Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества


Три главных беды человечества

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

#p166716,Mauri написал(а):

Тогда, что порочного в ненависти? В презрении? В той же алчности?

Вот вы наклавили кучу неопределённых вами терминов и задаёте мне непонятные вопросы, то ли утверждаете, то ли отрицаете. Вот и объясните, что это за  пороки такие. Сказали А - говорите Б. Всё сразу объяснить невозможно, надо по очереди.
Вот, например, алчность - стремление иметь чего-то намного больше, чем необходимо. Если посмотреть со стороны алчущего, то для него это способ ведения внутривидовой борьбы путём захвата ресурсов, чтоб другим меньше досталось, и для него это хорошо. А для остальных, естественно - плохо. Поэтому общество всегда старается регулировать потребление необходимых ресурсов, какбы используя кофликт личных интересов на благо интересов общества.
А называйте пороком, как хотите, главное чтоб смысл был.

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 14:24:37)

+1

42

#p165694,Mauri написал(а):

что чем глупее человек, тем он больше уверен в своей правоте.

Вторая беда человечества в том, что количество глупых людей на планете увеличивается в геометрической прогрессии, и иначе быть просто не может.

Если вы утверждаете что количество глупых увеличилось и возможно, достигло уже 90%, то, скорее всего, мы, тутошние блистатели умами уже вошли в эту цифру? Выходит так, за исключением, пожалуй, одного. :O

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 14:59:43)

-1

43

#p166718,Mauri написал(а):

заглянуть в тему Три главных беды человечества и немного ее причесать?

Ну, эээ... Тема ведь про глупость? Что не так?
Мне сложно приглаживать тему в разделе "Совсем разное" - здесь непросто уловить мейнстрим...
Давай так, ты - как автор темы - укажи мне номера "неправильных" постов, на твой взгляд, которые дискредитируют твою тему, уводят читателя от чего-то главного...
Мешают тебе, так сказать, изобличать глупость. Кто, не дай бог, вякнул что-нибудь там про умность, например.
В общем, диктуй номера - снесу нефик делать, не благодари.

0

44

#p166736,Rax написал(а):

Мешают тебе, так сказать, изобличать глупость.

Зря тебе моя тема не понравилась, я расстроился, честно)
А делать там уже ничего не надо - твои слова вселили в меня уверенность, что беспредел под контролем. Ок, пусть троллят пока - отобьюсь)

PS
Не изобличать, а декларировать

0

45

#p166749,Mauri написал(а):

Зря тебе моя тема не понравилась, я расстроился, честно)

#p165694,Mauri написал(а):

что количество глупых людей на планете увеличивается в геометрической прогрессии, и иначе быть просто не может....
наши далекие предки были на более высокой ступени мудрости, чем мы с вами.

А кому понравится? В вашей декларации о глупости утверждается, что количество глупых увеличилось по-страшному, да ещё подкреплено научным мнением об отсутствии мудрости у нас. Толще намёков я не видел. Получается, что большинство из нас, блистающие тут умами - глупцы. А чё с глупых возьмёшь, чё на них жаловацца? Глупые, и весь разговор. Ладно, научил бы нас как стать такими же умными, а то - обзывацца. :angry:

-1

46

#p166733,EhIvanych написал(а):

вы утверждаете что количество глупых увеличилось и возможно, достигло уже 90%,

Не надоело выдумывать и высасывать свои комменты из кое-чего?  Троллить надо красиво, а ты уже в пятый раз повторяешься

0

47

#p166752,Mauri написал(а):

Троллить надо красиво, а ты уже в пятый раз повторяешься

Вот и давайте обсуждать, зачем ругаться, это же не конструктивно.
Я считаю, что нет никакой геометрической прогрессии по увеличению глупости людей - почему она должна быть? Да и вы не подкрепили свои утверждения численно. Вся история человечества указывает на то, что равитие происходит за счёт улучшения работы мозга, в противовес физическим качествам, которые ухудшаются по сравнинию с предками.
Так же ваше утверждение о предках, которые были мудрее. Возможно и были в чём-то мудрее. Но в чём - вы не раскрываете.
Я считаю, что мудрый - человек, который  при разрешении межличностного конфликта способный взглянуть на ситуацию с более высокого уровня и разрешить спор в пользу наибольшего количества людей, т.е. используя приоритет интересов общества над личными интересами.

МУДРЫЙ – "основанный на больших знаниях, опыте". (БЭКМ).
  ♦ От мудрость, контаминированное с ар. مدري мудри "дающий знания", производное от  أدرى'адра: (четвёртая порода) "давать знать", производное от درى дара: "знать".

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 19:38:35)

-1

48

#p166752,Mauri написал(а):

ты уже в пятый раз повторяешься

Ты уж извини, я и в щестой раз повторю  - терпеть не могу неконкретный разговор.
Что такое глупость как не отсутствие ума? И чё рассуждать про то, чего нет? :crazy:

Отредактировано EhIvanych (04.10.2018 19:24:21)

-1

49

Вот, возможно, годится и сюда.
Inquitos (хоть и в другой теме ) дал ссылку на статью - Инсектоиды.
В статье - весь "человейник" делится на "инсектоидов" и "собственно людей", последними за малым количеством можно почти пренебречь.
Так вот, "инсектоидов" (сравните с "глупцами") отличает отсутствие самосознания и рефлексии.

Функционируя, они не знают, что функционируют. И тем более не знают, зачем функционируют.

Для рефлексии нужно абстрактное мышление. Нет рефлексии - нет и никакого и "Я".

Огромная доля созданного человеком и того, в чем человек живет, служат только для подавления мышления и рефлексии.
Что делает фоновая музыка? Фоновая музыка выключает рефлексию, как и фоновое телевидение.
Тыканье в смартфон, сиденье в соцсетях, иногда - но редко - чтение, азартные и компьютерные игры.
Когда на пьянке обсуждается предыдущая пьянка - тоже самое, рефлексия выключается.
Еда - от скуки. Потребление - от пустоты. И все это вместе сразу - от рефлексии.
Работа тоже избавляет от рефлексии, и как правило чем больше избавляет, тем больше нравится.

В результате время рефлексии сокращается, и технологии рефлексии в человеке остаются недоразвитыми.

То есть - "глупость" в какой-то степени помогает социальной адаптации, встроенности в социум, в "человейник" - помогает стать биомашинами.

В этом смысле примечателен роман Мартена Пажа "Как я стал идиотом".

Аннотация.
Это "путешествие в глупость" поднимает проблемы, общие для интеллектуалов, не умеющих вписаться в "правильную" жизнь.
"Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие и восхищение" - считает герой романа.

+2

50

#p165741,EhIvanych написал(а):

развитие = улучшение

И давно развитие стало =улучшению? Развить - разобрать на составляющие, была веревка свита - развили, получили кучу волокон Аналогия - притча о венике

+1

51

#p166788,Rax написал(а):

Ум делает своего обладателя несчастным

Давно отмечено: "Большие знания - большие печали" (С) Взять хотя бы данный форум, сколько здесь участников от общего количества населения рунета? А если исключить еще кучу казачков засланых? Совсем крохи остаются, но и это количество умудряется сра@ься друг с другом тем самым сужая круг общения до минимума

0

52

#p166944,Прокопий написал(а):

И давно развитие стало =улучшению? Развить - разобрать на составляющие, была веревка свита - развили, получили кучу волокон Аналогия - притча о венике

А где он там про верёвки пищет? При чём здесь верёвки? Он там пишет о деградации/ухудшении человечества и применяет слово развитие, которое по контексту понимается как улучшение.
Как человака как верёвку развить на нитки? Как-то не по-русски. :dontknow:
РАЗВИТИЕ, -я, ср. 1. см. развить2, -ся2. 2. Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему. Законы общественного развития. 3. Степень сознательности, просвещенности, культурности. Высокое умственное р.
РАЗВИТЬ2, -зовью, -зовьешь; -ил, -ила,-ило; -вей; -йтый и -йтый (-йт и -ит, -ига,-иго и -иго); сов. 1. что. Усилить, дать че-му-н. окрепнуть, укрепиться. Р. мускулатуру упражнениями. Р. память. Р. в ребенке интерес к музыке. 2. кого-что. Довести до определенной степени духовной, умственной зрелости, сознательности, культурности. Р. ребенка. Р. свой ум. 3. что. Довести до определенной степени силы, мощности, совершенства, поднять уровень чего-н. Р. производство. 4. что. Предпринять что-н. с широким размахом, с энергией развернуть что-н. Р. агитацию, деятельность. Р. наступление. Р. скорость (довести скорость до значительной степени). 5. что. Распространить, расширить, углубить содержание или применение чего-н. Р. чью-н. мысль. Р. идею, аргументацию. || несов. развивать, -аю, -аешь. || сущ. развитие,-я, ср.
РАЗВИВА́ТЬ разви́ть что, противопол. свивать, завивать; развертывать, раскручивать, расплетать, распускать. Развить веревку на паклю.

Отредактировано EhIvanych (07.10.2018 06:57:35)

0

53

#p166948,EhIvanych написал(а):

А где он там про верёвки пищет? При чём здесь верёвки?

Веревки - существительное, развитие - глагол
Попробуйте начать понимать то, что пишут форумчане, уверен, много для себя нового откроете

0

54

#p166948,EhIvanych написал(а):

При чём здесь верёвки?

Веревки раньше назывались вервие. Развитая веревка это пакля, обрывки и пучки, непрочное состояние. Например, развитое гнездо. Поэтому и ум развивают, так с ним проще работать. Подмена понятий. Кстати вспомнилось: как-то заболело запястье, бабка моя сказала, что это рука развилась, и повязала мне шерстяную нитку/и все прошло дня за два.

+1

55

#p166948,EhIvanych написал(а):

Как-то не по-русски.

Вот тут согласен с вами, не по русски (русский - с старой транскрипции) Кто так называемый русский язык правит? Фамилии этих деятелей знаете? Русский - не национальность, сейчас стали чесать про образ жизни русский Кстати, не знаете, почему пишется RUSSIA (Руссиа(я) а произносится Россия? Такая же байда и с Китаем, написано Чина (чинай, чинайцы) а произносят Китай, китайцы? И ведь большинство с этим согласны. без вопросов                                                 

#p166948,EhIvanych написал(а):

РАЗВИВА́ТЬ разви́ть что, противопол. свивать,

Ну вот же, перед глазами, свивать - из множества делать целое, собирать т.е., развивать - из целого делать множество, т.е.  дробить Что не понятно? Разделяй и властвуй - знакомо? Но если Вы постоянно твердите. что развиваетесь (распадаетесь тоесть), вместо того, чтобы собрать Ся, стать целым - что в этом хорошего? Подмена языка. замена смыслового значения слов - это оружие почище ядрЕного (хотя наличие последнего вызывает вопросы)
приведу всем известный пример, ране говорили:
Ся - себя
Тя-тебя
Мя-меня
Смешно звучит старая тема, верно? но это с какой стороны посмотреть, вот формула Бланка:
""Учиться, учиться и еще раз - учиться" Как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия"(с) - так? сейчас население ноет, ой, нас никто не учит, образование разваливается, за ту шляпу, что преподают (тоесть тупо - дают, брать или нет, личное дело каждого) и то семь шкур дерут...караул...государство c@ка и так далее? так ведь? А кто вообще обещал вас учить? Откуда все это взяли? Читаем правильно:
Учить Ся,
Учить Ся,
Еще раз - Учить Ся

Склеите сами смысл или тоже разъяснять нужно?

0

56

#p166960,opushka написал(а):

Веревки раньше назывались вервие.

А вместо пахать говорили орать. :flag:
Теперь я понимаю что вы понимаете под выражением "развитие человечества" - развивание его на паклю. :crazyfun:

-1

57

#p166962,Прокопий написал(а):

Склеите сами смысл или тоже разъяснять нужно?

Русскоговорящий, Если слово имеет не одно значение, умные люди, желающие чтоб их поняли, стараются излагать свои мысли яснее, используя дополнения, чтобы всем был понятен смысл применяемого слова.
И не нервничают, терроризируя клаву. :crazyfun:

Отредактировано EhIvanych (07.10.2018 13:08:06)

-1

58

#p166959,Прокопий написал(а):

развитие - глагол

Интересно вы глаголите!
Эт чё получаицца: развитие - глагол, по вашему? А развивать тогда что? Существительное, штоле? Или пакля?

-1

59

#p166965,EhIvanych написал(а):

И не нервничают, терроризируя клаву.

Мда...попу гармонь, икона папуасу...
То, что я пишу - это всего лишь биты и байты, символы на экране монитора, эмоциональный окрас им придает читающий, в данном случае  - Вы  :flag:
Что символично, однако

+1

60

#p166967,EhIvanych написал(а):

А развивать тогда что

Как сказал классик: "Для вас - существительное"  :cool:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества