Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 361 страница 380 из 893

361

#p254844,Stalin vs написал(а):

А что мешает увидеть край мяча с расстояния 3 см ? И какой формы будет этот край?

Попробуй )))

0

362

#p254850,s_colt написал(а):
Stalin vs написал(а):

А что мешает увидеть край мяча с расстояния 3 см ? И какой формы будет этот край?

Попробуй )))

Мне ничего не мешает. Очертание края прекрасно видно при расстоянии глаза от поверхности шарообразного предмета как раз около 3-х см. Ответы на мои вопросы будут?

0

363

#p254844,Stalin vs написал(а):

...если проделать достаточное количество наблюдений с разных точек по разным направлениям, и совместить их результаты, тогда форма мяча станет очевидной.

Мне кажется (кажется!), что совмещать результаты наблюдений по разным направлениям следует из одной точки.
Наблюдая же из разных точек, результаты следует не совмещать, а анализировать их сходство или различие.

Stalin vs, как бы Вы сформулировали требования к выбору точек наблюдения?

Отредактировано Michelle (18.01.2022 20:04:06)

0

364

#p254836,s_colt написал(а):

... увидим не горизонт, а края мяча

А в чем Вы видите различие этих понятий (если, конечно, Вы взяли мяч в качестве модели Земли, а не в каком-либо ином)?

0

365

#p254854,Michelle написал(а):

...совмещать результаты наблюдений по разным направлениям следует из одной точки. Наблюдая же из разных точек, результаты следует не совмещать, а анализировать их сходство или различие.

Имелось в виду - из разных точек, и из каждой по разным направлениям. А совмещать потому, что наблюдаемое тело имеет единственную форму, которая не противоречит наблюдениям. Анализировать в данном случае, думаю, то же самое.

#p254854,Michelle написал(а):

Stalin vs, как бы Вы сформулировали требования к выбору точек наблюдения?

В случае мяча, о котором я говорил:
- на минимальном расстоянии должно быть заметно закругление края, одинаковое по всем направлениям при наблюдении со всех точек, расположенных на одинаковой высоте. Видимо, количество точек, должно быть такое, чтобы вся поверхность мяча была осмотрена;
- на максимальном расстоянии должна быть различима форма мяча. Думаю, достаточно шести точек, расположенных на ортогональных прямых, проходящих через центр мяча.
Как-то так. Озадачил ты меня своим каверзным вопросом ...  :writing: .

0

366

#p254860,Stalin vs написал(а):

Озадачил ты меня своим каверзным вопросом ...

Да я и сам озадачился...
В обсуждениях формы горизонта (видимость/невидимость его кривизны) предполагалось:
- с малой высоты наблюдения кривизна горизонта не видна. Что не-официальные (новое определение не-идиотов (автор - админ)) считают доказательством плоскостности Земли;
- для наблюдения кривизны нужно подняться повыше. Если кривизна горизонта обнаружится, то официальные считают это подтверждением шарообразности Земли.
Но постиг меня вопрос. Ну хорошо, поднялись "повыше" и отнаблюдали вот это:
http://images.vfl.ru/ii/1642529380/aa8c5d36/37601848_m.jpg
Кривизна горизонта в наличии. Что можно сказать о форме этого объекта?

Отредактировано Michelle (18.01.2022 21:25:33)

0

367

#p254861,Michelle написал(а):

Если кривизна горизонта обнаружится, то официальные считают это подтверждением шарообразности Земли.

Одной кривизны мало, её можно наблюдать и на ПЗ.
Для ШЗ должен быть одинаковый (отрицательный) угол возвышения линии горизонта во всех направлениях для любых точек наблюдения, находящихся на одной высоте.
Для ПЗ (в случае круглой формы) это условие соблюдается только при наблюдении строго над центром ПЗ. При наблюдении из других точек, линия горизонта будет наблюдаться под разными углами, соответственно, кривизна в разных направлениях будет разная: чем ближе край ПЗ, тем кривее.

И ещё.
Мне не по душе ярлыки "официальные", "не-официальные". Когда-то "официальные" были за ПЗ, сейчас они за ШЗ. Поэтому, для меня лично, официальность или неофициальность какой-либо версии или теории никогда не является критерием истинности или лживости.

0

368

#p254865,Stalin vs написал(а):

Одной кривизны мало, её можно наблюдать и на ПЗ.

Вот и я об этом...
Кроме наблюдения кривизны, над наблюдаемым телом (геометрическим) нужно еще и поерзать или оное тело покрутить всячески. При этом отмечая сходство/различия кривизны и положения (склонения) горизонта при наблюдении из разных точек и в разных направлениях.

#p254865,Stalin vs написал(а):

И ещё.
Мне не по душе ярлыки...

Ну так и мне не по душе ярлыки. Любые.
Но, коль скоро админу угодно их использовать, почему бы не принять результаты его словотворчества?
(Забавно, его ярлыки никого не задевают, а вот антонимы этим ярлыкам почему-то воспринимаются болезненно).

0

369

#p254825,s_colt написал(а):

Чтобы увидеть реальную форму Земли-шара, необходимо от неё отдалиться на такое расстояние, чтобы её угловые размеры были меньше угла зрения человека (или камеры). Если возьмем угол зрения 90 градусов, то нехитрыми вычислениями определим, что увидеть Землю-шар при радиусе 6 тыс. км, мы сможем поднявшись на высоту около 2,5 тыс. км.

При подъёме на высоту главный эффект, который мы должны бы были наблюдать, если бы сидели, как микробы, на шаре - опускание линии горизонта.
В реалии же даже из окна самолёта на высоте 10 км, когда вы смотрите вперёд, вы обнаруживаете всё тот же идеально ровный горизонт всё так же на уровне ваших прекрасных сфероподобных глаз.
В принципе для думающего человека (не-идиота по классификации Мишеля) этого достаточно.

0

370

#p254907,Доминго написал(а):

...из окна самолёта на высоте 10 км ... вы обнаруживаете всё тот же идеально ровный горизонт всё так же на уровне ваших прекрасных сфероподобных глаз.

После определения на глаз неплоскостности величиной в пару нанометров обнаружить отсутствие наклонения горизонта в 3 градуса - раз плюнуть.
Поистине, безгранична фантазия "не-идиотов, то есть не поддерживающих современную науку, не образованных, не повторяющих чьи-либо утверждения, но умеющих делать выводы и расчеты самостоятельно, проще говоря - разумных человеков".

Отредактировано Michelle (20.01.2022 00:52:00)

+1

371

#p254907,Доминго написал(а):

При подъёме на высоту главный эффект, который мы должны бы были наблюдать, ... , на шаре - опускание линии горизонта.
В реалии же даже из окна самолёта на высоте 10 км, когда вы смотрите вперёд, вы обнаруживаете всё тот же идеально ровный горизонт всё так же на уровне ваших прекрасных сфероподобных глаз.
В принципе для думающего человека (не-идиота по классификации Мишеля) этого достаточно.

Для думающего (о том, что можно на глаз определить сверхмалые величины и т.п), может и достаточно.
А мыслящий человек понимает, что из окна самолёта на высоте 10 км определить на глаз как опускание линии горизонта, так и ея закругление - невозможно.
А с помощью мощной оптики, в реальной , а не выдуманной реалии, наблюдать опускание линии горизонта можно даже поднявшись на несколько этажей:
Ship sinking over the horizon - Nope just the curvature of the earth
При наблюдении от уреза воды (4:07) видна только часть надстройки корабля, при наблюдении с верхнего этажа (2:12, 8:38) линия горизонта опускается почти до ватерлинии.

Кстати, этот ролик начисто опровергает ничем и никогда не подтверждённый плоскоземельный постулат:

#p248068,Inquitos написал(а):

Вернуть (до определённого предела) видимость "ушедшего за край Земли" корабля с помощью мощной оптики можно? Можно.

А ежели внимательно (!это важно!) отследить показания фронтальной и задней камер в ролике, с которого началась эта ветка обсуждения, то вместе с появлением закругления линии горизонта происходит опускание линии горизонта: MAGE: Full uncut 127,000 feet / 38km high altitude balloon flight

0

372

Про рефракцию, поклонение солнцу и натурные эксперименты в видео от Андерсон.

Отредактировано Narada Muni (28.01.2022 23:48:58)

0

373

Юрий Лоза о форме Земли и о том, почему решил не плясать под официальную дудку.

0

374

#p255434,Прозревший написал(а):

Юрий Лоза о форме Земли и о том, почему решил не плясать под официальную дудку.

Возможно потому, что плывя на маленьком плоту, свитом из песен и слов, он доплыл до края земли и выяснилось, что она плоская! А когда вернулся, то не смог уже молчать об этом.

0

375

#p255114,Narada Muni написал(а):

Про рефракцию, поклонение солнцу и натурные эксперименты в видео от Андерсон.

Дамочка несёт дичь похлеще Германикуса: 
4:27 - одинаковый угловой размер заходящего Солнца объясняется разным угловым размером столбов ЛЭП;
5:00 "натурный эксперимент" с монетой на столе полностью лживый. При применении зума на неподвижной камере, центр кадра остаётся на месте. А в ролике центр кадра скачет от нижней кромки столешницы до точки на стене выше столешницы. То есть камера перемещается. Подлог очевиден. К сожалению - не всем.
7:45 - показывает расходящиеся лучи Солнца "под таким большим углом", 8:00 - "лучи к нам должны были бы попадать параллельные". Тут случается обычный для плосковеров провал в памяти: законы перспективы (параллельные рельсы - 4:37, картинка - 4:52) уже забыты не работают. Расстояние до Солнца, вычисленное по законам плоскостной тригонометрии осталось тайной. Впрочем, как и все плосковерские величины.
9:36 - тень от шара на другом шаре  "в виде линии" - это вообще замечательно. Толщину, протяжённость и кривизну этой линии никто никогда не узнает. А какую тень отбрасывает теннисный шарик на мяч? Тоже  "в виде линии"?

#p255434,Прозревший написал(а):

Юрий Лоза о форме Земли и о том, почему решил не плясать под официальную дудку.

Ничего нового, всё перемусолено не раз.

Гавыч, ты потроллить или тему оживить?

0

376

Уважаемые диспутанты, ваши рассуждения, явно, вне моего уровня, в силу пробелов моего образования, но поскольку, вы ведёте этот, очевидно, серьёзный диспут с пониманием, признавая уровень, друг друга, может вы выскажете ваши мнения об одном феномене в устройства нашего Мира, как по мне, так он довольно странный (хотя, возможно, он уже и обсуждалось на Форуме)?
На Землю из Космоса с достаточной регулярностью и в большом количестве падают небесные тела, причём, эти небесные тела влетают в атмосферу Земли на космических скоростях.

Утверждается, что каждый час в атмосферу Земли влетает до 10 метеороидов, то есть, 240 в день, а в год получается, что-то около 88 000.
Это очень много.
Но, это как бы «фоновые» прилетания - влетания метеороидов в атмосферу, регулярные, так сказать, ежечасные, которые, резко, в 10 000 раз, численно увеличиваются при «включении» метеорных потоков - «дождей»!!!
А, признанное, ежегодное количество этих «дождей» - 64.
И, всё это летит в атмосферу на КОСМИЧЕСКИХ скоростях…
До поверхности Земли, даже, долетает несколько десятков тысяч метеоритов разной величины, утверждается, что до 40 000…

Объёмы же космической пыли, просто, впечатляют, которая, видимо, даже, не вся сгорает в атмосфере, выпадая на поверхность Земли в количестве нескольких десятков тысяч тонн
Утверждается, что Земля, вообще, движется сквозь пылевое облако некоторой плотности.

Но, тогда как при таких реальных условиях возможна какая-то космонавтика, управляемая и автоматическая, и вообще, полёты каких-то летательных аппаратов в околоземном пространстве?
Как там могут «летать» наши герои-космонавты и их герои-астронавты в своих космических жестянках, под постоянным обстрелом космическими снарядами, стремительно и в огромных количествах, летящих на КОСМИЧЕСКИХ скоростях, не говоря уже о космическом околоземном мусоре, летящем так же на космических скоростях?
Утверждается, что от всего этого летящего космические корабли как-то успевают увернуться, своевременно заметив опасность!
Но, вот, как это возможно.
Поэтому, видимо, и прикол с «героической» космонав (т) кой в космосе, это как тот же прикол с «героем» артистом, стреляющим из пулемёта в донецком аэропорту.

При всём при этом – регулярно, и в огромных количествах на огромных скоростях, летящем в Землю, совершенно ничего не летит в Луну…
Ну, вот, ничего не может попасть в Луну…
Почему по Луне не бьют всякие там разные космического происхождения тела?
На Луне нет АТМОСФЕРЫ, значит, должно быть что-то, типа, ВЗРЫВА с ГИГАНТСКОЙ ТУЧЕЙ ЛУННОЙ ПЫЛИ!!!
Но, вот, ведь, ни разу...
Если бы ДОЛБАНУЛО, вот бы, в СМИ было бы шуму...
Земляне же видят, вроде бы, как, последствия такой ЛУННОЙ БОМБАРДИРОВКИ... лунный рельеф, который, вроде бы, как уже сотни лет как-то совсем и не меняется?
Лунный рельеф постоянно один и то же
Карта ЛУНЫ всё та же, как и при Птоло(е)мее...
Но, вот, что бы чем-то БАХНУЛО по ЛУНЕ, ну, так, ведь же, ни разу никто не видел и в карту изменений не внесено?!!!
Хотя, на ЛУНУ постоянно нацелена масса вооружённых ГЛАЗ....
Почему космические тела "облетают" ЛУНУ?
Неужто ПРИШЕЛЬЦЫ поставили "силовое" поле, для защиты своего КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ, замаскированного под "СПУТНИК" ЗЕМЛИ?
Ведь, любой удар по ЛУНЕ, полагаю, будет виден даже невооружённым глазом...


Не нужно размещать 5 сообщений по одному вопросу. /Stalin vs/

0

377

#p256846,virvis написал(а):

Утверждается, что каждый час в атмосферу Земли влетает ...

Без ссылки на источник, это флуд. И вопрос к тому, кто это утверждает, а не в тему "Форма Земли".

0

378

#p256891,Stalin vs написал(а):

Без ссылки на источник, это флуд. И вопрос к тому, кто это утверждает, а не в тему "Форма Земли".

Так, Вы, что все мои посты стёрли из-за этого?
Ну, давай-те тогда так, моим источником будет, например, Ваша память - Ваша личная память, если, конечно, Вы, хотя бы, один раз в жизни подымали Ваши глаза вверх в вечернее время и наблюдали Звёздное над Вашей головой.
Таким образом, источником будет и память каждого человека - обитателя Земли.
Это знают все, это же общие Знания.
Что, разве, никто и ни когда не видел в ночном небе полосы от сгорающих в атмосфере метеоров?
А, в августе, не видел, что их падают многие количества?
Разве, никто не видел, что Луна всегда одна и та же?
Что на неё никогда ничего не падает, то, что как регулярно падает на Землю?
Разве все эти мои утверждения Флуд? 
Вообще-то, в моих постах, собственно, если Вы это заметили, даже и вопроса, как такового не было, только одни УТВЕРЖДЕНИЯ!!!
Ну, если помешал, вторгся, так сказать, со своими примитивными вопросами, в вашу дискуссию, тогда пардону просим.
Хотя, на мой примитивный взгляд, этот Земной, да, и Лунный, феномены заслуживают обсуждения, поскольку это серьёзный аргумент в постижение реального мироустройства...

0

379

#p256900,virvis написал(а):

Так, Вы, что все мои посты стёрли из-за этого?

Нет. Объединил и перенёс сюда. Можно было бы и заметить это.

#p256900,virvis написал(а):

Что, разве, никто и ни когда не видел в ночном небе полосы от сгорающих в атмосфере метеоров?
А, в августе, не видел, что их падают многие количества?

Падают. И что? Многие количества - это сколько на единицу площади?

#p256900,virvis написал(а):

Разве, никто не видел, что Луна всегда одна и та же?
Что на неё никогда ничего не падает, то, что как регулярно падает на Землю?

Падает то же самое, что и на Землю. И регулярно наблюдается.

#p256900,virvis написал(а):

Разве все эти мои утверждения Флуд?
Вообще-то, в моих постах, собственно, если Вы это заметили, даже и вопроса, как такового не было, только одни УТВЕРЖДЕНИЯ!!!

Ничем не обоснованные утверждения - флуд, к тому же размещённый не в соответствующей теме.  Метеориты. Метеоры. Астероиды

0

380

#p256846,virvis написал(а):

....
На Землю из Космоса с достаточной регулярностью и в большом количестве падают небесные тела, причём, эти небесные тела влетают в атмосферу Земли на космических скоростях.

Утверждается, что каждый час в атмосферу Земли влетает до 10 метеороидов, то есть, 240 в день, а в год получается, что-то около 88 000.
Это очень много.
Но, это как бы «фоновые» прилетания - влетания метеороидов в атмосферу, регулярные, так сказать, ежечасные, которые, резко, в 10 000 раз, численно увеличиваются при «включении» метеорных потоков - «дождей»!!!
А, признанное, ежегодное количество этих «дождей» - 64.
И, всё это летит в атмосферу на КОСМИЧЕСКИХ скоростях…

...

Но, тогда как при таких реальных условиях возможна какая-то космонавтика, управляемая и автоматическая, и вообще, полёты каких-то летательных аппаратов в околоземном пространстве?
Как там могут «летать» наши герои-космонавты и их герои-астронавты в своих космических жестянках, под постоянным обстрелом космическими снарядами, стремительно и в огромных количествах, летящих на КОСМИЧЕСКИХ скоростях, не говоря уже о космическом околоземном мусоре, летящем так же на космических скоростях?. ... /Stalin vs/

Представлю некоторые расчеты для понимания вероятности попадания метеора в спутник:

https://i.imgur.com/MWZmcWrl.png

И получаем мы почти одно вероятное попадание метеора в один из всех спутников за 50 лет, при условии нахождения земли в условиях постоянного метеоритного дождя. В обычных условиях, вероятность всего 0,0086264%.

Также, если поднять спутники с поверхности земли на орбиту МКС (а мы вели расчет, разложив их на поверхности Земли), то вероятность уменьшиться на 10%. А если все спутники поднять на орбиту в 35000 км (вроде как GPS), то вероятность уменьшиться уже на целый порядок и больше (правда увеличится, за счет тех метеоров, которые не должны были упасть на Землю).

Отредактировано Kukumber (09.03.2022 21:09:37)

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли