Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Поговорите со мной


Поговорите со мной

Сообщений 41 страница 60 из 95

41

Манипуляция чувством вины.

https://www.liveinternet.ru/users/nikic … 296770692/

"Чувство вины, привнесенное извне «правильными» людьми, создает чувство вины в квадрате, поскольку человека и так мучает совесть, а тут еще обрушивается гнев праведников. Есть еще необоснованное чувство вины, врожденная склонность быть «за все в ответе». В этом случае вина такая же иллюзия, как и беспокойство, она не стоит испытываемых угрызений совести. Вина блокирует наши действия. Она заполняет всё внутри нас. Комплекс чувства вины может здорово испортить жизнь любому из нас.
Вселенной, как бы это ни прискорбно не звучало, неведомо чувство справедливости. Так хочется порой, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы Господь наказал наглецов и негодяев. Но в жизни часто наблюдается обратная картина, на порядочного человека, с врожденным чувством вины, постоянно обрушиваются все новые и новые проблемы и беды, а наглым, злым, бессовестным и циничным людям нередко сопутствует не только безнаказанность, но и успех. "

"... И, чтобы не попасть под влияние манипуляторов, нужно всего лишь отказаться от чувства вины. Человек не обязан ни перед кем оправдываться и он никому ничего не должен. Если, в самом деле, есть вина, можно понести наказание, но только не нужно носить вину с собой."

_________________________________

И ещё:

Манипуляции:
http://familyexpert.ru/man/manipulator

_________________________________

Так что "тьфу" на воздействие извне, и, напротив - похвалите себя за то, что отныне Вы больше не терпила!
Уважайте в Себе личность и не терзайте напраслиной свою Душу!

Отредактировано Nicky (24.05.2018 02:07:54)

0

42

Невероятная Франческа, я тут новичок, но восхищен форумом и сегодняшней внезапной "лавочкой", пусть и по тяжелому для вас поводу. Я все- таки мужлан неотесанный, так и не понял, кто в итоге на кого обиделся, кто жертвы, а кто отчимы- педофилы...но....позвольте внести проостую мужланскую лепту: "присоединение" по- умному, а попросту- обнимаю вас крепко ( простите за такие вольности- но вы так трогательны и беззащитны в своей растерянности..). Очень хочу, чтоб вам это помогло))))) Обнимаю вас))) Всё решится! А как же иначе? И была тут очень здравая мысль, что близкие не обижаются, ни на что. По своему опыту- не обижаюсь ни на дальних, ни на ближних, но мне 51, возможно это уже старость?
   Простите если что не так написал!

0

43

Когда я чувствую себя плохо, душа мечется и тяжко жить - мне всегда помогают книги или видео С Н Лазарева.
Так что, чем заниматься самоедством - лучше посмотреть видео с семинаров Сергея Николаевича.
Например, хотя бы этот отрывок.

Отредактировано Jozhyk (24.05.2018 02:30:36)

+1

44

#p157870,Верховный Понтифик написал(а):

Невероятная Франческа

Прекрасный эпитет.  :rolleyes:

***

- У неё удивительное имя...
- И главное - редкое.
http://images.vfl.ru/ii/1527118777/d5273309/21862860_m.jpg

+1

45

Как дела у пациента?
Вылечили всем миром?

Франческа, отзовись!  8-)

0

46

#p157879,Vektor написал(а):

Как дела у пациента?
Вылечили всем миром?

Франческа, отзовись!

Пью утренную чашку кофе. Любимое время спокойно поразмышлять.)

Nicky, моим чувством вины не манипулируют, это как раз я устроила разнос для того, чтобы обнаружить это чувство вины в человеке. Хотела увидеть что сожалеет, хотела чтоб знал - я все помню, хотела чтобы ту боль, которую я несла долгие годы по его вине он забрал себе, мне ее не надо более... устала.
Но что-то пошло не так и чувство вины начало мучить меня.

Я жесткий человек, но не жестокий. Жестокосердие, один из самых мною не любимых пороков. Пожалуй, даже самый главный. Брррр.... очень неприятное было состояние, не пойму как люди с этим постоянно живут.

И главное толку-то, прошлое не изменить.

#p157879,Vektor написал(а):

Как дела у пациента?

Пациент понял, что ему нужен доктор.  :glasses:  Я найду того человека, с которым сяду рядом и все расскажу. Это все от невысказанности, тяжеловаты, видать, накопления, не могу более их удерживать.
Доктору потребуется крепкая психика.

+2

47

Франческа, ищи доктора-женщину.
Мужчины конкретно лечат, а тебе лечить нечего - у тебя совершенно ординарная жизненная ситуация.
Тебе поговорить. В этом мужчины не сильны

0

48

#p157890,Vektor написал(а):

Тебе поговорить. В этом мужчины не сильны

Vektor, почему вас резко потянуло в Болгарию к этим...? )))

+1

49

#p157865,франческа написал(а):

smartguy, ты где-то рядом по прохождению, судя по написанному. Желаю следующую эволюцию максимально конфортную.

  :) Нет, я уже это проходил, давно. Сейчас счастлив вполне.

0

50

#p126500,франческа написал(а):

Для правильного выбора - максимально благоприятного в потенциале - нужно усилие, прыжок, отвага. А человек... хм.. слишком ленив и труслив.

Вот. Как раз этот прыжок и произошел. Наконец-то. Теперь надо подрулить хвостом (как белки подруливают хвостом, когда прыгают с сосны на сосну), чтобы приземлиться точно в цель.

0

51

#p157890,Vektor написал(а):

В этом мужчины не сильны

Вот наоборот. Женское эмоциональное восприятие только навредит. Я с трудом переношу женский трагизм, мужчины умеют молчать-молчать да и выдать суть, без всяких там художественных заломов.
Ну это ещё моя такая природа, а так то женские интуитивные вещи во многом помогают и в нужный момент без них никак. Но не тут. Тут суровый мужской реализм нужен, речь то не о любовных драмах пойдет.

+1

52

#p157899,smartguy написал(а):
франческа написал(а):

Для правильного выбора - максимально благоприятного в потенциале - нужно усилие, прыжок, отвага. А человек... хм.. слишком ленив и труслив.

Вот. Как раз этот прыжок и произошел. Наконец-то. Теперь надо подрулить хвостом (как белки подруливают хвостом, когда прыгают с сосны на сосну), чтобы приземлиться точно в цель.

Ага, струсила вчера, прям метание случилось. Прыжки были раньше, но я их ждала и хотела, а этот обухом по голове. Главное, я поняла, что необходимо делать, это стабилизирует.

А организм стрессанул, отголоски сдавленной грудины чувствую. Вот за что не люблю излишнюю эмоциональность - ни уму, ни сердцу, только вред один. Но это опять же индивидуально все.
Подруга моя побьет все рекорды по накалу эмоций. Там и руки заламать и слёзы с восклицаниями к небу), и упивание трагизмом, мхат отдыхает. И ей так легче. Меня бы такой накал убил на месте, ну, как минимум превратил бы в соляной столб.)

Генерация чувств внутри рождает во мне творчество. Вот и сейчас «родился» проект - пойду коптильню своей мечты сооружать. Старую с утра разрушать начала.))

0

53

#p157903,франческа написал(а):

Вот и сейчас «родился» проект - пойду коптильню своей мечты сооружать. Старую с утра разрушать начала.))

:) Помни только, что ломать - не строить. :)

0

54

если тебе плохо, значит рядом кому то хорошо.

это закон.

0

55

#p157884,франческа написал(а):

Жестокосердие, один из самых мною не любимых пороков. Пожалуй, даже самый главный. Брррр.... очень неприятное было состояние, не пойму как люди с этим постоянно живут.

Может название этому не жестокосердие, а здравый РАЗУМ?
Могу ошибаться. Все в мире относительно, смотря куда относить.

Отредактировано Nicky (24.05.2018 13:40:22)

0

56

#p157910,Nicky написал(а):

Может название этому не жестокосердие, а здравый РАЗУМ?

Типа месть? О, да, это сильный двигатель и мощный источник удовольствия. Только послевкусие гадкое и есть понимание неправильного. Размышления приводят к тому, что результат того не стоил, человек же ещё и оборону занял. А и не занял бы, все-равно бессмыслица, ну признал, ну раскаялся не как сам мог, а как мне надо, это же никак не изменит уже случившееся и не сотрется из памяти.

В общем, это не кино, тут не получается стоять с гордым взором над поверженным врагом. Непонятно еще кому хуже было.
Читаю в сети очень много историй о трагических судьбах людей, нет-нет а не выдержит человек, да и напишет людям свое вымученное. Большинство поддерживает из соучастия к проблеме, принцип кесарю кесарево ходовой. Всегда вижу безысходности что-либо изменить.
Можно изменить внешние обстоятельства до неузнаваемого, но люди не могут изменить то, что однажды их сломало.
И некоторые выбирают пусть удовлетворения страстей, так легче, как на дозе сидят, жестокосердно обходясь с обидчиком а то и просто вымещая накопленный негатив на подвернувшихся альтернативных вариантах. Разум ли это? Это страсти, комплексы, демоны внутри. Я так не хочу, это не мое, а вчера так сделала.

#p157910,Nicky написал(а):

Могу ошибаться. Все в мире относительно, смотря куда относить.

Все относительно, конечно.

+1

57

#p157884,франческа написал(а):

Пью утренную чашку кофе.

ну да, пол-одинадцатого... пора уже

#p157884,франческа написал(а):

Но что-то пошло не так и чувство вины начало мучить меня.

"...нашла коса на камень \ татара-тарам-тарара*..."(с) какая-то песня

* - чё-то там типа - "... идёт война на память лет" чтоле... бредовая песня**
  http://images.vfl.ru/ii/1434317152/1e774d23/9032039.gif

п.с.
поговорил, как смог...

редакт.
** - загуглил - 7Б "Молодые ветра", жуть какая... :confused:

Отредактировано капрал (24.05.2018 23:07:22)

0

58

#p157949,капрал написал(а):

ну да, пол-одинадцатого... пора уже

Ну уж простите, коли ранила суровую мужскую душу таким ленным времяпровождением.)

У мну ритуал, обязательный к исполнению и ничто/никто не может его отменить. День начинаю с обхода владений, приметить все новое, подумать над старым и построить планы, птичек послушать, живность в добрым утром поздравить . С чашечкой кофе, не спеша. Сколько процесс длится - столько и чашек кофе будет. Но, не меньше, чем часа полтора-два.:)

0

59

Как ты, франческа?

0

60

#p158006,франческа написал(а):

День начинаю с обхода владений

#p158006,франческа написал(а):

не меньше, чем часа полтора-два

либо долго ходим, либо владения о-го-го...  o.O

#p158006,франческа написал(а):

Ну уж простите, коли ранила суровую мужскую душу

п-ф(типа фыркнул), следущее будет должно быть "простите что убила..." - приёмчик "я лучше знаю" (смысл сказаного и реакцию на)

п.с.
никакого смысла общения с женщиной именно как с женщиной виртуально нету! ибо...     

так шта, давайте там держитесь, товарищь франческа!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Поговорите со мной