Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Дело группы Дятлова. Разговоры.


Дело группы Дятлова. Разговоры.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

#p194683,Света написал(а):

Поговорим. Ст. 108. Прокурор вправе принять на себя как производство отдельных следственных действий, так и расследование по любому делу о преступлениях, перечисленных в настоящей статье. Вот по этим преступлениям:

Где ты увидела противоречие?

Перешла во флуд, т.к. наш спор к основной теме не относится.
Ещё раз для непонятливых:

Ст. 108. Предварительное расследование по делам о преступлениях, предусмотренных ст. ст. 58.2 - 58.14, 59.2, 59.3а, 59.3б, 2 ч. 59.4, 59.5 - 59.13, 1 ч. 73, 2 ч. 95, 2 ч. 110, 1 ч. 112, 114, 2 ч. 115, 2 ч. 116, 2 ч. 117, 118, 119, 128 - 132, 133 - 135, 136 - 142, 151 - 155, п. "д" 162, 3 ч. 165, 167, 3 ч. 175, 193.12, 193.17, 193.18, 193.20, 193.21 и 193.23 - 193.25 Уголовного кодекса, производится следователем.

А прокурор, пользуясь правом "принять на себя как производство отдельных следственных действий, так и расследование по любому делу о преступлениях, перечисленных в настоящей статье", вынес Постановление о принятии дела к своему производству от 26.02.1959 года. То есть, простыми словами - забрал дело у Коротаева.

Понятно, наконец?

0

2

#p194690,Света написал(а):

А что такое по-твоему Ивдель? Рыбацкий посёлок или шахтёрский городок? Ивдель - это город, основная задача которого обслуживание Ивдельлага. Ивдельлаг - главное "предприятие" города. Именно тут и работала большая часть проживающего в городе населения. И то, что город по документам имел наименование п/я Н-240, не работает ни в сторону глуши, ни лохматости. Это часть большой тюремной системы, и бланками тут умеют пользоваться.

     Это нисколько не умоляет того факта, что у участкового и прокурора могли быть разные бланки допросов свидетелей. Причем, и те, и другие бланки могли быть действительны на момент их написания.
     Дело не в умении пользоваться бланками, а в документообороте. И злиться не надо - просто у нас с тобой противоположные взгляды на это дело.

0

3

В сей момент на телеканале Россия1 Малахов раскрывает тайну перевала Дятлова. Кому важно - смотрите в прямом эфире.

+1

4

#p194931,maestro написал(а):

В сей момент на телеканале Россия1 Малахов раскрывает тайну перевала Дятлова. Кому важно - смотрите в прямом эфире.

Ни ответов, ни приветов...
Видимо, в СК поняли, что прокололись в очередной раз , когда решили рассматривать только холодную версию.
После просмотра передачи осталось ощущение какой-то заказухи. Хотя у меня от каждой передачи Малахова такое ощущение...

Отредактировано Просто медик (26.03.2019 22:31:51)

+2

5

#p195021,DrS написал(а):

А теперь им стыдно называть ЭТО вторым томом, придумали...

Дело балашихинского мальчика живет и побеждает...

+1

6

#p195100,Просто медик написал(а):

В сотый раз объясняю

сбавь тон

#p195100,Просто медик написал(а):

мы имеем дату начала этого УД - 6 февраля 1959 года

кем начато?

#p195100,Просто медик написал(а):

Согласно УПК РСФСР, который я рассматривала здесь и здесь возбуждать УД может следователь

а согласно приведённому мной выше документу не следователь, а "старший следователь" или "народный следователь". Кем из них был по-твоему Коротаев?И заодно на каком основании  дело расследовал прокурор Иванов?

#p195100,Просто медик написал(а):

И получается, что дату возбуждения УД поставил сам Иванов - 6/II

  ну и  зачем?

#p195100,Просто медик написал(а):

При передаче дела другому лицу (в нашем случае - прокурору) сроки предварительного следствия начинаются заново

докажешь?

#p195100,Просто медик написал(а):

28.02.1959 года прокурор Темпалов передал дело прокурору-криминалисту прокуратуры Свердловской области Иванову. И с этого момента начал проистекать трехмесячный срок предварительного следствия.

нет, с этого момента начинается прокурорский надзор 

статья 112

Статья 112. Следователь, получив сведения или материалы о совершившемся в его участке преступлении, ему подследственном, обязан не позднее 24 часов по арестантским делам и 48 часов по всем остальным делам приступить к производству следствия, составив о том постановление, копия которого немедленно направляется прокурору.

статья 121

Статья 121. Надзор за производством предварительного следствия осуществляется прокурором, который вправе знакомиться с актами предварительного следствия и давать указания следователю о направлении и дополнении следствия. Указания, сделанные прокурором, обязательны для следователя.

Отредактировано Света (27.03.2019 22:39:28)

0

7

#p194931,maestro написал(а):

В сей момент на телеканале Россия1 Малахов раскрывает тайну перевала Дятлова. Кому важно - смотрите в прямом эфире.

Шо, опять? Недавно же с экстрасенсами разбирало ТВ. Зачастили. Видимо, как зуб у них болит.

Отредактировано АМ (27.03.2019 22:34:04)

+1

8

#p195105,Света написал(а):

сбавь тон

Ты меня, конечно, извини, но твой тон тоже не очень... Если я тебе в сотый раз объясняю одно и тоже. Причем, всё это подтверждаю документами. Твоё "сбавь тон" очень смахивает на хамство.

#p195105,Света написал(а):

кем начато?

В 101-ый раз повторяю: читаем:здесь, здесь и здесь тоже.

#p195105,Света написал(а):

а согласно приведённому мной выше документу не следователь, а "старший следователь" или "народный следователь". Кем из них был по-твоему Коротаев?И заодно на каком основании  дело расследовал прокурор Иванов?

Ещё раз дублирую документ, согласно которому Коротаев В.И. был следователем прокуратуры города Ивделя:
https://funkyimg.com/p/2SJ36.jpg
и на основании ст. 108 УПК РСФСР именно следователем проводится предварительное следствие, а на основании ст.99 того же УПК РСФСР

Но если дело начато не следователем и в нем усматриваются признаки одного из перечисленных в ст. 108 преступлений, начавший расследование орган немедленно уведомляет об этом следователя.

А прокурор Иванов расследовал дело на основании ст.108, в которой говориться:

Прокурор вправе принять на себя как производство отдельных следственных действий, так и расследование по любому делу о преступлениях, перечисленных в настоящей статье.

#p195105,Света написал(а):

  ну и зачем?

На этот вопрос ответить не могу - лично с Ивановым не была знакома. Но, судя по подчерку, дату начала УД писал тот же человек, что и дату окончания. А так как заканчивал Иванов, то...

#p195105,Света написал(а):

докажешь?

Так и тянет сказать - мамой клянусь. Я, кажется, каждое свое слово подтверждаю документально, в отличии от тебя. А в ответ на твой вопрос повторю то, что уже тебе говорила: учи матчасть!

#p195105,Света написал(а):

нет, с этого момента начинается прокурорский надзор

А теперь моя очередь спросить: докажешь?
То, что ты написала по ст.112 я писала здесь (УД, лист 1). Но ты и с этим была не согласна, а теперь мне же моими словами...

0

9

#p195105,Света написал(а):

:: Сообщение от : Просто медик ::
В сотый раз объясняю

сбавь тон

Мне сейчас некогда разбираться в тонкостях вашей дискуссии, поэтому я не могу сказать, кто прав. Но такого поведения допускать не нужно.
Света, предупреждение за провокацию конфликта.

0

10

#p220512,l2 написал(а):

Поисковики, обнаружив палатку и трупы, схватили фотоаппараты покойников и давай доснимать оставшиеся кадры?
А у следователя с прокурором по чистой случайности не оказалось служебной фототехники.

Так не бывает от слова вообще.

0

11

Нашла новую версию в инсте. Девушка-астролог. Золотарев был двойной агент. Работал вместе с братом Николаем на иностранные спецслужбы. Остальные ребята знали какой то гос.секрет, гос. тайну. Золотарев их заманил в поход. Их пытали, хотели выведать какую то гос.тайну, связанную с ядерным оружием, видимо. Потом убили. Вместо Золотарева подложили труп зека с татухами. Тела подбросили, пытали в другом месте. Золотарев не умер, его убрали лет через 5 после всего этого. Вся правда вскроется через 78 лет, после случившегося. Как сюда прикрепить скрины?

- - - - -

см. Правила. п.9 Изображения
(Rax)

0

12

https://www.instagram.com/p/CC3oNXkJYL- … _copy_link возможно, как я поняла пытали немецкие спец службы. либо цру...

страница ее в инсте @mir_soulmate смотрите пост про группу дятлова. я так поняла, что там замешаны спец службы запада. а их спец.службы связаны с окультизмом, масонами-иллюминатами. убийство немного похоже на ритуальное ну и плюс гос.тайну какую-то хотели выведать.

Отредактировано Ирина_ (17.11.2020 00:34:00)

0

13

#p238388,Ирина_ написал(а):

Нашла новую версию в инсте. Девушка-астролог. Золотарев был двойной агент. Работал вместе с братом Николаем на иностранные спецслужбы. Остальные ребята знали какой то гос.секрет, гос. тайну. Золотарев их заманил в поход. Их пытали, хотели выведать какую то гос.тайну, связанную с ядерным оружием, видимо. Потом убили. Вместо Золотарева подложили труп зека с татухами. Тела подбросили, пытали в другом месте. Золотарев не умер, его убрали лет через 5 после всего этого. Вся правда вскроется через 78 лет, после случившегося. Как сюда прикрепить скрины?

Есть другая версия. Дедушка шаман.Золатарёв был тройной агент нилюди из галактики крововососия, работал вместе с Николаем на спецслужбы племени Диарея-мамбутту (планета Дыремер) и на секретную организацию штыкепотраччо (планета Бараночеч). Остальные знали межгалактический секрет - кровососание из эфира. Золотарев их заманил в поход. Их пытали, хотели выведать эту тайну, связанную с кровососущим оружием, видимо. Потом убрали их. Вместо Золотарева подложили труп нептурианца с татухами племени нилетто-баргия. Тела подбросили, пытали в другом месте. Золотарев не умер, его убрали лет через 5 после всего этого. Вся правда вскроется через 5055 лет, после случившегося. Как сюда прикрепить скрины?

Не следует писать первоё своё сообщение в виде флуда и прикидываться конспирологическим бараном, тем более в основную тему.  Пока оставлю твоё сообщение здесь, но если будешь писать фуфло, то улетишь на свою планету Бараночеч на многие года вместе со своими сообщениями.  Рера

0

14

#p238388,Ирина_ написал(а):

Нашла новую версию в инсте. Девушка-астролог. Золотарев был двойной агент.

Асстанавитесь!!!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Дело группы Дятлова. Разговоры.