Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 321 страница 340 из 893

321

#p251800,Michelle написал(а):

Из этого делаю вывод

я тоже умею в софистику - и в связи с этим, вот дельное годное применение для Вашего вывода:

высеките его в граните, в этакой каменюке, и вдруг будете строить дом например, да хоть и сарай какой... так вот, заложите его в фундамент! будет таки польза, от вывода ( :|  :no:  :nope: )

#p251800,Michelle написал(а):

цель опыта Вами не понята

это Вами, уважаемый(см. пред смайлики), цель опыта(наблюдение рефракции) непонята!

#p251800,Michelle написал(а):

понимание этой цели Вы сформулировать не сможете

куда уж на, мне-то... за Вашими тараканами угнаться...

#p251800,Michelle написал(а):

а трудно. Мне же и тогда трудности не составило поутру съездить искупаться, да и сейчас при подходящей пого

я в детстве ещё летом целыми днями "из пруда не вылезал", мало того игрался там как-то в речной толкач - толкал по всему пруду перед носом здоровенное метров 3 или 5 плоское бревно, (всплыло оно что-ли откуда) высота над водой где-то сантиметр у него была(волны перехлёстывали и "нос" бревна зарывался иногда)
так что, представьте себе, так получается - как выглядит пруд с высоты двух +- сантиметров, я прекрасно если не помню, то представляю!.. и смысл повторений-переноса опыта с морского масштаба на пруд... с 20м. и сколько там километров, в 2см... мягко говоря удивляет(и озадачивает) - Вам же не 7-8лет, как мне тогда было, чтоб имитировать вот это вот всё так ...по тупому детски?!.

п.с.
для Stalin vs, это конечно во флуд отнесите, а Michelleва мудрость пусть здесь остаётся, чтоб как обычно...

Отредактировано капрал (16.10.2021 01:20:25)

0

322

Традиционно (не только для Капрала, но и для практически всех форумных не-идиотов) - обо всём, но ни слова в ответ на единственный заданный вопрос.

#p251841,капрал написал(а):

смысл повторений-переноса опыта с морского масштаба на пруд... с 20м. и сколько там километров, в 2см... мягко говоря удивляет(и озадачивает) - Вам же не 7-8лет, как мне тогда было, чтоб имитировать вот это вот всё так ...по тупому детски?!

Ложь. Не было в видео Ragnarа никакого "морского масштаба" и "сколько там километров". Только речка в пару десятков метров и кораблик в несколько сантиметров.
Всего-то меньше двух месяцев прошло с моего разъяснения (тому же Капралу) смысла и "переноса масштабов", и напоминания, по чьей инициативе этот перенос произведен. Да и цель опыта тогда же была сформулирована...

#p251841,капрал написал(а):

...Michelleва мудрость...

Да бросьте, какая тут "мудрость"... Вот понять, почему пропадает кораблик из видео, это было интересно, и, в принципе, достаточно. То есть можно было бы и не утруждаться проверкой правильности этого понимания (поэтому и упомянул об опыте лишь вскользь).

Отредактировано Michelle (16.10.2021 09:30:55)

0

323

#p251840,капрал написал(а):

я как для самых маленьких объясню, грубо и просто -

вот, например допустим, есть авто у которого торм.путь с 200 км\ч - 60 метров, и есть авто торм.путь у которого с 60 км\ч - 200 метров(не точно, приблизительно, но надеюсь понятно) - и вот оба они исправны и пригодны для перемещения по одним и тем же дорогам!.. у судов разброс параметров ещё больше, ...

Это с какой стати? Сопротивление воздуха плюс сопротивление механизмов автомобиля при качении на порядки больше сопротивления воды, особенно при больших скоростях. Аналогия неуместна.
Вот статья про амфибию для примера:  ГАЗ-48 (МАВ-3)

при мощности всего 55 л.с. имевшая из-за хорошей обтекаемости выдающиеся, хотя и не такие фантастические данные: скорость на плаву - до 12 км/ч (иногда приводят цифру 15 км/ч, но это не соответствовало действительности), по шоссе - до 100 км/ч.
...
Что касается скоростного движения на плаву, то, несмотря на всякие гидродинамические ухищрения, проведенные на корпусе, винте, колесах, амфибия оставалась водоизмещающим объектом, у которого потребная мощность для увеличения скорости растет в кубической зависимости. Для машин класса ГАЗ-011, чтобы получить скорость на плаву 16 км/ч, это потребовало бы повысить мощность двигателя в несколько раз

#p251840,капрал написал(а):

... владельцы судовых кампаний "вашим" регистром ...пренебрегают, мягко говоря!

А это откуда известно? из альтернативной реальности?
В подобных документах цифры берутся не с потолка, а исходя из реальных возможностей судов. Повторяю, превышение требований о длине тормозного пути в шесть (!) раз невозможно. Даже "накатом". Сопротивление воды не позволит.

#p251840,капрал написал(а):

и если талмудтолковый словарь почти тоже самое собеседнику неприемлем как концепция,  ...  - действительно, договориться о чём либо вряд-ли получится - слишком большой разрыв между мирами (мировозрениями)

Толковый словарь на то и есть, чтобы бестолковых применений слов (со значениями, взятыми непонятно откуда) было меньше. И если вам он неприемлем как концепция (что, в общем-то, очевидно из ваших труднопонимаемых сообщений), позвольте узнать ваш личный источник получения значений слов и понятий.

0

324

#p251845,Michelle написал(а):

Ложь. Не было в видео Ragnarа никакого "морского масштаба" и "сколько там километров".

я буду следить что-ли за вашей перепиской?.. весьма объёмной и малосодержательной...

Вы спросили про опыт с рефракцией, Вам ответили, а смешивать море-реку-пруд-тазик, это Ваша инициатива... хотя нет, тазик йа предложил(но он логически продолжает цепочку, так што пользуйтесь, предложением, проводите дальше опыты)

0

325

#p251848,Stalin vs написал(а):

А это откуда известно? из альтернативной реальности?
В подобных документах цифры берутся не с потолка, а исходя из реальных возможностей судов.

Stalin vs, я знаете ли просто техникой интересуюсь, разной и информацию получаю-собираю-просто просматриваю везде где она есть... (как ещё объяснить, не знаю) причём занимаюсь этим давно и постоянно

по морским судам - они бывает тормозят экстренно, сбрасывая все якоря и даже обрывая некоторые (и всё равно бывает, остановка занимает километры), или тормозят планово реверсом, на что уходит до двух часов времени(и остановка занимает до 20-30 километров), тормозят со сменой курса и пр... и это ох...какая проблема! (даже для серийных проектов, а есть как я писал ещё и штучные)

такие дела...

а пруфы, сами добывайте, в этих ваших интернетах(где всё загадили эксперты интузиасты) серьёзные сайты не позволяют частично копировать текст  :dontknow: , тащить сюда статью целиком нету смысла

ред.
написал и не отправил, отправил недописаное

конкретики по тех.вопросам щас в интернете вообще мало, и та что есть размазана как лиса журавлю по тарелочке, вот ссылка https://sea-man.org/sposoby-tormozheniya-sudov.html например, но там не просто суть проблемы понять-уловить (статья больше похожа на описание действия фуфломицина - вот у японцев остановка с якорями-парусами - 3.5-8км, а у нас маня\ври\рованием 2км) ни скорости, ни загрузки, ни времени в таблицах,  зато формулы пачками... причём на проектах 70-х годов примеры, на двух... по ноучному всё, не хуже чем про кгуглую Землю  http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif

Отредактировано капрал (17.10.2021 01:38:49)

0

326

#p251875,капрал написал(а):

...смешивать море-реку-пруд-тазик, это Ваша инициатива

Ложь. Смешивать море и реку - инициатива Ragnara.
Ложь сознательная, не объясняемая ни недопониманием, ни забывчивостью, ни нежеланием "следить за перепиской", потому как по поводу инициатора  объяснение тому же Капралу уже давалось, более того - сутки назад об этом объяснении напоминалось.

0

327

#p251877,капрал написал(а):

а пруфы, сами добывайте

:cool:  Отлить в граните и высечь в бронзе!  :cool:

0

328

#p251880,Michelle написал(а):

Ложь. Смешивать море и реку - инициатива Ragnara.

вы мне уже всю плешь проели этим своим возмущением, больше не буду вас с большой буквы писать, чтоб не путаться

"лож!-лож! куреку, держи воралжеца!" - сами знаете кто кричит...

#p251886,Stalin vs написал(а):

Отлить в граните и высечь в бронзе!

дада, и заложить потом в фундамент, чтоб на нём потом зиждилось... всякое (да уже зиждится, колосится)

п.с.
по ссылке ходили, талмуд с формулами там видели, вот это результат того, что вся техническая информация становится коммерческой!..

п.п.с.
для меня в этом вопросе, я - вполне себе авторитетный эксперт, нужен другой - ищите сами (тут не ваша личная гвардия)

0

329

#p251880,Michelle написал(а):

потому как по поводу инициатора  объяснение тому же Капралу уже давалось, более того - сутки назад об этом объяснении напоминалось.

вас послали в песочницу куличики лепить образно, а вы на пруд попёрлись, щепки-банки разглядывать... 

спосибо, посмеялсо

0

330

#p251901,капрал написал(а):

по ссылке ходили, талмуд с формулами там видели

Ходил, ещё до того, как дали ссылку. Статья, действительно, малоинформативная, однако кое-что оттуда извлечь можно:

- авторы пытаются вывести формулы для расчёта траектории торможения крупнотоннажных судов, однако суть в том, что результаты вычислений обязательно сверяются с данными, полученными в практических исследованиях, поэтому на формулы, исследуя предмет нашего разговора (а именно - протяжённость тормозного пути судна) можно не смотреть вообще;

- данные, приводимые в статье, практически соответствуют требованиям  РУКОВОДСТВА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ МАНЕВРЕННЫХ ХАРАКТЕРИСТИК СУДОВ НД No 2-030101-007:

Тормозной путь груженых крупнотоннажных судов составляет 12—16 L или от 3,5 тыс. до 8 тыс. м.

- по какой-то причине вы искажённо трактуете информацию, данную в статье:

#p251877,капрал написал(а):

статья больше похожа на описание действия фуфломицина - вот у японцев остановка с якорями-парусами - 3.5-8км, а у нас маня\ври\рованием 2км

В статье протяжённость остановки 3.5-8 км с японцами никакой связи не имеет. Абзац полностью:

Разработки по сокращению тормозного пути судна. Тормозной путь груженых крупнотоннажных судов составляет 12—16 L или от 3,5 тыс. до 8 тыс. м. Поэтому в настоящее время во многих странах ведутся научные и конструкторские разработки, направленные на изыскание наиболее эффективных путей сокращения тормозного пути, особенно крупнотоннажного судна.

А про японцев говорится дальше. Отдельно. Это называется "каша в голове". Как минимум.

#p251840,капрал написал(а):

действительно, договориться о чём либо вряд-ли получится - слишком большой разрыв между мирами (мировозрениями)

Очевидно, так и есть. Вы увидели не только японцев, но и якоря и паруса там, где их нет, и в очередной раз показали нсоответствие вашего мировоззрения объективной реальности, которая в данном случае является текстом статьи.

#p251901,капрал написал(а):

для меня в этом вопросе, я - вполне себе авторитетный эксперт

Это замечательно. Продолжайте наблюдение.  :smoke:

0

331

#p251972,Stalin vs написал(а):

Вы увидели

а Вы просмотрели  :dontknow:

#p251972,Stalin vs написал(а):

и якоря и паруса

якоря-парашюты - моя небрежность, да

#p251972,Stalin vs написал(а):

в очередной раз показали нсоответствие вашего мировоззрения объективной реальности, которая в данном случае является текстом статьи

краткое содержание статьи(устаревшей в момент написания)

https://i.ibb.co/5Lhd5WN/16344314069960.jpg

но Вы продолжайте набираться мудрости по подобным ...публикациям

0

332

:offtop:

#p251877,капрал написал(а):

вот у японцев остановка с якорями-парусами - 3.5-8км, а у нас маня\ври\рованием 2км

#p251977,капрал написал(а):

краткое содержание статьи

Краткое содержание сказки "Конёк-горбунок",  изложенное с таким же подходом:

Чудо-юдо рыба-кит

Два раза перекрестился,

Бух в котёл — и там сварился!
:offtop:

P.S. Бух, это не про тебя.

0

333

Stalin vs, это Вы очередной раз начинаете спор ради спора, а потом сливаете его во флуд т.к. не вывозите

начали со сравнения ближнего(да хоть и дальнего) света ночью, и не менее важного дальнего(да хоть и ближнего) радара у морских судов круглосуточно-годично-всепогодно и пр. - которые для примера просто привёл

но либо не понятна отсылка, либо упорство секты от ноуки не позволяет что-либо без возражения оставлять - даже пусть заведомо проигрышное 

повторяюсь
1) ожидать что капитан хоть того-же "эвергрина" будет тормозить со всего хода сбрасывая все контейнеры, якоря, и ломая реверсом винты, их валы, валопроводы (и всё вот это, что ремонтируется гораздо сдлжнее дольше и дороже чем корпус, и так же может его корпус разрушить, со всеми втекающими)  - чтобы уложиться в реестр ...  (думаете кто-то на такое все суда испытывает, как по ссылке)

2) ожидать от лидеров судостроения, судовладения (которые реестры пишут, и многие по сути являются пиратами, с припиской в карманных портах и государствах), соблюдений этих самых реестров - так же как ожидать от законников соблюдения законов ...

п.с.

#p252004,Stalin vs написал(а):

Краткое содержание

оно котик конечно может одуван зохавать, как я ту статью, но! если оно и так всё понятно, то зачем?..   

#p252004,Stalin vs написал(а):

изложенное с таким же подходом:

ага, с полным непониманием игнором контекста; сути нужного вопроса; смысловых связей вообще, и в данном вопросе в частности (что для оф.ноуки и её почитателей, к стати весьма характерно)

0

334

#p252017,капрал написал(а):

Stalin vs, это Вы очередной раз начинаете спор ради спора, а потом сливаете его во флуд т.к. не вывозите

Никак нет. Я вам показал, что дальность обнаружения объектов радаром напрямую зависит от высоты его установки. Это не спор ради спора, а выяснение и обоснование. А вы, не желая этого понять, стали гадать и приводить ничем не обоснованные сведения из своей самсебеэкспертной головы и ушли от темы обсуждения.

#p252017,капрал написал(а):

упорство секты от ноуки ...
ага, с полным непониманием игнором контекста; сути нужного вопроса; смысловых связей вообще, и в данном вопросе в частности (что для оф.ноуки и её почитателей, к стати весьма характерно)

#p251877,капрал написал(а):

я знаете ли просто техникой интересуюсь, разной и информацию получаю-собираю-просто просматриваю везде где она есть... (как ещё объяснить, не знаю) причём занимаюсь этим давно и постоянно

Капрал, так не пойдёт. Тут нужно либо трусы надеть, либо крестик снять. Техника не может существовать и развиваться без науки, в свою очередь наука без техники развиваться не имеет никакой возможности, поэтому наука и техника связаны неразрывно.
http://images.vfl.ru/ii/1634798587/37af6d14/36350171_m.jpg
Как можно спроектировать и изготовить, например, турбину ГЭС без научных расчётов, выполненных с помощью формул, которые вам так не нравятся? И радары и суда, которые мы тут обсуждаем тоже невозможно создать без участия официальной науки.
И как можно проводить научные исследования без соответствующего технического оснащения, которое (техническое оснащение) в свою очередь создаётся с помощью уже полученных научных знаний?

К шарлатанской науке, исповедующей теорию относительности, чёрные дыры и кротовые норы и т.п. это никак не относится по той причине, что в развитие техники такая наука никакого вклада не вносит.

Если вышеизложенное трудно для понимания, здесь я приводил более простой пример, сравнивая ГМД (дискету) и карту памяти micro SD.

И общаемся мы с вами здесь именно благодаря официальной науке. Разве это сложно понять?

Отредактировано Stalin vs (21.10.2021 14:48:16)

0

335

#p252024,Stalin vs написал(а):

Я вам показал, что дальность обнаружения объектов радаром напрямую зависит от высоты его установки.

единственная причина радар задирать повыше, ага, притом что перед рубкой на которой он стоит может быть 100-200 и более метров длинной палуба(иногда загруженная всяким, с горкой) по которой бывает ещё и люди ходят... а почему бы тупо мощность излучателя не повысить раз так в 20-200, а-чё, борт. сеть потянет легко... ну или поднять радар на мачте, аэростате к члену капитана привязать на конец...  (в порядке бреда, для понимания что не всё так просто) как автомобили обвешивают диодными светопушками на крыше )), чтоб подальше за горизонт светить-заглядывать, ага  :hobo:

0

336

#p252432,Stalin vs написал(а):

Напоминаю, что автор живёт в Питере и для сомневающихся в достоверности эксперимента готов повторить эксперимент при свидетелях.
Я знаю, что некоторые противники вращающейся Земли пишут на форум из Питера, либо окрестностей. Обращаюсь к вам: по какой причине вы не обратитесь к автору роликов и не убедитесь в происходящем лично? Неужели потраченные пол-дня или весь день не стоят выяснения такой глобальной истины?

Не-идиотам глобальная истина известна. Поэтому никаких действий они предпринимать не будут.
Это относится к любым практическим действиям, кои уже предлагалось произвести («ветеранам» нижеперечисленное известно, поэтому ссылки могу поискать лишь для «новичков»):
- взять в руки глобус (имеющийся в наличии) и потратить пять минут, чтобы убедиться в ошибочности своего предположения (Ragnar);
- выйти на улицу в день равноденствия и проверить, действительно ли солнце восходит на востоке и/или заходит на западе;
- поиграть с преломлениями, не выходя из дома;
- попытаться получить четкую тень от протяженного источника света;
- запустить Стеллариум и выглянуть в окно, дабы подтвердить или опровергнуть его (Стеллариума) соответствие визуальным наблюдениям;
- изобразить на плоскости в масштабе известные длины экватора и меридианов;
и т. д.

То же самое относится и к вопросам по их, не-идиотов, сообщениям. Никаких пояснений (повторюсь, по их же сообщениям!) от них ждать не следует. Их «рыбка» ловится лишь в мутной воде.

И вопрос лишь в том, какова она, эта известная не-идиотам глобальная истина.
Используя "бинарную логику Inquitosа", видятся лишь два варианта:
1. Истина - ТПЗ. В этом случае любые практические действия чреваты нарушением целостности шаблона.
2. Истина - ТШЗ. В этом случае любые практические действия покажут, что не-идиоты лишь прикидываются не-идиотами, по факту же являясь обычными идиотами.

0

337

редактирую -

#p247729,Stalin vs написал(а):

Когда найдёшь расхождение местности и карты, не забудь написать об этом

#p252486,Michelle написал(а):

взять в руки глобус

проекции мерка\тора устраивают полностью, разрывов не наблюдается, глобус не нужен т.к. земля плосская
/отчитался по всем вопросам\

задолбала эта олимпиада...

Отредактировано капрал (07.11.2021 21:09:09)

0

338

#p252486,Michelle написал(а):

Используя "бинарную логику Inquitosа", видятся лишь два варианта:
1. Истина - ТПЗ. В этом случае любые практические действия чреваты нарушением целостности шаблона.
2. Истина - ТШЗ. В этом случае любые практические действия покажут, что не-идиоты лишь прикидываются не-идиотами, по факту же являясь обычными идиотами.

Если сторонники ТПЗ являются по-вашему «не-идиотами», то как же вы сторонников ТШЗ величаете?
Хотел бы я посмотреть, как наш многоуважаемый Мишель в реальной жизни называет жену «не-дурой», начальника «не-дебилом», а продавщицу «не-уродиной».
Возвращаясь к нашим «не-баранам»…
Истина наверное в том, что ни одна, ни другая сторона не способна предложить абсолютно точные, достоверные и воспроизводимые, научно-обоснованные доказательства своего тезиса.
Тем не менее, лично для меня отсутствия доказательств шарообразности вполне достаточно для спокойного сна.
Я ставлю на стол кастрюлю с водой и наслаждаюсь тем, что поверхность воды идеально ровная и не колышется от безумного вращения гигантского недо-шара без оси вращения.
Я поднимаю свой пытливый взор в небеса и радуюсь, что абсолютный космический вакуум никогда не высосет нашу прекрасную тёплую атмосферу благодаря предусмотрительно установленному куполу, который заодно и радиоволны умудряется отражать.
Я издевательски хохочу над стрелкой компаса, которая знает лишь про северный полюс и молчит как партизан о южном.
Я возношу горячую хвалу Господу, когда мой самолёт заходит на посадку и поверхность земли не летит под ним со скоростью 800 кмч, а покоится себе в своём молчаливом земном мире, размышляя о бренном.
Всем пис, лав и чтобы никто не ушёл обиженным.

+3

339

#p252024,Stalin vs написал(а):

К шарлатанской науке, исповедующей теорию относительности, чёрные дыры и кротовые норы и т.п. это никак не относится по той причине, что в развитие техники такая наука никакого вклада не вносит.

я, в отличии от некоторых, прикладные дисциплины с теоретической фантастикой не путаю

п.с.

уже писал, на примере, о том что не всем доступно видеть разницу -

#p251433,капрал написал(а):

встаёт-поднимается проблема понимания вопроса вообще, и конкретно научно-технического в частности -
отвлечённый пример для обзора технического тупика сознания

писал о примере(не буду искать уже) где сначала делают что-то, а только потом его как бы разрабатывают(переделывают документацию под работающие установки) - но это прошло мимо, из-за отсутствия понимания описанного

но изнутри видимо это(отсутствие понимания предмета) не заметно, зато понятно когда болтология одна где флуд а где не флуд по теме

кратко (я же понимаю, что не только лишь всем понятен смысл поста) - всё непонятное и неудобное для штампованного мнения - флуд

0

340

#p252185,Stalin vs написал(а):

Капрал, с какой стати вам это очевидно? Можете привести пример бесполезности ответов на другие вопросы?

Флуд про форму Земли и далее там по теме(хотя и до этого тоже полно)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли