Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества


Три главных беды человечества

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

-------------

-1

2

Самая главная беда человечества в том, что чем глупее человек, тем он больше уверен в своей правоте.
Далее, из этой беды проистекают две следующие беды.
Вторая беда человечества в том, что количество глупых людей на планете увеличивается в геометрической прогрессии, и иначе быть просто не может. Почему? Причина в третьей беде.
Третья беда человечества в том, что глупые люди очень неплохо друг друга понимают, как "братья по разуму", и, что важно, неплохо ладят друг с другом. Они теперь везде - и в высших слоях власти планеты, и в самых низах. Чем их становится больше, тем комфортнее они чувствуют себя в собственной среде и тем проще становится процесс трансформации из разумного в глупого.
И либо произойдет мировой катаклизм и планета сбросит с себя эту инфекцию, либо лет через 50 глупые массы полностью выживут с земли вид под названием «человек адекватный».
Подозреваю, что подобное уже случалось в истории, и наши далекие предки были на более высокой ступени мудрости, чем мы с вами.

0

3

#p165694,Mauri написал(а):

Самая главная беда человечества в том, что чем глупее человек, тем он больше уверен в своей правоте.
Далее, из этой беды проистекают две следующие беды.

Хорошо что заметил. Неплохо было бы добавить сюда и про умных людей, которые тоже  образуют сообщества, в итоге часть из них обретает власть над той массой людей, где ты заметил большое пристуствие глупых.  И эти умники в итоге содействуют тому, чтобы те, которых ты назвал глупыми, сильнее укрепились на этом уровне и не могли выбраться наверх.   
  По большому счету все равны, что умные, что глупые.  И как часто это бывает, в критической ситуации (ты там про катаклизмы указывал)  человек попроще (то бишь глупый) оказывается намного человечнее и добрее чем выходцы из прослойки, выше среднего уровня. 
 
Укажи пользу  (выход из положения) для вумных и глупых, и тогда цены не будет твоей теме, а так, извини,  это просто копание в навозе, от скуки.

Отредактировано proll (18.09.2018 09:44:35)

-1

4

#p165694,Mauri написал(а):

Самая главная беда человечества в том, что чем глупее человек, тем он больше уверен в своей правоте.
Вторая беда...
Третья беда...

Первая Ваша беда - отсутствие определений, которые должны установить границу между умным и глупым.
Вторая Ваша беда - не определена количественная оценка замеченной тендеции по оглуплению.
И главная Ваша беда - позиционируете себя как находящегося на более низкой "ступени мудрости" по сравнению со своими предками, поэтому Вы больше уверены в своей правоте.
Что мешает Вам отвлечься от эмоций, понять смысл жизни и увидеть процесс жизни человечества объективно.

Отредактировано EhIvanych (18.09.2018 12:21:25)

-1

5

Такое впечатление, что откликнулись на эту формулу именно те, кто считал свою правоту истиной в последней инстанции...
Совершенно некорректно в подобных темах переходить на личности. Я очень люблю разумную критику, потому, что без нее скучно. И стараюсь опровергать самого себя как можно чаще - иначе нет развития, движения

0

6

#p165702,proll написал(а):

Неплохо было бы добавить сюда и про умных людей, которые тоже  образуют сообщества,

Ты мог бы привести пример?

#p165702,proll написал(а):

в итоге часть из них обретает власть над той массой людей, где ты заметил большое пристуствие глупых.

А вот такого отродясь не встречал. Все мудрецы - одиночки, максимум - это тандемы. Может, ты имел ввиду хитрецов и мошенников?

#p165702,proll написал(а):

человек попроще (то бишь глупый) оказывается намного человечнее и добрее чем выходцы из прослойки, выше среднего уровня.

Тут совершенно согласен - блаженны нищие духом. Речь лишь о тех, кто свою глупость направляет на деструктив, разрушения

#p165702,proll написал(а):

Укажи пользу  (выход из положения) для вумных и глупых

Перефразируй, пожалуйста - я не понял задачи

Отредактировано Mauri (18.09.2018 21:33:10)

+2

7

#p165694,Mauri написал(а):

Подозреваю, что подобное уже случалось в истории, и наши далекие предки были на более высокой ступени мудрости, чем мы с вами.

Тоже так думаю. Деградация - вот наш удел, подозреваю, что это объективный процесс, и от наших хотений мало что изменится.
http://images.vfl.ru/ii/1537306263/c46f82b5/23395662.jpg
Про левую сторону картинки ничего сказать не могу - не застал, а вот правая - это прямо на глазах развивается.

очень люблю разумную критику

Пока не вижу повода. Но я старпер, мне лично деградировать не страшно, быстрее приберусь. Молодежь пусть зубы покажет.

+1

8

#p165710,EhIvanych написал(а):

И главная Ваша беда - позиционируете себя как находящегося на более низкой "ступени мудрости" по сравнению со своими предками, поэтому Вы больше уверены в своей правоте.

Не может автор подобного текста быть уверенным в своей правоте, на что указывает содержание самого текста. Ну где ты там увидел фразу - "Вы все глупые, а я умный"?

Да, я считаю, что общество воспитавшее меня находится на более низкой ступени мудрости, чем мои предки.
Другое дело, что сейчас этим процессом кто-то управляет, направляя его в нужное им русло. Но это уже совершенно другая тема

0

9

#p165732,maestro написал(а):

мне лично деградировать не страшно

Ты не будешь деградировать. Хотя бы потому, что ты об этом написал, и потому, что ты в этом форуме. Я про остальных...

-1

10

#p165730,Mauri написал(а):

Такое впечатление, что откликнулись на эту формулу именно те, кто считал свою правоту истиной в последней инстанции...
Совершенно некорректно в подобных темах переходить на личности. Я очень люблю разумную критику, потому, что без нее скучно. И стараюсь опровергать самого себя как можно чаще - иначе нет развития, движения

Mauri,  ну ты уж извини, вот как захотелось, так и написал.

#p165702,proll написал(а):

По большому счету все равны, что умные, что глупые.

Этим все сказано. Ибо в теме не было речи о мудрецах или мошенниках. Просто кто то заметил, что глупых стало больше.
  Если такую тему начинает мудрый ( совсем не умный или глупый) то он указывает на
реальные первопричины а не последовательность бед.  А умным и всем остальным лучше не создавать подобные темы.

Отредактировано proll (18.09.2018 22:24:44)

-1

11

#p165733,Mauri написал(а):

Да, я считаю, что общество воспитавшее меня находится на более низкой ступени мудрости, чем мои предки.

Логическое несоответствие какое-то! Почему ты считаешь, что "мудрость" - это категория общества, что этот термин, равно, как и "глупость", вообще применим к чему-то коллективному? И что значит "общество воспитало"?

Отредактировано Барабашка (18.09.2018 22:10:45)

0

12

Как-то странно устроен наш мозг, что люди почти всегда уверены в своей правоте, чаще всего основанной на ВЫДУМАННЫХ ими же самими аргументах. Хуже только то, когда человек уверен в своей правоте на основе чего-то услышанного, прочитанного - это уже клиника, последняя стадия. Ну, к примеру, такое явление, как  футбольные фанаты.

Данную формулу прекрасно доказывает эксперимент "Женщины с зонтом".
Не смог его нагуглить, поскольку читал о нем в бумажной книге, потому, придется рассказать об этом своими словами.

Некая женщина регулярно посещала сеансы гипноза у гипнотерапевта, которому она доверяла. В один из дней над женщиной провели такой эксперимент.
В глубоком трансе женщине был установлен якорь  (чем глубже транс, тем сильнее якорь) -  как только она выйдет из транса, она должна подойти к вешалке, взять свой зонт, раскрыть его, затем закрыть и снова повесить на вешалку. Что она и сделала на автомате, выйдя из транса.
Затем женщине задали вопрос - зачем она подошла к вешалке и раскрыла свой зонт? Женщина конечно же не знала причины своего поступка, но не желая выглядеть дурой, она на ходу выдумала причину - Я хотела проверить, не порван ли зонт.
На это ей возразили - Вы пришли с этим зонтом, и не могли не знать, порван он или нет.
Тогда она выдумала новую, более правдоподобную причину -  Я хотела убедиться, высох ли мой зонт после дождя.
На следующий день женщина снова была введена в транс. Известно, что люди доверяющие своему гипнотерапевту в трансе говорят только правду. И вот, когда ей в трансе задали тот же вопрос про зонт, она без колебаний выдала ВЫДУМАННЫЙ ею же самой ответ - Я хотела убедиться, высох ли мой зонт после дождя. И этот ответ она считала чистейшей правдой. Она искренне верила в эту версию.

Из этого следует, что зачастую человек, утверждая что-либо, с пеной у рта, необязательно злостно врет. Чаще всего он ИСКРЕННЕ уверен в своей правоте. Особенно часто такое происходит с людьми с ненатренерованной памятью, когда источник информации ими напрочь забыт, стерт из сознания

Отредактировано Mauri (18.09.2018 22:47:17)

0

13

#p165738,Барабашка написал(а):

Логическое несоответствие какое-то!

Барабашечка, ты хотела сказать - нелогичное соответствие?)

#p165738,Барабашка написал(а):

Почему ты считаешь, что "мудрость" - это категория общества

Ну я же сказал, что мудрость в современном мире - удел единиц, не подвергнутых тотальному обману.

#p165738,Барабашка написал(а):

И что значит "общество воспитало"?

Как это что? Двор, обманутые родители, телевизор, и даже книги классических авторов

0

14

#p165732,maestro написал(а):

Тоже так думаю. Деградация - вот наш удел, подозреваю, что это объективный процесс, и от наших хотений мало что изменится.

Про левую сторону картинки ничего сказать не могу - не застал, а вот правая - это прямо на глазах развивается.

Я не понял. С одной стороны у Вас деградация = ухудшеие,  с другой - развитие = улучшение. Весело живём!:-)

0

15

#p165733,Mauri написал(а):

наши далекие предки были на более высокой ступени мудрости, чем мы с вами.

#p165733,Mauri написал(а):

Да, я считаю, что общество воспитавшее меня находится на более низкой ступени мудрости, чем мои предки.

Я отметил Ваши тезисы, без намёков на личность, то есть только то, что Вы сказали о себе. Только, пожалуйста, без "мы с вами", про меня не надо.
Я не знаю, что Вы имеете под словом мудрость, но раз говорили о глупости, выходит что глупость находится на низшей ступени мудрости.
Получается, Вы говорите о себе следуещее: считаете себя менее мудрым(или более глупым?), чем Ваши предки неопределённо какого прошлого. Но в чём это выражается?

Отредактировано EhIvanych (18.09.2018 23:52:43)

+1

16

А сколько всего мы еще не знаем о сексе! Форум вовсю голосит о спектаклях цеха (при всей нелюбви к Горожанину, мне очень нравится этот термин) калечащих наше сознание, но нигде ни слова о сексе. А ведь внедренная в общество тотальная ложь о сексе калечит нас гораздо больше, чем вся остальная ложь - фальшивые катастрофы, теракты, вакцины...
Процентов на 70 все мы состоим из секса. А он современными СМИ и медициной извращен настолько, что мы перестали понимать - для чего в нас заложены природой столько разнообразных инстинктов и фантазий.
Почему мы хотим в сексе того-то  и того-то, что жесточайше табуировано?

Неужели это природа так ржет над нами? Не похоже. А может, это ржут над нами те, кому невыгодно, чтобы мы свободно размножались передавая друг друг свой геном? А кто-нибудь задумывался, почему нас кусают комары, смешивая нашу кровь?

Если бы моды форума одобрили, я бы создал тему о сексе. Но это статья...
Для цеха это ужас - правда о сексе и о равенстве и неравенстве мужчины и женщины. О том что девочка должна зачинать до первых месячных...Для тех, кто посадил планету на систему кредитования.

И создал бы тему о самых полезных веществах, именуемых цехом - наркотики

-1

17

#p165742,EhIvanych написал(а):

Только, пожалуйста, без "мы с вами", про меня не надо.

Под "мы с вами" я имел ввиду вид, а не духовное родство. Мало ли кто ты по убеждениям - я не имею права судить об этом.

Сорри за "тыканье" - ненавижу тыкать оппоненту, но таковы правила форума

#p165742,EhIvanych написал(а):

Получается, Вы говорите о себе следуещее: считаете себя менее мудрым(или более глупым?), чем Ваши предки неопределённо какого прошлого. Но в чём это выражается?

Ну как это без намеков на личность? Именно на личность ты и давишь, а отнюдь не на тему...
Да, я себя считаю менее мудрым, чем мои предки. Какого именно прошлого - не могу сказать, поскольку ВРЕМЯ пока не изучено.
Это выражается хотя бы в тех памятниках старины, которые мы сейчас не в силах скопировать, даже при нынешних технологиях

-1

18

#p165740,Mauri написал(а):

Ну я же сказал, что мудрость в современном мире - удел единиц, не подвергнутых тотальному обману.

мудрость
хитрец
мошенник
глупость
развитие
градация
деградация
правота
истина
Я собрал используемые Вами термины и хочу сказать, что без однозначного понимания каждым из нас смысла каждого термина невозможно вести диалог. Мы говорим, вроде, на одном рузске йозык, используем одинаковые слова, но можем вкладывать в них разный смысл.
Хотел бы добавить ещё несколько терминов, без которых не обойтись:
Агрессия
Совесть
Мораль
Смысл жизни индивидуума/общества
Ресурсы социальные

-1

19

#p165745,Mauri написал(а):

Под "мы с вами" я имел ввиду вид, а не духовное родство.

Ну как это без намеков на личность? Именно на личность ты и давишь, а отнюдь не на тему...

Опять неопределённый( непонятный для меня террмин!) - родство, да ещё духовное.
На личности я перехожу очень редко, можно сказать - никогда.
Мягко говоря, некорректно Ваше использование "мы с вами" в рассуждениях о глупости/мудрости. В таких случаях нужно говорить о себе, не пренося своих качеств на других.

-1

20

#p165740,Mauri написал(а):

Ну я же сказал, что мудрость в современном мире - удел единиц, не подвергнутых тотальному обману.

Так я поняла, что ты сказал, не поняла, почему ты так считаешь? Ну, в смысле, что раньше было как-то иначе, и люди были настолько "мудры", что можно было перенести этот термин на всё общество в целом.

#p165740,Mauri написал(а):

Как это что? Двор, обманутые родители, телевизор, и даже книги классических авторов

Так личная мудрость или глупость каждого как раз и проявляется в том, критично или некритично личность воспринимает эти влияния, разве нет? Ни мудрость, ни глупость не являются врождёнными качествами, но это - только с одной стороны, потому что приобретёнными они тоже не являются - парадокс? Люди (даже маленькие дети) почему-то очень различаются по этому признаку - уровню критичности мышления. Именно критичность мышления - переменная величина, если хочешь - шкала, на одном конце которой - "глупость", а на другом - "мудрость".

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Разное «совсем разное» » Три главных беды человечества