Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли


Флуд про форму Земли

Сообщений 221 страница 240 из 893

221

#p240173,Inquitos написал(а):
Michelle написал(а):

Суммируя вышесказанное - у Вас нет оснований ... даже для сомнений в существующей картине-парадигме.

капрал, хорош сомневаться необоснованно! Официозная ноука не дала пока оснований для обоснованных сомнений, вот когда даст - тогда и сомневаться будем, а пока никак... Говорят шар - значит шар. Говорят самолёты башни рушат - значит рушат. Говорят Ковид бушует - значит всем пацакам надеть цаки и не гундеть.

Inquitos, благодарю, я выразился неточно.
Правильнее было бы с добавлением (выделено): капрал, из высказанного в Вашем сообщении, у Вас нет оснований... далее по тексту
В остальном (шар=самолеты=ковид) - прием "Ложная аналогия"

+1

222

#p240173,Inquitos написал(а):

Официозная ноука не дала пока оснований для обоснованных сомнений ... Говорят шар - значит шар. Говорят самолёты башни рушат - значит рушат. Говорят Ковид бушует - значит всем пацакам надеть цаки и не гундеть.

Inquitos, "официозная ноука" говорит, что скорость звука в воздухе 331 м/с, что площадь прямоугольника равна произведению его сторон, что при давлении 750 мм.рт.ст. вода закипает при 100°С, а замерзает при 0°С, что длина окружности равна произведению её диаметра на магическое число "пи". И ещё много всего, на основании чего создано огромное количество функционирующих приборов и механизмов.

С этим как быть?

#p240173,Inquitos написал(а):

Говорят самолёты башни рушат - значит рушат. Говорят Ковид бушует - значит всем пацакам надеть цаки и не гундеть.

Эти моменты опровергаются именно с помощью знаний, которые даёт "официозная ноука", а не демагогическим путём.

0

223

#p240183,Stalin vs написал(а):

Inquitos, "официозная ноука" говорит, что скорость звука в воздухе 331 м/с, что площадь прямоугольника равна произведению его сторон, что при давлении 750 мм.рт.ст. вода закипает при 100°С, а замерзает при 0°С, что длина окружности равна произведению её диаметра на магическое число "пи". И ещё много всего, на основании чего создано огромное количество функционирующих приборов и механизмов.

С этим как быть?

Разумеется, практически проверяемые, наблюдаемые в повседневности явления не так трудно количественно измерить, а на основе измерений вывести закономерности и использовать их для утилитарных нужд. Это вовсе не эксклюзивная заслуга "науки", как института, который мы сейчас наблюдаем. Религия оперирует психическими операндами, наука - фактологическими. Обе конторы используют их для выведения ложных схем мироустройства и выработки эффективных схем порабощения сознания человека, его тяги к познанию и свободе.

Кстати, количественные показатели, как-то температура закипания воды и пр. - это условности, ты же понимаешь. Есть факт закипания воды, а уж при какой температуре это происходит - вопрос вкуса экспериментатора, как мы и видим из имеющихся вариантов (по Цельсию, Фаренгейту, Кельвину). Но это так, к слову.

Важно то, что остаётся "за кадром" и не может быть перепроверено человеком самостоятельно. Вот тут и начинаются сектантские свистопляски.

#p240183,Stalin vs написал(а):

Эти моменты опровергаются именно с помощью знаний, которые даёт "официозная ноука", а не демагогическим путём.

Есть знания, а есть хранители и трактователи этих знаний.
Кстати, официоз всеми своими ресурсами голосует-таки за самолёты, как ни странно. Значит, непоколебимость ноуки не так уж очевидна, а доводы не так уж однозначны, если её догмы позволяют отстаивать ложные утверждения.
Если он (официоз) голосует за самолёты и за Землю-шар и мы знаем, что в одном случае из двух он врёт, то вероятность вранья во втором случае не меньше 50%, даже просто по статистике.

+1

224

#p240175,Michelle написал(а):

В остальном (шар=самолеты=ковид) - прием "Ложная аналогия"

Но она напрашивается. Оснований-то много.

0

225

#p240186,Inquitos написал(а):

Разумеется, практически проверяемые, наблюдаемые в повседневности явления не так трудно количественно измерить, а на основе измерений вывести закономерности и использовать их для утилитарных нужд. Это вовсе не эксклюзивная заслуга "науки", как института, который мы сейчас наблюдаем.

Абсолютно неверное утверждение. Попробуй хотя бы измерить размер пикселя на экране монитора инструментами, какие имеешь под рукой. А создать его просто что-ли? Не говоря о более сложных вещах.

#p240186,Inquitos написал(а):

Кстати, официоз всеми своими ресурсами голосует-таки за самолёты, как ни странно.

О, наука уже куда-то делась? Не потому-ли, что научного обоснования самолётов как причины разрушения башен не существует? Именно потому не существует, что если начать его делать, задействуя научные данные о температуре и времени горения керосина, теплообмене горящего керосина и стали каркаса башен, зависимости текучести стальных конструкций от температуры и т.д., вывод невозможности самолётов как причины разрушения башен будет неизбежен.

Поэтому, не следует путать лженауку с настоящей наукой, дающей конкретные разработки, как те, например, которыми мы сейчас пользуемся для общения.

Лженаука не может отрицать шарообразную Землю потому, что:

- шарообразность Земли проверяется наблюдениями и измерениями;

- все доводы за плоскую Землю являются подлогами или манипуляциями и легко разоблачаются или объясняются в рамках шарообразной модели.

#p240186,Inquitos написал(а):

Если он (официоз) голосует за самолёты и за Землю-шар и мы знаем, что в одном случае из двух он врёт, то вероятность вранья во втором случае не меньше 50%, даже просто по статистике.

Никак нет. Это то же самое, что рассматривать вариант встретить динозавра, выйдя на прогулку. Вариантов всего два: 1 - динозавр встретится; 2 - динозавр не встретится. Означает ли это, что вероятность встретить динозавра на прогулке равна 50% ?

Отредактировано Stalin vs (29.12.2020 00:14:53)

0

226

#p240172,Michelle написал(а):

Если же взять Ваши рассуждения

носитель сакральных знаний на форуме...

перечитывайте мои посты без проекции на своё мировозрение, тренируйте понимание, а-то повторяться приходится... имхо у Вас там столько в голове всего, что новое уже некуда даже в обработку принять 

#p240183,Stalin vs написал(а):

"официозная ноука" говорит, что скорость звука в воздухе 331 м/с

легко проверяется, в отличие от "скорости света" - которая чисто эфемерный конструкт(костыль) для энштейнов

#p240183,Stalin vs написал(а):

магическое число "пи"

кривой костыль, не сильно и нужный на практике (в практике)

п.с.
теоретически - теория и практика одно и тоже, практически - это совсем разные вещи(с)

в общем, тут понимать надо... а тут не многие разницу замечают  :dontknow:

Отредактировано капрал (30.12.2020 19:39:27)

0

227

#p240185,Stalin vs написал(а):

для оценки кривизны земной поверхности нужно брать

в космос дальний не балалайки с пылесосами, а какой нибуть примитивный секстант! или канделябру (не помню как её правильно) - прибор для простейшего и наглядного измерения угла обзора видимой поверхности земляного шара!
и зная собственную высоту, и измерив эту самую видимую часть кривизны - с севера на юг и с запада на восток, произведя соответствующие вычисления - наглядно убедиться и всем показать - воть точные измерения, а воть точные размеры нашей планеты!!!

этого же ничего не сделано, или же нам (ну может кроме Мишеля) об этом ничего не известно...

0

228

#p240264,капрал написал(а):

перечитывайте мои посты без проекции на своё мировозрение, тренируйте понимание, а-то повторяться приходится...

Конечно, сочувствую (что приходится повторяться).
Правда, я придерживаюсь противоположного принципа: если сказанное мной кому-то непонятно, значит, это я не смог объяснить должным (понятным) образом.
В остальном - прием "Переход на личности". Игнорирую.

Отредактировано Michelle (30.12.2020 22:44:02)

0

229

#p240266,капрал написал(а):

наглядно убедиться и всем показать - воть точные измерения, а воть точные размеры нашей планеты!!!

этого же ничего не сделано, или же нам (ну может кроме Мишеля) об этом ничего не известно...

Нет, по поводу "наглядно убедиться и всем показать" мне тоже ничего не известно. Более того, уверен, что такими проблемами (если для кого-то это - проблема) никто и не занимался.
Относительно же точных измерений и точных размеров, сомневаюсь, что в настоящее время примитивные измерения "секстантом или канделяброй" кому-нибудь (кроме не-идиотов) окажутся мало-мальски полезными

0

230

#p240276,Michelle написал(а):

В остальном - прием "Переход на личности". Игнорирую.

да я даже пальцем могу показать кто первый начал тут - "капрал не понимает, капрал не знает" и пр.
но я ничего плохого не вижу в обмене опытом, который легко проверяется и может быть также наглядно опровергнут или дополнен...

но сама ситуёвина показательна - сколько таких "знатоков" ходят по форумам топят километровые портянки, создают темы, умничают по поводу охоты(оружия) или самообороны,  мотоцыклов, водномоторников и пр...  а потом, когда их глупые аргументы разнесут такие же знатоки по другим площадкам в пух и прах, потому как оные "знатоки" очевидно не имеют ни охот.билета, ни оружия, ни обсуждаемой техники, и ни малейших представлений о правилах пользования всем этим... о чём конечно сообщится, потому как кроме "знатоков" это всем сразу заметно... они так типа ножкой шарк - "ах вы на личность переходите" - и типа д'артаньян

0

231

#p240279,Michelle написал(а):

уверен, что такими проблемами (если для кого-то это - проблема) никто и не занимался

смысл кацманафтики?.. кроме попила денег и умного лица...  :question:

#p240279,Michelle написал(а):

измерения "секстантом или канделяброй" кому-нибудь (кроме не-идиотов) окажутся мало-мальски полезными

:canthearyou:  %-)  воть! лучше никаких чем такое! не научно жи! идиотам не объяснишь теорию!!! ах каких мудрых и учённых учёных - не поймут! им что нибуть существенное подавай... а существенного ничего кроме фальшивок и нету  :dontknow:  по этому и дальше надо максимально всё усложнять - чтоб сразу "идиотов" отсеять, не допустить до кормушки ноуки и ноучной проблематики

- сами себя хоть понимаете?

0

232

#p240504,капрал написал(а):

да я даже пальцем могу показать кто первый начал тут - "капрал не понимает, капрал не знает" и пр.

Ну и показали бы...
Только, если соберетесь, сразу покажите не только "кто", но и "где"

#p240504,капрал написал(а):

но я ничего плохого не вижу в обмене опытом, который легко проверяется и может быть также наглядно опровергнут или дополнен...

Да и я не вижу. Только хотелось бы, чтобы было не просто сообщение об опыте, но и хотя бы какое-то продолжение. Например, не просто "Я тут видел Эльбрус", но и, в продолжение, - "... что подтверждает (или опровергает) то-то и то-то"
А иначе, такой "обмен опытом" будет просто обменом фразами ("Я видел Эльбрус" - "А я видел Останкинскую башню"...). Что тоже, в общем-то, ничего плохого: один из способов потратить время

0

233

#p240266,капрал написал(а):

в космос дальний не балалайки с пылесосами, а какой нибуть примитивный секстант! или канделябру (не помню как её правильно) - прибор для простейшего и наглядного измерения угла обзора видимой поверхности земляного шара!
и зная собственную высоту, и измерив эту самую видимую часть кривизны - с севера на юг и с запада на восток, произведя соответствующие вычисления - наглядно убедиться и всем показать - воть точные измерения, а воть точные размеры нашей планеты!!!

этого же ничего не сделано, или же нам (ну может кроме Мишеля) об этом ничего не известно...

Какой смысл в этом? Вы просто объявите это фейком и все. У вас это запросто.

0

234

#p240507,капрал написал(а):

смысл кацманафтики?.. кроме попила денег и умного лица...

Ну да, если космонавтика не прислала Вам отчет в "наглядном убеждении и показе всем", то и смысла в ей (противной) нет... Впрочем, смысл космонавтики к данной теме не относится.

#p240507,капрал написал(а):

лучше никаких чем такое!... существенного ничего кроме фальшивок и нету    по этому и дальше надо максимально всё усложнять ...

Голословные утверждения.

#p240507,капрал написал(а):

сами себя хоть понимаете?

Да, понимаю

Кстати, использование Вами термина "идиоты" выглядит несколько странно. Потому как в данной теме Админ относит к идиотам тех, кто поддерживает современную науку, а к полным идиотам - людей образованных. Соответственно, "неверующих в Землю-шар" (тоже определение Админа) логично считать не-идиотами.

0

235

#p240198,Stalin vs написал(а):

не следует путать лженауку с настоящей наукой, дающей конкретные разработки, как те, например, которыми мы сейчас пользуемся для общения.

Хоть это и не относится к форме Земли, зато относится к науке. Чтобы понять, что в этой науке происходило раньше, рекомендую ознакомится с протоколом допроса Л.Д. Ландау от 03.08.1938 года.
Здесь я приведу некоторые выдержки:

Вопрос: Расскажите, в чем практически выражалась антисоветская деятельность этой группы?

Ответ: ... Новым моментом был вопрос о взаимоотношениях «чистой» и прикладной науки.
Вопрос этот очень остро встал в 1934 г. в связи с определением планов и направления работ института - крупнейшего в стране научно-исследовательского учреждения в области физики. Мы выступали решительными противниками слияния, органической взаимосвязи теории и практики, чистой и прикладной физики, отстаивая полную независимость «чистой» науки. И в дальнейшем, когда наша группа перешла к активным, контрреволюционным, вредительским действиям, эти действия прикрывались флагом борьбы за «чистую науку».
Прикрываясь борьбой за «чистую науку», наша антисоветская группа всячески добивалась отрыва теории от практики, что не только тормозило развитие советской науки, но и влекло за собой, учитывая огромное прикладное значение физики, задержку развития производительных сил СССР.
Пропагандируя под флагом «чистой науки» буржуазные антисоветские взгляды среди студенческой молодежи, мы считали, что наша пропаганда вызовет непосредственное стремление учащейся молодежи к активной антисоветской деятельности.

Вопрос: Вот о конкретных фактах этой вашей преступной деятельности вам и придется рассказать.

Ответ: Вся наша вредительская деятельность была направлена на то, чтобы подорвать, свести на нет огромное практическое, прикладное значение теоретических работ, проводимых в институте. Прикрывалось это, как я уже говорил, борьбой за «чистую» науку. Наша линия дезорганизовывала, разваливала институт, являющийся крупнейшим центром экспериментальной физики, срывала его наиболее актуальные для промышленности и обороны работы.
Участники нашей группы душили инициативу тех сотрудников института, которые пытались ставить на практические рельсы технические и оборонные работы. Научные сотрудники, отстаивавшие необходимость заниматься не только абстрактной теорией, но и практическими проблемами, всяческими путями выживались нами из института. В этих целях талантливых советских научных работников, разрабатывающих актуальные для хозяйства и обороны темы, мы травили, как якобы бездарных, неработоспособных работников, создавая им таким образом невозможную обстановку для работы.
Так мы поступили с научным работником института Рябининым, который успешно вел многообещающую работу по применению жидкого метана как горючего для авиационного двигателя. Я, Шубников, Ваисберг и Розенкевич организовали вокруг Рябинина склоку и довели его до такого отчаяния, что он избил меня. Воспользовавшись этим, мы добились его ухода - сначала из лаборатории, а затем и из института.
Таким же образом из института был выжит инженер Стрельников, разработавший конструкцию рентгеновской трубки, мощность которой примерно в 10 раз превышала существующие в СССР. Эта трубка могла быть использована в промышленности для устранения дефектов в металлах и рентгеновского исследования структур. Стрельников был нами удален из института под предлогом несоответствия его узко-прикладных работ задачам института. Подобными же путями мы добились ухода из института научных работников Желеховского, Помазанова и др.
Противодействие, которое наша вредительная линия встречала со стороны партийной организации института, мы старались сломить, привлекая к себе рядовых сотрудников института, воздействуя на них своим научным авторитетом. Некоторых научных сотрудников - Руэмана Мартына Зигфридовича (иноспециалист), Лифшица, Померанчука и Ахиезера - нам удалось привлечь на свою сторону, не посвящая их в существование нашей антисоветской группы.

Вопрос: Говоря об антисоветской деятельности ваших соучастников, вы умалчиваете о вашей роли в этой вражеской деятельности.

Ответ: Я физик-теоретик, и от экспериментальной работы по прикладным темам стоял дальше других участников организации.
Мое вредительство заключалось в том, что, являясь руководителем теоретического отдела института, я из этого отдела изгнал всякую возможность содействия актуальным техническим, а, следовательно, и оборонным темам. В своих работах по вопросам, могущим иметь техническое приложение, я всегда вытравлял ту основу, за которую можно было бы ухватиться для технической реализации. Так я поступил при разработке вопроса о свойствах ионного и электронного газа в плазме - проблема, практическое направление которой могло бы содействовать развитию техники ультракоротких волн, имеющих оборонное значение.

Вопрос: Вы не раскрыли полностью всю вредительскую деятельность, которую вы и ваши единомышленники развернули в Харьковском физико-техническом институте. Расскажите обстоятельно: какие именно области научной работы являлись объектами ваших вражеских действий?

Ответ: Шубников, Ваисберг, Розенкевич, Корец имели прямое отношение к лабораториям института. Мне известно, что в результате их вредительской деятельности работа лаборатории атомного ядра была совершенно оторвана от разрешения каких-либо задач, имеющих практическое, прикладное значение. Возможности разрешения ряда технических проблем огромного значения не реализовывались: например, темы, связанные с высокими напряжениями, с измерительной аппаратурой. Лаборатория, расходуя миллионные средства, работала без какой-либо ориентации на технические и оборонного характера выводы.
Лаборатория низких температур, руководимая Шубниковым, имела все возможности для разработки очень важной для промышленности и обороны страны проблемы рационального использования газов коксовых печей (выделение гелия) путем применения глубокого охлаждения газовой смеси. Шубников, прикрываясь нашим излюбленным флагом борьбы за «чистую науку», не допускал работы лаборатории в этом направлении.
Лаборатория ионных преобразований была доведена участниками нашей группы до окончательного развала, а способные научные сотрудники Желеховский, Помазанов и др. уволены из института.
До такого же состояния была доведена и лаборатория фотоэффекта.
Это - то, что успела провести наша антисоветская группа в 1935-36 годах.

Как известно, и в дальнейшей своей деятельности Л.Д. Ландау сделал для прикладной науки примерно ничего. Поэтому, наука науке рознь.

0

236

#p240537,aromat написал(а):

Какой смысл в этом?

наука жи есть,

#p240537,aromat написал(а):

Вы просто объявите это фейком и все.

если вся (современная) космическая эпопея снимаемая (фиксируемая на носители) для развлечения только, без всякой научной и около научной нагрузки(а другой и нету) устраивает...    флаг в руки  :flag:

для меня же очевидно - вся информация о космосе включая многочисленное кено (и многочисленные мультики, картиночки а-ля фотожопа 4, 5.1, и пр. достижения ретуши цифровой и не только) - грёбаный цирк 

#p240552,Michelle написал(а):

Голословные утверждения.

делается только для фана и умной рожи, Илон Масков - самый богатый персонаж теперь в Мире - что оченно показательно - хомячки и леминги в ах.е  откинули лапки!!! - што на это скажите, остальные? как вам такое, неудачники???

"голословные утверждения" (с), надо же...
но кому-то большего и не надо - главное чтобы это вещал мужык в костюме и при галстуке!

#p240552,Michelle написал(а):

космонавтика не прислала Вам

ну Вам то прислала, я давно разгодал... я же, в детстве ещё смотрел передачу "Очевидное-Невероятное" регулярно, и как-то заподозрил там наглый обман, иногда мелькающий - так точно, а позже в этом даже уверился!  это наверно только так и работает - чем раньше замечаешь обманщиков, тем подозрительнее становишься и намётанее становится глаз!

#p240552,Michelle написал(а):

использование Вами термина "идиоты" выглядит несколько странно

использую его как Ваш термин, в смысле не клиническом, и "по-убеждению"

п.с.
во флуд как обычно  :rain:

0

237

#p240517,Michelle написал(а):

не просто сообщение об опыте, но и хотя бы какое-то продолжение. Например, не просто "Я тут видел Эльбрус", но и, в продолжение, - "... что подтверждает (или опровергает) то-то и то-то"

Вы же, любезный, это сюда приплели из контекста, - там один участник икс утверждал, что находясь в некой ровной гладкой пустыне, наблюдал как ровная почти гладкая сплошная облачность загибается к горизонту, поворачиваясь прям низом к наблюдателю и у ходя за изгиб шарообразности...

я спрашивал о высоте облачности, примерной дальности и пр., но он в диалог не вступил(или я уже не уследил), ну я (тк. наблюдательный и любознательный) и припомнил - что самое дальнее наблюдал, и эксперимент даже провёл (как смог), хотя сразу понимал что участник икс либо что-то путает сам у себя, либо путает намеренно нас! потому и выкинул его из головы... пока Вы не подхватили "знамя", даже и не вспомнил бы...

0

238

как бы п.с.
броузер поломался, не могу привыкнуть к новым улучшениям и редактировать нормально  :unsure: 

#p240517,Michelle написал(а):

сразу покажите не только "кто", но и "где"

#p240504,капрал написал(а):

тут

по-внимательнее пожалуйста  http://arcanumclub.ru/smiles/smajlik-prava.gif

0

239

#p240574,Stalin vs написал(а):

Чтобы понять, что в этой науке происходило раньше, рекомендую ознакомится

с подключением...

там не только ничего не делается, там очень активно скрывают знания и душат тех, кто эти знания может приумножать!

как говорится - у них свой мир, у нас свой, и они наш готовы разрушать до основания безконечно...

стирают, подчищают, замораживают всё до чего дотягиваются

пример из жизни

ближайший
есть в наличии эл.тормоз.устройство от стиралки из СССР (тормозит выбег барабана после режима отжима с 3-4 минут до 3-4 секунд аварийно) воздействием на сам приводной двигатель - в противофазу

такие же устройства только маленькие есть встроенные в инструмент, но это я решил приспособить на отдельную розетку, т.к. не на всём инстр. такое есть, но вот распиновка от времени не сохранилась...

полез искать в интернеты... так тута нашлось только скан схемы паспорта машинки, такой-же, только хужечитаемый, а щас и того нету уже! и вообще - такого устройства в интернете нету! раньше ещё мпопадались места где оно лежало, а щас и того нету, и по вводимым цифрам обозначения - только от холодильника запчасти попадаются

а по ходу поиска на такой треш натыкаешься, что как в к\ф зелёный слоник - башню рвёт

попрбую скринов накидать

     https://i.ibb.co/bFQJm5r/20181225144638.jpg
https://i.ibb.co/h8KsMYV/20181225144748.jpg
https://i.ibb.co/PQWM46z/20181225144821.jpg

такой "отвал бошки", от последователей дела Ландау  http://arcanumclub.ru/smiles/smile84.gif

+1

240

#p240587,капрал написал(а):

если вся (современная) космическая эпопея снимаемая (фиксируемая на носители) для развлечения только, без всякой научной и около научной нагрузки(а другой и нету) устраивает...    флаг в руки 

для меня же очевидно - вся информация о космосе включая многочисленное кено (и многочисленные мультики, картиночки а-ля фотожопа 4, 5.1, и пр. достижения ретуши цифровой и не только) - грёбаный цирк

Ну что и требовалось доказать. В посте выше вы предлагаете сделать что-то, в следующем посте вы всё скопом объявляете фейком.
Какой смысл делать то, что вы предлагаете? Вы просто добавите еще одну строчку в свой "список цирковых представлений".

В сети столько видео и фото материала, от официальных источников, до всяких любителей снимающих далекие звезды (и вы так можете, телескопы стоят не дорого) или таймлапсы (кстати, что там теория о плоской земли говорит о том, что где-то в Англии, как и в России кстати, ночью звезды гуляют вот так а недалеко от экватора  вот так?) что объявлять это все скопом фейком может только очень странный человек.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Флуд про форму Земли