Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Костромской "Алтайгейт", AS-350


Костромской "Алтайгейт", AS-350

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Заместитель генпрокурора РФ погиб при крушении вертолета в Костромской области — Meduza

Интерфакс 10:31, 4 октября 2018
В результате крушения вертолета в Костромской области погиб заместитель генерального прокурора РФ Саак Карапетян, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Представитель генпрокуратуры Александр Куренной подтвердил, что Саак Карапетян, по предварительной информации, был среди погибших.

Ранее РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС сообщало, что вертолет, по предварительным данным, модели AS-350, 3 октября разбился у деревни Вонышево в Солигаличском районе Костромской области. На борту вертолета находились три человека — все они погибли.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух и более человек.

Саак Карапетян, следует из его биографии на сайте Генпрокуратуры, с 1983 по 1996 годы занимал разные должности в прокуратуре Ростовской области. В 1996-2000 годах он был депутатом Госдумы, заместителем председателя парламентского комитета по безопасности. После Госдумы Карпетян перешел в Генпрокуратуру. На посту заместителя генерального прокурора он находился с 2016 года.

Появилось видео с места падения вертолета в Костромской области _ Новости

Москва, 4 октября. Появилось видео с места падения вертолета около деревни Вонышево в Костромской области. Кадры с места крушения прислали очевидцы в редакцию Федерального агентства новостей.

Вертолет, на борту которого находились 2–3 человека, упал около деревни Вонышево Костромской области. Спасатели не обнаружили с воздуха людей рядом с вертолетом. Отмечается, что воздушное судно рухнуло на землю в 1,5–2 километрах от Вонышево, в районе нежилой деревни.
Предположительно, он летел из Вологодской или Архангельской областей. Как уточнили очевидцы, весь день вертолет кружил над местностью и пытался сесть. На месте работают правоохранители. и пожарные. Сообщение о возможном падении вертолета поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Костромской области около 18:40 по московскому времени в среду.

http://images.vfl.ru/ii/1538643215/a4c9aa1c/23637287_s.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1538643281/7e1597e1/23637299_s.jpg

Ох уж эти очевидцы!

Кино от следкома получше.
Рухнувший вертолет в Костромской области

Отредактировано l2 (04.10.2018 12:02:33)

0

2

В сгоревших обломках вертолета, разбившегося под Костромой, нашли тело четвертого человека

Останки четвертого погибшего найдены на месте крушения вертолета AS-350 под Костромой 4 октября. Изначально считалось, что в авиакатастрофе погибли трое. Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию от оперативного штаба... «В ходе работ на месте крушения вертолета обнаружены останки четвертого погибшего. Всего на борту находились пилот и трое пассажиров», — отметил представитель штаба. Ранее сообщалось о трех погибших. Тела сильно обгорели, что затруднило процесс установления личностей. Видео горящих обломков вертолета ранее опубликовали следователи.

0

3

Деревня Вонышево находится в Костромской области, в Солигаличском районе, в Корцовском поселении .
На картах Гугли и Яндекса, нет не только деревни Вонышево, но даже и села Корцово. Почему так ? Потому что деревни настолько маленькие, что никому нет дела до того как они называются. Предполагаю что в Вонышево около пятнадцати дворов, половина из которых заколочена.

В сгоревших обломках вертолета, разбившегося под Костромой, нашли тело четвертого человека

В русском языке, выражением "под Костромой"(под городом) принято считать населённые пункты и районы, которые находятся в непосредственной близости и составляют агломерацию, либо находятся вниз по течению реки, либо около возвышенности. Солигаличский район находится не "под Костромой", а возле границы с Вологодской областью, между Костромой и Солигаличем, находятся несколько районов, расстояние около 170-190 километров по прямой. Таким образом, "вертолёт разбился" не "под Костромой", а в Костромской области.

Что там делать прокурору России ? Там кроме леса ничего нет. В тех краях, не только низкая плотность населения, но и отсутствие железной дороги и вообще каких-либо нормальных дорог, отсутствие газопровода, повальная бедность, связь только в райцентрах. Никакому заместителю прокурора России, в тех краях делать нечего, а с мелким воровством леса, вполне может разобраться прокурор Костромской области. Единственная тема для заместителя прокурора, это зарисовки для видеоблога "Загадки выживания людей в Солигаличском районе"
.... или опять Вип охотник браконьер, позарился на костромских лосей и кабанов

Появилось видео с места падения вертолета около деревни Вонышево в Костромской области. Кадры с места крушения прислали очевидцы в редакцию Федерального агентства новостей.

Жители Солигаличского района долго смеялись на удивительную новость об Интернетах в местных глухих деревнях.

+4

4

Следственный комитет запузырил постановочное видео 2012-го года.

Рухнувший вертолет в Костромской области
Следственный комитет Российской Федерации


Данные Mediainfo :
UTC 2012-02-24 19:19:59

UTC 2012-02-24 19:19:59

Давайте проверим, может быть это глюки, мои или программы https://mediaarea.net/ru/MediaInfo ?
Или скажут что опять Youtube переделал алгоритмы цифрового календаря на аналоговый григорианский ?

Крайнее видео этого же канала такое :

Задержанный за убийство 16-летней
Следственный комитет Российской Федерации

https://www.youtube.com/watch?v=O7qQDFNEuSc
Данные Mediainfo :
Дата кодирования  : UTC 2018-10-04 11:44:45

А по этому видео вопросов нет, оно строго соответствует содержанию и дате. Сегодня именно 4 октября, видео залито несколько часов назад, а именно (примерно) 7 часов назад как и написано на лицевой.

http://images.vfl.ru/ii/1538672590/0becb4fe/23644824.jpg

Имеем очередную постановку вертолётного убийства очередного Випа. Следственному комитету следовало разместить видео УТРЕННЕЕ, а не ночное, однако взяли по сценарию из того что было, а именно, заготовку для 2012-го года на котором остались EXIF данные кодирования UTC 2012-02-24 19:19:59. Не аккуратно, однако их расчёт прост, называется "и так сойдёт", ведь проверять никто же не будет.

Многоуважаемые олухи мразоканала "Следственный комитет РФ", срочно исправляйте косят, залейте видео с правдоподобными exif данными !!!

МЧС и другие органы Костромской области, которые находят по очереди очередных трупов, обязаны были передать в Москву ДНЕВНОЕ ВИДЕО своей работы 4 октября или хотя бы имитацию работы. Вместо этого, следственный комитет публикует 50-секундную туфту от "очевидцев", которые смартфона в глаза не видели, но однако умеют обращаться с механической стабилизацией (первые 8 секунд видео).

+6

5

Ночное видео "Кострома мяшок кортошки"

0:20 - оператор обращается к местному очевидцу : - Слышь, огонь-то ещё горит.
Очевидец отвечает : - Горит, горит огонь-то, да, в том-то и дело.

0:02 - Обычный жаростойкий сушняк севера костромской области :
температура горения выше чем у алюминия
http://images.vfl.ru/ii/1538673828/52ecd088/23645028.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=llLYUWfuPAg

Пришибло ветролёт
а заодно и несгораемые еловые ветки, которые под него подстелили.

Смеркалось. Петрович подкинул дров в печурку и лёг спать. Завтра опять за грибами, а в субботу в райцентр пешком двадцать километров, продавать грибы. Кузьмич тоже ложился спать, ему завтра тоже в лес, а в субботу в райцентр с Петровичем. Он продаёт бруснику, а Петрович грибы, а в райцентре эти продукты не ценятся, ибо много их нонче. Ну и чёрт с ними с деньгами, зато в райцентре можно будет по теляфону детям в Кострому позвонить, там есть сотовые вышки. Кузьмич всегда давал Петровичу свой теляфон на рынке и тот звонил в Кострому. В Вонышево связи нет, потому что нет сотовых вышек, да и ставить их там бессмысленно, север.
Вдруг, Петрович услышал гул вертолёта, опытный грибник, он без труда определил координаты места падения.
- Кузьмиич, Кузьмиич, отворяй дверь, беда, фонарик есть ?
- У меня на теляфоне и фонарик и камера, а что случилось, чего собаки лай подняли ?
- Пошли, видео снимать будешь для федерального агенства новостей.
- Передать по Интернетам мы его сможем только в субботу.
- Пошли.

+4

6

А вот и разгадка.

Погибший в авиакатастрофе под Костромой замгенпрокурора требовал от англичан ответов по делу Скрипалей

- Британия предъявляла нам претензии по делу Скрипалей. Это направление вел Карапетян?

- Разумеется. Именно им готовились запросы, в том числе и в Великобританию, по делу Скрипалей. Но до последнего времени эти запросы оставались без ответа. И вот буквально на днях мы получили по линии нашего МИДа официальный отказа от Британии в предоставлении нам в рамках международно-правовой помощи каких-либо документов по делу Скрипалей. Что для нас достаточно странно.

- Карапетян общался напрямую с коллегами в Великобритании по этому делу?

- У нас есть разные формы сотрудничества. С США регулярно - как минимум раз в квартал — проводятся видео-конференции, где обсуждаются подобные вопросы. С Великобританией подобной практики нет. Все идет только в форме запросов. Так мы с ними и взаимодействуем.

- Связывать это крушение с работой Карапетяна по делу Скрипалей сейчас бессмысленно?

- Вы правы. Призываю дождаться результатов, которые будут установлены сотрудниками МЧС, моими коллегами и коллегами из следственного комитета.

https://www.yar.kp.ru/daily/26890/3934501/

-1

7

Вот что нужно раскручивать.

      https://tass.ru/proisshestviya/5638605

[04.10.18]
"Пилот вертолета Eurocopter AS350, на борту которого находился замгенпрокурора РФ Саак Карапетян, перед крушением успел сообщить наземным службам о завершении полета. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании Heliport Moscow, где был арендован вертолет.
"По нашим данным, пилот для полета пассажиром был привлечен самостоятельно. 2 октября была подана заявка на выполнение полета, разрешение на полет было получено. Последний сеанс связи с пилотом состоялся 3 октября в 17:30. Пилот сообщил что план закрывает, полет завершен"".

Где он должен был сесть по плану?

+1

8

Патриарх Кирилл летал на разбившемся в Костромской области вертолете

Бортовой номер вертолета, на котором 3 октября 2018 года разбился замгенпрокурора Саак Карапетян, совпадает с номером вертолета, на котором патриарх Кирилл летал молиться в Сергиев Посад в 2016 году.

Вертолет АS-350 имел право летать без уведомления, рассказали ТАСС в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК.

#p166756,Dmitry" написал(а):

Деревня Вонышево находится в Костромской области, в Солигаличском районе, в Корцовском поселении .
На картах Гугли и Яндекса, нет не только деревни Вонышево, но даже и села Корцово.

Не совсем так. Вот с яндекс.карт. Вонышево и Корцово.
http://images.vfl.ru/ii/1538725027/00032e89/23651406_m.jpg
Вот Вонышево поближе, 15-20 домов, один большой коттедж, даже дом престарелых есть
http://images.vfl.ru/ii/1538725027/fef0d0c2/23651407_m.jpg

Отредактировано Правдоруб (05.10.2018 10:42:37)

+1

9

#p166783,Левон Казарян написал(а):

Где он должен был сесть по плану?

Разбившимся вертолетом управлял пилот компании, созданной девелопером Александром Хрусталевым. Но там это отрицают https://dailystorm.ru/obschestvo/razbiv … rustalevym

Вертолет имел символику компании, да и за штурвалом машины мог находиться пилот «Хелипорта» Станислав Михнов. После катастрофы данные об этом летчике оказались удалены с сайта компании.

фото https://www.flickr.com/photos/aviamarkin/34900240045

Компания сообщает, что за все время использования машина налетала всего 1014 часов. Это говорит либо о том, что вертолет был новым, либо о том, что использовался он нечасто. Чтобы понять, сколько лет этому аппарату, смотрим реестр гражданских воздушных судов России. Авиационные власти зарегистрировали RA07272 5 ноября 2013 года. По данным сайта russianplanes.net, сертификат летной годности (без этого документа владелец не имеет право использовать судно) был выдан на вертолет год назад.

По данным администрации Костромской области, вертолет совершал вылет без официального разрешения, а следовательно, незаконно.
Это совпадает с тем, что рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Костромской области. Там сообщили, что никто не запрашивал коридоров для полета на этой территории, а это значит, что там никто не должен был лететь.

Источники «Интерфакса» утверждают, что вертолет следовал из Москвы в Плес (город на границе Ивановской и Костромской областей). Однако Плес находится в восточном направлении от Москвы, в отличие от Вонышево, где произошла катастрофа, — эта деревня расположена на севере Костромской области.

числился пилот-инструктор Михнов Станислав Александрович. То есть компания просто удалила его профиль со своего сайта после трагедии и, отстранившись от инцидента, заявила, что пассажиры искали себе пилота самостоятельно. Позднее доступ к разделу «Пилоты» сайта «Хелипорт» вообще оказался закрыт.

и ещё много интересного...

+1

10

продолжение..Саак Карапетян разбился из-за ошибки пилота http://infopressa.com/2018/10/04/saak-k … ki-pilota/

Заместитель генерального прокурора России стал жертвой пагубной привычки убивать диких животных

Очередная охота была намечена в Вологодской области, куда заместитель генпрокурора отправился вместе со своим товарищем, также охотником и бывшим сотрудником правоохранительных органов Арэком Арутеняном.Согласно полетному листу и плану перелета, Eurocopter долетел до площадки Дьяконово под Костромой, где дозаправился и снова взлетел.Однако вскоре после взлета пилот вновь вышел на связь, доложив, что погода ухудшилась: начался дождь, а видимость резко снизилась из-за сильного тумана. В этих условиях пилот решил не рисковать, совершив посадку на первой же показавшейся ему удобной площадке.В результате Eurocopter приземлился на лесной опушке неподалеку от деревни Вонвышево Солигаличского района Костромской области рядом с местной достопримечательностью — Чухломским озером.

потом начались странности..?
Последний сеанс связи пилота Eurocopter с диспетчером состоялся в 17:30.НО.
В 18:40, по данным регионального МЧС, кто-то из местных жителей позвонил в оперативную службу, сообщив, что стал очевидцем падения вертолета в лес
возник вопрос о том, почему среди обломков найдены останки четверых погибших, тогда как в полетном листе имелись только три фамилии.

оказалось...После того как Eurocopter не смог продолжать полет, его пассажиры связались с ожидавшими их устроителями охоты. Последние, в свою очередь, предложили им оставаться на месте, пообещав прислать за ними машину. В этот момент Eurocopter обнаружил один из местных жителей, некто Виктор Коптеев, который, по предварительным данным, и предложил пилоту лететь навстречу машине, чтобы не ждать ее несколько часов в холодном лесу. Этот пассажир, хорошо знающий местность, якобы вызвался стать проводником пилота. Взлетев уже в сумерках и при сильном дожде, вертолет, очевидно, задел лопастями верхушку одного из деревьев.

+1

11

#p166799,Правдоруб написал(а):

Вот с яндекс.карт. Вонышево и Корцово.

Эти полянки звездообразные - это РВСН или геологоразведка?

0

12

#p166783,Левон Казарян написал(а):

Вот что нужно раскручивать.

А почему "раскручивать"? ))) И так всё ясно.

а относительно целой осталась лишь фактически отрубленная от корпуса хвостовая балка, на которой, правда, был отчетливо виден номер разбившегося вертолета

+1

13

#p166865,Барбуляк написал(а):

И так всё ясно.

а относительно целой осталась лишь фактически отрубленная от корпуса хвостовая балка, на которой, правда, был отчетливо виден номер разбившегося вертолета

ВИП есть, охота есть, вертолёт есть. Дальше у "цеха" срабатывает рефлекс, включается сценарий вертолётной "ВИП-охоты". Которую можно прочитать как "охоту на ВИП-а".

Если вертолёт добрался до планового пункта, то там ждали палачи. И с кем собирался охотиться Карапетян, не сообщается. Снимков тел, описания повреждений, изложения причин смерти нет ни одного. Падение с высоты вершин деревьев для вертолёта не выглядит непременно фатальным. Местный житель, взявшийся "показать дорогу", как он обратно добираться рассчитывал?

+3

14

#p166872,Левон Казарян написал(а):

Если вертолёт добрался до планового пункта, то там ждали палачи.

Вы меня не поняли. Если на обломках СГОРЕВШЕГО судна хорошо видно его номер, то, как правило, мы наблюдаем инсценировку сгорания КОНКРЕТНОГО воздушного судна. )))

+2

15

"Пятый канал" безапелляционно утверждает, что это было вертолётное такси, которое доставляло пассажиров к Медведеву на дачу.
https://www.5-tv.ru/news/222970/pervye- … j-oblasti/

Аппарат принадлежал одной из частных московских компаний. Борт совершал рейс из столицы в город Плёс.
По предварительным данным вертолет совершил посадку в Костромской области, чтобы принять на борт пассажира. При попытке взлететь, машина рухнула на землю. На месте сотрудниками МЧС обнаружены тела всех находившихся на борту.

В 3-х км от Плёса, находится роскошная усадьба Миловка, которую облюбовал Медведев (Он вам не Димон).
(Кстати туристический лайфхак от туриста : покрытая новым асфальтом автодорога Кострома-Плёс, с правой стороны от Волги, это практически единственная дорога в Костромской области, которую можно звать дорогой. Слава Дмитрию Анатольевичу !! ). По мнению "Пятого канала" туда летают вертолёты с охотниками из из Москвы через Костромскую область транзитом )))))

Посмотрим карту :
http://images.vfl.ru/ii/1538819471/16ecaff5/23668182.jpg
Туда 450 километров, взяли пассажира, потом обратно 200 километров, красиво жить не запретишь.
:D
кстати один полётный час вертолёта стоит около 200 тысяч рублей
http://images.vfl.ru/ii/1538824883/93fcfa0d/23669278.jpg

0

16

#p166850,l2 написал(а):

Эти полянки звездообразные - это РВСН или геологоразведка?

Вырубка лесов, незаконная или полузаконная.
http://images.vfl.ru/ii/1538821873/e82f3db8/23668623.jpg

0

17

#p166757,Dmitry" написал(а):

2012-02-24

не катит 24 февраля, листва зелёная на видео

0

18

#p166905,Vint написал(а):

не катит 24 февраля, листва зелёная на видео

листва не имеет отношения к EXIF которые отобразились в программе. Ты можешь монтировать новогоднее видео в июле и что с этого ? Кстати видео уже перезалили, там отображается  UTC 2018-10-04 12:06:45

+1

19

#p166894,Барбуляк написал(а):

Если на обломках СГОРЕВШЕГО судна хорошо видно его номер, то, как правило, мы наблюдаем инсценировку сгорания КОНКРЕТНОГО воздушного судна.

Я так понял, что улики (кабину) уничтожили, оставили хвост для доказательства, что вертолёт тот.

Но как это противоречит того, что в пункте совершившейся плановой посадки поджидали палачи?

Впрочем, могут фальсифицировать и хвост с номером.

Нужны данные контроля воздушного пространства. И выяснить, кто конкретно якобы проводник вертолёта.

0

20

#p166912,Левон Казарян написал(а):

Нужны данные контроля воздушного пространства. И выяснить, кто конкретно якобы проводник вертолёта.

Двумя руками поддерживаю... Сразу делай запрос в интерпол по поводу проводника... Он может уйти...

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Вертолёты » Костромской "Алтайгейт", AS-350