Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2


РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2

Сообщений 61 страница 80 из 546

61

#p203543,Капитан написал(а):

Подписываюсь полностью под твоими словами.
Но ведь и ты упомянул Дьявола ранее. Не дав определение этому слову, а навесил христианский "ярлык".

ДИА ВОЛ- это в переводе означает- чудовищная двойственность. Я не единожды раскрывал, что из создания двойственности возникает конфликт , в котором ДИАВОЛ черпает свою энергию. Это уже должно быть понятно любому, кто читает меня- это основное, что я пытаюсь донести. Диавол- это МЫСЛЬ. Наблюдайте за ней, изучайте ее и вас никто больше не сможет обмануть.

Отредактировано Dimsub (25.05.2019 10:13:13)

0

62

#p203542,Dimsub написал(а):

У меня есть только один авторитет- ЖИЗНЬ во всех ее прявлениях, от самой маленькой букашки ,до...придумай сам.

Ты - словоблуд. Ранее я попросил тебя дать определение слову жизнь:

#p203290,Капитан написал(а):

А что есть Жизнь?--- Ответь одним словом.

И ты ответил:

#p203291,Dimsub написал(а):

Смерть. И только умирая вы живете.

Расскажи теперь как живут букашки, когда умирают.

0

63

#p203544,Dimsub написал(а):

ДИА ВОЛ- это в переводе означает- чудовищная двойственность.

Чудовищной делает ее твой недозрелый разум. Ну и конечно же страх.
Двойственность свойственна живой Природе: ночь -- день, мужчина- женнщина, холод - жара и т.д.

Отредактировано Капитан (25.05.2019 10:13:41)

0

64

#p203544,Dimsub написал(а):

Я не единожды раскрывал, что из создания двойственности возникает конфликт , в котором ДИАВОЛ черпает свою энергию.

В треугольнике нет конфликта. Две противоположности, две точки отрезка, находят свое равновесие в третьей точке.
Ты же стремишься все вернуть к нулю.

Если ты стремишься к недвойственности, то ищи третье что уравновесит пару противоположностей в гармонии, а не стремись уничтожить то, благодаря чему существует жизнь в Природе.

Жизнь -- это движение. И движение всегда там, где есть полюса.

#p203544,Dimsub написал(а):

из создания двойственности возникает конфликт

Из создания двойственности рождается движение, гармония, красота.
Конфликт рождается в голове невежественного глупца.

Диалектика наглядно: 

А ты призываешь это уничтожить.

Отредактировано Капитан (25.05.2019 10:44:15)

+1

65

Чудовищной делает ее твой недозрелый разум. Ну и конечно же страх.
Двойственность свойственна живой Природе: ночь -- день, мужчина- женнщина, холод - жара и т

#p203545,Капитан написал(а):

Ты - словоблуд.

Мне не то что бы не интересно с тобой общаться, мне не нравиться способ ведения тобой диалога. Я честно и прямо тебе об этом говорю. Извини. Я не хочу участвовать в таком диалоге. Ты не можешь увидеть, что ты и есть весь этот мир и вся его двойственность создана мыслью. Мы и есть весь этот мир и когда конфликт внутри сознания , конфликт двойственности прекратит свое движение- солнце не зайдет никогда.

Отредактировано Dimsub (25.05.2019 11:34:30)

0

66

#p203550,Dimsub написал(а):

Извини. Я не хочу участвовать в таком диалоге.

Ну так ты сойди с вьясаасаны и общайся нормально.

#p203550,Dimsub написал(а):

Ты не можешь увидеть, что ты и есть весь этот мир и вся его двойственность создана мыслью.

Это виденье и есть начало нашей работы, чтоб ты знал. С него начинается Родина.  :flag:

Нам известно все то, о чем ты говоришь, для нас это нормальное состояние, может ты проникнут этим глубже и пытаешься делиться с другими этим кайфом,  но разве тебе не интересно творчество, искусство, для которого всегда нужна палитра, краски, хотя бы черно - белые?

Ранее, на мой вопрос о необходимости творчества, ты дал ссылку на очередную глупость Кришнамурти, которую тот высказал своему собеседнику.

Если ты с ним согласен, то твое виденье иллюзорно, ты купаешься в самообмане.

Без двойственности, которую ты называешь конфликтом, а мы называем живой Природой, нет творчества.

Да, Природа сама себя порождает, сама себя покоряет,  сама собой наслаждается, но всегда она оставляет недодел и предоставляет человеку возможность для творчества.

Бежать от Женщины внутрь своего бесконфликтного самодостаточного разума -- удел духовных импотентов и приведений.

Так что возвращаясь к началу диалога, открою тебе тайну:
Диавол и есть живая Природа, Женщина.
Без Нее нет искусства.
Нет красоты и гармонии.
Нет любви.

Отредактировано Капитан (25.05.2019 12:54:18)

0

67

Скажу по поводу дискуссий о "совести". Я пытался узнать мнение врождённая или приобретённая. Капитан, Нубик и Димсаб остались при мении что врождённая. У них не получилось,кмк, доказать это. Но некоторые пытались осмыслить само слово "со весть". Тут главное "весть". "Со" означает согласен.
То есть "согласен с вестью".
  Моё мнение, совесть это внутренне решение человека на внешнюю весть. То есть это не "железо", а "программа". Весть от Бога. Десять заповедей. Именно поэтому совесть отличается у разных народов и религий ( у которых свои "боги"). Изначально иудейская тема. Христианство продолжило.
  В советское время, в атеистической стране, носители заповедей воспитывали своих детей в духе предыдущих поколений, несмотря на внешнее давление советского государства.

Отредактировано АМ (27.05.2019 00:34:35)

0

68

#p203616,АМ написал(а):

совесть это внутренне решение человека на внешнюю весть. То есть это не "железо", а "программа". Весть от Бога. Десять заповедей. Именно поэтому совесть отличается у разных народов и религий ( у которых свои "боги"). Изначально иудейская тема. Христианство продолжило.

Заповеди это внешний "софт" от иудейских колдунов для стада/паствы любых народов=с целью оболванить и обеспечить какой-никакой порядок среди своих рабов. Этот софт изначально не врождённый.

Совесть изначально врождённая, программа предБиос, скорее даже свойства самого кристалла кремния. Совесть обладает свойствами живой Природы, и "неживой" в том числе, к которой причисляют камни.

Совесть это природная весть и родная весть, она соединяет прошлое, настоящее и будущее.

Отредактировано Велес (27.05.2019 01:57:30)

+1

69

#p203616,АМ написал(а):

Десять заповедей.

Что-то давно не видно никого с угрызениями по поводу субботы.

+1

70

#p203820,Elyon написал(а):

Что-то давно не видно никого с угрызениями по поводу субботы.

Человеку ближе человеческое:
-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
-Не убивай.
-Не прелюбодействуй.
-Не кради.
-Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
  Есть возражения?

0

71

#p203827,АМ написал(а):

Есть возражения?

Это частности, примеры...
В общем смысле принцип человеческого общежития звучит так: "не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой"

+1

72

#p203827,АМ написал(а):

не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его,  ни вола его, ни осла его,

#p203827,АМ написал(а):

Есть возражения?

Возражения?! Да вы издеваетесь еще!
У вас совесть есть эту хрень продвигать?

Это  дано для моральных уродов.
Моисеевы заповеди предполагают рабовладельчество, если не обязует его.
 
Люди, которые живут по совести, в ВЗ  заповедях не нуждаются, рабов не содержат и со скотом людей не смешивают.

Это пример того как работает религия.
В данном случае, она, под видом вещей совершенно очевидных и понятных, продвигает терпимость к рабовладельцам. В то время как последних необходимо арестовать, судить и изолировать от общества. И пусть они в местах не столь отдаленных учат моральный кодекс строителя коммунизма.

Отредактировано Капитан (29.05.2019 04:26:57)

+1

73

Апостола Павла послание к римлянам
Рим.7 15-25

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

jpghttp://3.bp.blogspot.com/-ECF5EyAyzMk/UY3n_zdlQ-I/AAAAAAAAAFk/2_Sc9zE-Jeg/s1600/3.jpg

если кто читает по англ. или хочет повозится с гугл переводом - неплохая статья по теме  совести , воли, итд

Онтологическая модель. Часть 2. Насколько хороша наша воля?
https://blogs.ancientfaith.com/glory2go … your-will/

0

74

#p203858,Rurik написал(а):

если кто читает по англ. или хочет повозится с гугл переводом - неплохая статья по теме  совести , воли, итд

Лайфхак для начинающих блогеров: "Хочешь написать новую статью? Найди старую и переставь местами слова в заголовке."  :cool:
https://blogs.ancientfaith.com/glory2go … your-will/
https://blogs.ancientfaith.com/glory2go … cal-model/
P.S. Статья действительно интересная

0

75

#p203858,Rurik написал(а):

если кто читает по англ. или хочет повозится с гугл переводом - неплохая статья по теме  совести , воли, итд

Жвачка для любителей религиозной философии. В 2019-м пора бы уже сформировать строгое научное понимание произвольности и её механизмов и что-то наконец усвоить со всей ясностью, а не очередной раз обсасывать изыскания "Павла" и "Отцов" с нулевым результатом.

+1

76

#p203833,Капитан написал(а):

Люди, которые живут по совести, в ВЗ  заповедях не нуждаются, рабов не содержат и со скотом людей не смешивают.

Их сейчас в наше время большинство, не нуждающихся в заповедях, живущих как вы заметили- по совести.  Какое будущее им светит? То что предписали рабовладельцы за ширмой.  А тем точно заповеди нипочем.

Уговорите тех за ширмой, чтоб  заповеди на один уровень с кодексом страны подняли. Через некоторое время получат они суперпокладистое  стадо  из народа. Но... При этом будет и обратный эхфект, который их не устраивает.  Совсем не устраивает.  Сразу порвутся вожжи и удочки сломаются. Рыбка будет народу принадлежать. Тут и рухнет Вавилон.  А посему, не бывать такому раскладу если не будет на это воли свыше.
  И воли свыше не будет, пока есть те, кто пишет, и те кто спокойно это читает, что если жить по совести, заповеди никчему.  Понимаешь Капитан какая у тебя важная роль ?  Конечно понимаешь,  иначе не усердствовал бы так.

Отредактировано proll (30.05.2019 00:11:15)

+1

77

#p203833,Капитан написал(а):

Люди, которые живут по совести, в ВЗ  заповедях не нуждаются

А что у цыган, например? Там, обмануть, присвоить себе чужое за норму. А папуасы? Нет, мил человек, объясняйте, откуда что берётся.

0

78

#p203958,АМ написал(а):

Там, обмануть, присвоить себе чужое за норму.

Они друг друга в таборе каждый день обманывают и обкрадывают? Или же папуасы выбирают, кто сегодня из их племени будет обедом для остальных?
Поэтому закон действует в пределах какой-то общины, это правило конкурентного симбиоза. Даже современные международные нормы или требования часто могут быть проигнорированы, если отдельная группа вдруг посчитает, что они ущемляют какие-то её права.

0

79

#p203958,АМ написал(а):

А что у цыган, например? Там, обмануть, присвоить себе чужое за норму. А папуасы?

У цыган есть отличные учителя по присвоению чужого. Избранный народец.
И неплохие учебные пособия:

“Не давай в роcт брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы господь бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею.” Второзаконие, 23:19, 20.

"Крыша" у них, как следует из приведенной цитаты, просто "алмазная".
Только воруют "учителя" не кошельками или сумками , а государствами.
А кто такие папуасы?

Отредактировано Капитан (31.05.2019 14:38:51)

+1

80

#p203985,Капитан написал(а):

"Крыша" у них, как следует из приведенной цитаты, просто "алмазная".

Крыша у них пошатнулась:
строили храм - не построили
мошиах не пришел
глобальный мир не получается...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » РЕЛИГИЯ - КАК ЭТО РАБОТАЕТ?! -2