Осенью он уйдет
Сообщений 161 страница 180 из 995
Поделиться16615.06.2018 22:00:58
а сколько реально прибыло?
А какая разница? На открытие футбольного ЧМ вообще не принято "прибывать". Исключения единичны, например в 2006г в Германию на открытие ЧМ приехал президент Мадагаскара. Ну дикий канибал из страны Лимпопо, что с него взять.
Поделиться16715.06.2018 23:38:11
А какая разница? На открытие футбольного ЧМ вообще не принято "прибывать". Исключения единичны, например в 2006г в Германию на открытие ЧМ приехал президент Мадагаскара. Ну дикий канибал из страны Лимпопо, что с него взять.
Возможно, ты прав. Я не смотрел статистику прошлых ЧМ. Но этот список улыбает. Печально улыбает.
Круг друзей...
Если поездки Путина в Китай заканчиваются вырубками нашего леса, прокладкой бессмысленных газопроводов и продажей наших золотых рудников, то можно с большой долей вероятности сказать, что размякший старик из чувства благодарности к этим слетевшимся в его поддержку воронам отсыпет по доброте душевной зернышек из закромов Родины в ущерб населению.
Бойкот, который не ослабевает - это беда для страны. Какую бы пропаганда не устраивала клоунаду в стиле "санкции нам на пользу"
Поделиться16816.06.2018 05:21:15
Бойкот, который не ослабевает - это беда для страны. Какую бы пропаганда не устраивала клоунаду в стиле "санкции нам на пользу"
Беда для страны это телевизор... А конкретно - цифровые технологии... )))
Поделиться16916.06.2018 11:38:14
Россия резко уменьшила инвестиции в государственные облигации США Тыц
В апреле были проданы ценные бумаги американского казначейства, без малого, на 50 миллиардов долларов, сократив вложения наполовину. Об этом свидетельствуют данные Минфина США. В общем списке крупнейших кредиторов США Россия опустилась с 16-го на 22 место. Лидер списка – Китай, далее следует Япония и Ирландия.
Несомненно, в скором времени и информации по этой операции, и аналитики будет более чем достаточно. Но уже сейчас можно сделать определенные предположения.
Что за очередную многоходовочку задумали наши горе-шахматисты? Не надоело им ошибаться и проигрывать практически на каждом шагу?
Самое простое объяснение этих действий - денег не хватает и они таким образом забрали из надежного хранилища средства, чтобы их активно дербанить. Но это не так. Думать стоит вот в этом направлении:
Китай ввел 25-процентную пошлину на американские товары Тыц
То есть действительно началась экономическая война США и Китая, да еще и на фоне начавшейся эк. войны США и Евросоюза. И наши "мудрецы" спрогнозировали резкое падение стоимости американских бумаг. И продали приличную долю
Отредактировано Vektor (16.06.2018 16:36:59)
Поделиться17016.06.2018 11:48:23
И теперь стоит наблюдать за тем, как горе-экономисты этими средствами распорядятся. Мое оценочное мнение - как всегда. Случится так же, как с капитализацией Газпрома, Роснефти и всего, к чему они прикасаются. Просрут, короче.
Один из вариантов, который они могли запланировать - продать на высокой цене, чтобы после падения прикупить дешевле. Здесь важно, в чем будут храниться в этот переходный период вырученные средства. Попадут они в зону Евро или Юаня. И тут двух мнений быть не может - нынче мы ложимся под Китай. Европа может оттяпать денюжки какими-нибудь санкциями или судами.
Отредактировано Vektor (16.06.2018 12:29:03)
Поделиться17116.06.2018 11:55:48
Тот же вариант развития событий будет, если они не планируют затем вновь скупить американские бумаги. В случае, если они сломя голову втягивают нас в разборки трех финансовых гигантов, да еще и на стороне самого непредсказуемого игрока. Игрока, имеющего стратегические интересы на нашей территории.
Редкостные идиоты. Они суют голову в пасть китайскому льву в тот момент, когда тот изрядно проголодался.
Отредактировано Vektor (16.06.2018 12:31:51)
Поделиться17216.06.2018 12:20:05
Агония налицо.
Осенью он уйдет.
Не сам, конечно.
Но для ваты сегодня отличный повод поаплодировать. Как же - сбылась их давняя мечта! Мы начали избавляться от кабальной зависимости от ненавистной пендосии!
А к осени притихнут, когда проявятся ключевые моменты этого глобального решения
Отредактировано Vektor (16.06.2018 14:28:46)
Поделиться17316.06.2018 15:44:26
Кстати, да.
Монафорта арестовали. И, по данным знаменитых "информированных источников", он может заговорить.
Это еще одна версия причин вывода наших средств из экономики США. Глупая, конечно. Но если вспомнить Олимпиаду или "настамнетов", то...
Да ладно! Шучу 
Отредактировано Vektor (16.06.2018 15:45:30)
Поделиться17416.06.2018 17:52:37
Сталкер реинкарнация
Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 99038 сообщений для просмотра этого текста.
9/11
Потерпи, мне немного осталось, чтобы прочитать...
Поделиться17516.06.2018 18:08:25
СМИ: Индия вводит ответные пошлины на товары из США Тыц
В ответ на введенные Вашингтоном ввозные пошлины на сталь и алюминий Индия вслед за Китаем приняла решение повысить импортные пошлины на 30 товаров из США.По данным Indian Express, список товаров уже передан Всемирной торговой организации (ВТО) и включает некоторые виды мотоциклов, металлические и продовольственные товары.
«Индия хотела бы отметить, что сумма, полученная от отмены таможенных льгот, будет соответствовать той сумме, к которой привели меры, введенные Соединенными Штатами», — гласит уведомление для ВТО.
Отмечается, что для большинства товаров пошлины вырастут до 50%. В этот список входят, к примеру, мотоциклы с объемом двигателя более 800 куб. см, чечевица и борная кислота.
Как сообщает телеканал NDTV, Индия рассчитывает получить от этих мер около $239 млн. При этом ожидается, что повышение американских пошлин обойдется Индии в сумму порядка $241 млн.
В марте США подняли ввозные пошлины на 25% на сталь и на 10% на алюминий из ряда государств, в том числе из Индии. Евросоюз и Китай уже одобрили ответные меры.
Поделиться17616.06.2018 18:25:10
Если в ближайшее время Китай и США договорятся по пошлинам и таким образом урегулируют разногласия, то России не останется ничего лучшего, как снова купить американские ценные бумаги. Потеряв, как это уже стало традиционным при каждой операции наших недоучек.
Второй вариант - инвестиции в Китай - мы обсуждали выше. Там полный мрак.
Вот такой чемпионат мира по глупости получается...
Болеем, конечно. Но при таких игроках на поле без боярышника трудновато
Отредактировано Vektor (16.06.2018 18:28:37)
Поделиться17716.06.2018 18:45:52
Сталкер, как то так...
Поделиться17816.06.2018 18:46:15
Болеем, конечно. Но при таких игроках на поле без боярышника трудновато
Народ еще три дня потерпит без боярышника...
Поделиться17916.06.2018 18:50:37
Народ еще три дня потерпит без боярышника...
В этом весь ты - веришь в людей. И правильно 
Поделиться18016.06.2018 19:58:36
Вот ты миня дастал Вехтор-я заблакираваный на два месяца-жду расблакировки
...никаких дених нихто не получит...ты шо правда веришь шо какие то виртуальные деньги должны вернуть в расею?!
Не соглашусь. Отдадут. А вот затем цирк начнется. Я не знаю за какую валюту американские бумаги покупались. За доллары, скорее всего. И вот у наших полные коробки из-под ксерокса с пачками баксов, как у полковника Захарченко, все сейфовые ячейки заполнят. А бакс-то к американской экономике привязан. Евро опасно - отберут по санкциям. Юаней накупить - страна морально не готова. Точно вилы в ход пойдут.
И что они купят?
Правильно!
Вот за ним и будем следить. Сейчас оно должно резко подупасть...
Вуаля!














