Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Фокинская тема 2


Магнитогорск. Фокинская тема 2

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

ВАНЕЧКА

Кино  про Ванечку.

Посмотрела бегло. Так как все, что показывают в этом "фильме" уже было ранее. Просто здесь все сюжеты про Ваню собраны вместе, в один видеоряд.
Хотела сделать комментарии к видео с выделением тайм-кодов, но тогда получится бесконечный список этих "выделений"..
Если обобщить в целом, то:
1. Черезчур много рекламы "НИИ неотложной детской хирургии и травмотологии". Это - и самый лучший медицинский центр в стране, и самые лучшие врачи-профессионалы и т.п..
Даже на вопрос о том, почему Ванечку не госпитализировали в больницу Челябинска, Скворцова ответила, что от Магнитогорска до Челябинска ехать дольше, чем лететь на супер-мега-скоростном спецборте до Москвы..
2. Непонятная ситуация - а был ли ... Митиш??? :confused:
Директор НИИ сорвался с работы в предновогодний день и полетел за пострадавшим ребенком в Магнитогорск, чтобы перевезти его в свою клинику... Может быть, может быть..
Но, как ни странно, я не увидела Митиша при эвакуации и транспортировке Вани.. :dontknow:
При этом, почему Митиш говорит о больнице Челябинска, если Ваню он "забирал" из детской городской больницы номер 3 города Магнитогорска???
3. В начале видео (как раз из этой магнитогорской больницы) интервью дает то ли медсестра, то ли врач.. Очень нервничает, читает по бумажке, боится сказать "что-то не то"..
4. Ну, Женек, как обычно, мочит, не в бровь, так в глаз)))
Когда его спросили: "Вы поблагодарили спасателей за Ваню?" Он ответил: " Нууу, даа.. Пожал руку.. Молодцы ... парни... ПРОЯВИЛИ СЕБЯ.."
Вообще что-ль с дуба рухнул??? При чем тут "проявили себя"??? Это его так попросили сказать??
Он должен был ответить: "Конечно!!! Я очень и очень БЛАГОДАРЕН ЗА ТО, ЧТО СПАСЛИ МОЕГО СЫНА!" Ключевая фраза - Спасибо за то, что СПАСЛИ, а не за то, что ПРОЯВИЛИ....
5. Ну и Оля.. Мамаоля.. Когда Скворцова в больнице просит ее продемонстрировать, КАК ребенок реагирует на маму, она не знает как это сделать.. "Возьми, возьми его за ручку," - подсказывают ей.. Оля испуганно берет мальчика за руку и говорит: "Ваааня, Вааааня.."
А настоящая мама сказала бы: "Ваня, Ванечка, Ванюшка, сыночек мой..." Уменьшительно, ласкательно и с искренней материнской любовью....... :love:

Отредактировано Galaxika (03.02.2019 19:48:05)

+9

2

Ваня вполне здоровый ребенок -не было у него никаких травм.Достали его в полном сознании -розового.Переломов и обморожений у него не было .Ноги при этом бывают - синие и черные .А в одном видео мелькнуло заболевание ребенка -вообще не в тему. Ну и заливают .  Диагнозов понаставили.  Перелом подвздошной кости, сопровождающийся смещением, требует обязательного хирургического восстановления, где основной целью становится репозиция т.е. сопоставление отломков.А про операцию ничего не говорят.
https://www.youtube.com/watch?v=UUOuIgy … nbk0h00410

+4

3

Продолжение.

0

4

Про самолёты.
Сравним кадры:
http://images.vfl.ru/ii/1551430454/dc331c13/25592592_m.jpg
Видео: Выписка Вани Фокина из больницы - прямой эфир

Отсюда - Видео: Выписка Вани Фокина из больницы - прямой эфир

http://images.vfl.ru/ii/1551428097/d37d0832/25592092_m.jpg
Видео: Самолет со спасенным в Магнитогорске ребенком вылетел в Москву

Отсюда - Видео: Самолет со спасенным в Магнитогорске ребенком вылетел в Москву

Рошаль говорил про самолёт Грефа, а Известия - про спецборт.
Кто прав?
Кто лжесвидетельствовал?
Зачем?

Отредактировано LAF (01.03.2019 12:15:49)

+3

5

#p191404,LAF написал(а):

Про самолёты.
Сравним кадры:

Сравним))
На этот борт поднимаются с ребенком  - из видео Известий  https://www.youtube.com/watch?v=cC8eKdbd0T8
http://funkyimg.com/i/2RUR1.png
Смотрим на характерные полосы вдоль корпуса самолета.

На этом фото - как выглядит грефовский самолет в принципе (на фото он в другом аэропорту, это не важно) и таблица его перемещения в этот день. Взято из обсуждения  здесь
http://funkyimg.com/i/2RUS9.png
И  здесь
http://funkyimg.com/i/2RUTp.png

Борт ФМБА выглядит так
http://funkyimg.com/i/2RUV3.png
http://funkyimg.com/i/2RUVc.png
взято отсюда  http://fmbaros.ru/Public/Ru/MediaConten … tail/30025
Возможно, есть у них и другие спец.самолеты (я не просматривала весь сайт), но вряд ли они раскрашивали бы их иначе, тем более в стиле грефовского)).
Почему-то на официальных фото с сайта ФМБА на самолете международная символика, а не как на множестве фотографий  http://fmbaros.ru/Public/Ru/MediaConten … Category=3  (с их сайта) с их наземным транспортом, украшенным их официальной символикой РФ  http://fmbaros.ru/Public/Ru/general_info#a4 .

Фото, которым сопровождалась заметка, например, в  News.ru "Борт санавиации отправился на Урал за спасённым малышом"   старое - оно взято из новостей  ФМБА за февраль 2018 года   ПРОВЕДЕНА ЭВАКУАЦИЯ ДВУХ ПАЦИЕНТОВ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, ИЗ ГОРОДА БАЙКОНУР (КАЗАХСТАН) В МОСКВУ САНИТАРНЫМ САМОЛЁТОМ ФМБА РОССИИ

А что за самолет на видео Известий  https://www.youtube.com/watch?v=cC8eKdbd0T8 , снятый из кустов (где снималось, когда снималось..), я не знаю.))
http://funkyimg.com/i/2RUX5.png
---

Пока что в пользу самолета Грефа складывается, кмк.

Отредактировано Снегирь (01.03.2019 13:45:54)

+4

6

#p191408,Снегирь написал(а):

Пока что в пользу самолета Грефа складывается, кмк.

Да, Gulfstream Грефа. Журналисты уже знали от Скворцовой, что "спецборт вылетел в Магнитогорск", но не все стали проверять, полетел ли он фактически и каким самолетом ребенок отправлен в Москву.
И вряд ли даже с новым законом о фейкньюс они сразу будут внимательнее относиться.

+1

7

Складывается впечатление, что Ваня ГЛУХОЙ.  В этой связи и объясняется пассивная реакция ребенка на слова мамы, окружающих и т.д. 
     Судя по всем видео, то Ване всего месяцев 8 - ходить не умеет, сосет соску, головка не держится.  Возможно, что имеет место большая недоношенность и какая-то патология, генетическая болезнь.  Но ГЛУХОТА просится наружу.

+6

8

#p191420,Pepa написал(а):

Складывается впечатление, что Ваня ГЛУХОЙ.  В этой связи и объясняется пассивная реакция ребенка на слова мамы, окружающих и т.д.

Не обязательно физическая патология, может и задержка в развитии, аутичность. Сейчас много детей с такими проблемами.

+2

9

#p191408,Снегирь написал(а):

На этом фото - как выглядит грефовский самолет в принципе (на фото он в другом аэропорту, это не важно) и таблица его перемещения в этот день. Взято из обсуждения  здесь.

Пока Ваня мёрз в Магнитогорске, грефовский самолет сгонял по-быстренькому в Крым и обратно, а "сделав дело, загулял смело" - взял левака, внеплановый рейс.

Ну а чё технике простаивать, пусть работает.

+1

10

#p191208,Михаил Северный написал(а):

Именно так. Просто медик, например, рассказала бы, что такое сочЕтанная (у медиков именно так) травма, где у детей находится подвздошная кость и каковы последствия ее перелома. Уже интереснее было бы.

     Сочетанной травмой считается такая травма, при которой повреждены несколько органов или систем. Т.е. травма сочетает в себе несколько травм, но причина этих травм одна. Так часто бывает при ДТП, ЧС и т.д. Как пример можно привести перелом ребра и повреждение селезенки при ДТП (селезенка вообще часто при ДТП страдает). Или ещё один вариант: повреждения печени и легких и т.д. Самое главное чтобы причина у этих повреждений была одна.
     Если же имеются множественные повреждения органов и систем, но по разным причинам, то такая травма будет считаться комбинированной. Как пример можно привести "пострадавших" из КПК (в Керчи), где могли быть повреждены кости от взрыва, а внутренние органы от выстрелов. Ну это как вариант просто. В ситуации с Ваней можно рассматривать именно комбинированную травму, т.к. перелом той же ноги произошел из-за обрушения здания, а обморожение - сами понимаете.
     Что же касается подвздошной кости у детей, то находится она там же, где и у взрослых - это часть тазовой кости. Крылья этой кости, кстати, можно нащупать по бокам таза. А что касается последствий перелома подвздошной кости, то это риск повреждения "тазовых органов".

Отредактировано Просто медик (01.03.2019 20:34:06)

+5

11

#p191411,Михаил Северный написал(а):

Журналисты уже знали от Скворцовой, что "спецборт вылетел в Магнитогорск"

А где Скворцова так утверждала?

Вот тут она солидарна с Рошалем в благодарности Грефу
http://images.vfl.ru/ii/1551462047/ce87fa94/25599291_m.jpg

RT на русском
Прямой эфир: 2 янв. 2019 г. Пресс-подход Вероники Скворцовой

+1

12

#p191451,Просто медик написал(а):

последствий перелома подвздошной кости, то это риск повреждения "тазовых органов".

Ну я понял из всех сообщений, что диагноз "перелом" не подтвердился, была просто трещина, но с почками проблемы были.
А про общее состояние после выписки можешь что-то сказать?
Пятно на лбу подобное я встречал несколько раз у детей в больнице: один раз, когда ребенок упал головой на плитку, второй раз, когда ребенок  ударился о металлическое ограждение кровати.  Оба, причем, отделались синяком и легким испугом.

0

13

#p191455,LAF написал(а):

А где Скворцова так утверждала?

От Скворцовой лично  не слышал, а вот многие мразоСМИ об её распоряжении докладывали ранее:
https://www.mr-info.ru/22571-sostojanie … -fmba.html
https://life.ru/t/новости/1182828/sostoianiie_krainie_tiazhioloie_spasionnogho_v_maghnitoghorskie_riebionka_evakuiruiut_v_moskvu

0

14

#p191457,Михаил Северный написал(а):

От Скворцовой лично  не слышал, а вот многие мразоСМИ об её распоряжении докладывали ранее:

Может, это с подачи Марии Хворостовой пошло?

01 янв 17:10 ПРОИСШЕСТВИЯ
Спасатель, вытащивший младенца из-под завалов в Магнитогорске: «Мальчика спасло одеялко»
Когда никто уже не верил, что найдут уцелевших, на месте ЧП раздался детский плач [видео]
УЛЬЯНА ШЕВЧЕНКО АНДРЕЙ АБРАМОВ
...
По указанию Министра здравоохранения Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт ФМБА,
на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи,
хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА. Ребенок будет эвакуирован в Москву, в ведущий центр детской хирургии и травматологии,
— сообщила пресс-секретарь минздрава Челябинской области Мария Хворостова.
Комсомольская правда

+2

15

#p191456,Михаил Северный написал(а):

Ну я понял из всех сообщений, что диагноз "перелом" не подтвердился, была просто трещина, но с почками проблемы были.
А про общее состояние после выписки можешь что-то сказать?
Пятно на лбу подобное я встречал несколько раз у детей в больнице...

     Диагноз трещина объясняет отсутствие фиксации таза в больнице (переломы таза фиксируются как у взрослых, так и у детей). Почки могли быть повреждены (если были) и без перелома тазовых костей - тот же самый ушиб мог повредить нормальному функционированию. Тут ещё вопрос: где конкретно и какая трещина была?
     По поводу общего состояния после выписки...
http://funkyimg.com/p/2RVXL.jpg
Мальчик чувствует себя вполне даже хорошо: большой толпой взрослых тёть-дядь не напуган, тянется к "игрушке" - микрофону, в движениях не скован (что указывает на отсутствие у него болей). В общем, здоровый пацан без признаков заболевания. А что у него там на лбу - не понятно. Даже если царапина, должна была уже зажить.
"Ваню Фокина выписали из больницы"

Но вот судя по видео у меня лично складывается ощущение, что нет контакта мать-дитя: он даже к Рошалю ручку больше тянет, чем к матери. Ольга вообще ребенка как-будто держать не умеет... Почему не зафиксирована спина? Зачем постоянно за ручку его теребить - хватать?
Мне кажется, что ребенок либо просто привык уже к тете Оле (не вырывается у неё из рук), либо она может быть вхожа в семью Вани (как вариант - крёстная или подруга). Не вижу я в ней опыта материнского. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

+5

16

#p191465,Просто медик написал(а):

Не вижу я в ней опыта материнского.

Может стресс у ней просто длительный? Так то уж #дваждымать она официально.

0

17

#p191465,Просто медик написал(а):

Но вот судя по видео у меня лично складывается ощущение, что нет контакта мать-дитя: он даже к Рошалю ручку больше тянет, чем к матери. Ольга вообще ребенка как-будто держать не умеет... Почему не зафиксирована спина? Зачем постоянно за ручку его теребить - хватать?
Не вижу я в ней опыта материнского. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Вы не ошибаетесь, Анна)) У многих из нас сложилось такое же ощущение.  :yep:
И я очень рада, что в этом Вы с нами солидарны)) :surprise:
Ольга немного отстраненно "общается" с Ванечкой, не как с родным..  :no:
Хоть бы раз поцеловала его, приласкала, прижала к себе "по-матерински".. Ничего такого мы не видели ни разу.. Будь я на ее месте, не удержалась бы...  :flirt:  Ванька был бы затискан и залюблен..  :love:

Не хотелось этого писать.. Но, мне кажется, Олины дети (и Дима и Ванечка) - недолюбленные дети...

+5

18

#p191470,Михаил Северный написал(а):

Может стресс у ней просто длительный? Так то уж #дваждымать она официально.

В любой стрессовой ситуации мать интуитивно начинает защищать своё дитя. Она наоборот бы закрыла его от всех. А Ольга как-будто напоказ его выставляет. И здесь неважно сколько раз ты мать - это на уровне рефлексов. По крайней мере у нормальной матери.

+7

19

#p191465,Просто медик написал(а):

Ольга вообще ребенка как-будто держать не умеет... Почему не зафиксирована спина? Зачем постоянно за ручку его теребить - хватать?
Мне кажется, что ребенок либо просто привык уже к тете Оле (не вырывается у неё из рук), либо она может быть вхожа в семью Вани (как вариант - крёстная или подруга). Не вижу я в ней опыта материнского.

       http://images.vfl.ru/ii/1551170716/3b1ace65/25548579_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551164127/d979f88c/25547137_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551293641/57dc39d5/25572132_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1551294213/9ee103c6/25572267_s.jpg
подробнее

+1

20

#p191074,Эльза написал(а):

Уже во многих фотках в сети обрезали их домашнюю снедь при праздновании годовщины

А  здесь творчески доработали доработанное фото            исходное фото ДР    отсюда   
http://images.vfl.ru/ii/1551531510/8fc4479a/25607168_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1550773562/3c5b6d74/25492210_m.jpg

Отредактировано LAF (02.03.2019 16:08:50)

+4


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » Магнитогорск » Магнитогорск. Фокинская тема 2