(а):

Я запутался с вопросами.

Идете по моим сообщениям, адресованным Вам (например, возвращаетесь к "склейкам в Антарктиде"), и просто отвечаете на заданные вопросы.

0

462

#p258322,Michelle написал(а):

В Правилах форума, насколько помню, этого нет. Поэтому всяк на этот вопрос отвечает (мб, неосознанно) сам.

Мой принцип - отвечать на все вопросы по своим сообщениям. Единственное исключение, когда собеседник не придерживается этого принципа по отношению ко мне (например, не замечая моих вопросов (по его сообщениям) или уходя от ответа).
Обоснование: если я высказался (неважно, в вопросительной или утвердительной форме), то обязан пояснить непонятное и/или обосновать высказываемое.
На мой взгляд, этого требуют правила приличия. Кроме того, я стараюсь придерживаться принципа "если меня не поняли, в этом, в первую очередь, моя вина (по крайней мере, пока собеседник не "докажет" обратное)". Но, самое главное, как может вестись обсуждение (диалог), если один из собеседников не понимает другого? Обмениваясь репликами?
Например, я не понимаю большую часть Ваших высказываний на последних 2-3 страницах (отсюда моё настоятельное предложение изучить предшествующее обсуждение).
Понятно, придерживаясь этого принципа, я ожидаю подобного и от собеседников.

Что же касается других форумчан, судите сами. Для этого достаточно обращать внимание, отвечают ли собеседники друг другу (не отпиской, а по существу)?

Идете по моим сообщениям, адресованным Вам (например, возвращаетесь к "склейкам в Антарктиде"), и просто отвечаете на заданные вопросы.

Согласен. По склейки я остался при своем мнении, а вступать в разбор и доказательство каждой фразы у меня сейчас нет времени. Я пока прекращаю свою активность.

0

463

#p258261,Stalin vs написал(а):

В-третьих, я никогда не стану терять время и просматривать ролики по запросу "почему не летают самолеты над тихим океаном". Потому, что так свои ролики называют только идиоты и тратить на них время нет смысла. Никакие они не сторонники.

Ну, неидиот, обоснуй тогда почему сборная РФ по волейболу в 2019 году летела 42 часа из Сан-Паулу в Сидней(Брисбен) 42 часа через Дубай?!
На носу ответственный матч с австралийцами, а мы летим вместо подготовки к игре.
Ведь есть рейс из Чили по флайтрадару.

0

464

Заодно к Мишели вопрос про воду, который "никак не относится к форме земли" так и не ответился, каким макаром на шаре можно увеличить объём воды чтобы города ушли под воду на 100м.

А то что вы смотрите на внешние "светильники" это как раз к форме земли не относится.

Обращайся к участникам по нику, если не можешь применить правила лингвистики Русского языка. /Stalin vs/

0

465

Офф-топ Пегги пенсионер астронавт

В новостной ленте мне попалась Пе́гги Анне́тт Уи́тсон (англ. Peggy Annette Whitson; род. 9 февраля 1960, Маунт-Эйр, Айова) — американский биохимик, астронавт НАСА, первая женщина-командир Международной космической станции.

Пегги Уитсон совершила три космических полёта на МКС. Суммарное время пребывания на орбите составило 665 суток 22 часа, что является абсолютным рекордом по длительности работы в космосе среди женщин, и среди всех астронавтов НАСА. Выполнила десять выходов в открытый космос общей продолжительностью 60 часов и 19 минут. 30 марта 2017 установила рекорд по общему пребыванию в открытом космосе женщины-астронавта. Обладатель предыдущего рекорда продолжительности полёта среди женщин — 289 суток 5 часов (новый рекорд установлен 29 декабря 2019 года астронавткой Кристиной Кук).

В 2017 году (последний полет) ей было 57 лет. Провела в космосе 289 суток в составе двух экипажей. Вторую часть полета провела с Фёдором Юрчихиным-Грамматикопуло, который на год старше ее.
Информация для общего развития.
https://s1.r29static.com/bin/entry/782/0,356,4761,2500/x,80/1844599/image.jpg
4761 х 2500

Отредактировано Bestrussian (10.04.2022 06:23:37)

0

466

#p258442,Vint написал(а):

обоснуй тогда почему сборная РФ по волейболу в 2019 году летела 42 часа из Сан-Паулу в Сидней(Брисбен) 42 часа через Дубай?!
На носу ответственный матч с австралийцами, а мы летим вместо подготовки к игре.
Ведь есть рейс из Чили по флайтрадару.

Vint, ты про название темы не забывай. Ежели ты не забыл и думаешь, что форму Земли определяет наличие билетов на какие-то авиарейсы, я ничем помочь в этом вопросе не могу.
Могу рекомендовать материал для изучения:  Логика. УЧЕБНИК ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ. Москва 1954

0

467

#p258864,Маг написал(а):

Это как уже рассматриваемый пример с плотностью воздуха с высотой. Взяли формулу полученную из значений идеального состояния газа, как выяснилось позже. И привели расчёт для двух разных случаев. Один для плоской Земли, другой для сферы. Получив разный результат сравнили между собой и сделали вывод на основании этих расчётов без какой либо привязки к реальным значениям. Так как проверить какие должны быть реальные значения не представляется возможным из-за большого количества переменных, то втирать можно все что угодно.

Вот, сволочи, уже и в секретных документах туфту пишут. Или не туфту? Там же для практического применения расчёты делаются, да? А если ракета залетит не туда по неправильным расчётам, тогда что будет с составителем таких расчётов, не думал об этом? Это тебе не на форуме трындеть, там всё по настоящему.

0

468

#p258889,Stalin vs написал(а):

А если ракета залетит не туда по неправильным расчётам, тогда что будет с составителем таких расчётов, не думал об этом?

Дык у ракеты есть гироскоп и любое отклонение корректируется по обратным связям. Плюс моделирование. Нет? А как тогда учитывается ветер? Какими расчетами? По формуле плоской земли или шарообразной?

0

469

#p258897,Маг написал(а):

Дык у ракеты есть гироскоп и любое отклонение корректируется по обратным связям.

Не у всех ракет, только у ракет с бортовой системой управления. И не один там гироскоп.  Матчасть.

#p258897,Маг написал(а):

А как тогда учитывается ветер? Какими расчетами? По формуле плоской земли или шарообразной?

По метеоданным, если такой учёт необходим.

0

470

#p258935,Inquitos написал(а):

Не совсем в тему, хотя как знать. Скажи, Stalin vs, как по твоему:
- МКС реально существует и на ней обитают люди?
- В космос летают на ракетах, спутники крутятся вокруг Земли?

1 - скорее да, чем нет. Никакой невозможности в этом не вижу.
2 - да.

#p258935,Inquitos написал(а):

Если да, то:
- На кой чёрт нам показывают подделки и постановки?
- Почему нет реальных фото Земли?
- Почему не проведены хоть какие-то опыты в вакууме, а только запускание водяных шариков и катание на пылесосе?

1 - а где подделки с МКС? Факт постановок на МКС не означает её отсутствия.
2 - есть.
3 - опытов полно, пылесос в вакууме работать не может.

Встречный вопрос: Почему вы, плосковеры, страшно боитесь проводить расчёты, опыты, эксперименты, рисовать рисунки чтобы подтвердить правильность своих же тезисов?

0

471

#p258937,Stalin vs написал(а):

1 - скорее да, чем нет. Никакой невозможности в этом не вижу.
2 - да.

1. То есть, имеются некие сомнения?
2. хм...

#p258937,Stalin vs написал(а):

1 - а где подделки с МКС? Факт постановок на МКС не означает её отсутствия.
2 - есть.
3 - опытов полно, пылесос в вакууме работать не может.

1. Ты не видел все эти тонны видео с тросиками, падениями и ронянием вещей в "невесомости", стоячими волосами, пузырями, исчезновением предметов и частей людей, а также прочим позором? Найди, посмотри.
А вот что означает факт постановок - я это и хотел у тебя узнать.
2. Поделишься? Только не "с МКС", а с дальней орбиты, где вся Земля целиком.
3. Поделишься видео с опытами в вакууме?
Пылесос имелся в виду тот, на котором храбрые кочмонавты колесят по МКС, это была ирония.

#p258937,Stalin vs написал(а):

Встречный вопрос: Почему вы, плосковеры, страшно боитесь проводить расчёты, опыты, эксперименты, рисовать рисунки чтобы подтвердить правильность своих же тезисов?

Пока нам хватает работы разгребать за вами, за шарообразными врунишками... :flag:

0

472

#p258952,Inquitos написал(а):

Пока нам хватает работы разгребать за вами, за шарообразными врунишками...

Это хуцпа какая-то! Кто тут за кем враки и подлоги разгребает?

Требую подтверждения с цитатами и ссылками.

0

473

#p258991,Stalin vs написал(а):

Это хуцпа какая-то! Кто тут за кем враки и подлоги разгребает?

Так-то да, шароверы бывают довольно разумными и грамотными, этого не отнять. У них (вас) глобальный дефект мировосприятия в виде сферического закругления мироздания. Зато, к вашим услугам мощь всей официозной машины пропаганды. Поэтому вам проще аргументировать свои (неверные в корне) выкладки.
А мы, искатели правды, живущие на плоскости неведомого мира, вынуждены не только разбирать тонны наваленной лжи, но и противостоять вашему организованному натиску, потому возможны неточности, искренние заблуждения и излишняя эмоциональность. :flag:

Может я и перестарался с эпитетами, но факт остаётся фактом... :dontknow:

#p258991,Stalin vs написал(а):

Требую подтверждения с цитатами и ссылками.

Так любое утверждение, где оспаривается плоскость мира или рассуждение строится на его шарообразности.

0

474

#p259050,Inquitos написал(а):

У них (вас) глобальный дефект мировосприятия в виде сферического закругления мироздания.

Не надо с больной головы на здоровую. У нас - закругление поверхности, не противоречащее законам физики и природы. Модель - проста и понятна.
У вас - линза, искривляющая и загибающая световые лучи самым несуразным и невозможным в природе образом. Модель - невозможна.

#p259050,Inquitos написал(а):

А мы, искатели правды, живущие на плоскости неведомого мира, вынуждены не только разбирать тонны наваленной лжи, ...

...  любое утверждение, где оспаривается плоскость мира или рассуждение строится на его шарообразности.

Вот, например, утверждение: опускание линии горизонта обусловлено шарообразностью поверхности.

#p254922,Stalin vs написал(а):

с помощью мощной оптики, в реальной , а не выдуманной реалии, наблюдать опускание линии горизонта можно даже поднявшись на несколько этажей:
Ship sinking over the horizon - Nope just the curvature of the earth
При наблюдении от уреза воды (4:07) видна только часть надстройки корабля, при наблюдении с верхнего этажа (2:12, 8:38) линия горизонта опускается почти до ватерлинии.

Кстати, этот ролик начисто опровергает ничем и никогда не подтверждённый плоскоземельный постулат:

#p248068,Inquitos написал(а):

Вернуть (до определённого предела) видимость "ушедшего за край Земли" корабля с помощью мощной оптики можно? Можно.

Плоскоземельная ложь показана наглядно. Сообщение, как всегда, проигнорировано. И таких примеров на форуме - масса.

0

475

#p259090,Stalin vs написал(а):

Сообщение, как всегда, проигнорировано.

Отнюдь. Видео засмотрю.

Что с примерами опытов в вакууме? Не встречались, случайно? Или всё на доверии?

0

476

#p259116,Inquitos написал(а):

А в чём ложь?

Твоя моя не понимай, да? Продолжаем забалтывать.
Мне не сложно, я процитирую.
Ложь:

#p258282,Inquitos написал(а):

Мы знаем (знаем же?), что, даже если бы форма Земли была шарообразной, то, с высоты виртуального "полёта" МКС, увидеть кривизну горизонта нельзя.

Разоблачение:

#p258290,Stalin vs написал(а):

Именно с той высоты, очень даже можно. Высота полёта МКС - 400км, Можно же увидеть кривизну шара, диаметром 52 метра, стоя на таком шаре? Или, стоя на земле в центре окружности, диаметром 9.2 м можно увидеть изгиб линии? Можно.
Значит и с МКС кривизна горизонта прекрасно видна.

Данные получены путём масштабирования с точностью около 5%, что на результат (видимость кривизны) не влияет.

0

477

#p259124,Stalin vs написал(а):

Именно с той высоты, очень даже можно. Высота полёта МКС - 400км, Можно же увидеть кривизну шара, диаметром 52 метра, стоя на таком шаре? Или, стоя на земле в центре окружности, диаметром 9.2 м можно увидеть изгиб линии? Можно.
Значит и с МКС кривизна горизонта прекрасно видна.

Подлог, манипуляция и запутывание детектед!
Речь шла не о плавном незначительном изгибе, который было бы возможным увидеть, будь Земля грушевидной, а о "горбе", наблюдаемом в центральном иллюминаторе "купола", имеющем плоское стекло. Я уж не говорю о "снимках с орбиты", где вся Земля видна полностью, прям как глобус.
Но туту мы упираемся в "рыбный глаз", круг замыкается, как удобно...

0

478

#p259135,Inquitos написал(а):

Речь шла не о плавном незначительном изгибе, который было бы возможным увидеть, будь Земля грушевидной, а о "горбе", наблюдаемом в центральном иллюминаторе "купола", имеющем плоское стекло.

Речь шла о том, можно увидеть изгиб или нельзя.
Ни о каком иллюминаторе купола речи не шло, я тебя процитировал не вырывая из контекста. Тот снимок сделан объективом с широким углом обзора плюс фишай. Как там может быть изгиб, который наблюдается глазом?

0

479

#p259134,Inquitos написал(а):

Была бы шарообразная картина мира непротиворечива, она бы всех вполне устроила

Ни одного доказанного противоречия не представлено, сплошные подлоги. Демагогить можно сколько угодно, как только доходит до конкретного примера, выясняется подлог или манипуляция.

#p259134,Inquitos написал(а):

Но мы наблюдаем тотальный обман и манипуляции в этом вопросе, с чего бы? Особенно, если учитывать все остальные подлоги, исходящие из того же источника.

Вот два определения сферы:

#p258252,Stalin vs написал(а):

Правильное определение сферы:

СФЕРА - замкнутая поверхность, все точки которой одинаково удалены от одной точки (центра сферы.) ... Часть пространства, ограниченная сферой и содержащая её центр, называется шаром;

источник - Большая советская энциклопедия

Неправильное определение сферы от научных шарлатанов-вредителей:

Сфераэто поверхность, состоящая из всех точек пространства, расположенных на заданном расстоянии от данной точки, которую называют центром.

источник - Российская электронная школа ГЕОМЕТРИЯ. 11 КЛАСС

Это из одного источника?

#p259134,Inquitos написал(а):

Stalin vs, объясни мне, раз и навсегда, свою позицию по поводу многочисленных подделок по космической тематике. Почему и для чего?

Мне эти поделки неинтересны, никаких выводов из них сделать нельзя.

#p259134,Inquitos написал(а):

И ответь наконец на вопрос: есть ли хоть одно документальное подтверждение хоть одного эксперимента, проведённого на орбите вне МКС, касательно протекания различных процессов в вакууме? Мне кажется, это важно.

Не знаю, может и есть, а может и нет. Это совсем неважно. Все важные эксперименты проведены до создания МКС.

0

480

Замечательный фильмец:

А замечателен он, в том числе, разбором #всамделишных #прямкакнавсамомделе "фотографий" нашего забавного мирка.
Просьба шароголовым не хвататься за сердце от радости - в фильме есть пара незначительных ляпов.
Хотелось бы узнать у уважаемых шароголовых: зачем подделывать фотографии того, что, по их мнению, фотографируется давно и много? И есть ли хоть одна фотография шароголовой Земли, которую её поклонники могли бы рекомендовать, как реальную?

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли