Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 441 страница 460 из 893

441

#p257968,Vint написал(а):

В чём проблема то? По твоему летают сотни тысяч людей оттуда и туда.

Не нужно приписывать мне свои мысли. Я дал скрин с флайтрадара и ссылку на расписание в ответ на другой скрин с флайтрадара. Всё. Где ты нашёл у меня, что кто-то летает?

#p257968,Vint написал(а):

Дай пару видео как это происходит и всего то.

Извиняй, у меня их нет.

#p257968,Vint написал(а):

Если нет таких рейсов, то мне ситуация с формой весьма сомнительна.

Мне лично причина твоих сомнений мало интересна. А то, что ты в чём-то сомневаешься - вообще не волнует. Для таких тем, наверное, есть другие форумы. Здесь нужно обсуждать суть вопроса, а не собственные ощущения, ибо форма Земли от этих ощущений никак не зависит.

0

442

#p257972,Stalin vs написал(а):

Не нужно приписывать мне свои мысли. Я дал скрин с флайтрадара и ссылку на расписание в ответ на другой скрин с флайтрадара. Всё. Где ты нашёл у меня, что кто-то летает?

Мне лично причина твоих сомнений мало интересна. А то, что ты в чём-то сомневаешься - вообще не волнует. Для таких тем, наверное, есть другие форумы. Здесь нужно обсуждать суть вопроса, а не собственные ощущения, ибо форма Земли от этих ощущений никак не зависит.

Ты похоже решил установить законы дебатов по этому вопросу и его сути?
Напиши, государь, будь милостлив.  :rain:
Корону снимай иногда!

0

443

#p258059,Vint написал(а):

Ты похоже решил установить законы дебатов по этому вопросу и его сути?
Напиши, государь, будь милостлив.

Не пиши ерунды. Пиши про форму Земли.

0

444

Чисто пофлудить. Довелось побывать в Эквадоре аж три раза и узнав о ТПЗ решил обратить внимание за ходом Солнца. Проводил наблюдения в июне-июле и 13-17 феврала, находился в 20 километрах от г.Тена, это 1 градус южной широты. Результат: в июне-июле Солнце вставало на северо-востоке, не доходя до зенита уходило на северо-запад. В феврале Солнце вставало на востоке, проходило зенит на юг и садилось на западе создавая туже дугу, только большим диаметром что в июне. Может это нормально для шарообразности Земли.

0

445

#p258079,Stalin vs написал(а):

Не пиши ерунды. Пиши про форму Земли.


Шерлок о том что Солнце вращается вокруг Земли

0

446

#p258094,Rabioso написал(а):

Может это нормально для шарообразности Земли.

Если воспользоваться моделью Земли (не нафантазированной словесной, как в случае ПЗ, а Стеллариумом), то всё так и есть: в феврале Солнце восходит примерно на востоке, заходит на западе, летом же восходит на востоко-северо-востоке, а заходит на западо-северо-западе.
Так что причина Ваших сомнений не понятна.

Тут, скорее, для плоской Земли есть о чем задуматься.
Возьмите "карту ПЗ" (не ту, которая "существует только в представлении не-идиотов", а постоянно ими предлагаемую (скажем, ту же карту Глисона) и прорисуйте на ей направление на восток из Эквадора. То есть смоделируйте восход Солнца в Эквадоре.
На этом направлении попытайтесь найти Габон, в котором в это время полдень.
Думаю, результат будет интересным.

Кстати, у Вас есть редкая возможность проверить и пространственные параметры "модели ТПЗ".
На какой там высоте у не-идиотов крутится над Землей Солнце, на 6 тыс. км?
В Эквадоре - восход, в Габоне - полдень. Меж ними 10 тыс км. Солнце - на высоте 6 тыс км.
Восходящее Солнце из Эквадора должно наблюдаться под углом места в 30 градусов.
Вопрос: Солнце внезапно возникает в небесах (согласно ТПЗ) или появляется из-за горизонта?

Собственно, вышеизложенное уже в теме было - здесь. Там, правда, были умозрительные построения, но сейчас появилась возможность их подтвердить/опровергнуть на основе реальных наблюдений.

И ещё вопрос(ик) по рейсу Сан-Паулу-Дубай.
Маршрут пролегает над Средиземным морем или пересекает практически посередине Африку и Красное море, помните?

Отредактировано Michelle (31.03.2022 05:52:15)

0

447

Bestrussian, нет, так не пойдет.
По Вашему сообщению был задан конкретный вопрос: для чего здесь Вы разместили изображение азимутальной проекции земного шара в Далласе?
В ответ (точнее, вместо ответа):

#p257881,Bestrussian написал(а):

У вас не возникает вопрос что летают почему-то по "азимутальной проекции".

Ладно, сделаем шаг в сторону от Далласа: не расскажете ли (как "летают по "азимутальной проекции")?
В ответ (точнее, вместо ответа):

#p257901,Bestrussian написал(а):

Летают по вашему по каким картам?

То есть, вместо ответов на мои вопросы (кстати, по Вашим сообщениям) я получаю следующие.

Предлагаю вернуться к началу диалога и попытаться продолжить корректное обсуждение.
А еще лучше - изучить внимательно пару последних страниц темы (обязательно с вниканием в содержимое ссылок). В этом случае или Ваши вопросы снимутся, или, по крайней мере, дальнейшее обсуждение будет (или может быть) взаимопонятным.

0

448

#p258142,Michelle написал(а):

Bestrussian, нет, так не пойдет.
По Вашему сообщению был задан конкретный вопрос: для чего здесь Вы разместили изображение азимутальной проекции земного шара в Далласе?

Потому что она объясняет почему с западного побережья США летают по прямой, а не по дуге как рисует обычная карта.
Почему-то шароверы не приводят изображение маршрутов с гугл.земля. Там как раз они максимально ближе к реальности, но ваши же сторонники пытаются объяснить почему эти рейсы летят через Аляску и Охотское море совершенно нелепым образом. У этих видео миллионы просмотров с каналы миллиоников.

0

449

Анонс самого длинного перелета

На 3 апреля (у нас я так понимаю будет 4) авиакомпания Cathay Pacific запланировала самый длинный коммерческий рейс — в обход России длиной 16618 км.

https://img05.rl0.ru/afisha/e660x-i/daily.afisha.ru/uploads/images/7/8b/78b306c14b4863caf7f39543d5c6a1de.jpg

https://daily.afisha.ru/news/61667-avia … od-rossii/
На сайте блумберг эта же новость с таблицей самых длинных маршрутов.
https://www.bloomberg.com/news/articles … sian-skies
Журналист с гардиан не шмог написать, что раньше полеты шли через северный полюс хотя привел туже графику с шариком, написал что вместо Тихого теперь полетит через Атлантический. )
Airline could set distance record by rerouting its New York to Hong Kong service over the Atlantic instead of the Pacific, covering more than 16,600km.
https://www.theguardian.com/business/20 … ImrI8-wiG0






0

450

#p258221,Bestrussian написал(а):

Потому что она объясняет почему с западного побережья США летают по прямой, а не по дуге как рисует обычная карта.

Вижу, мое предложение - изучить пару последних страниц - Вы проигнорировали...

Значит, карта в аэропорту Далласа объясняет полеты "по прямой". Какие полеты на этой карте будут "по прямой", а какие "по кривой", Вам не интересно.
Но вот мне интересно, если "обычная карта" рисует дугу, то самолеты тоже летают по дуге?

#p258221,Bestrussian написал(а):

Почему-то шароверы не приводят изображение маршрутов с гугл.земля.

Голословное и ложное утверждение.

#p258221,Bestrussian написал(а):

Там как раз они максимально ближе к реальности...

А как иначе? ГуглЗемля - модель шарообразной Земли. Если реальные полеты более-менее соответствуют ГуглЗемле, то отсюда следует вполне очевидный вывод.

#p258221,Bestrussian написал(а):

... но ваши же сторонники пытаются объяснить почему эти рейсы летят через Аляску и Охотское море совершенно нелепым образом. У этих видео миллионы просмотров с каналы миллиоников.

Здесь непонятно, что Вы имеете в виду.
Почему "ваши сторонники" объясняют нелепым образом? Не знаю, причины могут быть различны.
Почему "миллионы просмотры и миллионные каналы"? Тоже не знаю.
Впрочем, не понимаю, зачем Вы пополняете ряды просматривающих эти нелепые объяснения. Разберитесь один раз и забудьте про "объясняльщиков".

#p258224,Bestrussian написал(а):

Анонс самого длинного перелета

Что подтверждает/опровергает это сообщения, мне не понятно.
Но, в любом случае, рекомендую прорисовать в ГуглЗемле кратчайшее расстояние меж Гонконгом и Нью-Йорком и сравнить в приведенной Вами картинке.

Повторно настоятельно рекомендую разобраться в теме. Иначе по каждому рейсу у Вас будет возникать один и тот же вопрос.

Диалог продолжу лишь при условии (попытки) изучения двух последних страниц и содержащихся на них ссылок.
Если что-то там непонятно, пишите.

Отредактировано Michelle (01.04.2022 22:23:40)

0

451

#p258221,Bestrussian написал(а):

... ваши же сторонники пытаются объяснить почему эти рейсы летят через Аляску и Охотское море совершенно нелепым образом.

С этого места поподробней можно? Ссылку на ролик или название. Интересно просто, какие это такие "сторонники".

0

452

#p258248,Stalin vs написал(а):

С этого места поподробней можно? Ссылку на ролик или название. Интересно просто, какие это такие "сторонники".

Верующие как и вы в гнутую землю и океаны. Введите поисковый запрос на ютубе "почему не летают самолеты над тихим океаном".

Видео

Например:

4 731 432 просмотров

0

453

#p258230,Michelle написал(а):

А как иначе? ГуглЗемля - модель шарообразной Земли. Если реальные полеты более-менее соответствуют ГуглЗемле, то отсюда следует вполне очевидный вывод.

У меня сейчас времени мало, работа привалила. Может еще получится посмотреть.

Вас не смущает склейка, недорисованность на южном Полюсе на ГуглЗемле. Мега программисты google не потянули? )

Скриншоты

https://i.imgur.com/Q8jbVmwm.jpg
Южный полюс
https://i.imgur.com/8BNjHczm.jpg

Не видно Union Glacier Camp. Фото есть, а на гугл.земля не видать.
Указано, что съемки US Navy. Где спутники?

Отредактировано Stalin vs (03.04.2022 10:22:58)

0

454

#p258259,Bestrussian написал(а):

Верующие как и вы в гнутую землю и океаны.

Во-первых, я не верующий в гнутую Землю. Я достоверно знающий, что вся выборка наблюдений и замеров показывает шарообразность Земли, что данные о другой форме Земли отсутствуют.
Во-вторых, откуда вам известно, что автор ролика верует в гнутую Землю?
В-третьих, я никогда не стану терять время и просматривать ролики по запросу "почему не летают самолеты над тихим океаном". Потому, что так свои ролики называют только идиоты и тратить на них время нет смысла. Никакие они не сторонники.

+

https://i.imgur.com/3bFeAHd.jpg

+1

455

#p258260,Bestrussian написал(а):

Вас не смущает склейка, недорисованность на южном Полюсе на ГуглЗемле.

Если правильно понимаю, вопрос с маршрутами отложен...

Нисколько (не смущает). А почему она может/должна смущать?
Ну есть склейка, и что это доказывает/опровергает? Не идеальность компьютерной модели?
Если это - единственное "несоответствие" реальности, то, полагаю, этого маловато для глобальных выводов. Повторюсь в очередной раз: если выявлена некорректность ГуглЗемли, прошу озвучить.
Кстати, у моего глобуса нет не только Южного полюса, но даже и Северного (на полюсах расположены пластиковые шайбы "диаметром" примерно 2,5 тыс. км). И что, на основании невидимости полюсов мне нужно сделать вывод, что остальная поверхность глобуса - фикция?

#p258260,Bestrussian написал(а):

Где спутники?

Не знаю. В любом случае, к форме Земли это не относится.

Вы в последнем сообщении внутрь моей цитаты добавили свой текст (уверен, по невнимательности). Прошу поаккуратней...

0

456

#p258265,Michelle написал(а):

Если правильно понимаю, вопрос с маршрутами отложен...

Если по поводу маршрута самого длинного перелета. Я думал это будет любопытно. Во-вторых это вас не удивишь полетами через Ледовитый океан. А простой обыватель об этом не подозревает. Ему почти не показывают "азимутальную проекцию", чтобы не дай Бог он случайно не подумал о ПЗ.

0

457

Попробуем замахнуться на Исаака нашего Ньютона.
Вадим Ловчиков доказал, что закон всемирного тяготения фуфел. В этом можно убедиться посмотрев кино.

Другой исследователь Анатолий Александрович Беридзе-Стаховский логично утверждает, что Ньютон дал половину формулы. Он не дал второй части формулы на отталкивание. Если следовать формуле закона всемирного тяготения вселенная должна слипнуться в одну точку. 11:00

Ссылки на видео


0

458

Ошибка

Отредактировано Велес (04.04.2022 01:34:11)

0

459

#p258312,Bestrussian написал(а):

Попробуем замахнуться на Исаака нашего Ньютона.

Правильно понимаю, что вопрос с недостоверностью ГуглЗемли тоже (как и вопрос с авиамаршрутами) снят?

Отредактировано Michelle (04.04.2022 00:56:18)

0

460

#p258316,Michelle написал(а):

Правильно понимаю, что вопрос с недостоверностью ГуглЗемли тоже (как и вопрос с авиамаршрутами) снят?

Я зарутался с вопросами. Можете повторить. Я обязательно должен отвечать? Это правила приличия?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли